В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение sneginka » 02 фев 2015, 12:15

MALYKA, ух ты! Они такие "настоящие". Я бы ни за что не догадалась! Вы действительно молодец, всё своими руками! Осталось только бутылки научиться делать.
Последний раз редактировалось sneginka 02 фев 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение BRIDI » 02 фев 2015, 15:57

MALYKA, класс!! Я сначала подумала, что только барные стулья самодельные (это там использовались ручки, да?), а оказывается и "венские"! Очень круто!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 02 фев 2015, 20:30

BRIDI писал(а):MALYKA, класс!! Я сначала подумала, что только барные стулья самодельные (это там использовались ручки, да?), а оказывается и "венские"! Очень круто!

"BRIDI", спасибо :D Да, ручки использовались именно в барных стульях :D Мне сделали круглые заготовки из чего-то, но там были дырочки крупноватые и ничего из палочек, карандашей не подходило. Вот и задумались ручки, да к тому же прозрачные и подходят под любую цветовую гамму.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 05 фев 2015, 17:38

duble mam, MALYKA, ваши Кафе и Бар очень понравились. Браво девочки.

=== У меня пошился диванчик, несклько отличается от оригинала, но целью похожести я не задавалась. Привлекла его форма.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Откуда взяла идею http://mebelmoscow.ru/goods/g5130734.htm


Счастливый обладатель 8)
Изображение

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Morozko_1000 » 05 фев 2015, 18:38

Nasty Классный диван! А какой лорд на нем, ммммм.... загляденье! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Morozko_1000 07 фев 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 07 фев 2015, 17:04

Nasty, классный диван! :) А из чего каркас?

"Своевременность" моё второе имя :twisted:
Зимние праздники прошли, а у меня появился камин.
Отложив на время холл отеля, я неделю пилила, клеила, резала и красила. В результате из отходов ремонта получился вот такой камин

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
С куклой

Изображение
И вид сзади, стенка снимается, т.к буду проводить свет

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Innusik » 07 фев 2015, 18:22

duble mam , прекрасная работа! Очень реалистичный! Здорово очень здорово! :D
Простите за не скромный вопрос, а у Вас дом у кукол или отдельные румбоксы, или все интерьеры сборные-разборные? :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 07 фев 2015, 18:25

Morozko_1000 писал(а):Nasty Классный диван! А какой лорд на нем, ммммм.... загляденте! :mrgreen:
Мой светлейший принц велел кланяться и балгодарить.

duble mam писал(а): Nasty, классный диван! :) А из чего каркас?
Спасибо.
Использовала паралон.
В зачнюю часть спинки и сам низ дивана вставила картон.
Обивка кожзам.

Отличный камин, люблю детали интерьера кирпичь и дерево, в зиму будет уютно и тепло )))

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 07 фев 2015, 18:37

Innusik, Nasty, спасибо! :D
Innusik писал(а):у Вас дом у кукол или отдельные румбоксы, или все интерьеры сборные-разборные? :)

у меня всё разборное, отдельно каждая стена, отдельно пол.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Innusik » 07 фев 2015, 18:57

Понятно) Спасибо)

Swank0
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Swank0 » 07 фев 2015, 23:03

Ох, паралон и картон, а такая здоровская мебель вышла! Очень понравились и диван, и красавец на нем.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Sonya-K-666 » 07 фев 2015, 23:08

duble mam, шикарный камин, очень настоящий :) А из чего кирпичики делали, что они так естественно выглядят?

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 08 фев 2015, 13:26

Sonya-K-666 , спасибо! :)
Кирпичики это окрашенная пробка, действительно, очень правдоподобно получаются, структура реалистичная :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение maska » 08 фев 2015, 13:58

Да простит меня сообщество любителей кукольных интерьеров, что я пока отметила только работу duble mam, но уж очень продолжительное время интересуюсь ее кондитером и его кафе )) И мне очень интересен путь их становления бизнеса, который не возможен без вложения в него средств на развитие будущего (интерьера) - во загнула :lol: )))
duble mam, я к вам с весьма робкой попыткой-предложением: а не могли бы вы показывать (в ваших темах, конечно)) путь рождения из "ничего" в потрясающее "нечто", а? Я, как и многие здесь, обожаю рассматривать так называемые домики и все что в них, а еще больше - как это все делается - это же волшебство!!! Тем более, когда вы написали, что ваши конструкции сборно-разборные, то это такой конкретный - вау :lol:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 08 фев 2015, 15:15

maska, спасибо за вимание к нашему скромному заведению :)
Да показывать особо нечего. У меня есть уголок на утеплённом балконе, где стоит невысокий стеллаж с кукольным барахлом. В коробках на полках хранится мебель. На верхней полке сложены стены и полы. Их я делаю двухсторонними для экономии места. Сверху этого стеллажа я приспособила кусок фанеры, примерно 80 на 50 см, на него и собираю интерьеры, кладу полы, ставлю стены, подпирая их, или присоняя к своим, вот и всё.
Мебель моя это, в основном, заготовки для декупажа, покупаю на ЯМ, там выбор большой. Витрины делал мастер на заказ, кое-какую мебель делаю сама, вот и все хитрости :lol:

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MALYKA » 08 фев 2015, 16:25

duble mam, классный камин получился! А еще разглядела выглядывающую мебель за ним, вообще здорово! Так естественно, по домашнему выглядит :) Самодельная?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Pompadour » 08 фев 2015, 19:48

MALYKA, красивый бар вышел, выглядит как реальный, и кофемашина есть, идеи со стульями понравились!
Nasty, диванчик похож на оригинал, этому парню он как "родной" подходит и по цвету и по лаконичному дизайну!
duble mam, камин сам, как интерьер, одновременно и красивый и уютный, и не сложный наверное в изготовлении, а ваши фото -готовое наглядное пособие!

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение duble mam » 08 фев 2015, 23:38

MALYKA, Pompadour, спасибо! :)
MALYKA писал(а):А еще разглядела выглядывающую мебель за ним, вообще здорово! Так естественно, по домашнему выглядит :) Самодельная?

Эта мебель относится к холлу отеля, мягкий уголок.Это заготовки я их доводила до "ума", очень люблю красить мебелюшку :)
Pompadour писал(а): не сложный наверное в изготовлении

Не сложно, но долго :roll:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 09 фев 2015, 13:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Larimar » 14 фев 2015, 22:30

Вот такую красоту нашла, очень много идей на мой взгляд :)
http://www.abretelibro.com/foro/viewtop ... &sk=t&sd=a

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 16 фев 2015, 04:36

Похвастаюсь и я своим долго планированным, но в то же время спонтанным и импровизированным интерьером а-ля "я его слепила из того, что было":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kuklomanija » 16 фев 2015, 14:11

Alienor, хорошо у Вас "всего было"!...)
даже скелет динозавра нашелся...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 16 фев 2015, 14:53

Да, так, завалялся в недрах алхимических шкафов... :lol:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 16 фев 2015, 16:29

Изображение
зайка приглашает в гости viewtopic.php?f=14&t=36250&start=2130

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 16 фев 2015, 17:33

Alienor, очень здорово смотрится, в духе времени.

Xeniya, мило и уютно.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 16 фев 2015, 17:45

Nasty, спасибо! маленький уютный мир :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 16 фев 2015, 21:48

Nasty, спасибо, мне очень приятно!

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Larimar » 16 фев 2015, 22:05

Ну вот и на мой взгляд объективная аргументированная критика очень полезна - позволяет взглянуть на свое "творение" со стороны и достичь большего совершенства :) .

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ari81 » 16 фев 2015, 22:47

Насчет критики:
Скрытый контент: показать
А вот в чем ее польза? Я не верю в то, что люди на форуме выставляют свои работы в ожидании критики, да и, надо полагать, что все сами видят свои "косяки" :)
Просто надоело, все пишут, что не надо поднимать"патоку и критику" , а сами поднимают под "видом своего мнения", а ведь это очень трудно вынести на общий суд свою работу. Да и если уж на то пошло, давайте читать, а не просто высказывать свое мнение, в первом посту темы сказано для чего эта тема создавалась автором : "И давайте тут помещать фотки мебели, кукол в интерьере и тому подобное". Эта не тема для подробного анализа или критического взгляда, рецензий, на мой взгляд, конечно. Просто видела не раз в темах, как людям не приятно читать критику в адрес своих работ, которые создаются с любовью, огромный труд туда вкладывают. И даже видела, как автор, работы которого мне очень нравились, реально представлявшие художественную ценность, закрыл свою тему после очередного, походя высказанного, "своего мнения". Для меня этот форум - место дружеского общения людей, у которых общие интересы, которые достаточно воспитаны и образованы для того, чтобы знать, что открытая критика, тем более творческого человека, может быть не только не результативна, а даже губительна, почитайте любую книгу по управлению персоналом, по психологии, там все написано, простой пример, никогда нельзя просто ругать, всегда должна быть нота позитива в вашей мысли, которую вы хотите довести до оппонента. Как-то так. :)
Последний раз редактировалось Ari81 17 фев 2015, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2015, 12:17

Charli4444, очень понравился витраж на фото:
Изображение
Но так и не смогла понять, как он сделан: изображение, а поверху пленка с "разметкой"?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей