Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

selik-leshik: Сиквелл 2020 - эпизод 3; "История Кристины"; Арлин, Шигео и Эсфирь...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 11 янв 2021, 19:40

И Кристина... уже взрослая и рожавшая :twisted:

:shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось selik-leshik 21 дек 2021, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение crista » 11 янв 2021, 23:28

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Воть
Не? Не то пальто?

А, теперь всё более-менее понятно: "Спасибо Жирафе, спасибо Анюте, до нас дошло". До меня как до утки - на третьи сутки :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение crista » 12 янв 2021, 00:05

selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Сама не своя сегодня. Кристина, ты не рада меня видеть?
- Что вы! - тут же ответила девушка. - Я всегда рада Вашему Величеству.

Ах какие мы внимательные! А то что девушка особого рвения в общении с Вами не проявляет Вас никак не волнует, Ваше Величество? :twisted:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Завтра завершающий экзамен. И вместо того, чтобы заниматься и готовиться к нему, я половину дня потратила на прихорашивание для вас, - Кристина подняла глаза на мужчину и встретилась с его улыбкой.

В общем вали отсюда, дай девочке хотя бы доучиться спокойно! А то пристал тут с наследником. Рано ей ещё с пелёнками - распашонками возиться, у неё вон экзамен на носу! :twisted:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Кристина замялась.
- Но вы обещали не приезжать до выпускного, чтобы не отвлекать меня. Зачем вы сегодня здесь? Или вы приехали не ко мне?
Кадвиар не стал отвечать на вопрос сразу. Взяв в руку бокал вина, он взглядом предложил Кристине сделать то же самое. Девушка подчинилась.
- За наше будущее, милая. И за наследника Онхариолта!

Такс-с-с, смотрим пункт "два" :icon_e_biggrin:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Но запрет на преждевременную близость, ни в коем виде не запрещал общение, ведь молодым хотелось поближе узнать друг друга, чтобы утвердиться в своих намерениях связать дальнейшее совместное существование.

Отличный обычай на мой взгляд! Молодые люди узнают друг друга поближе, общаются, видят друг друга в повседневной жизни... страсть оно хорошо, но через какое-то время розовые очки спадают и начинается бытовуха и выясняется, что молодая жена храпит, а муж не опускает стульчак, или напротив - не поднимает совсем. И тут начинается: "Убила/убил бы гада/гадину" :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Общую спальню для «мэтхон», полностью разделённую посередине на две равные зеркальные половины жёстким кружевным полотном, могли позволить себе только богатые хизгроу. Два камина, два кресла, два столика с фруктовыми вазами, два ковра, две ванны за ширмами, два окна, два балкона. Кровать одна, но широкая, тоже поделенная белёсым полотном посередине.

... И как это полотно реально пылающему страстью жениху в случае чего могло помешать? Или в нём какая-то особенная магия содержится? :icon_e_wink:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Я намерен принять ванну с дороги, - проговорил Кадвиар, зайдя за ширму. - Хочешь со мной поплескаться? - пошутил он.

Какой шустрый! Поплескаться с ним он предлагает! А если бы прискакала что бы сделал? :wink:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Девушка улыбнулась. Мужчина почувствовал это по её интонации.
- На моей половине ванну не приготовили. Я не просила об этом.

Умница девочка! Походу именно такого ответа этот прохвост и ждал :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Если уснёшь, ты начнёшь храпеть, Кристина. Не советую ложиться без меня, иначе потом не усну я…
- Ваше Величество, - засмеялась девушка. - Я не храплю.
- Ты не можешь этого знать наверняка.

Вот говорила же я! Кадвиар, вали от неё пока не захрапела, а то выспаться не даст!
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Предстоял серьёзный разговор с девушкой, и ему уже не терпелось сообщить ей причины, из-за которых прибыл в школу раньше назначенного времени.

Какие такие причины?! Очень интересно, о-о-очень! Давай, Величество, выкладывай, что там уже напланировал!
Или я как обычно: "детский садик тормозок" и они были озвучены ранее? :angel:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Что читаешь? - спросил мужчина, туже завязывая пояс на халате. Кристина наотрез отказывалась общаться с ним при оголённом торсе. Он об этом помнил и теперь учитывал.

Правильно, Кристина, держи марку, а то приезжают тут всякие, учиться не дают, с голым торсом шастают перед благонравными девицами :crazy:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты ...продолжение будет!..

Олеся, ну низя же так!!! На самом интересном месте!!!
В общем, жду продолжение 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Alienor » 12 янв 2021, 02:59

crista писал(а):Источник цитаты дай девочке хотя бы доучиться спокойно! А то пристал тут с наследником. Рано ей ещё с пелёнками - распашонками возиться, у неё вон экзамен на носу!

:lol: :clap:
crista писал(а):Источник цитаты страсть оно хорошо, но через какое-то время розовые очки спадают и начинается бытовуха и выясняется, что молодая жена храпит, а муж не опускает стульчак, или напротив - не поднимает совсем. И тут начинается: "Убила/убил бы гада/гадину"

Ржу-ни-магу! :lol:
crista писал(а):Источник цитаты Вот говорила же я! Кадвиар, вали от неё пока не захрапела, а то выспаться не даст!

:lol: :clap:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Ваше Величество, - засмеялась девушка. - Я не храплю.
- Ты не можешь этого знать наверняка.

И вот, кстати, тут он прав. :wink:

crista писал(а):Источник цитаты Или я как обычно: "детский садик тормозок" и они были озвучены ранее?

Да, автор уже изложил эти причины. 8) :lol: Но мне, как человеку далекому от фэнтези, они самой не очень ясны. Знаю только, что с отменой запрета на "волшбу" связано. 8)

Олеся, я тоже жду продолжение, а то ты напугала огромным количеством текста, а выложила фитюльку махонькую. Давай еще, раз уж все равно "простыня" многобуковочная готова! :wink:

Кристина холодна, как ледышка. Как Кадвиар может быть таким слепым? Или от нее, несмотря на равнодушие, все равно какие-то там ферамоны-флюиды исходят?.. Эх, мужчины!.. Вот женщина давно бы распознала, если мужчине не нравится, а этим только одно:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Хочешь со мной поплескаться?

:mrgreen:

Фото с камином волшебное!

Кристина, как всегда, роскошна! (Альберт тихо вздохнул на полочке :roll: :lol: )

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 06:24

crista писал(а):Источник цитаты До меня как до утки - на третьи сутки.

Какие внимательные читатели :lol: Но я рада, что в этих первых вопросах мы быстро разобрались.
crista писал(а):Источник цитаты Вас никак не волнует, Ваше Величество?

Да с чего бы это его волновало :lol: Он же король :mrgreen:
crista писал(а):Источник цитаты А то пристал тут с наследником.

Он бы и не пристал, если б она не дала ему обещание. А она бы не дала ему обещание, если бы он не выпалил, что избавится от своей жены, то есть её сестры. Он бы этого не стал делать, сели бы ему была предоставлена возможность в выборе жены. Если бы Кристина не приворожила бы его к своей сестре, чтобы та стала королевой, он бы не стал, после осознания, специально больше проводить времени с младшей сестрой. Если бы вниманием не переключился на Кристину, то и не влюбился бы в неё. Мужчины по натуре своей собственники. Он не просит её рожать, и уж тем более возиться с пеленкам, для этого есть слуги. Ему нужен ребёнок НЕ от Силесты. Такова его будет месть своей жене, которую он НЕ любит и которую подозревает в смерти своего молодого отца, но доказательств пока никаких нет. Всё одно к одному, ниточка тянется из вороха событий...
crista писал(а):Источник цитаты Такс-с-с, смотрим пункт "два".

Да-да... об этом будет в следующем кусочке, рожать её никто не заставляет, но ребёнок нужен!
crista писал(а):Источник цитатыУ неё вон экзамен на носу!

Они ж не родят ребёнка за одну ночь :mrgreen: Отложится её экзамен на денёк, не велика беда. Это всё отговорки.
crista писал(а):Источник цитаты страсть оно хорошо, но через какое-то время розовые очки спадают

В Онхариолте, в мире хизгроу, нужно понять одну главную весчь :mrgreen:
Здесь любовь - это НЕ страсть и НЕ секс.
Секс - только для рождения потомства.
А что касается отношений между хизгроу и людьми, это уже другая история... Об этом тоже будет.
crista писал(а):Источник цитаты ... И как это полотно реально пылающему страстью жениху в случае чего могло помешать? Или в нём какая-то особенная магия содержится?

Пока хизгроу не пройдут обряд Кходожи, у них грубо говоря - НЕ стоит ни на кого. Сексуальные влечения не мешают любви. Дары успокаивают природные инстинкты и помогают хизгроу в выборе спутника жизни. Поэтому у них почти нет разводов, поэтому нет измен, нет ссор на почве страстей и влечений. Об этом я уже много писала и рассказывала другим слушателям и читателям... Просто давно это уже было, поэтому я лучше повторю :roll:

В полотне нет никаких дополнительных магических свойств. Вообще в моей истории мало магии на самом деле, как это может показаться на первый взгляд. Вряд ли тут найдётся хоть одна волшебная палочка или властелин какой земной стихии. Всё просто и скромно относительно хизгроу и их законов. Всему можно научиться и простому человеку. Просто для этого нужно родиться в Онхариолте и окончить здешнюю школу, а лучше не одну :mrgreen:
crista писал(а):Источник цитаты Какой шустрый! Поплескаться с ним он предлагает! А если бы прискакала что бы сделал?

Ничего бы не было. Ну, может помылись бы, да потёрли друг другу спинки. Но для этого и разделяют комнату, чтобы было меньше прикосновений. Пока нет содружества Даров, неча давать поводу материи надеяться на ближайшую близость, иначе у Даров крыша съедет их контролировать :lol:
Дар может дать подсказку, слабую... Не так что обе башки выходили из строя и не успокаивались бы пока не вылились в противоположный пол для зачатия ребёнка. Может оно так и не круто, и это скучно, зато мне как автору, приятно, что многие беды, которые совершаются людьми в пылу страсти и возбуждения, обходят мой мир. Но это не значит, что мои дебилы не компенсируют этот недостаток в чем-то другом. Им свойственно хотеть быть обеспеченными, они любят искусство и красивые вещи, они аккуратисты... В моей истории встречаются и бандиты, и пираты, бедные и богатые. Вроде почти всё, как у людей, но чутка всё-таки иначе.
crista писал(а):Источник цитаты Или я как обычно: "детский садик тормозок" и они были озвучены ранее?

Ага :lol: были уже озвучены, а точнее прописаны. Там хрен один, который Декстер Нийред, подписал документ, который позволял снова использовать эту самую магию, всякую разную, но уже легально...
crista писал(а):Источник цитаты Правильно, Кристина, держи марку, а то приезжают тут всякие, учиться не дают, с голым торсом шастают перед благонравными девицами.

Нету голого торса, он халатиком плотно укутался :lol:
crista писал(а):Источник цитаты Олеся, ну низя же так!!! На самом интересном месте!!!

Я вот уже подумываю сегодня всю простыню этого действия выложить...
И тогда вы уже вольётесь в историю по колени :mrgreen: сейчас пока большим пальцем, как воду опробовали.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Alienor » 12 янв 2021, 06:36

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Если бы Кристина не приворожила бы его к своей сестре, чтобы та стала королевой, он бы не стал, после осознания...

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Такова его будет месть своей жене, которую он НЕ любит и которую подозревает в смерти своего молодого отца, но доказательств пока никаких нет.

О, какие события открываются!.. 8)

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Всё просто и скромно относительно хизгроу и их законов. Всему можно научиться и простому человеку. Просто для этого нужно родиться в Онхариолте и окончить здешнюю школу, а лучше не одну

Всего-то делов!.. :mrgreen:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 07:00

Alienor писал(а):Источник цитаты Давай еще, раз уж все равно "простыня" многобуковочная готова!

Ой, там много уже текста написано, я просто правлю его время от времени :roll:
Хотя вот вроде опубликую тут на ДП и всё равно в некоторые моменты возвращаюсь и правлю... Но сюда перекладывать уже не буду :twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты Как Кадвиар может быть таким слепым?

Я практически уверена, что все всё понимают, поэтому ощущается некая напряженность в тексте. Будто всё не настоящее, будто они все чего-то недоговаривают. Искренности по идее не должно проскальзывать, во всяком случае в том, что уже было опубликовано на ДП... А как уже там дальше будут развиваться события и отношения, там уже и посмотрим.
Alienor писал(а):Источник цитаты Кристина, как всегда, роскошна! (Альберт тихо вздохнул на полочке)

Я вообще считаю эту куклу абсолютно подходящей на роль Кристины. Покупала её с рук :roll: Кристины в голове не было прорисовано... Но как увидела эту куклу - так бомбануло. Она правда уже чутка переделанная и бывшей хозяйкой, и мной. А вот другие куклы этого молда мне не зашли. Ни Ани, ни другие, если они вообще есть :mrgreen: может я и не в курсе.
Alienor писал(а):Источник цитаты О, какие события открываются!..

Я далеко не ушла, это всё будет в следующем кусочке. Сегодня постараюсь откорректировать и выложить весь коттедж с Кадвиаром.

Аватара пользователя
Ogram
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Ogram » 12 янв 2021, 12:03

Ой! Как много всего! Олесь, зачиталась, очень интересно. Фотки классные и очень понравились твои наброски! Я если сама что-то буду зарисовывать к своей истории - продолжение к пенсии только выложу :lol:
Ну раз у Алекса "ремонт",то продолжение комикса, только по окончании будет? Даёшь Алексу кровать! :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 14:23

Ogram писал(а):Источник цитаты Ой! Как много всего! Олесь, зачиталась, очень интересно.

Спасибки :roll: Сегодня постараюсь продолжение кинуть.
Ogram писал(а):Источник цитаты Ну раз у Алекса "ремонт",то продолжение комикса, только по окончании будет?

Да какой комикс :twisted: Надо книгу эту закончить, а потом дальше чем-то другим заниматься... Думаю на пару месяцев я точно застряну в истории Кристины :mrgreen:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 15:49

ИСТОРИЯ КРИСТИНЫ (кусочек 7)

- Что читаешь? - спросил мужчина, туже завязывая пояс на халате. Кристина наотрез отказывалась общаться с ним при оголённом торсе. Он об этом помнил и теперь учитывал.
- Учебник, - кинула девушка через плечо. - Я готовлюсь к завтрашнему экзамену.

Кадвиар вплотную подошёл к разделяющему спальню полотну, просунул пальцы сквозь кружевные промежутки и сильно сжал их.
- Милая Кристина, не уделишь ли ты мне пять минут своего драгоценного времени?

Жёсткие нотки в голосе снова заставили Кристину заволноваться. Девушка отложила книгу, встала с кресла, подошла к мужчине. Впервые за вечер девушка смотрела на него во все глаза. Пусть узор полотна не давал возможность полностью разглядеть лицо, но она отлично помнила его во всех деталях. Он был непозволительно красивым мужчиной. Высокий, широкий в плечах, в отличной физической форме. Девушке особенно нравились его волосы. Они были такого же черного цвета, как и её, но на удивление очень мягкими и нежными, длиною чуть ниже груди. Обычно Кадвиар их закалывал, а в такие моменты, как сейчас, после принятия ванны или перед сном, распускал. И выглядел при этом особенно привлекательным. Мокрые пряди волос обрамляли тонкие черты лица, спускаясь по плечам к груди, оставляли мокрые следы на ткани. Обычно его добрые карие глаза располагали к приятному и долгому общению. Но, похоже, это был не один из таких случаев. Напряженные губы говорили о предстоящем столкновении двух миров: мире, жаждущем наследника престола и мире, мечтающем о жизни без единого мужчины во Вселенной.
- Свиток у вазы с фруктами, - тихо произнёс Кадвиар.
- Да, я его заметила, - кивнула девушка.
- Прочти его, - приказал он.
Кристина подошла к столику, взяла документ, развернула и стала читать. Закончив, она спросила:
- И что это значит?

Девушка взглянула на мужчину. Кадвиар прищурился и продолжил:
- То и значит! То, о чём мы с тобой говорили не один раз. Данный документ разрешает тебе использовать магию. Мне нужен ребёнок. Мне нужен сын!
- А если у меня не получится? - засомневалась девушка.
- Второй вариант мне более по душе…
- Нет! - резко отреагировала Кристина. - Я не стану рожать, и вы мне обещали не принуждать меня.
- А я предлагаю тебе ещё раз хорошенько подумать об этом, - улыбнулся он. - На твоём месте мечтает оказаться любая…
- Но я не любая, - продолжила Кристина. - Я никогда не горела желанием рожать так рано. И сейчас тоже этого не желаю. Я ещё и жить-то толком не начала. Экзамен завтра. И потом я мечтала ещё учиться в Радуанше. И я уже два года не виделась со своими родными. И сестра меня ненавидит из-за вас! И вообще я до сих пор остаюсь несовершеннолетней. И не факт, что Кходожи мы пройдём. И я не люблю вас!

Тяжело дыша, Кристина, наконец, замолчала. Она сама от себя не ожидала, что осмелится таким грубым образом всё наболевшее высказать королю. Кадвиар же заметно оторопел от столь наглой искренности, но уже приходил в себя.
- Это всё ты сейчас зря сказала, - пригрозил он ей пальцем.

Девушка запаниковала. Выронив свиток из рук, она бросилась на колени к разделяющему спальню полотну.
- Простите, Ваше Величество! Простите меня! Я сама не своя из-за экзаменов. Ваш приезд меня выбил из колеи. Ради Создателя простите свою Кристину. Только сестру не наказывайте из-за меня, очень вас прошу.
- Ты всегда за неё волновалась больше, чем за себя! - пренебрежительно кинул мужчина.
- Я всей душой желаю Вам добра. И Вам, и Вашей королеве, - Кристина оставалась на коленях.

Кадвиар молчал. По его самолюбию прошлись крупной наждачкой, оставляя заметные следы, к которым он сейчас не был готов. Он подошёл к столику, налил себе вина, сделал глоток, потом ещё один. Всё то время, что он поглощал бордовую жидкость, Кристина не издала и звука. Пауза затянулась. Девушка была на грани истерии, как же она сглупила, что не сдержала своих чувств. Но сдаваться было ещё рано.
- И всё-таки ты выполнишь то, что мне обещала, - протянул мужчина. - Ради благополучия своей сестры.
- Да, - прошептала в ответ Кристина.

Мужчина вернулся к полотну и присел на корточки. Продолжая прикладываться к бокалу, он продолжил:
- Странная ты девушка, Кристина. Сестра не достойна твоей любви. Я удивляюсь, как ты до сих пор не разглядела её ржавой натуры? Если, конечно, сама таковой не являешься? - мужчина рассмеялся. - Ведьма ведьме рознь. Вы такие разные. Одна пытается выжать из меня все жизненные и материальные соки, а другая лицемерит прямо в глаза. Я даже не сомневаюсь, что твоя любимая сестра причастна к смерти моего отца. Пусть ты околдовала меня по просьбе сестры только из благих, на её взгляд, намерений. Но неужели ты была настолько в себе уверенной, что волшба не будет мною разоблачена?
- Не надо, - вполголоса начала девушка. - Не держите в себе злобу на меня и на Силесту. Я признала свою вину, и обещала подарить вам наследника. Я не хочу, чтобы вы страдали. Будете счастливы вы, будем в мире жить и мы.
- Какая же ты фальшивая! - бросил мужчина и резко встал.

Прихватив декантер с вином, Кадвиар вышел на балкон. И только когда его силуэт скрылся за плотной шторой, Кристина смогла выдохнуть. Она взглянула на злосчастный документ на полу, потянулась и взяла в руки. Сжечь его, пролетела безумная мысль в её голове. Кристина раскрыла свиток и опустила взгляд на последнее имя из списка заверителей Декстера Нийреда. Там же стояла и его подпись. Она много слышала о маге третьей степени из Хартдока, он славился достижениями в изучении взаимосвязи Даров в одном человеческом теле. Именно благодаря его первичным работам в своё время Ясуо Сэки подхватил эту идею и открыл обряд Кходожи для хизгроу Онхариолта. Позже обряд был внесён в семейный танхгар (прим. авт. - свод примечаний о размножении, который основывался на законе о призыве хизгроу из Верхнего мира), который должны были беспрекословно проходить все молодые хизгроу, планирующие потомство, перед вступлением в брак.

- Знал бы ты, Декстер Нийред, как подпортил мне жизнь своей подписью. В века не видать тебе Создателя, ушлый колдунишка! - вслух ругнулась девушка.

...если не усну, то кину следующий кусочек...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Alienor » 12 янв 2021, 17:08

Я пока всю эту главу читала, перед глазами так и стояли Скарлетт Йоханссон, Эрик Бана и Натали Портман. Н дать, ни взять - "Еще одна из рода Болейн"! Там тоже эпизод был похожий: "Как ты можешь так о ней беспокоиться?!" - "Она... моя сестра"(с). :roll:

Вот странной любовью король Кристину любит. Если ему нужен наследник, - почему именно от Кристины? Чего он так к ней привязался, не пойму. И потом, если он подозревает Силесту в убийстве собственного отца и ненавидит ее, почему не ненавидит ту, которая обманом (ключевое слово) заставила его жениться на ней, и не только не ненавидит, но еще и любит?.. :icon_e_confused:
Можно было бы оправдать это его стремление о наследнике от Кристины именно плотским желанием, но ты говоришь, что в мире хизгроу любят на "платоническом" уровне. А если любит, должен же видеть, что она-то его нет. Ну допустим, ослеплен любовью, не видит. Но вот она ему открыто об этом заявила. А он позлился, позлился - и опять: "Ты родишь мне наследника". Зачем? Как он сам потом будет на этого наследника смотреть, если уже с одним зачатием его связано столько негативного и "недобровольного"? :roll:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 17:14

Alienor, :D
А я вот после Тюдоров так и не смогла смотреть этот сериал (или это фильм :mrgreen: я не помню). Включила и на пол серии выключила, в общем не знаю, что там за сцена была, но прикольно, что есть какие-то схожести. Америку я точно не открываю своей писаниной.

А ты шо у меня спрашиваешь за этого мужика?! :lol: Моё дело рассказать историю Кристины и её Ко... А что там у него в башке творится, хрен его знает. Вот почему он такой осёл? Я те же вопросы себе задаю... Что за детский сад "Алёнушка"? В песочнице не доиграли что ли? :mrgreen: Как малолетки со здвигами по фазе со своими максималистическими взглядами.
- Ой, дай мне ребенка, я ж тя люблю! ню-ню
- Ой, я вас ненавижу, но хорошо - дам!
---
Ща будет продолжение 8)
Последний раз редактировалось selik-leshik 12 янв 2021, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 17:19

ИСТОРИЯ КРИСТИНЫ (кусочек восьмой)

- Знал бы ты, Декстер Нийред, как подпортил мне жизнь своей подписью. В века не видать тебе Создателя, ушлый колдунишка! - вслух ругнулась девушка.

Конечно она не сожгла документ. Положив его обратно на столик рядом с фруктовой вазой, девушка снова погрузилась в чтение. Минуты не щадили её нервов, прошло не меньше полу часа, а она так и не прочла и двух строк. Желание снова видеть короля в хорошем настроении не отпускало её. Девушка прокручивала в голове разные варианты своего дальнейшего поведения в присутствии Кадвиара. Никогда раньше они так сильно не ссорились. Что бы там ни было, Кристина старалась сдерживать в себе эмоции и не высказывать королю то, что могло бы ему не понравиться. Кадвиар относился к числу мужчин, которые требовали к себе честного отношения. Казалось бы, король поставил для Кристины невыполнимый ультиматум, но сделал это жёстко и неожиданно, косвенно привлекая к участию её старшую сестру. Не согласиться на его условия было просто невозможно. Кристина любила свою сестру и не хотела, чтобы у той в очередной раз возникли проблемы из-за неё. Девушка согласилась выполнить волю короля, не предполагая, что закон о магии мог снова вступить в обиход. Она надеялась, что ей хватит времени окончить школу Филаготра и уехать в далёкий Радуанш продолжать учёбу на более высоком уровне. Она была уверена, что расстояние и время, проведённое вне видимости короля, сыграют ей на руку и заглушат к ней интерес. Кристина не сомневалась, что он испытывал к ней искренние тёплые и нежные чувства, в отличие от неё. Но насиловать себя всю жизнь не собиралась. Чего ей стоило изображать верность и любовь к мужчине, которого она для себя совсем не хотела, только одному Создателю известно, а сейчас соответственно и её родителям. Мечты девушки останавливались на поездке в Радуанш к лейснам. Именно оттуда выходили известные хизгроу, получившие лучшее образование всех миров вместе взятых. Девушка мечтала научиться использовать свой, по её мнению, никчемный Дар в благих целях. Она пока ещё не понимала, как это можно было сделать, но была уверена, что лейсны помогут.

- К какому предмету ты готовишься? - раздался голос короля.
Кристина вздрогнула от неожиданности. Она думала, что Кадвиар всё это время находился на балконе. Из-за разделяющего полотна и глубоких мыслей, она не заметила, как он вернулся и улёгся на свою половину кровати.
- ОВЧ, - ответила девушка.
- Хм-м-м, - протянул мужчина. - Я не любил этот предмет. Давался мне тяжело, - поделился он. - А какие у тебя по нему отметки?

- Отличные.
- Ты защищала нодаф?
- Да, этой зимой.
- А тема?

Кристина поднялась с кресла, захлопнула учебник и прошла к своей половине кровати. Сквозь узор в полотне она разглядела Кадвиара. Тот развалился на спине поверх постели с закинутыми руками за голову. Наверняка он понял, что она подошла ближе, но и глазом не повёл в её сторону, так и продолжал лежать с опущенными веками.
- А вы разве ещё не читали наши работы?
Он открыл глаза и спокойно продолжил:
- Нет ещё. Сначала их рассматривает и отсортировывает палата, далее проверяет лингкхон, потом передают мне. После моего ознакомления и общего собрания, оставшиеся корректируют в хорне. И уже только потом отдают мне на подпись. Через два месяца новый закон вступает в силу. Но дело в том, что из вашей школы нодаф этого года ещё не передавали в Этельстоун. И если быть честным до конца, ещё ни разу здешний не проходил весь путь до конца. Палата предпочтительней рассматривает его из Радуанша.

- Вы таким образом решили унизить меня?
Мужчина повернул голову в сторону девушки.
- Нет, - возмутился он. - И в мыслях не было!

Он перевернулся на бок, подпер голову рукой и продолжил расспрашивать:
- Так какую тему ты защищала?
Кристина последовала его примеру и полезла на кровать. Расправив одеяло и усевшись на колени лицом к королю, она ответила:
- Я рассматривала возможность постройки храмов для людей, которые живут вместе с нами.
- О, - Кадвиар закатил глаза к потолку. - Почему тебе стала интересна именно эта тема?

- Дело в том, что я лично знакома с несколькими представителями человеческой расы. Они служат в нашем поместье наёмными работниками. Я не знаю, где и при каких обстоятельствах с ними познакомился отец, но они уже на протяжении многих лет остаются с нами. Был такой момент, когда люди пожелали жить от нас отдельно. Там даже семьи образовались. Они построили несколько домов и со временем выкупили небольшой участок земли. Так вот, на своём участке они построили что-то вроде маленького дворца и назвали его часовней. Там они молились. А как вы знаете, то при вашем отце был издан указ, запрещающий людям возводить подобные сооружения. В один прекрасный момент прибыла местная делегация и потребовала, чтобы часовню снесли. Я помню, какими были огорченными люди. У них будто души из тел вырвали. На мой взгляд, у нас нет морального права лишать людей их истории и веры. Мы гости в их мире и должны быть рады гостеприимству.

Мужчина внимательно слушал и не перебивал, но тут не мог не поправить:
- В Онхариолте они наши гости, а не мы их.
- Но сама планета — это их родной дом. А нас, как оказалось, никто её заселять не приглашал.
- Кристина, вот уж точно не стоит наш Онхариолт приписывать планете.
Девушка задумалась.

- Хорошо. С этим, я, безусловно, с вами согласна. Но сам факт, что мы притесняем права человека на территории Онхариолта дают только негативные результаты. Люди не переступят через своих богов и не станут верить в Создателя.
- Как же, - усмехнулся мужчина. - В Этельстоуне живут люди, которые полностью перешли на нашу веру. Я не сомневаюсь в их искренности.
- Вы говорите о тех, кто был рождён здесь, - твёрдо ответила девушка. - Но забываете о тех, кто пересекает границы в зрелом возрасте.
- Никто их не принуждает верить в Создателя, если уж разбирать этот вопрос с этой стороны. Просто мы не верим в их богов. Их вера слишком призрачна и не понятна для нас.

- Вот именно! Мы ставим себя выше их. Так было всегда, между прочим. Но так ли это? - Кристина выдержала паузу буквально в три секунды. - Нет, не так! - сама же ответила на свой вопрос. - Да, мы много больше знаем о своём едином боге, чем они о своих. Да, в отличие от них, мы имеем возможность действительно с ним общаться и получать ответы на вопросы. Да, мы не боимся смерти, как они, и знаем, что следует за ней. Но наша история соития с материальным миром насчитывает сотни земных лет, их же - тысячи. Не мудрено, что истина канула во времени. И к слову сказать, мы тоже ещё не обуздали четвёртое земное измерение. Пройдёт ещё пару сотен лет, и мы так же, как они, забудем о своём начале.

Кадвиар улыбнулся.
- Сама-то веришь в то, что последнее сказала?
Кристина рассмеялась.
- Ну, кто ж знает-то, что будет дальше?
Оба на некоторое время замолчали. Мужчина оправил волосы за ухо и поднял глаза на девушку. Кристина поймала на себе его взгляд и отвела свой в сторону.

- А если бы мы прошли Кходожи, - тихо заговорила она. - Может быть, это изменило бы моё отношение к вам?
- Если ты изначально не питаешь ко мне страсти, то обряд вряд ли что-то изменит, - вздохнул Кадвиар. - Хотя… Можно опробовать кое-что... У меня есть идея.

Он резко встал с кровати и вышел на балкон. Кристина не сразу сообразила, что задумал Кадвиар, она поднялась на колени и подалась ближе к полотну. Шорох раздался за шторой, любопытство так и раздирало. Снова донеслись какие-то непонятные звуки. Что он задумал? И когда уже она услышала такие же шуршания со стороны своего балкона, поняла, что Кадвиар решил перебраться на её сторону. Буквально через мгновение он появился перед ней. Девушка замерла на месте. Пока она не осмелилась на какие-то действия, он быстрыми шагами преодолел расстояние между ними, взобрался на кровать и повалил на спину. Кристина не сопротивлялась, но на всякий случай он соединил её руки вместе, обхватил запястья своей широкой кистью и завёл над её головой. Буквально мгновение всматривался в её алые глаза и поцеловал. Целовал не спеша, но по-взрослому. Точно так же, как целовал своих любовниц. Или ему просто казалось, что так же. Желания овладеть ею не случилось. То, что он и так предполагал, подтвердилось. Дары не родственные, и они не дадут согласие на рождение совместных детей.

- Ну? Что ты чувствуешь? - спросил мужчина, чуть отстранившись от девушки.
Кристина не ответила, а лишь пожала плечами.
- Если бы тебе было с чем сравнивать, ты бы поняла. Кристина, ты не сможешь родить мне ребёнка. Это уже и без обряда понятно.
Он выпустил её из рук, а сам перевернулся на спину и закрыл глаза.
- В одном я уверен точно, я люблю тебя, - открыл глаза и взглянул на девушку. - Кристина, я люблю тебя. И ты моя и ничья больше.

Девушка тоже не отводила от него взгляда.
- Ты моя, - ещё раз повторил он. - И хорошо, что у тебя нет планов о замужестве. Пусть лучше так, чем отдавать тебя другому мужчине. Я пока к этому не готов.
- Ваше Величество, могу я попросить вас?
- Говори.
- После того, как я выполню свои обязательства перед вами, отпустите ли вы меня в Радуанш?

Король задумался. Надолго отлучать Кристину от двора не входило в его планы. Он с трудом переносил частые и долгие расставания из-за её учебы. Но отблагодарить девушку за ребёнка был обязан. Он тяжело вздохнул и ответил:
- Я подумаю.
- А я буду вам очень благодарна, если у меня появится шанс учиться у лейснов.
- Хорошо, - кивнул мужчина и улыбнулся. - Я останусь с тобой до утра, Кристина.
- Как пожелаете…

...фсЁ...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Alienor » 12 янв 2021, 17:56

selik-leshik писал(а):Источник цитаты А я вот после Тюдоров так и не смогла смотреть этот сериал

О, а у меня как раз наоборот. Не могла никак этого Генриха сериального воспринимать... :roll:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Ой, дай мне ребенка, я ж тя люблю! ню-ню
- Ой, я вас ненавижу, но хорошо - дам!

:lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Никогда раньше они так сильно не ссорились.

А они что, поссорились?.. :mrgreen: Эта правду высказала - тот на балкон курить пошел. :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Она была уверена, что расстояние и время, проведённое вне видимости короля, сыграют ей на руку и заглушат к ней интерес.

Ага... Щас!.. :lol:
Вот. Наконец-то я поняла смысл этого пресловутого документа. Так и без него можно было бы обойтись. Он же король. Мог бы просто запретить Кристине продолжать дальнейшую учебу.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - ОВЧ, - ответила девушка.

Ой, прозвучало почти как "ОБЖ" :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Мы гости в их мире и должны быть рады гостеприимству.

Блин, тут у меня опять логика поехала. А Онхариолт? Мир хизгроу? :crazy: Ну, понятно, что он нематериальный, но раз люди у них служат и даже что-то возводят, - получается, что материальный? :wtf:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Желания овладеть ею не случилось. То, что он, итак, предполагал, подтвердилось. Дары не родственные, и они не дадут согласие на рождение совместных детей.

- Ну? Что ты чувствуешь? - спросил мужчина, чуть отстранившись от девушки.
Кристина не ответила, а лишь пожала плечами.
- Если бы тебе было с чем сравнивать, ты бы поняла. Кристина, ты не сможешь родить мне ребёнка. Это уже и без обряда понятно.

"Ой, а что, так можно было?!"(с) А что ж они столько резину тянули, отношения выясняли, "родишь - не буду"...
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - После того, как я выполню свои обязательства перед вами, отпустите ли вы меня в Радуанш?

Блин, какие обязательства!.. :roll:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Но отблагодарить девушку за ребёнка был обязан.

За какого ребенка? Я запуталась... :|

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2021, 18:05

Alienor, ржу с тебя :lol: :lol: :lol:
щаз... пока спать не ушла:
Alienor писал(а):Источник цитаты За какого ребенка? Я запуталась...

Девушка взглянула на мужчину. Кадвиар прищурился и продолжил:
- То и значит! То, о чём мы с тобой говорили не один раз. Данный документ разрешает тебе использовать магию. Мне нужен ребёнок. Мне нужен сын!
- А если у меня не получится? - засомневалась девушка.
- Второй вариант мне более по душе…
- Нет! - резко отреагировала Кристина. - Я не стану рожать, и вы мне обещали не принуждать меня.
- А я предлагаю тебе ещё раз хорошенько подумать об этом, - улыбнулся он. - На твоём месте мечтает оказаться любая…


Рождение ребёнка вскользь проговаривалось, но на рождении не ставился ни разу акцент.
Поэтому:
Alienor писал(а):Источник цитаты "Ой, а что, так можно было?!"(с) А что ж они столько резину тянули, отношения выясняли, "родишь - не буду"...

...вот этого и не требовалось даже пробовать.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2021, 23:32

Начала читать историю про Кристину, правда за раз все не осилила, две части дочитаю позже. Пока напишу по прочитанному.
Кристина оказалась загнанной в угол, с одной стороны ей важна безопасность сестры, с другой и свободы хочется и договор разрушить и при всем при этом еще надо перед королем изображать эмоции, которые она не испытывает. Влюбленный король, конечно, рад не давать ход сомнениям, но сможет ли он всегда так же воздействовать на Кристину? Мало ли, вдруг она что-нибудь придумает...
Интересно, есть ли у него шанс добиться ее расположения, тем более после рождения ребенка, (который, как я поняла родится) все таки ребенок помогает пересмотреть приоритеты.
Жаль королеву, возможно она сама хотела родить наследника, жить в согласии с мужем, а тут все его мысли занимает сестра. Интересно будет узнать про нее.

Рисунки очень красивые, черно-белые у меня всегда сильнее пробуждают воображение.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Isvane » 13 янв 2021, 02:05

selik-leshik, Омномномномном. :mrgreen: В смысле - Buona giornata!))))
Столько кусочков и инфы, я даже аки маньяк комменты читаю, там тоже столько полезного, оказывается. :roll:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты мне хотелось бы, чтобы историю воспринимали правильно, именно так, как я её и преподношу. Но вот уже с вашими комментариями пришла к выводу, что что-то я написала не совсем ясно или не смогла правильно сделать акцент на кое-каких моментах, потому что кое-что воспринялось не так, как я планировала.

Кстати, ты ещё учитывай, что восприятие у всех разное, и то, что сразу будет понятно одному, не может быть очевидно другому... (Ничего, что я в чужие комменты встреваю? :oops: У меня есть такая привычка. ) Кстати, да, теперь до меня дошло, что твою историю нужно читать очень внимательно, так как там на каждом повороте кроется важная информация, которая впоследствии обязательно пригодится. (Не то чтобы я относилась к ней как к лёгкому чтиву, но после комиксов не сразу настраиваешься на повышенное внимание, надыть кэш в мозгу очистить, чтобы складывать туда всё нужное, раз уж я засела за чтение. ))))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты И тогда вы уже вольётесь в историю по колени сейчас пока большим пальцем, как воду опробовали.

Чёй-то только по колени? Маловато будет. :mrgreen: У меня есть БОЛЬШАЯ ложка, сколько можно десертной ковырять...
selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Ой, дай мне ребенка, я ж тя люблю! ню-ню
- Ой, я вас ненавижу, но хорошо - дам!

Это сейчас спойлер был? :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Рождение ребёнка вскользь проговаривалось, но на рождении не ставился ни разу акцент.

Слушай, я дурак... как она может родить, не рожая? :shifty: Или она не может этого сделать без магии, а с магией - может?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение ekka » 13 янв 2021, 04:13

Олесь, ты б хоть пару фоточек Кристины с учебником, и короля в халате вставила :lol:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 14:16

Alienor, я опять тут :D
на работе много дел было, поэтому оттуда не смогла отписаться... сижу вот, вечер уже... дома.
Alienor писал(а):Источник цитаты Эта правду высказала - тот на балкон курить пошел.

Напряженка вышла. Она ж даже орнула не него :shock: он в шоке, пошёл курить, да. Всё равно не приятно вот так на таких нотах общаться...
Alienor писал(а):Источник цитаты Ага... Щас!..

Чего щаззз :lol:
С глаз долой из пис* вон! ОЙ, из сердца :mrgreen: конечно, из сердца!
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот. Наконец-то я поняла смысл этого пресловутого документа. Так и без него можно было бы обойтись. Он же король. Мог бы просто запретить Кристине продолжать дальнейшую учебу.

А вот тут я не поняла, что ты имела в виду? Каким боком документ поможет королю запретить Кристине учиться? То что документ теперь давал разрешение на использование магии, а королю очень нужен первый ребёнок, чтобы провозгласить его наследником, не даёт поводу королю вмешиваться в планы девушки. Хотя он итак это делает. Уже! Припёрся, когда его не ждали, размахивает пергаментом перед носом, лишний раз на мозг давит.
Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, прозвучало почти как "ОБЖ"

Основные Вероисповедания Человека :mrgreen: почти, как ОБЖ :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, понятно, что он нематериальный, но раз люди у них служат и даже что-то возводят, - получается, что материальный?

Материальный он! Альтернативный, но материальный. :roll: Разница от людей только в том, что они себя энергетически лучше знают, чем люди.
Когда это я говорила, что он не материальный, блин :| вот теперь я точно поняла, что не умею нормально объяснять.
Alienor писал(а):Источник цитаты Блин, какие обязательства!..

Сфигачить ему ребёнка, с помощью магии :roll:
Alienor писал(а):Источник цитаты За какого ребенка? Я запуталась...

За их ребёнка, но не их, но точно не от Силесты! 8)

Ну не может король пойти такой и хоба - подать мне вон ту малыху, я ей ребёнка забахаю!
А как же тхаздан? а как же законная супруга? а как же Кристина?
Было б так всё просто, уже бы всех повесил и начал с чистого листа...

Ну про рождение я надеюсь уже понятно. Не надо рожать, надо создать!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 14:54

MarinaN12, :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Начала читать историю про Кристину, правда за раз все не осилила, две части дочитаю позже.

Клёва :D может понравится, а может и не пойдёт дальше, потом сама решишь. Не всем приходится по вкусу мои истории в тексте. БОльшинству нравится мои шуточные комиксы... А Онхариолт иногда походит на учебник из головы чувака палаты №6 :lol: Поэтому надо быть осторожнее...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кристина оказалась загнанной в угол,

Это ты прям верно подметила! Но соглашусь и с прежними комментаторами, пока ситуация выглядит не сильно сложной. Казалось бы можно было уже решить кое-какие моменты между персонажами, но кое-что будет объяснено чуть позже, это будет дальше в истории... Я боюсь, если я сразу всю свои идею вывалю в первых строках, придется даже не дважды перечитывать и всё равно всего не понять. Эта история не первоочередная, и не зная чутка истории Онхариолт, можно заплутать. Теперь я стараюсь внести больше ясности в повествовании...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мало ли, вдруг она что-нибудь придумает...

Она обязательно что-нибудь придумает. Девушка смышленая, хоть и не во всех моментах умная и уж тем более мудрая.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты тем более после рождения ребенка, (который, как я поняла родится)

Ребёнок будет, но ещё не точно ясно будет ли он рожденным. Об этом для тебя будет в следующих кусочках :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Жаль королеву, возможно она сама хотела родить наследника, жить в согласии с мужем, а тут все его мысли занимает сестра. Интересно будет узнать про нее.

Ага))) об этом тоже ты уже скоро прочитаешь. Надеюсь, найдешь ответы на свои вопросы.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Рисунки очень красивые, черно-белые у меня всегда сильнее пробуждают воображение.

Спасибки :roll: люблю рисовать, было бы больше свободного времени...

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 14:59

ekka писал(а):Источник цитаты Олесь, ты б хоть пару фоточек Кристины с учебником, и короля в халате вставила :lol:

Вот тут я задумалась о том, что переключившись сейчас на историю Кристины, скорее всего мне снова захочется взять в руки и куклу, олицетворяющую её. Поэтому в ближайшие выходные я планирую заняться новыми фото этой дамочки. Ну пусть она уже типа взрослая, но для настроения пойдут и такие фото...
Ну а насчет мужика в халате. Так у меня нету куклы Кадвиара. Вот пока не увидела я его ни в одном ИТ... Если б был дзынь, наверно бы отыскала денег да приобрела.

Аватара пользователя
Ogram
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Ogram » 13 янв 2021, 15:58

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Да какой комикс :twisted:

Ой, ножом в сердце! Там же до 100 фото немножко осталось и глава завершится :lol:
Но про Кристину тоже интересно, что там дальше.
Скрытый контент: показать
А на сайте ты выкладывала эти кусочки? Я воде их- читала уже.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 16:07

Ogram писал(а):Источник цитаты Ой, ножом в сердце! Там же до 100 фото немножко осталось и глава завершится.

Ну если только главу закончить :mrgreen: как-нить сподобиться и закинуть эти 20 картинок... Как настроение будет.
Ogram писал(а):Источник цитаты Но про Кристину тоже интересно, что там дальше.

Если интересно - это хорошооо... очень хорошооо :mrgreen:
Скрытый контент: показать
А вот нету точно! Но знаешь, что я думаю, там же в тексте, когда трое (Декстер, Шигео, Алекс) пошли утром махаться на мечах за постоялый двор у Хэттонграда, они рассказывали друг другу в кратце эту историю про Кристину, и как они встретились с Декстером. Может ты это помнишь? И кое-что я могла мизерно выкладывать ВК.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 16:22

Isvane, :lol: на каком языке написала не важно, но спасибо!
Isvane писал(а):Источник цитаты Столько кусочков и инфы, я даже аки маньяк комменты читаю, там тоже столько полезного, оказывается.

Ну, да :D Народ хочет разобраться, в какое болото попал и как из него теперь выбраться.
Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, ты ещё учитывай, что восприятие у всех разное, и то, что сразу будет понятно одному, не может быть очевидно другому...

Тут, да! Ты абсолютно права! У каждого из нас свои приоритеты во вкусах. И я понимаю, что не всем может зайти эта история. Ну и ладно :roll: Хотя мне с трудом верится, что те девочки, кто уже здесь тусят бросят меня одну одинёшеньку с моими тараканами :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты (Ничего, что я в чужие комменты встреваю? У меня есть такая привычка.)

Чет я думаю, тут ваще никаких проблем нету!
Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, да, теперь до меня дошло, что твою историю нужно читать очень внимательно, так как там на каждом повороте кроется важная информация, которая впоследствии обязательно пригодится.

Спасибо!
Спасибо!
Спасииибо!!!
Спааасииибооо! :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня есть БОЛЬШАЯ ложка, сколько можно десертной ковырять...

На сегодня ещё один кусочек приготовила, а потом устрою перерыв и дождусь прочтения всех остальных :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Это сейчас спойлер был?

Даст, даст!!!
Isvane писал(а):Источник цитаты Слушай, я дурак... как она может родить, не рожая? Или она не может этого сделать без магии, а с магией - может?

Поэтому Кадвиар и молится сейчас на этот подписанный документ, который разрешает легально использовать магию для чего угодно.
Хотят наколдовать малыша, упыри малолетние :lol:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 16:53

Силеста Эохейд.

Та-а-акс... Вот, откопала фоточки нашей действующей по истории королевы Силесты.
Фоточка не суперская, но что есть, тому и рада.
Это та самая старшая сестра Кристины :twisted:


Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 17:28

Дуглас ди Вайрмонд.

Уже всем известная картинка, но так как он появляется у нас в этой истории, буду постить и его фотки :twisted:

Ну и подхватывая общение с Анной чуть выше, хочется чутка поделиться своими мыслями относительно моей писанины. Когда-то только начиная и вообще мало понимая, что значит писать истории, но уже пописывая :lol: их со школы, мне со стороны прилетало, что мои истории не совсем уж и похожи на истории, а больше на игры в тексте. То ли это пазл, то ли головоломка. Но общей картины не получится, если не узнаешь всей истории до конца, а впридачу не мешало бы прочитать историю с самого начала ещё раз, когда концовка уже будет известна. Вот и получается, что не всем они приходятся по душе. Слишком много надо думать, сопоставлять и быть внимательным до мелочей. Наверно в этом есть свои плюсы, но и минусы тоже огромны. Текст не идеален, если оценивать его со стороны канонов написания книг. Я это понимаю, но менять в сторону правильности не готова. Может со временем придет, а может и нет. Как-то хороший филолог скинула мне учебник, с помощью которого можно научиться правильно писать сценарии для историй и фильмов. Но стало жутко, что я могу уйти в сторону тех самых заурядных картин, которые заполонили наш синематограф. Я не стала её изучать. Может зря, а может и нет :mrgreen:

А ещё мои истории называют квестами. Мне это пришлось по душе :roll: ну, приятно стало, да. Признаюсь вам, это определение мне запало в душу. Пусть это будут квесты, которые читатели будут проходить вместе с моими персонажами...

Харе писать отсебячину, показываю мужика, который будет в следующем кусочке 8)

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2021, 18:01

ИСТОРИЯ КРИСТИНЫ (кусочек 9)
+18 (присутствует интим, кому не по душе такая фигня, прошу заранее понять и простить!)

Изображение Изображение

Казалось, мужчину совершенно перестали трогать её пылкие объятия. В одно мгновение его мысли устремились вон из душных покоев. Как ни старалась Силеста снова переключить внимание любовника на себя, у неё это не получалось. Что-то мешало Дугласу сосредоточиться на ней, и это её сильно раздражало. Девушка изнемогала от желания. Полностью освободившись от одежды, она устремилась к его обнаженному телу, покрывая поцелуями грудь и шею. Убедившись, что его плоть всё ещё была жаркой и возбуждённой, девушка тут же направила его в себя, вбирая всего до основания. Её тело затрепетало, требуя более жесткого продолжения. Ускорив движения, Силеста громко застонала. Но что ему её стоны, когда он отчетливо чувствовал страх ненавистного Голя. С самого появления того во дворце, Дугласа терзало желание избавиться от ярого любителя королевского алкоголя. Приподнявшись и оперевшись на один локоть, он обхватил лицо девушки другой рукой и с силой дернул на себя. Его взгляд осудил её за неуместную настойчивость. Ни слова не произнося, он свалил её не только с себя, но и полностью с кровати. Освободившись от наездницы, мужчина покинул ложе и прошел к витражному окну. Отодвинув в сторону штору, он стал искать глазами того, кто, сам того не зная, отравил своей вонью вожделенный вечер. Тень метнулась из галереи в ближайшую арку. Это был не Голь. Запах чужака был совершенно ему не знаком. И ещё один силуэт. Интересно, с кем это Голю понадобилось встречаться в столь поздний час? Тем более, что ранним утром они с Кадвиаром планировали выехать в школу Филаготра. Со временем Дуглас научился распознавать всякие виды страха у хизгроу. Страх за перегорелый хлеб и страх за жизнь ребёнка имели абсолютно разные вкусы. Голь боялся не успеть что-то сделать. Его сбивающие и не последовательные мысли подсказывали о возможном расстройстве планов. Но каких планов?

Силеста сдаваться не собиралась. Пока Дуглас что-то высматривал через окно во дворе, девушка тихо подошла к нему и снова стала покрывать поцелуями крепкое обнажённое тело. Со спины обняла за талию, медленно спустила руки к его плоти. Обхватив руками его достоинство и продолжая ритмичные движения, она встала перед ним на колени. Дуглас же со своей стороны не поощрял её вниманием, но и не останавливал пока тоже. Положив руку ей на голову, он стал поглаживать её, тем самым давая понять, что не против продолжения. Она в свою очередь ускорила движения.

И только во время кульминации, буквально на какие-то считанные секунды, внимание Дугласа отпустили события во дворе. Мужчина склонился к девушке. В благодарность за приятные ощущения, он одарил её лёгкой улыбкой и погладил по голове, словно послушную зверушку. Неспеша накинул плащ на голое тело и покинул комнату.

Ступая босыми ногами по холодному каменному полу, Дуглас быстро передвигался по тёмному дворцу. Основная часть его обитателей уже давно спала, кроме стражи и тех, кому было поручено до утра подготовиться к отъезду короля в западные земли. Мужчина спустился в нижнюю галерею, та как раз выходила во внутренний дворик, в котором сейчас находился Голь. Расслышав впереди шаги, Дуглас замедлил шаг и полностью остановился. Навстречу ему вышли двое. Юная служанка Сорна вела за руку подростка. Как только мальчик увидел стоящего на их пути мужчину в плаще, сильно испугался и вскрикнул. Опознав холфдэна, девушка присела в реверансе:
- Ваша Светлость, - тихо произнесла она.

Вайрмонд никак не отреагировал.
- Не бойся, - потянула она мальчика за руку. - Это Дуглас ди Вайрмонд. Он служит Его Величеству. Всё хорошо, пошли быстрее, Ил.

Мужчину перекосило от жуткой вони юного страха. Удавил бы парня, лишь бы больше не чувствовать его тошнотворный запах. Проследив за парой, пока те не скрылись за ближайшим поворотом, Дуглас двинулся дальше. Голь уже покидал двор с другой стороны. Значит, встреча состоялась с этими двоими, на которых он наткнулся в галерее. Возможно, они родственники или любовники? Кто знает, может, Голь пристрастился к маленьким мальчикам. Правда, раньше Дуглас подобного за пропойцей не замечал. Вайрмонда не отпускало внутреннее чутьё, что сегодня произошло что-то значимое, что-то такое, что смогло бы сдвинуть с мёртвой точки осуществление всех его многолетних планов.

***
Всё утро Дуглас не спускал глаз со сборов короля для поездки на Запад. Мысли о ночных хождениях Голя по дворцу не отпускали его. Дождавшись отъезда Кадвиара, Вайрмонд отыскал служанку Сорну. Не произнося ни звука, мужчина жестами дал понять, что хочет знать о мальчике, которого она сопровождала ночью, больше. Но девушка продолжала мотать головой из стороны в сторону, шепча дрожащим голосом:
- Я вас не понимаю. Простите, Ваша Светлость, я не понимаю, что вы от меня хотите.

Дуглас на секунду задумался. Сорна не желала идти на контакт. Мужчина схватил ту под локоть, хорошенько тряхнул, и снова попытался задать немой вопрос. Одной рукой показывая приблизительный рост мальчишки, он произнёс одними губами:
- Кто он такой?

Сорна заплакала, она сильно испугалась. Если бы мужчина решился на вопрос в голос, скорее всего она бы не выжила. Вайрмонду не нужна была её смерть, ему нужны были ответы. Девушка заговорила сквозь слёзы.
- Это был Ил, младший брат Голя. Он проездом был во дворце. Уже уехал. Можете проверить, если не верите. Запоздал его кэб. Ила не планировали оставлять во дворце на ночь, поэтому я проводила его встретиться с братом и потом довела обратно к кэбу. Лучше спросите у Голя. Я только выполняю поручения.

Дуглас отпустил её, перед этим поднёс палец к губам и дал ясно понять, чтобы та держала свой язык за зубами и никому не говорила о том, что она сказала ему. Девушка кивнула и кинулась вон из складского помещения, в которое он её затащил. А далее вопросов прибавилось ещё больше. Ладно Голь отказался сопровождать Кадвиара, ссылаясь на головную боль из-за большого количества выпитого вина накануне. Но он и не отправился в школу с библиотечной каретой после полудня. Выехал один без сопровождения намного раньше. Перед этим, правда, успел написать письмо королю. Что было в нём, Дугласу известно не было. Письмо тотчас отправили гонцом в сторону заката солнца. Дуглас решил написать ещё одно, но уже от своего имени.

Урааа... перерыв на недельку, наверное :mrgreen:
Последний раз редактировалось selik-leshik 14 янв 2021, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Isvane » 14 янв 2021, 01:52

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты на каком языке написала не важно, но спасибо!

Это я, типа, делаю вид, что не совсем углупок и умею пользоваться гугл-переводчиком. :lol: (А там и до мозга дело, глядишь, дойдёт! :mrgreen: )
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Народ хочет разобраться, в какое болото попал и как из него теперь выбраться.

Зачем выбираться? Надо забраться глубже, по самые брови. 8)
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Хотя мне с трудом верится, что те девочки, кто уже здесь тусят бросят меня одну одинёшеньку с моими тараканами

Ну, это уже у вас там тараканы спелись, мои пока только почву прощупывают, ну в смысле - болото. ))))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты На сегодня ещё один кусочек приготовила, а потом устрою перерыв и дождусь прочтения всех остальных

А, предлагаешь посидеть на голодной диете? Ладно, но учти - я буду его смаковать весь твой перерыв. :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Хотят наколдовать малыша, упыри малолетние

:o Ооооооо! А он ничем не будет отличаться от ну... ребёнка, полученного привычным путём? Или всё же есть там ещё какой-то профит от подобного действа?
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Вот, откопала фоточки нашей действующей по истории королевы Силесты.

Платье! :icon_e_surprised: ♥♥♥
selik-leshik писал(а):Источник цитаты что мои истории не совсем уж и похожи на истории, а больше на игры в тексте. То ли это пазл, то ли головоломка.

Вот! Теперь я определённо точно чувствую, что туда нужно лезть по самые ухи и что я много пропустила, ознакомившись с текстами в первый раз, потому что читала их так, как привыкла - информация как информация без удерживания в памяти основных моментов. Кстати, отсюда вопрос - важные информационные отсылки ты как-то выделяешь, или оно идёт так, как идёт, и тут уж надо быть предельно внимательной, чтобы оно потом "выстрелило"? Я люблю пазлы, головоломки и квесты, меня всегда восхищает, когда в какой-то определённый момент все кусочки со щелчком встают каждый на своё место и ты можешь видеть всю картину целиком. Хорошо, что ты об этом сказала, вернее, сделала на этом акцент, теперь я понимаю, насколько важно понимать смысл каждого предложения. :roll: Я-то читала тебя как Глена Кука, а ты оказалась Дэном Симмонсом. :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты кому не по душе такая фигня, прошу заранее понять и простить!

Могу только обнять и утешить. :lol: (Вообще эта фигня по душе всем, просто не все в этом признаются...)
(*Пойду перечитаю основную историю на сайте и на этот раз, черти меня задери, ВНИМАТЕЛЬНО. :x *) Хочу разобраться.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение selik-leshik » 14 янв 2021, 08:07

Isvane писал(а):Источник цитаты Ооооооо! А он ничем не будет отличаться от ну... ребёнка, полученного привычным путём? Или всё же есть там ещё какой-то профит от подобного действа?

Обычный человеческий ребёнок :D ну, может чутка не совсем обычный, но об этом будет в тексте, в те-е-ексте-е-е :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, отсюда вопрос - важные информационные отсылки ты как-то выделяешь, или оно идёт так, как идёт, и тут уж надо быть предельно внимательной, чтобы оно потом "выстрелило"?

Я задумалась над твоей мыслью. Потому что не придавала этому внимание. Ну типа думала есть текст, его же читают воспринимают же, а значит запоминают... Специальных инструментов я не использую для выделения чего-то важного. Но как уже писала выше и отвечала другим девочкам, то скорее всего я возьму на вооружение этот момент и постараюсь прописывать какие-то моменты не единожды, чтобы они пропечатывались в памяти, раз действительно не могут быть усвоены с первого раза. Это вполне нормально и логично, мы здесь не вундеркинды, чтобы понимать сопроматы с первого раза :mrgreen:
Но на данный момент это сплошной текст, типа обычное повествование какой-то заурядной истории из Онхариолта.
Isvane писал(а):Источник цитаты Могу только обнять и утешить.

Это было смешно :lol: я представила себя у тебя на коленях и как ты меня гладишь по голове и приговариваешь: "Всё нормально, никуда от этого не деться, людям нужно знать правду!" :mrgreen: ржу
Isvane писал(а):Источник цитаты (*Пойду перечитаю основную историю на сайте и на этот раз, черти меня задери, ВНИМАТЕЛЬНО. *) Хочу разобраться.

Ой, боюсь ты там ещё больше погрязнешь в непонятках... На сайте, которая история - это уже вторая история - продолжение БИГ комикса, который был самой первой историей)))
Хотя вот если по честному то самая-самая первая история была написана ещё в школе, но её бы тоже привести в порядок.
А на сайте история, которую я начала писать после долгого перерыва. И там капец, мне думается, всё очень криповато написано. Нужно бы им заняться тоже... Вот думаю, закончу историю Кристины и займусь правками истории Онхариолта.

Аватара пользователя
Ogram
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "История Кристины", фото, общение...

Сообщение Ogram » 14 янв 2021, 17:08

Кот со двора - мыши в пляс :D Вот и про Силесту пару слов, однако персонаж так и не раскрыт :lol: Теперь можно ломать голову, как королева докатилась до такой жизни :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Naemir