Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 25 фев 2019, 11:00

MissYlibka, ну вот и я того же мнения))) ведь есть же грань между "восторгом детским" и "восторгом коллекционера", которую Маттел куда-то слил)))

Я вот еще жду игровую фэшенку с витилиго, хочется такую поселить! :D

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Silencia » 25 фев 2019, 11:49

UTTA, MissYlibka, согласна с вами. Тоже каждый раз хочется верить, что новая коллекционка, между прочим не дешевая, будет выглядеть достойно. Почему-то в макияже совсем исчезли полутона, градиент, акценты перламутровым блеском. Все это делало личико живым, естественным. Нет, деколи с грубой рисовкой, наклеенные тяп-ляп.
В принципе даже обилие блестящих деталей в образе русалки неплохо, но только в качественном исполнении.
В общем посмотрела на новенькую, и захотела поселить русалку с молдом Mermaid.
Годдесс блондинку ждала очень, но там совсем мимо. Тоже в основном из-за мейка. Хотя и образ в стиле школьной дискотеки не мое. В итоге селить у себя буду пляжную Basic.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 25 фев 2019, 12:23

Chiabatta писал(а):Источник цитаты
Ну в таком ракурсе можно любую куклу испоганить. А в других ракурсах кукла очень даже на уровне. И является достойной продолжательницей первой. Маки русалку вообще не воспринимаю почему-то. А русалки мермайд и клодетт мне нравятся. И не понимаю, почему все так ополчились на бедную Кло. Сейас мода такая чтоль, все новинки подвергать разносу

Я уже засекла через сколько мы начнем читать тут "уиии, какая она милая на ваших фото, девочки!" :D
Просто еще раз скромно напомню, что не было еще ни единого раза за последние два года, когда первые фото живых кукол не были бы жутко изуродованными, кривыми, косыми, пересвеченными и просто... некрасивыми :D Даже Скалли, самая красивая на лицо из вообще виденных мною кукол за много лет, была прилично так испоганена.
Мне, кстати, далеко не 10 уже, но если сравнить с русалкой на mermaid, при всей моей любви к той кукле, аутфит у новой выигрывает 10 очков вперед на мой вкус. Тот просто откровенно убогий был.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 25 фев 2019, 13:08

Я вот помню, как предыдущую хаяли за пластиковый камень и излишний «транвестизм» мейка.
Клодетт мне нравится, единственное, чего, конечно, не помешало бы - это более детальная печать глаз. С тоской вспоминаю те времена, когда коллекционкам Золотого Лейбла делали пучки ресниц :cry:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 25 фев 2019, 13:15

Ephemera, у меня претензии в основном тоже к простоте и кривизне мейков!!! О ресничках я даже и не прошу уже!
В этот мой негатив попадают как дорогие (мне таки попалась кривая YSL), так и не особо дорогие выпуски типо Birthday Wishes и тд.

По аутфиту: мелко-пайеточный хвост мне нравится горааааздо больше чем крупно-пайеточный Русалы 12 года, ну и "обвеса" из натуральных кораллов-ракушек ждать от куклы просто глупо
Последний раз редактировалось MissYlibka 25 фев 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 25 фев 2019, 13:39

Да нет негатива, коллеги, есть разочарование! разочарование! ну не пишу я сахарных комментов никогда, могу похвалить за художественность фото, за храбрость в покупке ибо знаю, что мне никогда не сделать такого шага. Вкусы штука субъективная))) Русалка 2012 года у меня живет, она мне очень нравится и в пару к ней я лучше куплю русалку-маковку 2001 года в расшитом бисером наряде, чем обвешанную пластиком Клодетт)

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 25 фев 2019, 13:39

дубль

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Fiona » 25 фев 2019, 13:59

Я тоже хочу высказаться. Мне нравятся все три Русалки. От покупки Макки меня останавливает цена, Мермаид есть, Клодетт планирую всё-таки. Но! Оставим в покое хвосты, я их всё равно снимаю. У новой мне нравится лиф в виде ракушек. Но у прошлых украшения побогаче. Особенно в 2001 году не скупились на бисер! И серьги раньше были металл и камушки, нынче пластик :( Печать дай Бог, чтобы ровная попалась, раньше я об этом не задумывалась и могла смело брать куклу не глядя, сейчас предпочитаю по живым фото. Всё-таки, как писали выше, это не игровушка за 10 баксов, и не хочется за 75 получить кривую/косую.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 25 фев 2019, 14:03

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ephemera, у меня претензии в основном тоже к простоте и кривизне мейков!!! О ресничках я даже и не прошу уже!
В этот мой негатив попадают как дорогие (мне таки попалась кривая YSL), так и не особо дорогие выпуски типо Birthday Wishes и тд.

По аутфиту: мелко-пайеточный хвост мне нравится горааааздо больше чем крупно-пайеточный Русалы 12 года, ну и "обвеса" из натуральных кораллов-ракушек ждать от куклы просто глупо

Мейк надо смотреть на поздних реальных фото. Первыми показывают всегда какую-то жесткую отбраковку, как специально, чесслово. Так что подождем делать выводы.

Fiona, у mackie очень красивый аутфит, хотя сама кукла меня не впечатляет от слова совсем, но насчет 2012 года остаюсь при своем мнении, даже в таком сравнении, он очень пустой относительно новой версии

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Fiona » 25 фев 2019, 14:05

UTTA писал(а):Кукла с отметкой "коллекционная" должна в принципе выглядеть хорошо! Достойно, качественно, цепляюще, так, чтоб хотелось вотпрямщас купить

Золотые слова!!!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 25 фев 2019, 14:11

Fiona, вот тут сравнение более честное и информативное. Я как игрун вообще не храню куклу в образе, поэтому наряды даже не рассматриваю эти хвостатые. Макки для меня самая обычная, с одной изх самых глупых рисовок, волосы разве что красивые. Вторая русалка всем хороша, кроме молда. Ну не нравится мне все же у русалки челюсть :roll:. А вот у последней все совпало, бледный скин, красивый молд, шикарные цветные волосы, нежный мейк. Лишь бы не кривая! Ухура у меня разноглазая, один глаз с прищуром, как и у пухли лук, и это бесит-бесит-бесит :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Valery » 25 фев 2019, 14:16

Я тоже отношусь к тем, кто ждал русалку с текстового анонса. Промо на мой взгляд великолепное, благородная чудесная куколка, которую даже дебоксировать было бы жалко. Коробочные фото показали насколько она далека от "идеала". Такое количество люрекса в волосах на промке я не увидела. Это одна из печалей для меня, люрекс не люблю. Его в волосах столько что если начну выдирать, русалка останется полулысой.
Волосы на промо цвета пыльной розы, в реальности просто пыльные. Скучная коробка, но тут не удивляюсь. Уже думаю даже если кривая попадется, хотя бы ради аутфита взять. Но при ближайшем рассмотрении даже аутфит такой не хочется. Особенно доставили серьги-якоря. Всё как положено у морской тематики.
Но куколку возьму если на нее будет солидная скидка :roll: мечтать не вредно. По такой завышенной для ее качества цене приобретать не стану

И да, в прошлом году боясь кривизны, взяла две единорожки. Они приехали одинаково ровные, наверное мне так повезло. В этом году брать две русалки это блажь для меня, хотя маттел именно к такому шагу и подбивает.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 25 фев 2019, 14:32

MissYlibka, да, YSL вообще немного разочаровали, Платиновые, а кривых полно :cry:
Вспоминается та же серия кукол от Байрона Ларса - ну прелесть же :) и проработка была на высоте

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 25 фев 2019, 16:52

Create писал(а):Источник цитаты
Я уже засекла через сколько мы начнем читать тут "уиии, какая она милая на ваших фото, девочки!" :D
Просто еще раз скромно напомню, что не было еще ни единого раза за последние два года, когда первые фото живых кукол не были бы жутко изуродованными, кривыми, косыми, пересвеченными и просто... некрасивыми :D

О, я тоже жду этих фото, чтобы разразочароваться обратно :D надежда никак не умрет, а все потому что Маттел забил на фэнтези тематику в куклах и ударился изображать максимально реальных людей и достойных женщин, не говорю, что это плохо, но лично мне ужасно не хватает сказочности, вот и надеюсь, что может эта единственная фэнтези кукла на этот год хорошая, просто фото были плохие :roll:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Fiona » 25 фев 2019, 18:33

rusapura писал(а): Макки для меня самая обычная, с одной из самых глупых рисовок, волосы разве что красивые.

Можно, я попробую тебя переубедить?)) Мне кажется, она и вне русалочьего образа очень красивая куколка. Я бы очень хотела себе в коллекцию рыженькую Макки!
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 25 фев 2019, 18:54

Fiona, из рыжих мне нравится шотландия, а по фото ниже еще раз убедилась, что кроме волос в ней ни одного плюса. А на последнем фото видно особенно четко бульдожью челюсь второй русалки :roll:
Нет, я очень жду новую, но буду брать только по живым фото.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 25 фев 2019, 19:10

"Бульдожья" челюсть одной русалки вполне соразмерна утиным губищам другой, ничья :mrgreen:

Sandra15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Sandra15 » 25 фев 2019, 19:56

Fiona писал(а):Источник цитаты
Можно, я попробую тебя переубедить?)) Мне кажется, она и вне русалочьего образа очень красивая куколка. Я бы очень хотела себе в коллекцию рыженькую Макки!

Какие красавицы! Русалка 2012 - моя давняя мечта!!! Причем очень нравится она именно в коробке. А о существовании русалки-рыжика даже и не знала! :)
Действительно куклы на фото весьма выразительны!
По поводу новой - меня сначала вообще оттолкнул молд, но чуть позже я поняла, что в нем и фишка здесь: русалка и должна не столько притягивать красотой, но больше завораживать, может даже пугать. :icon_e_smile: Аутфит заслуживает внимания! Интересно, как выполнен. :think:

Sandra15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Sandra15 » 25 фев 2019, 20:06

Valery писал(а):
И да, в прошлом году боясь кривизны, взяла две единорожки. Они приехали одинаково ровные, наверное мне так повезло. В этом году брать две русалки это блажь для меня, хотя маттел именно к такому шагу и подбивает.

Ха, точно! Я тоже стараюсь в последнее время брать парочку экземпляров, чтобы выбрать себе печать получше. Так может кривизна лиц - это не столько недоработка компании, а напротив - грамотный маркетинговый ход, и так Mattel увеличивает объемы продаж??? :icon_e_surprised: :lol:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 25 фев 2019, 20:06

UTTA, ничья :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Barbinga » 25 фев 2019, 20:51

Насчет новой Русалки пока не определилась, в некоторых ракурсах неплохо смотрится, аутфит нравится. Понятно, что до 2012-ой не дотягивает, но до нее на мой взгляд никто из Маттел не дотянет. Блондинка Годдес собрала все избитости последних лет: большой молд на тонкой шее, перебор с макияжем, странный прикид и прическа в хвост, как утомили эти хвосты, что у Маттел, что у ИТ. Конечно, уложить аккуратную прическу сложно, а хвост любой начинающий перепрошиватель сделает((( Инвалидной команде особый привет, честнее было бы сначала вернуться к стандартам хорошо сделанных кукол, этак любую кривизну глаз можно будет списать на врожденное косоглазие, а жирные редкие волосы на себорею. За инвалидной коляской, наверно, погоняюсь, в хозяйстве пригодится.

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение gipsyginger » 26 фев 2019, 16:29

Новая русалка шикарна! Я вот пришла в хобби в 11 году и русалка 2012 года у меня есть. Так как это был рассвет моего коллекционирования конечно изучала, смотрела кого бы еще, тогда и курс доллара больше позволял) вообщем при возможности купить русалку маки, она никогда не впечатляла, увы. Я люблю куклу в образе целиком, а она при всей красоте аутфита, просто красивая кукла. А вот новая Клодетт настоящая морская чаровница, которой веришь, что она может топить корабли) Она может быть и злой и коварной, а не просто невинной русалочкой)) И я помню как многие ругали Мермайд 12 года, называли трансвеститом) Да, конечно сейчас много кукол с неровной печатью, но за их многогранность я могу это простить

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alina9536 » 27 фев 2019, 14:07

Ух! На фото все три русалки такие классные! И разные.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 27 фев 2019, 17:39

Fiona писал(а):Источник цитаты ! И серьги раньше были металл и камушки, нынче пластик куклу не глядя,

все таки коллекционные серии не должны быть с пластиковыми украшениями!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Fiona » 27 фев 2019, 18:06

BRIDI писал(а):все таки коллекционные серии не должны быть с пластиковыми украшениями!

Согласна! Осталось донести это до Маттела :crazy:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 28 фев 2019, 13:35

Fiona писал(а):Источник цитаты Осталось донести это до Маттела :crazy:


отправить открытое письмо? :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 28 фев 2019, 15:10

Verdandy писал(а):Источник цитаты отправить открытое письмо?

Ага, будут они слушать российских коллекционеров! :wink: :( Хотя я уверена, что и штатовские выступают.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 01 мар 2019, 09:16

Verdandy, ну можно всколыхнуть общественность и нагло оккупировать штаб-квартиру маттела или захватить в плен разработчика эскизов или кто там главный продвиженец пластика в куклах за сто баксов :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Fiona » 01 мар 2019, 11:39

UTTA писал(а):захватить в плен разработчика эскизов или кто там главный продвиженец пластика в куклах за сто баксов :mrgreen: :mrgreen:

Вот эта идея мне нравится!!!! 8)

Verdandy писал(а):отправить открытое письмо? :)

А насколько это возможно? С удовольствием подпишу!!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение BRIDI » 01 мар 2019, 14:29

Fiona писал(а):Источник цитаты С удовольствием подпишу!!!

Вместо подписи - фото коллекции барби 8)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей