Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Vanilla Daisy » 23 окт 2017, 06:08

Аааа!!! Наташа, я как глянула на твою новую Галактическую деву, так чуть с кресла не свалилась, честное слово :mrgreen: Я и не думала, что она НАСТОЛЬКО крутая :shock: Это, определенно, один из бриллиантов (а, если точнее - золотых слитков ) в твоей коллекции :clap:
Во-первых, мое сердце просто покорил реверанс в сторону Тьерри Мюглера :wink: Если Богиня Галактики о Мюглере только напоминает, то эта "неземная" красота, закованная в золото почти точно повторяет знаменитый образ haute couture:
Изображение
Я в восторге от ее сияющих доспехов, от этой нереальной концентрации золота, блеска - бесстыдной роскоши 8) Кукла по-настоящему шикарна не только в плане аутфита, но и в плане проработанности молда. Таких царственных Карлуш со стальным блеском в глазах еще не было. Даже Карл Первая, и та лишь немного надменна... Обе Галактики рядом бесподобны :clap: А уж твоя кукло-полочка теперь... Наташенька, это чистый восторг!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение JDahlia » 23 окт 2017, 09:25

Какая у вас в теме невероятная красота! :clap: :clap:
Особенно впечатлили космические девы, репро-красотки, эльфийская королева и пиратка... Да что там, все великолепны!
Очень продуманная и стильная коллекция, одно удовольствие рассматривать :angel:

Пропишусь) Я Даша, ко мне "на ты" :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Faierie » 23 окт 2017, 10:19

Natako2 писал(а):Источник цитаты Наташенька, поздравляю с таким волшебным пополнением! Как это здорово, когда мечтульки сбываются!
Девушка вне коробки заиграла! Потрясающая!!! Все-таки как важно вкусно подать.
Две Галактики_ просто улет! А уж полочка целиком, так вообще! Прекрасно понимаю твоих тараканов.

Спасибо огромное, Наташ! Рада, что удалось сделать удачные фотографии))
Valery писал(а):Источник цитаты Вместе смотрятся конечно шикарно! Будто встретились две королевы разных Галактик на симпозиуме
На мой взгляд Карла ничуть не уступает Богине
Поздравляю с такой супер-лимиткой

Спасибо! Действительно, приятно греет ее лимитность. Карла несомненно не хуже Галактики, мейк так просто роскошный!
. Но на ткани Маттел съекономил :?
MariDa писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташенька, ооо, с какими шикарными новостями ты вернулась!
Поздравляю тебя с Галактикой, вот уж точно - это ТВОЯ кукла от и до
С предшественницей смотрятся классно, а все вместе на полке - глаз не оторвать! Гармония торжествует

Маша, спасибо! Да, ты права, как увидела, сразу поняла- МОЕ, надо брать. Еще из конвенционных этого года я запала на ООАК Карлайла Ньюеры Галаксия

ИзображениеGalaxia Barbie by Pirazin, on Flickr
Вот на эту, спасибо Pirazin за фото.
Настолько запала, что даже хотела заказать такой ООАК кому-то из наших мастериц. Останавливает отстутствие базы- белокожая Клодетт всего одна, и та платиновая :mrgreen: Подожду, может, Холидейку какую выпустят, которую можно будет перерисовать.
Asuna писал(а):Источник цитаты Полка и в самом деле волшебная! Поздравляю с такой шикарной новенькой!

Огромное спасибо!
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Faierie, поздравляю с такой долгожданной мечталкой!
Очень красивая Галактика!
Полочка замечательная, здорово девушки подобраны!

Спасибо! Я стараюсь, чтобы полки были очень гармоничны, так я понимаю систему в коллекции :mrgreen:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Оооо, бомбезная дева!!!! Наташ, мои поздравления! Она реально роскошная!
Ну,а полочка с космическими девушками просто восторг!

Машенька, спасибо! Я счастлива заполучить такой бриллиант))
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, поздравляю с такой роскошной красавицей! Мне тоже кажется, что она выполненна очень гармонично, и мэйк, и наряд, и прическа!! Все вместе девочки смотрятся шикарно, каждая миниатюрное произведение искусства!!

Крис, спасибо большое! Я в восторге от каждой из этих кукол))) Даже зеленокожая скромно одетая Вина очень дополняет общую композицию на мой взгляд.
Скрытый контент: показать
Я прошу прощения что никак не отпишусь у тебя в теме :oops: Я реально сейчас на фликре больше. Как же мне нравятся твои фотографии, каждая с таким вкусом и профессионализмом сделаны! Но до темы на форуме тоже обязательно доберусь :oops:

Vanilla Daisy, Лана, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Во-первых, мое сердце просто покорил реверанс в сторону Тьерри Мюглера Если Богиня Галактики о Мюглере только напоминает, то эта "неземная" красота, закованная в золото почти точно повторяет знаменитый образ haute couture:

Согласна, правда, у меня скорее вот такая ассоциация возникла
https://thecandyperfumeboy.files.wordpr ... -lr-sp.jpg
Но в любом случае, кину камешек в маттеловский огород- раньше повторы акссесуаров среди кукол высоких лейблов они себе точно не позволяли. Мне кажется, можно было бы чуть побольше поработать над дизайном корсета
Но в целом образ сложился, однозначно! И смотрится она просто бомбически
JDahlia писал(а):Источник цитаты Какая у вас в теме невероятная красота!
Особенно впечатлили космические девы, репро-красотки, эльфийская королева и пиратка... Да что там, все великолепны!
Очень продуманная и стильная коллекция, одно удовольствие рассматривать

Пропишусь) Я Даша, ко мне "на ты"

Добро пожаловать, я Наташа, буду рада перейти на "ты"))) Рада, что моя тема доставила удовольствие :D Для меня подбор и экспонирование- большая часть коллекционирования, поэтому мне особенно приятно, когда моя коллекция проиводит впечатление продуманной. Заходи в гости, правда, я редко бываю, но стараюсь всегда приносить что-то новое и интересное.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Sanika » 23 окт 2017, 11:03

Faierie, поздравляю с таким чудесным приобретением, как золотая Дева Галактики! От полки с повелительницами космоса невозможно оторвать взгляд, они восхитительно смотрятся все вместе.

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение rynn » 23 окт 2017, 11:20

Faierie,
я восхищена! *___* снова убеждаюь, как мне нравятся прищуренные глаза на молде Карл - как же красиво!! коллекция очень гармоничная! нет слов!! *___*

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Fiona » 23 окт 2017, 11:48

Все космические девы шикарны! Полочка - на зависть многим коллекционерам! Golden Galaxy - красота неземная!!! 2 месяца охоты за ней - это ещё немного :wink: Поздравляю с её приобретением, лично на мой вкус - она самая-самая из всех галактических красавиц!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение HelenTao » 23 окт 2017, 12:34

охохо!) мои поздравления с еще одной космической девой!) сама по себе она меня вообще не впечатляла, а вот в компании со второй твоей девой - дуэт просто огонь!) ну а космо-полочка твоя вообще просто бомбически смотрится! :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 окт 2017, 13:00

Сверкающая :!: :!: :!: Поздравляю Наташенька, это как раз то, что тебе нужно, и радуюсь вместе с тобой.
Несомненно Карлуши нас порадовали в этом году, сначала в образе Хипстерши, а теперь, и в образе галактической юной девы.
Faierie писал(а):Источник цитаты Великая правительница вывела в свет свое создание

Да, да, именно так, у меня тоже такие же ассоциации :clap:

Твоя Коллекция космических дам очень впечатляет и не может оставить равнодушной :thumbup:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Nattor » 24 окт 2017, 18:06

Наташенька, мои поздравления и восторги! Я впервые вижу так подробно новую Богиню. Она очень хороша, несмотря на описанные тобой нюансы. Галактика, которая лабутенка рядом с карлой выглядит такой утомленной, такой перегруженной. Но в тоже время они рядом весьма гармоничные и смотрятся целостно. Очень мне понравился золотой наряд. И страааааазы, которые я обожаю!!! Ну а уж сапожки какие!!!!! Прям наряд Лары (которая тоже вся в брильянтах) отодвинулся в моем сознании по блеску на второй план.
Куклополка идеальная и по наполнению и по содержанию. Вот обидно только за Зеленушку. Такая красавица, такая царица, а у всех, у кого она есть, включая меня, живет на коленях.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Vedma_Natka » 24 окт 2017, 19:06

https://farm5.staticflickr.com/4452/371 ... c142_z.jpg

Восхитительна и фото очень хорошие рассмотреть, можно прекрасность куклы.
и разумеется поздравляю с исполнением такой роскошной мечты, космическая полка просто ВАУ.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Isvane » 27 окт 2017, 01:26

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Спешу поделиться исполнением моей мечты)))

Поздравляю! Обалденная сбывшаяся мечта! :P
Да, Богиня Галактики по исполнению более продумана, больше мелочей, деталей, особенно в сравнении. Но новенькая прекрасно вписалась в фэнтезийную полку, вполне в стиле и есть свое очарование в некотором минимализме.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Faierie » 27 окт 2017, 10:00

Sanika, Огромное спасибо!
rynn, Спасибо! Гармония- наше все)))
Fiona писал(а):Источник цитаты Все космические девы шикарны! Полочка - на зависть многим коллекционерам! Golden Galaxy - красота неземная!!! 2 месяца охоты за ней - это ещё немного Поздравляю с её приобретением, лично на мой вкус - она самая-самая из всех галактических красавиц!

Спасибо, Таня! Ну да, повезло, что всего 2 месяца, за ту стоимость, которую за нее просят на ибее, не готова была покупать((( повезло, что аукцион подвернулся удачный
HelenTao, Спасибо огромное!
Yulija Bondarovic, Спасибо, Юль! Соглашусь с тобой, Карлы в этом году необыкновенно удачные)))
Nattor, Спасибо, приятно читать столько радостных эмоций!)))
Nattor писал(а):Источник цитаты выглядит такой утомленной, такой перегруженной.

Кстати да, я тоже обратила внимание на ее такое "утомленно-пресыщенное выражение лица", когда поставила ее рядом с Галактикой. ПОэтому у меня и возникла ассоциация, что Галактика на самом деле очень юная ))
Nattor писал(а):Источник цитаты Вот обидно только за Зеленушку. Такая красавица, такая царица, а у всех, у кого она есть, включая меня, живет на коленях.

Может, дело в том, что изначально она орионская рабыня-танцовщица :mrgreen: Я пока не видела образа, который бы ей подошел, чтобы сменить амплуа.
Vedma_Natka, Спасибо. очень приятно, что фотографии понравились!
Isvane писал(а):Источник цитаты Поздравляю! Обалденная сбывшаяся мечта!
Да, Богиня Галактики по исполнению более продумана, больше мелочей, деталей, особенно в сравнении. Но новенькая прекрасно вписалась в фэнтезийную полку, вполне в стиле и есть свое очарование в некотором минимализме.

Спасибо! Удивительно, что куклы разных годов выпуска могут так гармонично вместе стоять :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Vedma_Natka » 27 окт 2017, 16:57

Faierie, Я с удовольствием любуюсь темой )))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Давным-давно, в далекой-далекой Галактике

Сообщение Nattor » 30 окт 2017, 21:28

Faierie писал(а):Источник цитаты Я пока не видела образа, который бы ей подошел, чтобы сменить амплуа.

Наташ, а мне кажется, что она своим цветом идеально похожа на русалку, лучше своей дорогущей одномолдницы, родоначальницы этого молда. Костюм бы ей подходящий.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки.

Сообщение Faierie » 20 дек 2017, 19:00

Здравствуйте, дорогие мои!
Начала я этот пост больше месяца назад писать. И никак не допишу.
Сперва такое разочарование накрыло после получения силки «Glam gown» (об этом ниже) , что ничего не хотелось делать, потом все время выкраивала фотографии нормальные сделать… Ждала-ждала, выкраивала время, но сегодня ребенок опять заболел- как пошли в садик, практически без перерыва на больничном сидим. Поэтому решила плюнуть, и выложить как есть- все-таки все мы здесь свои люди, и очень хочется поделиться новыми девочками с вами, моими друзьями по форуму, да и напомнить о себе не помешает))))
В 2017 году для меня многое изменилось во внефорумной жизни, новая работа не оставляет практически ни одной свободной минутки днем, а вечером, конечно, основное время стараюсь посвящать семье. Именно поэтому, к сожалению, на форуме я нынче стала редким гостем. С комментариями стараюсь хотя бы раз в месяц проявляться, чаще никак не получается- комментировать «чтобы было» не люблю, а чтобы прочитать личные темы и прокомментировать требуется часа два, не меньше. Редко удается улучить такую возможность. Хорошо, что фликр , вконтакте, инстаграмм не позволяют отстать от кукольной жизни, так как смартфон- это наше все. И очень хорошо, что многие мои друзья по форуму имеют аккаунты на этих ресурсах, успеваю просматривать ваши новости «за чашкой кофе». Жаль, что прокомментировать, а уж тем более выложить что-то свое через мобильный браузер на нашем любимом форуме практически невозможно. Поэтому, не исключаю, что моя личная тема совсем скоро зарастет мхом. И появляться я буду только у вас в гостях, не очень часто. Ладно, что уж горевать о том, чего пока не случилось. Посмотрим, как дальше сложится жизнь.
Решила этот пост посвятить ноябрьской-декабрьским новинкам и начать подводить итоги года.
Итак, для начала- общий план всех приехавших в ноябре и декабре куколок.
ИзображениеIMG_20171219_225050 by Natalya N, on Flickr
Венецианская муза тоже была НРФБ, но я уже успела ее распаковать.

Начнем, пожалуй, с номинации «Разочарование года»
Итак, вы наверняка помните, что я очень хотела заполучить клубную куклу 2016 года, силку Glam gown в розовом платье.
Изображение
2017-07-07_20-22-05.png
Больше года я ждала, когда сложатся звезды- у меня будут деньги, и на нее будет скидка. Никак меня ее холодная платиновая красота не отпускала. И вот, держу я в руках вожделенную коробочку.. Помним, что это золотой лейбл, клубный эксклюзив, сто долларов, и так далее…К сожалению, фотографий не осталось, так что поверьте мне на слово.
И что я вижу? Платье в стиле «швы наружу», какие-то дешевые блестки. Прическа ,как выяснилось, состояла из коротких высоко залаченных волос, и развалилась, стоило мне снять сетку. И, самое страшное для меня- следы на лице. На лице были внушительные царапины, или вмятины- под носом, на щеках. Как будто сетку надели на не успевшую еще остыть голову, и отпечатались следы. В общем, дама эта покинула меня практически сразу, слава богу, нашелся покупатель. Естественно, я описала все недостатки, поэтому и цена была соответствующая.
И вот ,в декабрьской посылке ко мне прибыла кандидатка номер два в эту номинацию
Тоже золотой лейбл, репродукция Golden dream. Никак у меня не получается поселить у себя куклу с этим молдом, между тем, в коллекции репродукций она просто необходима.
Все отлично, красивый аутфит, потрясающие кудри.
ИзображениеIMG_20171219_231129 by Natalya N, on Flickr
И абсолютно по-разному нарисованные глаза. Ну как так ,а??
ИзображениеIMG_20171219_231142 by Natalya N, on Flickr
Вот теперь думаю, что с ней делать. То ли НРФБ продать, то ли аутфит снять.... То ли смириться с косоглазием :icon_e_biggrin:



Вряд ли стану покупать членство в Маттел на будущий год. Понимаю, что всех интересующих меня Барби на Коллекторе я в данный момент уже купила, поэтому все дороги ведут на ибей.
Только сет, завершающий из Faraway forest жду, хотя он, скорее всего, выйдет до того, как закончится мое текущее членство.

Дальнейший улов намного более удачен, слава богу
Это Лучиана и Муза из коллекции «Глобальный Гламур». Они завершают мою полочку «Легенды дальних странствий», которую в полном составе надеюсь показать вам в ближайшее время (пишу, и самой с себя смешно). Обе дамы очень достойные- качественные наряды (ну, юбку с Лучианы снимем, конечно), детальный макияж, интересные молды. Каждая достойна отдельной фотосессии.
ИзображениеIMG_20171219_230818 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20171219_231233 by Natalya N, on Flickr

Итак, в данный момент у меня поселились три из пяти выпущенных в данный момент кукол из этой коллекции. Остались «Краса племени», которая мне очень нравится, но не влезет на полку ввиду огромного головного убора. Поэтому будем искать фулсет, не вижу смысла переплачивать за НРФБ, если шапку с нее я все равно сниму. И азиатка Мития, которая меня, мягко говоря, не впечталяет.
Поэтому полку «Легенды дальних странствии» дополнит собой кукла, воплощающая дух Франции- красотка «Мулен руж», 2010 года выпуска
ИзображениеIMG_20171219_231341 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20171219_231412 by Natalya N, on Flickr

Вот уж где роскошь ! Распаковывать даже жалко. Но мы до нее все равно доберемся, и рассмотрим максимально детально.
И последняя дамочка, приехавшая под Новый год –«Between takes» из коллекции «Hollywood movie stars». Планировалось, что эту даму я пущу на аутфит, а остальное продам. Но рука не поднимается распаковать (особенно после последних сюрпризов от Маттел) Вы только посмотрите- отличная рисовка, красивая прическа, какой задник у коробки. И расставаться с ней совсем не хочется.
ИзображениеIMG_20171219_231005 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20171219_231021 by Natalya N, on Flickr
Даже мелькнула мысль -а не купить ли мне снова Небесную коллекцию, и Танцующий огонь? Ну и оставить НРФБ. Тогда я не буду порываться их пересадить, но у меня в коллекции будут шикарные красотки прежних лет.
На этом пока все. Вон, сколько и так накатала)))
Постараюсь до конца года дописать пост с итогами и тоже выложить

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Valery » 20 дек 2017, 19:24

Faierie писал(а):Источник цитаты Glam gown в розовом платье

жалко фотографий не осталось. Слышала что это платье внешне сравнивают с платьем от Элиз Key Pieses. Я даже хотела эту силку ради аутфита взять, видимо правильно сделала что не стала :roll: Весьма неожиданно обнаружить столько недостатков за такую цену

Хорошо что остальные новенькие тебя не разочаровали. Больше всех понравилась Between Takes. Изумительной красоты и кукла и аутфит! :clap: Прям мечта!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Sapfira Laory » 20 дек 2017, 23:21

Faierie, Наташа, конечно очень печально получилось с Силкой((, особенно учитывая что ты оочень хотела приобрести эту куколку! Очень огорчает падение качества производства кукол, причем таааких, я уже молчу об игровушках((! Не менее печально, что у тебя теперь такой тяжелый и загруженный график, такие красавицы к тебе приехали, может найдется время на их фотосессию! Мулен Руж (к своему стыду :oops: ) впервые вижу, какая она красивая!! А у Golden мне кажется не глазки косят, а просто на одном глазике не хватает ресничек! Как же хочется всех твоих новеньких порассматривать и вообще все твои серии целиком!! Вот ты молодец, четко представляешь концепцию своей коллекции, все по сериям или темам, красота одним словом!!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Vladislava 70 » 20 дек 2017, 23:25

Очень красивые куколки пополнили твою коллекцию! Жаль, конечно, что не обошлось без разочарования, но остальные выше всяческих похвал! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Vanilla Daisy » 21 дек 2017, 04:58

Наташа, наконец-то ты снова с нами :wink:
Подведение итогов - процесс увлекательный, и всегда интересно узнать у кого что по окончанию года вырисовывается :P Так что, обязательно доводи его до конца!
Мы уже VK успели эту многострадальную силку обсудить (и у меня была возможность воочию оценить масштаб, так сказать, катастрофы), но скажу еще раз, что очень сочувствую тебе по поводу неудачи с Glam Gown™: такая роскошная на промо и... какое разочарование в реальности :(
Для меня было ожидаемо, что ты запишешь ее в какую-нибудь "худшую номинацию года"... Но Golden Dream™ :icon_e_surprised: Мне, почему-то очень хотелось, чтобы эта куколка у тебя поселилась и, чтобы она тебе понравилась... Наверное, потому, что я сама обожаю Суперстарок :roll: А тут такое...
Скажу вот что: я тяжело мирюсь с подобными недостатками кукол. Для меня форма, выражение глаз на кукольной мордашке - едва ли не самое важное. Но бывают исключения. У этой Дримки глаза просто разного размера, как и у людей бывает. Я бы, конечно, пофотографировала ее немного, чтобы посмотреть со стороны как-бы...
Вот у меня живёт наилюбимейшая, даже немного б/у (что для меня, вообще-то немыслимо :crazy: ) look' 'овка Валери. И глаза у нее ВООБЩЕ напечатаны выше молда! Сначала сие недоразумение меня очень беспокоило :wink: Но потом, когда я сделала штук 50 фотографий с ней, то поняла, что на самом деле она - совершенная красотка. Так и живем :lol:
Ну, а по поводу остальных, беспроблемных и роскошных приобретений могу написать только свои поздравления :clap:
Все хороши! Муза царственная и роскошна. Лучиана - экзотична. Мулен Руж - " огонь" (и напоминает мне о любимом фильме)...
Но Between Takes - это что-то! Она настолько прекрасна, что слов нет. Обалденная, восхитительная... Настоящий голливудский гламур.
Я бы ни за какие коврижки с ней не рассталась :oops: Наташ, если есть возможность, то, конечно, оставь эту Прелесть жить у себя НРФБ. Она чудесная, чудесная...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение HelenTao » 21 дек 2017, 11:45

какие шикарные покупки у тебя под конец года!)
обидно, безумно, за силку, конечно - представляю себе, какое разочарование(((
А вот у Суперстарочки я на косоглазие не сразу обратила внимание, может, все не настолько плохо?)
Дамы в роскошных нарядах, конечно, впечатляют!) У маскарадной шикарное платье)
Но макковка ранних выпусков меня впечатлила еще больше!) с удовольствием посмотрела бы на нее вне коробки, но если ты решишь оставить ее НФРБ, я думаю, радовать меньше она тебя не будет!)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение MissYlibka » 21 дек 2017, 11:58

Faierie, Наташ, у меня после твоего поста передоз красоты случился :crazy: :crazy: :crazy: , честное слово! В ВК ты немного дозированно показывала, а тут прямо всех и сразу!
Слушай, ну кинодива конечно вообще огонь!!! Красивая, яркая, самобытная, аутфит обалденный и именно НРФБ смотрится великолепно и целостно! :wink:
Ждууу выхода Лучианы из коробки и из юбки :lol: ! Красивый, ровный экземпляр тебе прислали Слава Богу!!! Она прям вот такая, какой и должна быть!!!!!!!!! 8)
Венецианская муза меня впечатляет только нарядом! Она как королева в нём выглядит! А сама куколка мне оооочень напоминает базовую блондинку с небольшими отступлениями... прямо вертится в голове фраза которую однажды в моей теме Оля написала «что ж ей так мало индивидуальности отсыпали?» 8)
С Мулен Руж особенно хочется тебя поздравить! Здорово, что в твою концепцию просочилась представительница моего любимого молда))))) :) Она такая яркая и красивая с хитринкой, боюсь сама её захотеть :lol:
Что касается разочарований, тут можно только посочувствовать... в таких случаях у меня возникает дилемма: продать или смириться?! У меня подобная ситуация была с Леей-пляжницей: я возлагала на неё большие надежды судя по промкам, а вживую она мне не понравилась - один глазик прокрашен ярче другого, причёска совсем не такая эффектная как на промках... подумываю тщательно поискать удачный экземпляр ей на замену, а эту продать!
А что если продать и позже заказать ещё одну Дримку, но на ebay по живым фото?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 дек 2017, 12:29

Faierie писал(а):Источник цитаты очень хотела заполучить клубную куклу 2016 года, силку Glam gown в розовом платье.

Сочувствую Наташа, так досадно, когда купишь приглянувшуюся куклу и тут же приходится с ней расставаться :cry:
Да, прискорбно, что особенно с 2016 года, Маттелл сдал свои позиции :icon_e_confused:

Наташенька, поздравляю тебя со множеством новинок!

Однозначно, из всех них, я выделила бы Венецианскую музу. Лабутеночка, как все представительницы этого молда, величественная дама :!:
Она, в этом наряде, типичная представительница "эпохи прекрасных дам и роскошных нарядов" :clap:

Faierie писал(а):Источник цитаты «Мулен руж»

Faierie писал(а):Источник цитаты Это Лучиана

Здорово, сразу две представительницы танцмира!
Но, конечно, прекрасное качество наряда Мулен руж, не идёт в сравнение с современным пластиковым аутфитом Лучианы. Да и от молда Нишель, в ней, мало что просматривается :mrgreen:

Faierie писал(а):Источник цитаты «Between takes»

Роскошная Макковка в богатом изысканном аутфите.
Скрытый контент: показать
Такие тела грешат липкостью ног :crazy: Так что, будь осторожна при разоблачении, а то можешь испачкать платье.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Faierie » 22 дек 2017, 15:02

Valery писал(а):Источник цитаты Слышала что это платье внешне сравнивают с платьем от Элиз Key Pieses. Я даже хотела эту силку ради аутфита взять, видимо правильно сделала что не стала Весьма неожиданно обнаружить столько недостатков за такую цену

Поверь, не стоит это платье тех денег, которые можно отвалить "ради аутфита".
За комплименты остальным- спасибо :D
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, конечно очень печально получилось с Силкой((, особенно учитывая что ты оочень хотела приобрести эту куколку! Очень огорчает падение качества производства кукол, причем таааких, я уже молчу об игровушках((! Не менее печально, что у тебя теперь такой тяжелый и загруженный график, такие красавицы к тебе приехали, может найдется время на их фотосессию! Мулен Руж (к своему стыду ) впервые вижу, какая она красивая!! А у Golden мне кажется не глазки косят, а просто на одном глазике не хватает ресничек! Как же хочется всех твоих новеньких порассматривать и вообще все твои серии целиком!! Вот ты молодец, четко представляешь концепцию своей коллекции, все по сериям или темам, красота одним словом!!

Спасибо большое, Крис! Да, там не реснички, а по-разному нарисованные стрелки, думаю насчет нее пока
Мулен руж великолепна, у нее столько деталей в наряде, и вообще, как выразилась моя подруга, просто "бомбическая" дама.
Фотографии уже наделала, не удержалась. :D Очень постараюсь в ближайшее время обработать и выложить.
Vladislava 70, Спасибо большое!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но Golden Dream™ Мне, почему-то очень хотелось, чтобы эта куколка у тебя поселилась и, чтобы она тебе понравилась... Наверное, потому, что я сама обожаю Суперстарок А тут такое...
Скажу вот что: я тяжело мирюсь с подобными недостатками кукол. Для меня форма, выражение глаз на кукольной мордашке - едва ли не самое важное. Но бывают исключения. У этой Дримки глаза просто разного размера, как и у людей бывает. Я бы, конечно, пофотографировала ее немного, чтобы посмотреть со стороны как-бы...

Ланочка, спасибо за столько комплиментов и добрых слов. Насчет Дримки- у нее не то чтобы глаза разные, там по разному совершенно нарисованы стрелки. К прискорбию, все куклы на ибее (по живым фото думала купить другую) этим страдают. Все -таки для меня это существенный недостаток. Кукол я покупаю в основном для целей экспонирования, и они должны быть идеальны. Но пока думаю. Все -таки, это не вмятины на лице, возможно, при удачном ракурсе этот недостаток не будет бросаться мне в глаза.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но Between Takes - это что-то! Она настолько прекрасна, что слов нет. Обалденная, восхитительная... Настоящий голливудский гламур.
Я бы ни за какие коврижки с ней не рассталась Наташ, если есть возможность, то, конечно, оставь эту Прелесть жить у себя НРФБ. Она чудесная, чудесная...

Ланочка, она необыкновенна! И эта коробка, настоящая мини-витрина. Распаковывать не хочется, расставаться не хочется. Хочется еще голливудских див из этой коллекции. Жаль, пока либо очень дорого попадаются, либо в совсем мятых коробках. Все таки лет им немало :roll: Но будем искать, и именно НРФБ
HelenTao писал(а):Источник цитаты А вот у Суперстарочки я на косоглазие не сразу обратила внимание, может, все не настолько плохо?)
Дамы в роскошных нарядах, конечно, впечатляют!) У маскарадной шикарное платье)
Но макковка ранних выпусков меня впечатлила еще больше!) с удовольствием посмотрела бы на нее вне коробки, но если ты решишь оставить ее НФРБ, я думаю, радовать меньше она тебя не будет!)

Спасибо, Лена! На данном этапе да, мысль у меня оставить макковку в коробке, мне кажется, вряд ли я смогу распаковать так, чтобы потом вернуть на место, без вреда для коробки
MissYlibka, Спасибо! Лучиана прелесть просто, я ее уже распаковала и даже пофотографировала, пластиковый корсет таковым не смотрится- как будто отделан камнями. Но, конечно, стопроцентно "порнографическая"юбка :mrgreen: Сняла ее сразу же, как распаковала куклу.
Наряд у Венеции роскошный! такая богатая отделка, плотная ткань. В общем, качественно сделано. А дамочка, может, и бледновата... Но в целом образ складывается, на мой взгляд.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты С Мулен Руж особенно хочется тебя поздравить! Здорово, что в твою концепцию просочилась представительница моего любимого молда))))) Она такая яркая и красивая с хитринкой, боюсь сама её захотеть

Первая ларочка в моей коллекции. Глядя на ее хитренькую улыбку, понимаю, чем они тебя так привлекают. Она просто притягивает к себе взгляд. Ну и наряд, конечно, космический- многослойный, детальный, качественный. Умели же делать!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А что если продать и позже заказать ещё одну Дримку, но на ebay по живым фото?

Ага, вот первая мысль была именно такая.Но на ибей по живым фото они все такие.. .Буду думать
Yulija Bondarovic, Спасибо, Юлечка. Теперь то я на все сто понимаю, в чем разница между прежними выпусками, и нынешними. Шарнирных силок совсем больше не хочется покупать в коллекцию, хотя ретро молд-один из самых любимых
Спасибо за теплые слова в адрес остальных дам и совет по поводу макковки, учту непременно, если решу ее таки распаковать.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение spencer_hastings » 22 дек 2017, 21:02

Наташа, поздравляю с таким шикарным пополнением коллекции)))
Новые дамы - конечно же полный восторг!
а по поводу кукольных разочарований - да, у маттела такое бывает, и даже хуже :| но я надеюсь, что в следующем году у тебя будут только хорошие сюрпризы при приобретении маттеловских красоток)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Nattor » 22 дек 2017, 21:55

Наташенька, мои поздравления с прекрасными куклами! Хрен с ней, с силкой! Вон у тебя сколько замечательных красавиц сразу!И какие все разные! Муза очень мистическая, на мой взгляд.Будь бы у нее наряд разноцветный, была бы просто карнавальная кукла. А тут сочетание черного с золотом, и получилась Королева из таинственных миров. Симпатичны Лучиана (хотя я в ней молда Нишель вообще не улавливаю) и Мулен Руж. А Макковка какая шикарнейшая!!! Просто чума!
Привет твоей Золотой суперстарочке от сестры :icon_e_wink: :
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Isvane » 23 дек 2017, 00:18

Faierie, сколько у тебя новостей. Хороших и не очень.
По поводу силки очень обидно, эти куклы сами по себе предполагают высокое качество исполнения, они особенные, и тут такие косяки во всем. :( А уж эта очень красивая по промке, и платье удивительнейшее, изящное, сложное... Несправедливо когда такое случается. Представляю, как ты хотела ее заполучить, она - настоящая жемчужина. :roll:
Суперстарочка удивительная, жалко, что тоже с недостатком, зато волосы, аутфит - все безумно красивое.
Зато остальные куклы великолепны без всяких "но"! Законченные, гармоничные образы - украшение любой коллекции. А вообще у тебя в коллекции одни сплошные "вау". :P Особенно радует, что ты их показываешь детально. Жаль, конечно, что теперь у тебя меньше времени на хобби, но ведь куклы от тебя никуда пока не денутся, я представляю, как это воодушевляет, когда вокруг тебя такая красота. :roll: Надеюсь, что время поделиться ею у тебя будет ну хотя бы иногда.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Декабрьские покупки

Сообщение Faierie » 23 дек 2017, 16:24

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Наташа, поздравляю с таким шикарным пополнением коллекции)))
Новые дамы - конечно же полный восторг!
а по поводу кукольных разочарований - да, у маттела такое бывает, и даже хуже но я надеюсь, что в следующем году у тебя будут только хорошие сюрпризы при приобретении маттеловских красоток)

Маша, спасибо большое! Думаю, другие бренды тоже страдают косяками, просто ввиду малых тиражей, по сравнению с Маттелом, о них не так слышно. Но, будем сохранять оптимизм, ведь всегда есть ибей и старые выписки :roll:
Nattor, Натуля, рубанула так рубанула :lol: Ну и действительно, хрен с ней. Я уже успокоилась. Спасибо за комплименты остальным дамам
Nattor писал(а):Источник цитаты Привет твоей Золотой суперстарочке от сестры
Наташ, у твоей Дримки тоже глаза по разному нарисованы? На ибее по живым фоткам смотрю, у всех стрелки разные. Думаю, есть смысл искать дальше, или смириться уже.
Isvane, Спасибо! Буду стараться не пропадать надолго, потому что и сама скучаю по форуму и по общению с собратьями)))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Венецианская муза

Сообщение Faierie » 23 дек 2017, 16:31

Напишу коротенечко небольшой обзор, и побежала дальше по делам.
Итак, кукла отличная! Очень качественно сделана, харАктерный мейк, удачный образ. Платье из качественной плотной ткани, красиво расшит лиф и узоры цвета состаренного золота.
Тело модельное, руки шарнирные, маникюрчик очень изящный. На ногах классические черные лодочки. Очень детализированные и красивые аксессуары- маска, украшение на голове. Однако, вне образа именно эту лабутенку совсем не представляю, мне кажется, макияж именно маскарадный у нее. А впрочем, я не большой спец по смене образов.

ИзображениеDSC07646 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC07668 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC07672 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC07622 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC07634 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC07640 by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Венецианская муза

Сообщение Vladislava 70 » 23 дек 2017, 17:31

Вот это роскошь! Аутфит очень красивый и сложный, украшения здорово подобраны!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Венецианская муза

Сообщение Isvane » 23 дек 2017, 18:35

Faierie, очень шикарная кукла! Ей в принципе только такие образы и подходят наверное - яркие, праздничные, повседневное - это точно не ее. Аутфит богатейший, и при этом ничего лишнего в нем.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]