В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
wolchy
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:54
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение wolchy » 08 янв 2011, 20:29

Kaede писал(а):wolchy, поздравляю!
Про дефекты:

- сколиоз - это увы и ах: у всех джеечек старого тела до безобразия разбалтывается грудной шарнир. Причем это происходит очень быстро. Сильно потяните его назад и он зафиксируется. То-есть не сильно, а максимально, почувствуете что упирается - еще немножечко потяните. Должно сработать. Просто такой шарнир заменяет шейный шарнир и с его помощью кукла как будто поворачивает голову вверх. Вот таким своеобразным шарнирчиком старый добрый джун решил компенсировать отсутствие возможности поворачивать голову вверх.


Спасибо, она действительно милая девочка.

Это не шарнир, это определенное положение шеи и головы по отношению к телу, как к спине, так и груди.. В общем это скорее профессиональное ;) :oops:

pontangel
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:06

Re: J-DOLL

Сообщение pontangel » 08 янв 2011, 22:28

Kaede, я слыхала, но чтобы настолько хрупкие) просто н ожидала, я вроде и не тянула, а именно старалась поаккуратнее) она ж моя первая, сначала вообще мечтала о барби, а потом на одном сайте коллекционных кукол зашла в раздел "аниме-куклы" и забыла про барби напрочь, в Джеек влюбилась прям с первого взгляда) в их глаза можно смотреть бесконечно!))
а не подскажет еще кто, где бы мне на нее прикупить колготочки-чулочки-носочки? а то она в этих сапожках на босу ножку была одета(((

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 08 янв 2011, 22:52

wolchy писал(а):Это не шарнир, это определенное положение шеи и головы по отношению к телу, как к спине, так и груди..
Я поняла, что Вы имеете ввиду. Это особенность 3-его типа тела (Джейки выпускаются на 3-ем и 4-ом телах Пуллип, см. Каталог Jdoll). У четвёртого тела выправка получше. Но идеальная осанка из всего многообразия видов моих кукол лишь у Барби.

Вообще, это называется кифоз, а не сколиоз, мне эта особенность 3-его тела очень нравится. Живые люди ведь тоже в основном сутуляться. :wink:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kaede » 08 янв 2011, 23:06

Кивико & Марико

Изображение

Кивико-Марико-Этсу-Изуми

Изображение

Кивико

Изображение

Изображение

У нее просто потрясающие глаза

wolchy
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:54
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение wolchy » 09 янв 2011, 10:34

Умка писал(а): Вообще, это называется кифоз, а не сколиоз, мне эта особенность 3-его тела очень нравится. Живые люди ведь тоже в основном сутуляться. :wink:


Ну, для кифоза у нее недостаточно сутулая (круглая) спина :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: J-DOLL

Сообщение notik » 11 янв 2011, 19:51

позвольте всех поздравить с праздниками!
Изображение

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 11 янв 2011, 22:50

notik - какая лапа Ваша пикассо))

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Варя » 12 янв 2011, 10:05

Kaede ваше куклосемейство просто класс! у меня никак не получаеться сфотать хорошо единственную джи-долл) она постоянно отварачивает взгляд хоть как ее посади, у вас вышли отличные фотки!

notik класное фото возле елочки!

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 15 янв 2011, 15:49

Девочки,поправте меня,если эти фотки уже показывали ранее,но вот что я нашла на е-бее...
Изображение
Изображение
Все таки на промке девочка лучше ИМХО....Какой то мейк у нее...Не знаю...Что-то не то...
Да,и она все таки очень похожа на Camden High Street в живую...Даже губки мне кажется покрашены так же... :) На промке аутфит как-то смотрится гармонично,но опять же в живую слишком ляписто....Напичкали "бусиков" целую кучу,хотя их можно и убрать при желании конечно же. :)

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kaede » 16 янв 2011, 18:47

Это требовало огромной усидчивости.
Я распилила Рейко голову.
Полностью.
У нас обитсу-тело 25 см, мягкий торс, НО! - ни одна из насадок крепления не подходит. Я не могу насадить ее голову на обитсу. Что делать?

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение lasski » 16 янв 2011, 18:53

Kaede писал(а):Это требовало огромной усидчивости.
Я распилила Рейко голову.
Полностью.
У нас обитсу-тело 25 см, мягкий торс, НО! - ни одна из насадок крепления не подходит. Я не могу насадить ее голову на обитсу. Что делать?

Я своей подпиливала голову изнутри.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 16 янв 2011, 19:00

Kaede писал(а):У нас обитсу-тело 25 см, мягкий торс, НО! - ни одна из насадок крепления не подходит. Я не могу насадить ее голову на обитсу. Что делать?

:shock: спилить лишнее с штыря до уровня как у родного тела и воткнуть в отверстие головы. Зазор между шеей и насадкой обмотать туго ниткой.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20995
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 16 янв 2011, 19:20

"Kaede"
Кивико


У нее просто потрясающие глаза

Да! Она пожалуй не уступает по магнетизму и самой Андрасси!

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kaede » 16 янв 2011, 20:28

Господа, а есть кто-нибудь в Москве, кто в состоянии помочь, так сказать, физически? :oops: А то подпилить я точно не смогу ничего...

BRIDI, вот где и в чем, а в глазах грув разбирается :wink: (хотя они со своей голубизной заладили по-жесткому!)

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение lasski » 16 янв 2011, 22:14

Kaede писал(а):Господа, а есть кто-нибудь в Москве, кто в состоянии помочь, так сказать, физически? :oops: А то подпилить я точно не смогу ничего...

BRIDI, вот где и в чем, а в глазах грув разбирается :wink: (хотя они со своей голубизной заладили по-жесткому!)

Я из Москвы. Нужен будет строительный нож и пилочка. Еще супер клей.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: J-DOLL

Сообщение AngelicaR » 20 янв 2011, 11:58

Апрель 2011
Stephen Avenue Walk
ИзображениеИзображение

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: J-DOLL

Сообщение Nian » 20 янв 2011, 12:14

Ещё одна с рюшечками и в кудрях, но всё равно она замечательная.

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Asia » 20 янв 2011, 12:17

У меня почему-то ассоциация с барби. А вообще она мне нравится. Реснички очень красиво прорисованы.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение dormouse » 20 янв 2011, 13:25

У меня тоже с барби ассоциируется - должно быть, из-за сочетания цветов) И вообще этот образ какой-то особенно "кукольный", все в лучших традициях: золотистые кудри, пышное платье, даже странно, что глаза не голубые)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Elkmaria » 20 янв 2011, 13:39

Аутфит внезапно понравился, особенно юбка, хотя обычно меня рюшечки не привлекают. А вот сама кукла никаких особых эмоций не вызвала - ИМХО, три предыдущих образа были ярче, и этот на их фоне смотрится слишком обычным.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 20 янв 2011, 14:31

Интересный образ!Просто,но со вкусом!Мне понравилась!Очень нежная,Романтичная девочка! :) Добавлю в список хотелок! :) Кстати Грув очень много стали делать девочек с кудрями :lol: Мода? :roll:

Да,и обновила каталог! :mrgreen: Там кстати фото побольше вставила :)
Читала на нее предзаказ с сегоднешнего дня начался :roll:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 20 янв 2011, 14:39

А по мне девочка бледненькая какая-то... Может показалось просто... :oops:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение MarGo » 20 янв 2011, 15:10

Мне не понравилась... уж очень много стало этих сладких конфетных девочек))) Когда много сладкого - зубы болят :mrgreen: :mrgreen:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Anteja » 20 янв 2011, 15:13

Согласна, бунтарку хочется....

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение airburst » 20 янв 2011, 15:43

Stephen Avenue Walk - мне понравилась :) хорошенькая!

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 20 янв 2011, 17:03

Апрельская девочка просто лапочка))) Очень нежная) Но вот себе бы покупать я её не стала :roll:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 20 янв 2011, 18:00

на мой взгляд ничего особенного. и такое ощущение, что парик криво наклеели :?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 20 янв 2011, 18:10

Новенькая ужасна, ИМХО :roll:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kaede » 20 янв 2011, 18:40

А по-моему милая!
Паричок так, фифти-фифти, и кого-то напоминает, но все равно классная <3
У меня будет по мере выхода Unter den Linden (седьмая!), а эту в качестве восьмой я тоже не против была бы видеть у себя дома.
Правда промка размыта, надо еще порыскать. <3

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 20 янв 2011, 18:59

Через несколько дней появятся на белом фоне сильно засвеченные и убитые контрастностью :mrgreen:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей