В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Schizoplane » 26 июн 2016, 00:02

....
Последний раз редактировалось Schizoplane 13 июн 2026, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Rien » 26 июн 2016, 01:03

Ephemera, безумно красивые фото, словно открытки!
_Delfina_, даа, глаза притягивают) Очень эффектная девушка.
а я с еще одним наму)
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение linsa » 26 июн 2016, 11:53

Rien, Наму очень красивый))) Я в последнее время на них все чаще смотрю, но смущает боязнь старения кукол... Чтобы Вы могли сказать про Наму? Потому что девочки 2004 года многие желтеют личиком((( По логике не могли же кукол отливать из разной пластмассы :roll: Буду признательна за мнение)))

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 26 июн 2016, 13:47

_Delfina_,ооо, какая опасная женщина! Рыжеволосая и пронзительно -зеленоглазая...
Rien, похоже, юноша на фото имеет ироничный и скептический склад характера... А пиджак на нём от Шерлока Холмса ? (кажется был такой выпуск Таянгов)

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Rien » 26 июн 2016, 20:08

linsa, спасибо) Знаете, я бы не сказала, что мои желтеют. Они изначально имеют желтоватый, иногда оливковый оттенок, но это равномерный цвет всей куклы и, как я понимаю, в таком цвете они и были выпущены. Вот у девочек того года голова из пластика, а туловище резиновое и на этой резине встречаются желтые пятнышки. У мальчиков с цветом все нормально везде. Единственный минус, который я наблюдаю - это разболтанность шарниров (в основном грудной, иногда в плечах и бедрах), но удалось избавиться от этого подкрутив винты в теле потуже. Ну и их мордахи перекрывают для меня все возможные минусы))
Luzmirella, да-да, верно подмечено, мне тоже кажется, что он весьма скептичен! :) Пиджак от Шерлока, купила для него.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение linsa » 26 июн 2016, 22:13

Rien, спасибо за подробный ответ) Да, мордахи мне тоже нравятся, они более мальчуковые на мой взгляд)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение aknir » 27 июн 2016, 17:05

_Delfina_,завораживающие глаза
Ephemera, красивая фотосессия
А у нас дачные путешествия...
ИзображениеRoma at the three by Ek - Pet, on Flickr
ИзображениеGo,go,go... by Ek - Pet, on Flickr
ИзображениеRoma draw pictures by Ek - Pet, on Flickr
ИзображениеRest in the country house by Ek - Pet, on Flickr

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 28 июн 2016, 12:23

aknir, все фото- прямо-таки квинтессенция лета.
Юноша на первой фото очарователен. Улыбается лукаво и немного смущённо...
Интересно узнать, куда он отправился на второй фото...
Мне почему-то кажется, что несмотря на лукошко в руках, отправился он вовсе не по грибы... обработка фото намекает на некую тайну...
А на третьей мне привидилось, что он не рисует, а сочиняет стихи или слова песни (и гитара на фото не зря!)
Расслабленная поза розоволосой девушки, наслаждающйся солнечным светом и мерным покачиванием в гамаке напомнила мне о детстве, проведённом у бабушки. Когда-то и я также качалась в гамаке в саду,среди жасмина, земляники и пения птиц... :roll:

Rien писал(а):Источник цитаты
Luzmirella, да-да, верно подмечено, мне тоже кажется, что он весьма скептичен! :) Пиджак от Шерлока, купила для него.

У него такой взляд и полуулыбка, что сомнений в скептичности этоо юноши с пепельными волосами практически не возникает...
И тем сильнее хочется узнать его поближе,познакомиться с ним :)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение aknir » 28 июн 2016, 15:57

Luzmirella, спасибо за приятные слова. На первом и втором фото разные юноши: на первом - Taeyang Ramiro или просто Роман, а на втором - Isul Apollo или Димитрий. Отправился он по грибы в сказочный лес. (подробнее можно узнать здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=42993&start=60)
Да, дачные и вообще летние дни прекрасны...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Ephemera » 29 июн 2016, 01:32

Schizoplane, спасибо :D я всё время себя пинаю за то, что так мало ей уделяю времени :(
Rien, спасибо большое :)

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 01 июл 2016, 15:05

Ephemera, красивые фотографии!_Delfina_, какая яркая девушка, тоже хочу рыженькую в свою коллекцию!aknir, классные у Вас дачники.
А мне пришла курточка, заказывала на eBay, это чехол для телефона ( прочитала о ней в разделе некукольная вещь для кукол ), вроде хорошо смотрится:
Изображение

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение aknir » 03 июл 2016, 18:27

tigerlen, интересная находка

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 06 июл 2016, 10:30

tigerlen, ух ты! Куртка суперская!
И Таянгу нравится, но он сомневается немножко : так в глаза заглядывает, будто спрашивает "Ну, как вам?" :P :?:
Скрытый контент: показать
вопросы про куртку.
1.Она на липучке?
2. Не могли бы вы, пожалусчста померить её на Пуллип? У вас наверное все девушки на четвёртом теле, а я задумала приобрести такую на Пуллип на третьем... Но всё равно буду очень благодарна, если примерите куртку на одну из Ваших девиц :oops:
3. Сколько Вы за неё заплатили?
СПАСИБО!

aknir писал(а):Источник цитаты Luzmirella, спасибо за приятные слова. На первом и втором фото разные юноши: на первом - Taeyang Ramiro или просто Роман, а на втором - Isul Apollo или Димитрий..

Ох, постите, я со спины Исула не признала. Я в грувовских мужчинах юношах и мальчиках слабо разбираюсь -у меня всего одна Пуллип, и ни пары, ни друга ни братика у неё нет.
Скрытый контент: показать
Она у меня вообще единственная головастик,поэтому ей немножко одиноко и держится она особняком, зато джейдолл 12!

Вот такая она у меня ( зовут Наннет)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение aknir » 06 июл 2016, 13:13

Luzmirella, в глазах у Наннет толи загадка какая-то, то от Надежда на что-то в будущем

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 09 июл 2016, 19:56

aknir писал(а):Источник цитаты Luzmirella, в глазах у Наннет толи загадка какая-то, то от Надежда на что-то в будущем
п
Наверное... но заадка в ней , как мне кажется не печальная: она всё время немножко улыбается :) :P

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 16 июл 2016, 20:04

Мои три крошки из семейства Innocent world. Первой появилась далочка Милагрос (Dal Clair) (самой-самой первой девочкой от Грув). На нее долго решалась, так как до этого коллекционировала игровых кукол. Потом (как обычно бывает) пошло-поехало... С коллективкой появилась Шарлотта (Pullip Tiphona). А булочка Гермиона (Byul Hermine) пришла совсем неожиданно (она везде уже была распродана) и вдруг нашлась в одной из групп про пуллип в социальных сетях.
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Destine » 16 июл 2016, 20:17

guruvera, прекрасная троица

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 17 июл 2016, 21:18

Luzmirella, извините за задержку с ответом, каникулы, давно не заходила на форум. На Пуллип они очень велики, если только рукава укорачивать, я платила 6 долларов с доставкой ( заказывала здесь -http://www.ebay.ie/itm/291031749675?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=590196208696&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT )
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 17 июл 2016, 21:21

Дачная жизнь-))
Изображение
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 22 июл 2016, 22:04

tigerlen, какие очаровательные дачницы!
Интересно, о чём они сплетничают?
Заборчик напомнил о сериале "Отчаянные домохозяйки"
А цветы -это ведь картофель?
Моя Наннет передаёт им привет!
Изображение
Ещё один небольшой коллажик -в моей теме.
Последний раз редактировалось Luzmirella 25 июл 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 23 июл 2016, 21:05

Засвечусь еще с небольшим сборищем моих девочек :) Прошу прощения за фото на диване. Поражают и вдохновляют ваши фото, где у куколок целая настоящая жизнь 8)

Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 23 июл 2016, 21:28

guruvera, какие все замечательные! А самая последняя справа пепельная блондинка -это кто-то из "РОзэн Мэйдэн"?

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 23 июл 2016, 22:02

Luzmirella, спасибо )) Да, пепельная блондинка - это Pullip Kirakishou 2014 года из Розен Мейден. В оригинале у нее должны быть еще 2 хвостика с розочками, но я её брала с рук б/у, и розочки эти, видимо, от времени отвалились от резинок, на которые были прикреплены. У нее обалденные длинные волнистые волосы до пяточек. Правда, паричок лезет...

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Amelia Dragoness » 24 июл 2016, 12:54

tigerlen, какая же прелесть! :D очень нравится, когда куклы в кадре живут собственной жизнью)
А у меня пополнение, давно хотела пуллип на теле обитсу, но самой пересаживать было страшно.. и о чудо - нашла такую в продаже) Назвалась Изабелла:
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 25 июл 2016, 20:59

Luzmirella, спасибо! красивая у Вас Наннет guruvera, отличная у Вас коллекция!Amelia Dragoness, спасибо! Я тоже боюсь переделывать куклы, хотя купила на ebay дешёвую Blyh куклу специально для переделки, буду снимать блеск шкуркой, потом прорезать нос, губы, и потом пастелью покрашу, посмотрим, что получится-)) А у меня обновка - кухня-))
Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 25 июл 2016, 21:40

tigerlen, Спасибо! Это не все пуллип, надо будет сделать свежее общее фото ) Какая детализированная мебель, поздравляю! И снова целая история! Тапочки - просто прелесть :D Поделитесь потом где-нибудь про дешёвую Blyh (я так понимаю, это Блайз). Очень сама хочу заказать такую из Китая и отдать на кастом, но непонятно, какое у них качество.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 26 июл 2016, 11:21

Amelia Dragoness, какая загадочная готичная дева... таинственная очень... она в оригинале Принчипессой была?
guruvera,красотка она, и волосы кажутся такими мяяяяяяяягкими на вид. Мне из Вашей коллеции ещё Белоснежка очень нравится, на мой взгляд она одна их тех Пуллип, чей фабричный аутфит невероятно армоничен... Даже задумалась, а не поселить ли усебя такую в подружке к Наннет -Красной Шапочке?А то она у меня среди 12 джейдолл всео одна Пуллип, чудо моё головастое... :D
tigerlen, Наннет передаёт гран мерси за комплимент (она у меня француженка почему -то, может потому, что Шарль Перро -автор самой известной обработки сказки о Красной Шапочке -француз? :?: :roll:
Кухня потрясающая у Вас, как по мне -просто идеальная! Сама бы на такой жила и отовила (обожаю печь пироги, например). Очень люблю красный цвет и узор в клетку, особенно на платьицах (людских и кукольных) и скатертях для пикника !

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 29 июл 2016, 23:57

guruvera, Luzmirella, спасибо! Пришли мои Blyh, очень прикольные, сразу стала их переделывать-)) конечно нужны специальные инструменты, у меня не всё есть, нос, рот вырезала инструментом наподобие скальпеля, пришлось ехать в магазин искать мелкую шкурку, чтобы счистить блеск с лица... Веснушки и брови красила акрильной краской, щеки немного пастелью припудрила-)) в общем, для первого раза осталась довольна:
Изображение
Изображение
Куклы были вот здесь, сейчас уже нет, но могут появится у этого продавца- http://www.ebay.ie/itm/182095088616

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 02 авг 2016, 10:38

tigerlen, ой, какое чудо -расчудесное в конопуууууууууууууушках :) Сестрёнка Вашей Пуллип ? (ну не дочка же?):) А у нас вчера состоялась кукловстреча с замечательной guruvera Подробности -в моей теме (ссылка в профиле)(Простите, что там много эмоций, это запись из личного дневника...)
А это наши Пуллип.
Интересно, моя Кроваво-Красная Шапочка Наннет, обычно такая прветливая и уверенная в себе, как-то недоверчиво косилась на красавицу-Белоснежку поначалу (типа : "Кто Вы, мисс? Я Вас не знаю, Вы не из моей сказки!" :D ), но потом ничего, оттаяла. А Белоcнежка с самого начала была рада! ЧУдная кукла... Моей Наннет не помешла бы такая подружка не только в Верином, но и в моём доме :)
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 03 авг 2016, 02:02

Luzmirella, спасибо! Да, захотелось своим поселить маленькую сестрёнку, и вот Blyh очень подходят на эту роль. Здорово, что вы нашли своей куколке подружку!
Вчера сын принёс цветок с улицы, поставила его в стаканчик, а у самой уже возник образ куклы, пришлось сегодня срочно переделывать вторую Блих, смотрите фотографии, заодно как мои куклы хранятся ( это шкафы из Икеи ):
Изображение
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]