В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 25 июн 2017, 21:58

Ahsoka, вот фото:
Изображение
Для иллюстрации тона Dark A использован старый аналог этого тона (который как FR8 обозначен по старой классификации), так что современный может немного отличаться.
Конечно можно было бы этот Dark A попробовать и затонировать лицо куклы в тон тела, например (все легче, чем тонировать или красить тело), но все осложняется тем, что тела этого Dark A тона отдельно еще не выпускали, а кукол женского пола за последние 3 года на этом тоне выпустили всего две: Timeless Adèle Makéda и I Slay Nadja R.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ahsoka » 25 июн 2017, 22:34

chornaya_koshka, да, вы правы, пожалуй так и сделаю, затонирую голову, тело хочу именно фр или ит, мне все равно для шитья нужно) а безголовых я не очень люблюлюблю) спасибо, в любом случае)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение klon-nik » 25 июн 2017, 23:37

Один из любимых гибридиков
Изображение
Донор- Артси фешионистас

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение KrasniyKrokodil » 27 июн 2017, 09:26

Подскажите пожалуйста, на какую шарнирную луковку можно пересадить свадебную Золушку? Я знаю, что их 2 светлых - чайная и которая с длинным боковым хвостом и театральными билетами. Так вот, какая лучше по тону подойдет? Ибо йога Неко Золушке идет, как корове седло, нужно тело поизящнее. :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 27 июн 2017, 10:41

KrasniyKrokodil, ну вообще, Чайная и описываемая вами Лея одинаковы по скинтону. А золушка то вроде ностальжик, а эти две Луковки жемчужный (другой тон).

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение UTTA » 27 июн 2017, 10:50

KrasniyKrokodil, Золушке тело от трис дивергент будет впору :D оно не такое коренастое как йожкино)

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение KrasniyKrokodil » 27 июн 2017, 14:31

UTTA, мне не хочется наделять ее татуировками. Она у меня по образу практически хичкоковская блондинка, очень строгая. :evil: Поэтому хочу посадить ее на луковку.
chornaya_koshka, спасибо за инфу. Получается, луковок такого цвета нет? А можно ли безболезненно вывести татуировки с тела Трис?
И еще, ностальжик - это тот же цвет Неко? Я просто по скинтонам ориентируюсь по названию йог лучше :D

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение UTTA » 27 июн 2017, 14:37

KrasniyKrokodil, татушку стереть жижей для снятия лака это две секунды и следа не останется) тон ностальжик, да, цвет как у Неко. :D

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Леа » 27 июн 2017, 17:34

Только вот у Трис колени совсем не изящные. Моя Триска сидит на теле фанатки Элвиса. Оно шарнирное изящное. Скинтон ностальжик.

Аватара пользователя
salieri
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:29
Откуда: Подмосква

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение salieri » 28 июн 2017, 03:58

снова обращаюсь к спецам гибридизации)) вопрос такой: возможно ли Лее в оранжевом топе (MTM) подобрать пивотальное тело? родное не подходит под нужный мне образ - нужна худенькая девушка. сейчас на модельном пока живет, но его дубовость меня убивает(

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ptichenka » 28 июн 2017, 08:10

salieri, из пивотал ей подойдет Мбили barbie basics 2.5. Или балерина Мисти Коупленд.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение KrasniyKrokodil » 28 июн 2017, 09:55

UTTA, мне попадались сообщения, что у Фора жаждущие не могли ничем вывести его татуировку. Вот и опасаюсь, что Золушка может остаться зечкой. :D

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение UTTA » 28 июн 2017, 10:28

KrasniyKrokodil, сравнили хрен с морковкой :mrgreen: тату у Фора на всю спину, а у Трис пятнышко с пол-спички размером..

Аватара пользователя
salieri
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:29
Откуда: Подмосква

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение salieri » 28 июн 2017, 15:43

Ptichenka, спасибо) мисти у меня была под другую голову запланирована) хотя учитывая цену базовой... тут уже не до выпендрежа))) значит придется на мисти таки останавливаться)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 09:57

Здравствуйте, уважаемые Знатоки. Есть у меня несколько вопросов о пересадках, чтобы не дергать всех 10 раз, спрошу обо всем сразу.
1. Какой тон Интегрити (интересует именно тело Поппи) подходит тону ностальжик или перл? Мне кажется, что Japan, но я не уверена.
2. На какое шарнирное тело можно пересадить corduroy cool Barbie 1999 года?
Изображение
3. Кто-нибудь пересаживал Кенов 90-х на шарнирные тела? Интересуют Dr. Ken и shaving fun Ken.
ИзображениеИзображение
Может на экшенов или на Кевина Steffi love?
Заранее огромное всем спасибо!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Inara Serra » 29 июн 2017, 10:06

Kingyo, по второму вопросу. Мне кажется ей любая фашионистка подойдет.
По третьему, у меня есть Доктор Кен и могу сказать, что подобрать донора будет сложно, т.к. скинтон у него в слегка красноватый оттенок.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 10:47

Inara Serra, огромное ссибо! т.е. для Барби любое тело LA tan?
С Кенами поняла, что будет не просто, но вдруг у кого есть Кевин или близкий по тону экшн. :D
Просто Кевин у меня есть и он очень красный, подумала, вдруг близко будет по тону.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Inara Serra » 29 июн 2017, 12:19

Kingyo писал(а):Источник цитаты т.е. для Барби любое тело LA tan?
В теме у ves такая есть пересаженная, можно посмотреть. Мне кажется, что любая из тех выпусков, что были раньше. Столкнулась с тем, что у серии style luxury отличаются оттенки, бывают светлее.
Доктор Кен не сильно красный, он загорелый с легким красноватым оттенком, так что если Кевин очень уж красный, то может не подойти.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 12:56

Inara Serra, большое спасибо!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Milagross » 29 июн 2017, 13:12

Kingyo, у Кена и кевина разное крепление. Я Кевина покупала в доноры Ромео. У Ромео голова вставляется в шею, а у Кевина - наоборот. Фото прилагаю.
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 13:15

Milagross, большое спасибо, но тип крепления меня не особенно пугает, могу подрезать/долепить.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Milagross » 29 июн 2017, 13:24

Kingyo, это хорошо :D Я вот подрезать боюсь.
Могу сказать, что Кевин розоватый.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 29 июн 2017, 23:45

Kingyo,
У меня есть пересадка старого красного Кена на Кевина, вот тут на фото. Подошли как родные. А старичок, кажется, тоном как раз как доктор. Так что вроде должно получиться.

Изображение

А с креплением вообще проблем не было. Я просто вырезала таблетку из головы вертикально, оставив в нижней плоскости головы отверстие вокруг таблетки, но в паре-тройке миллиметров пластика по краям. И в таком виде голова прекрасно натянулась на шейное крепление тушки и даже зафиксировалась. Резала канцелярским ножом: там пластик мягкий, прошло легко.


А по второму вопросу, надо подобрать светлую вариацию Fashionistas, Tan точно не подойдет, потому что Corduroy довольно светлая.
Последний раз редактировалось ves 30 июн 2017, 08:46, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 00:00

ves, огромное спасибо! Я же когда-то видела это ваше фото, но потеряла, т.к. в тот момент не особенно интересовалась этой пересадкой!
Можно ещё про Барби вопрос?
Inara Serra сказала, что у вас живёт corduroy cool Barbie ошарниренная. На чье тело вы ее сажали? Подойдёт ли swappin style Barbie (с кнопкой для смены головы)?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 30 июн 2017, 00:29

Kingyo,
Вот чтоб я помнила, на кого ее сажала! :icon_e_confused: Может, на Дримхаус какую-нибудь. Или просто на фашионисту посветлее.


Upd: Приложила свопкин бюст - вроде совпадает. При электрическом свете разницы не видно.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 06:46

ves, огромнейшее спасибо!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 30 июн 2017, 08:41

Kingyo,
Завсегда пожалуйста! :D

Сейчас приложила бюст еще раз при дневном свете - годится: разницы нет.

И еще по экшенам. Они довольно хорошо монтируются со всем подряд. На фотке сверху у меня Блейн, он вообще-то очень коричневый, и разнотон заметен, но тоже не так чтоб ужас-ужас.

И еще есть у меня вот такая пересадка. Джон Смит сам по себе очень красный. Там получается любопытный эффект: красная голова, дальше видимая полоска некрасной шеи (собственная шея экшена чуть отличается по тону от тушки), а дальше опять довольно красное тело.

Изображение

Экшен у меня был вот такой, из тех, что в этом году в Хемлисе распродавались.

Изображение

Но при всей красноте, это тело довольно пристойно сочетается и с обычными Кенами. В частности, мальчик Лесли, что у меня на фото слева, теперь сидит на экшене и тоже прекрасно себя чувствует. А он цветом примерно как основной поток Кенов.

С креплением на вращательную голову там тоже нет особых проблем. Просто гильотинируем экшена поближе к голове (сначала нож идет туговато, но как только прорежет слой насквозь, все намного легче), а потом берем голову и, не срезая таблетку, обмазываем ее густо "моментом" или горячим клеем и всовываем в шею. По диаметру они совпадают, так что все отлично. И подвижность сохраняется, за счет самого крепления шеи к голове.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 09:06

ves, ещё раз спасибо, и за подробное описание тоже!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2017, 09:07

ves писал(а):Источник цитаты У меня есть пересадка старого красного Кена на Кевина, вот тут на фото. Подошли как родные. А старичок, кажется, тоном как раз как доктор. Так что вроде должно получиться.

Надо взять на заметку :roll: И почему все Кевины у нас из продаж пропали? Проверила бы на своем Докторе Кене...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 30 июн 2017, 14:39

Kingyo писал(а):Источник цитаты Какой тон Интегрити (интересует именно тело Поппи) подходит тону ностальжик или перл? Мне кажется, что Japan, но я не уверена.

Этот вопрос, кажется, по моей части))) Но к сожалению, увы, никакой тон FR не подходит тону ностальжик и жемчужный.
Тону ностальжик подходил старый кавказиан, да и то не весь, нужно было в живую подбирать, т.к. кавказиан от выпуска к выпуску различался. Новый аналог кавказиана - фр вайт уже достаточно темнее. Джапан тоже не подойдет, для ностальжик он слишком белый, и совсем серый по сравнению с жемчужным тоном.
У меня есть куча фото на эту тему, т.к. кто-то у меня уже спрашивал (все описания под фото):
Изображение
Леголас (тон ностальжик) пересажен на старое тело кавказиан, рядом с ним Чип на новом фр вайт теле.

Изображение
Тот же Леголас рядом с жемчужной Чайной и старым джапаном.

Изображение
Леголас рядом с новым джапаном (старый джапан чуть светлее, новый серее: https://fotki.yandex.ru/next/users/chor ... 968?page=2)

Изображение
Чайная рядом с новым джапаном.

Изображение
Чайная рядом с фр вайт.

Изображение
Чайная рядом с тоном крем, на всякий случай.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]