Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 06 ноя 2013, 16:33

Оля, когда я смотрю на Джин Роуз, то понимаю, что ее мечта исполнилась, причем даже с перевыполнением плана. Но вот описание этого события появится только после рассказа о свадьбе Джона и Маргарет. А это будет после того, как мы разберемся с первой частью истории семьи Агаты.

В последующих письмах мы непременно узнаем, каким именно Мадлен увидела Реджи при первой встрече и почему. У самого же Реджи теперь все дамы автоматически сравниваются с эталоном в лице леди Мэриан и сразу же признаются в подметки ей не годящимися)))

Описание странного поведения Кэролайн расположено в том абзаце, который Реджи посветил рассказу о том, как родители восприняли новость о бале. Так что у нас тут преимущество - мы знаем, что причиной всему типично женское "нечего надеть" (в ювелирном смысле))) По хронологии знакомство с мистером Тинсли у Кэролайн случилось раньше, чем сын принес домой "радостную" для нее новость. По идее получается, вот это ее состояние, которое так удивляет Реджи, должно было наступить уже после того, как она отправила письмо дочери. Когда Кэролайн писала Агате, она была в панике, перемежавшейся самоуничижением, а теперь она ведет себя иначе, но все равно странно.

Катя, ты права, Реджи до такой степени зациклен на одной только представительнице прекрасного пола, что может запросто проворонить свою судьбу. Из-за этой его безоглядной влюбленности история Агаты буксовала несколько месяцев. Как я до сих пор радусь, что в сюжете появилась Мадлен)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 09 ноя 2013, 15:24

Лара, очень радостно за Джин Роуз. Только ведь теперь от любопытства будет долго распирать )))))) Итак, не дает покоя вопрос - что же за хобби о Гвинет ;)
Я рада, что точку зрения леди Мэриан мы тоже узнаем, потому что это очень интересный момент. У Реджи сейчас особый взгляд на мир, не соответствующий реальности, и приятно будет узнать, какова же эта реальность. И еще хочется узнать, каким увидела Реджи Мадлен и как отреагировали Кэролайн и Себастиан на новость о предстоящей свадьбы Элизабет.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 09 ноя 2013, 16:33

Оля, хобби все никак не сфотографирую - повышенная занятость не дает (едва получилось время на поездку в кино выделить :mrgreen: ) Но постараюсь на днях восполнить упущение.
Пока для сообщения о предстоящей свадьбе рановато. Элизабет, пусть и самостоятельная женщина, но в некоторых вопросах она предпочитает придерживаться консервативных взглядов. Ей было бы очень приятно, если бы любимый сам сказал нужные слова. Пока что дело за тем, чтобы Леонард дозрел до того, чтобы осознать все, что требуется))) На это и направлены военные действия всех заинтересованных лиц. Ждем письма Агаты брату.
Каким увидела Реджи Мадлен мы непременно узнаем.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Laura Bella » 11 ноя 2013, 08:41

Снова немного припозднилась я.
Итак, снова с удовольствием читаю письма, как же я люблю эту семейку! :) А вот Реджинальд меня очень умиляет - короткий разговор с дамой его мечты оставил у него столь сильные впечатления! Хоть это чувство и запретно, но оно все равно прекрасно, несмотря ни на что. Другое дело, последствия того могут быть очень непредсказуемы, но все равно, все это так неоднозначно, на мой взгляд.

В прошлый раз было мало времени, поэтому лишь в общих словах прокомментировала фотки твоих жителей, а вот сейчас хочу еще раз восхититься их нарядами! Ну очень стильный Джон - такой жилет интересный (цвет очень нравится) в сочетании с белым костюмом (как же я их обожаю!). Хоть мы уже и видели Маргарет в этом наряде, но все равно еще раз с удовольствием на него смотрю, потому что на красивых кукол в красивых вещах хочется смотреть и смотреть. Ну а Джин-Роуз меня просто убила! :) Какая сладкая конфетка (исключительно в хорошем смысле этого слова)! :)

И больше всего приглянулось вот это фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/126369210.9/0_f8a8c_15b6d3b3_orig.jpg

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 15:40

Алина, спасибо большое за приятные комментарии к новым нарядам)))
Тема у меня прирастает медленно, поэтому и припоздниться здесь, мне кажется, невозможно)))
Я чувствую что Реждинальд умеет вызвать умилительные чувства не только у своей мамы, но и у тех, кто читает эту историю :mrgreen:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 15:57

Представляю вашему вниманию предмет, непосредственно связанный с Гвинет. Это, согласно описанию продавца на ибее, валлийская арфа. Этот инструмент бывает разных размеров: более громоздкий можно считать домашним, более легкий - дорожным. У Гвинет - второй вариант.
Назвать ее просто певицей или просто музыкантом было бы неправильно. Она - бард или менестрель. Гвинет знает много старинных песен, легенд и сказок. И еще она слагает стихи и музыку сама. И неважно, что это будет: сказание о войнах и героях минувших времен или песня о первых весенних цветах, слушатели, зачарованные выразительным голосом Гвинет и переливами серебряных струн ее арфы, ощущают себя оказавшимися внутри истории, которой они внимают.

Погода вчера была пасмурная, поэтому только часть фото получилось сделать, задействовав фон.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Larelle 11 ноя 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 15:58

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 16:01

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 16:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Ann_ » 11 ноя 2013, 18:27

Лара, какая неожиданная прелесть!!! :D Такая малюсенькая и хорошенькая, и с таким маленьким футлярчиком. Вживую это все, наверное, очень умильное )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/126 ... f_orig.jpg - от этой фотки пищу. Такая знойная и благородная. Мужчины, глядя на нее во время игры и пения, наверняка влюбляются мгновенно.
Мне очень понравилось, как ты ее охарактеризовала. Девушка-бард-менестрель - это звучит круто! Глядя на фото леди Гвинет, я сама будто погрузилась в ее сказания-песни.
В очередной раз восхищаюсь твоей фантазией - она безгранична! :D

Надеюсь, у Леонарда не займет слишком много времени, чтобы осознать "все, что требуется" :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 11 ноя 2013, 21:41

Оля, спасибо)))
Я бы не назвала эту арфу малюсенькой - она 4 1/2" высотой и 2 1/4 " шириной. А ее футляр сам по себе внушительно смотрится на полке. Но что она хорошенькая - это точно))))
В живую арфа легкая, даже очень, но при этом такая теплая на ощупь и на взгляд.
Мужчины, глядя на нее во время игры и пения, наверняка влюбляются мгновенно.

К спокойствию Гвинет, слушающие ее мужчины чаще влюбляются, зачастую, конечно, ненадолго, в героинь ее песен, чем в нее саму. За парой-тройкой исключений они настолько растворяются в стихах и музыке, что всё, их окружающее, кажется им нереальным по сравнению с теми картинами, что предстают их внутреннему взору. Одно из исключений из этой практики и есть тот самый мужчина, которому порой кажется, что Гвинет - это волшебное неземное создание. Когда девушки и дамы слушают, как она поет, они в свою очередь влюбляются в храбрых рыцарей, мудрых королей и загадочных странников из ее историй. А детям потом по ночам снятся сны, полные волшебства и приключений.

Я даже не могу точно сказать, когда меня посетила мысль, что Гвинет нужна арфа. Оно как-то само получилось))) Я сначала поняла, кто она такая. Ведь это ее занятие, это больше, чем хобби или даже призвание или талант - это ее суть. Ну а выбор музыкального инструмента был очевидным для того времени и той среды, в которой она живет.

Надеюсь, у Леонарда не займет слишком много времени, чтобы осознать "все, что требуется" :)

Он уже на пути к полному осознанию :wink: Я надеюсь, получится сделать так, чтобы промежуточные финалы истории Мельвиллей совпали. То есть, чтобы Реджи и его тетушка приблизительно одновременно разобрались со своими сердечными делами.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Ann_ » 12 ноя 2013, 18:06

Лара, все равно маленькая, по сравнению с нами-людями :mrgreen:
Гвинет прямо волшебница, очень захотелось после твоих слов послушать ее пение и чтобы потом снились сны по мотивом ее баллад :)
Larelle писал(а):Я даже не могу точно сказать, когда меня посетила мысль, что Гвинет нужна арфа. Оно как-то само получилось)))

Тот самый горячо любимый нами случай, когда куклы сами диктуют :mrgreen:
Larelle писал(а):То есть, чтобы Реджи и его тетушка приблизительно одновременно разобрались со своими сердечными делами.

Ура-ура-ура! Отличная идея :D Буду ждать ее воплощения и результата :P

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Laura Bella » 26 ноя 2013, 07:59

Лара, поздравляю Гвинет с таким замечательным музыкальным инструментом! :)
Отдельное спасибо за фотки арфы - как же она красиво смотрится на том фоне, да нет, даже не просто красиво, а фантастически - фон и вовсе похож на сказочный лес, а арфа ведь древний инструмент, поэтому идут ассоциации с мифами, легендами, странствиями, путешествиями, героями и т.п.
Еще скажу кое-что по поводу молда Тайлер - вот на многих промках и на фотках "на продажу" они выглядят кукольно, но на фотографиях, сделанных с любовью, про них вовсе нельзя сказать такого - а уж у твоей Гвинет на фотках настолько интересный, осмысленный взгляд, которого я не нахожу обычно на вышеперечисленных видах фоток у кукол молда Тайлер. Если честно, то мне даже кажется, что я инстинктивно догадывалась, что у нее есть подобное хобби (да что там - это не просто хобби, это самое настоящее призвание!), настоящая дева-бард, и, конечно же, просто красавица! :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Gwendolen » 26 ноя 2013, 08:12

Лара, в кои веки заглянула к тебе (да простится мне, ибо у меня были аж два детских дня рождения, поездка дочки в Малайзию с классом и еще куча дел, в т.ч. разбор фоток наших героев СиЮ), а у тебя тут столько красоты!!! Глядя на Гвинет с арфой я просто ахнула и... растеряла все слова!! Ну до чего же она хороша и гармонична! Восхищаюсь платьем, сколько ни смотрю на него. На предыдущей страничке я сразу же узнала свитерок Бекки Колвин (у меня тоже такая схемка есть в закромах!). Какой же замечательный комплект у тебя получился. Балдею от голубой жилетки!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 26 ноя 2013, 10:41

Алина, спасибо большое))
Мне очень приятно, что ты догадалась про занятие Гвинет. Значит, это действительно её :wink:
И особенно приятно читать о твоих впечатлениях от того, как характер Гвинет передается на фото. Признаюсь, у меня самой от нее дух захватывает)))

Оля, спасибо, я рада тебя видеть)))
Модели Бекки Кольвин всегда такие нарядные, и работать по ее схемам удобно. У меня еще один свитер лежит в запасе. Когда-нибудь порадую Маргарет))
После арфы мне захотелось подобрать индивидуальные аксессуары и для других моих кукложителей. Пока прислушиваюсь, кто что закажет.

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Katrin76 » 26 ноя 2013, 20:27

Лара, какая красивая арфа! Такая изящная и миниатюрная, интересно было рассмотреть ее со всех сторон! Как точно ты догадалась о желании Гвинет стать обладательницей этого прекрасного инструмента! Фото восхитительные получились, так гармонично Гвинет смотрится с арфой!
Каждый раз удивляюсь и восхищаюсь, какие уникальные вещи тебе удается отыскать для своих куложителей! :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Леди Гвинет

Сообщение Larelle » 27 ноя 2013, 15:41

Катя, спасибо большое)))
Когда кукложители четко знают, что именно им нужно, остается самое несложное - найти это (или максимально похожее)))
А твои подопечные высказывают свои предпочтения относительно аксессуаров и нарядов?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 08 дек 2013, 14:19

Хамфилд

Моя милая мама,

Новости, которые Вы сообщили мне в Вашем письме, признаться, меня бы взволновали, если бы я не была уверена в том, что мои дорогие отец и брат не оставят Вас без своей заботы и поддержки. Право же, я уверена: папа не способен на Вас по-настоящему прогневаться. Тем более за такую безделицу, как отсутствие приличествующих случаю драгоценностей. Подумайте только о том, с какой нежностью он на Вас смотрит, и с какой радостью он предупреждает Ваши желания! Даже если он решит купить украшения, что в этом плохого? Это умопомрачительно дорогое платье может в мгновение выйти из моды и его придется сослать на чердак к другим ненужным вещам, а драгоценности – совсем другое дело: это достойное вложение средств, которое послужит не одному поколению. Не сомневайтесь, у Вас впереди еще много торжественных событий, на которые вы могли бы их надеть. Для Вас это был бы еще один повод вспоминать о той любви, с которой к Вам относится Ваш обожаемый супруг. Кроме того, мама, я подозреваю, что папе в радость тратить на Вас деньги.
Признаться, из письма Реджинальда я поняла, что Вы все-таки рассказали папе о Вашем маленьком затруднении. Что же он предпринял, узнав о случившемся? Я, как и мой брат, теряюсь в догадках. Но подозреваю, что той грозы, которая представлялась Вашему воображению, не было.
Я горжусь тем, что Вы познакомились с новыми людьми, и не вижу ничего предосудительного в том отступлении от строгого следования этикету, которое сопровождало это событие. Папа, как и Вы, с уважением и симпатией отзывается о мистере Тинсли и его дочери. Я с нетерпением буду ждать ваших с папой следующих писем, чтобы лучше узнать ваших новых друзей.
Прошу Вас, передайте мисс Тинсли мою благодарность за книгу, которую мне переслал Реджинальд.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 08 дек 2013, 14:21

Позволю себе посоветовать Вам, насколько это возможно, не принимать близко к сердцу переменчивое настроение моего брата. Его погруженность в собственные мысли вполне естественна – ведь для него на новом месте началась новая жизнь, с новыми заботами и стремлениями. Не сетуйте на его, если он порой забывает о том, что для Вас он остался все тем же единственным любимым сыном.
Я рада узнать, что новая горничная пришлась по душе не только хозяевам, но и другим слугам. И поспешу в свою очередь обрадовать Вас. У нашей Глэдис родился сын. Этот крепыш сразу стал всеобщим любимцем. Он даже сумел с первого взгляда растопить сердце миссис Льюис. Она, когда не занята на кухне, с упоением нянчится с ним. Доктор Кинг признает, что ему еще не приходилось принимать такого большого младенца с такими отменными легкими.
Раз уж я перешла к домашним новостям, то следом я расскажу о визите мисс Гриндейл. Она приехала к нам в спешке, чтобы поделиться взволнованным повествованием о недавних событиях в семье ее крестницы Терезы. Свадьба, которая обещала быть невероятно пышной, отменена! Дело в том, что у жениха скончался дядя, оставивший по себе долговые обязательства такого размера, что выплаты по ним способны нанести некоторый урон состоянию наследника. А если прибавить сюда необходимость выкупить и восстановить перезаложенное имение… С учетом всего этого, жених Терезы уже не выглядит таким уж заветным призом на брачном рынке. Конечно, бедным назвать его было бы неправильно. Можно с уверенностью предположить, что его возможная супруга и дети будут обеспечены самым должным образом. Более того, благодаря своей деловитости, он наверняка через несколько лет будет таким же состоятельным, как и до смерти дяди. Но пока его ожидают годы, полные хозяйственных забот и определенной экономии. Увы, своего статуса невероятно богатого холостяка он лишился. Прекрасно это понимая, он предложил невесте и ее родственникам решить, что делать дальше. Родители Терезы были сражены непредвиденным поворотом событий. Как по секрету сообщила мисс Гриндейл, больше всего в женихе им нравилось именно его финансовое положение. Сама Тереза приняла его предложение тоже исходя из соображений практичности. Если бы она выбирала в соответствии с зовом своего сердца, то она вышла бы за небогатого эсквайра из числа друзей своих старших братьев. Что, собственно, она и сделает, к тому времени, как мое письмо прибудет к вам в Париж. Жених благородно помогает обставить ситуацию так, чтобы репутация Терезы и ее семьи не пострадала. Судя по тому, что рассказала о нем мисс Гриндейл, этот джентльмен заслуживает того, чтобы его любили не за его состояние, а за душевные качества.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 08 дек 2013, 14:23

Мама, Вы можете быть уверены, что то платье, которое Вы отметили закладкой в журнале, Тереза наденет на свадьбу. Оно ей так понравилось, что она уговорила родственников потратиться, но сшить эту красоту.
Выговорившись, мисс Гриндейл отдала должное нашим с тетушкой нарядам. Я нашла в сундуке платье, которое носила, наверное, моя прабабушка. Мы с Хетти немного над ним поколдовали, и я теперь с удовольствием его ношу. Мисс Гриндейл очень понравился деликатный цветочный рисунок и выбранное нами белое кружево. Тетя Элизабет в тот вечер надела новое платье из муслина теплого желтого оттенка с отделкой лентами рубинового цвета. Мисс Гриндейл была восхищена тем, как великолепно выглядела в этом наряде тетя Элизабет. У миссис Бредли это платье вызвало такой же приступ зависти, как и другое, бордовое с кружевом цвета слоновой кости, в котором тетя была на очередном чаепитии, посвященном грядущему благотворительному пикнику. Мы с тетушкой передаем Вам сердечную благодарность за кулинарную книгу и рецепт.
Миссис Поттерби тоже не оставляет нас в покое. Конечно, я хотела сказать, не оставляет нас своим вниманием. Она заглядывает к нам чуть ли не каждый день в надежде услышать что-нибудь новенькое, что нам могли бы рассказать доктор Кинг, мистер Хилл или миссис Бредли и ее дочь Гонория. С тех пор, как наш дом назначен штабом по подготовке к пикнику, от гостей нет отбоя. Миссис Пиклер тоже заходила на днях в поисках карманных часов своего супруга. Он так увлеченно праздновал годовщину своего зачисления в полк, что в его памяти не осталось никаких воспоминаний о том, где, с кем и сколько он выпил. К нашему с тетей огромному облегчению инспекцию винных запасов соседей и деревенских питейных заведений он начал с нас. Так что мы имели счастье видеть его в день праздника еще трезвым и исполненным приятных манер.
Мама, в Вашем следующем письме я жажду прочесть все подробности об ужине с мистером Тинсли и его дочерью, а так же обо всем, что касается бала. Обещайте мне, что Вы будете веселиться и радовать своих мужа и сына своей лучезарной улыбкой.

Ваша любящая дочь,
Агата

***** ***** ***** *****

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 12 дек 2013, 16:48

Лара, как же Агата наловчилась подбирать слова, чтобы успокоить маму, при этом еще и вдохновляя ее. А завершение письма совершенно очаровательно! Жаль, что Кэролайн настолько поглощена гордостью и переживаниями за сына, что не замечает, как сильно ей повезло с дочерью. А если и замечает, то воспринимает, как само собой разумещющееся (по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось).
То, как увлеченно делятся новостями из жизни слуг и соседей твои герои, а также персонажи романов 19-го века, навело меня на размышления о том, что в те времена эти новости, возможно, выполняли ту функцию, которую сейчас выполняет телевидение. Своего рода реалити-шоу "Соседи" )))
Жаль, что с бывшим женихом Терезы мы так и не познакомимся. Персонаж очень достойный и интересный.
Прабабушкино платье и правда чудесное. С удовольствием еще раз посмотрела те фото Агаты. Меня восхищает, как изящно оно облегает фигуру.
Оговорка про "не оставляет вниманием" - блеск! :mrgreen:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 18 дек 2013, 15:25

Оля, спасибо)))
Ты права, Кэролайн считает все достоинства Агаты само собой разумеющимися. Право же, разве дочь обожаемого Себастьяна может быть в чем-либо несовершенной? :mrgreen:
То, что Реджи получает такое количество материнского внимания - это не в последнюю очередь следствие того, что у него нет двоюродных братьев. Естественно, Кэролайн чувствует свое особое положение, отсюда и ее постоянное стремление быть самой лучшей мамой для единственного в своем поколении мальчика. Если бы у Мельвиллей были, к примеру, дочь и два сына, а не один, тогда материнская забота распространялась на всех троих детей равномерно.

Реалити-шоу "Соседи" - это то, что миссис Поттерби неусыпно смотрит каждый день))) Когда Мельвилли пишут о жизни своих слуг, то это продиктовано тем, что они считают своих домашних работников практически членами семьи - ведь они все вместе много лет живут под одной крышей и вместе делят горести и радости. Конечно, определенная дистанция между ними соблюдается, но взаимная привязанность все равно очень сильна. К примеру, как представить Кэролайн без ее верной Вудс?

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 18 дек 2013, 20:50

Лара, я слуг за компанию приплела, в первую очередь я имела в виду именно соседей, о них Агата довольно много рассказывает. :mrgreen:
Точка зрения про "дочь Себастьяна" очень неожиданная. Я об этом даже не думала в таком свете, но ведь и правда :lol:
А мне тут стало интересно, будет ли разница в отношении Кэролайн к внукам от Агаты и внукам от Реджи. Как думаешь?
Скрытый контент: показать
Я надеюсь, ты много записала в самолете. ООООчень хочется продолжения ;)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 18 дек 2013, 21:32

Оля, про соседей Агата рассказывает далеко не просто так))) Мисс Гриндейл фигурирует в письмах потому, что она - самая близкая подруга Кэролайн. В это случае Агата берет на себя функцию посланника. Что же до остальных, то в последствии, надеюсь, будет очевидно, почему их имена так часто всплывают в корреспонденции.

Более чем уверена, что внуков Кэролайн будет любить одинаково. Утверждаю это, потому что в отдаленное будущее Мельвиллей я уже заглянула, и Кэролайн-бабушку уже видела))) Признаюсь, она меня порядком удивила, оставаясь при этом самой собой))

Скрытый контент: показать
В самолете я записала новую версию начала для свадебной истории Лейтонов :wink: Получилось неожиданно, но вполне подходяще к последующим сюжетным поворотам.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 21 дек 2013, 10:50

Надеюсь в ближайшее время создать в своей теме праздничное настроение с помощью фото парижских витрин, украшенных к Рождеству :wink:

Пока же начну свой рассказ о поездке, из которой я вернулась несколько дней назад, с того, что опишу тех кукол и фигурок, которых я видела в Галери Лафайет. Надо сказать, что народу там в этом году было еще больше, чем в прошлом. Остановиться и что-то как следует сфотографировать было очень сложно.
Итак, я видела Барби из "Римских каникул" (очаровательное создание в милом наряде, но прическа нещадно залачена), Барби Дженнифер Лопез, Барби-холидейку этого года (очень, кстати, понравилась), а так же игровых Барби в ассортименте и несколько силкстоун.
Угол, посвященный action figures украшала статуя костюма Железного Человека в полный человеческий рост. Что, естественно, означало, что из всех Мстителей и прочих марвелловцев именно Тони Старк был представлен наиболее широко. Несколько полок было отдано под Звездные войны. Меня особенно впечатлила крупная подвижная фигура Оби Вана. У него было такое грозное лицо, что любому гипотетическому ученику сразу было ясно - западаванит вусмерть))))
В сувенирном отделе обнаружились три фарфоровые дамы из belle epoque: шляпки, кудряшки и шелковые платья.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 21 дек 2013, 20:22

Лара, уже в предвкушении Рождества в твоей темку :P Жду фото :)
А Барби-холидейку ты видела блондинку или как моя Зои? И какую версию Дженнифер Лопес? Очень надеюсь, что Оби Вана ты запечатлела, уж больно колоритно ты его описала ;)

Лара, буду очень благодарна тебе за фото Монмартра, если есть, и других исторических мест :oops:

Ты, как всегда, заинтриговала :lol: Надеюсь, мы скоро узнаем о роли соседей в этой истории.
А когда ты закончишь эту часть истории Мельвиллей, ты откроешь секрет, чем тебя так удивила Кэролайн-бабушка?

Старая и новая версия начала эпизода про Лейтонов взаимоисключаемы? Есть вероятность, что ты опубликуешь обе версии? :wink:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 21 дек 2013, 21:24

Оля, Барби-холидейка была только блондинка. Дженнифер Лопез была в версии Red Caret.
Запечатлеть Оби Вана, увы, не получилось по причине большого количества посетителей в магазине(((

Фото исторических мест и достопримечательностей обязательно будут)))) Если за завтрашний день закончу разбор отснятых кадров, то с понедельника начну публиковать свои дорожные впечатления :wink:

Кэролайн-бабушка будет представлена во второй части истории Агаты. То есть мы сначала вернемся к Лейтонам, а потом уже - опять к Мельвиллям.

Старая и новая версия начала очередной лейтонской истории взаимоисключаемы, что есть то есть. Поэтому ранняя редакция будет первой главой отделившегося от основной сюжетной линии вбоквелла)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 22 дек 2013, 21:13

Лара, мне всегда очень нравится читать твои "дорожные впечатления". Из них всегда получается узнать много нового для себя :P

Я так понимаю, нас ждет свадебный эпизод, вбоквел с семейством Харди, эпизод про Джин Роуз и второй эпизод про Мельвиллей, верно? Ничего не пропустила? А какой порядок публикации ожидается?
Получается, старую версию начала ты все равно опубликуешь, просто в составе вбоквела? Это было бы замечательно :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 23 дек 2013, 09:23

Оля, спасибо)))

Порядок публикации будет таким. Сначала закончим с первой частью истории Мельвиллей. Потом будет свадебный эпизод, потом - вбоквелл (не только с семейством Харди, но без Джона и Маргарет), потом - отдельная история Джин Роуз. Потом - продолжение с Мельвиллями.
Да, старую версию начала я обязательно опубликую.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Парижское. Монмартр.

Сообщение Larelle » 23 дек 2013, 09:41

Итак, начинаю показывать свои парижские фото. С первой их порцией создать новогоднее настроение в теме не получится, потому что во французской столице я застала самую, что ни на есть, золотую осень. Прямо настоящий сентябрь: голубое небо, яркое солнце, зеленая травка и опавшая листва под ногами. Единственное, что выбивалось из этой гармонии - елки. Они либо продавались на многочисленных елочных базарах, либо при полном параде украшали интерьеры, витрины и просто улицы города.
В первое же утро по приезду я навестила квартал с магазинами тканей. О нем я уже раньше рассказывала. Но в этот раз я еще поднималась к базилике Сакре-Кёр. До сих пор считаю, что за это мне положены два кубка "За покорение вершины", каждой ноге по одному))) Дело в том, что на самый верх Монмартра можно подняться по боковым лестницам, очень крутым и довольно длинным (что я и сделала) или по более пологим и удобным дорожкам. Но на них в большом количестве встречаются весьма назойливые молодые выходцы из Африки, предлагающие сделать совершенно бесплатно браслетик в память о посвящении базилики. Да-да, совсем бесплатно, только вы мне потом подарите 5 евро, пожалуйста))) Про торговцев брелоками в форме Эйфелевой башни и упоминать не стоит, они являются неотъемлемой частью пейзажа вокруг любой мало-мальски знаменитой парижской достопримечательности. Тоже зачастую отличаются напористостью.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]