duble mam, Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница!
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Мебель + интерьер
-
Asterie
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3583
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
- Откуда: France
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
ves, спасибо большое!Мне до вас далеко- я в восторге!Все как настоящее!
duble mam, Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница!
duble mam, Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница!
- duble mam
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2076
- Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
- Откуда: Riga-Королёв
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
LvenushkaSpike, спасибо!
Вам и карты в руки
не совсем самодельная, скорее конструктор "собери и покрась"
LvenushkaSpike писал(а):Источник цитаты Захотелось сделать такой же наборчик. У меня малышни полно. И йожки есть)))
Вам и карты в руки
Asterie писал(а):Источник цитаты Я тоже в обмороке-мебель самодельная?!Вы -волшебница!
не совсем самодельная, скорее конструктор "собери и покрась"
-
QueenMary
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1230
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мебель + интерьер
duble mam, Юль, просто чудесный детский сад!) Скоро и я озадачусь интерьером этого заведения, так как "растет ребенок"))).
Меня тоже интересует вопрос, откуда такая мебель замечательная.
ves, интерьер у Вас очень красивый, аккуратный, но не могу не согласиться с klepik и Nasty - для 1/6 мебель мелковата. Это же мебелюшка другого формата, 1/12. Вы и сами знаете. На фоне такой мебели ванная выглядит слишком огромной, уж простите за критику и не обижайтесь, пожалуйста!
Вот, если бы ванную соразмерно всему остальному сделать (такая есть в Фикс-Прайсе, кстати, цена вопроса 50 руб) и жителей подходящего формата, то шедевр был бы!..
Меня тоже интересует вопрос, откуда такая мебель замечательная.
ves, интерьер у Вас очень красивый, аккуратный, но не могу не согласиться с klepik и Nasty - для 1/6 мебель мелковата. Это же мебелюшка другого формата, 1/12. Вы и сами знаете. На фоне такой мебели ванная выглядит слишком огромной, уж простите за критику и не обижайтесь, пожалуйста!
-
QueenMary
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1230
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мебель + интерьер
Хотя, и мелкую мебелюшку можно адаптировать под формат 1/6, если, конечно, "добавить" ей высоты.
Мне очень нравится интерьер кухни у arabica: интерьер сделан для ФР, но составлен из того, что было в запасах. В том числе использованы шкафчики 1/12, но так умело, что их трудно тут узнать. Я в восторге, если честно.
viewtopic.php?f=14&t=14062&start=450
Мне очень нравится интерьер кухни у arabica: интерьер сделан для ФР, но составлен из того, что было в запасах. В том числе использованы шкафчики 1/12, но так умело, что их трудно тут узнать. Я в восторге, если честно.
viewtopic.php?f=14&t=14062&start=450
- Xeniya
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4970
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
- Откуда: Хабаровск
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Asterie, мне нравится Ваша ванная комната.
duble mam, очень похоже на садик
duble mam, очень похоже на садик
-
Asterie
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3583
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
- Откуда: France
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Xeniya, спасибо большое!
QueenMary, Машик,с ходила я по ссылке и...обалдела!До чего суперски все сделано!У arabica неиначе есть уменьшительная машина:)Диалоги заодно почитала -ухохочешься.Bravo!
QueenMary, Машик,с ходила я по ссылке и...обалдела!До чего суперски все сделано!У arabica неиначе есть уменьшительная машина:)Диалоги заодно почитала -ухохочешься.Bravo!
Re: Мебель + интерьер
duble mam писал(а):Источник цитаты мебелишка была кучкой деталей, я её недели две грунтовала, красила, клеила..., но результатом довольна
duble mam,
Фигасе, что бывает! Так это эксклюзив! Шикарный подбор цветов: очень аутентично выглядит.
Asterie,
Спасибо!
QueenMaryИсточник цитаты Вот, если бы ванную соразмерно всему остальному сделать (такая есть в Фикс-Прайсе, кстати, цена вопроса 50 руб) и жителей подходящего формата, то шедевр был бы!..
QueenMary,
Не вижу смысла рассуждать о том, что я могла бы сделать, если бы делала совершенно другой интерьер для кого-то неопределенного. Моим кукложителям как раз очень удобно в этих пропорциях: лежа в ванной не надо тянуть руки вверх за мылом или чашечкой шоколада - все на нужной высоте. А что масштаб мебели изначально задумывался другой - да подумаешь, кто там что дизайнерил! Мы все под себя прекрасно приспособили.
- duble mam
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2076
- Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
- Откуда: Riga-Королёв
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
QueenMary, Xeniya, ves, спасибо большое за высокую оценку моих усилий!
Это пока только кусочек, в планах полноценная игровая, может и спаленка подоспеет. Очень понравилось играть с форматом меньше 1:6
Но, так как я медленный газ, то не скоро 
- Nasty
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 33929
- Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
- Откуда: Россия, г. Москва
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, очень понравился диванчик и уголок сам уютных. Окошно настоящее?
- Kingyo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
- Откуда: Калининград
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Nasty, окно настоящее, за ним монитор. 
- Caroline_Pride
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 13461
- Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, уютно и стильно)
- Kingyo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
- Откуда: Калининград
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Caroline_Pride, спасибо)
Alienor, приходится что-то придумывать, ведь города за окном уже, к сожалению, не существует. Это довоенное цветное фото Кёнигсберга.
Мне нравится обилие деталей в вашей кузнице, но особенно нравится освещение. Тусклый и тёплый свет, очень реалистично!
Alienor, приходится что-то придумывать, ведь города за окном уже, к сожалению, не существует. Это довоенное цветное фото Кёнигсберга.
Мне нравится обилие деталей в вашей кузнице, но особенно нравится освещение. Тусклый и тёплый свет, очень реалистично!
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, ну, вид из окна можно было бы распечатать, но именно свет от монитора дает ощущение дневного уличного освещения. Так что задумка и воплощение очень удачны!
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Мне самой больше всего в этой диорамке нравится печь. Как-то так удачно совпало, что кирпичи самой печки по размеру почти идеально подошли размеру облицовки, хотя изначально я такой дотошности не планировала. А в итоге получился как бы эффект углубления, что приятно порадовало. 
Спасибо за высокую оценку моей работы.
- Chameleon
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4903
- Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Alienor, обалденно!
Такой размах и обилие деталей - хочется снова и снова пересматривать фотографии. И кузнец замечательный, с бородой, всё как положено 
- MALYKA
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1958
- Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Alienor, здорово! Классная кузня! А бочки как делали? Хочу взять себе на заметку 
Re: Мебель + интерьер
Chameleon, спасибо, вдохновлялась вашей диорамой гномьего трактира!
MALYKA, спасибо! Долго, кстати, искала подходящий для бочек материал, такой, чтобы можно было обойтись, без деформирования и не пиления лобзиком. Нашла. В "Леонардо", в отделе для художников, продаются картонки - подложки для рамок разных форматов. Взяла несколько штук, нанесла заранее заготовленным трафаретом линии, канцелярским ножом все это порезала, слегка намочила, чтобы можно было легко склеить части друг с другом и при этом не поломать их, и склеила клеем-секундой. Обручи из бумаги для акварели.
MALYKA, спасибо! Долго, кстати, искала подходящий для бочек материал, такой, чтобы можно было обойтись, без деформирования и не пиления лобзиком. Нашла. В "Леонардо", в отделе для художников, продаются картонки - подложки для рамок разных форматов. Взяла несколько штук, нанесла заранее заготовленным трафаретом линии, канцелярским ножом все это порезала, слегка намочила, чтобы можно было легко склеить части друг с другом и при этом не поломать их, и склеила клеем-секундой. Обручи из бумаги для акварели.
- Nasty
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 33929
- Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
- Откуда: Россия, г. Москва
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
О мой бог этож же настоящая кузня.
Нужны ещё меха для раздувки пламени, их не обнаружила, мне кажется они были в эту эпоху.
Очень понравился мастер и его напарник\ученик.
Нужны ещё меха для раздувки пламени, их не обнаружила, мне кажется они были в эту эпоху.
Скрытый контент: показать
Очень понравился мастер и его напарник\ученик.
Re: Мебель + интерьер
Да-да, я хотела их сделать в первую очередь, а потом стала думать о наковальне, печи, инструментах, да так руки до мехов и не дошли,
точнее, хотелось уже снимать сцену внутри декораций. А там уже было не до них!..
Кстати, если вдруг кому интересно. Я в "Леонардо" видела самую настоящую мини-наковальню! По размеру она 1/6 подходит идеально! Но на тот момент я уже сделала свою и, к тому же не могла себя заставить отдать за это чудо 1600 рублей. Но если вдруг...ищите в "Леонардо".
Кстати, если вдруг кому интересно. Я в "Леонардо" видела самую настоящую мини-наковальню! По размеру она 1/6 подходит идеально! Но на тот момент я уже сделала свою и, к тому же не могла себя заставить отдать за это чудо 1600 рублей. Но если вдруг...ищите в "Леонардо".
- Arcticfox
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5214
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Alienor, классная кузница! Как настоящая!!!
- Chameleon
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4903
- Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Alienor, ой, правда?
Здорово! Мне очень приятно, что моя работа вдохновляет читателей!
Про подложки из Леонардо надо запомнить, вдруг и мне понадобится что-то изогнутое
Про подложки из Леонардо надо запомнить, вдруг и мне понадобится что-то изогнутое
- Chameleon
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4903
- Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Я ещё не приносила сюда этот свой румбокс что ли? Вот, первая комнатка, которая наконец отделана и внутри, и снаружи.


Ещё несколько фоток:
Ещё несколько фоток:
Скрытый контент: показать
- Xeniya
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4970
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
- Откуда: Хабаровск
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, очень красиво и реалистично. а что за лампа создает такой уютный солнечный свет?
Chameleon, так просто и так мило)) но я прекрасно понимаю сколько труда вложено в эту "простоту"

Chameleon, так просто и так мило)) но я прекрасно понимаю сколько труда вложено в эту "простоту"
- Kingyo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
- Откуда: Калининград
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Xeniya, спасибо, это монитор + настольная лампа дневного света + настройки ф/а + граф. редакторы.
- Chameleon
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4903
- Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, спасибо!
Интересный способ "сделать солнце"
Xeniya, спасибо! Ага, я люблю эту ненавязчивую икеевскую простоту
Интересный способ "сделать солнце"
Xeniya, спасибо! Ага, я люблю эту ненавязчивую икеевскую простоту
-
maska
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3732
- Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, Chameleon, у вас изумительные работы!
Alienor, вы меня покоряете тем, что четко выдерживаете линию своего средневековья. Очень интересно смотреть )
И вообще, так здорово, что на форуме есть столько отличного креатива! Получаю удовольствие от просмотра интерьеров
Ну, и что бы не с пустыми руками, то я для своих кукол сделала вот такой дворик:
2 by Maska, on Flickr
Alienor, вы меня покоряете тем, что четко выдерживаете линию своего средневековья. Очень интересно смотреть )
И вообще, так здорово, что на форуме есть столько отличного креатива! Получаю удовольствие от просмотра интерьеров
Ну, и что бы не с пустыми руками, то я для своих кукол сделала вот такой дворик:
2 by Maska, on Flickr- Kingyo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
- Откуда: Калининград
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
maska, ничего себе, какой большой двор! Класс!
- Nasty
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 33929
- Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
- Откуда: Россия, г. Москва
- Контактная информация:
Re: Мебель + интерьер
Kingyo, если бы не прочитала что это румбокс подумала что настоящая спальня.
maska, прекрасный садик. А фонарный столб самодел или покупной?
maska, прекрасный садик. А фонарный столб самодел или покупной?
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
















