Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 22 мар 2019, 15:43

Tatyana132, сколько винтажной красоты! Мой фаворит - новенький-старый пупсик в зеленом комбенизончике. очень люблю пупсиков такого типа. Было у меня их четверо, осталось двое. Один ждет одежку. А фото с желтой неваляшечкой на стуле настоящая открытка. Бери и печатай) И сама неваляшка восторг, такая кокетливая и яркая, напоминает цыпленочка)
У загорской девочки чудесный щеночек, и сама она очень милый щекастик)
Подарки от Марины очень классные, поражает нашествие трудолюбивых гномов. Надеюсь, теперь Ваши пьянчужки приучатся к порядку?) Здорово, что всем досталось по подарку, а Мариниными шапочками я не устаю любоваться
Скрытый контент: показать
(и втихую о них мечтаю :roll: )

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 23 мар 2019, 09:54

Тань, шикарные подарочки! Баба Яга со скоростью света разлетается по миру)) столько у нее приверженцев!
На Маринины шапочки и я заглядываюсь :roll: Супер! Лилки в них особо хороши :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 24 мар 2019, 14:45

Tatyana132, Повеселило фото “Такие разные бабки”. :mrgreen: Паломничество гномов! Ха-ха-ха! :lol: Читаю твои подписи к фото, как песню. Но какими, однако, трудягами оказались новые гномы. :o Ой, Кика Галкина дождалась. Я пацталом. 8) А что, чем-то даже похож… :roll: :D И главное, “такой мо’оденький-мо’оденький… пастушок” (это я говорю голосом героя Казакова из “Соломенной шляпки”). :P :mrgreen: Судовой Крыс, ведущий беседы с Врунгелем о психиатрии, это… сильно! :shock: Ох, Таня, спасибо тебе за мое отличное настроение! :D
Вообще здорово получить сразу столько всего приятного и нужного. Отличная посылка! Шапочки классные и так идут малышам. А Зоуи здорово отдыхает на природе. Стаканчик с лимонадом чудесный. :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 мар 2019, 18:44

VanKot, спасибо)
Шапки - даааа! Я им обзавидовалась в свое время) теперь не верю своему счастью :)
Галамартовна обдумывает наряд и тело, как придумает - покажется) Непостоянная она женщина: то ей хочется остаться Ягой, то стать всехней бабушкой, вот мы с ней голову и ломаем на чём остановиться=)

skoree,
Скрытый контент: показать
Квест - это Вы пытались в Москве Галамартовну найти?) В подарок, да? Квест - это весело :lol: Нашли в итоге, как я понимаю?

И Галамартовна, и шапки - везука :D
Количество гномов увеличивается неконтролируемо))) Это они прознали, что на садово-огородных работах придется вкалывать постольку поскольку, я ведь сама лентяйка, мне больше нравится с фотоаппаратом по кустам ползать, чем сорняки полоть) К моим гномам теперь прибыла Белоснежка :shock: С ворохом принцесных платьев, но! я собираюсь сшить ей треники и майку, чтобы она возглавила работы на дачном участке, может и меня заодно пристыдит :lol:
Кика решила своего не упускать) Все гномы как гномы на полке теперь стоят, а Галкина Кика в избушку притащила, хоть там и так не протолкнуться. Держит двумя руками, мол, попробуй отними))
Машинка хороша! Ой, на что это Вы меня толкаете?! Я деньгу на Рона в копилочку бросаю, очень нам Рон нужен, а тут... машинка?! И снова без Рона?! Я подумаю :lol:

Lanalis, спасибо)
У нас не карнавал был, у нас был шапочный разбор) Вмиг разобрали)
Ой, про гармошку я думала еще тогда, когда из всего лукоморья у меня жила Ёжка и Степа. С тех пор мы обзавелись шарманкой и гитарой, а гармошки как не было так и нет :?
Кика с Галкиным счастливы)

Wayra13, гномы разные, да) Пока рядом не поставишь - не так и видно.
Спасибо!

SvetlanaVG, спасибо!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты (а еще она очень требовательная, я все над гардеробом для своей работаю и конца и края не видно ее запросам

Ой, моя Галамартовна такая непостоянная...) Все никак не придумает, кем она хочет быть)
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты она его то хоть спросила?

Это еще зачем?))) Кика решила ковать железо не отходя от кассы посылочной коробки))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты и не пень Пихто вовсе, а надежный мужчина в самом расцвете лет!

Кика от счастья совсем ума лишилась, Пихто "пнем" обзывать :crazy: Сейчас Ёжка ей расскажет, кто пень, а кто... молодой кипарис :mrgreen:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты (у меня тоже есть такой голубь))

Как здорово!!! До чего люблю одинаковые с кем-то игрушки!)

oks_1971, я сейчас с компьютера, вот фото)
Скрытый контент: показать
Изображение

oks_1971 писал(а):Источник цитаты А может все же надо? Кто же кукол лечить будет?

Крыс у нас сам...того...психический :crazy: Хотя он уверен, что как раз психоправ) Не доверяем мы ему кукол лечить, хоть он и рвется))) Есть у меня пластмассочка Алина, вот она особа ответственная, давным-давно назначена доктором - специалистом широкого профиля) Но над машинкой для крыса обещаю подумать...)

luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты сколько винтажной красоты!

Я их так люблю! В конце концов я все-таки пришла к винтажу, хотя не думала, что это случится)
luchana писал(а):Источник цитаты Было у меня их четверо, осталось двое.
Ой, а я помню фото Ваших таких пупсиков :D Вы их здорово одели!
Щеночек у загорской девочки винтажный, все как положено) Я стараюсь не покупать мягкие игрушки, но иногда невозможно удержаться) к тому же он маленький, много места не занимает. Вот недавно я притащила огромедного медведа - это дааа))) Мало того, что чищу его частями уже неделю, так еще он, недочищенный, затребовал ажурный воротник, пришлось покупать...)
luchana писал(а):Источник цитаты Надеюсь, теперь Ваши пьянчужки приучатся к порядку?)

А я как на это надеюсь!!)
Спасибо!

Natka71,
Natka71 писал(а):Источник цитаты Баба Яга со скоростью света разлетается по миру)) столько у нее приверженцев!

Здорово, правда? Нечастый персонаж и такой удачный :D Если не считать тела-обрубка, конечно) Но когда нас останавливали такие пустяки?))
Лилки снова переоделись в праздничные платья, но шапок не снимают :lol: Так и стоят))
Спасибо!

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Стаканчик с лимонадом чудесный.

Я с этим стаканом, как с писаной торбой ношусь, до того нравится! Поставила к петиткам в комнату - нет, еще затеряется) убрала в жестяную коробочку с мелочевкой и пуговками - нет, далеко спрятала, хочется, чтобы под руками) Так и перекладываю с места на место :lol:
Кика Галкина так ждала! так ждала! Так что, благодаря Марине, и у меня мечты о шапках и Галамартовне сбылись, и у Кики о Галкине :D
Спасибо)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 мар 2019, 20:36

Последние новости лукоморья) Меня тут снова ТАК завалило игрушками, что не знаю за что хвататься))) играю втихушку, не оторваться) Но! у меня вдруг прилично заработал сайт, так что часть игрушек сейчас покажу :D
И все таки она - Гермиона...)
Прилетел к нам совершенно сюрпризный привет из Лисичкиной избушки от Светы Lanalis! Открываю - а там... голова :D чУдная диснеевская голова Бэль, портретная Эммы Уотсон, которая Гермиону и сыграла :D Света написала потом, что для нее это личико прежде всего Гермиона, а каждый уважающий себя поттероман (это - я! это - я!) должен иметь в коллекции Гермиону) Весь вечер я носилась с этой головой, потому что сделать ее куколкой нужно было не-мед-лен-но) В конце концов вспомнила про тело курхн, которое лежало без дела, поскольку Киру я почти сразу пересадила на ЛИВ. И - ура! - тело подошло! Небольшое несовпадение скитонов меня совсем не напрягает, я его просто не вижу) Поставила я девочку рядом с маттеловским Гарри ( моим восьмимартовским подарком), увидела, что она чуть выше ростом и решила, что будет она просто девочкой Эммой... Вот тут Гермиона и начала показывать свой характер :crazy: Обосновалась рядом с Гарри и Дамблдором и заявила, что никакая она не Эмма, а если мне так уж нужно, Гарри под ноги можно подставить для фото какую-нибудь... скамеечку) Потом наслала на меня такого пошивуна, что я еле отбилась... на время) Для начала я сшила Гермионе девочковое платье из тряпочки, которую она привезла с собой в посылке. (Терпеть не могу шить платья с выточками, мне проще сшить комбинезон на подкладке). Потом - кардиган, чтобы повести юную волшебницу на улицу, у нас хоть и не зима уже, но все же не май месяц...)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Дальше, раз уж девица окончательно решила, что она - Гермионка, ей понадобилась школьная форма, о-хо-хо... С подходящими тряпочками у меня дело обстояло плохо, с шитьем воротничка на рубашке - еще хуже, но она упрямая, как не знаю кто! В общем вышло то, что вышло...
Я подумывала сначала распустить ей волосы, чтобы придать лохматости "по канону", но прически моих кукол стремятся к лохматости без дополнительных усилий с моей стороны :lol:
Изображение
На этом дело не закончилось, пришлось ее еще фотографировать в компании моих Гарри, Дамблдора и Добби, чтобы, наконец, вывести их в свет.
Изображение
Освещения не хватает, да и групповые фото не мой конек :roll:
Просто Гарри. Вымечтаный :D И полученный потому, что навести на мысль о правильном подарке к 8 Марта нужно вовремя...)
ИзображениеИзображение
И Дамблдор. Полученный потому...(см. выше :lol: )
Изображение
У ребят пока ни фона, ни антуража. Но это дело наживное)
До кучи, в ожидании маттеловского Гарри сшила Гарри китайскому квидичную форму, наконец есть повод показать.
Изображение
Изображение
Возвращаюсь к посылке...)
Все помнят, что Герминона колданула меня пошивочным зудом? Неожиданно для себя из другой ткани, что прислала мне Света, я сшила еще одно платье) на барби :shock: Я на них практически не шью, да и играю не так чтобы часто... Меня просто очень радует, что они у меня есть. Переход бюст-талия-попа в шитье нагоняет на меня тоску) Но вдруг я построила выкройку с четырьмя (!) выточками и что-то там сшила) Ольга довольна)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Остальные ткани из посылки ждут своей очереди) Это еще хорошо, что у Гермионы в комплекте нет волшебной палочки :lol:
Изображение
Я совсем забыла сфотографировать бисер, но поверьте, что он в посылке был :D
И в преддверии Дня космонавтики к нам в лукоморье спустился вот такой инопланетный десант :D
Изображение
Светлан, СПАСИБО тебе огромное за такой сказочный сюрприз!!!! Чувствую, мы с Гермионой тут ударно оденем всех раздетых пупсиков и не на один сезон :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 24 мар 2019, 20:50

о!!! Фотопиршество! Как хорошо и как много! :clap:
Понравилось все! Но Гермиона паче всех! Не надо прическу распускать- очень шикарна!!!
А машинку- это хорошо; и транспорт, и передвижной пункт, и койкоместо! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 24 мар 2019, 21:55

Tatyana132, Гермиона шикарная!
Теперь нужен Рон (выразительным шопотом) :wink:
Форма отличная...
А какая у тебя "маковка" красивая...не говоря уже о платье :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 24 мар 2019, 22:17

Ну вот... Хогвартс на дому, однако :mrgreen: Гермиона очень правильная получилась, вообще, не мне судить, конечно, но роль Белль не ее была, актрисы Эммы Уотсон, в смысле, ну у каждого актера есть неудачные роли, наверно. Гарриков нежно люблю в любой ипостаси, хоть китайских, хоть фирменных, Дамблдор моложавый такой, хорош тоже! Платье на Ольге навевает мыли о лете, ну ты героиня, выкройки строить! Тканюшки- замечательно, я с мелким рисунком наловчилась трикотажные младенческие футболки-бодики в секонде покупать на пошив кукольных футболок, а вот что-то вроде х/б не попадается мелкорисунчатое, к сожалению.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 25 мар 2019, 00:52

Tatyana132, Поздравляю с Гермионой! :D И так здорово, что ты прямо сразу по прибытии обеспечила ее телом, одеждой и вывела в свет вместе с Гарри и Дамблдором. :) А еще мне очень понравилось платье, которое ты сшила для Ольги. :oops: И шляпка у нее такая элегантная. :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 25 мар 2019, 11:28

Tatyana132, Ещё немного и вся вселенная Поттерианы будет собрана в личном пользовании!!! Куколка хороша) Я портреток не люблю, но встречаются и вполне интересные) Понравились фото Герми на природе) Такой уютный кардиган)) И платье нежное)
Выкройка с четырьмя вытачками? :shock: Я на такое геройство не способна... :o
Как интересно смотрится Ольга в шляпе! Класс! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 25 мар 2019, 11:37

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты я сейчас с компьютера, вот фото)

Очень классная голова :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Крыс у нас сам...того...психический

:D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Не доверяем мы ему кукол лечить, хоть он и рвется)))

Может ему тогда на курсы повышения квалификации походить? :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Есть у меня пластмассочка Алина, вот она особа ответственная, давным-давно назначена доктором - специалистом широкого профиля

А фото юного доктора?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но над машинкой для крыса обещаю подумать...)

Ну хоть машинку, раз доктором нельзя :mrgreen:

Гермиона восхитительна! и форма очень красивая :clap:
Групповое фото ГПешной компании очень понравилось.
И мелко Гарри здорово приоделся :clap:
Ольге идет новое платье, очаровательна.
Десантник милашка :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 26 мар 2019, 08:12

С каким нетерпением я ждала появления Гермионы! А ты все не показываешь и не показываешь… Она серьезно тебя околдовала. Не под империусом случайно тебе пришлось шить платья? Но как бы там ни было платья получились замечательные, ткань так девочкам к лицу. Да еще и школьная форма! Китайский Гарри, сидящий на книжке на украинском это нечто! Слов не подобрать! Он как будто в перерыве игры присел перечитать правила.
Гермиона девушка с твердым характером – быстро и тебя, и остальных построила. Зато в такой компании им точно не будет скучно. А у меня Гермиона одна…
Интересно, что ты там собираешься сшить еще, особенно из клетчато-полосатой тряпочки.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 мар 2019, 11:53

skoree, спасибо) Нет-нет, распускать Гермионе прическу я уже передумала) Она и так хороша!
В машинке койкоместо - самое главное)) у Крыса есть перспектива поселиться "в трейлере" на американский манер :lol: Вот только, судя по фото, к скорой прилагается Маша и волки, которые мне совсем не нужны... найти бы на вторичке без всех этих приложений.

Kuklomanija, ( ответный таинственный шёпот) я над приобретением Рона работаю) Очень он нам нужен! А теперь ещё больше!
Форму хотела бросить в процессе от тоски, что тряпочек классических цветов, как в фильме, у меня не нашлось. Но в целом, когда добила, осталась даже довольна) А галстук потом заменю, если найду красно-желтую полосочку.
Маки-молд очень люблю! Но Ольга у меня всего одна на этом молде. У меня барби вообще немного. Интересно, сколько? ))) Нужно бы сосчитать) За платье спасибо! В талии оно Широковато, зато выточками горжусь :mrgreen:

Tatyanakir, к Хогвардсу на дому я долго шла :D Тоннеры слишком дорогие, а сейчас так вообще, наверное, да и не мой формат. Первый маттелловский выпуск я прошляпила, я тогда, наверное, и куклами не интересовалась настолько. А тут такой подарок от Маттелл! По полной укомплектации работаю)))
" Красавицу и чудовище" я не смотрела, так что Бэлль легко стала Гермионой)
"Строить выкройки" - это громко сказано) Я просто прикладываю к кукле тетрадный листок в клеточку, что-то там обрисовываю, примеряю, исправляю... Наверное, это делается как-то по другому, но я гордо именуют сей процесс муляжным методом :mrgreen: А вообще, мне проще самой вот так нарисовать, чем искать в сетииии... распечатываааать...) Ну и фасон же простой совсем.
Ткани с мелким принтом часто попадаются в отделах для рукоделия, они, кажется, там называются "ткани для печворка", только дорого. На те же деньги можно купить приличный кусок в магазине тканей, правда, если свезет найти с мелким принтом)

Little_Dream, вообще удивительно, что сразу по прибытии я обеспечила Гермиону телом и одеждой) У меня обычно куклы "высиживаются", кому как повезет - одни неделю, вторые год))) Я привыкаю к ним, а они ко мне :D Гермиона - особый случай. Кстати, благодаря ей, Гарри с Дамблдором "высиживались" всего пару недель)
Шляпку когда-то носила Кира, но Ольга, как только появилась, сразу забрала ее себе. Одежды, сшитой специально для нее, она долго не просила, но шляпки, видимо, ее слабость :)

Svetlasha, ВСЮ вселенную не нужно :lol: Волдеморта не поселила бы ни за какие коврижки))) А вот о Роне и Джини ( Джини всё-таки на втором месте) я мечтаю. И Макгонагал! Женщины в возрасте в кукольном исполнении - такая редкость! Пожалуй, Джини даже на третьем)
Так у Ольги бюст - что надо!) Обычно я обхожусь двумя выточками, но здесь топорщило во всех местах)))
Спасибо!

oks_1971, если бы удалось Крыса хоть на какие-нибудь курсы засунуть, мы бы всем лукоморьем хоть передохнули от его "диагнозов" :twisted: Но Крыс считает, что он и так профессионал профессиональней некуда)
Фото Алины обязательно сделаю, как только найду в коробке ее медицинской халат и временно умыкну у Крыса инструменты) А старое потом для тебя добавлю в этот пост, я , традиционно, с телефона))
Ой, за китайского Гарри особенное спасибо! Гермиона его сейчас затмила, а я его так люблю!
Инопланетный десантник ещё покажется на День космонавтики :D

Lanalis, ой, как я ждала тебя в гости!!! Свет, спасибо огромное за сюрприз! Сюрприз вышел потрясающим!
Мы с Гермионой так заигрались, что никак не получалось дойти до форума. Потом всё-таки решили, что нужно и совесть иметь, морально настроились, что с компьютера без ВПН он, форум, будет безбожно виснуть и мы потратим два часа, чтобы выложить пару фото. Заходим мы с ней на ДП, и что же? Форум - летает!!! Полезная во всех отношениях девочка :D Наколдовала, исправила)))
Очень надеюсь, что обошлось без Империуса, непрощённых заклятий нам ещё не хватало) думаю, хватило какого-нибудь простенького заклинания из книг по хозяйству миссис Уизли :D
Спасибо за китайского Гарри! Мы с ним так радовались, когда сшили квидичную форму! Нужно ещё метлой разжиться) и сничем) А книги у меня собраны все, что выходили, включая "Фантастических тварей", "Сказки Барда и Бидла", " Проклятое дитя" ( очень неудачное, на мой взгляд :? ). Так что Гермионе точно будет что почитать, включая мемуары про себя :icon_e_biggrin:
Ой, а ты Гермиону свою ведь не показывала? Покажи скорее!
Сшить... Заклятие продолжает действовать, вчера я из совсем обрезков от Гермионыного платья сшила ещё платье Машеньке. Экономное какое заклятие) ни лоскуточка не пропало) А из клетчатой тряпочки одна советская шарнирная девочка с целой коробкой личных одежек выпрашивает себе ещё одну :lol: Скорее комбинезон, чем платье, а там как пойдет) себе и своему...мишке :shock:
Светлан, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 26 мар 2019, 12:02

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты если бы удалось Крыса хоть на какие-нибудь курсы засунуть, мы бы всем лукоморьем хоть передохнули от его "диагнозов"

Деятельный какой, даром что ростом мал, да удал :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но Крыс считает, что он и так профессионал профессиональней некуда)

А вы ему про диплом намекните, может тогда согласится? :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фото Алины обязательно сделаю, как только найду в коробке ее медицинской халат и временно умыкну у Крыса инструменты

Ой, что -то мне подсказывает, что за инструменты Крыс будет стоять горой :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты за китайского Гарри особенное спасибо! Гермиона его сейчас затмила, а я его так люблю!

Я всегда на твоего мелко Гарьку любуюсь, нравится он мне очень! Ну наряд у него конечно очень крутой!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Инопланетный десантник ещё покажется на День космонавтики

Будем ждать с нетерпением, что он придумает :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 26 мар 2019, 15:10

Tatyana132, галстук вещь мелкая, полоски нужного цвета можно просто нарисовать акрилом :wink:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 26 мар 2019, 15:55

Я так рада, что ты рада :D Гермиону я показывала, но давно, ты, наверное, тогда форум прогуливала. Она вся в книжках. Но скоро я приведу ее в гости, да не одну...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 27 мар 2019, 12:51

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты к нам в лукоморье спустился вот такой инопланетный десант

Интересно. как лукоморцы его встретят. Яга тоже в некотором роде "летучая" (я метлу имею в виду)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 27 мар 2019, 18:46

Tatyana132, я от твоей Гермионы в шоке и обмороке :icon_e_surprised: , какая чудесная она у тебя! Особенно на природе, в новом платье и кардигане. Как все красиво! У вас уже весна настоящая, так здорово - цветочки уже повылезли. А Барби так вообще уже к лету готова. Шикарное платьице :clap: . Такие ткани красивые! Побывала в твоей темке и настроение поднялось, у нас-то еще то ли зима, то ли чего-то еще, но не весна точно. Ночью температура минусовая, да и ветер еще очень холодный.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 27 мар 2019, 23:50

oks_1971, ну да, стащить у Крыса инструменты будет непросто)) но если пообещать ему машинку... когда нибудь... :roll:
Про похищение диплома крыс со всей убедительностью расскажет, зря что ли с самим Врунгелем в море ходил 8)

Kuklomanija, про акрил я ведь даже не подумала! Спасибо :D

Lanalis, я сходила к тебе в тему и Гермиону твою уже нашла :D Прогуляла, точно :? Буду ждать в гости Гермиону, да не одну! Хоть намекни, кто там у тебя ещё появился :D Интересно же очень!

Evlampia, лукоморцам я десант коварно не покажу) инопланетяне - другая кукольная реальность, ещё не хватало какого-нибудь делегата от лукоморья запускать в космос с ответным визитом! :crazy:

Uspeh, Гермиона чудесная! Я даже не ожидала, что мы с ней так быстро подружимся :D
Весна настоящая уже закончилась :evil: Сегодня ночью снег выпал :crazy: Правда, к вечеру растаял, но холодно и грязно((( И темно! Который день солнышка жду, чтобы твою посылку сфотографировать.
Ткани почти до лоскуточка уже использовала :D Только так не хочется с лампой дневного света снимать... Должна же она, весна, когда-нибудь порадовать погодой!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 28 мар 2019, 13:21

Tatyana132, с подарками тебя :)

Сколько всего всякого и нужного . Еще и тельце пригодилось :) Не зря лежало ...

Одежки классные :)
Смотрю на многих сейчас этот зверек нападает ...

Герои Поттериады - ну, мечты должны сбываться :) Хорошо, что все собрались (или почти все)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 30 мар 2019, 00:18

Tatyana132, капустки молодцы: сходили на ФМ предварительно устроив тебе стахановский рывок по пошиву одёжки! :)
Бордовое платьице получилось такое в винтажном духе. Выкройка вообще удачная, вон сколько разных фасонов вышло!
Платье Капы самое нарядное! А две косички, подвёрнутые с лентами, приводят меня в особый восторг! :clap:
У Лёли с Лилей классные пальтишки! Не напиши ты, даже бы и не подумала, что из салфеток.

Твои истории появления кукол обожаю читать! Особенно связанные со старенькими куклами, каждый раз как маленькое чудо!
Загорская девчушка просто очаровала! Веснушки, щёчки, бровки, прорисованные вертикальными штрихами, и карие глазки-пуговки (я такие в детстве не видела, только синие или голубые)!
Игрушка-дергунчик (там же в подиуме пружинка с кнопкой? :roll: ) на фото с ней тоже старенький?
Толик подрисованный такой озорной стал! :)

Ряды твоих ягусек пополнились великолепным экземпляром! :thumbup:
Трудолюбивые гномы в хозяйстве очень ценные товарищи, есть теперь кому работу всяческую поручать! К тому же, не злоупотребляющие. :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На пути к личному счастью Кика - не Кика вовсе, а танк

Помнится у неё даже каска была для особой стойкости... :roll:
А шапочки от Марины - это настоящий джек-пот! Быстро хозяев нашли! Кстати, с костюмчиками твоими вязанными очень даже хорошо смотрятся!

Поздравляю с новой поттеро-компанией! Гермиона настоящая волшебница! Даже книга с заклинаниями есть! :clap:
Ольга хороша в новом платье и шляпка шикарная у неё!
Интересно, милый инопланетянчик это из киндер-сюрприза игрушка?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 30 мар 2019, 22:34

Ой. А Волки-то почему не нужны? Это же волков и его братья!!! :mrgreen:
А Крыса не надоть на курсы посылать. Или хотя бы не на медицинские! :lol: Если он сейчас 50-60 диагнозов озвучивает, то после оных-тыщ 10 выдаст. Причем одному пациенту и за один прием. Оно Вам надо? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 31 мар 2019, 00:15

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Меня тут снова ТАК завалило игрушками, что не знаю за что хвататься

Это же классно! :D Правда да, когда сразу всего много, то (по себе сужу) всегда что-то остается "недооцененным" :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И полученный потому, что навести на мысль о правильном подарке к 8 Марта нужно вовремя...)

:lol: Не иначе мытарства моих Харли с Рей тоже поспособствовали :mrgreen:
Поттерианцы хороши! Маттел молодцы! И главное Дамблдор с Макгонагал выпустил наконец! Ее кстати не планируете приобрести?
Наряд Гермиона вытребовала то, что надо! Сейчас углядела бахрому по низу юбки - класс! Туфли конечно хотелось бы потемнее. Но на такую ногу проблемно найти. И у Гарри наряд для квиддича, такого размера :icon_e_surprised:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но вдруг я построила выкройку с четырьмя (!) выточками и что-то там сшила) Ольга довольна)

Я долго разглядывала фото в полный рост, очки даже одела :wink: и недоумевала - а где они все, эти выточки-то?! Даже на груди нет! Как это... :roll: И только на крупном плане увидала! Как вы ее лихо в цветок запрятали!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И в преддверии Дня космонавтики к нам в лукоморье спустился вот такой инопланетный десант

Вот так! :shock: Лукоморье уже во всеоружии, а мы все еще аксессуар к 1 апреля ищем, и о Дне Космонавтики даже не думаем :oops: Какой колоритный инопланетянин! Пусть там Прохор не жмотничает и угостит его "по-нашему, по-бразильски" по-Земному 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 02 апр 2019, 09:23

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ну да, стащить у Крыса инструменты будет непросто)) но если пообещать ему машинку... когда нибудь...

Думаешь на когда-нибудь он купится? :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Про похищение диплома крыс со всей убедительностью расскажет, зря что ли с самим Врунгелем в море ходил

А если без похищения, поучиться и честно получить заслуженный диплом? :wink:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 02 апр 2019, 10:41

Tatyana132, читаю и улыбаюсь - какая вдохновительная Гермиона :lol:
Славно она постаралась - столько кукол обновки получили!
Радость кукольницы-поттеромана очень понимаю и муж понятливый - счастье.
Маринины подарки рассматривала с восхищением от исполнения (шапки-то какие! настроенческие!) и от игры - как же хорошо, задорно и добро.
Ёжкин парад впечатляет, домой приехала Галамартовна :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 02 апр 2019, 15:48

Freja-v, спасибо)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Еще и тельце пригодилось Не зря лежало ...

Тело не совсем лежало, на нем была голова подделки под мокси герл. Под-мокси мне как-то отдала племянница, если честно, то она мне совсем никак, вот пересаживала, думала на другом теле мне больше понравится. Не особо и понравилась... теперь голова вернулась на родное тело дальше ждать, вдруг меня осенит, а Гермиона это тело забрала)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Смотрю на многих сейчас этот зверек нападает ...

Со страшной силой! До сих пор отбиться не могу))) То шью, то вяжу... Даже не снимаю почти ничего.

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты сходили на ФМ предварительно устроив тебе стахановский рывок по пошиву одёжки!

Это да) только первые платья я шила в каком-то затмении, никому не идут)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Загорская девчушка просто очаровала!

Она мне так нравится! Стоит впереди шеренги, чтобы на глазах, красуется :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Игрушка-дергунчик (там же в подиуме пружинка с кнопкой? ) на фото с ней тоже старенький?

Да, у клоуна на донышке "кнопка" и он умеет выплясывать на своем "постаменте". Он винтажный, да. Сделан в Одессе. Я из своего детства только собачек таких помню.
Вот он поближе.
Изображение
А это с современным деревянным другом, тоже дергунчиком, привезенным старшим сыном из Закарпатья лет 10 назад.
Изображение
Vsenika писал(а):Источник цитаты Помнится у неё даже каска была для особой стойкости...

Точно-точно! Даже две :D Первую я ей из половинки капсулы от киндера сделала, а вторую ей подарили.
Vsenika писал(а):Источник цитаты А шапочки от Марины - это настоящий джек-пот!

В точку!)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Интересно, милый инопланетянчик это из киндер-сюрприза игрушка?

Думаю, что да. Я так давно киндеров не покупала, что даже не знаю, какие там сейчас серии...
Спасибо!

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты А Волки-то почему не нужны? Это же волков и его братья!!!

Если всех братьев и сестер у себя собирать, то никакой квартиры не хватит :crazy: Тем более хрущевки, увы...)
skoree писал(а):Источник цитаты Если он сейчас 50-60 диагнозов озвучивает, то после оных-тыщ 10 выдаст. Причем одному пациенту и за один прием. Оно Вам надо?

Убедили :lol: Пусть сидит дома в ожидании машинки)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Правда да, когда сразу всего много, то (по себе сужу) всегда что-то остается "недооцененным"

Вот да. Я сейчас достаю кукол, которые раньше у меня поселились, и думаю иногда - ну как я могла не разглядеть? Этой же нужно немедленно снять колготы и надеть гольфы! Тогда коленочки видно) И бантики заменить срочно! А вот та, которая ну совсем никак поначалу, она же очень хорошая, только не девочка, а мальчик и Пьеро к тому же))) И в таком духе :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Не иначе мытарства моих Харли с Рей тоже поспособствовали

Да уж :mrgreen: :wink:
Кстати, однажды я все-таки попросила в приступе хозяйственности (бывает со мной и такое :lol: ) у мужа на 8 Марта сковородку))) муж сначала оторопел, а потом сообщил, что о сковородке думал, но решил, что такие подарки опасны для здоровья))) В свое оправдание могу сказать, что подобное помутнение случалось со мной всего единожды, подарки должны быть прекрасными и бесполезными в хозяйстве :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Маттел молодцы! И главное Дамблдор с Макгонагал выпустил наконец! Ее кстати не планируете приобрести?

Да, Маттелл приятно удивил! Макгонагал первая в списке после Рона была) А поскольку (по секрету) Рона я уже купила, то теперь вообще первая :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Сейчас углядела бахрому по низу юбки - класс! Туфли конечно хотелось бы потемнее. Но на такую ногу проблемно найти. И у Гарри наряд для квиддича, такого размера

Бахрома получилась случайно, ткань толстовата, а больше ничего подходящего не нашлось. Кроила по кромке, чтобы хотя бы без подгибки обойтись, не добавлять лишней толщины. Туфли - единственные в хозяйстве, которые подходят по размеру, у нее же еще и стопа плоская, поэтому придется пока так жить, а там что-нибудь подберу. Мелко-Гарри возмущался против штанов канареечной расцветки, но я не оставила ему выбора) зато плащ и свитер ему сразу подошли)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Как вы ее лихо в цветок запрятали!

Здесь моей заслуги нет) случайно так раскроилось) ткань очень удачная!
BRIDI писал(а):Источник цитаты и о Дне Космонавтики даже не думаем

Я подумала еще в прошлом году :lol: Все фото старые, невыложенные) поэтому мы с прошлого года готовы)

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Думаешь на когда-нибудь он купится?

Остальные же покупаются, так почему нет?)))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты если без похищения, поучиться и честно получить заслуженный диплом?

Крыса учить - только портить :mrgreen:

NTasha, Гермиона - супер вдохновительная))) никак остановиться не могу))) Голые куклы получают одежку конвейером)
NTasha писал(а):Источник цитаты Радость кукольницы-поттеромана очень понимаю

Жму руку :D У меня теперь уже есть легендарная троица и Дамблдор, начала мечтать о Макгонагал)) Рассматривала ее недавно в коробке в магазине - хороша! Только над Малфоем пока думаю: захотеть или нет) так-то он тоже классный, но очень много брака, в профильной теме писали :?
Галамартовна - чудо! Мы с ней уже почти все придумали, и, если Гермионыно пошивочное колдовство не перестанет действовать, наверное, скоро покажемся :)
Спасибо, Наташ!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 02 апр 2019, 16:07

Ваш клоун- это трубочист. Грузики на веревках- это сажу изнутри труб сбивать :D в руках- ерши.
Редкость игрушка такая

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2019, 16:58

Tatyana132 О, я очень люблю такие игрушечки - подергушеки!!! :D
У меня в детстве был совершенно чудный ослик! К сожалению, от частого плясания верёвочки лопнули а собрать по малолетству я его не смогла :icon_e_sad:
Сейчас в ФП есть целая куча таких игрушек. Всё смотрю и думаю, хочу ли я их? :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 02 апр 2019, 22:36

Tatyana132, Таня, немного с опозданием, но все же - поздравляю с таким замечательным "пополнением"!) То самое чувство когда сбываются те о ком мечтал, мне кажется, даже через монитор передается глядя на твои фото :D
Вымечтаный Гарри позирует с таким довольным лицом) У меня о нем и Дамблдоре технические вопросы нарисовались - у Гарри очки снимаются? И как переодевать Дамблдара с его бородой? :shock:
Про Гермиону - мне она тоже кажется именно Гермионой. Даже не столько Эмму Уотсон в ней вижу, а именно Гермиону, повзрослевшую и настоящую.
И очень понравился наряд для прогулки который ты ей сшила, смотрится так естественно :thumbup:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты прически моих кукол стремятся к лохматости без дополнительных усилий с моей стороны

:mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И в преддверии Дня космонавтики к нам в лукоморье спустился вот такой инопланетный десант

симпатичный! Как точно ты подобрала фон для его фото - это же атлас "Мир и человек"?

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 02 апр 2019, 23:20

Tatyana132, спасибо за фото дергунчика поближе! Очень интересная игрушка! В детстве такие очень любила.
skoree, благодарю за пояснение! А то я всё смотрела и подозревала, что там не просто клоун-жонглёр...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей