Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Larelle: Джин Роуз. Розовое золото и бриллиантики

Сообщение electra27 » 22 сен 2012, 17:01

Какие очаровательные девочки.
Ками-наглядеться на них невозможно.
очень понравилась мебель, туфельки.
Вообще Ваша темка меня покорила с первого взгляда.
Кстати, меня зовут Лиза :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Розовое золото и бриллиантики

Сообщение Larelle » 22 сен 2012, 17:56

Лиза, спасибо и добро пожаловать Изображение
Перейдем на "ты"?

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Джин Роуз. Розовое золото и бриллиантики

Сообщение Laura Bella » 24 сен 2012, 13:28

Буду с интересом ждать, кто же добавится в твою коллекцию :D

Мне самой интересно, поскольку сама не знаю точно, кого именно предпочту купить первой после истечения срока моратория на покупку кукол (это будет уже довольно скоро)! :lol:

Там были два лота с колготками (черные, телесные и серо-бежевые). Я обрадовалась, что теперь не надо их шить, и, естественно, заказала. Помимо колготок в один из наборов входили еще и длинные перчатки.

Колготки - это очень хорошо, особенно набором! :) Сама еле держусь от искушения купить чулков-колготок. :D А перчатки какого цвета? Кстати, колготки полупрозрачные или плотные?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Розовое золото и бриллиантики

Сообщение Larelle » 24 сен 2012, 14:21

Перчатки светло-серые, похоже от Антуанетты Chilled. Бежевые колготки плотнее традиционной сеточки телесного цвета. Черные тоже плотные. В них были вложены обычные. И правильно, что вложены, а то черная пара так и норовила оставить свой след буквально везде. Надо будет их как следует постирать, может, присмиреют)))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 25 сен 2012, 07:26

Третья пара обуви от Марсии - сапожки на молнии. Надевались на тонкие колготки, так пришлось приложить усилие, чтобы застегнуть. На ножках смотрятся симпатично, облегают плотно. Вот только в отличии от белых сапожек на шнуровке, эти не помогают своей обладательнице самостоятельно стоять.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Larelle 25 сен 2012, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 25 сен 2012, 07:28

Но в них можно красиво сидеть или лежать)))

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 25 сен 2012, 07:29

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 11:14

Лара, очень красивые сапожки! Какая счастливица твоя Джин-Роуз - как ты ее балуешь :) ! Столько обуви, украшений, паричков - и всё ей одной! Вот оно, счастье-то :) !
Кстати, то, что дева не может самостоятельно стоять в сапожках, косяк не только Марсии. У Тоннера его фирменная обувь такова, что плоскость подошвы и каблука неодинакова, каблук короче, поэтому и в фирменных туфлях девочки не стоят. Не понимаю, неужели нельзя сделать каблук чуть длиннее :roll: ...
Лара, я кстати, после твоего вопроса про аутфиты цвета королевский синий просмотрела весь каталог - ничего похожего не нашла. Есть ярко-голубые аутфиты и темно-синие, но королевского синего - нет. Только костюм Мэрилин Монро - он первая ласточка :) .

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Aliedora » 25 сен 2012, 13:42

замечательные сапожки
Джин Роуз счастливица,столько обновок)
теперь интересно посмотреть на наряды к обуви)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 25 сен 2012, 15:52

Люба, спасибо :) Все это обувное разнообразие покупалось не только для Джин Роуз, но и для Эльфреды, благо размер у них один. По понятным причинам мне последнюю не хочется вынимать из бархатного наряда, поэтому она в фотосессии временно не участвует.
С королевским синим у Тоннера явный недобор, это точно. И вообще, я заметила, что самые мои любимые оттенки он потратил на гардероб Скарлетт. Имею в виду портретное платье, "пламя Атланты" и "мамины портьеры".

Даша, и тебе спасибо :) На меня так подействовала красивая золотая осень на прошлой неделе, что я отвлеклась от создания платья на вязалочку. Тоже кукольного масштаба. Так что гардероб постепенно растет.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Laura Bella » 26 сен 2012, 08:57

Лара, какой интересный образ у Джин-Роуз! :) Сапожки хорошие - очень элегантные. Можно вопрос про размеры ножек Элл и Ками? Значит, он у них один и тот же - не раз про это слышала, но также говорили, что может и не подойти, или все же у Элл ступня в длину побольше будет? Просто я как-то на е-бэе купила босоножки, которые, как говорилось в лоте, подходят и Элл, и куклам на теле Антуанетты, на фото они были надеты на первую, и было видно, что пятка значительно, как это говорится, свисает, но в реальности оно оказалось, что свисает больше, чем я предполагала. А вот в ширину они сидят идеально - мои девочки их любят несмотря на тот вот косяк.
Я тоже жду фоток с новыми образами Эльфреды - прекрасно понимаю тебя, для меня родные аутфиты девочек настолько красивы, что тоже не очень-то охотно снимаются.))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 26 сен 2012, 16:33

Я примерила обувь от Марсии на Эльфреду. На одну ножку, так, только чтобы убедиться, что сидит хорошо. Исторические и золотые туфельки оделись, как влитые. Серые сапожки подходят в стопе, но, увы, не застегиваются выше подъема. Они и на Джин Роуз с трудом закрылись. Это, кстати, одна из причин, почему я больше люблю кукольные сапоги на шнуровке - легче подгонять.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 27 сен 2012, 08:58

Результаты небольшого расследования на тему синих аутфитов у Тоннера. Нашлись эти наряды для малышки Китти

Sassy
Изображение
версия для большой Китти
Изображение

Belle of the Prom (воротник - самое оно, при большей освещенности это очень яркий цвет)
Изображение

Prim&Propper (тут цвет практически navy blue, но мне нравится)
Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Contessa » 27 сен 2012, 10:23

Лара, ты всё про синие аутфиты :) .
Я, к слову, в наряды маленьких девочек не залезала :wink: . Смотрела только у стандартных дев: Тайлер, Сидни, Эшли... В общем, у всех стандартных дев. Даже у Скарлетт не смотрела и напрочь забыла про платье с портрета :) .
Про Скарлетт ты права - в ее аутфитах задействованы самые шикарные цвета - и глубокий винно-красный, и роскошный темно-зеленый, и королевский синий, и ярко-красный. Но ведь это же Скарлетт :wink: !
А наряды у Китти красивые - что у большой, что у маленькой.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 27 сен 2012, 16:49

Сама не знаю, что меня этот вопрос так заинтересовал... :D
Гардероб Китти мне в любом случае всегда приятно рассматривать.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Gellochka » 28 сен 2012, 23:10

Лара, сапожки очень красивые, вроде и без наворотов, но такие красивые в своей элегантности :D Мне они напоснили сапоги Арвен, там очень похожий материал, только эти лучше ( не люблю обувь на плоской подошве,а у Арвен как раз такие).

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Larelle » 01 окт 2012, 08:56

Юля, спасибо :)
Я согласна и с тем, что эти сапожки похожи на обувь Арвен, и с тем, что на плоской подошве обувь зачастую смотрится не очень. По большому счету плоская стопа мне нравится только у кукол-детей или подростков. У взрослых дам должна быть возможность носить каблуки!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Джин Роуз. Серая замша.

Сообщение Contessa » 01 окт 2012, 13:03

Лара, присоединяюсь! Совершенно не воспринимаю плоскую стопу у взрослых барышень. И своей единственной деве со сменной стопой - Арвен - заменила плоскую стопу на каблучную сразу по приезде и уже навсегда. Красивые девушки, на мой взгляд, должны носить красивую обувь и непременно на каблуке.
У меня в мозгу прямо переворот на эту тему произошел :) ! Несмотря на то, что мне всегда нравились высокие каблуки, сама я всегда носила обувь на изящных, но довольно невысоких каблуках. Принесла высокие каблуки в жертву: во-первых, ради удобста, а во-вторых, я сама по себе достаточно высокая. А этой осенью купила себе очень изящные ботинки с очень (для меня :) ) высоким и тонким каблуком! Это просто революция какая-то для меня :D ! Не уверена, что тут не оказали влияние мои красавицы :roll: ...

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 04 окт 2012, 13:29

Люба, поздравляю с модной революцией))) Я сама тоже уважаю каблуки, средние и высокие, но не тонкие. У нас в городе еще не научились делать подходящие для экстремальных шпилек дорожные покрытия. А наши красавицы очень даже умеют влиять на нас в плане внешнего вида. Сначала мы для них подбираем наряды из тех, которые зачастую не можем носить сами (чаще всего потому, что некуда), а потом задумываемся "Почему бы и нет?".

И, кстати, о платьях и прочем. Мне по почте пришли две книги, третью жду, на тему моды XIX и XX веков.
Вот одна - Ninteenth-Century Fashion in Detail.

Изображение
Эту книгу можно полистать прямо на сайте. Она крупноформатная и тяжелая.

Вот вторая - Fashion History, the Kyoto Costume Institute

Изображение
У нее еще есть первый том с восемнадцатого по двадцатый век. Эта компактнее, но тянет на те же кило с лишним, что и первая.

Мне всегда нравились такие красочные издания, посвященные сокровищам разных музеев. В данном случае Виктории и Альберта в Великобритании и Института костюма в Японии. Фотографии роскошны, текста не так много, но все по делу.

С ними же принесла с почты и вот такую. Люба, большое спасибо, что просветила меня относительно существования подобных книг.
Изображение
Слегка дополненное переиздание, датированное весной этого года с объемным фото на обложке.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение laasiil » 07 окт 2012, 11:54

лара, ого, какие книги! поздравляю и завидую белой завистью: сама люблю книги - читать, листать, наслаждаться богатыми иллюстрациями и яркими цветами, не книги - гимн красоте и моде! Поздравляю!
заодно дико извиняюсь, что редко пишу - не удобно левой рукой, но -ура!- скоро снимут гипс и тут уж я снова стану завсегдатаем темы.
а ещё чувствую себя ниро вульфом - набрала цвет и скоро распустится орхидея дендробиум...

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 07 окт 2012, 15:44

Таня, спасибо за поздравления)))
Не извиняйся, а лучше отдыхай, как следует, набирайся здоровья и сил для новых творческих свершений :D
Кстати, какого же оттенка будет цветок, мистер Вульф?))) У меня самой набрал бутоны кактус Шлюмбергера. Будет что-то типа розово-красной фуксии.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Contessa » 07 окт 2012, 19:43

Лара, поздравляю с чудесными, замечательными книгами! Представляю, какие они интересные, как здорово их листать, рассматривать фотографии...
Как тебе книга про "Титаник"? Понравилась?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 07 окт 2012, 22:09

Люба, спасибо за поздравления :)
Книги, можешь себе представить, я еще толком не успела просмотреть. Как-то на бегу не хочется, а достаточно свободного времени пока выкроить не получается. То немногое, что удалось увидеть, оправдало самые смелые ожидания. Вроде бы чисто на ощупь в книге про Титаник обнаружился настенный плакат.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Laura Bella » 08 окт 2012, 09:14

Лара, поздравляю с красивейшими книгами! :) Да, это такое удовольствие - рассматривать всю эту красоту, это и правда нужно делать, я бы сказала, вдумчиво, в тишине, отключившись от всего, что вокруг. Вот освободится у меня в доме достаточно места - надеюсь, что удастся все же пристроить большое количество книг, которых я раньше покупала чуть ли не коробками, к большинству которых после прочтения рано или поздно потеряла интерес, и тоже обзаведусь чем-нибудь подобным.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение laasiil » 08 окт 2012, 09:27

лара, цветок будет банально белый, но я люблю белый цвет, он какой красивый бывает: чуть с зелена в бутоне, потом молочно-белый, когда цветёт и желтовато-увядающий через недели-две после цветения...
а кактус Шлюмбергера люблю и нежно уважаю: он очень красивый, как и пасхальный рипсалидопсис...красивый, надёжный в плане цветения и лёгкий в уходе...

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 08 окт 2012, 10:23

Алина, спасибо за поздравления и за понимание)))
Таня, представляю, как красиво! Люблю белые цветы)))

Вот одно фото фото из моей давней брюссельской поездки. Обратите внимание на вывеску ресторанчика:
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 11 окт 2012, 18:03

До меня, наконец, добралась третья книга по истории костюма. Она тяжелее предыдущих, тянет на 2 кг, если верить почтовым весам. Издание посвящено тому, что в разные эпохи люди носили под одеждой. Корсеты, виртуозно расшитые сорочки и нижние юбки... Красота, пусть не всегда практичная, а временами и требующая серьезных жертв))) Книга входит в серию, посвященную экспонатам музея Виктории и Альберта.
Underwear: Fashion In Detail

Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Contessa » 11 окт 2012, 21:15

Лара, как же тебе повезло: где ты только не побывала! Какую красоту увидела! А я не была за границей :( .
Поздравляю с новой прекрасной книгой! Надеюсь, она тебе понравится!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Larelle » 12 окт 2012, 09:04

Люба, спасибо за поздравления)))
За границу я впервые поехала в 2006. До этого пределы Московской области практически никогда не покидала. Однажды только была в Твери. Пытаюсь, наверное, теперь наверстать годы без путешествий... Желаю тебе, чтобы твои мечты о дальних странах непременно сбылись!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Книжное.

Сообщение Contessa » 12 окт 2012, 10:59

Лара, да я особо не мечтаю - я самолетов боюсь :) . Никогда на них не полечу, пусть Турция, Египет Тайланд и всё остальное обойдутся без меня :D . Мне для отдыха у моря Крым вполне подходит. А вот поехать в поездку по Европе на автобусе я очень мечтаю! Можно сразу по нескольким (но, говорят, это очень тяжелый отдых), а можно в отдельно взятую страну. Я очень хочу увидеть Чехию, Бельгию, Швейцарию, Францию, Монако, Испанию. Италия и Греция тоже хорошо :) .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]