В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 12 ноя 2013, 09:28

Alienor, Если будет возможность, сфотографирую со счастливыми обладателями))) А на цепочке я просто аккуратно откреплю замочек, откушу кусачками лишнее от цепи, и снова прикреплю его к концам, он там на колечках разъединяющихся просто. Иногда я завязываю укороченную цепочку на нитку, если замочек не перенести. Тут проблема в том, что когда надеваешь такую цепочку, нужно сперва снять кукле голову.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 12 ноя 2013, 11:45

А зачем так мучиться с переносами замочков, тем более совершенно не масштабных к куклам? Можно же просто свою маленькую застежку поставить. Я еще в детстве, делая цепочки на шею маленьким пупсикам, просто продевала в последние звенья маленькие крючки из проволоки, обычно загнутые S-образно. И все отлично застегивалось и держалось, и громоздко не было. Чтобы держалось лучше, можно крючок после надевания немножко прижать, а когда нужно снять, разжать обратно, но в принципе и без этого держится.

Люстра классная. Все больше и больше видов их появляется в этой теме. Жаль, мне в магазинах не попадались такие.

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anastasha » 12 ноя 2013, 19:07

есть возможность заказать вот такой велосипед за 750 р.
р-ры 30*11*22 см
Изображение

стоит того?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 12 ноя 2013, 22:54

Anastasha, не знаю... Я бы купила, если бы мне понадобилось для истории или сюжета. Я этим летом была на Санторини, судя по сувенирным лавкам, остров как будто славился музыкальными фестивалями и велогонками. Почти в каждом магазинчике были музыкальные инструменты формата 1/6 (я купила там скрипочку, покажу ее ниже) и огромное количество велосипедов разных масштабов! Но меня на велосипеды жаба задушила - потому что мне они вроде как без надобности... А так - решать вам! :)
Вот, кстати, скрипочка, в руках у Элеоноры:
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 13 ноя 2013, 01:21

Anastasha, А расскажите пожалуйста, где такие водятся, если не секрет :oops: Велик - чудо, и цена приятная вполне.
Alienor, Очень натурально смотрится - и по виду, и по масштабу.
Дюкаша, Я всегда стараюсь перенести замок, мне так удобнее :roll: А поскольку цепочки у меня носят не мелкие куклы, замок хорошо скрывается шеей. Часто приходится выносить/хранить куклу в переноске, тут нужна надежная застежка, иначе половину фотосессии будешь в переноске копаться среди стаффа в поисках свалившегося украшения.

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Koshka Baskerviley » 13 ноя 2013, 06:50

Anastasha, хороший велосипед, присоеденяюсь к вопросу -где такие водяться? :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 13 ноя 2013, 08:10

Дамы и господа, если таковые сюда заглядывают, если кого сильно интересуют домашние животные для любимцев, а именно, семейство псовых - в Дарвиновском музее большой выбор фарфоровых собак разных пород, размеров и цена от 120 р. Очень красивые, реалистичные, жаль, фото не получилось, стекло сильно бликовало.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 13 ноя 2013, 09:30

Anastasha, если он подходит 1/6 я бы купила :roll:

На арбате продают мини картинки цена 300р, две купила за 500р Были ещё цветные такого же формала. Рисуноки разные - деревья животные храмы виды городов (не только Москва)
Выполнены на бересте, вроде бы тушью рисовали :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anastasha » 13 ноя 2013, 10:04

по моим прикидкам, вроде подходит...
нашла в совместных закупках своего города. 750 р. - это уже с доставкой.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 14 ноя 2013, 02:58

Поделюсь еще кое-какими своими находками (заранее извиняюсь за однообразие фона, ничего не могу пока, увы, с этим поделать:)):
Обновки Эрика:
1) Меч - подвеска, купленная в переходе на Павелецкой:
Изображение
2) набор искателя приключений :) - пистолет и фонарь (позиционировался как "волшебная лампа Аладдина" :) ) Пистолет - составляющая часть какой-то мужской подвески, фонарь - часть брелка. Куплены были там же, в переходе:
Изображение
3) кружка - вместе с еще одной такой же составляли брелок. Ремень на Эрике, кстати, тоже человеческий, предполагался как украшение на руку:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 14 ноя 2013, 09:02

Alienor, первая фотка классная. Отлично подобран образ и фоновая картинка.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 15 ноя 2013, 10:05

Nasty, спасибо!
Ну, и еще несколько некукольных вещей, ориентированных на прошлые эпохи:
1) Резная деревянная шкатулка, купленная мною несколько лет назад в Индии...
Изображение
...превратилась в старинный сундук, вполне подходящий для моей средневековой дамочки:
Изображение
2) небольшая торговая лавчонка образовалась из магнитов:
Изображение
3) меч уже здесь был - это подвеска, искусственный камень - футляр для ключей от дачной калитки (насколько я поняла) из ФП, античные шлем и лекиф(не совсем в тему для Эрика, но я все же не удержалась) - сувениры из Греции, , топор - брелок, металлические стаканы и баночки для благовоний, например, - бусины из магазина рукоделия, керамическое блюдо-поднос - маленькое кофейное блюдечко, подарили вместе с такой же чашкой.
Изображение
Вот поближе:
Изображение
4) немного декоративных птиц, ларец в руках Элеоноры - шкатулка для кольца:
Изображение
5) ну, и как же без серенады под окном возлюбленной? гитара-магнит:
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Freja-v » 15 ноя 2013, 10:23

Средневековая парочка у вас шикарна :) Даже сама по себе. А тут еще столько всякого "в тему"

Люблю магазины для рукоделия (особенно с бусинами всякими) - порой интересные вещи попадаются

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 15 ноя 2013, 13:25

Шлем потрясающий.

А вот что я нашла!!! ЛАПТИ 1\6 моя давняя мечта 8) и всего 150 рублев

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение NIKOL » 15 ноя 2013, 13:29

Здоровские! Только хочу напомнить, что под лапти одевали онучи (типа портянок).

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 15 ноя 2013, 13:32

NIKOL, спасибо знаю :oops: , фото делала на скорую руку, потом сделаю как надо 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 15 ноя 2013, 13:37

О, у нас были в 90-е годы лапти кенского размера. Очень нас забавляли. Никому были не в образ, но считались "сувениром, привезенным из России". Потом они испортились от случайно попавшей на них воды. :(

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2013, 22:52

Nasty, классные лапти! Очень подходят к костюму. Я как-то фейсинкам купила, когда совсем надоело их босые ноги лицезреть. Потом все-таки приехали туфли, а лапти так и остались. Хорошо бы к ним сарафан пошить и платочек, но на это надежды мало, не люблю я шить на таких больших кукол, машинки-то у меня нет, а руками долго. Будут, наверное, вон как у Дюкаши - "сувениром из России" :D Нужно бы тоже сфотографировать.

Я снова с игрушками для кукол. Bully играют бусинами.
Изображение
И спят в колясках-елочных игрушках. Эту покупала в прошлом году, сейчас ассортимент расширили, завезли "мальчуковые" голубые и всякие-разные кроватки, качалки, тоже двух цветов. Больше они, конечно, подходят как игрушки для кукол формата Эви.
ИзображениеИзображение

Неожиданно увлекла пиратская тема.
Изображение
Некукольного здесь сундук-шкатулка, золотой слиток - зажигалка (ее я уже показывала), револьвер - брелок, кораблик - просто сувенир.
Револьвер ближе.
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Freja-v » 16 ноя 2013, 23:12

сундук знатный :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 16 ноя 2013, 23:30

Tatyana132, пиратская тематика потрясающая 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Evlampia » 17 ноя 2013, 07:56

Tatyana132, Какое разнообразие всякой мелочевки!!!

Talinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Talinka » 17 ноя 2013, 09:13

Tatyana132, какой слиток золота :shock: ! Прямо хватай и беги 8).

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 17 ноя 2013, 11:19

Freja-v, и заслуженный :) Кому я его только не пристраивала. Теперь, боюсь, Оперетта его никому не отдаст, не любит она добром делиться, одно слово - пиратка 8)
Nasty, спасибо! Жаль, я черепушку - брелок не купила, мне тогда не нужно было. А теперь остался только скелет верхом на черепахе :lol:
Evlampia, спасибо!
Talinka, Оперетта уже схватила 8) Далеко, правда, не убежала, но из цепких лапок выпускать отказывается.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 17 ноя 2013, 13:51

Tatyana132, Какие бусины, какие приратские богатства - потрясающе! Но вот коляску прям хочунимагу такую - жалко, у нас таких не видно.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Le_Only » 17 ноя 2013, 17:40

Пополнение подвесочек и баночек
Изображение
+ из дешевой бижутерии можно отловить сережек подходящих для кукол и украшений для прям для целого готового кукольного колье.Особенно мне нравится то, что с разноцветными камешками. :wink:
Изображение
Те браслеты и серьги, что брала ради красивых бусин и к шнурочков я фотографировать не стала. С ними и так все ясно. Думаю, созрею таки сделать из них полноценные кукольные украшения.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 17 ноя 2013, 21:04

Le_Only, классные некукольности! А где вы покупали флакончики?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 17 ноя 2013, 21:29

о серьги из фикпрайса! я такие своим брала а вот "мини колье" не попадалось

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение MARIJA » 17 ноя 2013, 21:58

Какие славные вещички.Надо будет посетить этот магазинчик!
А у нас сегодня было открытие одного магазинчика от красного куба. По этому поводу 40% скидка.Там много было всяких разностей и сережек, которые бы подошли на кукольные ушки. А вот эти бокалы меня покорили). В формат 1/6 отлично вписались.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lince » 18 ноя 2013, 09:53

MARIJA писал(а):А вот эти бокалы меня покорили). В формат 1/6 отлично вписались.

Вот это крутотень! Даже как серьги хороши) Не знаю, как в жизни, а по фото кажется, что качественные и тяжелые.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 18 ноя 2013, 14:06

DashaBK, спасибо :)
Скрытый контент: показать
Если бы пересылка из Украины в Россию не обходилась дороже коляски, я бы Вам с удовольствием переслала, но, мне кажется, что с такими расценками не имеет смысла.

Le_Only, классные флаконы! Отличные просто! И подвески симпатичные, особенно мне летучий мышь (?) понравился, который рядом со снежинкой.
MARIJA, бокалы шикарны! И на самом деле выглядят тяжелыми и добротными.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей