В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Персонажи компании "Disney"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Севаэльдис » 24 янв 2022, 22:45

RoundBun,
Точно помню, что Рапунцель и Аврора имеют новые молды. А кто еще, надо смотреть.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение RoundBun » 25 янв 2022, 11:55

Севаэльдис, спасибо!

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение RoundBun » 25 янв 2022, 12:00

Ещё вопрос по Диснейсторовским принцессам: никак не найду на коробках указания года выпуска. Как определить год выпуска?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Севаэльдис » 25 янв 2022, 23:22

RoundBun,
Если на коробке нет года выпуска в общей информации, то надо смотреть на расположение в коробке/наполненность и т.д.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Севаэльдис » 26 янв 2022, 19:44

Peruniza,
Ого... а где можно прочитать подробнее?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение annika » 26 янв 2022, 23:02

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, вот только что мне попалось...
https://www.toybytoy.com/toy/Mattel-Dis ... ney-Frozen

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Yoruno » 28 янв 2022, 11:32

Немного разбавлю компанию принцесс. Ко мне приехала Изысканная Нэнси Клэнси (Fancy Nancy) из утреннего сериала. Кукла фирмы Jakks Pacific, кажется, в России не продавалась, уж не знаю почему, так что покупала без коробки с Алиэкспресс. Девочка очень большая (45 см), шарнирная, но у моей заедают кисти рук, и, видимо, её списали в брак. Глаза вставные.
Изображение
Последний раз редактировалось Yoruno 28 янв 2022, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 28 янв 2022, 11:41

Yoruno, вдела её на Али, даже всерьёз думала о покупке... мордашка у неё миленькая :D

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Winged » 28 янв 2022, 12:50

Yoruno, у моей тоже кисти заедают, а ноги разболтаны. Кисти на пятом максимальном сгибе разработались. Посадила на неё большую галамартовскую Ягу.
На её ножку подходят кеды с Алика 7,5см (со скрипом, правда).

В России не продавалась, как и все прочие товары Диснейстор. На коробке нет указания, что это ДжакксПацифик, только на спине куклы.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Умка » 01 мар 2022, 22:35

Yoruno, какая милашка-симпатяжка)
А у нас кофе и котик)
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение jujushka » 02 мар 2022, 11:06

Умка, у этой Рапунцель потрясающее выражение лица! Это которая малявка из набора принцесс с Ванилопой?

Аватара пользователя
varyaplus
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение varyaplus » 29 мар 2022, 16:13

Умка, какая милашка!

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Аксиниана » 03 июн 2022, 18:22

Умка, привет вашей Пунц от близняшки!

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 06 июн 2022, 15:21

Дорогие сохоббиты, подскажите. На днях на детской площадке лицом в песке я нашла классическую Рапунцель. Кроме волос в виде мочала и отсутствия одежды косяков не обнаружилось (ноги на щелчках работают, трещин/сколов/пятнет не увидела). Оставить её там умирать (а туда у нас приносят игрушки ,что называется, "на выброс") среди уже покалеченных пластмассок не позволила совесть. И вот задалась вопросами:
1) У сторовских Рапушек волосы в принципе не очень или тут просто довели? (на спине года не нашла, но на тушке есть надпись London)
2) Знаю, что принцесс иногда сажают на барбейские його-тела. Может знаете, кто подойдёт Пунц?

Волосы ей пришлось обрезать до плеч, но башка лысовата. Так что в раздумьях - привести в более менее заводской вид или переделать под себя и для себя(отсюда вопрос о тушке), или детям отдать (они у меня аккуратно играют), или продать. :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Молли » 06 июн 2022, 17:58

sendell, исходя из собственного опыта могу сказать, что у стора волосы в принципе не очень и мочалятся, проще прошить или сделать парик, ну или максимально выдержать в ополаскивателе, он немного улучшает ситуацию.
Насчёт цвета тела могу глянуть дома, кому Рапа больше подходит, мне кажется, нейтра может подойти ( йоги вроде двух разных подтонов бывают - розовее и желтее, у меня Барби нейтра только дубовая, к сожалению).
А выложите фото тут, пожалуйста, интересно посмотреть.

UPD
Сравнила с теми Барби, что у меня есть. Дубовая нейтра не подходит, она уходит в розовый, а Рапа в желтизну. Учитывая, что голова и тело Рапы между собой тоже разнотонят, можно учитывать только тон головы. На мой взгляд, тон пышки подходит голове куда больше, думаю, стоит поискать шарнирное тело этого тона.
Под кат помещу фото сравнения со вспышкой и без (сейчас вечер, поэтому цвета не идеальные, но в целом разница видна).

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 07 июн 2022, 00:17

Молли, спасибо большое. Мне она почему-то видится на мелком теле. Так что буду думать :D
Фото были на скорую руку сделаны, чтобы маме показать (она у меня тоже кукольник- любитель)
Изображение
Изображение
ИзображениеIMG-20220605-WA0004 by Katarina Yudaicheva, on Flickr

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Молли » 07 июн 2022, 11:51

Здорово, что ваша в хорошем состоянии. :D Волосы и заменить можно. Не помню, есть ли ещё шарнирки с тоном пышки, но он встречается. Ещё я жду тело от Project MC2, когда приедет, сравню с принцессами просто на будущее, как вариант худого подросткового тела. В любом случае желаю вашей Рапунцель стать настоящей принцессой.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 07 июн 2022, 12:39

Молли, спасибо. может и приживётся она у меня, то знает :D

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kubanochka » 20 июл 2022, 17:34


Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Аксиниана » 08 сен 2022, 12:34

Чип (Золушка) и Рута (Аттина).
ИзображениеChu ~ by axiniana, on Flickr

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Молли » 11 сен 2022, 15:48

Ко мне недавно приехала Эсмеральда, и по этому поводу я решила сделать пару фотографий с девицами, которых вроде бы тут не показывала. Эсмеральда сразу же оделась в пошитую к её приезду одежду (не успела погладить и пришить кнопки), а Ариэль отлично подошли туфли и сумочка от барби-адвент, вроде бы знакомство прошло удачно. Но все же Эсмеральда лучше чувствует себя в компании дерзкой Мериды.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение tatusya71 » 06 ноя 2022, 16:39

Доброго дня всем! Очень-очень нужен совет! Какая обувь подойдет большим (40 см) аниматорам? И можно ли ее купить на озоне, например? Заранее спасибо!!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 янв 2023, 23:01

Это Fairies Iridessa (Disney) в цивильной одежде
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do ... scale_1200

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Natasha-kalash » 17 янв 2023, 22:47

Evrika Grecheskaja, какая милаха! А если еще учесть, что она небольшого роста - вообще суперская! у меня только Динь такая есть.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 06 мар 2023, 11:34

Итааак. Рапунцель, найденная на улице, наконец обзавелась волосами (долгий процесс вышел). Ребёнок очень хотел классический образ. С трессами я пока не нашла общий язык, так что в ход пошли ниточки. Быстрофото, ибо уже поздновато было (и дочка горела желанием её поскорее унести к себе)
[uИзображение Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Молли » 07 мар 2023, 18:08

Ооо, помню вашу Рапунцель, вышло классно, как будто влажные волосы! Желаю вам, чтобы волосы не путались и долго радовали вас и дочку. :D

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение sendell » 07 мар 2023, 21:45

Молли, спасибо. Надеюсь, так и будет :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Аксиниана » 01 апр 2023, 16:07

Изображение

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kubanochka » 07 май 2023, 17:34

Последний раз редактировалось kubanochka 21 май 2023, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kubanochka » 21 май 2023, 17:03

Последний раз редактировалось kubanochka 21 май 2023, 17:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей