Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение Larelle » 08 ноя 2011, 10:02

Здравствуйте и добро пожаловать! :D

Меня зовут Лара. Буду рада общаться на "ты".

Коллекция у меня маленькая и вряд ли когда-нибудь будет большой. Увлечение куклами пришло вслед за желанием создавать образы разных эпох. Теперь осваиваю премудрости кройки и шитья, благо есть кому носить наряды с историческим уклоном. Еще мне интересны украшения, обувь и предметы быта. В этой области тоже есть необозримые просторы для самосовершенствования.

:D С содержанием темы можно познакомиться воспользовавшись этим оглавлением. Обращаю внимание на то, что ссылки ведут на первые кадры отдельных фотосессий. В большинстве случаев имеет смысл просмотреть всю страничку целиком и даже заглянуть на следующую :D

Семейство Лейтонов

мистер Джон Аврелий Лейтон - James Collins - 2011 cерия Gowns by Anne Harper

миссис Маргарет Лейтон - SUPERGIRL - 2006 cерия DC STARS

мисс Вирджиния Роуз Лейтон - Ultra Cami Wigged Basic Too, 2011


Героини отдельных историй

Агата - Tiny Kitty "Spring" Toy Shoppe Exclusive

Эльфреда - Essential Ellowyne, Four - Brunette - 2011

Гвинет - Tyler Uptown Urbane 2007 LE 500


Истории:

Джоан - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Джон и Маргарет - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
"Сердце Джунглей" - гл.1, гл.2, гл.3, гл.4, гл.5, гл.6, гл.7, гл.8, гл.9, гл.10, гл.11, гл.12, гл.13, гл.14, гл.15, гл.16, гл.17, гл.18, гл.19, гл.20, гл.21

Портретная галерея персонажей лейтоновских историй

Агата. Письма. : #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10, #11, #12, #13, #14, #15. #16

Портретная галерея истории Агаты Мельвилль

Прочие достопримечательности темы



Покинули коллекцию:
Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось Larelle 18 апр 2023, 13:57, всего редактировалось 190 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 08 ноя 2011, 10:46

Итак, Селин (урожденная Ultrabasic Sydney Chase 2009).

Я пару месяцев думала, стоит ли мне вообще брать кого-либо ростом 16 дюймов. Где мне ее размещать, как она будет смотреться рядом с малышкой Китти и Барби... В итоге решила попробовать и приступила к поискам. Искала я целенаправленно среди Сидней. Это мой любимый молд у Тоннера. Конечно, нравятся кое-кто и из Тайлер, Дафн, Сюзетт, портретных серий и т.д. Но Сид симпатичны все в целом. План поисков был следующий: тщательно изучить соответствующую тему форума, параллельно собирая информацию о ценах и условиях доставки. Потом выбрать, основываясь на добытых знаниях. Да, и чтобы волосы у нее были либо рыжие либо темные, обязательно волнистые, макияж неброский, глаза серые или зеленые. Вот такие у меня представления об идеальной тоннерке. В реальности все вышло по-другому. В теме я успела просмотреть от силы три страницы, как увидела на ибее простую фотографию куклы в заводской упаковке. И сразу же поняла, что больше мне искать никого не надо. Coup de foudre, как говорят французы. Сама до сих пор себе удивляюсь :)
Селин будет носить вечерние наряды разных периодов первой половины и середины ХХ века. А еще она мне чем-то напоминает Эовин из ВК. Что тоже наводит на размышления.
Сделана она качественно, дорогу из-за океана перенесла отлично.
Вообще, я не собиралась специально придумывать биографии для своих моделей, но они как-то придумываются сами. Когда разберусь с недостающими деталями, расскажу о Селин подробнее.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 08 ноя 2011, 10:53

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Mansy » 09 ноя 2011, 20:39

Красивая куколка! А других покажете?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 10 ноя 2011, 08:05

Mansy, спасибо :) Других обязательно покажу. Для одной мне нужно сделать еще несколько кадров в интерьере, этим я на днях займусь. А для другой сейчас шью платье. Она у меня покупалась нюд, так хочется представить ее здесь в одежде не с чужого плеча. Надеюсь в воскресенье-понедельник добавить историю десятидюймовой Китти.

Taisija, спасибо :) В процессе фотосессий и примерок выяснилось, что Селин любит путешествовать, петь, танцевать, под настроение может взяться за кисти и краски. Мама у нее - француженка из благородной семьи, отец - англичанин, занимается финансами. Живут они все в Нью-Йорке.
Последний раз редактировалось Larelle 08 дек 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 14 ноя 2011, 18:56

Продолжаем знакомство.

Агата (Tiny Kitty "Spring" Toy Shoppe Exclusive)

Моя первая Тоннер. От макушки до пят - воплощенная аристократичность. Появилась у меня после бурной переписки с магазином, для которой ее делали. Получилось что-то около шести писем за сутки. Хозяева оказались очень приветливыми и внимательными. Выслали ее через пару часов после оплаты, упаковав на совесть. В почтовую коробку вполне бы поместились пара больших тоннерок, не то, что одна малышка Китти в фирменной упаковке. Плюс добавили в качестве презента длинные перчатки (на Барби тоже подходят).
Агата - девушка самодостаточная. Это я сразу поняла, как вынула ее по прибытии. Стопроцентная англичанка, это без сомнений. К тому же она в одиночку управляется со средних размеров поместьем. И это при том, что она не вдова, у нее есть мама, папа и старший брат. Век с небольшим назад такая ситуация вряд ли была возможна, но у меня придумалось забавное обоснование.
В смысле гардероба Агата предпочитает фасоны XIX века, но разок заглянет и в начало ХХ. Есть у меня одна амбиция по эпохе Георга.

Фото в родном аутфите

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 14 ноя 2011, 19:06

Первый наряд, который я для нее сшила. Модель "Розовое кружево ридженси". Платье для дома и неформальных визитов в гости. Украшения - ее собственные.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 08 дек 2011, 16:25

Настал черед и третьей грации

Дилис (Barbie Grand Entrance #2)

Единственная у меня на данный момен барби. До этого было еще две. Но с одной мы не сошлись во взглядах на моду - ей категорически не шли платья с историческим уклоном, а мне не очень интересно шить современные модели. Другая же виделась мне героиней тех же эпох, что и тоннерка Агата. В итоге две барби нашли себе новых хозяек :D
А это очаровательное создание с длинными рыжими волосами и загадочным цветом глаз настолько близко к моему идеальному представлению о кукольной внешности, что я не могу представить причины, по которой мы могли бы расстаться. Она приехала ко мне нюд. Покупая ее, я даже не знала, как она называется. Просто увидела, и поняла - это оно. В смысле, она. К счастью, продавец приложила ее сертификат. У Дилис слегка асимметричный макияж, что делает ее лицо, и особенно взгляд, задумчивым, погруженным не то в прошлое, не то в будущее. Поэтому она будет одеваться, как подобает героине легенд и сказок.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 08 дек 2011, 16:39

Июньское утро - первый наряд, сшитый специально для Дилис. Состоит из двух отдельных верхней (бифлекс) и нижней (шифон) частей. Основной источник вдохновения - платья Арвен, хотя конкретно эта модель следует лишь основным линиям силуэта типа blood red dress.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 08 дек 2011, 17:11

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Aliedora » 08 дек 2011, 17:12

замечательная коллекция пусть и малочисленная
очень понравилась Селин, такая величественная красотка

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Mansy » 08 дек 2011, 18:47

Получается шикарная историческая линия костюмов. Девочки очень хорошо подобраны и отлично соответствуют выбранным эпохам.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 09 дек 2011, 10:36

Aliedora, спасибо :) Коллекция у меня, действительно, маленькая, но мне для полного счастья нужно, чтобы девушек было не больше четырех. Тогда мне на всех хватит и места, и времени, и вдохновения.

Mansy, спасибо за ободряющие слова :) Теперь примусь за платье для Селин. А то она у меня показалась в юбке, сделанной на скорую руку. В прошлые выходные я нашла две подходящие ткани. Выбираю, какой наряд сначала сшить: просто зимний или новогодний. Скорее всего, начну с праздничного.

Да, и хочу сказать огромное спасибо тем, кто делится полезной информацией в разделе технических тонкостей и секретов :!:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 19 дек 2011, 17:02

Сегодня полдня из-за облаков проглядывало солнышко, поэтому я решила сделать небольшую фотосессию. Пока все подготавливала, погода резко поменялась. В итоге из трех десятков фото мне понравилось только это, да и оно было сделано при искусственном освещении.

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Gwendolen » 20 дек 2011, 10:33

АААААААААААААА, Ларааааа, ты свою тему открыла!!! И молчала??? Я бы давно уже у тебя прописалась, если б знала. Я-то не хожу в общий раздел, только "Мои сообщения" просматриваю... Ура-ура-ура!!! Буду теперь у тебя жить!!! :D Платье на Барби изумительное!!! И это первая барби, которая мне понравилась (обычно я Барби вообще не переношу, дома нет ни одной, и теперь не буду, но твоя хорошааа). Китти какая красавица - может, мне тоже такая нужна, а? Про Сид молчу, чуудо....

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 20 дек 2011, 17:26

Оля, добро пожаловать!!!! Я тебе всегда рада!!!
Я сама еще не совсем привыкла, что у меня есть собственная тема. Вот, понемногу осваиваю новое пространство :)
Спасибо за комплимент Дилис. Я помню, что у тебя дома что-то вроде табу на Барби, поэтому мне вдвойне приятно, что она тебе понравилась. Для меня она - самая-самая из маттелевских девушек. Конечно, есть и с десяток других, которые мне симпатичны, но мне вполне хватает лицезрения их на фото. Иногда думаю, не подобрать ли для этой рыжеволоски шарнирное тело. Потом возьму ее в руки, ощущение такое приятное, что вопрос подвижности кажется совсем малозначительным. Она и так хороша :)
Что до малышки Китти, то это весьма тискательно-таскательный формат. Маленькая, аккуратная, достаточно подвижная, приятная на ощупь. Агата частенько сидит у меня на рукодельном сундуке, когда я вышиваю. Кстати, да, почему бы тебе не попробовать?))) Я думаю, вы легко найдете общий язык.
Селин отдельно люблю за то, что если посмотреть на нее с одного ракурса - она аристократична и недоступна, с другого - нежна, юна и трогательна.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации

Сообщение Larelle » 10 янв 2012, 07:42

Несколько фотографий, сделанных после Рождества. На последней Агата позирует на фоне родной тоннеровской коробки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Праздничное настроение.

Сообщение Larelle » 11 янв 2012, 07:15

София Александра, домашнее имя Софи. (Mrs. Willowby's First Grade Class Holiday Pageant Lexi LE300, 2008)
Очаровательнейший ребенок от Effanbee. Она прибыла ко мне еще в начале декабря, но ждала, пока наступит Рождество, чтобы выбраться из коробки. У нее есть настоящие ресницы. Я об этом подозревала, рассматривая фото перед покупкой, но ни в одном описании мне не попадалось упоминаний об этом приятном факте. Платье сшито аккуратно, посажено на белую подкладку, туфли застегиваются на бусины. Когда я ее распаковывала, оказалось, что под одеждой она завернута в тонкую бумагу. Прорисовка лица безупречная. Без проблем стоит самостоятельно.
По ощущениям Софи общительная и немножко непоседливая, любит книжки не только с картинками, но уже и с буквами. И чай с пирожными. Пока подбираю ей место, где она будет жить. Она настолько отличается от компании более взрослых девушек, что заслуживает своего маленького уютного гнездышка в отдельно от них.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Праздничное настроение.

Сообщение Larelle » 11 янв 2012, 07:20

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации и маленькое чудо

Сообщение Gwendolen » 11 янв 2012, 07:42

АААААААААА, Ларочка, поздравляю с такой красавицей!!! Она просто изумительнейшее чудо!! Реснички - ах!! Платье очень красивое, очень нравится этот цвет, ей идет! И вообще, она такая вся гармоничная! Очень за тебя рада!!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации и маленькое чудо

Сообщение Larelle » 12 янв 2012, 07:06

Оля, спасибо)))) Я тоже за себя ужасно рада)))) Образ у Софи настолько законченный, что даже переодевать ее не хочется. Нет, конечно, какие-то идеи на тему "что-бы сшить" есть, но это точно будет не сейчас. Сейчас я на нее просто любуюсь))

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации и маленькое чудо

Сообщение A-lenka333 » 19 янв 2012, 10:48

Какая же прелесть Софи! У меня есть такая же, но я ее покупала без одежды... :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации и маленькое чудо

Сообщение Larelle » 20 янв 2012, 07:17

A-lenka333, спасибо! Передайте от Софи привет Вашей (или твоей) малышке :D Ей повезло с хозяйкой, которая так замечательно вяжет.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Шотландский стул

Сообщение Larelle » 24 янв 2012, 15:21

У девушек появился первый предмет мебели. Это шотландский стул.
Основа для него была куплена в магазине для рукоделия и выглядела вот так.
Изображение
К ней в домашних условиях добавились синтепон, краска, лак, кружево и старые бусы. На обивку пошла костюмная китайская ткань под тартан, поэтому стул и получил название шотландского.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Шотландский стул

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2012, 15:58

Ларочка, стул просто потрясающий! Я зашла к тебе и сижу в обмороке... Какая красота!!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Шотландский стул

Сообщение Larelle » 16 фев 2012, 06:58

Оля, спасибо))))
У меня еще на очереди стоит комодик из той же серии заготовок, что и стул. Все никак времени не найду им заняться.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Шотландский стул

Сообщение DEG » 17 фев 2012, 13:54

Лара, приятно познакомиться! восхищена Вашими детками, мебелью и , особенно малышкой СОфи!
НЕужели такая кроха и волосы прошитые!?
такая милая, нет слов!
А какие размерчики у мебели?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Шотландский стул

Сообщение Larelle » 18 фев 2012, 07:12

DEG, Евгения, спасибо, мне тоже приятно познакомиться :D
Софи, действительно, качественно сделана. Волос у нее много, они прошитые, тяжелые и блестящие. Она очень приятная на ощупь, тяжеленькая такая))) В моей компании она получается среднего роста. Солидная барышня, не смотря на юный возраст)))

У стула сидение 9х7 см, высота сидения 8 см, высота со спинкой 15,5 см. Думаю, шарнирные Барби особенно бы оценили такие габариты.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Старый серебряный комод

Сообщение Larelle » 22 фев 2012, 15:52

Продолжаем обзаводиться мебелью. Объект для декорирования был приобретен в том же рукодельном магазинчике, что и стул. Размер ящиков очень хорошо подходит для тоннеровской обуви и различных украшений.
Так комод выглядел изначально:
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Старый серебряный комод

Сообщение Larelle » 22 фев 2012, 16:00

А так он выглядит теперь. Уже давно не новый, местами потертый и пожелтевший, но такой уютный и домашний.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]