В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 18 апр 2012, 01:24

Краткий отчет по полученным посылкам:
1) Приорити из США от 28.02 (USLAXA) - время прохождения заняло 49 дней
2) Приорити из США от 03.03 (USLAXA) - время прохождения заняло 45 дней
3) ЕМС из Кореи от 28.03 - время прохождения заняло 21 день.

Но хотя всё и дошло, но я опять жду - ЕМС из США :mrgreen:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 18 апр 2012, 04:03

airburst, ого, ну и сроки... :roll:
А я жду посылку из Китая. 13.04. был экспорт, дальше пока глухо...
Ах да, ещё БЖД жду :mrgreen: Уже 112 дней.

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Haruka_Takeuchi » 18 апр 2012, 07:45

*Беру стул* Жду Момоко Mintsuku. Стоит в Питере с 31 марта на сортировке((( Уже по потолку и по стенам бегаю... Написала заявление на розыск - ничего...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 апр 2012, 10:15

у меня аж 16 бандероль пришла в отделение,но извещения так и нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отделение опять распоясалось!

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Saraghinna » 18 апр 2012, 10:21

Сегодня получила последнюю посылочку. :)
Теперь раньше середины мая ожидать нечего. Зато сразу 4 куклы приедут :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 18 апр 2012, 15:03

Beglyanka писал(а):Уважаемые украинцы, поясните, пожалуйста: что за "Новая почта", и откуда она взялась? Мне уже приходилось воспользоваться их услугами, - вроде нормально :roll:


Не знаю, как Новая почта делает доставку за рубеж, но по Украине работает очень четко.
Новая почта по Украине делает автомобильную перевозку посылок, грузов.
Очень удобна для пересылки большемерных и тяжелых грузов.
Стоимость доставки - сопоставима со стоимостью доставки Укрпочтой (хотя у меня пару раз возникали вопросы по этой самой стоимости).

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 18 апр 2012, 18:10

Я все еще надеюсь получить мелкий пакет... :roll: а еще едет посылка по РФ.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ksenia_UA » 18 апр 2012, 18:39

Beglyanka писал(а):Уважаемые украинцы, поясните, пожалуйста: что за "Новая почта", и откуда она взялась?

Это частный перевозчик по Украине, у них уже очень много отделений по стране, даже в небольших городах, вот их сайт, и доставка быстрее, чем государственной Укрпочтой -
http://novaposhta.ua/map?lang=ru

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение sonoko » 18 апр 2012, 19:03

Сегодня мне пришло заказное письмо из таможенного управления РФ, куда я писала жалобу по поводу моей посылки из США, провисевшей на экспорте 35 дней. Писала я и на почту по нескольким адресам, но почта на мои обращения не отреагировала никак. А вот таможня обещает разобраться и принять меры. Так что все, у кого посылки зависли на экспорте, пишите и жалуйтесь, не страдайте молча!

вот электронная форма для написания жалоб в таможенную службу РФ: http://reception.customs.ru/index.php?o ... &Itemid=67

Вот информация по поводу задержек импорта с форума http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851:

"После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)

Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»

Пишем как можно подробнее, указывая ваш трекинг-номер отправления.
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" (или закончить свою жалобу любой другой фразой, о том, какие действия вам нужно предпринять, чтобы этот вопрос был разрешен: "Что мне нужно делать по этому поводу?", "Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?", "Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?" - МПО - это международное почтовое отправление)

Это как раз и будет претензия по срокам в ФТС"

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vai_JLT » 18 апр 2012, 21:27

Уступаю свой стульчик :D
Моя Момоко Snow White сегодня благополучно добралась после месяца ожидания.

Могу только пожелать, чтобы все зависшие посылки быстро зашевелились и примчались к адресатам))

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 19 апр 2012, 02:11

sonoko, а что именно вам ответила таможня?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Salomea » 19 апр 2012, 02:38

Londn писал(а):у меня аж 16 бандероль пришла в отделение,но извещения так и нет!

Ни разу не ждала извещения, хожу на почту сама, у нас они и по неделе доносить могут, когда уж и сроки выйдут (факт). Тут лучше 2 раза сходить постоять на получении, чем 10 дней ожидать отдела доставки.

airburst писал(а):1) Приорити из США от 28.02 (USLAXA) - время прохождения заняло 49 дней

:shock: Мне тогда и жаловаться не на что, практически. Долго-то как. :roll:
___
Не скажу, что жду, но жду много. И в свете нашего налогового кодекса мне жутко. :x Хорошо хоть собственная коллекция сформирована, хоть что-то успела.

Аватара пользователя
Yasinda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yasinda » 19 апр 2012, 10:02

еще жду посылочку с бонековской обувкой и маленький пакетик из Германии..

пакетик получила)))
получила еще маленький пакетик из Англии)))
А по бонеке - завела диспут, прод прислала номер (оказывается выслала только месяц спустя), он покинул МО :)
В отделении!! :D
Ура!!! Получила!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось Yasinda 25 май 2012, 20:20, всего редактировалось 9 раз.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение sonoko » 19 апр 2012, 11:36

airburst писал(а):sonoko, а что именно вам ответила таможня?


Ну, по сути их письмо больше смахивает на отписку: жалоба перенаправлена в какое-то там отделение для выяснения и дальнейшего рассмотрения (подробней не могу сказать: живу не по прописке, так что мне мама зачитывала письмо по телефону). Но, во-первых, важен сам факт, что на жалобу отреагировали. И что обещают дальнейшее разбирательство, а не пишут что-то вроде "срок экспорта в 30 дней нормален, сидите и ждите молча и не отвлекайте от работы государственные органы".

Эту посылку я, кстати, уже получила на днях. Приорити из США ехала ко мне со 2 марта. Провисев около 35 дней на экспорте, дальнейшие этапы она преодолела с сумасшедшей скоростью и из Москвы в Питер доехала за 1(!) день вместо привычных 5-7.

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Haruka_Takeuchi » 19 апр 2012, 12:17

*Ёрзаю на стуле* А кому-нибудь приходилось писать заявление на розыск в EMS? Сколько ждали ответа? У меня кукла 19 дней в Питере на сортировке.... У кого-нибудь зависла там же?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 19 апр 2012, 12:38

Salomea писал(а): И в свете нашего налогового кодекса мне жутко. :x Хорошо хоть собственная коллекция сформирована, хоть что-то успела.


А чего жуткого-то? Налоговый кодекс, вроде, ничего страшного не предполагает.

если Вы - не госслужащий (а это точно, иначе налоговую декларацию Вы подавали бы ежегодно) - то что Вас испугало?
Во всех цивилизованных странах граждане подают налоговую декларацию.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lourel » 19 апр 2012, 13:24

У меня ЕМС в Питере висело с 28 марта по 13 апреля. Похоже, там очередная посылкопробка .

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 19 апр 2012, 13:32

Увы и ах, в большинстве отделений пробки ого-го,и не только емс,но и остальные тоже.
Недавно получила посылку,аж от 19 февраля. :shock: :?

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение alha » 19 апр 2012, 13:44

:cry: а моя посылочка окончательно потерялась :cry:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 19 апр 2012, 15:03

А Баларуские почтовики сортировали 6 дней мелкий пакет, до отправки в таможню :roll:
Видно, пасочки пекли заранее. Некогда им было.

Просто слов нет.
теперь таможенники уже три дня держат пакет на досмотре :evil:

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Haruka_Takeuchi » 20 апр 2012, 09:16

Lourel, а вы писали заявление на розыск? Если да, то именно это помогло или просто само собой разрешилось?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 20 апр 2012, 09:26

После того, как я ждала свои посылки приорити 45 и 49 дней :mrgreen: я решила не экономить и по возможность оформлять ЕМСом
Вот, одна уже покинула USLAXA 19 апреля - поглядим, за сколько доберётся.
Вторая - транзитная по США выехала UPSом, далее, переотправится мне, наверное тоже - ЕМС - видно будет по первой, в общем :)

Я десятки раз подавала в розыск ЕМС (это можно сделать по телефону), но если вам принципиально нужна бумага или реально нужно подстегнуть их, чтобы забеспокоились - лучше съездить в пункт ЕМСа и черкануть там, не забыв взять себе входящий :mrgreen: я всегда по телефону подавала - посылка объявлялась через несколько дней.

А чего там у вас в налоговом кодексе? Таможенники что ли в налоговую сообщают, сколько ценностей въехало на ваш адрес?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 20 апр 2012, 09:43

Написал заявку на таможню из любопытства.

Да, расскажите про налог. Что у нас там опять?

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lourel » 20 апр 2012, 11:47

Заявление на розыск подавали в бумажном варианте как минула неделя, после того как посылочка покинула ММО и не объявилась. Не знаю, что помогло, в ЕМС сказали, что в Пулково посылок ЕМС очень много и к ним поступают еще посылки от середины марта.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Blue_rose » 20 апр 2012, 11:54

а у меня сегодня неожиданная радость. прибыла посылка отправленная 29 марта из америки первым классом. я так рано ее даже не ждала :)

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Haruka_Takeuchi » 20 апр 2012, 11:57

Ясно... Я подавала по телефону, скорее всего, скоро подам на бумаге... У меня вроде передана перевозчику - а во Владивостоке нет как нет. Двадцать дней уже... Сейчас колебаю наш сортировочный центр...

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 20 апр 2012, 15:23

Насчёт налогов у Salomea - я так понимаю, что в Украине порог беспошленного ввоза тоже низкий, не как в России. У нас в Молдове, например, в месяц можно получить посылок беспошленно только общей стоимостью до 200 евро, включая стоимость доставки. Если больше 200 - то придётся уплатить налог в 30% :( То есть, если к примеру, заказать 2 фрки, то с доставкой это выйдет около 300 долларов, соответственно, придётся уплатить ещё почти 100 долларов пошлины :x
Моя посылка пока не шевелится, уже неделю висит на экспорте...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 20 апр 2012, 15:48

Налоговый кодекс и Таможенный кодекс - две большие разницы :)

У нас можно безналогово получать посылку стоимостью не более 250 долларов. А таких посылок можно получать, хоть несколько в месяц :)
Сейчас речь идет о подъеме планки до 300 долларов.

А вот Налоговый кодекс предусматривает платить налоги со всех прибылей и указывать четко все источники доходов.
Вот и получится, что у некоторых граждан расходы в 100 раз выше, чем доходы :mrgreen:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 20 апр 2012, 18:07

lisichka, так лучше, конечно. У нас хоть одна посылка в месяц, хоть 5 - за месяц должно выходить не больше 200 евро. Я вообще сейчас боюсь что-то покупать, потому что бжд девочка, которую я жду, если придёт, то разом исчерпает мне весь месячный лимит. А бжд, как назло, всё никак не высылают :cry:
Кстати, я сейчас неожиданно нашла в своём ящике извещение на посылку из Кореи, вес 128 грамм. Сейчас почта уже закрыта, так что уже завтра удастся посмотреть, что там, хотя предположение у меня есть :)

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Salomea » 21 апр 2012, 15:20

Коробочка и Кааробка (которую вчера забыли выдать :twisted: ) приехали. Ура. :D Всё расмотрели, будем дерибанить. Вообще конечно рада, когда мечты, даже самые незначительные и маловажные сбываются. :lol: Как доделаю сегоднешнюю порцию работы, пойду дерибанить аутфит, гы.

Про налоги уже столько раз писали, что скучно повторять. У нас всё на сайте таможни написано. 200 евро (и сколько-то там кг) для частных лиц входящей+исходящей почты, сейчас по нацбанку курс примерно 1:10, т. е. по долларам выходит до 240 где-то. При превышении лимита оплата 44% налогов от общей оценочной стоимости посылки в "госказну". Другое дело, что 1-м классом мелочь по доллару-десять пропускают "сквозь пальцы". А вот приорити и всё, что выше, считают, потому что отмечают. Вот не люблю я приорити, как ни поверни, и так и так втридорого и неудобств куча. Юр. лицам другие лимиты, до 50 т чего-то и до сколько-то кг, но ведь у них и налогообложение идёт нешуточное, если бы у нас в стране по 60% налогов не надо было бы платить, то и куклы по официальным магазинам не стоили в 4 раза дороже закупки из США.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JHforDD