В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 03 ноя 2013, 11:09

В фикспрайсе появились подвески (бижутерия) в виде фотоаппаратов! Попозже покажу свой)

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 03 ноя 2013, 17:43

жду с нетерпением у нас была 2 дня назад только цепочки и подвески в виде цветов!в фикс прайзе :roll:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение natalka350 » 03 ноя 2013, 22:06

Katynchik, lisichka, Спасибо за комплименты! Лампа кстати да совсем не из кукольных а вполне человеческих вещей собрана - пуговица, бусины, и покрашенная крышка от зубной пасты...
Кому интересно больше можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=4&t=44312

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 03 ноя 2013, 22:14

Asja, по моему, пупсик счастлив :D
История про покупку бинокля "из-под полы" порадовала :P Я сегодня видела компас, классный, стрелка вертится, но к биноклю и глобусу великоват, для 1:6 скорее. И чудные, чудные весы-точилку. С гирьками, чашечками, старинные, медного цвета. Вот только жадность меня победила, дорогое удовольствие оказалось. Но я с ней борюсь, так что есть надежда вернуться в сувенирный магазинчик с зарплатой.

Немножко некукольностей. Игрушки - ластики. У них двигаются ноги ( т.е. лапы, конечно) :!: :shock:
ИзображениеИзображение
Куклы-принцессы - киндер-сюрприз.
ИзображениеИзображение
Кукла барби тоже киндер-сюрприз. Не помню или тут такие были, пусть и моя до кучи.
ИзображениеИзображение
И глобус. Увидела, кажется, в этой теме и стала целенаправленно мечтать. Когда-нибудь будет кабинет. Или лаборатория волшебника, в какую сторону меня уведет...
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 03 ноя 2013, 22:29

Tatyana132, А книги на последнем фото Вы сами делали? Очень понравились!

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 03 ноя 2013, 22:37

Tatyana132, столько позитива! спасибо.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 03 ноя 2013, 23:16

DashaBK, да, книги сама. Очень вовремя вконец износилась любимая замшевая сумка :) Жаль только, они не читабельные, у меня принтер сломался, а книги захотелось вотпрямщас. Но там еще осталось на обложку, доберусь я до рабочего принтера :lol: Спасибо!
Katynchik, спасибо Вам!

Аватара пользователя
ada_stylish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ada_stylish » 04 ноя 2013, 02:13

Я уже традиционно с уведомлением, так как снова не купила, но сфотографировала ))
В Стокманне появились новогодние украшения. Кроме прочего, можно поживиться вот такой люстрой:
Изображение

В высоту она около 10 см, вполне подойдет для дома 1/6.
Стоит 450 рублей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 04 ноя 2013, 13:09

ly30na, эх, лучше бы они вешались, в кукольном масштабе такую ставить на стол не очень удобно, массивные слишком. Хотя я, конечно, слишком многого хочу. Все равно классные штуки. В 90-е годы мы сами для Барби - любительницы лошадей делали из картона рамки с фотками лошадок внутри и вешали на стены, а тут уже готовое все.

Tatyana132, Вы мне напомнили, что у нас тоже есть звери-ластики, но другие, была такая серия, жаль, что я не всех смогла добыть - мешали закрытые пакетики, вслепую покупать не хотелось. И куклы для кукол у нас есть, и домики, но если соберусь нести показывать, то в тему игрушек. :)

ada_stylish, какая классная люстра. Я раньше люстроподобные украшения только в КК встречала. Оказывается, бывают не только там.
Последний раз редактировалось Дюкаша 05 ноя 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 04 ноя 2013, 13:31

У нас почему-то такого плана елочные игрушки продаются в больших магазинах канцтоваров. Но вот такие люстры мне категорически не нравятся, такая обсыпанная блестками пошлятина! И за нее отдавать пол-тысячи?! Я понимаю и разделяю страсть к обустройству кукольных интерьеров и мест обитания, но за такие или чуть большие деньги уж лучше купить что-то из настоящей кукольной миниатюры. У нас во многих рукодельных магазинах завезли кучу всего.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 04 ноя 2013, 14:28

Дюкаша, в зарытых пакетиках у нас тоже есть, но не знаю такие ли, как Вы пишете. Но там вперемешку, и игрушки, и пирожное-мороженое, и проч. Я как-то купила, но попалось что-то из еды, правда так и не идентифицировала, что именно :mrgreen: Не повезло.
Я вчера от радости по всем темам поразносила :lol: Буду ждать, когда Вы соберетесь показывать. Тему игрушек люблю очень.

Кстати, о рамках. У нас продаются сувенирные магниты в деревянных рамах. Картинку можно заменить, только вот чаще всего на рамке выжигают название города, потому и не купила пока. А так - вполне себе рамы.

Аватара пользователя
ada_stylish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ada_stylish » 04 ноя 2013, 18:05

Asja, ну, на вкус и цвет... Кошельки у всех тоже разные.
Никого не агитирую покупать, ничей взор оскорбить не хотела тоже )) Просто когда встречаю в магазине что-то подходящее, стараюсь сфотографировать и показать на форуме - мало ли кому пригодится? Если вы выложите фото того, что завезли в рукодельные магазины, у люстры будет достойная конкуренция, а у форумчан - выбор.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 04 ноя 2013, 18:13

ada_stylish, мне очень понравилась люстра. Жаль у нас таких не продают(((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 05 ноя 2013, 11:01

Tatyana132, нет-нет, там именно серия животных была, причем все больше морских. У меня есть дельфин (даже два разных, их в серии два вида было, но одного мне прислали в подарок из другого города, там вроде эти ластики продавались по одному и открыто, без пакетиков дурацких), тюлень, осьминог... Но сухопутные животные тоже в серии были, у меня кто-то из них тоже есть.

А картины-магниты я тоже все время смотрю, но да, вечно там всякие надписи не к месту.

Люстры разные нужны, люстры всякие важны. :D Где-то как раз такая будет очень хорошо смотреться. А вообще, наверное, если задаться целью, то от блесток можно избавиться.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 05 ноя 2013, 11:15

Дюкаша писал(а):Люстры разные нужны, люстры всякие важны. Где-то как раз такая будет очень хорошо смотреться. А вообще, наверное, если задаться целью, то от блесток можно избавиться.

Ну это да. Просто у меня когда-то из этой же серии был ангелочек. Господи, как он сыпался! Блестки, в смысле! Никаких нервов на него не хватало.
А из серии ластиков у меня есть офигенный лев - второй слева. И он без всяких упаковок продавался вообще и стоил где-то рублей 15, а качество хорошее, детально проработан. Была еще какая-то зверюга, но я только по львам специализируюсь.
Изображение

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 05 ноя 2013, 13:18

люстра слишком шикарна! особенно цена! :shock: а блёстки не стойкие .поселила 2х балерин с похожей серии "в умопомрачительных блёстках! которые при любом прикосновении оставались на руках-пока не покрыла их лаком для ногтей прозрачным блёстки сыпаться перестали..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 05 ноя 2013, 13:53

Блестки всегда с подобных штук осыпаются. Но люстру ведь особо руками не хватают обычно. Ну и лаком покрыть, кому блестки терять не хочется - тоже вариант.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 05 ноя 2013, 23:06

Вот, наконец, и мой фикспрайсовский улов. Рамка будет телевизором, только приклею зелененький камушек как огонек у тв.
Изображение
Фотик:
Изображение
С малышом для масштаба:
Изображение
***
Люстра нарядная, но стоит дороговато, на мой взгляд. В магазинах с человеческими люстрами продают изящные маленькие точечные светильники, они выглядят как висюлечные люстры 1\6, стоят тоже около 500 р, но при этом функциональны, т.е светят! Вот такие бы я купила в кукольный дом, если бы он у меня был)))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение orhideya-j » 06 ноя 2013, 08:01

DashaBK, хорошо вы придумали- вылитый телек на самом деле.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 06 ноя 2013, 21:08

DashaBK, ух ты, какой телевизор! Классный!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elmice » 06 ноя 2013, 23:12

Перевернутая вазочка стала подставкой под палантир:
Изображение

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 09 ноя 2013, 16:47

Вот такой стульчик привезла с Кипра:

Изображение

продавался в хозяйственном отделе Дебенхемс.

Изображение
Книги на фото: Библия - сборник цитат из Нового Завета, раздавали какие-то сектанты еще в 90х.
Картонка с бокалом и виноградом- открытка от подарочного пакета, на мой взгляд - идеальное меню из кукольного ресторана)))
Картонная папка - упаковка от пробника духов))
Книжка рядом с ней из ювелирного магазина, дали при покупке.
Книжка в руках куклы - каталог товаров, прилогался к жестяной ключнице)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 10 ноя 2013, 23:03

Некукольности в ДА-шном серванте. Посуду все знают, а остальное - с миру по нитке.
Изображение
Подробней под катом.
Скрытый контент: показать
Стеклянные фигурки - сувениры, привезенные из Хотыни, бутылочки на подносе от киндер-сюрприза.
Изображение
Бронзовый "муЩина" - киндер-сюрприз, вазочка и рог - емкости для аромомасел, кажется.
Изображение
Слоник - подвеска из "Монпасье"
Изображение

Еще разжились у мужа зажигалкой-слитком. Покупать специально я бы ее, наверное, не стала, а раз есть, то Оперетта счастлива, потому что уверенна, что сказочно разбогатела :mrgreen:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Evlampia » 11 ноя 2013, 07:53

Tatyana132, Ну, Вы тоже богатейка, не только Оперетта. Целый сервант с посудой!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 11 ноя 2013, 08:32

Kin, Какой замечательный стул!
Tatyana132, Золотой слиток удивил - вот это вещь! Я бы такую зажигалку и специально купила :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 11 ноя 2013, 23:50

Ой, как же я люблю эту темку! Всегда сюда заходила, еще будучи не зарегистрированной на форуме. Сколько же тут всего интересного, кукло-человеческого! Ну а теперь, когда я наконец-то сюда попала, прежде всего хочу всех поприветствовать!
Ну и понеслось...
Барон угощает:)
Изображение
Элеонора с графином вина (бусина из магазина для рукоделия :shock: )
Изображение
Посудный шкаф - тоже из магазина для рукоделия, плюс небольшой сувенир из Египта на самом верху :)
Изображение
Осветительные приборы. Они, кстати, где-то в этой темке раньше встречались как экспонаты в винтажной лавке, но, когда я их увидела на форуме, оказалось, что они уже были мною куплены несколько дней как :)
Изображение Изображение
Ну и, конечно, некукольные вещи в интерьере (это, так сказать, то, с чего все начиналось):
Изображение
Диван-шкатулка, обои - подарочная бумага,собака - фарфоровая статуэтка, елка - она и в Африке елка :)), мишка - брелок, настоящие мини-елочные игрушки, дорожные шахматы, люстра - елочная игрушка из магазина ОBI.
Остальное - потом :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 11 ноя 2013, 23:58

Evlampia, мне бы такой слиток как у Оперетты, я бы тогда развернулась :mrgreen: Это сколько же в куклах и всякой приятной мелочи!
DashaBK, он мне чем дальше, тем больше нравится :D спасибо!
Alienor, угощение - это ластики? Вкусно :D Люстра отличная!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 12 ноя 2013, 00:03

Да, Tatyana132, это ластики. А на люстру я все время смотрю и вспоминаю люстру дома у моей бабушки - "Каскад" - практически точная копия! :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 12 ноя 2013, 01:08

Alienor, Вот такого же типа, как Ваша люстра, и продаются точечные светильники, о которых я тут все пишу. Эх, выбраться надо да сфоткать хоть один...
У Вас очень много замечательных "некукольностей", и все-все понравилось)))
***
Я тут тоже разжилась порцией вещиц, но фото ужас-ужас только((
Изображение
Шляпа - самая огромная в моей коллекции, на сд-парня. Вообще, мне можно открывать шляпный магазин - все размеры представлены, на кукол от 5 до 90 см в высоту)))
Подставка под сотовый, добавить подушечку - и диван готов!
В середине - это елка такая, стеклянная, со снеговичками.
Слева внизу чемоданчик - в нем ластик продавался, справа подвеска из фикспрайса, очень маленькая, получится реалистичное кукольное ожерелье.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 12 ноя 2013, 01:13

DashaBK, классно, только еще бы куклу для масштабности! Особенно классное ожерелье. А как Вы будете укорачивать цепочку? Вот для меня лично это проблема... (прошу прощения, если оффтоплю)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей