Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 12:32

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 28: Жизнь после (Шерил)

За две недели, прошедшие после чудесного спасения из зомби-ада, Шерил четко поняла что, во-первых, воспоминания о зомби будут еще долго преследовать ее в кошмарах, а во-вторых, не стоит ждать, что все запланированное обязательно сбудется. Ее статью в «Future life» не опубликовали, ссылаясь на то, что она фактически не выполнила поставленной задачи. Нужно было записать интервью с директором и несколькими постояльцами. А разоблачительные истории про вирусы и прочий «псевдонаучный бред для желтой прессы» такое крупное издание не интересовали.

Статью в конечном итоге получилось разместить хотя бы в интернете. В штат ее тоже так и не взяли, оставив на испытательном сроке, находясь на котором она была вынуждена заниматься подшивкой выпусков газеты по годам. Ужасно муторная и нудная работа, особенно учитывая тот факт, что номера «Future life» выходили очень часто. Радовало только то, что эту работу Шерил могла выполнять дома и не должна была каждый день тащиться в редакцию. Если бы она только могла, с радостью выполнила бы свое первое задание и написала о санатории шикарную положительную статью, лишь бы сейчас не заниматься всякой ерундой. Но директор Уайт уже никогда бы не смог дать интервью. Он был мертв.

Кларк слышала по радио, что в санатории произошел взрыв бытового газа в тот же день, когда они с Сарой сбежали. Пожар был слишком сильный, здание прогорело до основания, выживших не было. Помнится, узнав о пожаре, она на какое-то время словно выпала из жизни. С одной стороны, успокаивало, что благодаря пожару ни один зомби не должен был покинуть зараженную территорию, а это означало, что город оставался в безопасности. Но с другой, с большой долей вероятности Джон тоже не смог выбраться. Неизвестно, где огонь его застал. При всей армейской подготовке Купер бы не справился с этой стихией.

***
День выдался довольно жарким, кондиционеры по всему дому работали на полную мощность, и хоть немного спасали ситуацию. Все родственники разъехались – кто на море, кто – к своей новой девушке. А Шерил осталась следить за домом и разбирать газеты, которыми теперь была завалена большая часть дома.
Изображение
Разбирая очередной ворох газет в своей комнате, она услышала нетерпеливый звонок в дверь.
Изображение
Наскоро захватив с собой бокал с соком, Кларк пошла на первый этаж. Скорее всего, это брат вернулся за какими-то вещами. Она видела, что в его комнате оставались не упакованные коробки с книгами и дисками.
Шерил не думая распахнула дверь и застыла с открытым от удивления ртом.
Бокал чуть не выскользнул из рук.
Изображение
На пороге стоял Джон Купер.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 ноя 2018, 12:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 12:36

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 29: Гость (Шерил)

Джон стоял на крыльце дома и улыбался, отчего Шерил окончательно решила, что это какая-то галлюцинация и машинально потянула дверь на себя.
Изображение
- Похоже, ты совсем не рада меня видеть, а, Шерил? Не волнуйся, я ненадолго. – Он продолжал чуть насмешливо улыбаться, а она наконец-то смогла отойти от первого шока и отпустила ручку двери.
Изображение
Он действительно был жив. И внешне совсем не изменился. Первым желанием было крепко его обнять и, уткнувшись в плечо, немного поплакать. От счастья, наверное. Но как же это было глупо. Они знали друг друга один день и то большую часть этого времени отбивались от разъяренных зомби. Да, в какой-то степени она была обязана ему жизнью. Но Шерил никогда не считала себя принцессой, которая благодарит своего спасителя подобным образом. Он и так пережил все эти ужасы, а тут еще она со своими эмоциями.

Поэтому девушка попыталась взять себя в руки.
Изображение
- Почему? Рада. Просто…это несколько неожиданно. – Она усмехнулась. – Вообще-то думала, что ты погиб. Зайдешь?
Изображение
- Бойцы, которых я вызвал, не дали подохнуть. – Будничным тоном произнес мужчина и переступил порог.
Изображение
Шерил чуть отошла, позволяя ему пройти в прихожую.
- Твой дом? – он окинул пространство перед собой взглядом и в пол-оборота посмотрел на нее.
- Шутишь? Родителей. Вот закончится ремонт – перееду в свою мааааленькую комнатенку. А пока, могу представлять себя аристократкой в богатом имении. – Кларк засмеялась.
Изображение
– Да и где бы я взяла столько денег на дом?
- Помнится, ты собиралась написать грандиозную статью. – Джон насмешливо прищурился.
Изображение
- Ага, собиралась. – Она закатила глаза и, закрыв входную дверь, пошла в гостиную.

Сев на диван и поставив бокал на журнальный столик, Шерил с горечью продолжила.
Изображение
- Только эта статья никому не нужна. Сказали, что я не выполнила основное задание, представляешь.
- Представляю. – Купер понимающе кивнул.
Изображение
Она замолчала, снова мысленно останавливая себя. Ему ведь не нужны эти эмоции. Они и ей сейчас не нужны, так зачем жаловаться на жизнь? Разве для этого он пришел сюда? Нет, явно не для того, чтобы слушать всякое нытье.
- А как ты меня нашел? – Шерил склонила голову на бок, внимательно глядя на гостя.
- Как я и говорил, узнать адрес хорошенькой девушки по имени Шерил Кларк, которая работает в редакции, не составило труда. – Тот развел руками.

Хорошенькая? Снова? Да он издевается!
Изображение
Тут же она подумала, что, если бы знала о его визите, оделась бы как-то поинтереснее, да и шорты на ней какие-то уж слишком короткие. Хотя…
- Действительно. Так тебе все в моей редакции и выдали. – Она с усмешкой фыркнула, отгоняя мысли о своем внешнем виде на задний план.
Повисла неприятная тишина. Почему-то даже во время «веселых приключений» в санатории Шерил так не беспокоило его общество, как теперь, когда она в безопасности.
Кларк стала сосредоточенно рассматривать свои ладони.
Изображение
Тем для разговора словно бы не осталось.
- Как вообще себя чувствуешь? - Купер разбил гнетущую тишину и сел на пуфик напротив.
Изображение
Она выдохнула с долей облегчения и подняла взгляд.
- Все в порядке. – На губах заиграла легкая улыбка. – В зомби не превратилась, уже прогресс.
- Это хорошо. – Джон кивнул.
Изображение
Снова воцарилась эта нестерпимая звенящая тишина. Разговор не клеился.
А Шерил всей душой хотелось сказать что-то грубое или раздражающее. Довести его до гнева, лишь бы не было этого дурацкого молчания. Так, срочно нужно успокоиться, иначе ни к чему хорошему это не приведет. Она резко поднялась с дивана.
- Будешь что-нибудь? Могу приготовить чай. – Скороговоркой произнесла Шерил.
- Лучше просто воды. – Джон слегка улыбнулся.
Она кивнула и быстро вышла из комнаты.

На кухне Шерил прислонилась лбом к дверце холодильника и попыталась привести мысли в порядок.
Изображение
И какого черта она хочет вывести на эмоции сорокалетнего мужика? Хотя, ответ стал вполне очевиден, стоило ей чуть подумать - именно во взвинченном состоянии Купер позволял себе открыто проявлять к ней повышенный интерес. Шерил тяжело выдохнула.
Изображение
Нет, сейчас нужно держать себя в руках. Никаких провокаций на гнев, никаких прямых действий с ее стороны. В конце концов, она должна радоваться, что Джон сам пришел в гости. Она ведь беспокоилась, что никогда его – такого красивого и мужественного - больше не увидит. Нужно было срочно успокоиться. Шерил захватила из холодильника бутылку воды и вернулась в гостиную.
Изображение

Молча поставив перед Джоном бутылку и, присев обратно на диван, она отпила оставленный сок.
Изображение
- Как там Сара? – мужчина даже не притронулся к воде.
- Да нормально. От смерти Мэтта вроде оправляется. Я с ней разговаривала по… - Слова застряли на языке.
Неожиданно накатившая сильная слабость заставила откинуться на спинку дивана.
Изображение
Тело ей будто не подчинялось. Что происходит?
- Ты в порядке? – Купер поднялся со своего места.
Изображение
Шерил хотела было ответить, что все хорошо, но язык не слушался, и она смогла выдать только какое-то нечленораздельное мычание. Что такое? Сердце бешено застучало от мгновенно накатившего страха.
- Что с тобой? Эй, Шерил!
Изображение
Его голос звучал приглушенно, словно через вату, пока не наступила тишина, и она окончательно не провалилась в темноту.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 ноя 2018, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Emily » 24 сен 2017, 13:23

Ну наряд у нее самый подходящий для визита симпатичного мужчины 8)
Он что-то подсыпал ей в сок? :roll: Снотворное? :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение LebedKate » 24 сен 2017, 13:52

Я вот тоже думаю, что что-то подсыпал :|

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 14:12

Emily,
Emily писал(а):Источник цитаты Ну наряд у нее самый подходящий для визита симпатичного мужчины
По-идее да :mrgreen:

Emily писал(а):Источник цитаты Он что-то подсыпал ей в сок?

LebedKate писал(а):Источник цитаты Я вот тоже думаю, что что-то подсыпал
Ну так да, он для этого и пришел)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение ArtAlas » 24 сен 2017, 20:40

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну так да, он для этого и пришел)

:lol: Молодчина! А то я уж испугалась, думая, что с вакциной было что-то не так...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 21:06

ArtAlas писал(а):Источник цитаты А то я уж испугалась, думая, что с вакциной было что-то не так
Ну... Шерил примерно так и подумает :)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Panic » 24 сен 2017, 21:48

А меня вот очень волнует судьба Сары. Она никому не нужна в качестве подопытной, а знает много.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 22:00

Panic,
Panic писал(а):Источник цитаты Она никому не нужна в качестве подопытной, а знает много
Она знает столько же, сколько Шерил. И о Купере у нее исключительно положительные воспоминания, так что убирать ее смысла нет - ничего, что может реально выдать то, что Купер-не Купер она не расскажет. А Директор санатория, который принимал Купера на работу и реально мог дать какую-то информацию о нем, погиб.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Panic » 24 сен 2017, 22:01

А задача скрыть, что в санатории были проблемы, не стоит?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение arielgirl » 24 сен 2017, 22:02

Я просто прильнула к экрану :clap: 8) :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 22:07

Я тоже сперва испугалась, что вакцина не подействовала, как надо. Он что же, теперь похитит ее? :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 22:10

Panic,
Panic писал(а):Источник цитаты А задача скрыть, что в санатории были проблемы, не стоит?
Санаторий (со всей документацией, зомби, трупами и следами прибывания некого Джона Купера) сгорел же. А статью Шерил (которая в целом могла бы пролить какой-то отдаленный свет на зомби-заражение) не опубликовали. А в интернете чего только не публикуют, в том числе и откровенные "утки". Что тут еще скрывать? Никто ни до чего не докопается.

arielgirl, Через пару глав будет конец данной части)) Надеюсь, не разочарую))

Fibella, Удачно, что Шерил тоже не очень понимает в медицине и про нехорошесть Фрэнка\Джона не знает, а значит, и ничего другого, как "вакцина как-то не так действует", тоже не сможет предположить))
Fibella писал(а):Источник цитаты Он что же, теперь похитит ее?
Нет. Пока нет :wink: Первичная задача - взять кровь. А похищать пока он ее не хочет, думает, что можно будет как-то понаблюдать за ней в ее же доме. Но об этом в след. главе)

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Alice1 » 24 сен 2017, 23:31

Caroline_Pride, начну комментировать с того момента, на чем остановилась, поэтому под спойлер. Сразу скажу, что читала только главы, а комменты нет, поэтому могу в чем-то повториться.
Скрытый контент: показать
Игра престолов, нет?
Именно ) Хоть и не смотрела. Но наслышана о кровожадности автора ))

Да? А почему? Он же сказал, что вирусолог, почему бы ему действительно не захотеть помочь зараженным и из чистого альтруизма не сделать вакцину?
Ну, мне кажется, что не каждый вирусолог, работающий в медпункте санатория, способен с использованием подручных средств создать такую вакцину, какую еще ни разу не сделали в лабораториях, хотя наверняка пытались. Ведь нужны и реактивы, и оборудование.

Ванде идет стиль 90х. Джинсовая курточка мне тоже показалась больше похожей на полупальто, наверно, потому, что она как бы чуть расклешенная, в отличие от обычных джинсовок. А что на обувь на Ванде?

Чокеры прикольные. И очень-очень разные, буквально на все стили и все случаи жизни. Пока я размышляла, как их застегивать, прочитала, что застежки у них нет. Для экшнок это самый простой и удобный вариант. А у меня есть чокер для джейки, так он застегивается на липучку.

Еще раз поздравляю с приездом Шерил! Красивая девушка, в ней действительно есть что-то от Шерилин Фенн, только та кажется более легкомысленной. А у твоей Шерил мне очень нравится прическа, смотримся как укладка, но с легкой небрежностью, той, на которую стилисты тратят час времени )). И взгляд у нее очень выразительный.

Раза два перечитала ее досье. Нашла некоторые интересные совпадения даже с самой собой: «Секретные материалы» и то, что у Шерил обозначено «Не берет руководство в свои руки, если рядом есть кто-то сильнее ее», а у меня скорее «могу работать ведомым до тех пор, пока мое мнение совпадает с мнением лидера». Снейктаун –это просто так, или связано с каким-то фактом, вроде большого количества змей в окрестностях? Шерил амбициозная, но действует продуманно, это неплохое сочетание.

Постеры крутые. А слоган с двойным смыслом. «Быть человеком» образно, т.е. сохранять человеческие качества в нечеловеческих условиях. И «быть человеком» буквально, т.е. не превратиться в зомби. Ко второму варианту, видимо относится «хорошо». Ну еще бы плохо )) Правда, постеры драматичнее самой сценки с вакциной, которая уже была в Эпизоде. Но на то они и постеры.

1 гл. Для меня почему-то оказалось немого неожиданно, что Шерил еще только стажер. Я думала, что она уже довольно известная журналистка. “Future Life” – что-то об инновациях? А разве не директор пансионата проплатил интервью? По всему выходит, что так. Потому что до локального зомби-апокалипсиса ничего необычного в пансионате не происходило. Да и стартовый вопрос интервью у Шерил как раз про успешный бизнес.
А в холле довольно уютненько, так респектабельно и немного «под старину», сразу чувствуется, что заведение с традициями. А какого происхождения у нее фотик, в смысле не в истории, а в реале? Мне кажется, или он из пластики? Если да, то очень натурально выглядит, и в тему в том плане, что у Шерил еще нет дорогой зеркалки. В холле чистенько, никаких зомби не наблюдается, неудивительно, что Шерил не очень насторожило отсутствие людей. Хотя думаю, что если бы она увидела что-то странное, то уж точно не убежала бы, а наоборот, припустилась в погоню за сенсационными новостями.

2 гл. Это в коридоре уже аварийное освещение (красные лампочки)? Шерил повезло, что она первым встретила директора, хотя встреча с ним и не была приятной. «Его ладонь, как Шерил и боялась, была мокрой. Такой внезапный контакт был ей очень неприятен.» -знакомое чувство ))
По крайней мере Шерил кое-что узнала о ситуации от секретарши. Бедная женщина выглядит действительно напуганной, особенно на первом фото, где у нее кофточка немного приподнялась в плечах, отчего кажется, что мисс(ис) Шорт вся сжимается от страха. Директор хоть и трусливый тип, но периодически выходит за едой )) Он вытолкал Шерил, чтобы она, если спасется, сообщила о них службе спасения? Но в любом случае все это не очень-то красиво выглядит. Кстати, «Шерилин» прям оговорка «по Фрейду». Директор, наверно смотрел «Твин Пискс»?

3гл. Какие зомби жуткие! Надо же было им набежать в таком количестве в холл, как будто приход Шерил привлек их сюда. https://fotki.yandex.ru/next/users/carolinepride/album/551281/view/1848881 этот «красавчик» напомнил Немезиса из «Обители зла»
Отличный коллаж с Шерил, поднимающейся по лестнице. Выглядит как живое фото. Очень неудачно, что ей приходится бежать вверх. Это точно не путь ко спасению, все дальше и дальше от выхода ( Ей «посчастливилось» наткнуться на трупы тех грабителей, которых застрелил Фрэнк? Что-то я запуталась с «оживлением» мертвецов посредством зомби-вируса. Если эти двое не были инфицированы, они так и останутся честными мертвыми покойниками, или же могут «воскреснуть» в виде зомби? Этот кадр https://flic.kr/p/YjGqNX напоминает фильмы про старинные психушки и лечебницы, где проводились опыты над пациентами, а потом поселились призраки. Ох, эта глава прямо как страшный сон, когда едва успев избежать одной опасности, попадаешь в другую . С той разницей, что в безвыходной ситуации Шерил не может просто проснуться и оказаться у себя дома. Да уж, она все еще мыслит в привычной ключе: жалко туфли за две зарплаты )) Думаю, что это так и должно быть, человек, непривычный к экстриму, не сразу может перестроиться. У нее красивый профиль https://flic.kr/p/Y4zdU7

Про следующие главы тоже буду потихоньку писать впечатления. Раз уж так получилось, что не написала сразу.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 28: Жизнь после + Глава 29: Гость

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 00:45

Alice1, Спасибо большое :D Ого, я тогда тоже под спойлером отвечу.
Скрытый контент: показать
Alice1 писал(а):Источник цитаты Но наслышана о кровожадности автора ))
Вот и я тоже наслышана...
Ведь нужны и реактивы, и оборудование.
Хм... по сути да, хорошо, что ни у Сары, ни у Мэтта, ни у Шерил нет мед.образования или хотя бы знания по химии выше среднего :mrgreen:

наверно, потому, что она как бы чуть расклешенная, в отличие от обычных джинсовок
А, поняла. В последствии я выкройку подкорректировала, так что, надеюсь, следующая куртка будет лучше)
А что на обувь на Ванде?
Обувь вроде от базовой Оперетты.

Для экшнок это самый простой и удобный вариант
Ага) Немного жаль, правда, что Роуз они не светят - голову Кумик не хочется лишний раз с тела снимать. Вариант на липучке тоже неплох. Правда я на такую мелочь пока не способна.

есть что-то от Шерилин Фенн, только та кажется более легкомысленной
Пожалуй) Хотя с некоторых ракурсов мне Одри так и мерещится... Косплей все-таки надо будет сделать.
смотримся как укладка, но с легкой небрежностью, той, на которую стилисты тратят час времени
Так-то да, главное, что эта легкая небрежность не кажется "беспорядком и нечесанностью" :icon_e_biggrin:

Нашла некоторые интересные совпадения даже с самой собой
Ого! Это прикольно! :thumbup: Я некоторые моменты у нее с себя писала, про те же "Секретные материалы", например.
Снейктаун –это просто так, или связано с каким-то фактом, вроде большого количества змей в окрестностях?
По логике - должно быть так) Хотя я это название придумала по аналогии с Ракун-Сити из "Обители зла". Нравятся мне такие названия, почему-то кажутся прикольными. А так, Снейктаун - какое-то древнее поселение индейцев в Америке, которого сейчас нет. Мне было очень интересно, будут ли совпадения в настоящей жизнью.

А слоган с двойным смыслом
Так и есть) Я, правда, еще про Фрэнка подумала, типа в этой части он тоже показан более подверженным человеческим эмоциям и даже немного страстям :mrgreen:

Гл.1:
Я думала, что она уже довольно известная журналистка.
Ну да, самоуверенности и пафоса у нее хоть отбавляй... было... в начале :roll:
Alice1 писал(а):Источник цитаты “Future Life” – что-то об инновациях?
Ага. Или про бизнес. Точно не новостная газета)
А разве не директор пансионата проплатил интервью? По всему выходит, что так
Ну да, скорее всего. Но тогда, получается, ему даже своих потраченных денег было не жалко.
А какого происхождения у нее фотик, в смысле не в истории, а в реале? Мне кажется, или он из пластики?
Ага, самослепленный :icon_e_confused: Поэтому фокуса на нем нигде и нет :mrgreen: У меня был где-то фиолетовый цифровик от какой-то куклы типа-Барби, его можно было бы покрасить, но я его тупо не нашла. И пришлось выкручиваться :roll:
Хотя думаю, что если бы она увидела что-то странное, то уж точно не убежала бы, а наоборот, припустилась в погоню за сенсационными новостями
По-идее да) Но она со своей зацикленностью на себе даже крови на полу в холле не увидела :crazy:

Гл 2:
Это в коридоре уже аварийное освещение (красные лампочки)?
Типа того.
«Его ладонь, как Шерил и боялась, была мокрой. Такой внезапный контакт был ей очень неприятен.» -знакомое чувство
Ага, и мне :mrgreen:
Директор хоть и трусливый тип, но периодически выходит за едой )
Ну... до конца коридора (до сломанного автомата с едой) добежать по тихому - еще норм, видимо.
Он вытолкал Шерил, чтобы она, если спасется, сообщила о них службе спасения?
Хм... скорее, чтобы не пришлось за кого-то незнакомого отвечать и носить еды в 2 раза больше. Хотя, уверена, секретарша ему потом расскажет про то, что попросила вызвать службу спасения, так что Директор легко смог бы найти оправдание своим не самым красивым действиям)
Кстати, «Шерилин» прям оговорка «по Фрейду». Директор, наверно смотрел «Твин Пискс»?
Это я тут с "Твин Пиксом" поперла :mrgreen: А директору, мне кажется, ассоциация с именем Мэрилин Монро была бы ближе.

Гл 3:
Надо же было им набежать в таком количестве в холл, как будто приход Шерил привлек их сюда.
Хлопок входной двери, мне кажется, мог бы привлечь кого-то. А с коллективным разумом где один - там и десять.
этот «красавчик» напомнил Немезиса из «Обители зла»
Да? А ведь эти все зомбаки взяты мною из игры "Обитель зла". Прикольное совпадение.
Это точно не путь ко спасению, все дальше и дальше от выхода
Это да, ни про какие запасные выходы она еще не знает.
Ей «посчастливилось» наткнуться на трупы тех грабителей, которых застрелил Фрэнк?
Ага, это они. Такая "отсылочка" к 1ой части.
Если эти двое не были инфицированы, они так и останутся честными мертвыми покойниками, или же могут «воскреснуть» в виде зомби?
Да, раз они не были заражены изначально, то потом (даже если бы их тела покусали) не воскресли бы в виде зомби.
Ох, эта глава прямо как страшный сон, когда едва успев избежать одной опасности, попадаешь в другую
О да! И Шерри была бы счастлива, если бы все это действительно оказалось сном...
Думаю, что это так и должно быть, человек, непривычный к экстриму, не сразу может перестроиться
Ага, да и туфли жалко... а то, что жизни можно лишиться - другой вопрос.
Мне очень нравится ее профиль, такой прелестный носик :angel: И Шерил именно в профиль больше всего Одри из "Твин Пикса" мне и напоминает :angel:
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 29 сен 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 30: Дело сделано

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 11:37

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 30: Дело сделано (Фрэнк)

Шерил отключилась очень быстро.
Изображение
Новейшая разработка его корпорации - снотворное-парализатор подействовало безотказно. Без сознания она пробудет еще минут 15, значит, время есть.
Изображение
Фрэнк тихо подошел к дивану и, присев на пол, достал из кармана маленькую вакуумную ампулу со встроенной иглой.
Изображение
Она уступала шприцу в размерах, да и боль от прокола проходила быстрее. Это было как раз кстати, ведь мужчине не нужно было, чтобы Шерил узнала о его манипуляциях. Всего то сделать прокол возле пальцев на ноге - капля боли, о которой она даже не вспомнит после того, как придет в себя.
Аккуратным движением Сандерс подхватил безвольно свисавшую ножку, подавив желание провести ладонью вверх до колена, а может и выше.
Изображение
Тут же он мысленно отругал себя за подобные мысли, а подопытную - за слишком открытый наряд. Нельзя было отвлекаться от работы. Даже сейчас. Крепко удерживая конечность, он продезинфицировал место для укола заранее припасенной спиртовой салфеткой, поднес ампулу к верхней части стопы и быстро сделал прокол. Стараясь не отвлекаться на появившиеся неуместные мысли, он с ложной заинтересованностью наблюдал, как кровь медленно наполняет ампулу.
Изображение

Изображение
Крепко запечатав маленький резервуар и, спрятав его в карман джинсов, мужчина задумался.
По-идее, дело было сделано, и теперь он без проблем мог покинуть дом. Но что-то заставило его не спешить.
Изображение
Все-таки уходить не попрощавшись было как минимум дурным тоном и наверняка навело бы девушку на какие-то подозрения на его счет. А еще, Шерил его привлекала. И этот факт раздражал и нравился ему одновременно. Однако еще с учебки он усвоил правило – либо ты делаешь дело, либо развлекаешься. И сейчас первое было важнее второго. Хотя с помощью правильно поданных романтических чувств можно было вызвать дополнительное доверие со стороны Шерил. В принципе, ему бы это не помешало.
Изображение
Можно было легко совместить приятное с полезным и понаблюдать за ней на вполне законных основаниях. Но Фрэнк не хотел держать себя в напряжении каждую минуту, стараясь не выдать своих истинных планов. Возможно, подобная стратегия была бы уместна в другое время. Но играть роль нежного «рыцаря» не было ни времени, ни желания. С ней стоило держать себя в руках. Ведь какой бы интересной Шерил не была, для него она, в первую очередь, объект исследования. А любой близкий контакт может снизить объективность. Видимо план с «наблюдением в естественной среде» накрывался медным тазом. Хотя, первичную задачу он все равно выполнил. Мельком взглянув на часы, Фрэнк сел на свободную часть дивана и прикинул, как будет лучше повести себя в первые секунды, когда девушка очнется.
Изображение
Однозначно не стоило делать слишком обеспокоенный вид.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 ноя 2018, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение Fibella » 25 сен 2017, 11:56

Ай да Френк!!! :clap: И пусть его непробиваемость дала трещину, все равно мыслит он почти по-прежнему! Его цинизм, смешанный с зарождающимся искренним интересом, восхитил! Так тонко все смешалось, что трудно отделить одно от другого! :clap:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Все-таки уходить не попрощавшись было как минимум дурным тоном и наверняка навело бы девушку на какие-то подозрения на его счет

Вот-вот, меня бы точно навело! Да и успокоить Шерил тоже надо, как придет в себя. Вдруг испугается, что вакцина не подействовала все же.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение LebedKate » 25 сен 2017, 11:57

Ох, Сандерс, как же тебя колошматит :twisted: Ну посмотрим, как он дальше будет "сохранять объективность", а то вон уже начал искать доводы, чтобы "расслабиться" :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 14:06

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты И пусть его непробиваемость дала трещину, все равно мыслит он почти по-прежнему!
Это да, его никакой интерес так просто с пути не собьет 8)
Fibella писал(а):Источник цитаты Его цинизм, смешанный с зарождающимся искренним интересом, восхитил!
Спасибо)) Думаю, если бы Шерил не была его подопытной, он бы проще к ней относился и свои мысли не пресекал на корню.
Fibella писал(а):Источник цитаты Да и успокоить Шерил тоже надо, как придет в себя. Вдруг испугается, что вакцина не подействовала все же
Однозначно :wink:

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты Ну посмотрим, как он дальше будет "сохранять объективность", а то вон уже начал искать доводы, чтобы "расслабиться"
Да уж, принцип "все ради дела, все ради науки" пока еще работает, но уже его напрягает :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение ArtAlas » 25 сен 2017, 14:12

Ох и Фрэнк! :lol: Ножки погладить захотелось ему! 8) Ничего, немного романтики не помешает! Вперед, друг! :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 14:56

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ножки погладить захотелось ему!
мысли об отдыхе и женщинах видимо не дают покоя, отпуска то его лишили :roll:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ничего, немного романтики не помешает! Вперед, друг!
А романтика как началась, так и закончилась :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение ArtAlas » 25 сен 2017, 19:57

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А романтика как началась, так и закончилась

:| Вот е-мое! А я уж размечталась! :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 19:57

ArtAlas писал(а):Источник цитаты А я уж размечталась!
Это все-таки не его метод :mrgreen: К тому же дело на первом месте.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 31: Самоконтроль

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 21:29

Ну вот, не вижу смысла сильно тянуть, тем более, что все уже отснято и до конца этой части осталась пара глав) Завтра будет заключительная глава :)

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 31: Самоконтроль (Шерил)

Изображение
Когда Шерил только пришла в себя, комната поплыла перед глазами, заставив снова прикрыть веки.
Неизвестно, сколько времени она так просидела, но отчетливо улавливаемое присутствие Купера давало надежду, что ее странное состояние длилось недолго.
- Как ты себя чувствуешь? - послышалось совсем рядом.
Она чуть повернула голову в сторону звука. Рядом и правда сидел Джон.
Изображение
- Что-то… мне… нехорошо. - Язык подчинялся с трудом.
- Похоже, у тебя был обморок. Скоро тебе станет лучше. – Купер ободряюще улыбнулся.

Шерил всегда казалось, что обморок ощущается как-то иначе. Но она лишь слабо кивнула, в теле все еще чувствовалась слабость, и клонило в сон.
- Может воды? – в голосе мужчины зазвучали обеспокоенные нотки.
Кларк лишь помотала головой.
Изображение
- Мне бы поспать.
Джон поднялся с дивана и положил на свое место диванную подушку.
Изображение
- Ложись.
В голове мелькнуло «Мог бы и не уходить, я бы и на твоем плече так же удобно устроилась», но она не стала произносить это вслух.
- Спасибо. Ты же еще посидишь? – спросила она с некоторой надеждой в голосе.
Мужчина вздохнул.
Изображение
- Не могу. Мне предложили работу в одном исследовательском центре во Франции, через пару часов самолет.
- О, я тебя поздравляю. – Кларк улыбнулась, хотя на душе стало как-то тоскливо.

Все это значит, что теперь она его еще не скоро увидит. Если вообще увидит. И что, в этот раз они тоже не попрощаются нормально? Нет, это будет уже слишком.
- Может, хоть обнимемся на прощанье. – Шерил негромко засмеялась, шутливо раскинув руки.
Изображение
На удивление, Купера не пришлось долго уговаривать. Он приблизился к дивану и крепко сжал ее в объятьях. Даже слишком крепко.
Изображение
Обычно девушка не очень любила, когда другие к ней прикасались подобным образом, но сейчас это не смущало. Шерил не могла сдержать довольную улыбку.
Изображение
- Ну что, теперь мне точно пора. – Джон первый отстранился.
Изображение
- Удачи на новой работе. – Она махнула рукой.
Изображение
- А ты пообещай, что к следующей встрече, я уже буду читать твои статьи в газете. – Джон криво улыбнулся и помахал в ответ. - До встречи. И да, я сам закрою.

Через несколько секунд за Купером захлопнулась входная дверь. Нет, все-таки Шерил была очень рада его видеть. Глаза снова начинали закрываться против воли, поэтому, она забралась с ногами на диван и подвинула под голову подушку.
Изображение
Оставалось надеяться, что этот обморок – не побочное действие вакцины против страшного зомби-вируса. Шерил уже так привыкла к спокойной мирной жизни.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 ноя 2018, 12:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение LebedKate » 25 сен 2017, 21:49

На фото, где они обнимаются, вид у неё действительно довольный. Не сорвётся ли "Купер" обратно пораньше? :twisted:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение arielgirl » 25 сен 2017, 22:15

Ох, как сегодня интересно :roll:
Наука наукой, а захотеть ножку подопытной погладить... милое дело 8) Очень нравится, как борется в Френке ученый-вирусолог и обычный, человеческий мужик. :mrgreen:
Теперь интересно, что же там с образцом крови Шерил. Подействовала ли ванцина...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение Caroline_Pride » 25 сен 2017, 22:47

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты Не сорвётся ли "Купер" обратно пораньше?
Неа, обойдется :icon_e_biggrin:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Наука наукой, а захотеть ножку подопытной погладить... милое дело
:mrgreen: Ну так да. В принципе, мог и погладить, она все равно в отключке 8) Но у него самоконтроль работает на все 100, и даже зашкаливает.
Очень нравится, как борется в Френке ученый-вирусолог и обычный, человеческий мужик
Частично название этой части "Быть человеком" к нему и относится :icon_e_smile:
Подействовала ли ванцина
Ответ будет в следующей главе :wink:
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 26 сен 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение ArtAlas » 25 сен 2017, 23:50

Уехал все таки... Ну хоть пообнимались немного! :lol:
Да, интересно, что же там с кровью.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение Fibella » 25 сен 2017, 23:59

Ой, теперь и я жду результатов исследования крови, а то мало ли! :shock: Шерил прям позволяет себе думать о Френке все больше) Он в своем репертуаре, но все равно мягче как-то, "податливее" :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Глава 30: Дело сделано+ Глава 31: Самоконтроль

Сообщение Caroline_Pride » 26 сен 2017, 00:13

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Уехал все таки... Ну хоть пообнимались немного!
Ага, полагаю, Фрэнк в этой ситуации был рад не меньше Шерри. А то с ней ничего больше сейчас делать все равно нельзя, ведь если вакцина не подействовала, только обнимашки и разрешены :icon_e_confused:

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Шерил прям позволяет себе думать о Френке все больше
Мне кажется, если бы они познакомились не в экстремальных условиях, она бы о нем намного чаще думала. А так вроде бы там у них были одни социальные отношения типа "спаситель-спасенная", а тут всего этого нет... вот и получается, что пока даже тем для разговора, не связанных с теми экстремальными событиями, нет :icon_e_sad:
Fibella писал(а):Источник цитаты Он в своем репертуаре, но все равно мягче как-то, "податливее"
Ага, Вот они - его изменения, которые я обещала :icon_e_biggrin:


ArtAlas писал(а):Источник цитаты Да, интересно, что же там с кровью.

Fibella писал(а):Источник цитаты Ой, теперь и я жду результатов исследования крови, а то мало ли!
Там не все так просто на самом деле. То есть даже если кровь номинально чистая, от побочек или какого-то непредсказуемого "поведения" вакцины никто не застрахован.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]