В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 17 фев 2015, 12:44

Пластик и планочки,да.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 17 фев 2015, 12:46

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Chaika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:53
Откуда: Минск, РБ

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Chaika » 17 фев 2015, 13:29

Charli4444, столько прекрасных мелочей, шедеврики, можно рассматривать и рассматривать, а если в живую, то не оторваться...

Аватара пользователя
Stella88
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:49
Откуда: Москва м.Новоясеневская

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Stella88 » 17 фев 2015, 17:28

Делюсь своей диорамой)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение dollfason » 18 фев 2015, 14:52

Ванная для 1\4.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Barbinga » 18 фев 2015, 15:14

dollfason, Потрясающе!
duble mam, Какой камин!
Безмерно восхищаюсь мастерством всех, кто своими руками создают прекрасные интерьеры. Увы, сама пока только мебель покрасить или подушечки сделать могу.
ИзображениеИзображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Evedna » 18 фев 2015, 15:35

Barbinga, Как мило, Джек Воробей ножки парит, а в окошко снеговик заглядывает :P И ретро телевизор! Кагда маленькая была, у нас был большой телек с корпусом из дерева :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 18 фев 2015, 15:41

dollfason,
Ух ты, какой клевый интерьер! Очень стильная ванная.

Barbinga,
Как всегда супер аутентично! :D

А нас тоже потянуло на банно-прачечные процедуры.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
___________Изображение___________

Полная версия здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30824&start=1020
Последний раз редактировалось ves 08 июл 2015, 08:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 18 фев 2015, 16:08

dollfason, шикарно! Я тоже все на такую ванночку засматриваюсь, но куда мне...
Единственное, я так и не понимаю зачем в ванных лепнина и картины, хоть убейте...

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Barbinga » 18 фев 2015, 16:35

Evedna, Спасибо!
Скрытый контент: показать
У него был трудный день
В моем детстве тоже был такой телевизор, такие милые воспоминания, а ведь всего два канала)))
ves, Немного такая бредовая аутентичность)) Я так понимаю-это не ванная, это спальня или будуар. В "Вальмоне" мадам ведь прямо в спальне ванну принимает. Здорово получилось и сочетание цветов в отделке очень нравится.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 18 фев 2015, 16:53

rusapura писал(а):dollfason, шикарно! Я тоже все на такую ванночку засматриваюсь, но куда мне...
Единственное, я так и не понимаю зачем в ванных лепнина и картины, хоть убейте...

Я тоже не понимаю зачем лепнина и картины в ванных комнатах, но я и росла в коммуналке :wink: , жила бы в родовом поместье - самое оно считала бы :mrgreen:
В журналах "Салон" и других часто именно так преподносят ванну.
В любом случае уж Гене там чувствует себя на месте!

Barbinga, 3 программы - 1,2 и учебная :) Вы картинку как поменяли в телевизоре - фотошоп, или просто сверху наложили?

ves тоже ванная из фамильного дома :) Это тот самый картонный дом, да? Как хитро вы пропорции обыграли! Там же для маленьких кукол! Ванна какая дизайнерская!
Зы: или это совсем из другой оперы? :?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение dollfason » 18 фев 2015, 17:14

BRIDI, rusapura, так и чулки нынче не носят на резинках, и трусики с рюшечками....
В викторианскую эпоху вообще не существовало отдельного помещения ванны, а благородные (и просто богатые) дамы и господа принимали ванну в спальне, ванну ставили около камина. Затем, в 1850-х гг, когда, например, в Лондоне, появились канализация и водопровод, для ванн стали выгораживать отдельные комнаты, именно в таком стиле.
Я изобразила классическую ванную комнату (да, в сохранившихся старинных родовых поместьях ванны чаще всего именно такие).

Увы, я не приветствую низведение ванной к помещению строго для гигиенических процедур. Современные обложенные холодным кафелем утилитарные крохотные помещения вгоняют меня в ужас и тоску. Даже мыться и пользоваться сантехникой я предпочитаю в красивом помещении. И кстати, у меня была ванная в съемной квартире, она была ужасной скучной и белой, я выкрасила пол в черный цвет, положила полосу из плитки серого цвета над ванной, купила штору и коврик в черно-белую полоску зебры, и повесила три черно-белых фото зебр в красных рамках. Принимала душ, и любовалась зеброй. Вполне сочеталось одно с другим))))))))) Хозяин квартиры был в восторге, и коврик с фото пришлось потом подарить ему.
В кукольных диорамах мне нравится некоторая доля условности, и мне кажется странным делать для кукол такие ненужные подробности, как унитазы, биде или туалетную бумагу. Или скучную ванную в белом кафеле...

Это именно прежде всего комната, а потом ванная, себе такую вряд ли сделаю, но почему бы не помечтать... И Джин очень нравится)))))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 18 фев 2015, 17:42

Barbinga писал(а):Немного такая бредовая аутентичность))

Ну дык это же мир деда Митяя и Наины Киевны! Так что все пучком. У Джека вон тоже спа-процедуры.:D

Barbinga писал(а):Я так понимаю-это не ванная, это спальня или будуар.

Нет уж, нет уж, пусть будет просто ванная. А спальня-будуар отдельно. Надо же оторваться по пространствам хоть в кукольном мире. :D

BRIDI,
Не, это не картонный дом, это совсем другая история. Обои, дубовые панели, полы и окна все распечатывались отдельно и собиралось как паззл. Это временная декорация, чисто для фото. Я тут уже у себя в теме писала, что ванные комнаты как-то больше всего тянет для фотосессий интерьерить, потому как на постоянной основе для них всегда места жалко.

Вот тут ссылочки на предыдущий наш ванный заход. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30824&start=390, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30824&start=420
Последний раз редактировалось ves 18 фев 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Barbinga » 18 фев 2015, 17:50

BRIDI, Не, по-моему, в моем заполярном городке только центральная и один местный канал :D Фотошопом я вообще не владею. Картинка по-простому вырезана и прилеплена.
ves, Да, не все живут одинаково, надо же какие ванные отгрохали :mrgreen:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 18 фев 2015, 18:51

Barbinga,
Ага, привет товарищу Преображенскому. :mrgreen: Я кстати сначала хотела гораздо менее пафосную ванную сейчас забабахать. Но в нашем Строймаркете "кафеля" нужного не оказалось, вот и буквально пришлось шиковать. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kuklomanija » 18 фев 2015, 19:25

У моих родственников ванная комната метров 15...с балконом...там и лепнина, и прочие излишества...причем так и было изначально... (дом старый, в центре города...) :)
Так что пусть хоть у кукол будет "не просто корыто"...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 18 фев 2015, 20:09

ves, о, фотки открылись! Ну вот ваша ванная комната мне понятнее, она более человеческая что ли, я такие в жизни встречала. А вот с картинами маслом ни одной :twisted:. Что такое коммуналки с корытом не знаю, но и в крайности тоже кидаться не стоит я думаю. Опять же вспоминая свое детство и свой кукольный домик, отлично понимаю тех, что пытаются втиснуть все, что не приколочено. Мой детский хомяк прям счастлив, когда я гляжу на такие фото. Своим же куклам я стараюсь обставить все по минимуму, как в жизни скорее. Мне хочется видеть кукол у себя на переднем плане, а не интерьер. Для меня он скорее рамка.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 18 фев 2015, 20:13

Человеческие ванные, но похожие на кукольные:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Freja-v » 18 фев 2015, 20:19

rusapura, блин, живут же люди ... :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 18 фев 2015, 20:39

Глюк
Последний раз редактировалось BRIDI 18 фев 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение dollfason » 18 фев 2015, 20:43

Ванные в викторианском стиле с картинами))))))) Между прочим, это - кукольный дом.

Изображение

Полностью интерьеры, страница 3:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=58&t=11172&start=60
Последний раз редактировалось dollfason 18 фев 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 18 фев 2015, 20:45

ves,
Не, это не картонный дом, это совсем другая история. Обои, дубовые панели, полы и окна все распечатывались отдельно и собиралось как паззл. Это временная декорация, чисто для фото.

Здорово! Мне пока с распечаткой не везет - бледная выходит :(

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 18 фев 2015, 21:30

Barbinga, чудесно и волшебно! Особенно фото с Джеком!!!!!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 19 фев 2015, 10:34

dollfason писал(а): так и чулки нынче не носят на резинках, и трусики с рюшечками....

Какая прелесть-чудесно сказано))
О
rusapura писал(а): старьевщике Плюшкине.

и прочих финтифлюшках)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И для всеобщего позитива :lol:
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение klepik » 19 фев 2015, 12:11

dollfason,
Скрытый контент: показать
так и чулки нынче не носят на резинках, и трусики с рюшечками....

кто сказал?ИМХо лучше чулки с резинкой или липучкой чем эластичные колготки, но это уже адский оффтоп.


Так по существу представленных ванных комнат. Там именно ванные, а не душевые кабины от которых влажности намного больше.
Так что при нормально выполненной вентиляции вполне реальные такие интерьеры.

dollfason, О знаменитый дом королевы Марии. Да-а-а-а-а бездна вдохновения. Насколько помню там уйма специалистов трудилась в том числе и ювелиров. Но интерьеры захватывают.
мне очень понравился ваш интерьер. Ванна удалась. Только картины в зоне самой ванной. м-м-м-м-м-м придется часто менять экспозицию. Была бы фреска или мозаика, было бы норм. )))

Barbinga, при всей простоте, тебе удается создавать неповторимую атмосферу в своих интерьерах. Очень здорово )))

Alienor, удачно так "слепили" вполне себе рабочий беспорядок увлеченного человека )))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 19 фев 2015, 12:31

klepik
dollfason,
мне очень понравился ваш интерьер. Ванна удалась. Только картины в зоне самой ванной. м-м-м-м-м-м придется часто менять экспозицию. Была бы фреска или мозаика, было бы норм. )))

Вот картина меня кстати не удивила! Жаль не могу сейчас показать фото (журнал на даче) - питерская коммуналка, после ремонта. И там, в не особо большой ванной комнате картины, и даже обои на стенах. ПРавда в комментах к фото было сказано о мощной вентиляции.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 19 фев 2015, 12:36

Barbinga писал(а):Увы, сама пока только мебель покрасить или подушечки сделать могу.

Ваши искромётные истории можно читать и без интерьеров, хотя Вы напрасно скромничаете, прекрасные интерьеры отлично дополняющие быт Ваших героев, и подушечки прелестны :)
ves, стильная ванная комната, а главное просторная.
dollfason, шикарно! И, как куколке подходит.
Кстати, противникам лепнины, в старинных домах, дореволюционной постройки, почти все помещения с лепниной, и комнаты, и кухни, и ванные комнаты тоже.
Последний раз редактировалось duble mam 19 фев 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Barbinga » 19 фев 2015, 14:15

Mikoshi, klepik, duble mam, Спасибо :oops:
dollfason, Спасибо за фото великолепных ванн. Если надумаю, что-нибудь из викторианской эпохи поснимать, теперь знаю, где вдохновляться :D
Charli4444, Как ценителю загородной жизни очень понравилось уютное фото с Жизель. Динамичное фото с собачками-блеск! Ну где только люди находят таких славных собак :roll:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 19 фев 2015, 14:21

Да-аа,собаки шикарные)))На Ярмарке Мастеров можно посмотреть,там тоже очень хорошенькие попадаются.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение rusapura » 19 фев 2015, 14:24

Все приведенные выше кукольные интерьеры очень перегружены деталями, куклы там просто теряются. А надменные ФРки смотрятся так вообще нелепо. Как будто и правда зашли в гости к бабушке :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей