В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Asterie » 01 мар 2016, 19:51

ves, спасибо большое!Мне до вас далеко- я в восторге!Все как настоящее! :shock:
duble mam, Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница! :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 01 мар 2016, 23:55

LvenushkaSpike, спасибо! :)
LvenushkaSpike писал(а):Источник цитаты Захотелось сделать такой же наборчик. У меня малышни полно. И йожки есть)))

Вам и карты в руки :lol:
Asterie писал(а):Источник цитаты Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница! :)

не совсем самодельная, скорее конструктор "собери и покрась" 8)

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 03 мар 2016, 02:10

duble mam, Юль, просто чудесный детский сад!) Скоро и я озадачусь интерьером этого заведения, так как "растет ребенок"))).
Меня тоже интересует вопрос, откуда такая мебель замечательная.

ves, интерьер у Вас очень красивый, аккуратный, но не могу не согласиться с klepik и Nasty - для 1/6 мебель мелковата. Это же мебелюшка другого формата, 1/12. Вы и сами знаете. На фоне такой мебели ванная выглядит слишком огромной, уж простите за критику и не обижайтесь, пожалуйста! :oops: Вот, если бы ванную соразмерно всему остальному сделать (такая есть в Фикс-Прайсе, кстати, цена вопроса 50 руб) и жителей подходящего формата, то шедевр был бы!..

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 03 мар 2016, 21:56

Хотя, и мелкую мебелюшку можно адаптировать под формат 1/6, если, конечно, "добавить" ей высоты.
Мне очень нравится интерьер кухни у arabica: интерьер сделан для ФР, но составлен из того, что было в запасах. В том числе использованы шкафчики 1/12, но так умело, что их трудно тут узнать. Я в восторге, если честно.
viewtopic.php?f=14&t=14062&start=450

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 04 мар 2016, 03:57

Asterie, мне нравится Ваша ванная комната.
duble mam, очень похоже на садик :D

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Asterie » 04 мар 2016, 16:12

Xeniya, спасибо большое!
QueenMary, Машик,с ходила я по ссылке и...обалдела!До чего суперски все сделано!У arabica неиначе есть уменьшительная машина:)Диалоги заодно почитала -ухохочешься.Bravo!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 05 мар 2016, 00:41

duble mam писал(а):Источник цитаты мебелишка была кучкой деталей, я её недели две грунтовала, красила, клеила..., но результатом довольна

duble mam,
Фигасе, что бывает! Так это эксклюзив! Шикарный подбор цветов: очень аутентично выглядит.

Asterie,
Спасибо!

QueenMaryИсточник цитаты Вот, если бы ванную соразмерно всему остальному сделать (такая есть в Фикс-Прайсе, кстати, цена вопроса 50 руб) и жителей подходящего формата, то шедевр был бы!..

QueenMary,
Не вижу смысла рассуждать о том, что я могла бы сделать, если бы делала совершенно другой интерьер для кого-то неопределенного. Моим кукложителям как раз очень удобно в этих пропорциях: лежа в ванной не надо тянуть руки вверх за мылом или чашечкой шоколада - все на нужной высоте. А что масштаб мебели изначально задумывался другой - да подумаешь, кто там что дизайнерил! Мы все под себя прекрасно приспособили. :D

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 05 мар 2016, 01:14

QueenMary, Xeniya, ves, спасибо большое за высокую оценку моих усилий! :) Это пока только кусочек, в планах полноценная игровая, может и спаленка подоспеет. Очень понравилось играть с форматом меньше 1:6 :lol: Но, так как я медленный газ, то не скоро :oops:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 10 мар 2016, 15:48

Двухсторонняя разборная диорама.
Изображение
Dreams of Königsberg by kinmegami, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 10 мар 2016, 15:58

Kingyo, очень понравился диванчик и уголок сам уютных. Окошно настоящее?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 10 мар 2016, 16:24

Nasty, окно настоящее, за ним монитор. :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Caroline_Pride » 10 мар 2016, 20:22

Kingyo, уютно и стильно)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 10 мар 2016, 23:13

Идея с монитором гениальна! А у нас средневековая кузница.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 11 мар 2016, 00:16

Caroline_Pride, спасибо)
Alienor, приходится что-то придумывать, ведь города за окном уже, к сожалению, не существует. Это довоенное цветное фото Кёнигсберга.
Мне нравится обилие деталей в вашей кузнице, но особенно нравится освещение. Тусклый и тёплый свет, очень реалистично!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 11 мар 2016, 02:57

Kingyo, ну, вид из окна можно было бы распечатать, но именно свет от монитора дает ощущение дневного уличного освещения. Так что задумка и воплощение очень удачны!
Спасибо за высокую оценку моей работы. :wink: Мне самой больше всего в этой диорамке нравится печь. Как-то так удачно совпало, что кирпичи самой печки по размеру почти идеально подошли размеру облицовки, хотя изначально я такой дотошности не планировала. А в итоге получился как бы эффект углубления, что приятно порадовало. :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Chameleon » 14 мар 2016, 14:17

Alienor, обалденно! :D Такой размах и обилие деталей - хочется снова и снова пересматривать фотографии. И кузнец замечательный, с бородой, всё как положено :)

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 14 мар 2016, 16:24

Alienor, здорово! Классная кузня! А бочки как делали? Хочу взять себе на заметку :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 17:09

Chameleon, спасибо, вдохновлялась вашей диорамой гномьего трактира! :wink:
MALYKA, спасибо! Долго, кстати, искала подходящий для бочек материал, такой, чтобы можно было обойтись, без деформирования и не пиления лобзиком. Нашла. В "Леонардо", в отделе для художников, продаются картонки - подложки для рамок разных форматов. Взяла несколько штук, нанесла заранее заготовленным трафаретом линии, канцелярским ножом все это порезала, слегка намочила, чтобы можно было легко склеить части друг с другом и при этом не поломать их, и склеила клеем-секундой. Обручи из бумаги для акварели.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 14 мар 2016, 18:09

О мой бог этож же настоящая кузня.
Нужны ещё меха для раздувки пламени, их не обнаружила, мне кажется они были в эту эпоху.
Скрытый контент: показать
Изображение


Очень понравился мастер и его напарник\ученик.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 18:28

Да-да, я хотела их сделать в первую очередь, а потом стала думать о наковальне, печи, инструментах, да так руки до мехов и не дошли, :lol: точнее, хотелось уже снимать сцену внутри декораций. А там уже было не до них!..

Кстати, если вдруг кому интересно. Я в "Леонардо" видела самую настоящую мини-наковальню! По размеру она 1/6 подходит идеально! Но на тот момент я уже сделала свою и, к тому же не могла себя заставить отдать за это чудо 1600 рублей. Но если вдруг...ищите в "Леонардо".

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Arcticfox » 17 мар 2016, 14:36

Alienor, классная кузница! Как настоящая!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Chameleon » 17 мар 2016, 14:48

Alienor, ой, правда? :oops: Здорово! Мне очень приятно, что моя работа вдохновляет читателей!
Про подложки из Леонардо надо запомнить, вдруг и мне понадобится что-то изогнутое :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Chameleon » 17 мар 2016, 14:58

Я ещё не приносила сюда этот свой румбокс что ли? Вот, первая комнатка, которая наконец отделана и внутри, и снаружи.
Изображение

Изображение

Ещё несколько фоток:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Есть передняя стенка от пыли.
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 17 мар 2016, 15:00

Вторая сторона разборного румбокса
Изображение
sunny bedroom by kinmegami, on Flickr

Chameleon, очень милый)

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 17 мар 2016, 15:13

Kingyo, очень красиво и реалистично. а что за лампа создает такой уютный солнечный свет?
Chameleon, так просто и так мило)) но я прекрасно понимаю сколько труда вложено в эту "простоту" :) :roll:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 17 мар 2016, 15:17

Xeniya, спасибо, это монитор + настольная лампа дневного света + настройки ф/а + граф. редакторы.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Chameleon » 17 мар 2016, 15:32

Kingyo, спасибо!
Интересный способ "сделать солнце" :D
Xeniya, спасибо! Ага, я люблю эту ненавязчивую икеевскую простоту :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение maska » 17 мар 2016, 17:05

Kingyo, Chameleon, у вас изумительные работы!
Alienor, вы меня покоряете тем, что четко выдерживаете линию своего средневековья. Очень интересно смотреть )
И вообще, так здорово, что на форуме есть столько отличного креатива! Получаю удовольствие от просмотра интерьеров :)

Ну, и что бы не с пустыми руками, то я для своих кукол сделала вот такой дворик:
Изображение2 by Maska, on Flickr

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 17 мар 2016, 17:11

maska, ничего себе, какой большой двор! Класс!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 17 мар 2016, 17:38

Kingyo, если бы не прочитала что это румбокс подумала что настоящая спальня.

maska, прекрасный садик. А фонарный столб самодел или покупной?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей