Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полли отправляется в путь

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Lucciola » 31 мар 2019, 17:34

Create, эх, жаль... Ожидал, что Полли с ними подружится.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 31 мар 2019, 21:39

Lucciola писал(а):Источник цитаты Create, эх, жаль... Ожидал, что Полли с ними подружится.

Думаю, еще не все потеряно :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 05 апр 2019, 23:32

Полли в Тампере!
Итак, меня занесло по делам в Тампере и, разумеется, Полли поехала со мной.

Тампере это тот самый города, который десятилетиями боролся с Турку, старой финской столицей, за звание второго по величине города Финляндии после Хельсинки, и, кажется, все же победил. Он был основан в 18м веке на реке Таммеркоски.
Начинаем в этот раз с автобусного вокзала и напротив видим православную церковь Александра Невского
Изображение20190309_113658 by Kreata Musateka, on Flickr
Заметьте, как непринужденно из-за нее выглядывает офисный центр.
Отправляемся к фабрике Финлайсона, старые кирпичные здания на реке теперь прибежища музеев, кинотеатров, кафешек и всяких интересных магазинчиков
Изображение20190309_150357 by Kreata Musateka, on Flickr
А вот вид на нее с другой стороны, вместе с фабричными трубами и водопадом с плотины Таммеркоски
Изображение20190309_151957 by Kreata Musateka, on Flickr
Таммеркоски разрезает город на две половины, и сейчас мы спускаемся его старый западный центр, к старой церкви (самого именитого финского архитектора Энгеля) и зданию театра.
Изображение20190309_151204 by Kreata Musateka, on Flickr
Напротив старый дом губернатора (нехило Российская империя старалась, чтобы в Чухонию наместников заманить, сдается мне :D )
Изображение20190309_151157 by Kreata Musateka, on Flickr
В Таллипиха, очередном сборище концептуальных кафешек и магазинчиков, которыми полна бывшая фабрика ФИнлайсона, мы заглянули в магазинчик Лаури Карскела (laurikarskela.fi), и я с трудом увела оттуда Полли, потому что она попала в Икею специально для поллей. А вы сможете ее найти в этом шоуруме?
Изображение20190310_134917 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20190310_134938 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20190310_135022 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20190310_135047 by Kreata Musateka, on Flickr
А это просто пример уличного искусства
Изображение20190310_132729 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 06 апр 2019, 00:00

Перебравшись через Таммеркоски мы вышли к центру восточной части города, великолепнейшему Кафедральному собору, произведение начала 20го века, хотя в это и очень трудно поверить.
Изображение20190309_152607 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20190309_152815 by Kreata Musateka, on Flickr
Он очень необычно, и даже немного провокационно, на вкус некоторых оформлен внутри, но я лично испытываю к нему искреннюю любовь.
Изображение20190309_153246 by Kreata Musateka, on Flickr
На хорах справа видна картина Раненный Ангел художника Симберга. Пронзительно-странное и аскетичное произведение, как и весь кафедральный собор.
А эти длинноносые существа охраняют собор
Изображение20190309_153500 by Kreata Musateka, on Flickr
Старая школа
Изображение20190309_152620 by Kreata Musateka, on Flickr
И вот потихоньку мы подобрались к Ваприикки, комплексу из музеев, мы обошли с Полли все, но я покажу только пару любопытных фоток.
В музее камней Полли потусила в настоящей аметистовой жеоде.
Изображение20190310_145915 by Kreata Musateka, on Flickr
И попозировала на фоне корсита с яшмой
Изображение20190310_150023 by Kreata Musateka, on Flickr
Затем мы задружились родственниками из музея игрушек (надо по нему отдельные фотки выкладывать? Полли я там не фоткала)
Изображение20190310_150309 by Kreata Musateka, on Flickr
Мимо пожарной каланчи
Изображение20190310_155512 by Kreata Musateka, on Flickr
выходим в новые районы города, и вот церковь 60-х годов, Калева.
Изображение20190310_161241 by Kreata Musateka, on Flickr
Мне приходилось там бывать, и внутри она еще более странная, чем снаружи :D "Шапка" наверху это колокольня.

Вот такой он город Тампере, разделенный пополам. А вы найдете в нем Полли?
Изображение20190309_164356 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 апр 2019, 08:13

Create, отличная экскурсия!))) Понравились описания фото, интересные и иной раз с юмором)). Обожаю эту картину "Раненый Ангел".. Трогательная и словно из другого мира.. Очень понравился сам собор, невероятный образчик архитектуры, люблю готику. Захотелось побывать внутри.))
Фото из музея игрушек хотелось бы посмотреть)).
С огромным удовольствием рассматривала фото, сейчас к этому еще раз вернусь)). Полли повезло, насыщенная жизнь у малышки)).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 06 апр 2019, 10:16

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Create, отличная экскурсия!))) Понравились описания фото, интересные и иной раз с юмором)). Обожаю эту картину "Раненый Ангел".. Трогательная и словно из другого мира.. Очень понравился сам собор, невероятный образчик архитектуры, люблю готику. Захотелось побывать внутри.))
Фото из музея игрушек хотелось бы посмотреть)).
С огромным удовольствием рассматривала фото, сейчас к этому еще раз вернусь)). Полли повезло, насыщенная жизнь у малышки)).

За меня уже все написали, так что присоединяюсь к выше сказанному. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Думаю фото из музея игрушек стоит выложить в " выставки". :roll: Ну а мы с большим удовольствием посмотрим. :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 06 апр 2019, 23:47

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Обожаю эту картину "Раненый Ангел".. Трогательная и словно из другого мира.. Очень понравился сам собор, невероятный образчик архитектуры, люблю готику. Захотелось побывать внутри.))

И я. Она очень необычная, и действительно какая-то трогательно-щемящая.

irashka писал(а):Источник цитаты Фото из музея игрушек хотелось бы посмотреть)).

irashka писал(а):Источник цитаты Думаю фото из музея игрушек стоит выложить в " выставки". :roll: Ну а мы с большим удовольствием посмотрим. :wink:

Так и сделаю.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Lucciola » 07 апр 2019, 20:36

Мебельный магазин - просто мечта!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 07 апр 2019, 21:06

Lucciola писал(а):Источник цитаты Мебельный магазин - просто мечта!

Да, у меня-то 1:6 все, так что не шоппинг, а одно разочарование, но мебель у Лаури классная.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 30 июн 2019, 17:26

Полли в Санкт-Петербурге!

Санкт-Петербург - мой родной и самый лучший город, по моему скромному мнению. Здесь фотографии с разных прогулок, поэтому вместо одной экскурсии мы будет в этот раз двигаться слегка хаотично.
Санкт-Петербург был основан в 1703 году Петром Первым, который перенес сюда столицу из Москвы. Царской резиденцией в Санкт-Петербурге являлся Зимний дворец. Ныне существующий Зимний дворец является пятым по счету. Первым Зимним дворцом называли свадебные палаты Петра Первого, подаренные Петру Первому и Екатерине ближайшим другом царя Меньшиковым. Второй Зимний дворец, построенный Петром Первым лично для себя, сохранился частично и входит в состав Эрмитажного театра. Третий Зимний дворец - это резиденция Анны Иоановны, которую Елизавета Петровна, воцаривший на троне, приказала разобрать.Четвертый Зимний дворец изначально был временным, функционировал на время строительства пятого дворца, которое продлилось под руководством Бартоломео Растрелли аж 8 лет. Елизавета Петровна, дочь Петра, так никогда и не увидела его готовым. Думаю, вы, впрочем, согласитесь, что ожидание того стоило.
Изображение20190421_131124 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20190421_131003 by Kreata Musateka, on Flickr
На последнем снимке нет Полли, но слева видно здание главного штаба, построенное Карлом Росси для - резонно - Главного Штаба и нескольких министерств. Сейчас тут располагаются выставочные залы Эрмитажа и Военный музей. Справа виден Исаакиевский собор. А на заднем плане основание Александровской колонны.
Изображение20190421_130616 by Kreata Musateka, on Flickr
А здесь колонна в полный рос. И Полли тоже, хотя и чуть пониже. Неудивительно - высота колонны 47 с лишним метров. Огюст Монферран воздвиг ее в 1834 году в честь Александра I по просьбе его брата Николая I. По легенде у четырех с половиной метрового ангела наверху лицо Александра, ибо царя издревле славились ангельскими характеристиками. Ствол колонны стоит на гранитном постаменте без опор и креплений, только под силой собственной тяжести. Кареты петербургская знать еще долго требовала пускать по периметру площади, опасаясь, что стоящая в центре колонна-таки завалится. Общий вес превышает 1000 тонн. Их сложно винить за опасения.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 30 июн 2019, 18:17

Сын Николая I Александр II был жестоко убит на набережной канала Грибоедова, неподалеку от Михайловского сада. На этом месте выросла в память о трагедии самая непетербуржская из всех петербуржских церквей Спас-на-Крови.
Изображение20190421_124526 by Kreata Musateka, on Flickr
Он был в лесах, когда мы с Полли проходили мимо, но, думаю, общее мнение о его стиле а-ля рюс можно составить. Очень яркое и эффектное сооружение и внутри, и снаружи. Пожалуй, даже чересчур жизнерадостное, учитывая повод.
Изображение20190421_123615 by Kreata Musateka, on Flickr
Около Русского музея, где можно полюбоваться полотнами отечественных мастеров (в случае страшной очереди, попробуйте зайти со стороны корпуса Бенуа, иногда это это помогает), можно увидеть юного и вдохновенного Пушкина, каким его увидел скульптор Аникушин. Московский господин Опекушин, в свое время, узрел поэта куда как более депрессивным. Но мы знаем и любим озорного и яркого Пушкина так же, как и он любил этот город:

Вот перешед чрез мост Кокушкин,
Опершись ...ой о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосьё Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.

Из песни слова не выкинешь :mrgreen:

В Русском музее нам с Полли нашлись единомышленники:
Изображение20190421_122842 by Kreata Musateka, on Flickr

От современных реалий и пушкинского зубоскальства вернемся снова назад к мрачноватым временам Павла I. Зимний дворец напоминал Павлу о его матери, отношения с которой оставляли желать лучшего, Царское Село - вторая официальная резиденция русских царей - о долгом изгнании в ожидании трона, так что придя в власти они принимает решение строить новый дворец. В нетипичном цвете для Петербурга - красно-оранжевом, в необычной архитектуре дворца, в странной надписи по фасаду "Дому твоему подобает святыня Господня в долготу дней", в странной для столичной резиденции постройке, окруженной рвом, с подъемным мостом - виделись обывателям с самого начала дурные предзнаменования. Резиденцию назвали Михайловским замком - дворец, в жизни не противостоявший ни одной осаде, не участвовавший ни в одной битве. Даже самую очевидную - за безопасность своего, полного страхов и опасений, хозяина - Михайловский замок вчистую проиграл. Именно в нем Павел I, так боявшийся покушений, был убит заговорщиками на сорок седьмом году жизни. Одно из самых мрачных и окруженных легендами зданий Петербурга. Ни один представитель царской семьи больше никогда не жил в нем.
Однако при ярком солнце Михайловский замок совсем не так угнетающ.
Изображение20190421_121815 by Kreata Musateka, on Flickr
Перед ним стоит монумент Петру I, поставленный Павлом, с надписью "Прадеду от правнука". Павел желал еще раз подчеркнуть свое правоприемство и отличиться перед матушкой еще большей лаконичностью. Доказал же, скорее то, что родство по крови менее важно родства по духу. Думаю, видевшие Медный всадник, поставленный Екатериной II, со мной согласятся.Сомневаюсь, что эта претензиозная фигурка пришлась бы Петру по вкусу.
Изображение20190421_121302 by Kreata Musateka, on Flickr
У здания цирка Полли встала в ряд с веселыми фигурами фигляров и лицедеев.
Изображение20190421_120521 by Kreata Musateka, on Flickr
Фонтанный дом, где нынче располагается музей Анны Ахматовой - не спрашивайте меня, за какие достоинства ей досталось здание таких размеров, я не знаю - это бывшая резиденция графьев Шереметьевых. За какие достоинство оно досталось им, и где фонтаны, не знаю тоже. Но решетка хороша, как и сам дворец, образчик сдержанного петербургского барокко. Полли прячется внизу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 30 июн 2019, 18:34

Один из символов Петербурга кони Клодта на Аничковом мосту.
Изображение20190421_115719 by Kreata Musateka, on Flickr
Они рвутся вперед, совсем как живые, и несложно поверить, вслед за доверчивым городовым Петербургских легенд 19го века, что кони ухитрились с моста сбежать.

Петербург в России "евроглазый прохожий", он всегда отличался терпимостью к традициям, культурам, обычаям. На фото католическая церковь богоматери Лурдской, построенной по ходатайству графа Фонтенбло.
Изображение20190419_170122 by Kreata Musateka, on Flickr
Мимо театра Ленсовета
Изображение20190419_151721 by Kreata Musateka, on Flickr
можно пройтись к Владимирскому собору, очень традиционного православного абриса
Изображение20190419_151247 by Kreata Musateka, on Flickr
а там и к музею Арктики и Антарктики - провалившейся попытке создания единоверческой церкви, с целью примирить старообрядцев и остальных.
Изображение20190419_144526 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 30 июн 2019, 18:36

Так мы прогулялись с Полли, среди типичных
Изображение20190419_144700 by Kreata Musateka, on Flickr
и не слишком пейзажей Петербурга
Изображение20190419_145453 by Kreata Musateka, on Flickr
но, конечно, только очень поверхностно.
Приезжайте и посмотрите город Санкт-Петербург сами :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 30 июн 2019, 18:39

И еще раз: кому я пересылаю Полли дальше? Или круг следует считать замкнувшимся, игру завершенной, а Полли подлежащей переселению на вечный прикол?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 30 июн 2019, 22:28

Create писал(а):Источник цитаты И еще раз: кому я пересылаю Полли дальше? Или круг следует считать замкнувшимся, игру завершенной, а Полли подлежащей переселению на вечный прикол?

Не знаю, может рискнуть еще раз пригласить Полли к себе? :oops:
Бываю не только в родном поселке, о котором рассказывала когда- то. :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 01 июл 2019, 07:28

irashka писал(а):Источник цитаты
Не знаю, может рискнуть еще раз пригласить Полли к себе? :oops:
Бываю не только в родном поселке, о котором рассказывала когда- то. :roll:

А почему бы, собственно, и нет? Думаю, никто возражать не станет :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 01 июл 2019, 09:19

Create, я то же на это надеюсь. :D

И спасибо за рассказ о Петербурге. Интересно! Я как сама там побывала на экскурсии. :wink:
Скрытый контент: показать
Тем более сама - законченный домосед, дальше соседних республик не выезжаю. :oops: О них потом и рассказывать то буду. :roll:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Kiharu Nakamura » 02 июл 2019, 15:43

Create, спасибо за экскурсию по Санкт-Петербургу, за интересный рассказ и фото, отлично его иллюстрирующие.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 15 июл 2019, 08:35

Kiharu Nakamura, irashka, не за что, мне очень приятно было!

Полли отправилась в Марий Эл

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение BRIDI » 19 июл 2019, 20:23

Create, огромное спасибо за экскурсию Полли и в Тампере и в Питере! Я все фото и текст прочитала не по одному, и даже не по два раза :) Столько интересное информации! И по Тампере огромную цыдулю накатала с комментариями, но это в период глюков на форуме было, поэтому пропало. А по новой писать уже сил нет :oops:
В фото-прогулку Полли в Питере влезла с головой в монитор - этот город самая большая моя любовь!
Create писал(а):Источник цитаты Он был в лесах

Опять? :shock:
Create писал(а):Источник цитаты

В Йоршка-Оле оказывается есть Музей Сказки. По возможности, очень бы хотелось заглянуть :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 19 июл 2019, 20:53

Побывать в Йошкар- Оле не обещаю, но постараюсь.
Самой интересно. :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение BRIDI » 20 июл 2019, 00:23

irashka, 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 21 июл 2019, 08:31

BRIDI писал(а):Источник цитаты Create, огромное спасибо за экскурсию Полли и в Тампере и в Питере! Я все фото и текст прочитала не по одному, и даже не по два раза :) Столько интересное информации! И по Тампере огромную цыдулю накатала с комментариями, но это в период глюков на форуме было, поэтому пропало. А по новой писать уже сил нет :oops:
В фото-прогулку Полли в Питере влезла с головой в монитор - этот город самая большая моя любовь!
Опять? :shock:

В Йоршка-Оле оказывается есть Музей Сказки. По возможности, очень бы хотелось заглянуть :oops:

Не опять, а снова :mrgreen: Ремонт вещь такая, в себе, стоит ввязаться и он бесконечено поддерживает сам себя :roll:
Спасибо.

Будем ждать новых прогулок!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение greyhawk » 21 июл 2019, 09:03

Create писал(а):Источник цитаты Полли отправилась в Марий Эл

Говорят, там есть Шереметьевский замок... с удовольствием посмотрела бы)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 26 июл 2019, 14:14

greyhawk писал(а):Источник цитаты
Говорят, там есть Шереметьевский замок... с удовольствием посмотрела бы)

Полли в Туреке !
Да уже у нас . :wink:
На данный момент дожидается нового наряда и ожидает очередной интересной поездки. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 26 июл 2019, 15:40

irashka писал(а):Источник цитаты
Полли в Туреке !
Да уже у нас . :wink:
На данный момент дожидается нового наряда и ожидает очередной интересной поездки. :D

Ура! Ждем!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение BRIDI » 07 окт 2019, 01:26

irashka, как там Полли отдыхается? :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 07 окт 2019, 23:30

BRIDI писал(а):Источник цитаты irashka, как там Полли отдыхается? :)

Здравствуйте.
Полли отдыхается хорошо, побыли в Йошкар- Оле,
В Уржуме и еще нескольких местах.
Скрытый контент: показать
Честно говоря, меня слегка " придавила" реальность, я тут с мобильного. :oops: Ни как с компа не могу выбраться и выложить фото. :oops: Но Полли снимала честно в каждой поездке. 8)
Сейчас как раз с делами немного разобралась, скоро покажемся. :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Create » 07 окт 2019, 23:43

Ждем!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 15 ноя 2019, 21:53

Здравствуйте.
Изображение
Скрытый контент: показать
Пришла сдаваться! :oops:

Начну с того, что я не исчезла совсем, вместе с ,Полли, как , возможно, вы подумали.Реальность "засосала сильней, чем я рассчитывала.
Скрытый контент: показать
Однако, тапки, и гнилые помидоры принимаются. :oops:

Но, всё таки начинаю выкладывать прогулки с Полли "по городам и весям", вернее по городам и посёлкам, где мы с Полли были. :roll:
Небольшое предисловие:
Если честно, как показала практика, я не суер-мастер по рассказам, да и энциклопедическими знаниями обо всём не обладаю, но их можно и в инете найти, я буду рассказывать так, как сама-простой обычный человек вижу,не судите строго.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей