В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 19 июл 2017, 14:51

Вот это да.... это ж еще надо оказаться на сайте магазина "Веселый малыш", туда так-то и не придешь, если не знаешь, что оно того стоит....

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 июл 2017, 15:01

finn2000, как всегда случайно получилось. Искала что-то совсем другое, а нашла тоннеров. 8)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 20 июл 2017, 01:49

Как хорошо что Пана склеить удалось! Боевой, задиристый видно)). Лира чудесная! Дубленочка у неё симпатичная. Лара отличное имя, меня мама так всё детство звала, а люди вокруг считали что имя Лариса другой формы не имеет. Муж зовёт меня Лора, ногие до сих пор удивляются "ты же Лариса, почему?")).
Пойду, посмотрю то там за магазинчик такой.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 июл 2017, 09:47

KaiLa, спасибо! :D Я очень боялась, что Пан не склеится. Но, обошлось, слава богу!
В магазинчике цены подросли (я Лару в 2015 году там покупал). И многих кукол там нет, но тем не менее посмотреть интересно. Тем более, что москвичи могут и вживую там всё посмотреть.

KaiLa писал(а):Источник цитаты Лара отличное имя, меня мама так всё детство звала


Тёзки, значит. :D У меня Лары ещё не было. Имеющаяся голова, от Лары Крофт, ушла на другую тушку и сменила имя.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 20 июл 2017, 10:34

Но ребята простые такие: уронили-склеили-отослали... какие вопросы? нету вопросов, мы посылали целого, это вы уронили-склеили...
Простота на грани диагноза.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 июл 2017, 13:45

finn2000, меня ещё фото из магазина напрягло. Видно по ценнику, что кукла стояла в торговом зале, в открытом доступе. Хорь рядом (надеюсь они поставили его там только для съёмки). :? В коллекционных куклах магазин явно не шарит, на сайте многие куклы были подписаны "от балды". Когда, где и кто уронил бедного Пантюшу мы вряд ли узнаем, мог и в магазин уже таким приехать. Главное что я его смогла склеить и он уже снова целёхонький и здоровёхонький. :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение turtle_cherry » 20 июл 2017, 18:43

mihashka писал(а):Источник цитаты finn2000, меня ещё фото из магазина напрягло. Видно по ценнику, что кукла стояла в торговом зале, в открытом доступе. Хорь рядом (надеюсь они поставили его там только для съёмки). :?


Не-не. Тоннеры у них в закрытых на ключ витринах стоят. Я же знаю этот магазин, у них много точек в Москве. Лиру вытащили из витрины и поставили сфотографировать на пустое место.

Но они не церемонятся, да, у некоторых кукол волосы заплетены, кто-то у них покупал кукол и с обрезанными волосами, и без туфель, и попорченных, на ДП давно писали. У них весь товар "с витрины", нрфб-шных у них нет. (И этикетки путают, точно. Я им как-то указывала, что они перепутали Глинду и Дороти, переставили этикетки, в следующий раз захожу - все как было, наоборот). Но склеенный хорь это прикольно, да... Сюрприз :(

Справедливости ради - в Америке дилерские магазинчики многие такие же. Куклы на витрине, вытащены из коробок, одеты. Я получала некоторых, купленных новыми, явно в состоянии "с витрины", и на сайте магазина были фотки магазина, куклы на витрине стоят.

Цены у них всегда были диковаты, но когда доллар скакнул в два раза, на некоторых кукол они стали очень даже приемлемыми :) Я была в нескольких магазинах живьем, все думала одну деву купить, но так и не купила, косоватой она мне показалась. И на кикитсов заглядывалась, тысяч по 5-6. Я писала им, спрашивала, есть ли она в наличии в других магазинах (у них много их) и где, мне не ответили. Не в первый раз, я уже спрашивала у них что-то, видимо, не тратят время, если куклы нет или покупатель не факт что серьезный. Так вот я через некоторое (небольшое) время была в паре этих же магазинов - тоннеровские витрины опустели! Ни девы моей, ни кикитсов, вообще ничего, только кое-где какие-то куклы по совсем уж безумным ценам из более-менее новых. Размел народ всё что можно и очень оперативно. А на сайте они остались висеть, сайт они, похоже, не обновляют.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 июл 2017, 19:25

То, что не церемонятся, я заметила.

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Так вот я через некоторое (небольшое) время была в паре этих же магазинов - тоннеровские витрины опустели!


Жалко. У них были неплохие варианты, которых уже нигде не найдёшь и по хорошим ценам. :(
Последний раз редактировалось mihashka 20 июл 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение turtle_cherry » 20 июл 2017, 19:37

Они пополняли ассортимент, а на старых кукол цены не пересчитывали, очень долго у них одни и те же в витринах стояли. И их потихоньку разбирали, а как доллар рухнул - подмели вообще всё. Вот не знаю, сейчас они продолжают ассортимент пополнять или завязали с Тоннерами. Давненько не была в их магазинах. А на сайте у них бардак и куча того, чего уже нет.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 20 июл 2017, 19:45

turtle_cherry, не знаю, где они покупали тоннеров, но сейчас покупать-то совсем нечего. Новых кукол нет. :(

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7843
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 25 июл 2017, 14:12

mihashka, Наташа, суперкуколка! Редчайшая дорогая Лира в твоей коллекции меня даже не удивляет: у тебя всегда только Изюм). Булочку ты откладываешь сразу. Так что поздравляю с новенькой!
Девочка отменная, очень красивая. Думаю, что твои куколки приняли ее с радостью (еще бы, такая редкость заселилась, да еще с "хорьком").
Насчет горностая, конечно, загнули. Истинный хорек. это правда. А то, что немного покоцанная, так жеШ боевой хорек, охранник, ты чего хотела. Не принцесса, чай. ему надо и подраться, и побить, и быть на чеку. Все норм: поломанная лапа и покоцанное ухо - это следы боевого духа. Так что плюнь: главное, кукла классная. К ас тоже приехала Дороти с песиком. А там отломанная лапка. Пришлось погоревать и склеить. Отлично получилось, даже незаметно).
Смотрю, классного добра у тебя завелось много. Показывай, не жадничай. А то в бункере два года пряталась, тебе догонять показ кукол надо коммунистическими темпами: соскучились по твоим шедеврам!

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение ribonka » 04 авг 2017, 13:20

Поздравляю! Лира - замечательная кукла, а Пан великолепный бонус. Еще раз поздравляю!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Shauni » 05 авг 2017, 11:35

Чудесное прибавление в семье Нортонов! Поздравляю всех вас с долгожданной девочкой. :D
Вот уж действительно никогда не знаешь, где именно получится найти заветную хотелку. :crazy: Хорошо, что все хорошо с Паном, зверь боевой и стал совершенно как новый. Думаю, он тоже очень рад, что попал в твой любящий дом и заботливые ручки. :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Contessa » 05 авг 2017, 23:23

Какая милая и очаровательная Лира! И, действительно, очень и очень редкая. А то, что она продается в комплекте с Паном, делает ее еще привлекательнее. Нельзя никак Лире без ее деймона.
Кстати, я никак не могу понять, есть ли какие-либо различия между зимней Лирой и оксфордовской. Наташа, как коллекционер, у которого есть обе Лиры, ты можешь сказать что-нибудь на этот счет :wink: ?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 19:31

Ужасно стыдно. Оказывается мне пишут, а я не вижу и не отвечаю. :oops:

Galia12, спасибо! В бункере много добра накопилось, разгребать и разгребать.

ribonka, спасибо! Сразу хотела именно эту Лиру. В итоге обе поселились. :D

Shauni, спасибо! :D Хорь уже полностью здоров и влился в боевой коллектив других звериков. 8)

Contessa, спасибо! Небольшие различия есть. У зимней Лиры немного другой оттенок губ (но отличается не сильно), более яркая чёрная полоска между губами. Глаза практически одинаковые. Брови у зимней Лиры более светлые и на них лучше видны прорисованные волоски. У оксфордской Лиры сами брови и волоски на них примерно одинакового оттенка и поэтому волоски видны меньше.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 19:48

Очень самонадеянно пообещала рассказать про Бычковну. Села писать… боже мой!!! :icon_e_surprised: Да там же пять лет моей жизни да плюс ещё один год после покупки. Решила писать основательно, чтоб потом самой перечитывать и ужасаться. Перелопатила 140 страниц темы на ДП, блог Марины по датам, форум РЕД. Уфффф!!! Попала…

Вспомнить всё. Предыстория.

Началось всё в 2010 году - меня выпустили в интернет. Я, со старшей дочерью искала инфу по фильму «Сумерки». А вместо этого нашла кукол - Бэллу и Эдварда. Прифигела. Не знала, что бывают ТАКИЕ куклы. Не устояла и заказала себе Бэллу через один кукольный магазинчик, найденный на просторах инета.
Пока ждала Бэллу, нашла ДП, но не стала на нём регистрироваться - просто ходила и читала. Как-то показала фотки «сумеречных» своей подружке из США, а она мне написала: «Разве это куклы!? Лучше вот этих посмотри!» И дала мне ссылку на кукол Марины Бычковой. Я прифигела ещё раз. Таких кукол я даже представить себе не могла!!! Пошла читать и просвещаться.
Просветилась и впечатлилась. Заодно обнаружила объявление, в котором была информация о том, как можно встать в очередь на новую куклу Марины Бычковой из resin.

Изображение

Скрытый контент: показать
Я немного подумала… Подумала, подумала - пошла и зарегистрировалась на ДП. Написала письмо, чтобы меня поставили в очередь. Произошло это благословенное событие 3 февраля 2010 года. Это можно увидеть в моём профиле: (Ср фев 03, 2010 9:19 pm)
Зачем мне это кукла, и на какие шиши я буду её покупать - меня это не интересовало. Неважно, что Бэлла за 5 тыс. рублей показалась мне жутко дорогой… Главное, что я теперь в очереди! :roll:
Вот такими странными путями я попала на ДП, нашла там Эдварда, тут же купила его, дождалась Бэллу, начала снимать дикие истории, задружилась с такими же дикими кукольниками… и понеслось! Кукла Марины Бычковой была на некоторое время забыта.

Через некоторое время Марина показала прототипы новых кукол:

Изображение

Мне больше всего понравилась Вега:

Изображение

Я решила, что буду заказывать именно такую.
Информация в блоге Марины постоянно менялась, и в октябре 2012 года она привезла новых кукол, которые совершенно не были похожи на показанные ранее прототипы. :?

Изображение

Пластик (ака резин) был попроще, разрисовка тоже. А глаза вообще были вставные. И почти у всех были красные носы. Вживую я их не видела, моя подруга написала, что вблизи они выглядят абсолютно нормально. Никаких соплей и крови, но на фотках мне упорно виделись сопли и кровь. :oops:

Изображение

Кукол можно было купить с уже оформленным образом, либо купить чистенькую болванку, чтобы придумать свой собственный образ.

Кукла в образе стоила 63 тыс. руб. (Painted Dolls $2,000 CAD)
Пустая болванка - 41 тыс. руб. (Blank Dolls $1,300 CAD)

Я решила, что буду брать куклу в образе и присмотрела себе несколько девочек. Мне нравились Гримальда, Астра и вроде бы Мерра. После некотрых метаний остановилась на Астре:

Изображение

Так как в русской очереди (а была ещё и международная), я стояла под номером десять, то я была уверена, что в течении года подойдёт моя очередь. Но, время шло, а от Марины не было ни слуху, ни духу. Один раз, я даже спросила на Больших Ликсах, есть ли шанс получить куклу Бычковой по очереди из русского списка. Мне там ответили, что все кто был в первой десятке, уже давно всё получили.
- Не вводи честных людей в заблуждение и отвали – посоветовали мне.
- Меня надули! – догадался Штирлиц. И я отвалила. :|
Надежд у меня уже не осталось. Я решила, что всё к лучшему. Лишние деньги, к тому же, у меня так и не появились, так что я постаралась забыть об этом неудачном опыте. Чтобы сгладить переживания, я купила книжку о куклах Марины на английском языке с ее автографом и одну из её жестяных коробочек. В коробочке поселилась кукла от Линбергер. Я думала, что на этом всё и закончится.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 13 сен 2017, 20:04

Как так?... а почему ж тебя забыли?... Как надули-то?... Не в ту очередь записалась, в поддельную?...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 20:13

finn2000, To be continued… :lol: Продолжение следует. В один пост всё не влезло.
Да и писалось всё как-то трудно очень. :oops:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 13 сен 2017, 20:15

Ну тык.... психика включила защитный механизм, пытаясь блокировать тяжелые воспоминания, а ты тут такой взлом этому механизму учинила... конечно, нелегко.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 20:23

finn2000, травмированная у меня психика. :oops: :lol:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 13 сен 2017, 20:24

Наташа, вот это триллер я предчувствую. Жду продолжение.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 20:25

KaiLa, у нас триллер с хорошим концом. :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 13 сен 2017, 20:26

С хорошим? А вроде там про разочарование года и все такое.... :roll:
Последний раз редактировалось finn2000 13 сен 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 13 сен 2017, 20:28

mihashka писал(а):Источник цитаты с хорошим концом

Это, главное.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 20:37

finn2000 писал(а):Источник цитаты С хорошим? А вроде там про разочарование года и все такое....


finn2000, в 2015 году всё так и было.

KaiLa, если бы всё было плохо, я бы про неё даже писать не стала бы. :?

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 13 сен 2017, 22:02

Как же нам знакомо такое помешательство!
Я, кстати, тоже выбрала бы астру

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 06:59

poltavka, дай лапу сестра! :D Астра хотя бы отличалась от других (некоторых кукол я путала друг с другом). А ещё в ней что-то такое! восточное! Я такое очень люблю. 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7843
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 14 сен 2017, 16:45

mihashka, Наташа, ну не томи уже. Давай вторую половину!!!
Зная твое упорство догадываюсь, что кукол Бычковой у тебя уже несколько! Держу кулачки, чтобы так и было)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 17:29

Galia12, сейчас текст только поправлю и выложу. :D

Galia12 писал(а):Источник цитаты Зная твое упорство догадываюсь, что кукол Бычковой у тебя уже несколько!


Ты что! :icon_e_surprised: Я же не дочь нефтяного магната. :lol: Только одна.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 20:17

Вспомнить всё. Покупка.

Но оказалось, что не закончилось. В октябре 2015 года, когда моя семья была по уши в одной дорогостоящей сделке, мне пришло заветное письмо.
- «Аллилуйя!» – было написано в том письме.
- «Тебя коснулась благодать и ты теперь имеешь право на покупку одной куклы-бланк всего за $2,900 USD. Поспеши же избранный, ибо кукол так мало, что простым смертным ничего светит!»
Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Письмо появилось в тот момент, когда я, во-первых, уже ничего не ждала; во-вторых, лишних денег не было не только у меня, но и у всей семьи в целом. И цена доллара в то время медленно, но верно переваливала за 70 рублей за бакс. Отлично! :evil:
Конечно же, я ничего покупать не собиралась. Хотя мне было грустно от того, что моя пятилетняя мечта вот так глупо рассыпается в прах у меня на глазах.
Мой муж сказал мне: «Ты потом пожалеешь!» Я с ним согласилась: «Да, потом я пожалею! Но денег нет и всё такое…» И тогда он сказал, что купит мне её на день рождения, а доллары у него уже давно припасены. И я даже не знала, радоваться мне или огорчаться. Одна форумчанка в переписке со мной, высказала одну здравую мысль. Она написала: «Ты что! Эта кукла стоит как легковой автомобиль! Я её за столько брать не буду!» И вот именно эта фраза и подтолкнула меня к покупке (я очень логична, да! :lol: ) Я подумала: «А ведь у меня никогда не будет своего автомобиля (мне нельзя водить из-за зрения)! Пусть будет хотя бы кукла!»
Было решено, что я куплю куклу Бычковой, посмотрю на неё вживую и… скорее всего продам…
Села писать письмо в Enchanted Doll. Писала на английском (да здравствует Google Переводчик!), иногда дублировала на русском, на всякий случай. Мне разрешили выбрать цвет коробки, цвет глаз и предложили на выбор два молда - Европейский или Азиатский

Изображение

Скрытый контент: показать
- Позвольте! А где же моя вожделенная Астра! – вопрошала я на кривом английском. :evil:
- Ничего не знаем, это всё что у нас есть – отвечали мне, на чистом американском. :roll:
Немного побившись об умыл, я таки выбрала азиатский молд.
Через месяц посылка приехала. Я с мелкими дочками была на каникулах в другом городе - получать куклу пришлось моей старшенькой. Она же и сделала первые фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Если честно, других фотографий того периода просто нет. Я не смогла её фотографировать. Чтобы вам было понятнее почему – покажу на фото:

Это фарфоровые куклы Марины, которые мне нравятся:

Изображение

К чему я себя готовила:

Изображение

Моя мечта и реальность:

Изображение

Может быть БЖДшник увидел бы в ней потенциал, но увы-увы! Для меня это просто пустая болванка.
Если хотите подробностей, то вот здесь точно такая же кукла показана со всех сторон:

https://www.youtube.com/watch?v=S6dYCptXWa4

Когда я увидела эту инопланетянку вживую, то оказалось, что её личико полупрозрачное. А материал вокруг глаз такой тонкий, что черепушка просвечивала изнутри. Я боялась её лишний раз взять в руки. Мне казалось, что если я возьму её покрепче, то кукла просто лопнет в моих руках.
Муж спрашивал у меня: «Ну что? Тебе нравится твой подарок?» Я отвечала: «Конечно, нравится!» А сама думала «На что я махнула наши семейные сбережения!? Вот на эту лысую безглазую болванку, которая вот-вот развалится, и я останусь с кучкой пластикого дерьма и красивой жестяной коробочкой из-под неё!?» :(
И вот ОНО лежало, лежало и лежало в своей красивой коробочке; а я не знала, что мне делать с этим странным неземным существом.

To be continued…
Последний раз редактировалось mihashka 14 сен 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]