В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MissYlibka » 26 дек 2016, 20:12

Ollivka, шикарно!!! Даже подробностей захотелось :wink:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 27 дек 2016, 07:41

Ollivka, как теперь всё солидно выглядит! :clap: люблю Ваши интерьеры!
а что там за миниатюрный домик? поделитесь от куда он.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 27 дек 2016, 10:24

volchicadju писал(а):Источник цитаты Ollivka, какой приятный цвет стал, очень здорово. Камин просто удивительно настоящий

gusya писал(а):Источник цитаты Ollivka, очень здорово получилось


Спасибо !!! :oops:

Katolesh писал(а):Источник цитаты Ollivka, и правда, здорово!
вы аэрозолем красили?


Спасибо ! Да , кресла аэрозолем , столик тоже . Цвет: медное золото
Камин и домик вручную в кучу слоев для нужного оттенка

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ollivka, шикарно!!! Даже подробностей захотелось


Спрашивайте - расскажу :)

Xeniya писал(а):Источник цитаты Ollivka, как теперь всё солидно выглядит! люблю Ваши интерьеры!
а что там за миниатюрный домик? поделитесь от куда он.


Спасибо большое !
Домик купила в каком то магазине хозяйственном , в отделе игрушек ...
он объемный только с одной стороны, у стенки пустота ...

был вот таким

Скрытый контент: показать
Изображение


стал вот таким
на сильно видно на фото , я когда интерьер окончательно доделаю , поснимаю детально
это скорей было быстрофото , в кадр многое не попало ...

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MissYlibka » 27 дек 2016, 10:31

Ollivka, помимо того чем это покрашено, мне стало интересно как вы избавились от заводской "лепнины" на камине и на что её заменили?! :)
И обивка кресла интересна, сидение просто обтянуто?

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 27 дек 2016, 10:54

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ollivka, помимо того чем это покрашено, мне стало интересно как вы избавились от заводской "лепнины" на камине и на что её заменили?!
И обивка кресла интересна, сидение просто обтянуто?


Крашу в основном акриловыми красками , но сначала снимаю все лишнее... особенно странный китайские декор.
Вот с ним был "танец с бубнами" все эти сердечки-цветочки не хотели сниматься , приклеены были чем то термоядерным
в итоге буквально микрокусочками откалывала и зашкуривала
а заменила на пластиковый декор ,который иногда отливаю для подобных нужд

Кресло полностью разборное , тут главное ткань чтобы была эластичная и не толстая , и тогда можно сиденье обтянуть
Изначально я планировала красивущий зеленый бархат ...но он оказался толстоват :((
пришлось от задумки отказаться

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 27 дек 2016, 19:19

Ollivka, всё вместе смотрится просто шикарно!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 27 дек 2016, 19:22

Ollivka, Отличные перекраски! Очень стильно вышло)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 дек 2016, 22:07

Ollivka, колоссальное перевоплощение :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 30 дек 2016, 13:17

Добавлю свой интерьер. Для себя бы я шебби-шик не выбрала, а вот для Поппи, по-моему, самое то :roll:
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr
ИзображениеMy Shabby chic 1:6 doll interior by Юлия Онегина, on Flickr

Аватара пользователя
AnimeTeen frm GTA LC
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:04
Откуда: Минск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение AnimeTeen frm GTA LC » 30 дек 2016, 13:46

duble mam, очень стильно и реалистично! Здорово! И так прямо точно по цвету подобрано.

Изображение
Пожалуй, покажу в этой темке свой более-менее завершённый интерьер - лабораторию.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 30 дек 2016, 18:33

duble mam, оооо!!!! Бесподобно ! :clap: :clap: :clap:

AnimeTeen frm GTA LC, клево ! Тоже пару раз пыталась собрать лабораторию , правда в монстро-формате .
НО потом как то не сложилось с монстрами и распродала все тележки , пробирки и т.д.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 30 дек 2016, 19:48

AnimeTeen frm GTA LC, Ollivka, спасибо! :)
При создании лаборатории можно вообще не ограничивать свою фантазию :lol:

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Katolesh » 30 дек 2016, 23:06

duble mam, шикарно! Это же сколько труда :crazy:
А мебель вы сами делали или заготовками покупали?

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 30 дек 2016, 23:41

Katolesh, спасибо! :) Мебель я только красила, заготовки на ЯМ покупала, только стол сделала сама из подсвечника, столешницу выпиливала из фанеры. Ну и вкусняшки моих рук дело, естественно :lol:

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Katolesh » 31 дек 2016, 00:01

duble mam, а что такое ЯМ?

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 31 дек 2016, 12:30

Katolesh, Ярмарка Мастеров, интернет площадка, на которой мастера предлагают свои изделия .

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 04 янв 2017, 01:31

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Sanika » 04 янв 2017, 16:04

Kingyo, ваш рождественский интерьер выглядит как реальный дизайнерский из глянцевого журнала. Ёлка чудесная!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 04 янв 2017, 16:13

duble mam, прелестный интерьерчик! очень уютный)
Kingyo, реалистично и свежо!

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Katolesh » 04 янв 2017, 19:25

Kingyo, очень красиво! А вы ёлочку из синели делали?

Аватара пользователя
AnimeTeen frm GTA LC
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:04
Откуда: Минск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение AnimeTeen frm GTA LC » 04 янв 2017, 19:31

Kingyo, потрясающе!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 04 янв 2017, 20:25

Изображение
Другие фото можно посмотреть в моей теме.


Sanika, спасибо большое!
Xeniya, благодарю)
Katolesh, спасибо ёлка сделана из ершиков - pipe cleaners (не знаю как правильно на русском, в фикспрайс их назвали мишурой) серебряного цвета и покрашена из баллончика в белый. AnimeTeen frm GTA LC, спасибо, ваша лаборатория тоже очень крутая)

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Katolesh » 04 янв 2017, 20:36

Kingyo, спасибо! У нас в Украине из называют синель....
Спасибо за ссылку, очень классные интерьеры!

Аватара пользователя
AnimeTeen frm GTA LC
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:04
Откуда: Минск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение AnimeTeen frm GTA LC » 04 янв 2017, 20:37

Kingyo, спасибо :oops:
Замечательная идея с ёлкой, кстати!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Iri-selena » 04 янв 2017, 20:47

Kingyo, потрясающе!
Сходила к Вам в гости в тему - это что то нереальное, удивительное. Если бы у меня была шляпа, сняла бы ее в восхищении

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 04 янв 2017, 21:35

Kingyo, я в восхищении !!! Это очень очень очень круто!!! Волшебно и сказочно !
Можно пару вопросиков ?
Из чего делались веночки ? Это вырубка ?
Олень заказывался или вручную вырезали ? (недавно встретила такого на али , подумываю купить для мужского интерьера)
Маленькая машинка под куполом... что это за потрясающее мимими ?
И последний вопрос..какого все формата ?

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 04 янв 2017, 21:38

Kingyo, Нереально круто!!! :clap: Очень впечатлили!
Елке браво!
Я давно такую сделать мечтаю, но никак не найду мишуру подходящего цвета.В ФП попадалась только малиновая и золотая.

selik-leshik,
Олеся, я твой фанат!!! :clap:

duble mam, Юля, это просто крышеснос!!! Обалденный интерьер! :clap:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 05 янв 2017, 19:09

Katolesh, спасибо, буду знать про синель)
AnimeTeen frm GTA LC, моя идея только в покраске)
Iri-selena, благодарю)
Ollivka, спасибо! Вопросам всегда рада)
Венок сделан фигурным дыроколом (снежная ветка 2,5 см) из серебряной и перламутровой бумаги. Из этой же бумаги сделана гирлянда на стене.
Про оленя писала в теме, продублирую:
Нашла схему в пинтрест (использовала эту), подогнала в редакторе до нужного размера, распечатала на бумаге для акварели в 2-х экземплярах (для большей плотности), вырезала, собрала на пва. Потом покрасила из баллончика в 3 слоя. Это добавило жесткости.


Изображение
Такие машинки довольно распространенное украшение, обычно это выглядит так:
Скрытый контент: показать
Изображение

Моя сделана из окрашенной лаком для ногтей и акрилом металлической подвески, кусочка pipe cleaner (мишура/синель), основание сделано из запекаемой полимерной глины, сам купол сделан из колпачка от соски и бусины.
А формата все стандартного для меня - 1/6 (53 см в длину, 40 в глубину, 42 в высоту, толщина стен - 2см)
Фото с куклой для понимания размеров)
Изображение
QueenMary, спасибо, такой мишуры очень много на ибее и алиэкспресс.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение selik-leshik » 09 янв 2017, 03:43

QueenMary, :mrgreen: кто бы говорил!!!

Я твои работы рассматриваю с таким умилением :roll: и все мечтаю, вот бы у меня что нить такое же было...
И иной раз представляю, как мои к вам в гости ходють 8)
---
Нравится эта тема, с удовольствием рассматриваю работы своих однополчан кукольников :clap:
Последний раз редактировалось selik-leshik 06 фев 2017, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 09 янв 2017, 12:43

selik-leshik, очень уютное всё!!! Но арбалет привлек мое внимание :shock: откуда такое чудо детальное?

Вчера ночью доделался вот такой кабинет

https://pp.vk.me/c637418/v637418675/298 ... 2jOeog.jpg
https://pp.vk.me/c637418/v637418675/298 ... TWyIBs.jpg
https://pp.vk.me/c637418/v637418675/298 ... 4FFeys.jpg
https://pp.vk.me/c637418/v637418675/298 ... Xcbw3Q.jpg


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей