Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Alienor » 12 окт 2020, 03:15

QueenMary, а может быть, дело в том, что именно у Вас поменялось отношение к форуму? Кто-то из Ваших давних читателей темы ушел из хобби, и с форума, и Вы решили, что он угас и не развивается? Не согласна насчет "существования". То, что Вы не видите новых пользователей, не значит, что их нет. :roll:
Мне самой бывает грустно от того, что мои давние читатели и друзья по хобби либо ушли, либо крайне редко заглядывают на форум. Но еще грустнее от того, что многие кидают свои темы, уходя на другие ресурсы. По сути так и получается, они "кидают" и своих читателей...
Я вот, повторюсь, не зарегистрирована в ВК. Мне там не нравится, мне жаль тратить свое время на освоение этого ресурса, потому что я тоже кукольник создающий истории (помимо того, что занимаюсь творческой деятельностью и за пределами кукольного хобби, и помимо работы), и прекрасно Вас понимаю, что куклотворчество занимает массу времени, как съемки, так и подготовка к ним.
Но я прошла по Вашей ссылке в ВК, чтобы познакомиться с новой историей. В итоге я ее прочитать не смогла, файл не открывается, а скачивается автоматически, а на телефоне опять-таки "невозможно открыть файл"... :roll: (это было еще до того момента, как Вы удалили фрагмент) и чувствала я себя при этом, как читатель, весьма ущербно... :|
Я на форуме уже довольно давно, у меня в темах долгое время было весьма мало откликов. Поэтому прекрасно Вас понимаю, что это может угнетать. Одно время вообще хотела уйти из хобби. А потом позиция и взгляд на куклотворчество и на форум тоже, поменялись. Стала продолжать историю своих героев, просто ради развития их кукольной жизни, потому что - как и Вам, наверное, - мои герои мне уже за эти годы стали родными, и бросать их совсем для меня было равносильно предательству. И читателей своих тоже, которые ждали все это время продолжения...
И я вернулась, и активность в теме возросла, и появились отклики новых читателей.
А потом я сама стала активным читателем тем других форумчан, в том числе и Вашей, и это оказалось не менее интересно. Потому что это все общение на тему куклохобби, ради чего, собственно, мы сюда и пришли. Если бы не потребность в общении "о наболевшем" и желании поговорить о том, о чем с некукольниками особо и не поговоришь, каждый из нас спокойно играл бы "у батареи"... :roll:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение ekka » 12 окт 2020, 03:49

QueenMary, решила вас тоже поддержать. Никогда после прочтения ваших историй, каким бы маленьким не был кусочек, ни возникало реакции "Ну и?" :) Наоборот, оставалось только превкушение продолжения и желание дождаться, что ждет героев дальше. Ваша история Ванессы - это колоссальный труд! (молчу уже о затратах) И ваши постоянные читатели, уверена, это очень ценят.
Надеюсь вы найдете, удобную для вас площадку для продолжения истории. А мы будем ждать :D

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение venerka09 » 12 окт 2020, 04:56

Я очень молчаливый читатель, однако позвольте высказаться, делаю это крайне редко. Мне кажется, что каждый человек творит для себя, как ему нравится, как он видит свой второй мир. Я работаю артистом более 19 лет и , когда публика сидит как каменная, ни аплодисментов, ни какой-то ни было реакции, играть для них на сцене очень тяжело и любая роль, даже самая любимая, не приносит удовлетворения самой же себе. Мне кажется, что вам нужно сейчас понять себя, разобраться, что бы вы хотели изменить ту ситуацию, которая сейчас у вас складывается. Понимаю, что ощущения у вас, что пишется в стол и нет отклика, но перерыв в год- это пропасть в кукломире. Туда проваливаются все эмоции, истории, подписчики и полжизни любимой мной Вынессой. ДП- один из старейших ресурсов и на самом деле много новых лиц, но посещения снижаются, если тема" не на слуху" . Год- это всё- таки много. От себя: я вашу тему просто обожаю, Ванесса близка мне по укладу жизни, отдельно слежу за Эммой, интересно, как будет происходить ее становление личности с 11 до14 лет. Главное, нужно понять, а чего именно хотите только вы сами? Ведь история Ванессы начиналась именно так- вы сами горели желанием с нами поделиться ее историей. И это было чудесно!!! Мне бы не хотелось потерять вас на ДП, побольше бы активности) Не только как истории, но я бы с удовольствием понаблюдала за маленькими моментами из их жизни, длиной в несколько фраз и пару- тройку фото. Тут только нужно решить проблему с фотохостингом. Я пока вполне довольна Яндекс. фото.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение SmallSelena » 12 окт 2020, 08:25

QueenMary писал(а):Источник цитаты ,

Да, мы на ты. Но я регулярно перескакиваю "ты-вы-и обратно", у меня так дискрафия выражается, я и в реальном обращении также перескакиваю.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 12 окт 2020, 11:24

QueenMary писал(а):Источник цитаты Да и деление на части меня не устраивает. Когда есть вся история сразу, то читатель может получить целостное впечатление и о сюжете, и об иллюстрациях, а так получаются какие-то клочки, по которым судить сложно. Я же вижу количество просмотров и комментарии... И догадываюсь, почему их мало. Если бы я увидела такой обрывок истории, то моя реакция была бы: "Ну и?"

А может быть, как раз дробление на небольшие главки и более частое выкладывание как раз
созвучнее современным реалиям? Надо пробовать!

QueenMary писал(а):Источник цитаты И не в читателях причина, а в том, что ДП перестал развиваться. Он просто существует. Новых пользователей нет, жизнь тут будто замерла.

Внимание людей, которое раньше было сосредоточено исключительно на ДП, рассеялось теперь на кучу разных ресурсов. Надо успеть забежать ВК, Инстаграм, на Фейсбук, на Фликр - вдруг что интересное пропустишь :crazy:

QueenMary писал(а):Источник цитаты И вдруг куда-то все ушло. Либо народ просто пресытился количеством и качеством куклоисторий, появившихся в интернете (я понимаю, что я не единственная, кто этим занимается). Либо я сдаю позиции. Может, я сама виновата: нефиг было устраивать себе творческий отпуск на год. Может, текст стал скучным, история надоела. Может, формат не тот, не та подача... Я пытаюсь понять причины.

Я так понимаю, что просто выпускать качественный и интересный продукт сейчас мало, надо обязательно проводить работу по популяризации, раскручиванию. Есть основные моменты по продвижению в соцсетях, они несложные, но этим надо заниматься. Регулярно проводить обновления. Делать так, чтобы тема попадалась на глаза. Если не попадается - человек не вспомнит, даже если обожает эту историю. Она просто заслонится другими потоками информации. То есть, причина не в том, что текст скучный или история надоела, просто ее НЕ ВИДЯТ.
Или же можно смириться с небольшим количеством читающих и спокойно выкладывать истории в том темпе и в том виде, как тебе удобно и привычно. Для души.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 12 окт 2020, 23:42

Alienor, спасибо за комментарий!
Моё отношение к форуму поменялось, конечно. Но именно из-за изменений на самом форуме. После того, как форум перестал принадлежать Кате, все сильно изменилось. Новости не обновляются уже долгое время. В темах, на которые я подписана, обновления случаются раз в полгода (в лучшем случае). Раньше они были чуть ли не каждую неделю. Новых пользователей просто не регистрируют уже несколько лет. На ДП остались только те, кто был тут давно, кто успел зарегистрироваться еще при Кате. Мне это все сильно напоминает "Летучий Голландец": корабль-призрак с запертой в нем командой из призраков...
Снижение интереса читателей к своим историям я давно ощутила. Еще года три-четыре назад. Комментариев было все меньше и меньше. Часто попадались комментарии очень формальные по своей сути: " Классные фотки, все хорошо!" Они не то чтобы расстраивали сильно, но (хочу чтобы меня поняли правильно) я ожидала большего. Моральные, физические и финансовые затраты стоили несоизмеримо больше таких комментов... Я по натуре своей очень амбициозна, чувствительна и импульсивна. Чтобы что-то создавать, мне нужны эмоции, нужно вдохновение. Изначально, когда меня никто еще не знал, я получала эти эмоции, глядя на работы других авторов, кто тогда был на пике популярности и чьи фото и тексты завораживали. Создать свою фотоисторию было моей детской мечтой. С тех пор как впервые подержала в руках журнал про Барби (от Panini, там еще наклейки надо было вклеивать). И вот я с жадностью вглядывалась в фотографии других авторов, подмечала для себя разные тонкости. Я хотела во что бы то ни стало научиться снимать не хуже, а даже, может, лучше. Показать кукольную жизнь такой, будто я снимаю людей. Я так видела это и так чувствовала. И это сохранилось до сих пор. Плюс, вдохновляла сама Ванесса. Но это уже долгий разговор.)
Потом я вдруг осознала, что меня читают. Что меня узнают. И что читательский отклик стал одним из стимулов для творчества, отодвинув на второй план технические аспекты, которые к тому времени уже перестали быть самой большой сложностью. На внимание подсаживаешься. Хорошо это или плохо, но это так. И потом без этого сложно. Когда интерес стал угасать (что казалось мне странным, потому что в моей оценке мои фотографии стали гораздо лучше, чем были год-два назад, а тексты стали более реалистичными и глубокими), меня это стало задевать. Было какое-то внутреннее чувство обиды или несправедливости: хобби отнимало очень много времени, я практически жила жизнью своих персонажей, растворялась в этом, забывая о том, что у меня должна быть своя жизнь. И для чего были эти жертвы? Для того, чтобы получить скудное "Классные фотки, классные ауты, всё классное". А так хотелось поговорить о сюжете, о том, как поведут себя персонажи... И на меня накатила депрессия. Было чувство, что я зря стараюсь, что это никому не нужно, что я бездарна. А еще... Еще я поняла, что меня самой практически не стало. Была только "я на работе" и "я в куклохобби". Даже ни одной фотки летней не было...Я оставила хобби на 1,5 года, чтобы понять, чего я хочу.
Потом вернулась. Почему? Из-за моих старых и преданных читателей, для кого персонажи стали почти родными. И из-за себя. В моей жизни есть не так много.

Чего я хочу сейчас? Я осознаю, что куклы - важная часть моей жизни. Что я не могу перестать снимать. Может, перестану писать, но снимать - нет. Я хочу продолжать свое творчество, но для этого мне нужна удобная платформа без глюков и сложностей и читатели, готовые обсуждать со мной мою работу. Конечно, отчасти я снимаю для себя. Это мой способ восприятия. Но мне хочется делиться тем, что я снимаю. И для этого мне нужны читатели. Мне бы хотелось расширить аудиторию. Зачем? Тут много аспектов. Самореализация, признание, амбиции. Любой творческий человек хочет признания и успеха. Именно для этого устраивают выставки, печатают книги, снимают кино. Но, как правильно заметила viola, для того, чтобы получить желаемое, нужен грамотный маркетинг, а мне с моим безумным графиком и загруженностью на работе 24/7 просто некогда этим заниматься. Может, нанять PR-менеджера, а? :lol: Так что, о мировой славе я не мечтаю. Буду просто хорошо делать свою работу ради "широкой известности в узких кругах" :lol: :lol: :lol: Шучу.

venerka09, спасибо огромное, что написали!!!
Пока читала Ваш отзыв, про "понять себя", невольно подумала:" А что я сейчас делаю? Я сижу на ДП и обсуждаю свои беды с читателями, которых знаю уже около 10 лет. Я по-прежнему на ДП и надо ли это менять?"
Моя профессия чем-то похожа на Вашу. Я преподаватель в вузе. И преподавание - тоже актерство во многом. Тоже есть зависимость от того, как меня воспринимают студенты. Если есть контакт, есть отдача чисто на человеческом уровне, есть желание услышать и понять друг друга, то даже самый сложный и скучный материал проходит на ура. А если каменные уставшие лица, то создается впечатление, будто я разговариваю со стенкой.
И в творчестве тоже так. Вы правы.
venerka09 писал(а):Источник цитаты отдельно слежу за Эммой, интересно, как будет происходить ее становление личности с 11 до14 лет.

:D Эмме предстоит немного подрасти и повзрослеть. Я над этим уже работаю.)

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Никогда после прочтения ваших историй, каким бы маленьким не был кусочек, ни возникало реакции "Ну и?" Наоборот, оставалось только предвкушение продолжения и желание дождаться, что ждет героев дальше.

Спасибо большое!!! На фоне того, что мои работы собирают максимум 14-15 отзывов, я уже начала сомневаться в качестве того, что снимаю и что пишу. Я всегда очень критично к себе настроена. Сейчас особенно.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты А может быть, как раз дробление на небольшие главки и более частое выкладывание как раз
созвучнее современным реалиям? Надо пробовать!

Вот, не знаю!.. Я попробовала. Выложила часть. И тишина в ответ. Несколько комментариев от тех, кто давно меня читает. Но, может, тут дело в платформе и в формате.
viola писал(а):Источник цитаты Внимание людей, которое раньше было сосредоточено исключительно на ДП, рассеялось теперь на кучу разных ресурсов. Надо успеть забежать ВК, Инстаграм, на Фейсбук, на Фликр - вдруг что интересное пропустишь

Согласна. Это грустно, но это так. Современная действительность требует от автора способности быть везде и сразу. Но я не Ольга Бузова, чтобы так уметь. Мне проблематично распыляться на кучу ресурсов, с трудом хватает времени на ДП и Инсту. Пыталась сделать во ВК свою группу, то в итоге на нее нет сил.
Нужно что-то одно.
Идея с ресурсом, где можно грузить фотки с компа, мне нравится. Это позволит выкладывать материал везде, где нужно.

venerka09 писал(а):Источник цитаты Тут только нужно решить проблему с фотохостингом. Я пока вполне довольна Яндекс. фото.

О нет!))) Только не Яндекс. В нем тоже одна из причин моего длительного отсутствия. Долгое время я грузила фото именно туда. Потом на Яндексе случилась революция, хозяева ресурса решили устроить мощный апгрейд и перенести все фото в Облако. В процессе такого переноса половина моих фото просто исчезла. Другая половина расформатировалась: первые два десятка страниц темы с перевернутыми фотографиями и измененным размером, но я с этим ничего не могу сделать, потому что у меня по какой-то неведомой мне причине нет доступа к моим же фото на этом Облаке! :evil: Поэтому я не хочу зависеть от хостингов вообще. Гикнется хостинг - исчезнет история.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение BeLianoshka » 13 окт 2020, 00:10

QueenMary, Маша, а для меня ваши истории любимы очень! Я всегда слежу и читаю, не комментирую как-то эмоционально, я вообще смотрю любимые темы и мало пишу))
Это одна из моих любимых тем! Когда есть новые серии я читаю всегда, потом пересматриваю позже снова.
Для меня Ванесса - вы, такая же нежная, многогранная и решительная! Мне нравится как растут дети и меняется сюжет. Очень люблю как Ванесса общается с нами, все так продумано и гармонично. Рассматриваю все детали мелочи, люблю задние планы.
Знаете, есть иногда темы где читаешь и думаешь, наслаждаешься жизнью кукол, не только фотографией. Как фильм смотришь, а потом про себя анализируешь.
Мне удобнее здесь, но буду искать в инстаграмме и других местах конечно - где скажите :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Alienor » 13 окт 2020, 02:08

QueenMary, я, с одной стороны Вас понимаю, с другой стороны, вижу обратную ситуацию, что на форуме новые жители все же регистрируются и при том ведут довольно-таки активную деятельность, как с авторской, так и с читательской стороны. Да, многие уходят, у всех разные обстоятельства, но если у Вас желание творить в куклохобби осталось, зачем же игнорировать тех читателей, что еще есть и хотят видеть и читать Ваши истории?
Я сама зарегистрирована уже почти 7 лет как, назвать меня новым человеком на форуме вряд ли можно. И в моей кукложизни тоже были разные периоды. И вот тут...
QueenMary писал(а):Источник цитаты Моральные, физические и финансовые затраты стоили несоизмеримо больше таких комментов... Я по натуре своей очень амбициозна, чувствительна и импульсивна. Чтобы что-то создавать, мне нужны эмоции, нужно вдохновение. Изначально, когда меня никто еще не знал, я получала эти эмоции, глядя на работы других авторов, кто тогда был на пике популярности и чьи фото и тексты завораживали. Создать свою фотоисторию было моей детской мечтой. И вот я с жадностью вглядывалась в фотографии других авторов, подмечала для себя разные тонкости. Я хотела во что бы то ни стало научиться снимать не хуже, а даже, может, лучше. Показать кукольную жизнь такой, будто я снимаю людей. Я так видела это и так чувствовала. И это сохранилось до сих пор. Плюс, вдохновляла сама Ванесса.

...вот тут у нас абсолютно идентичные ситуации. Я не могу назвать себя не амбициозным человеком. Я тоже максималист в плане куклоисторий, хочу видеть их максимально живыми в кадре. И тоже в свое время вдохновлялась работами более опытных кукольников и их отношением к делу, и Вашими работами в том числе. И да, - меня тоже вдохновляют мои герои, без которых я уже не представляю себя в хобби.
Разница была лишь вот в этом:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Комментариев было все меньше и меньше. Часто попадались комментарии очень формальные по своей сути: " Классные фотки, все хорошо!" Они не то чтобы расстраивали сильно, но (хочу чтобы меня поняли правильно) я ожидала большего.

У меня в куклохобби были моменты, когда не было вообще ни одного комментария к проделанной мною работе! И в той ситуации я была бы рада и таким комментариям, но их не было, или было крайне мало. А это при том, что история, которую я снимала и снимаю до сих пор - это такая же затяжная сага, как у Вашей Ванессы, - по своей трудоемкости не уступает Вашей, и по качеству отснятого материала несколько лет назад я до сих пор при просмотре осознаю, что это было снято очень даже неплохо.
Но у меня и в мыслях не возникало желания завести такую тему для беседы, как то, что читатели оказывают мне мало внимания. Всегда придерживалась в этом плане позиции Золушки из старого фильма, по Шварцу: "Мне бы так хотелось, чтобы люди заметили, что я существую! Но только я хочу, чтобы они это заметили непременно сами, безо всяких подсказок с моей стороны" (с). Поэтому я просто создавала свою историю, и все. Потому что я знала, что хоть несколько человек, - а все-таки ждут продолжения моей истории. И со временем зрителей-читателей становилось все больше.
QueenMary писал(а):Источник цитаты Было какое-то внутреннее чувство обиды или несправедливости: хобби отнимало очень много времени, я практически жила жизнью своих персонажей, растворялась в этом, забывая о том, что у меня должна быть своя жизнь. И для чего были эти жертвы? Для того, чтобы получить скудное "Классные фотки, классные ауты, всё классное". А так хотелось поговорить о сюжете, о том, как поведут себя персонажи...

Понимаю. И в моей теме такое было. Но ведь не все комментарии только такие, я знаю многих форумчан, которые не скупятся на эмоции в своих откликах, и я стараюсь отвечать им тем же. Потому что они тоже авторы своих историй, которым тоже хочется услышать мое мнение, мнение других форумчан, и Ваше, не побоюсь этого слова, авторитетное мнение.
Я в своей теме в итоге нашла выход из создавшейся ситуации, когда читатели проходили мимо важных для меня моментов, не по небрежности, а потому что время сейчас такое, быстрое. Надо же и форум почитать, и в соцсетях посидеть, и мужу с детьми внимание уделить, и другой родне, а еще и работа, и другие увлечения... Так вот. Я стала делать после каждой новой серии некий постскриптум о важных для меня моментах, и это оказалось для читателей-зрителей не менее интересным, чем просто просмотр новой серии моей видеоистории. Хотя поначалу я делала это тоже для себя, чтобы рассмотреть данную ситуацию максимально подробно и с разных ракурсов.

QueenMary писал(а):Источник цитаты Потом вернулась. Почему? Из-за моих старых и преданных читателей, для кого персонажи стали почти родными.

Тогда закономерный вопрос: Вы покажете новые серии из ВК своим "старым и преданным читателям" - и мне, грешной, в том числе, - здесь, на форуме? Или мои отклики с предыдущей страницы так и останутся "воплями вопиющего в пустыне"? 8)
Скрытый контент: показать
QueenMary писал(а):Источник цитаты для этого мне нужна удобная платформа без глюков и сложностей и читатели, готовые обсуждать со мной мою работу.

Платформа-то найдется, и читатели тоже. Вопрос в другом: а Вы готовы обсуждать с читателями их работы? Или у Вас действует принцип "игры в одни ворота"? Просто я замечала, что здесь на форуме, как и в жизни, кстати, часто действует принцип "ты мне-я тебе". Многие, как и Вы, подписаны на определенные темы и проверяют обновления только в них. А о Вашей теме они попросту могут и не знать на правах новичка и Вашего 1,5-годовалого отсутствия на форуме. И это очень жаль, потому что, мне кажется, Ваша тема интересна не только с точки зрения истории, но и представляет собой кладезь ценных идей для многих кукольников, а начинающих, тем более.
А если Вы будете оставлять комментарии не только в старых темах, но и в новых, о Вас узнают, Вы вновь станете популярной. Это Вам как идея пиар-хода, если хотите. :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Inara Serra » 13 окт 2020, 10:51

Прочитала последние две страницы темы и так грустно... Что есть такое сильное желание уйти с форума. Понятны все технические и моральные аспекты, и каждый имеет право делать как посчитает нужным, но мне грустно. Когда-то я уже составляла список авторов, что ушли из хобби или перестали снимать свои истории и очень не хотелось бы чтобы ваша большая и красивая история попала в такой список у читателей. Потому что она - это целая жизнь прожитая нами - читателями с Ванессой и ее окружением. И когда что-то такое большое заканчивается - это всегда очень грустно.

QueenMary писал(а):Источник цитаты Было какое-то внутреннее чувство обиды или несправедливости: хобби отнимало очень много времени, я практически жила жизнью своих персонажей, растворялась в этом, забывая о том, что у меня должна быть своя жизнь. И для чего были эти жертвы?

А может быть дело не слабом отклике читателей, а вы просто почувствовали, что нужно выделить время и для своей настоящей жизни? В плотный рабоче-кукольный график вставлять прогулки просто так или встречи с друзьями или еще что-нибудь для себя человека, а не кукольника? Так появится баланс между разными сферами жизни и не будет так обидно, что такое большое количество сил и времени потрачено на хобби и не имеет равноценного им отклика. А ведь это тоже весьма субъективная величина этот отклик.
Скрытый контент: показать
В моей теме отписывается всего несколько человек, но меня это не расстраивает, так как я веду просто своеобразный кукольный дневник, где сложно ожидать длинных разговоров, так как мои персонажи большинство в состоянии задумки, но дело не в этом и мне все равно хотелось бы большего. Как и каждому кто делится своим на форуме или где-либо еще, но рада тем кто приходит и пишет и очень ценю этот небольшой круг, так как именно эти люди приходят в мою тему не отметиться, а уделить внимание мне и моим героям. И несколько действительно неравнодушных человек, как мне кажется важнее, толпы просто мимо пробегавших. ИМХО конечно...


QueenMary писал(а):Источник цитаты Моё отношение к форуму поменялось, конечно. Но именно из-за изменений на самом форуме. После того, как форум перестал принадлежать Кате, все сильно изменилось. Новости не обновляются уже долгое время. В темах, на которые я подписана, обновления случаются раз в полгода (в лучшем случае). Раньше они были чуть ли не каждую неделю. Новых пользователей просто не регистрируют уже несколько лет.

Не хочу обидеть предыдущих владельцев форума, но я не заметила разницы. Помню в то время как я вернулась к хобби, я зашла на сайт ДП просмотрела те немногие новости, что были и "пошла" дальше. Где-то через несколько месяцев вернулась, но уже на форум и в принципе больше и не читала сайт.
Насчет того что не регистрируют новых, встречала, что люди пишут, что получили регистрацию. Так что какой-то приток новеньких всё же есть.

А насчет того, что отзывы часто формальные, мне кажется дело в том, что жизнь Ванессы и ее окружения всё-таки не очень близка большинству читателей. Ее наблюдаешь, как красивую картину, но не соотносишь себя с ней. Не буду утверждать, но мне кажется на форуме не так уж много людей с уровнем достатка, как у ваших героев. Графы, шейхи и просто очень состоятельные люди - общество успешных людей и это здорово, но не думаю что среди нас каждый второй такой) Поэтому их проблемы и сложности не совсем близки обычным людям.
Запомнились слова человека, который принимал участие в отборе первого сериала, который должны были закупить для СССР и он объяснял так, что они выбрали сериал "Санта-Барбара" потому что он по сути своей об обычных человеческих отношениях и неважно, что действие происходит в основном в особняках богачей. Но мне кажется, что для контраста там были персонажи и с другим уровнем достатка, благодаря этому картина мира была глубже (насколько это можно говорить о "Санта-Барбаре" :) ) Были сюжетные линии, которые вплетались в жизнь основных героев, хотя я понимаю что в нашем формате это сложно реализовать... :roll: Это уже фантазия понеслась :)

В любом случае желаю вдохновения, решения всех технических моментов и продолжения :clap: :clap: :clap: Хоть бы где, но на форуме все-таки лучше :)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 13 окт 2020, 11:45

QueenMary писал(а):Источник цитаты На ДП остались только те, кто был тут давно, кто успел зарегистрироваться еще при Кате. Мне это все сильно напоминает "Летучий Голландец": корабль-призрак с запертой в нем командой из призраков...

:mrgreen: :lol:

QueenMary писал(а):Источник цитаты Изначально, когда меня никто еще не знал, я получала эти эмоции, глядя на работы других авторов, кто тогда был на пике популярности и чьи фото и тексты завораживали. Создать свою фотоисторию было моей детской мечтой. С тех пор как впервые подержала в руках журнал про Барби (от Panini, там еще наклейки надо было вклеивать). И вот я с жадностью вглядывалась в фотографии других авторов, подмечала для себя разные тонкости.

Маш, а сейчас чьи-нибудь кукольные истории и фотографии тебя вдохновляют? Есть какие-нибудь "маячки", ориентиры, которые наполняют позитивом и желанием творить?

QueenMary писал(а):Источник цитаты Но я не Ольга Бузова, чтобы так уметь. Мне проблематично распыляться на кучу ресурсов, с трудом хватает времени на ДП и Инсту. Пыталась сделать во ВК свою группу, то в итоге на нее нет
сил. Нужно что-то одно.

Да уж, у Бузовой как раз целый штат пиарщиков. Пусть она лучше попробует мастерить декорации и снимать кукольные истории :icon_e_biggrin:
Вот да, сил на все не хватает. Соцсети - вообще энергетическая воронка, куда время проваливается целыми кусками, а в сухом остатке ничего. Ничего в плане реального выхлопа, тех же фотографий, историй, творчества. Время ушло, а ты просто проболтал в чате. Мотал новости. Ставил лайки. Очнулся - вечер :icon_e_confused:

Ну а насчет роста-снижения комментариев в теме: это все-таки именно вопрос "пиара". Если говорить от ДП - то это подписка на другие темы, которые нравятся и вдохновляют. Не потому что так надо - такое сразу чувствуется - а для души. Писать комментарии в нравящейся тебе теме - это отдельное удовольствие, это не просто беглый лайк в соцсетях. Ты уже знаешь этих героев, и тебе самому интересно поговорить с автором о них, обсудить их поступки. И автор уже будет тоже приходить с толковыми комментариями к тебе, а не просто с отпиской "круто!" Я сама, правда, мало куда хожу на ДП, просто не хватает времени. И в мою тему заходят в основном только друзья по онлайнам. Но я и не ставлю целью расширение аудитории, веду потихоньку свой дневничок - и ладно. А тебе, конечно, надо расширяться!

QueenMary писал(а):Источник цитаты Идея с ресурсом, где можно грузить фотки с компа, мне нравится. Это позволит выкладывать материал везде, где нужно.

Это замечательно! :clap:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 13 окт 2020, 12:49

Inara Serra писал(а):Источник цитаты мне кажется дело в том, что жизнь Ванессы и ее окружения всё-таки не очень близка большинству читателей. Ее наблюдаешь, как красивую картину, но не соотносишь себя с ней.

Тут, наверное, может быть разное восприятие... Почему нет? Поехать вместе с друзьями в заснеженный зимний домик, сидеть вместе с Ванессой у камина с бокалом вина, веселиться и дурачиться вместе с Этьеном и Эммой...
Я тут прочитала ВК о том, как Ванесса и Али искали попутчиков, чтобы снимать напополам дом в красивом местечке Крэнберри Лейк, и тут же написала Маше: "Жаль, что они мне не предложили!" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Inara Serra » 13 окт 2020, 12:54

viola писал(а):Источник цитаты Почему нет? Поехать вместе с друзьями в заснеженный зимний домик, сидеть вместе с Ванессой у камина с бокалом вина, веселиться и дурачиться вместе с Этьеном и Эммой...

Я не говорю, что полностью всё не близко.
viola писал(а):Источник цитаты Я тут прочитала ВК о том, как Ванесса и Али искали попутчиков, чтобы снимать напополам дом в красивом местечке Крэнберри Лейк, и тут же написала Маше:

Я не смогла прочитать :( То ли удалено, то ли не там смотрю...

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 13 окт 2020, 13:20

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Я не смогла прочитать То ли удалено, то ли не там смотрю...

Я так понимаю, Маша пока все убрала оттуда. Но первую часть я успела прочесть до удаления...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Ari81 » 13 окт 2020, 23:03

Мария, очень грустно читать все то, что вы пишите об обратной связи и тому подобных вещах...
Все ваши мысли откликаются и в моем сердце.

Я уже много писала на эту тему.
Очень много факторов влияют на то, почему так.
Тут и разброд форумчан по другим платформам, и творческая ревность, и то, что история - это по сути продукт, который надо "продавать", и много чего еще, в частности тот фактор, что на вкус и цвет товарища нет...

Не со всеми мнениями я согласна. Но озвучивать не буду, во избежание недопониманий.
За себя могу сказать следующее: где бы вы не решили продолжать, я буду читать и по мере сил комментировать :wink:
Буду благодарна, если вы будете в теме оставлять ссылочки на то место, где будет жить история :)

koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение koriza » 18 окт 2020, 00:08

Доброй ночи, дорогая QueenMary . Если Вы посмотрите на количество сообщений, что мною оставлены, то подумаете,что я новичок на форуме. Это не так,я зарегистрирована здесь с 2012 года. Когда моей старшей дочери исполнилось 4 года, я решила, что пора для ее кукол построить дом. Начала искать подходящий ресурс,нашла DollPlanet и осталась здесь жить. Первое время запоем читала все форумы.Затем поняла, что интересует больше. А потом я увидела историю Ванессы.Читала и недоумевала, как написано о куклах, как о них снято. Моей младшей дочери 12 и она также ,,плотно сидит,, на Вашей теме. Благодаря Вам, я стала коллекционером ФР. Писать о них истории и делать красивые фото я не умею, просто любуюсь их совершенством. Но мне это и не нужно. Я знаю,что в Вашей теме найду сполна и выразительных фото с потрясающими декорациями, и яркие, содержательные тексты. Историю Ванессы обожаю и мне бы не хотелось потерять Вас на DollPlanet .

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 18:49

Друзья, простите, что сразу не отвечаю. С переходом моего университета на дистанционный формат обучения работа стала понятием практически круглосуточным. Теряю счет дням. Плюс, от постоянной жизни в компьютере очень устаю. Сейчас онлайн стало всё: и работа, и общение с друзьями, и покупки...

BeLianoshka, Маша, спасибо большое!
BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Это одна из моих любимых тем! Когда есть новые серии я читаю всегда, потом пересматриваю позже снова.
Для меня Ванесса - вы, такая же нежная, многогранная и решительная! Мне нравится как растут дети и меняется сюжет. Очень люблю как Ванесса общается с нами, все так продумано и гармонично. Рассматриваю все детали мелочи, люблю задние планы.
Знаете, есть иногда темы где читаешь и думаешь, наслаждаешься жизнью кукол, не только фотографией. Как фильм смотришь, а потом про себя анализируешь.

Это так трогательно!.. Мне как автору очень важно, чтобы интересны были не только фото, но и текст, потому что это как единое целое.
Льстит сравнение с Ванессой, но все-таки мы разные. В ней есть что-то от меня. Что-то лучшее от меня. Или то, какой я хотела бы быть. Но знак равенства я поставить не могу.

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Да, многие уходят, у всех разные обстоятельства, но если у Вас желание творить в куклохобби осталось, зачем же игнорировать тех читателей, что еще есть и хотят видеть и читать Ваши истории?

А разве я игнорирую? Я просто хочу, чтобы условия для творчества были удобными как для меня, так и для читателей - и старых, и новых. Я хочу развития, хочу, чтобы тема была посещаема. Для этого нужна хорошая проходимость платформы, а ДП в этом сильно уступает соцсетям. Хочу, чтобы был удобный сервис для верстки текста и фото. Пережив горький опыт с Яндекс.Фотки, очень не хочется зависеть от фотохостинга. Но все это очень сложно. Везде есть свои минусы. Ну и плюсы тоже.
Alienor писал(а):Источник цитаты И тоже в свое время вдохновлялась работами более опытных кукольников и их отношением к делу, и Вашими работами в том числе. И да, - меня тоже вдохновляют мои герои, без которых я уже не представляю себя в хобби.

Спасибо! Понимаю.
Alienor писал(а):Источник цитаты У меня в куклохобби были моменты, когда не было вообще ни одного комментария к проделанной мною работе! И в той ситуации я была бы рада и таким комментариям, но их не было, или было крайне мало. А это при том, что история, которую я снимала и снимаю до сих пор - это такая же затяжная сага, как у Вашей Ванессы, - по своей трудоемкости не уступает Вашей, и по качеству отснятого материала несколько лет назад я до сих пор при просмотре осознаю, что это было снято очень даже неплохо.

Понимаю, как это обидно, и не сомневаюсь, что Ваш труд достоин внимания.

Alienor писал(а):Источник цитаты Но у меня и в мыслях не возникало желания завести такую тему для беседы, как то, что читатели оказывают мне мало внимания.

Вы неверно меня поняли: я не жалуюсь на недостаток внимания, а вижу, что тема перестала быть посещаемой. И не только здесь. Опыт с переездом в Контакт лишь подтвердил это. Меня это беспокоит, я хочу понять причины. Возможно, у меня занудный и скучный текст, возможно что-то не так с фото, может, с форматом. Как я могу работать над собой, стать лучше, если не буду понимать, что именно должна совершенствовать?

Alienor писал(а):Источник цитаты Тогда закономерный вопрос: Вы покажете новые серии из ВК своим "старым и преданным читателям" - и мне, грешной, в том числе, - здесь, на форуме? Или мои отклики с предыдущей страницы так и останутся "воплями вопиющего в пустыне"?

Уйдя в соцсеть, я думала, что так будет проще для всех, потому что во Вконтакте, как мне казалось, есть абсолютно все. А кого нет, тот легко может пройти регистрацию - она очень простая. Думала, что просто поделюсь ссылкой на ДП, в Инстаграме и везде, где я есть, чтобы удовлетворить интересы всех и всюду. Но во Вк возникли сложности с форматом. Читать в Ворде неудобно. А верстать историю в виде фотоальбома не хочется.
Думала последовать совету Вики SmallSelena и поместить историю в отдельный блог и потом тоже размещать ссылку на других ресурсах. Вчера я просидела несколько часов, пытаясь настроить свой блог и загрузить контент, почти сделала, но с загрузкой фото возникла сложность: почему-то они грузятся в перевернутом виде и я не вижу инструментов для редактирования.
Да и вообще... поразмыслила над происходящим... ДП и для меня дом. Думаете, мне так просто с него уйти?... Совсем не просто. Думаю, как быть... Видимо, буду выкладывать здесь свой материал, а в соцсетях размещать только фото со ссылками на ДП. Правда, я не знаю, можно ли сейчас читать контент форума тем, кто не зарегистрирован...

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 19:15

Inara Serra, желания уйти с форума нет. Но форум, похоже, переживает не лучшие времена. И от этого грустно, да.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Не хочу обидеть предыдущих владельцев форума, но я не заметила разницы. Помню в то время как я вернулась к хобби, я зашла на сайт ДП просмотрела те немногие новости, что были и "пошла" дальше. Где-то через несколько месяцев вернулась, но уже на форум и в принципе больше и не читала сайт.

Ну неее... В период расцвета ДП, а это 2009 - 2015 годы, новости часто обновлялись. Всегда было что-то новенькое, репортажи с выставок, обзоры новинок... А сейчас... годами все не обновляется. Как висел год назад материал про "Звездные войны", так и висит до сих пор. Жаль, что так. В кукольном мире много всего интересного. Не понимаю, почему хозяин ДП не хочет сделать сайт флагманом для российских кукольников. Это же прямая прибыль.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты А насчет того, что отзывы часто формальные, мне кажется дело в том, что жизнь Ванессы и ее окружения всё-таки не очень близка большинству читателей. Ее наблюдаешь, как красивую картину, но не соотносишь себя с ней. Не буду утверждать, но мне кажется на форуме не так уж много людей с уровнем достатка, как у ваших героев. Графы, шейхи и просто очень состоятельные люди - общество успешных людей и это здорово, но не думаю что среди нас каждый второй такой) Поэтому их проблемы и сложности не совсем близки обычным людям.

Жизнь героев мыльных опер тоже не близка зрителям. Кто-то разве смог провести параллель между собой и рабыней Изаурой? Или ее хозяевами? Не думаю. Люди смотрят кино потому что им нужна сказка.
И потом сюжет моих историй очень сильно зависит от внешнего вида персонажей. Если брать кукол ФР, то я вот никак не могу представить эти лица и аутфиты на представителях "из народа". Сделай я Ванессу и Али простыми обывателями без красивой полусказочной истории, знатных родственников и влиятельных друзей, было бы это естественным? Была бы в этом изюминка? И была бы возможность показать красивые платья и светские рауты? Сомневаюсь...
Еще почему-то упускается из вида то, что и Али, и Ванесса после переезда в Нью-Йорк живут только на то, что сами зарабатывают. Как простые нью-йоркцы. Или не совсем простые. Но у них нет особняка, а есть лишь довольно скромный дом на Стейтен Айленде, нет штата прислуги (няня не в счет); им ничего не падает с неба; Ванесса как многие женщины совмещает работу с заботой о муже и детях, сама готовит, сама убирает. Мне кажется, что в этом мои персонажи близки и понятны. Ну а сфера человеческих чувств... она универсальна. И не зависит от положения в обществе. Все хотят быть любимыми и счастливыми.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Alienor » 18 окт 2020, 19:35

QueenMary писал(а):Источник цитаты Меня это беспокоит, я хочу понять причины. Возможно, у меня занудный и скучный текст, возможно что-то не так с фото, может, с форматом. Как я могу работать над собой, стать лучше, если не буду понимать, что именно должна совершенствовать?

Нет, абсолютно точно дело не в тексте, и уж тем более, не в фото. Я вот на днях снова перечитывала Вашу тему, опять "зависала" над декорациями, атрибутами, нарядами, ракурсами фото, в конце концов.
Кто-то писал, что проблемы Ванессы не близки широкому кругу читателей, не знаю, тут дело вкуса и предпочтений, как правильно заметили выше. Кому-то анимэ далеко, кому-то события прошлых веков, кому-то современные реалии инстамоделей... Мне нравится читать события из жизни семьи Ванессы. Там нет накала страстей, драматизма, там происходят какие-то бытовые ситуации, в общем и целом не зависящие от социума читательской аудитории.
В плане непонимания, что не так...
Анализируя ситуацию прошлых лет у себя в темах, понимаю, что все зависит от активности автора. Если я не обновляла тему новыми сериями или событиями из жизни куклонаселения, то особо и не было активных откликов. Были, правда, читатели, - которым я очень благодарна, - которые буквально за уши меня вытягивали из бытовой трясины, вдохновляя творить и дальше. А как только появлялись обновления - были и комментарии других форумчан. И чем чаще, тем больше.
Вот Вы сейчас напомнили о себе - и все, видите, как сразу активизировались. :D Так что, - творите, Мастер, и не переживайте, - читать Вас будут с удовольствием.
Было бы только вдохновение, силы и время на это все. Чего я Вам от всей души желаю, как и многим здесь сохоббитам. :wink:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Уйдя в соцсеть, я думала, что так будет проще для всех, потому что во Вконтакте, как мне казалось, есть абсолютно все.

Нет, увы, далеко не все. Это я не только от своего имени говорю, есть много человек здесь на Форуме, кого в ВК нет. И в этом есть своя логика. Это же Форум для обсуждения вопросов, непосредственно связанных с нашим хобби. Тут все - единомышленники, тут все понятно, в плане, где что искать в случае вопросов и т.д. Там - конвейер абсолютно различных интересов, вопросов и предложений. И да, согласна с писавшими выше, - там все мимолетно. Раз - и фото, серия утонули в потоке другой информации. А тут, - вот видите, - годы прошли с начала Вашей темы, а к нему Ваши читатели все еще с удовольствием возвращаются и перечитывают.
QueenMary писал(а):Источник цитаты Да и вообще... поразмыслила над происходящим... ДП и для меня дом. Думаете, мне так просто с него уйти?... Совсем не просто. Думаю, как быть... Видимо, буду выкладывать здесь свой материал, а в соцсетях размещать только фото со ссылками на ДП. Правда, я не знаю, можно ли сейчас читать контент форума тем, кто не зарегистрирован...

Вам виднее, как поступить, но я рада такому Вашему решению. 8)
Мне кажется, читать незарегистрированным можно, комментировать - нет...
QueenMary писал(а):Источник цитаты Жизнь героев мыльных опер тоже не близка зрителям. Кто-то разве смог провести параллель между собой и рабыней Изаурой? Или ее хозяевами? Не думаю. Люди смотрят кино потому что им нужна сказка...
Еще почему-то упускается из вида то, что и Али, и Ванесса после переезда в Нью-Йорк живут только на то, что сами зарабатывают. Как простые нью-йоркцы. Или не совсем простые. Но у них нет особняка, а есть лишь довольно скромный дом на Стейтен Айленде, нет штата прислуги (няня не в счет); им ничего не падает с неба; Ванесса как многие женщины совмещает работу с заботой о муже и детях, сама готовит, сама убирает. Мне кажется, что в этом мои персонажи близки и понятны. Ну а сфера человеческих чувств... она универсальна. И не зависит от положения в обществе. Все хотят быть любимыми и счастливыми.

Абсолютно согласна.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 19:42

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Маш, а сейчас чьи-нибудь кукольные истории и фотографии тебя вдохновляют? Есть какие-нибудь "маячки", ориентиры, которые наполняют позитивом и желанием творить?

Я прочитала весь комментарий и со многим согласна, но отвечу вот на это. Скажу честно - нет. Я не читаю историй других авторов. Хотела бы, но нет.
Причин несколько. Раньше, когда я только начинала писать и снимать, мне были необходимы "учебники", которыми были темы уже состоявшихся в фото-деле моих коллег по хобби. Мне важно было понять, как и что сделано, какие есть тонкости. Поэтому я жадно впитывала необходимую мне информацию. Чем больше было практики, тем меньше было необходимости в "учебниках". И чем шире разворачивался масштаб задуманного мною, тем больше это требовало моего времени и сил. А, значит, всё меньше времени оставалось на посещения историй других авторов. Постепенно я перестала заходить в другие темы. Со своим бы творчеством все успеть... Источником вдохновения стал мир моих персонажей, который хотелось развить, расширить.
Исключением остается, пожалуй, только Roville. Периодически читаю. Поражаюсь интерьерам. Списалась с автором, назадавала кучу вопросов.))) Увлеченность создателя Roville заражает. Иду туда за позитивом и погружением в кукломир. Но все реже есть время, чтобы туда заглядывать.
С тех пор, как я получила повышение по работе и стала завучем кафедры, на меня навалилось очень много забот. Если раньше я могла себе позволить провести занятия со студентами, приехать домой и расслабиться, углубившись в хобби, то последние лет пять на хобби есть максимум один вечер в неделю. Даже не день, а вечер. Все мое время съедает работа и усталость от нее. Когда глаза слипаются от недосыпа, мозг не соображает, то уже не до творчества - ни своего, ни чужого. Меня это удручает.
Истории я не читаю, но есть некоторые фотографы, чьи работы я очень люблю. Например, работы Tattonka. И некоторых других куклофотографов. Люблю, когда фото продуманные, естественные, живые. Это находит во мне прямой отклик.
Еще я подписана в Инстаграме на странички некоторых мастеров мебели и кукольной миниатюры. Это тоже по-своему может вдохновлять, но в плане создания каких-либо предметов интерьера, а не сюжета.
Самое сильное вдохновение я ощущаю тогда, когда после очередной отснятой серии, а снимать с каждым годом все сложнее, так как это требует затрат в плане времени и здоровья, я понимаю по читательским откликам, что это все нужно не только мне одной. :oops: :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 21:04

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень много факторов влияют на то, почему так.
Тут и разброд форумчан по другим платформам, и творческая ревность, и то, что история - это по сути продукт, который надо "продавать", и много чего еще, в частности тот фактор, что на вкус и цвет товарища нет...

Со всем согласна. Правда, не понимаю такой вещи как творческая ревность. Я это иногда испытывала, но для меня это был, скорее, позитивный стимул. Я думала "О, как круто! Я тоже так хочу научиться!" и училась. Это подстёгивало. А такого, чтобы увидеть у кого-то что-то классное и потом в эту тему не ходить, чтобы снова это не увидеть, слава богу, не было.))) Да и это же бред...
И потом, истории же пишутся и снимаются не для того, чтобы вызвать чью-то зависть. Ну, мне так кажется. Лично у меня нет цели удивить. Я ставлю перед собой другую цель: мне хочется, чтобы мои читатели максимально поверили в то, что они читают и видят. А значит, я должна стараться. И делать такие фото, чтобы граница между кукольным миром и человеческим стерлась. Мне хочется думать, что и у других авторов тоже так.
Ari81 писал(а):Источник цитаты За себя могу сказать следующее: где бы вы не решили продолжать, я буду читать и по мере сил комментировать
Буду благодарна, если вы будете в теме оставлять ссылочки на то место, где будет жить история

Спасибо Вам большое!!!
Где бы я ни была, обещаю всегда оставлять ссылки!)

koriza,
koriza писал(а):Источник цитаты Моей младшей дочери 12 и она также ,,плотно сидит,, на Вашей теме. Благодаря Вам, я стала коллекционером ФР. Писать о них истории и делать красивые фото я не умею, просто любуюсь их совершенством.

Спасибо!!! Я растаяла.)
И чувствую себя наркотиком.)))

Друзья мои, спасибо всем!!! :wave:
Я благодаря вам поймала нужную мне эмоцию и порцию вдохновения.
Пойду грузить фотки на хостинг.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк. Часть 1. Нью-Йорк? Нью-Йорк!

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 22:14

Всем привет! С вами снова я, Ванесса.
Надеюсь, что вы в добром здравии и события последних шести месяцев не сильно на вас повлияли.
Изображение

Жизнь есть жизнь. В ней есть место всему. И знаете, как бывает? Порой случается то, чего, как нам кажется, лучше бы не было, что заставляет нас чувствовать себя несчастными и жаловаться на судьбу, испытывать страх, негодование и даже отчаяние, но потом самым непредсказуемым образом несчастливые события вдруг выруливают с хайвэя на неприметную тропинку и ведут к чему-то определенно прекрасному и важному. Так случилось и этим летом, когда нам пришлось уехать в другой конец штата, чтобы встретить там свою судьбу. Но я забегаю вперед. Расскажу обо всем неспешно и по порядку. И сначала расскажу о грустном, вынудившим нас провести это лето не совсем привычным способом.
Изображение

Этот год стал особенным для всех. Конечно, никто не ждал, что появится вдруг какой-то опасный вирус и привычный всем мир вдруг перевернется с ног на голову… Еще год назад я даже в кошмарном сне не могла представить, что буду бояться общаться с соседями, стану выходить из дома только в медицинской маске и с фанатизмом протирать салфеткой, пропитанной антисептиком, упаковки продуктов из супермаркета. Но, знаете пословицу? Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Вирус круто изменил планы нашей семьи. Жизнь словно встала. То, что планировалось, вдруг отменилось. То, что было самим собой разумеющимся, всегда доступным , простым и незаметным, вдруг стало самым ценным и желанным. Все обрело иной смысл. И от этого голова шла кругом. Только представьте, как тяжело объяснить детям, почему они не смогут пойти в школу или детский сад, на прогулку с друзьями, почему к нам не придут гости, и вечеринка в честь дня рождения отменяется! Почему надо носить медицинскую маску и постоянно мыть руки и не только сегодня – а еще очень и очень долго.
Изображение

Взрослым, впрочем, тоже досталось. Мой папа был вынужден отложить ежегодную госпитализацию (у папы ревматизм, который нуждается в периодическом лечении в стационаре), но все плановые госпитализации были отменены из-за перепрофилирования больниц общего профиля в инфекционные. Они с мамой на несколько месяцев оказались пленниками в собственной квартире в Париже, не имея возможности выйти за ее пределы. У мамы началась депрессия, и теперь она вынуждена посещать психотерапевта. Юдж и Роберт тоже боролись с обстоятельствами. К несчастью моей кузины, не очень-то ладящей со свекровью (помните чопорную леди Ашер-старшую?), они с Робертом прочно застряли в поместье Ашеров , т.к. в их новом доме, который Роберт купил минувшей зимой и куда они планировали переехать в конце апреля, шел ремонт, и из-за пандемии рабочих пришлось временно отпустить.
Изображение

Но особой болью в моем сердце отзывается судьба моей дорогой старшей сестры! Я так хочу, чтобы Веро наконец была счастлива, потому что она заслуживает этого как ни одна другая девушка на свете, но жизнь постоянно подкидывает моей сестре препятствия. Веро и Гастон до последнего надеялись, что смогут пожениться этим летом, но все-таки были вынуждены отложить свадьбу, потому что большая часть близких и гостей просто не смогла бы на ней присутствовать из-за ограничений на пассажирские рейсы, как между Европой и США, так и в самой Европе.
Изображение

Да и выходить замуж, стоя перед алтарем в подвенечном платье и медицинской маске, Веро не очень-то хотелось, что понятно. Маска - не самый приятный аксессуар, хотя вполне подходит под свадебное правило для невесты надеть «что-то синее». А еще… еще Веро долго не допускали к малышке Клэр, которую они с Гастоном собираются удочерить, потому что интернат был закрыт на карантин – заболел один из воспитанников. Веро очень переживала и печалилась по этому поводу, т.к. уже всем сердцем привязалась к девочке.
Изображение
Изображение

Наступило лето и перед нами возник вопрос, как и где его провести. Конечно, имея частный дом на Стейтен Айленде, мы с Али и детьми могли остаться там. Но нам не хотелось оставаться в городе. В Нью-Йорке нас ничто не держало: магазин Али был по-прежнему закрыт и работал только на доставку по предзаказу на сайте, ресторан «Венеция» тоже не принимал посетителей - Карина всеми силами старалась удержать бизнес на плаву, реорганизовав кухню ресторана в пиццерию и перейдя на продажу пиццы по доставке. Конечно, для фешенебельного ресторана это шаг назад, но что делать… Пицца в Нью-Йорке всегда нужна всем, будь она в ресторане или по онлайн-заказу. Чего не скажешь о вине. Онлайн заказов на вино в интернет-магазине Али было более-менее достаточно, чтобы сводить концы с концами, а вот через ресторан Карины вино Али заказывали редко.
Изображение

Я тоже пока безработная. Моя галерея закрыта с марта. Нет выставок и нет посетителей. Я кое-как пыталась поправить положение, последовав совету Джеймса и участвуя в онлайн аукционах художественного антиквариата в качестве посредника, но доход от этого был несоизмеримо ниже того, что я получала от очных выставок и аукционов в «Сохо». И я смирилась. Нет смысла тратить нервы на то, что я пока исправить не могу. Я уже устала плакать из-за этого. Так что, ни формально, ни физически нас в Нью-Йорке ничто не удерживало. Да и, если честно, мы все очень устали. Чтобы снова обрести психологический комфорт, вновь почувствовать себя самими собой, нам с Али и детям стало необходимо поскорее выбраться из Большого Яблока и уехать как можно дальше от этого эпидемического кошмара, бесконечных сводок новостей с перечислением данных о заболевших и умерших. Бегство? Да! Но куда?
Изображение

С тем, куда именно бежать, возникли сложности. Путь в Италию, в милое сердцу Ди Анжело, был закрыт – самолеты не летали. Да и сама Италия, любимая мною всем сердцем, не казалась нам безопасным местом – от коронавируса умерло несколько работников нашей винодельни, а многие знакомые нам люди переболели этой инфекцией. Даже если бы самолеты летали, мы бы не решились на путешествие.
Да и о какой Италии можно было думать, когда мы даже в другой штат уехать не могли! Так что, пришлось выбирать место отдыха в пределах штата Нью-Йорк. Скажу вам, что за все 10 лет, что мы живем в США, это было впервые.
Ну что ж… Нью-Йорк так Нью-Йорк! Правда, не город, но штат. Выбора у нас особо не было, а уехать очень хотелось.
Найти дом на лето в NY оказалось весьма непросто. Конечно, мы сами виноваты – поздно спохватились. Но в данных обстоятельствах, когда уверенность в самых простых и привычных вещах вдруг исчезла, мы, признаюсь, просто растерялись и упустили время.
Планом А был Хэмптонс, но вскоре мы поняли, что о том, чтобы найти коттедж на побережье, не могло быть и речи: виллы и даже маленькие домишки на берегу океана разобрали еще в мае. То, что осталось, стоило запредельно дорого.
Изображение

Мы очень надеялись, что нас приютит Дания, одолжив хотя бы на месяц свой коттедж, но не тут-то было: в коттедже уже на все лето обосновались Диана, Алекс и малыш Генри. Кстати, я, кажется, забыла вам рассказать, что Алекс и Ди снова вместе. Правда, не без трудностей: Алекс женат на Кэндис. Конечно, он хочет развестись, но не все так просто. Скажу крамольную вещь: мне искренне жаль Кэндис. Почему? Об этом обязательно расскажу, но как-нибудь потом.
Изображение

План А не сработал: о Хэмптонсе и морском отдыхе пришлось забыть. Планом Б был дом Макферсонов в Форест Хилл, но Джон, Дейзи и Молли засели там в самоизоляции, не общаясь даже с соседями. Иными словами, нас там не ждали.
Оставался последний вариант – найти дом в каком-нибудь непривилегированном уголке штата. Раз не получилось уехать на море, будем отдыхать в лесу. Мы с Али принялись за дело и проштудировали больше сотни объявлений на риэлтерских сайтах. Увы, и здесь все оказалось непросто: по всей видимости, жители больших городов вроде Нью-Йорка (и даже те, кто считал себя заядлым обитателем городских джунглей) этим летом решили обзавестись хотя бы на несколько месяцев своим кусочком природы и свежего воздуха. Свободных предложений было очень мало. Те дома, что были в хорошем состоянии и подходили нам по условиям, не подходили по цене, а то, что вписывалось в наш бюджет, являло собой откровенную рухлядь.
Изображение

Мы совсем уж было отчаялись, но тут всемогущий Google услышал мои молитвы и явил всплывающее окно с фотографией весьма симпатичного дома и ссылкой на риэлтора. Я, не долго думала, ткнула на ссылку.
Местечко называлось Крэнберри Лейк (Cranberry Lake). На сайте были выложены фотографии местных красот – само озеро с множеством островков, покрытых лесом, исполинские сосны и золотой закат. Разглядывая фото, я невольно подумала про фильм «Сумерки» - наверно, его снимали там. Или в каком-то похожем месте.
Изображение
Изображение
Изображение

Сам дом стоял не на озере, а в полукилометре от него. Дом был довольно старым, но по словам риэлтора, в доме был сделан полный ремонт и у арендаторов не должно возникнуть никаких проблем. Дом вмещал в себя две спальни, кухню, переходящую в гостиную, мансарду, переоборудованную в детскую, и еще просторное крыльцо-террасу. Все это великолепие, как говорилось на сайте, обнесено прочным забором с четырех сторон, что гарантировало «полную безопасность для Вас и членов Вашей семьи во время отдыха», что было весьма кстати, потому что со всех четырех сторон дом окружал лес, а до ближайшего оплота цивилизации нужно было ехать три километра.
- Смотри! – сказала я Али, который уже начал терять интерес к нашей затее. – Вроде бы, все неплохо.
Али быстро просмотрел текст объявления.
Изображение

-Крэнберри Лейк? Где это?
Али полез в Атлас дорог и посмотрев на карту примерно минуту, недоуменно добавил:
- Красавица, это на севере штата! Почти у канадской границы. Туда ехать часов пять. Нам обязательно забираться так далеко? Дети выдержат?
Изображение
Изображение

- Во всем есть плюсы. Чем дальше от дома, тем безопаснее. Разве нет?
Изображение

Выбора особенно не было и после недолгого обсуждения мы решили, что нам этот вариант подходит. Оставалось решить одну проблему – финансовую. За дом просили дорого. Для такой-то дыры… Из-за пандемии спрос на загородное жилье взлетел в несколько раз, а вместе со спросом подскочили и цены. За наш «оазис одиночества и умиротворения» риэлтор просил …$ в месяц, а мы хотели снять дом на все лето.
Изображение

У вас могло сложиться впечатление, что раз Али - потомок арабских шейхов, а я дочь французского аристократа, то наше финансовое положение всегда будет стабильным. Должна пояснить. Это далеко не так. Помните, как относился ко мне шейх Саид, когда мы с Али только начали встречаться? Он видел во мне воплощение семейного проклятия. Я, собственно, и оказалась в Нью-Йорке, потому что шейх делал все возможное и невозможное, чтобы услать меня подальше от своего сына. Но Али последовал за мной, оборвав тогда все отношения с отцом и отказавшись от наследства, начал всё практически с нуля. Примирение Али с отцом было долгим и сложным и произошло только после рождения Эммы. Но это никак не повлияло на желание моего мужа быть финансово независимым от Саида.
Изображение
Изображение

А я… как дочери графа, мне положено определенное состояние, но я не потратила ни единого цента из родительских денег. После окончания Сорбонны я всегда была заинтересована в работе и в том, чтобы жить самостоятельно, зарабатывая на всё, что мне требуется. Это мой принцип. Моя самореализация. В этом мы с Веро сильно отличаемся. Веро пошла по стопам мамы: она не работает, видя свое предназначение в создании семейного очага и благотворительности. А потому, другого источника дохода, кроме как денег папы, у Веро нет. Я же трачу ровно столько, сколько зарабатываю сама, и живу самой простой жизнью, а папины деньги, полагающиеся мне, я перевожу на счет Эммы.
Изображение

Так что, планируя летний отдых, мы с Али могли рассчитывать только на то, что сами заработали.
Решение напрашивалось одно: попытаться найти компаньонов. Спальни-то в доме две! Конечно, не очень хотелось делить дом с другими людьми, но без этого мы бы просто не смогли себе позволить аренду на все лето. Вечером я решила поискать тех, кто смог бы разделить с нами аренду и отдых, и стала рассылать друзьям сообщения в WhatsApp.
Изображение

Я подумала про Эву и Стеф, но Эва решила не покидать Стейтен Айленд этим летом. Наташа и ее доктор Патрик тоже отказались – у Патрика был дом в Хэмптонсе. Опять не везло!
Нет, нет, нет! Мы должны найти себе соседей и уехать на отдых! Иначе сойдем с ума.
Изображение
Изображение

И тут… Все самое замечательное часто происходит совсем случайно, неожиданно и всегда очень вовремя! Я только закончила отвечать Наташе, и телефон все еще был у меня в руке, когда он вдруг завибрировал – звонок! Гайде.
Изображение

Гайде звонила просто так – поболтать. Приближался отпуск – и у самой Гайде, и у Хантера, - и ребята были в раздумьях, как его провести. В планах было уговорить лучших друзей - Лору и Брэдли - снять коттедж на четверых. Меня осенило! Как это я сразу не подумала! Вот у кого точно есть деньги и кто нам точно не чужой! Идеальный вариант!
- Гайде, если вы еще ничего не обещали Лоре и Бредли, могу предложить вам замечательный вариант!
И я стала расписывать достоинства «замечательного варианта»:
- Там круто, почти Швейцария! Ты не представляешь! Место просто шикарное: уютный дом посреди величественного леса у подножия скал, обнесенный высоким и прочным забором с четырех сторон. Чистый воздух, никаких вирусов, тишина и покой.
Изображение
Изображение
Изображение

- А где это? – поинтересовалась Гайде.
-Эээ, севернее, чем мы живем. В Крэнберри Лейк.
-Я не знаю такого места. Туда долго ехать?
- Часов шесть, если на машине…
Изображение

Гайде колебалась.
- Ну, не знаю, Вэн… так внезапно… и это далеко. Мы надеялись найти что-то ближе.
Изображение

Я решила надавить на родственные чувства.
- Ну, соглашайтесь! Ближе ничего не найдете. Мы с Али уже все варианты перебрали. Все забронировано еще весной. Уговори Ханта. Когда еще выпадет такой шанс – отдохнуть всем вместе? Мы очень по вам соскучились. С Рождества не виделись! Только представь: будем просыпаться под пение птиц, каждое утро пить кофе на террасе, залитой солнцем, будем устраивать пикники и походы, играть с детьми. Ходить на озеро… Кстати, Эмма постоянно о тебе спрашивает. Так скучает по своей тете, бедняжка.
Изображение

Пока я уговаривала Гайде, Эмма и Этьен соревновались в том, кто дольше простоит на голове. Скучают по тёте. Ага!...
Изображение
Изображение

О том, что просыпаться мы будем под топот и крики Этьена и лай Ральфа, я, естественно, умолчала. А всё остальное – чистейшая правда!
Ну, если не считать того, что терраса полностью в тени.
Похоже, из меня вышел бы неплохой риэлтор, потому что Гайде поддалась на уговоры.
-Я поговорю с Хантом и перезвоню тебе.
Изображение

Через несколько дней Гайде перезвонила и сказала: «Едем!»
Изображение


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Небольшой спойлер второй и третьей частей "Ура, свобода!" и "Тайны Крэнберри Лейк"
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Mikoshi » 18 окт 2020, 22:43

Ура! Перечитывала первую часть (изначально читала в ВК) и... ощущение, что фотографий стало больше. А еще стало как-то... понятней? Ясней?.. Не могу выразить до конца мысль, но эмоций и понимания истории стало больше. Наверное, мне слишком нравится ДП в плане чтения историй. :oops: Хотя в ВК бываю гораздо чаще: проще, легче, быстрей. А иногда после рабочего дня мозги не готовы воспринимать что-то, кроме картинок в состоянии "нравится - не нравится".

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 18 окт 2020, 23:23

Mikoshi, да! Фото стало больше. В формате Word особенно много фото не вставить. если фото вертикальное, то оно займет весь лист, а если его ужать, то оно становится слишком маленьким и неудобным для восприятия. Хорошо вставлялись только горизонтальные фотки, но снимать только горизонтально невозможно... Поэтому многим пришлось пожертвовать.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 18 окт 2020, 23:25

Согласна с предыдущим оратором. На ДП история воспринимается совсем по-другому, удобнее и читать, и воспринимать картинки. Ура! :clap: И комментарии здесь тоже удобно оставлять - чем я сейчас и займусь...

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 18 окт 2020, 23:43

QueenMary писал(а):Источник цитаты Вирус круто изменил планы нашей семьи. Жизнь словно встала. То, что планировалось, вдруг отменилось. То, что было самим собой разумеющимся, всегда доступным , простым и незаметным, вдруг стало самым ценным и желанным. Все обрело иной смысл. И от этого голова шла кругом.

Да уж, как это все знакомо...

QueenMary писал(а):Источник цитаты Юдж и Роберт тоже боролись с обстоятельствами. К несчастью моей кузины, не очень-то ладящей со свекровью (помните чопорную леди Ашер-старшую?), они с Робертом прочно застряли в поместье Ашеров

Прямо вижу, как леди Ашер буравит неодобрительным взглядом спину Юдж... Вижу эти "лучи добра" :mrgreen:

QueenMary писал(а):Источник цитаты Да и выходить замуж, стоя перед алтарем в подвенечном платье и медицинской маске, Веро не очень-то хотелось, что понятно. Маска - не самый приятный аксессуар, хотя вполне подходит под свадебное правило для невесты надеть «что-то синее»

Уххх... Бедняжка Веро! Свадьба, конечно, подождет, хоть и печально ее откладывать. А вот встретиться со своей маленькой подопечной желаю ей как можно скорее!

Досадно, что никто из друзей не смог приютить семью Ванессы. Прямо "Кошкин дом" мне вспомнился. Конечно, у всех свои обстоятельства и причины. Но :|
Ванесса, тем не менее, не потеряла самообладания и продолжала решать вопрос. И все-таки решила!
Нравится, что пока мама разруливает по телефону сложные вопросы, детишки потихоньку шкодничают и занимаются своими делами, разбавляя серьезный тон ситуации.))

QueenMary писал(а):Источник цитаты Похоже, из меня вышел бы неплохой риэлтор

Тоже об этом подумала 8)

Как же мне нравятся Ванесса и Али! Так смотрят друг на друга, словно только что встретились... А Ванесса мила и в стильном пальто, сидящая на скамейке в парке, и в уютной домашней одежде.

Спойлер невероятно завлекательный! Чувствую, в Крэнберри Лейк будет "жарко" :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Alienor » 19 окт 2020, 00:24

Да, риэлтор из Ванессы хороший бы получился. Подозреваю, что домик окажется не таким "идеальным", как она от отчаяния его увидела в рекламе.
Хорошо, что к ним присоединятся Гайде с Хантером, свои люди всегда лучше малознакомых или совсем незнакомых (кстати, такой вариант на крайний случай тоже мог бы быть, если уж в Нью-Йорке Ванесса совсем уж боялась сойти с ума).
Эх, вот что значит, человек куклохобби не занимается!
Сейчас бы на ее месте кукольница всех бы досуговой деятельностью заняла, и никому бы нескучно было. :wink:

Интересно, какие же тайны скрывает в себе домик на Крэнберри Лейк... 8)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк. Часть 2. Ура, свобода!

Сообщение QueenMary » 19 окт 2020, 01:33

Спустя неделю мы были уже в Крэнберри Лейк. Путь был долгим. До места назначения мы добирались почти четыре часа и ехали караваном из двух машин, потому что четверо взрослых, двое детей, пес, кошка, морская свинка и гора чемоданов и сумок с вещами, одеждой и детскими игрушками просто физически не могли уместиться в наш двухместный «Феррари». Сколько раз говорила Али, что нам нужен минивэн, но вместо покупки новой машины он решил перегнать в США свой красный кабриолет… Ох уж, эти мужчины и их дорогие игрушки…
Изображение

Признаться, я не ждала многого от съемного жилья. К тому же, особых вариантов у нас и не было. Еще дома, собирая чемодан, я пообещала себе не расстраиваться из-за возможного дискомфорта и, приняв все так, как оно есть, просто отдыхать и искать радости в мелочах. Я была безумно рада сменить обстановку, выбравшись туда, где все напоминало прежнюю нормальную жизнь, где можно было забыть про медицинские маски, перчатки и санитайзеры (хотя бы, в пределах огороженного забором участка) и… просто жить. Поэтому, выйдя из машины, я с наслаждением набрала полные легкие чистого лесного воздуха и отправилась вместе с Гайде изучать наш новый старый дом.
Изображение
Изображение

Дом оказался довольно просторным и приятным. Риэлтор не обманул – ремонт действительно был сделан как изнутри, так и снаружи. И забор был с четырех сторон. Вход в дом предваряло огромное крыльцо-терраса. Дощатый пол поскрипывал под ногами, выдавая свой возраст, скрытый слоем свежей краски. Однако, это нисколько нас не смущало. Наоборот, в этом было некоторое очарование.
-Смотри!
Изображение

Внимание Гайде привлекли качели в виде большого дивана или скамьи с мягким матрасом и подушками. Качели крепились канатами прямо к потолку террасы. Я сразу представила, как замечательно будет устроиться на них в жаркий день, скрываясь от зноя, и захватить с собой стаканчик холодного чая и книжку.
Изображение
Изображение

-Дорогая, - позвала я Эмму. – Посмотри, какие замечательные качели!
Изображение

Эмма оглядела критичным взглядом террасу, качели и изрекла:
-Сойдет, мам.
Изображение
Изображение

Похоже, что наше с Али родительское желание дать своим детям все самое лучшее имеет и оборотную сторону: наша принцесса Эмма растет немного избалованной. То ли дело Этьен! Он еще в том прекрасном возрасте, когда все принимается на ура. Было бы место, чтобы побегать…
Изображение
Изображение

Войдя в дом, мы с Гайде очутились на большой веранде с окном-эркером, форму которого повторял уютный диван с обивкой из простой холщевой ткани. Перед диваном стоял прямоугольный обеденный стол, за которым могло бы легко поместиться человек 10.
Изображение
Изображение
Изображение

-Классно! Мне нравится! Тут мы будем зависать по вечерам! – сказала Гайде, пробуя подушки дивана на упругость.
Изображение
Изображение

- Тут мило, - согласилась я. – Нам подойдет.
- А есть выбор? – напомнила Гайде.
Изображение

-Не занудствуй.
Изображение

Веранда плавно переходила в кухню. Перегородки между ними не было - это, по сути, было единое помещение, что показалось нам очень удобным. Можно готовить всякие вкусности и не отрываться от общения с семьей.
Гайде обратила внимание на кухонную мебель.
-Смотри! А мебель как у нас!
И действительно: фасады шкафчиков сильно напоминали те, что были в роскошной квартире Гайде и Ханта на Манхэттене. И откуда в такой глуши как Крэнберри Лейк такие шкафчики?!
Изображение

Кухня мне понравилась. Практичная, чистая, светлая. Над раковиной окно во двор - можно заниматься хозяйством и держать в поле зрения детей и Али.
Изображение
Изображение
Изображение

Пока мы с Гайде осматривали первый этаж, а Хантер выгружал вещи из багажников машин, Али повел детей на мансарду, где размещалась детская.
Изображение
Изображение

Я не видела происходящего наверху, но опыт мамы научил меня догадываться о многом по звукам. Я услышала, как вдруг стихли шаги Али и семенящих вслед за ним по деревянной лестнице Эммы и Этьена – значит, вошли в комнату, а там мягкий ковер.
Изображение

Через минуту раздался несильный удар об пол – Этьен бросил свой чемоданчик. Еще шлепок – Эмма бросила Абу. Радостные визги и вопли, скрип пружин – комната детям явно понравилась, и они прыгают на кроватях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглушенное ворчание Али – пытается призвать детей к порядку.
Изображение
Изображение

Началась размеренная загородная летняя жизнь.
Как я и обещала Гайде, просыпались мы под пение птиц, в 6-7 утра.
Изображение
Изображение

Вернее, под пение птиц просыпался Этьен и будил Эмму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эмма, как всегда, возражала против такого раннего подъема: разгорался беспощадный подушечно-одеяльный конфликт, сопровождаемый беготней по комнате и визгом. К решению конфликта подключался Ральф, не понимая толком, какую из сторон поддержать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В результате просыпались мы с Али. Я очень боялась, что Гайде и Хантер потеряют терпение и просто сбегут от нас, предпочтя утренний сон в своей квартире на Манхэттене хроническому недосыпу на природе.
Изображение

Первую неделю Гайде и Хантер пытались сопротивляться обстоятельствам и старались продержаться хотя бы до 9-10 утра, пытаясь спать.
Но потом поняли, что это безнадежно, и единственный шанс выспаться – это лечь спать вместе с детьми в 10 вечера, вымотав себя за день физической нагрузкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дни мы проводили, предаваясь самым простым летним радостям: чаепитиям на веранде, прогулкам, играм, чтению любимых книг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дети облюбовали небольшой участок заднего двора, выложенный плиткой, и превратили его в автодром, соревнуясь там друг с другом в езде на самокатах и велосипедах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще их любимым развлечением чуть было не стало выгуливание Спарки. Мы с Али предупреждали детей, чтобы они не выпускали Спарки на улицу, но Эмма нас не послушала и однажды вынесла Спарки во двор, решив, что морская свинка тоже имеет право на отдых и веселье. Оказавшись на траве, Спарки замер. Ему было совсем не весело. Эмма и Этьен застыли в нерешительности. Такой реакции питомца они не ожидали.
Изображение
Изображение

-Эмма, Спарки, наверно, сломался! – Этьен наклонился к питомцу и тихонько прикоснулся к нему пальчиком.
Изображение

-Этьен, ты совсем глупый? Не трогай Спарки! – крикнула Эмма.
Изображение

Но было поздно! Детям хотелось экшена и они его получили: Спарки резко рванул вперед и понесся через весь участок на предельной для морской свинки скорости. Такими темпами он мог к вечеру оказаться на канадской границе, но был вовремя перехвачен.
Изображение

Дети погнались за Спарки и Эмма, едва догнав беглеца, бухнулась на траву, обхватив вырывающегося Спарки руками.
Изображение
Изображение

На Эмму рухнул Этьен, решив придать весомость ситуации. После этого случая Спарки был объявлен невыездным, а за незаконный пронос Спарки на улицу было назначено наказание в виде лишения сладостей на целую неделю. К счастью, нам с Али не пришлось ни разу приводить это наказание в исполнение.
Изображение
Изображение

Еще одним детским развлечением стала игра в прятки, благо деревьев вокруг дома было много. Больше всего эта игра нравилась Эмме, так как давала ей возможность уединиться, спрятавшись от Этьена. Чем старше становится Эмма, тем больше вырисовывается ее характер: я заметила, что время от времени она испытывает потребность побыть в одиночестве. Я узнаю в Эмме себя! В детстве я тоже любила проводить время одна, хотя у меня никогда не было конфликтов с Веро – моя сестра всегда была примером спокойствия и сдержанности; но если бы у меня был младший брат с темпераментом Этьена (энергией и резвостью Этьен пошел в Али), то меня бы это тоже раздражало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и, конечно же, какой отдых на природе без прогулок по лесу?! Али очень обстоятельно подошел к этому занятию! Еще перед поездкой курьер принес нам заказ Али из книжного магазина – там были книги «Грибалка без страха», «Все о грибах Северной Америки и Канады» и «Дикие растения Северной Америки». Все эти книги Али привез с собой в Крэнберри Лейк и методично, каждое утро и час перед сном, изучал страницу за страницей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На мой вопрос, откуда такая страсть к ботанике, Али резонно заметил:
- Ликвидирую пробелы в знаниях. Красавица, я же в Каире вырос, если ты не забыла. Я ничего не смыслю в грибах и ягодах, если только они уже не приготовлены в ресторане. А я должен в этом разбираться, потому что мы сейчас столкнулись с отдыхом на дикой природе и я должен знать, что рассказать детям, чтобы научить их выживать в лесу!
Изображение
Изображение

- Но зачем им выживать в лесу? – я невольно напряглась.
- В жизни бывает всякое. Вдруг мы пойдем в лес и потеряемся?
Изображение

Меня передернуло. Али же сказал это так спокойно, между делом, как будто он уже был готов потеряться в лесу с детьми и применить знания из книжек на практике.
-А, ну тогда читай, дорогой. Ты как всегда прав.
Изображение

Али не на шутку увлекся походами в лес и идентификацией растений и грибов Крэнберри Лейк с фото из справочника. Понемногу мы с Гайде перестали опасаться готовить грибы и ягоды, которые он собирал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Меня же перспектива заблудиться в лесу нисколько не пугала. Наверно, просто потому, что я не имею привычки уходить слишком далеко. Я с удовольствием знакомилась с местными красотами, глядя на них через объектив моей новой камеры – сбылась мечта и я, наконец, купила себе мой первый профессиональный Canon. Я фотографировала все подряд: лес, небо, озеро, детей, Ральфа, Глэдис, Гайде с Хантером, Али. Меня так захватывает и увлекает это занятие, что я подумываю о курсах для фотографов и о том, чтобы сделать это своей профессией, если с выставками и галереей больше ничего не получится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Один день сменял другой. Мы погрузились в атмосферу полнейшей беззаботности, забыв о реалиях этого мира.
Изображение
Изображение
Изображение

Мне было бы абсолютно не о чем вам рассказать, если бы не странности, которые начали происходить спустя пару недель после нашего приезда. Но об этом чуть позже.
Изображение

to be continued…


Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение ekka » 19 окт 2020, 06:55

QueenMary, серии просто супер! :clap: Проглотила за пару минут - так соскучилась по Ванессе и ее семье :D
Домик, кстати - просто замечательный. Я бы в таком с удовольствием самоизолировалась :)
Детки подрастают, и Эмма, и Этьен повзрослели. И стали шкодами - как Ванесса с ними справляется?
А как у Гайде с Хантером? (вы исполнителя персонажа поменяли?)
И невозможно не отметить декорации и костюмы: все настолько реалистично и к месту. :clap:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 19 окт 2020, 11:49

Настолько все круто, что просто немеешь от восторга...
Интерьер нового дома великолепен: этот эркер с большим диваном, кухня, качели на террасе. Красивое этническое покрывало в спальне. А детская :icon_e_surprised: Постельки, медвежата, все так уютно и мило. На окнах - жалюзи! Маша, как ты все это делаешь, это просто за гранью...
Детишки бесятся с подушками очень натурально - сочувствую взрослым, которые пытаются поспать под вот это вот все :mrgreen: С морской свинкой тоже вышел активный и живой экшн, даже чувствую запах свежей травы, глядя на эти кадры!
Отдельно хочется остановиться на одежках. Ванесса-то известная модница, тут без вариантов даже, джинсовая жилетка особенно понравилась. Но как же круто одеты Али и детишки. Столько разных комплектов у них! И обувь разная, и свитерочки. И даже костюм грибника на Эмме, с резиновыми сапожками! :crazy: :icon_e_surprised:
Али - активный папа: и на машинке с Этьеном покатается, и за грибами сходит, и на рыбалку. Книжки его про грибы я бы почитала, особенно «Грибалку без страха» :thumbup:
Гайде с Хантером тоже хорошо развлекаются: бадминтон и крошечные карты - ааааа, просто супер!
Ванессе идет быть фотографом - а и правда, чем не занятие на будущее, если делать это профессионально. У нее художественное образование, отличный вкус. Будет преуспевать!

QueenMary писал(а):Источник цитаты Мне было бы абсолютно не о чем вам рассказать, если бы не странности, которые начали происходить спустя пару недель после нашего приезда. Но об этом чуть позже.

Ох, что же это? :shock:

Получила просто колоссальное удовольствие от этих летних историй, зарядилась позитивом. Буду пересматривать еще и еще раз, чтобы рассмотреть все детали. С нетерпением жду продолжения :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение irashka » 19 окт 2020, 12:04

Скрытый контент: показать
Выскажусь,все же. Хоть я и молчаливый читатель. Мое мнение тут ничего не значит и не решает. Но мне на ДП читать удобней,чем на других платформах. Тему читаю потому,что здесь нет фантастики. Ну и на интерьеры ,диорамы и прочее посмотреть. Все,все умолкаю.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]