В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
В фикспрайсе появились подвески (бижутерия) в виде фотоаппаратов! Попозже покажу свой)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
жду с нетерпением у нас была 2 дня назад только цепочки и подвески в виде цветов!в фикс прайзе 
- natalka350
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
- Откуда: Днепропетровск, Украина
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Katynchik, lisichka, Спасибо за комплименты! Лампа кстати да совсем не из кукольных а вполне человеческих вещей собрана - пуговица, бусины, и покрашенная крышка от зубной пасты...
Кому интересно больше можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=4&t=44312
Кому интересно больше можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=4&t=44312
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, по моему, пупсик счастлив
История про покупку бинокля "из-под полы" порадовала
Я сегодня видела компас, классный, стрелка вертится, но к биноклю и глобусу великоват, для 1:6 скорее. И чудные, чудные весы-точилку. С гирьками, чашечками, старинные, медного цвета. Вот только жадность меня победила, дорогое удовольствие оказалось. Но я с ней борюсь, так что есть надежда вернуться в сувенирный магазинчик с зарплатой.
Немножко некукольностей. Игрушки - ластики. У них двигаются ноги ( т.е. лапы, конечно)


Куклы-принцессы - киндер-сюрприз.


Кукла барби тоже киндер-сюрприз. Не помню или тут такие были, пусть и моя до кучи.


И глобус. Увидела, кажется, в этой теме и стала целенаправленно мечтать. Когда-нибудь будет кабинет. Или лаборатория волшебника, в какую сторону меня уведет...

История про покупку бинокля "из-под полы" порадовала
Немножко некукольностей. Игрушки - ластики. У них двигаются ноги ( т.е. лапы, конечно)


Куклы-принцессы - киндер-сюрприз.


Кукла барби тоже киндер-сюрприз. Не помню или тут такие были, пусть и моя до кучи.


И глобус. Увидела, кажется, в этой теме и стала целенаправленно мечтать. Когда-нибудь будет кабинет. Или лаборатория волшебника, в какую сторону меня уведет...

- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Tatyana132, А книги на последнем фото Вы сами делали? Очень понравились!
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Tatyana132, столько позитива! спасибо.
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, да, книги сама. Очень вовремя вконец износилась любимая замшевая сумка
Жаль только, они не читабельные, у меня принтер сломался, а книги захотелось вотпрямщас. Но там еще осталось на обложку, доберусь я до рабочего принтера
Спасибо!
Katynchik, спасибо Вам!
Katynchik, спасибо Вам!
- ada_stylish
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Я уже традиционно с уведомлением, так как снова не купила, но сфотографировала ))
В Стокманне появились новогодние украшения. Кроме прочего, можно поживиться вот такой люстрой:

В высоту она около 10 см, вполне подойдет для дома 1/6.
Стоит 450 рублей.
В Стокманне появились новогодние украшения. Кроме прочего, можно поживиться вот такой люстрой:

В высоту она около 10 см, вполне подойдет для дома 1/6.
Стоит 450 рублей.
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
ly30na, эх, лучше бы они вешались, в кукольном масштабе такую ставить на стол не очень удобно, массивные слишком. Хотя я, конечно, слишком многого хочу. Все равно классные штуки. В 90-е годы мы сами для Барби - любительницы лошадей делали из картона рамки с фотками лошадок внутри и вешали на стены, а тут уже готовое все.
Tatyana132, Вы мне напомнили, что у нас тоже есть звери-ластики, но другие, была такая серия, жаль, что я не всех смогла добыть - мешали закрытые пакетики, вслепую покупать не хотелось. И куклы для кукол у нас есть, и домики, но если соберусь нести показывать, то в тему игрушек.
ada_stylish, какая классная люстра. Я раньше люстроподобные украшения только в КК встречала. Оказывается, бывают не только там.
Tatyana132, Вы мне напомнили, что у нас тоже есть звери-ластики, но другие, была такая серия, жаль, что я не всех смогла добыть - мешали закрытые пакетики, вслепую покупать не хотелось. И куклы для кукол у нас есть, и домики, но если соберусь нести показывать, то в тему игрушек.
ada_stylish, какая классная люстра. Я раньше люстроподобные украшения только в КК встречала. Оказывается, бывают не только там.
Последний раз редактировалось Дюкаша 05 ноя 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
У нас почему-то такого плана елочные игрушки продаются в больших магазинах канцтоваров. Но вот такие люстры мне категорически не нравятся, такая обсыпанная блестками пошлятина! И за нее отдавать пол-тысячи?! Я понимаю и разделяю страсть к обустройству кукольных интерьеров и мест обитания, но за такие или чуть большие деньги уж лучше купить что-то из настоящей кукольной миниатюры. У нас во многих рукодельных магазинах завезли кучу всего.
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, в зарытых пакетиках у нас тоже есть, но не знаю такие ли, как Вы пишете. Но там вперемешку, и игрушки, и пирожное-мороженое, и проч. Я как-то купила, но попалось что-то из еды, правда так и не идентифицировала, что именно
Не повезло.
Я вчера от радости по всем темам поразносила
Буду ждать, когда Вы соберетесь показывать. Тему игрушек люблю очень.
Кстати, о рамках. У нас продаются сувенирные магниты в деревянных рамах. Картинку можно заменить, только вот чаще всего на рамке выжигают название города, потому и не купила пока. А так - вполне себе рамы.
Я вчера от радости по всем темам поразносила
Кстати, о рамках. У нас продаются сувенирные магниты в деревянных рамах. Картинку можно заменить, только вот чаще всего на рамке выжигают название города, потому и не купила пока. А так - вполне себе рамы.
- ada_stylish
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, ну, на вкус и цвет... Кошельки у всех тоже разные.
Никого не агитирую покупать, ничей взор оскорбить не хотела тоже )) Просто когда встречаю в магазине что-то подходящее, стараюсь сфотографировать и показать на форуме - мало ли кому пригодится? Если вы выложите фото того, что завезли в рукодельные магазины, у люстры будет достойная конкуренция, а у форумчан - выбор.
Никого не агитирую покупать, ничей взор оскорбить не хотела тоже )) Просто когда встречаю в магазине что-то подходящее, стараюсь сфотографировать и показать на форуме - мало ли кому пригодится? Если вы выложите фото того, что завезли в рукодельные магазины, у люстры будет достойная конкуренция, а у форумчан - выбор.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
ada_stylish, мне очень понравилась люстра. Жаль у нас таких не продают(((
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Tatyana132, нет-нет, там именно серия животных была, причем все больше морских. У меня есть дельфин (даже два разных, их в серии два вида было, но одного мне прислали в подарок из другого города, там вроде эти ластики продавались по одному и открыто, без пакетиков дурацких), тюлень, осьминог... Но сухопутные животные тоже в серии были, у меня кто-то из них тоже есть.
А картины-магниты я тоже все время смотрю, но да, вечно там всякие надписи не к месту.
Люстры разные нужны, люстры всякие важны.
Где-то как раз такая будет очень хорошо смотреться. А вообще, наверное, если задаться целью, то от блесток можно избавиться.
А картины-магниты я тоже все время смотрю, но да, вечно там всякие надписи не к месту.
Люстры разные нужны, люстры всякие важны.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша писал(а):Люстры разные нужны, люстры всякие важны. Где-то как раз такая будет очень хорошо смотреться. А вообще, наверное, если задаться целью, то от блесток можно избавиться.
Ну это да. Просто у меня когда-то из этой же серии был ангелочек. Господи, как он сыпался! Блестки, в смысле! Никаких нервов на него не хватало.
А из серии ластиков у меня есть офигенный лев - второй слева. И он без всяких упаковок продавался вообще и стоил где-то рублей 15, а качество хорошее, детально проработан. Была еще какая-то зверюга, но я только по львам специализируюсь.

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
люстра слишком шикарна! особенно цена!
а блёстки не стойкие .поселила 2х балерин с похожей серии "в умопомрачительных блёстках! которые при любом прикосновении оставались на руках-пока не покрыла их лаком для ногтей прозрачным блёстки сыпаться перестали..
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Блестки всегда с подобных штук осыпаются. Но люстру ведь особо руками не хватают обычно. Ну и лаком покрыть, кому блестки терять не хочется - тоже вариант.
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Вот, наконец, и мой фикспрайсовский улов. Рамка будет телевизором, только приклею зелененький камушек как огонек у тв.

Фотик:

С малышом для масштаба:

***
Люстра нарядная, но стоит дороговато, на мой взгляд. В магазинах с человеческими люстрами продают изящные маленькие точечные светильники, они выглядят как висюлечные люстры 1\6, стоят тоже около 500 р, но при этом функциональны, т.е светят! Вот такие бы я купила в кукольный дом, если бы он у меня был)))

Фотик:

С малышом для масштаба:

***
Люстра нарядная, но стоит дороговато, на мой взгляд. В магазинах с человеческими люстрами продают изящные маленькие точечные светильники, они выглядят как висюлечные люстры 1\6, стоят тоже около 500 р, но при этом функциональны, т.е светят! Вот такие бы я купила в кукольный дом, если бы он у меня был)))
- orhideya-j
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1159
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
- Откуда: Новосибирск
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, хорошо вы придумали- вылитый телек на самом деле.
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, ух ты, какой телевизор! Классный!
- Elmice
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5300
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Перевернутая вазочка стала подставкой под палантир:


Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Вот такой стульчик привезла с Кипра:

продавался в хозяйственном отделе Дебенхемс.

Книги на фото: Библия - сборник цитат из Нового Завета, раздавали какие-то сектанты еще в 90х.
Картонка с бокалом и виноградом- открытка от подарочного пакета, на мой взгляд - идеальное меню из кукольного ресторана)))
Картонная папка - упаковка от пробника духов))
Книжка рядом с ней из ювелирного магазина, дали при покупке.
Книжка в руках куклы - каталог товаров, прилогался к жестяной ключнице)))

продавался в хозяйственном отделе Дебенхемс.

Книги на фото: Библия - сборник цитат из Нового Завета, раздавали какие-то сектанты еще в 90х.
Картонка с бокалом и виноградом- открытка от подарочного пакета, на мой взгляд - идеальное меню из кукольного ресторана)))
Картонная папка - упаковка от пробника духов))
Книжка рядом с ней из ювелирного магазина, дали при покупке.
Книжка в руках куклы - каталог товаров, прилогался к жестяной ключнице)))
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Некукольности в ДА-шном серванте. Посуду все знают, а остальное - с миру по нитке.

Подробней под катом.
Еще разжились у мужа зажигалкой-слитком. Покупать специально я бы ее, наверное, не стала, а раз есть, то Оперетта счастлива, потому что уверенна, что сказочно разбогатела


Подробней под катом.
Скрытый контент: показать
Еще разжились у мужа зажигалкой-слитком. Покупать специально я бы ее, наверное, не стала, а раз есть, то Оперетта счастлива, потому что уверенна, что сказочно разбогатела

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Tatyana132, Ну, Вы тоже богатейка, не только Оперетта. Целый сервант с посудой!
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Kin, Какой замечательный стул!
Tatyana132, Золотой слиток удивил - вот это вещь! Я бы такую зажигалку и специально купила
Tatyana132, Золотой слиток удивил - вот это вещь! Я бы такую зажигалку и специально купила
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Ой, как же я люблю эту темку! Всегда сюда заходила, еще будучи не зарегистрированной на форуме. Сколько же тут всего интересного, кукло-человеческого! Ну а теперь, когда я наконец-то сюда попала, прежде всего хочу всех поприветствовать!
Ну и понеслось...
Барон угощает:)

Элеонора с графином вина (бусина из магазина для рукоделия
)

Посудный шкаф - тоже из магазина для рукоделия, плюс небольшой сувенир из Египта на самом верху

Осветительные приборы. Они, кстати, где-то в этой темке раньше встречались как экспонаты в винтажной лавке, но, когда я их увидела на форуме, оказалось, что они уже были мною куплены несколько дней как

Ну и, конечно, некукольные вещи в интерьере (это, так сказать, то, с чего все начиналось):

Диван-шкатулка, обои - подарочная бумага,собака - фарфоровая статуэтка, елка - она и в Африке елка
), мишка - брелок, настоящие мини-елочные игрушки, дорожные шахматы, люстра - елочная игрушка из магазина ОBI.
Остальное - потом
Ну и понеслось...
Барон угощает:)

Элеонора с графином вина (бусина из магазина для рукоделия

Посудный шкаф - тоже из магазина для рукоделия, плюс небольшой сувенир из Египта на самом верху

Осветительные приборы. Они, кстати, где-то в этой темке раньше встречались как экспонаты в винтажной лавке, но, когда я их увидела на форуме, оказалось, что они уже были мною куплены несколько дней как

Ну и, конечно, некукольные вещи в интерьере (это, так сказать, то, с чего все начиналось):

Диван-шкатулка, обои - подарочная бумага,собака - фарфоровая статуэтка, елка - она и в Африке елка
Остальное - потом
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Evlampia, мне бы такой слиток как у Оперетты, я бы тогда развернулась
Это сколько же в куклах и всякой приятной мелочи!
DashaBK, он мне чем дальше, тем больше нравится
спасибо!
Alienor, угощение - это ластики? Вкусно
Люстра отличная!
DashaBK, он мне чем дальше, тем больше нравится
Alienor, угощение - это ластики? Вкусно
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Да, Tatyana132, это ластики. А на люстру я все время смотрю и вспоминаю люстру дома у моей бабушки - "Каскад" - практически точная копия! 
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Alienor, Вот такого же типа, как Ваша люстра, и продаются точечные светильники, о которых я тут все пишу. Эх, выбраться надо да сфоткать хоть один...
У Вас очень много замечательных "некукольностей", и все-все понравилось)))
***
Я тут тоже разжилась порцией вещиц, но фото ужас-ужас только((

Шляпа - самая огромная в моей коллекции, на сд-парня. Вообще, мне можно открывать шляпный магазин - все размеры представлены, на кукол от 5 до 90 см в высоту)))
Подставка под сотовый, добавить подушечку - и диван готов!
В середине - это елка такая, стеклянная, со снеговичками.
Слева внизу чемоданчик - в нем ластик продавался, справа подвеска из фикспрайса, очень маленькая, получится реалистичное кукольное ожерелье.
У Вас очень много замечательных "некукольностей", и все-все понравилось)))
***
Я тут тоже разжилась порцией вещиц, но фото ужас-ужас только((

Шляпа - самая огромная в моей коллекции, на сд-парня. Вообще, мне можно открывать шляпный магазин - все размеры представлены, на кукол от 5 до 90 см в высоту)))
Подставка под сотовый, добавить подушечку - и диван готов!
В середине - это елка такая, стеклянная, со снеговичками.
Слева внизу чемоданчик - в нем ластик продавался, справа подвеска из фикспрайса, очень маленькая, получится реалистичное кукольное ожерелье.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, классно, только еще бы куклу для масштабности! Особенно классное ожерелье. А как Вы будете укорачивать цепочку? Вот для меня лично это проблема... (прошу прощения, если оффтоплю)
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей











