В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Воронеж

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 22 окт 2014, 21:05

Да, понимаю. Надо будет подумать.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 01 ноя 2014, 14:10

Предлагаю в эти выходные сходить в музей мишек. :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 01 ноя 2014, 15:46

Я не смогу :( уже все выходные расписаны

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 12 дек 2014, 15:28

Привет соседям! Я из Липецка, в Воронеже бываю набегами по рукодельным делам.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 12 дек 2014, 15:38

Привет соседка! Отписывайся, когда будешь ехать в Воронеж, встретим! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 12 дек 2014, 22:03

Rickama, присоединяюсь - буду рада увидеться. Тоже рукоделками увлекаюсь. Носвободна только по выходным. Либо иногда могу увидеться после 18:00 в районе цирка Ну про рукодельные отделы в Доме быта, думаю, ты уже знаешь? :-))) )

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 14 дек 2014, 20:04

Calikusu, не, не знаю. Просветите, что там интересного-вкусного?
Я все пытаюсь туда выбраться на базу швейно-пряжно-фурнитурную. Но работа считает, что там я нужнее.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 14 дек 2014, 21:03

всуну свой нос :lol:
В доме быта на первом этаже есть замечательный магазин для кукольников (хотя производство процентов 80 китай :( ) магазин называется Lavori Lab.
Скрытый контент: показать
Их группа в контакте https://vk.com/club25373497

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 14 дек 2014, 21:25

Rickama, база на Пешестрелецкой?
Mariay K, угу! Прааально говоришь! И за ссылку спасибо. Всё хочу подсчитать - накопилось у меня там покупок на карту или нет. :D На 3-м этаже тоже можно ряд интересных вещей для кукол наловить. А через стенку от Лэйвори - неплохой магазин для вязальщиц и вышивальщиц (большой выбор тряпочек с рисунком для вышивки бисером украинского производства - хозяйка сама гоняет в Украину за товаром), сложные наборы для вышивки китайского (в хорошем смысле слова) производства, есть нитки, пряжа (про уровень цен не скажу - не смотрела), бисер...

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 14 дек 2014, 21:39

Calikusu писал(а):Rickama, база на Пешестрелецкой?...

Так а с этого места по-подробней. Какие там "вкусности" есть? И где собственно это всё находится?
Скрытый контент: показать
Я уже так давно по чуть-чуть собираю, что уже и не помню сколько на скидку набрать надо :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 14 дек 2014, 21:53

Бисер, бусинки, полубусинки, ленты, кружева, тесьма (всё катушками, по метру не отмеряют, но недорого), нитки, немного вышивок. Набрать надо минимум на 300 руб. Но это несложно обычно. Ещё одно злачное место - Беговая, "Веллтекс". Там ограничений на объём покупки нет, но тоже всё пакетиками, катушками... Кстати, я во ВК сижу. :wink:

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 14 дек 2014, 22:02

Бисер и нитки х\б я сегодня хапнула у себя. Бисер не айс, зато по 5 руб. пакетик, нитки катушечные по толщине как 10-ка, только армированные. Еще бейка была, где-то 3мм, по 10 руб\м. Мне нитки нужны шерсть\полушерсть 100 г\1500м (и более), а то достало уже рассучивать.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 14 дек 2014, 22:10

Rickama, ой, вот с этим не подскажу:сейчас вяжу редко, да и с толщиной обычно не заморачиваюсь - на глаз определяю. :D

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 14 дек 2014, 22:12

А я вот подсела на микровязание. Не нравится мне, когда одежка на мелких как будто из веревки связана. Вот и извращаюсь как могу.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 14 дек 2014, 22:31

Rickama, это ты об ирисе так? :D

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 15 дек 2014, 06:58

И о нем, и о тулипе. Более-менее "Лидия" подходит (100г\1600м), канарис, кид-мохер(25г\250м). На мелких немок сейчас вяжу на иголках из зум-зума, смотрится красиво.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 15 дек 2014, 21:14

Rickama, ну совсем припозорила... :oops: Покажи - что вяжешь? Интересно же!

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Воронеж

Сообщение Rickama » 15 дек 2014, 21:44

В куклах 1/6 есть парочка одежек на пупса 7 см. Сейчас вяжу свитер на ипломена, в 20 см - 103 петли. А на маленькую немку комбез уже связан, ждет сборки.

ABogolyubskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:56
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение ABogolyubskaya » 22 май 2015, 16:28

Тоже из Воронежа, в коллекции 10 Fashion Royalty. И Тулабелль 16" :-)
Я бы встретилась.....

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 22 май 2015, 18:10

Привет! Встреча это здорово! Ваши предложения?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 23 май 2015, 21:35

Как надумаете - свистните. С удовольствием поддержу компанию, если смогу по времени.

ABogolyubskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:56
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение ABogolyubskaya » 28 май 2015, 13:58

Я особо не массовик-затейник, но можно в какой-нибудь выходной. Воскресенье например.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 31 май 2015, 12:07

Calikusu, ABogolyubskaya, предлагаю 7 июня 2015г в 11.00 пойти в музей Мишек, куда мы с Calikusu не дойдём уже несколько месяцев :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 31 май 2015, 15:53

Mariay K, я пока так далеко не загадываю - не знаю, что будет в следующие выходные. :D

Rukodelnica_Varya
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:29
Откуда: г. Воронеж

Re: Воронеж

Сообщение Rukodelnica_Varya » 30 июн 2015, 01:12

Предлагаю свой офис как место встреч для кукольников, для любителей кукол. Что Вы думаете по этому поводу?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 30 июн 2015, 08:09

Я ЗА! :D

HardcorePony
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:21
Откуда: Воронеж

Re: Воронеж

Сообщение HardcorePony » 04 сен 2015, 15:15

Всем привет!) Жажду общения с кукольниками Воронежа) Предлагаю встречу в конце сентября)
P.S. Я неопытный организатор, так что тапками не бейте)

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Mariay K » 04 сен 2015, 16:34

HardcorePony, Привет! Всё в Ваших руках, так как воронежские кукольники организации не поддаются :mrgreen: :lol:

HardcorePony
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:21
Откуда: Воронеж

Re: Воронеж

Сообщение HardcorePony » 04 сен 2015, 17:42

Mariay K, как это не поддаются? О_О Надо срочно это менять) Мой монстрятник жаждет общения)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Calikusu » 04 сен 2015, 20:01

Я не против, если время и погода позволят. Но я обычно, если позволяет погода, стараюсь отдыхать активно: выезжать за город, выбираться на природу, много ходить, гулять. Ну а если погода не позволяет, то мне не хочется и носа на улицу высовывать - дома куча увлекательных занятий.
Посему предлагаю кукловстречу на свежем воздухе.


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей