В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 16 фев 2011, 14:48

Интересный экскурс, спасибо:)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 16 фев 2011, 14:59

Смотрю, у секигучей процветает торговля момотелами. Выходит, выгодна им эта чудовищная хрупкость, и качество пластика врядли возрастет :?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 16 фев 2011, 15:09

INRI, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Очень интересно! ))

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 16 фев 2011, 17:15

Kat+ писал(а):Смотрю, у секигучей процветает торговля момотелами. Выходит, выгодна им эта чудовищная хрупкость, и качество пластика врядли возрастет :?

Ну, вообще да.
Этот же вывод для себя сделали многие производитлеи оргтехники - сейчас принтеры не в пример хуже и хрупче, а так же машин, как ни странно.
Кстати, хотела спросить, а момок можно суперклиром покрывать?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 16 фев 2011, 17:23

Bagheera писал(а):Кстати, хотела спросить, а момок можно суперклиром покрывать?

Присоединяюсь к вопросу, уже собралась участвовать в коллективке на него... А почему бы нельзя?

Аватара пользователя
favoritka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 17 фев 2011, 13:32

Savelle писал(а):получается в хеппи боксе можно было получить бонусом не только Секигучи, но и Петворк? Вот уж действительно лотерея))


Я брала 3 хэппи бокса, в одном была Петворка 2003 г., в двух других как раз Минт Джелли.
Но, хочу сказать, что эта акция вовсе не была аттракционом неслыханной щедрости. Хэппи бокс вместе с доставкой обошёлся под 400 долларов. К тому же за эти хэппи боксы была самая настоящая борьба, всех самых-самых момоко разобрали в первые секунды и в продаже таких редких момоко были единицы.

Bagheera писал(а):Пичалька страшная, потому что её не достать вообще, на сколько я могу судить по рынку момошек... Антикву то днём с огнём...


Не печальтесь, периодически она бывает и на инджапане и на и-бее :) Она на любителя и уходит не всегда дорого.
Буквально совсем недавно новая ушла с и-бея за 102 $
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... MEWAX%3AIT

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 17 фев 2011, 13:53

Bagheera писал(а):Кстати, хотела спросить, а момок можно суперклиром покрывать?


А можно спросить, зачем?
Хотя я вот только вчера задалась подобным вопросом, но на счет азонок (но там понятно - пластик рыхлый и сильно пачкается даже от рук).

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 17 фев 2011, 16:04

favoritka писал(а):Не печальтесь, периодически она бывает и на инджапане и на и-бее :) Она на любителя и уходит не всегда дорого.
Буквально совсем недавно новая ушла с и-бея за 102 $
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... MEWAX%3AIT


Это мой бич - я влюбляюсь в лимиток ДО того, как узнаю об их лимитноси... К тому же всегда выясняется, что одна из оных вот только-только продавлась и... всё, на горизонте чисто... Так было с большей частью бждшек, так теперь с момоками.
*кстати, минт джелли не думаете продавать? :roll:

Kat+ писал(а):А можно спросить, зачем?
Хотя я вот только вчера задалась подобным вопросом, но на счет азонок (но там понятно - пластик рыхлый и сильно пачкается даже от рук).

Ну, вообще, акрил у меня слетел с момочьего личика. :?

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 17 фев 2011, 18:47

Спасибо. Тогда понятно, а я почему-то подумала про тело :) Личико, думаю, можно - ведь когда ООАК делают, обязательно клирят.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Seroglazaya » 17 фев 2011, 18:50

А почему тело-то нельзя???
Я хотела попробовать сделать бодиблашинг пастелью и так поняла, что надо клирить.
Объясните пожалуйста, могут быть проблемы с этим?

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kari » 17 фев 2011, 19:34

favoritka писал(а):Буквально совсем недавно новая ушла с и-бея за 102 $
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... MEWAX%3AIT
Если судить по ссылке, то она не ушла... :roll: Написано reserve not met, то есть продавец зарезервировал минимальную цену, за которую он согласен её продать, а на аукционе эта цена не была достигнута. Так что для желающих купить эту куклу есть надежда, что он выложит её на продажу ещё раз :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 18 фев 2011, 01:53

Тело клиром? Оно будет пачкаться в три раза сильней.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 18 фев 2011, 03:09

Kari писал(а):Если судить по ссылке, то она не ушла... :roll: Написано reserve not met, то есть продавец зарезервировал минимальную цену, за которую он согласен её продать, а на аукционе эта цена не была достигнута. Так что для желающих купить эту куклу есть надежда, что он выложит её на продажу ещё раз :wink:


Вы подарили мне надежду, спасибо! :D

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 18 фев 2011, 15:14

Kat+ писал(а):
И у азонок тоже?


Это свойство клира просто - делать шершавым несколько, что и способствует накоплению грязи

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lara138 » 20 фев 2011, 19:59

Добрый вечер, владелицы Делайток подскажите, пожалуйста, вы своим куколкам волосы мыли или лак так счёсывали? Если мыли, волосы после мытья приняли ту же форму или нет. Просто совсем недавно у меня поселилась Делайтка, и мне не очень нравятся волосы, они слушком сильно залачены и немного пыльные, в общем думаю мыть или не надо. Буду всем благодарна за ответы :D

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение honda » 20 фев 2011, 20:24

Lara138 Я мыла голову Делайтке, причёска осталась в порядке :)

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение copycat » 23 фев 2011, 18:14

я тоже мыла своей делайтке, прическа осталась той же формы, только волосы стали мягкие и чистые :)

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение linsa » 23 фев 2011, 18:29

honda писал(а):Lara138 Я мыла голову Делайтке, причёска осталась в порядке :)

А чем мыла? У моей петворки тоже волосы залачены и на фото как будто грязные, думаю, что если мыть то, наверно, средством для синтетики? Или мылом простым? :roll:

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение honda » 23 фев 2011, 18:46

linsa Света, я мыла своим шампунем и потом кондиционером для волос. Главное сполоснуть потом хорошо, чтобы не осталось жирноватого эффекта (ну всё как у людей). Знаю, что советуют мыть волосы куклам стиральным порошком и замачивать в кондиционере для белья. Я пробовала и так и так, мне больше понравилось человеческими средствами. :roll:

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение linsa » 25 фев 2011, 20:46

honda, спасибо) может попробую помыть

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 26 фев 2011, 03:07

Обладательницы момоко Виктори, подскажите пожалуйста как безболезненно снять с рук этой момоки пушистые помпончики(не знаю как они называются). Аутфит планирую на продажу, поэтому хотелось бы сохранить его в первозданном виде и не повредить куклу.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 26 фев 2011, 06:43

kolibri_i помпоны на резиночках, не бойтесь их снимать, они легко снимаются. там не тугие резинки

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 26 фев 2011, 11:54

ну, не знаю, не знаю на счет легко снимаются... я пыталась... тоже хотела сохранить помпоны с резинками, в результате пришлось резать, глубоко резинка врезалась в лапку :?

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Viktoria7 » 26 фев 2011, 12:02

У меня назрел вопрос: Момоко коллекционная кукла? Если да, то какой тираж у Секугучи? На коробке искала, ничего не нашла 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 26 фев 2011, 13:21

Тираж вообще редко у кого когда указывается.

Аватара пользователя
VMS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:50
Откуда: г Коломна

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение VMS » 26 фев 2011, 13:46

Я хочу купить себе момоку,а дело с покупкой в интернете никогда не имела.Подскажите что нибудь?

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 26 фев 2011, 14:36

whispering-leaf писал(а):kolibri_i помпоны на резиночках, не бойтесь их снимать, они легко снимаются. там не тугие резинки

Ох, ничего ж себе легко! :shock: Может это конечно мне так повезло, но я пока стащила чуть не поседела! :( Резинки были мало того что туго, так еще и прилипли от времени к пластику. Это же додуматься прилепить такие штуки на хрупкое момочье запястье!
:( При снятиии использовала проволочку от крепления куклы в качестве крючка - зацепила резиночку и аккуратненько стаскивала, при этом запястье в хрупком месте крепко держала двумя пальцами. Без "приспособления" пришлось бы точно разрезать.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 27 фев 2011, 15:19

kolibri_i видимо дело во времени, я свою брала почти сразу как они были вышли. Вероятно от времени резинка усыхает и те, что распаковываются сейчас требуют усилий от хозяев

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 28 фев 2011, 07:56

whispering-leaf писал(а):видимо дело во времени

Скорее всего. Резинка к рукам буквально "приросла" и следы оставила вдавленные. :(

Аватара пользователя
VMS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:50
Откуда: г Коломна

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение VMS » 02 мар 2011, 13:09

скажите а в магазинах,ну я не знаю в Москве например они продаются? Ну если не в Москве то где? Неужели момоку можно только через инет заказывать


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей