Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tattonka: Параллельные вселенные.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Французский поцелуй

Сообщение Tattonka » 22 окт 2019, 09:22

YuliaLastina, спасибо! Как здорово, может все же, обоих оставишь на ПМЖ? Когда своих открыла, поняла, что они совершенно разные, с разными характерами, но оба бомбические!
YuliaLastina писал(а):Источник цитаты Ванесса вступительная тоже красивая очень - я хоть и не фанат, но эта мне нарвится. Я бы даже хотела ее поселить, но разнотон я не смогу пережить... Поэтому буду любоваться на чужих фотках

от нас с Сесиль спасибо! Разнотон в жизни практически не заметен, эта Вася очень классная :D
Kiharu Nakamura, спасибо огромное! Я обожаю молд Ванессы, и это, скорее всего передается через объектив :roll:
Ari81, спасибо! Ох, как долго я ловила этого зайца , нужно чтобы он был акцентом на фото, но и не перетягивал на себя излишнее внимание, что с пайеточной курткой было довольно-таки непросто :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Смотришь на "зайчика", затем взгляд прыгает на зону декольте, потом - на глаза, затем - на губы, с которых "летит воздушный поцелуй" божественной Сесиль

именно так и задумывалось! Ты так тонко чувствуешь то, что я хотела передать на фото. Это просто нереально здорово! Спасибо!
BABY LOVE, Танечка, спасибо!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Tattonka » 22 окт 2019, 09:39

Не сложилось.

Жила у меня недолго одна Жизелечка. Красивая нереально, но вот контакта с ней не было. Така девушка в себе, хотя и очень старалась на фотосессии. В итоге, я ее не стала мучить, отпустила искать того, у кого в коллекции ей будет комфортно по всем параметрам. Но фото остались и я не могу ими не поделиться, тем более, образ у нее такой осенний :D


ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЭстер by Tattonka Tana, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение SmallSelena » 22 окт 2019, 12:02

Красивая, очень красивая и самодостаточная

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение VeroAndNika » 23 окт 2019, 22:10

Таня, здравствуй. Можно в темку, и можно на ты? Я Вероника.
Лазала смотрела в общей теме Ванессок и поняла, что в восторге от твоих фотографий. И пошла любоваться сюда не только Васями, а всеми. Ты профи в фото и обработке или просто большая практика и труд?) Очень красивые, живые, настоящие, раскрывающие фотографии - и все такие разные, необычные, столько идей и фантазии. В-общем, я восхищена и говорю большое спасибо. Полезла как говориться "полечить душу, полюбоваться прекрасным", и теперь в восторге. Не каждый фотограф сумеет так живо отфотать людей, как у тебя получается кукол. Буду заглядывать, любоваться)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Tattonka » 24 окт 2019, 09:48

SmallSelena, спасибо! Да, она очень самодостаточная, настолько, что я ей оказалась не нужна :roll:
VeroAndNika, Вероника, здравствуй, конечно же можно на "ты"!
Очень рада, что тебе понравились мои фото и темка в целом. Молд Ванессы - любимейший молд у ИТ, люблю их чувственность и женственность :D
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Ты профи в фото и обработке или просто большая практика и труд?)

В фотографию я пришла вместе с куклами в далеком 2012 году, абсолютно без опыта съемок, с древней мыльницей наперевес и огромным желанием показать миру своих персонажей. Со временем возникло желание показывать их достойно и начался долгий пусть становления как фотографа. Если пролистать тему с первой до последней страницы, то можно проследить весь этот путь. От Льюиса в цветах до публикации в международном журнале THE STAND :roll:
Было бы желание, а опыт нарабатывается. Изучение мат части, следование советам опытных фотографов, исправление собственных ошибок и практика, практика и еще раз практика :D
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Полезла как говориться "полечить душу, полюбоваться прекрасным", и теперь в восторге. Не каждый фотограф сумеет так живо отфотать людей, как у тебя получается кукол. Буду заглядывать, любоваться)

Спасибо за такие теплые, вдохновляющие, ценные для меня слова. Они тронули меня до глубины души. Спасибо и добро пожаловать на страницы моей темы! :D :D :D
Изображение

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение VeroAndNika » 24 окт 2019, 13:14

Tattonka, спасибо большое, Таня)
да, вчера я успела посмотреть только первые и последние страницы. А между ними пройден очень большой путь.
Я видела твои фотки в некоторых группах в контакте, и мысли были, что это фото с просторов инета, сделанные американцем или американкой профессионалом. Фото откуда-то оттуда. Знаешь, как шедевр, к которому не прикоснешься. Но когда увидела эти фото здесь, и из последних-с пайетками, прочитала, как ты ловила отблески и это было трудно- для меня был шок) Потому что есть фото, картины-потрясающие, которыми восхищаешься, а есть фото, к которым прикасаешься, видишь за ними ещё и процесс и человека, настоящего, который объясняет как это было и фото сразу становится живее. Поэтому я очень рада, что "фотошедевры" с подписью "Tattonka" оказались рядом, живыми, настоящими, за что спасибо этому форуму. Лично для меня очень важно видеть не только результат, а ещё и человека за ним, с мыслями, чувствами, желаниями чего хотелось показать и что в итоге получилось, потому что тогда это не далёкое и прекрасное чудо, а близкое, теплое, человечное и ещё более прекрасное. И спасибо за то, что ты здесь- пишешь, расскаживаешь, живёшь-а не просто показываешь фото.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Ari81 » 25 окт 2019, 00:57

Таня, как же мне нравится вот это фото:
https://live.staticflickr.com/65535/338 ... 0d2a_z.jpg
Оно шикарное :clap: Жизель на нем так смотрит, так божественно стильно смотрит!
Образ, созданный тобой для Жизель, напомнил стиль Йоко Оно, особенно то фото, где она вместе с Джоном, оба в широкополых шляпах 8)
Отдельный комплимент хочу сделать стильным брючкам, чудесный цветовой акцент!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение BABY LOVE » 29 окт 2019, 05:31

Tattonka, Танюш, до чего классный фотосет. Прям жаль, что у вас не сложилось с ней. Безумно красивая девочка с умным, спокойным лицом.
Брючки супер! Обожаю такую клетку! :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 окт 2019, 16:38

Жизелька такая яркая на фото!! Такие сочные фото)), как всегда очень живые и очень особенные.)))

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Olikdj » 29 окт 2019, 17:12

Жаль, что не сложилось, Танюш! Жизелька чудесная на фото!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Create » 06 ноя 2019, 09:44

Очень костюм Жизель понравился. Брюки из шотландки просто улет, тоже такие себе хочу :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Не сложилось

Сообщение Tattonka » 12 ноя 2019, 10:44

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Я видела твои фотки в некоторых группах в контакте, и мысли были, что это фото с просторов инета, сделанные американцем или американкой профессионалом. Фото откуда-то оттуда. Знаешь, как шедевр, к которому не прикоснешься. Но когда увидела эти фото здесь, и из последних-с пайетками, прочитала, как ты ловила отблески и это было трудно- для меня был шок) Потому что есть фото, картины-потрясающие, которыми восхищаешься, а есть фото, к которым прикасаешься, видишь за ними ещё и процесс и человека, настоящего, который объясняет как это было и фото сразу становится живее. Поэтому я очень рада, что "фотошедевры" с подписью "Tattonka" оказались рядом, живыми, настоящими, за что спасибо этому форуму.

спасибо огромнейшее, невероятно приятно читать такие искренние, теплые, вдохновляющие слова! :) :)
Ari81, спасибо большое! Эта Жизель, действтельно, похожа на Йоко Оно, только в блонд варианте :) Что-то меня на Англию под этим образом потянуло, оттуда и шляпа и клетка :roll:
BABY LOVE, спасибо, клетка всегда актуальна :D
Не сложилось с этой, так есть другие Жизелечки, они все умненькие в большинстве своем :roll:
Kiharu Nakamura, спасибо огромное!
Olikdj, сама знаешь, как это бывает. Ничего, не последняя же)
Create, спасибо большое! Иногда в куклах можно воплотить то, что сама не наденешь. Мне такие брюки противопоказаны, на куклах отрываюсь :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение Tattonka » 12 ноя 2019, 11:50

Сбежала

Довольно-такие неожиданно решила сбежать от холодной осени в теплое лето с ласковым морем :)
Сбежала не одна, а с Чандрой и еще кое кем :roll:
Отдых был настолько насыщенным и крутым, что снимала я мало, думаю, в дальнейшем возить не более одной куклы, уже две мне много. А пару - тройку лет назад я таскала на море по 5!!! кукол! Страшно вспомнить...
ИзображениеЧандра by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЧандра by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЧандра by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЧандра by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеЧандра by Tattonka Tana, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение SmallSelena » 12 ноя 2019, 11:59

красавица

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение Lady Elena » 12 ноя 2019, 12:47

И правильно, лето и море устраивать себе нужно каждый раз по мере надобности и возможности :) . Тем более где же ещё фотографировать такую знойную красотку, как не у воды на сияющем от солнца песке!
Смотрю, ты серёжками занялась, так круто выходит! Тот момент, когда фантазии производителей уже не хватает, и приходится полагаться только на себя! :thumbup:

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение adelina » 12 ноя 2019, 13:14

Жизель классная) люблю свою нежно и искренне)
жалко, что твоя не прижилась у тебя((

Чандра великолепна! в первый раз эту девочку такой классной вижу! супер!

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение VeroAndNika » 12 ноя 2019, 13:25

Танюш, море это здорово! 5 кукол-это ого, ты геройствовала)
Чандра такая настоящая, знойная, яркая! Не знаю как ты, а вот она там точно себя комфортно чувствовала) Ощущение, что это ее место и она в своей стихии.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение Djenje » 12 ноя 2019, 20:12

Танечка, классная Жизель! Фотографии бесподобные, яркие и живые. Но иногда бывает, что не складываются отношения. Я в таких случаях их отпускаю, как и ты, в другой дом. И очень радуюсь, когда кукла приживается там. А у меня прижился твой парень, он теперь Игорь и другое имя позабыл! Спасибо тебе за него! :D
Как классно, когда есть возможность сбежать на море! Я его уже два года не видела, очень скучаю по нему. И куклы - тоже! Максимальное число путешествовавших со мной раньше - не менее 4-х! :lol:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение eremka » 13 ноя 2019, 12:39

Вот когда мы брюзжим, мол, не идет европейским молдам быть такииими загорелыми, это просто мы "не умеем их правильно готовить" :icon_e_biggrin: Они раскрываются на солнышке, на морях и в т.п. антураже :thumbup:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение Tadiya » 14 ноя 2019, 08:31

Tattonka писал(а):Источник цитаты [b]l:
А пару - тройку лет назад я таскала на море по 5!!! кукол! Страшно вспомнить...

это старость :)
Эх как я ждала черную Евгению.. а в итоге так и не поселила потому что рисовку ей забахали слишком классическую .. смешно надеяться что когда то будет еще, а ей так идет черненький, действительно смотрится как загар

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. Сбежала

Сообщение Tattonka » 15 ноя 2019, 11:35

eremka, SmallSelena, спасибо!
Lady Elena,
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И правильно, лето и море устраивать себе нужно каждый раз по мере надобности и возможности . Тем более где же ещё фотографировать такую знойную красотку, как не у воды на сияющем от солнца песке!

вот и я так подумала :D
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Смотрю, ты серёжками занялась, так круто выходит! Тот момент, когда фантазии производителей уже не хватает, и приходится полагаться только на себя!

спасибо большое! Рада, что ты заметила :D Меня вдохновляет процесс. Ну и здорово, что образ дополняют уникальные аксессуары :D
adelina, буду у тебя любоваться) Не сложилось, что поделать, хочу сокращать свое "поголовье" слишком много развелось кукол :roll:
adelina писал(а):Источник цитаты Чандра великолепна! в первый раз эту девочку такой классной вижу! супер!

спасибище! Лучший комплимент для куклофотографа!
VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Танюш, море это здорово! 5 кукол-это ого, ты геройствовала)

море - это всегда нечто особенное. Каждый раз оно открывается новой гранью, в зависимости от места. Обожаю его!
Да, были времена...
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Чандра такая настоящая, знойная, яркая! Не знаю как ты, а вот она там точно себя комфортно чувствовала)

Я чувствовала себя просто потрясающе! До такой степени, что фото кукол относительно мало. Чандра счастлива, что вообще море увидела, а то у меня была такая мысль, вообще не открывать коробку и забить на куклосъемки :lol:
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Ощущение, что это ее место и она в своей стихии.

согласна! Ей очень идет море :D
Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты классная Жизель! Фотографии бесподобные, яркие и живые. Но иногда бывает, что не складываются отношения. Я в таких случаях их отпускаю, как и ты, в другой дом. И очень радуюсь, когда кукла приживается там.

все именно так :D
Djenje писал(а):Источник цитаты А у меня прижился твой парень, он теперь Игорь и другое имя позабыл! Спасибо тебе за него!

Игорь у меня НРФБ был, я им не играла, раздела только перед отправкой, к тебе приехал без прошлого. Я безмерно рада, что он у тебя живет активной жизнью, так здорово наблюдать за ним :D
Djenje писал(а):Источник цитаты Как классно, когда есть возможность сбежать на море! Я его уже два года не видела, очень скучаю по нему.

понимаю, море для меня важная часть жизни, можно сказать, что я морезависимая. Не устаю благодарить Вселенную, что у меня есть возможность бывать на нем :roll:
Тебе же искренне желаю его скорее увидеть!
Djenje писал(а):Источник цитаты Максимальное число путешествовавших со мной раньше - не менее 4-х!

ты крутая!
eremka, да, да, ты совершенно права! Теперь осталось дело за малым, переехать к морю :D
Tadiya, она самая :mrgreen:
Tadiya писал(а):Источник цитаты Эх как я ждала черную Евгению.. а в итоге так и не поселила потому что рисовку ей забахали слишком классическую .. смешно надеяться что когда то будет еще, а ей так идет черненький, действительно смотрится как загар

буде, я просто уверена в этом. Рисовка, та еще, конечно, я ее ласково черной селедкой называю :mrgreen:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Tattonka » 15 ноя 2019, 11:37

Куклы и экскурсии, экскурсии и куклы... В этот раз я взяла с собой Анжелину и у меня двоякие ощущения. К девушке претензий нет, она отработала на отлично в суровых полевых условиях, но вот фото...
Небольшое лирическое отступление касаемо процесса съемки на экскурсиях. Огромный автобус, забитый людьми. Перед каждой остановкой для осмотра достопримечательности нужно достать коробку с куклой, вытащить ее оттуда, с фотоаппаратом и куклой наперевес бегать, выискивая красивые виды, понять, что солнце слишком резкое/не туда светит/в кадр вся красота не попадает. И все это действо проходит под удивленные взгляды 80 чел из автобуса с которыми еще 2 дня кататься по стране...
В итоге, фото мало, они не лучшего качества, да и возникает вопрос, нужна ли вообще кукла, на фоне красоты, когда можно выложить отдельно живописные кадры, не совмещая их.
Я сейчас рассуждаю исключительно в в формате общей экскурсии, когда времени на осмотр мало, народу много, и приходится подстраиваться под обстоятельства.
Отсюда возникает вопрос, нужны ли такие фото с куклами на фоне достопримечательностей? Интересен ли вам такой контент? Или, все же, не стоит тратить столько усилий ради неоднозначного результата?
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr
ИзображениеАнжелина by Tattonka Tana, on Flickr

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Naemir » 15 ноя 2019, 17:41

Tattonka, Фото у Вас как из модного или рекламного каталога, очень красивые и профессиональные. Глаз отдыхает.
Кроме того, лично Вам разве не нравится кукол фотографировать в экскурсиях? Не было такого, что начинаете фотографировать, и к Вам тут же присоединяются другие пассажиры? :) Кроме того, фото достопримечательности- это как открытка. А фото с куклой- это вроде как память, что сам там был. ИМХО, есть разница, фото куклы на фоне или фотомонтаж. Освещение, тени- много нюансов. Ваши фото смотрятся очень органично.
Скрытый контент: показать
Я сам так люблю пофоткать, у меня фото гораздо слабее Ваших, и все равно люблю на них посмотреть чисто для себя. Даже если по причине лени не выкладываю их в сеть, украдкой смотрю сам дома.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение VeroAndNika » 15 ноя 2019, 18:03

Танюш, фото офигенные, вот просто офигенные! Может на проф.взгляд и есть какое-то "не качество" и "не очень получились", но мне кажется, ты придираешься)
Naemir, прав - глаз отдыхает, как журнал листаешь)
Анжелина очень красивая, и ей так идёт такое путешествие)
И пусть весь автобус недоумевает- не останавливайся. Да, природа и виды потрясающие, и конечно же приятно посмотреть на отдельные фото, без кукол ( я вообще любитель таких фото) -но и с куклами тоже) когда ещё будет такая возможность настоящих, живых, таких органичных и реальных, разноплановых фото?
У тебя очень хорошо получается вразмерить большой мир и маленьких куклодев)
И если есть фото без смягчения заднего плана, с живыми камнями/листьями/травами- пусть даже "не получившиеся" - выкладывай, пжлст) пусть будут так сказать, любительские)
Наслаждение смотреть)
У Анжелины глаза чудные, мне все хочется поймать на солнце золотинки в них крупным планом)

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение eremka » 16 ноя 2019, 11:19

Тань, я всегда считала, что достопримечательности на фото отдельно, люди (куклы) отдельно. Иначе смысл теряется. А просто сфотать «здесь был Вася» - не наш метод ))))

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Medvedka » 16 ноя 2019, 17:10

Фото у Вас отличные! Я обожаю рассматривать кукол на разных фонах,
особенно натуральных. Правда в поездках на большие экскурсии, в смысле где большие группы куколок редко беру. Не люблю спешки при съемке и когда заглядывают через плечо любопытные.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Djenje » 16 ноя 2019, 19:26

Танечка, а мне кажется - стоит! Куклы оживляют достопримечательности, создают впечатление, что именно эта девушка (юноша) разглядывает красоту вокруг. Для меня достопримечательности в естественном виде скучноваты в том плане, что их можно и в интернете найти в огромном количестве. В общем, я - за кукол! Фото с ними возвращают нас к счастливым дням путешествия. :)
Огромное спасибо за доброе пожелание насчёт встречи с морем! Я ведь тоже морезависимая... :)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение BABY LOVE » 19 ноя 2019, 22:57

Танюш, у тебя такие прекрасные, живые фоторепортажи получаются что на море, что у бассейна, что на экскурсиях! Мне они очень нравятся именно своей "неидеальностью" (ведь и у людей то же самое: где-то засвечено, где-то тень неудачно упала, где-то ветер прядь волос на лицо надул и т.д), но все равно от таких кадров захватывает дух, хочется любоваться и представлять себя и месте маленькой путешественницы. И Чандра и Анжелина получились великолепно! :clap: :clap: :clap:
Какие вы с девочками молодцы, что махнули на море. Кстати, а по какой стране вы колесите на автобусе?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 ноя 2019, 14:32

Какие согревающие фото, очень радостно и приятно их рассматривать...))
Девушки нарядные, одетые со вкусом и отлично проводят время. повезло им с хозяйкой!))))
Чудесные фото! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Tattonka: Параллельные вселенные. А стоит ли?

Сообщение Create » 22 ноя 2019, 11:45

Tattonka писал(а):Источник цитаты Куклы и экскурсии, экскурсии и куклы... В этот раз я взяла с собой Анжелину и у меня двоякие ощущения. К девушке претензий нет, она отработала на отлично в суровых полевых условиях, но вот фото...
Небольшое лирическое отступление касаемо процесса съемки на экскурсиях. Огромный автобус, забитый людьми. Перед каждой остановкой для осмотра достопримечательности нужно достать коробку с куклой, вытащить ее оттуда, с фотоаппаратом и куклой наперевес бегать, выискивая красивые виды, понять, что солнце слишком резкое/не туда светит/в кадр вся красота не попадает. И все это действо проходит под удивленные взгляды 80 чел из автобуса с которыми еще 2 дня кататься по стране...
В итоге, фото мало, они не лучшего качества, да и возникает вопрос, нужна ли вообще кукла, на фоне красоты, когда можно выложить отдельно живописные кадры, не совмещая их.
Я сейчас рассуждаю исключительно в в формате общей экскурсии, когда времени на осмотр мало, народу много, и приходится подстраиваться под обстоятельства.
Отсюда возникает вопрос, нужны ли такие фото с куклами на фоне достопримечательностей? Интересен ли вам такой контент? Или, все же, не стоит тратить столько усилий ради неоднозначного результата?
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr
[ Изображение ]Анжелина by Tattonka Tana, on Flickr

Фото куклы красивые, фон так размыт, что достопримечательности только угадываются, так что думаю, не стоит усложнять себе экскурсии, наслаждайтесь :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]