Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Larelle » 02 мар 2013, 22:25

Алина, спасибо :) Этот бриллиантовый комплект давно дожидался подходящего вечернего платья. Я его купила в одно время с серьгами и колье из бисера, которые дополняли деловой костюм Селин.

Даша, спасибо :) Совместные фото Джона и Маргарет обязательно будут. Жаль только, что его костюм тоннеровского производства выглядит невзрачно рядом с этим красивым платьем и шикарными драгоценностями, поэтому фотосессию с такой прекрасной Маргарет он пропустил.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Ann_ » 03 мар 2013, 02:28

Лара :shock: :!: :D Миссис Лейтон - само совершенство! Бриллианты впечатляют! Особенно серьги, просто дыхание от них перехватило! Для таких действительно нужно особое платье. Наряд в полном виде еще красивее. Очень понравилось, что лишь у верхней части есть трикотажная подкладка, а нижняя сделана только из кружева. У меня слабость к сборно-разборным нарядам, поэтому я в восторге от того, что платье можно носить в двух вариантах - с рукавами и без.
Маргарет на последних фото, как будто довольнее, чем обычно, хотя она всегда улыбчивая и благожелательная. Но тут прямо заметно, что у нее приподнятое настроение. :D Может, она в эти моменты на мужа смотрела? ;)
Скрытый контент: показать
Пожалуй, в данном случае, больше напрашиваются параллели с Дарси

Для меня это само собой, так как предложение Торнтона для меня всегда было чем-то вроде сиквела/ремейка предложения Дарси :mrgreen: . Вернее вся история СиЮ. Меня всегда поражало, насколько эти книги похожи. Да, в них разные нюансы, обстоятельства, характеры, но схема развития отношений главных героев, этапы - абсолютно одинаковые: этап гордости и предубеждения (хотя он проявляется по-разному), этап возникшего уважения/интереса/даже симпатии, дерзко отвергнутое предложение, последовавшее раскаяние и чувство вины, Он оказывает Ей неоценимую услугу, и последний этап - когда она считает, что все уже потеряно, "неожиданное" счастливое воссоединение :D

Кстати, о СиЮ. Я не выдержала и пересморела его. Вчера был стрессовый день (расскажу о причинах в своей теме), так что я решила, что мне нужен самый мощный из существующих антидепрессантов - для меня это любое произведение Джосса Уидона и "Север и Юг". Так что вчера посмотрела две серии и сегодня еще две. Сцену предложения и финал по уже сложившейся традиции пересмотрела по три раза :lol:
Особое наслаждение каждый раз получаю от момента, который соверешенно теряется в переведенном варианте, когда Торнтон говорит "I love you", а Маргарет ему отвечает "And I don't like you and never have". Я пищу и прыгаю от восторга, она ведь не говорит "я не люблю Вас", она говорит "Вы мне не нравитесь". Из чего я делаю вывод, что ее подсознание уже в курсе, что происходит с ее сердечком, и лишь сознание не "догоняет" :mrgreen:

Кстати, о Уидоне. Что из марвеловских фильмов ты смотрела?
Я прослушала один диск следующей книги Джоджетт Хейер.

Это Convinient Marriage? Оооох, не сыпь мне соль на рану, друг :roll: по-хорошему завидую :roll: Сама не известно когда смогу купить эти диски, а учитывая скорость доставки из Амазона, познакомлюсь с этими дисками еще совсем нескоро.
Я послушала половину одной из книжек про Робина Гуда. Прикольно, как один "Гисборн" изображает и себя, и Мэриан, и Робина и всех остальных. Но блистательнее всгео у Ричарда получились Шериф и Матч. От Матча-Армитиджа я просто пищу! :lol: Похож до невозможности!

Ко мне наконец-то пришла первая из трех частей моего заказа - Гордость и предубеждение. Количество доп. материалов в этой книжке просто зашкаливает! :shock: Два введения, куча комментариев и примечаний, еще куча всего, что с одного взгляда не охватить. Очень красивый и тяжелый томик. И как раз пришла книжка в тот день, когда я решила "сколько можно ждать?!" и начала читать другую книгу - "Призрака оперы". Какой, оказывается, в ней потрясающий язык, и юмор изумительный. Так что ГиП придется подождать. Нечего было так долго добираться :twisted:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Larelle » 03 мар 2013, 10:25

Оля, спасибо большое!!!
Я считаю, что стоило так долго ждать, чтобы нашлось самое подходящее платье. До этого мне попадались в основном модели, сшитые из блестящих тканей вроде атласа или металлика. А мне хотелось чтобы ничто не отвлекало от сияния бриллиантов.
Сейчас прикинула - у Маргарет украшений больше, чем у других. Конечно, девочки могут между собой меняться. Теми же гвоздиками, например. Но бриллиантовый и золотой комплекты, а также отдельные золотые серьги в стиле ар-нуво - это ее частная собственность. Похоже, на мне сказывается мнение Джона, что у его жены должно быть все самое лучшее. У сестры, конечно, тоже, но он считает, что ее возрасту приличествуют более скромные и неброские украшения.
Маргарет на последних фото, как будто довольнее, чем обычно, хотя она всегда улыбчивая и благожелательная. Но тут прямо заметно, что у нее приподнятое настроение. :D Может, она в эти моменты на мужа смотрела? ;)

Эти кадры я сделала уже под самый конец фотосессии с вечерним платьем. То есть, бОльшая часть работы была уже позади (но я еще не знала, что впереди - самая трудная часть :mrgreen: ). Маргарет такая довольная, потому что для съемки следующего наряда я ей обещала выдать ее самый любимый аксессуар))) Результаты покажу завтра.

Скрытый контент: показать
Параллели между ГиП и СиЮ, конечно, очевидны, но из нюансов складывается огромная разница. Это если вчитываться и всматриваться внимательно, что мы очень любим делать))) Мне интересно, как воспринимался конфликт взглядов героев СиЮ их современниками. В ГиП читателю легко понять причины неприязни Элизабет к Дарси, начиная с его неуместного замечания на балу и неправильно истолкованной манеры поведения в целом. Даже без учета рассказа Уикхема, одна сцена предложения чего стоит. А в СиЮ? Считалось ли то, как Маргарет обращалась с Торнтоном оправданным и нормальным? Позволительно ли было вести себя не как леди с тем, кого не считаешь за джентльмена? И не получалось ли в итоге так, что читатель по мере знакомства с книгой учился видеть в Маргарет за этим снобизмом лучшие качества ее характера точно так же, как в ГиП постепенно узнавал, какой Дарси благородный на самом деле?
Из чего я делаю вывод, что ее подсознание уже в курсе, что происходит с ее сердечком, и лишь сознание не "догоняет" :mrgreen:

Это точно! Я всегда считала, что "нравится-не нравится" - это легко контролируемое отношение, причины которого, мнимые или настоящие, можно объяснить. "Люблю-не люблю" - имеет совершенно иную природу и существование, независимое от сознания. Иначе, любую foolish passion можно было бы прекратить усилием воли)))

Поздравляю с приездом такого роскошного издания! Буду с интересом ждать твоих впечатлений от самого произведения и сопутствующих материалов. Призрака я читала давно, но воспоминания от него остались приятные.

Из Марвела я смотрела ЖЧ 1 и 2, Тора, Капитана Америку и Мстителей. Это все у меня дома есть. Еще Невероятного Халка, но его я видела только по телевизору. Жду-не дождусь третьего фильма про Тони Старка.

В Convinient Marriage, чтобы уж наверняка меня отправить в восторженную нирвану, в тексте стали встречаться французские словечки :mrgreen:
РГ тоже потом скачаю))

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Contessa » 03 мар 2013, 11:16

Шикарный комплект! Воистину это самые настоящие фамильные драгоценности! Роскошные, броские, старинные.
Джон не нашел бы другой женщины, которой такая красота подошла бы больше, чем Маргарет!
Платье в полном, торжественном варианте невероятно красиво!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Ann_ » 03 мар 2013, 14:47

Лара, действительно, сочетание платья и украшений очень удачное. Можно разглядеть красоту и того, и другого.
Я тоже не раз замечала, что мне передается отношение к кому-то из ребят от его/ее второй половины :D
Заинтригована продолжением фотосессии Маргарет :P
Скрытый контент: показать
Да, нюансы делают эти произведения совершенно разными, что мне очень нравится, будь между ними что-то общее, помимо сценария развития отношений, то СиЮ уже походил бы на имитацию, а тут независимое, совершенно отличное от ГиП произведение... которое я обожаю :D .
Меня тоже всегда интересовало, насколько было нормльным для тех времен высокомерие "леди" Маргарет по отношению к "не джентельмену" Торнтону. Хотя она употребляет это выражение в самых неподходящих для этого ситуациях. Мне кажется то, что Маргарет ему наговорила за все время их знакомства настолько выходило за рамки приличия, что будь она объективна, она замеила бы это. Но я объясняю для себя такое ее поведение тем, что она не знает, как справиться со своими нарастающими чувствами к нему, как уложить их в свою картину мировоззрения, и надолго застряла на стадии отрицания.
Обожаю момент с foolish passion :mrgreen:
Я имела в виду, что из марвеловских фильмов ты смотрела на этой неделе :oops: . Ты говорила, что собираешься что-то из них пересмотреть.

Хочу услышать, как Армитидж произносит французские слова :P

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Misty Morning Flowers-3

Сообщение Larelle » 04 мар 2013, 09:24

Люба, спасибо :D
Мне это вечернее платье силуэтом напоминает Irish Incantation. На твой вкус, сходство есть?

Оля, спасибо :D
Скрытый контент: показать
В плане "быть леди" Маргарет, конечно, немного недостает до Мелани. Это сравнение у меня возникло, потому что для меня миссис Уилкс - самое точное воплощение этого понятия. К тому же, героини обоих произведений переживают необратимое изменение мира вокруг себя.
А еще я при последнем просмотре задумалась, как жаль, что в Лондоне у Маргарет не было настоящих друзей. Ведь даже Эдит, несмотря на то, что они росли вместе, она не может рассказать все. В фильме это заметно уже в первой серии, когда строку I've seen hell Маргарет только думает, но не записывает. Я так за нее рада, что она подружилась Хиггинсами! И за Джона, подружившегося с мистером Хейлом.

Обожаю момент с foolish passion :mrgreen:

Да в этом фильме все вызывает обожание, но некоторые сцены, порождают совершенно особенные чувства. Я прочитала, как ты снимала стресс при помощи СиЮ, и подумала, что мне тоже гораздо удобнее смотреть по две серии за раз.

Из Марвела я планировала пересмотреть все, что есть. Но тут обстоятельства сложились так, что у меня выпало достаточное количество свободных вечеров подряд, чтобы пересмотреть ВК, чем я со вчерашнего вечера и занимаюсь. Во вселенную Мстителей вернусь чуть позже.
Кстати, сегодня утром прочитала новость, что Хоббит взял миллиард. Приятно все-таки ощущать скромную причастность к такому событию))

Хочу услышать, как Армитидж произносит французские слова :P

Croyez-moi, c'est formidable))))


Раз уж мы тут постоянно упоминаем СиЮ, то для меня открытием оказалось, что в декабре фирма Деаогстини выпустила свою версию Маргарет Хейл
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 04 мар 2013, 09:47

После вечернего наряда пришла очередь фотографироваться кардигану.
Автор схемы для вязания - Becky Colvin. Под кардиган надето платье самого простого покроя. По сути я на нем проверяла, как сидит базовая выкройка из книги. Серьги на сей раз рубиновые.
Эта часть фотосессии оказалась для меня довольно трудоемкой, потому что фотоаппарат при просмотре кадров выдавал какой-то уж очень странный оттенок красного, который был совсем не похож на реальный цвет пряжи. Но, когда я разбирала фото на компьютере, оказалось, что все в порядке.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 04 мар 2013, 09:48

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 04 мар 2013, 09:49

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 04 мар 2013, 09:52

Конечно же, Джон не мог остаться в стороне и упустить возможность обнять такую мягкую и домашнюю Марграет. Она, в свою очередь, ждала этого момента всю долгую фотосессию в вечернем платье.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Ann_ » 04 мар 2013, 12:00

Лара, какие трогательные фото с Джоном! Так нежно переплетаются их руки, прелесть :) !
Кардиган потрясающий! такой благородный оттенок красного, и с рубинами гармонирует. Очень уютно и в то же время нарядно.
Потрясающее сочетание красного и белого. Крой платья идеально сюда подходит. Такая стильная леди(http://s05.radikal.ru/i178/1303/67/25b6af9ce534.jpg и http://s55.radikal.ru/i147/1303/23/bd4b054d5cf5.jpg). А туфли как подходят сюда!!! :shock: Маргарет вообще замечательно в себе сочетает такие разные черты: она одновременно шикарная, стильная и леди (не знаю, каким словом это выразить - lady-ness?), и при этом домашняя и уютная :D

Скрытый контент: показать
О, как жаль, что я пропустила Маргарет Хейл. Я раньше следила за "Дамами эпохи", но уже очень давно перестала. Сейчас ее уже не найти наверное. Ну и ладно, у меня своя есть, пусть в другом платье, зато высокая и с Торнтоном :mrgreen: У меня сейчас идея фикс сделать своей Маргарет платье, в котором она лежит под розами. Но учитывая, как долго я собираюсь шить, это будет нескоро. Все же мне вязать гораздо проще.

До Мелани, мне кажется, всем далеко в плане "быть леди", соглашусь с тобой, что она - идеал.
Да, Хиггинсы стали, пожалуй, ее единственными близкими друзьями. Она с Бесси ведь могла говорить о многом таком, о чем ни с кем не говорила. Да и с Николасом у нее довольно открытые и доверительные отношения.
Мне вообще нравится смотреть все четыре серии сразу. Но если дело происходит вечером, то иногда уже слишком хочется спать, тогда я разбиваю на две серии. Смотреть по одной серии - для меня вообще не вариант, ведь с первой минуты сериала я жду момента предложения, а после предложения я жду сцены на станции. :mrgreen:
Кстати, обратила внимание в этот раз, что Хелстон показан в каком-то нереальном освещении, что будто подчеркивает, что Маргарет его идеализирует в своих воспоминаниях. Уж слишком сказочный и волшебный свет там.

Приятного просмотра ВК :D Мы внесли свой маленький вклад в достижения "Хоббита" :lol: Я также себя чувствовала, когда миллиардером стали "Мстители" 8)

Oh, je crois, je crois :roll: Зато я вчера слышала, как Ричард говорит по-русски :mrgreen: (в первой серии Spooks) Так чуднО )))))) Но в целом неплохо и очаровательно)))

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Laura Bella » 04 мар 2013, 15:05

Вай какая прелесть!!! :) Маргарет очень идет красный цвет!))) Кардиган замечательный - очень понравился фасон!))
Когда-то я думала, что меня не особо привлекают девы с данным типом внешности, но с каждой фотосессией, где ты ее показываешь, мои прежние убеждения устаревают, настолько она красивая!)) И фотки, где она с супругом, такие милые!)) Видно невооруженным глазом, что это настоящая любовь! :)

фотоаппарат при просмотре кадров выдавал какой-то уж очень странный оттенок красного, который был совсем не похож на реальный цвет пряжи. Но, когда я разбирала фото на компьютере, оказалось, что все в порядке.

Лара, лично у меня так постоянно - в процессе фотосессии смотрю кадры и думаю, что что-то да не так, а когда загружаю на компьютер, радуюсь, как много хороших кадров понаснимала.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 05 мар 2013, 09:04

Оля, спасибо :D
Мне очень понравилось вязать этот кардиган. Я очень люблю разные узоры с косичками. Пока фотографировала, захотелось снова взяться за спицы. Но я держу себя в руках - пока не допишу новую историю из жизни Лейтонов, отвлекаться не буду. Что называется, представьте масштабы бедствия - я сейчас на 10ой главе :mrgreen:
Серебристым туфелькам, хочешь-не хочешь, а пришлось подойти. Для Маргарет я купила три пары обуви. Вот эти туфли, сапоги и обычные классические лодочки на каблуке. Изначально я подбирала сапожки именно под этот кардиган, но и низ я тогда предполагала сделать другим. Какую-нибудь темную юбочку, например. Так что те сапожки полежат в ожидании более подходящего наряда. А классические туфельки отказались полностью надеваться на ножку. При этом даже надетые частично, они давали возможность стоять без опоры. Но выглядело это неэстетично.
Да, Маргарет у нас с Джоном - настоящая леди. До сих пор не нарадуюсь, какую замечательную жену он себе выбрал.

Скрытый контент: показать
У меня сейчас идея фикс сделать своей Маргарет платье, в котором она лежит под розами. Но учитывая, как долго я собираюсь шить, это будет нескоро.

О, желаю творческих успехов! Я бы с удовольствием взглянула на твою Маргарет в этом платье, пусть этого даже придется подождать.
Смотреть по одной серии - для меня вообще не вариант, ведь с первой минуты сериала я жду момента предложения, а после предложения я жду сцены на станции. :mrgreen:

И у меня тоже самое))) Но, может быть, когда-нибудь попробую посмотреть сразу все целиком.
Помимо волшебной ауры Хелстона, которая угасает в четвертой серии, мне очень нравится, как Милтон постепенно становится все более светлым и красочным по мере того, как Маргарет осознает, что любит этот город и одного из его жителей в частности.

Мстителям я тоже в свое время засвидетельствовала свое почтение. Трижды)))) И я уже себе заказала двд Хоббита, должны выслать еще до конца этого месяца.

Получается, у тебя впечатления от Spooks положительные? Насколько я успела начитаться про те сезоны, где снимался Ричард, в психологическом плане это не самое легкое повествование.


Алина, спасибо :D
Тоннеры, они такие. Сначала думаешь "это не мое", потом рассматриваешь их домашние фото и не замечаешь, как они поселяются сначала в твоих мыслях, а потом и в твоем доме :mrgreen:
От такого кардигана я бы и сама не отказалась. И чтобы он обязательно был такого же красного цвета. Но на себя вязать мне не так интересно, как на своих кукложителей.
Последний раз редактировалось Larelle 06 мар 2013, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Ann_ » 05 мар 2013, 11:02

Лара, я тоже очень неравнодушна к косичкам :D
О, как здорово. Историю про Лейтонов очень жду :P Но надеюсь и для сапожек найдет подходящий наряд и ты нам их покажешь )))))))
Да, Маргарет у нас с Джоном - настоящая леди. До сих пор не нарадуюсь, какую замечательную жену он себе выбрал.

Я очень рада за вас с Джоном :D . Вам и правда сказочно повезло )))))
Скрытый контент: показать
Те впечатления, которые я написала в прошлый раз, относились исключительно к тому, как Ричард говорит по-русски :mrgreen:
Что касается сериала, я пока посмотрела две серии. В цлеом мне нравится. Очень приятная режиссура, напомнила мне мой любимый "Звездный крейсер Галактика". Единственное, из-за чего тяжеловато смотреть - то, что Россия показана как главный враг. Грустно как-то :( Другие персонажи меня пока особо не успели тронуть, но мне очень нравится история, операторская работа. Так что посмотрела эти серии с удовольствием.
Что касается Ричарда, его персонаж снова совершенно отличается от его предыдущих работ. Лукас мне напоминает самого Ричарда в плане мимики и голоса. То есть, если смотреть на Ричарда в роли самого себя, когда он дает интервью, то его другие персонажи совсем на него не похожи, они абсолютно другие по речи, по мимике, а в случае Лукаса таких кардинальных отличий нет. А еще он такой худенький в Spooks :shock: , сердце кровью обливается. А история у него очень интересная. Каждый раз меня радует разнообразие его образов :D

"Хоббита" жду, русское изание в апреле выходит. ))))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 06 мар 2013, 07:56

Оля, часть моего сознания уже задумалась, с чем бы показать те сапожки)))
Скрытый контент: показать
Я читала, что для Spooks Ричард специально худел, а для Strike back наоборот ударными темпами наращивал мышечную массу.
Насколько я понимаю, Россия главным врагом числится на те сезоны, где есть Лукас Норт. У главных героев других сезонов свои объекты для противостояния. Раньше мне привычнее была дуэль КГБ-ЦРУ, но после "Шпион - выйди вон" я для себя сделала вывод, что между отечественной и британской разведкой такая давняя и темпераментная история взаимоотношений, что кино и телевидение не смогут ее игнорировать.
Кстати, а где ты брала сериал? А то я не могу определиться, откуда качать.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Contessa » 06 мар 2013, 13:58

Лара, кардиган просто шикарный! Такой замечательный фасон! Как он здорово смотрится с платьем! Красота!
Я, конечно, наглею, но ты не поделишься секретом, где можно взять схему для вязания подобной вещи :oops: ?

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Ann_ » 06 мар 2013, 14:12

Лара, я не представляю, какие у тебя сапожки, но мне кажется сапоги отлично бы смотрелись с этим кардиганом и брючками, например, капри.
Скрытый контент: показать
Вот все эти изменения массы очень кстати бросаются в глаза, особенно, когда смотришь разные фильмы и сериалы практически подряд. Так как в Spooks Армитидж очень худой, то он из-за своих пропорций кажется необыкновенно высоким. В других фильмах и сериалах его рост вообще не чувствовался, а тут каждый раз думаю, какой же он высокий :shock:
Меня порадовало, что в третьей серии от России отстали и обратили внимание на восток. А то на самом деле совсем грустно было смотреть первые две серии. А вообще я не люблю шпионские истории. Чтобы заставить меня смотреть фильм о шпионах, должна быть очень веская причина в виде особенных актеров. Потому что жанр - вообще не мой. Я на фильмах про Бонда почти всегда засыпаю в середине. И "Шпион - выйди вон" кое-как выдержала, несмотря на блистатлеьный актерский состав :roll:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Красный кардиган.

Сообщение Larelle » 06 мар 2013, 16:28

Люба, я покупала схему в пдф вот тут. Здесь, кстати, есть и бесплатная схема платья на тайлеровскую фигуру.

Оля, сапожки требуют особого подхода не из-за фасона, хотя он и очень милый, а из-за цвета. К сочетанию красного и темного они подходят, а к красно-белому наряду - нет.
Скрытый контент: показать
Задумалась, что же я люблю из шпионского. Бонда, но непременно с Коннери, фильмы из серии "Резидент" с Георгием Жженовым (особенно те, где Копелян, Ножкин и Плятт), "Вариант "Омега" с Олегом Далем и "ТАСС уполномочен заявить". Причем люблю я эти фильмы в первую очередь, за характеры и атмосферу, а уже в десятую - за шпионскую составляющую.
"Шпиона" ездила смотреть в Москву, чтобы слушать Олдмана, Ферта и прочих в родном звучании. Вместе с соседями по залу старалась не читать субтитры, потому что ошибки перевода там местами были феерически смешные.

Ричарда я почему-то всегда воспринимаю, как высокого человека (или, смотря по обстоятельствам, высокого гнома :mrgreen: )

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 07 мар 2013, 09:24

Несколько фото Маргарет в таком виде, в каком она сейчас сидит в шкафу в обществе Джона и Джин Роуз. Юбка и подъюбник надеты поверх платья-основы. Можно сказать, это обычный для миссис Лейтон домашний наряд.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 07 мар 2013, 09:25

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 07 мар 2013, 09:27

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Ann_ » 07 мар 2013, 11:48

Лара, Маргарет в домашнем - чудо! Вся светлая, солнечная, в очень весенней и позитивной цветовой гамме :D
Скрытый контент: показать
Для меня Бонд - это тоже обязательно Коннери :D
Пока гладила белье, послушала вчера бОльшую часть второй книги про Робина Гуда. Я лежала от смеха. Во-первых, Гай оказался со мной солидарен в оценке вечной ухмылки Робина, она упоминается чуть ли не через каждые две минуты, а так как повествование ведется с точки зрения Гая, то к слову "ухмылка" всегда приставляется какой-нибудь эпитет типа "невыносимая", "отвратительная" и т.д. Во-вторых, там была совершенно гениальная сцена, когда Робин и Гай на пару напились (это уже конец третьего сезона, когда Гай стал частью команды). И представь, Ричард изображает в стельку пьяного Гая и столь же пьяного Робина :lol:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 07 мар 2013, 15:31

Оля, спасибо :)
Скрытый контент: показать
Уже предвкушаю прослушивание РГ, хотя собиралась после Хейер перейти к Джейн Остин. Но после такой рекламы это будет невозможно :mrgreen:
The Convinient Marriage из которого я прослушала половину, по манере изложения и по характерам еще в большей степени комедия, чем "Сильвестр". Главная героиня - семнадцатилетняя картежница и транжира :mrgreen: Кстати, благодаря этой книге я знаю, как замечательно Ричард показывает не только в стельку пьяных, но переживающих тяжелое похмелье, перснажей.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Laura Bella » 07 мар 2013, 19:19

Шикарный домашний наряд у Маргарет, именно такой и должен у нее быть, не меньше! :)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Ann_ » 07 мар 2013, 22:12

Лара,
Скрытый контент: показать
похмелье в РГ тоже было :mrgreen:
Жаль, что я только две книги РГ нашла. Хотелось бы еще послушать.
А Джейн Остин ты собралась слушать или читать?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 09 мар 2013, 08:55

Оля,
Скрытый контент: показать
Я Джейн Остин собралась слушать. У меня давно лежат книги, скачанные с одного свободного ресурса. Я там брала Джерома К. Джерома, те произведения, которые мне не попадались в печатном виде на русском языке. Мне очень понравилось! А вот сквозь Le bonheur des dames никак не могу продраться. Слушаю иногда исключительно ради практики во французском языке.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Ann_ » 09 мар 2013, 11:14

Лара,
Скрытый контент: показать
А читает Джейн Остин кто-то известный?
В РГ, кстати, есть очень милые бонусы в виде интервью Ричарда с обсуждением Гисборна, Шерифа, Лукаса Норта, РГ в целом :D
У меня сейчас такая аудио-пустота образовалась. Вот что значит привычка. :roll: Хочется еще аудиокниг в исполнении Армитиджа.
Поэтому погрузилась с головой в "Призрака оперы". Когда дошла до описания внешности Кристины, поняла, что она вылитая твоя Маргарет - золотые волосы, голубые глаза и нежное, доброе выражение лица. Так и стоит у меня перед глазами личико Маргарет, пока читаю :D
А Рауль в книге еще больший тиран, чем в мюзикле :roll:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Larelle » 10 мар 2013, 10:56

Оля,
Скрытый контент: показать
На бесплатных ресурсах типа librivox очень редко встречаются известные чтецы. Но все равно уровень записей очень высокий.
Маргарет-Кристина - это для меня неожиданно, потому что в моем представлении героиня Призрака на несколько лет моложе. Я бы скорее подумала на твою Френсис. Но и Маргарет лет в 16 вполне может соответствовать.
Раулю, по идее, надо бы посочувствовать, ведь автор поставил его на позицию Главного Положительного Героя, но при этом забыл наделить должными качествами. Но что-то сочувствовать не тянет.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Ann_ » 10 мар 2013, 11:57

Лара,
Скрытый контент: показать
Мне тут недавно пришла мысль, что было бы здорово послушать аудиокниги, прочитанные по принципу: ГиП - в исполнении Колина Ферта, СиЮ в исполнении Армитиджа, РиЧ - Алана Рикмана и т.д. :lol: Мечтать конечно не вредно ))))))))
Для меня самой эта ассоциация, возникшая у меня - Маргарет и Кристина - была неожиданной. Во-первых, я привыкла воспринимать Кристину как в мюзикле - брюнеткой. И ассоциация возникла очень неожиданно, понятно, что возраст у них совсем разный, но черты внешности, а главное выражение лица - доброе, очаровательное, мне кажется, похожи. Ты хорошо сказала про Рауля, как-то автор с ним прогадал. По книге он оказался не только лишенным даже тех немногих положительных качеств, которые у него были в мюзикле, а еще и плаксой, истериком и высокомерным до мозга костей, я была просто в шоке, сколько раз и в каких выражениях он думал, что певичке никогда не быть женой виконта, а когда он ее ревновал к Эрику, то его оскорбления были просто ужасны! :shock: Кристина, на самом деле, ангел, что простила его за все те обидные вещи, которые он ей говорил.

Как же мне нравится Spooks! Смотреть получается очень медленно, но я в восторге :D (я все еще на седьмом сезоне) Мне нравится в этом сериале все! Режиссура, сценарий, персонажи, актеры, декорации, как очаровательно все британцы коверкают русские слова :mrgreen: Правда немного шокирует "текучка кадров". Посмотрела в информации о сериале - я так поняла, что кроме начальника отдела, никто из персонажей не задерживался больше, чем на три сезона. Они постоянно или умирают, или уезжают, но чаще умирают. Я решила, когда закончу с фильмографией Ричарда, помотреть первые четыре сезона с Мэтью МакФейденом, а может и первые шесть. Приятным сюрпризом стало участие Софии Майлз в девятом сезоне. Как же она мне нравится! (после сериала Moonlight, но и других фильмах и сериалах она чудо). А вот последний, 10-ый, сезон не буду смотреть точно - там Лара Пулвер снимается.

Лара, еще раз скажу - спасибо тебе огромное :D
Последний раз редактировалось Ann_ 11 мар 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Маргарет. Домашний наряд.

Сообщение Contessa » 10 мар 2013, 12:01

Лара, спасибо большое за ссылку на схему!
Домашний наряд именно такой, какой подобает миссис Лейтон, - простой и шикарный одновременно. Маргарет подходят эти яркие цвета.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]