В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 12:33

Даже Тоннеров, Момоко и БЖД иногда причисляют к Барби во всяких статейках и репортажах.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение farida » 21 фев 2014, 16:18

А эта фея с молдом ГГ или Саммер/Ракель,можете посмотреть?
http://kuklazine.ru/published/publicdata/SHOPSCRIPT/attachments/SC/products_pictures/barbyW2967-1_enl.jpg
Спасибо

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 17:54

farida, у меня этой куклы нет, но мне кажется, что она GG.
Зато могу точно сказать, что у блондинки из этой серии молд Маки.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 21 фев 2014, 19:04

farida, это GG

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение farida » 21 фев 2014, 19:26

Speranza nel Cuore, Ephemera Спасибо большое,что уточнили
У меня есть 2 Терезы,насчет которых я тоже хочу уточнить

это настоящий молд Терезы
http://photo.qip.ru/photo/faridochka/115426288/large/129089168.jpg
вот эта Тереза 2006 г. -солистка Sugababes - с молдом 2005-го? Так и называется ее молд?
http://www.comparestoreprices.co.uk/images/ma/mattel-barbie-sugababes--design-by-amelle.jpg
Последний раз редактировалось farida 21 фев 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 19:49

farida, мне кажется, у неё молд Тереза 2006 года. С этим молдом кукол немного, и все Терезы.
Скрытый контент: показать
Вот парочка:

Barbie Chic - Teresa in Red Dress
Изображение
Фото Sonnenschein

Fashion Fever Teresa 2007
Изображение


Молд 90-го года просто дольше всех использовался для Терез. У первых Терез были молды Хиспаник и Штеффи. Современные Терезы выпускались с молдами 2005 года, 2006, Лара, Саммер.
Последний раз редактировалось Speranza nel cuore 21 фев 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение farida » 21 фев 2014, 19:55

это настоящий молд Терезы,правильно?
http://photo.qip.ru/photo/faridochka/115426288/large/129089168.jpg

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 19:56

farida, я выше написала об этом.
Настоящий - не совсем верное определение. Если у Терезы другой молд, она не становится ненастоящей. Другое дело, какой молд больше по душе. Я люблю именно этот, настоящий.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение farida » 21 фев 2014, 20:00

извините
так получилось - мы одновременно написали

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение jujushka » 23 фев 2014, 11:47

ткните плиз туда, где написано, как суперстаркам голову снимать. без инструкции боюсь подходить к ней(

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aki_Ross » 23 фев 2014, 13:03

я, извините, с глупейшим, наверно, вопросом ))
вынимаются ли у Барби из ушей серьги?
в частности вот из такой барби:
Изображение

потому спрашиваю, что ей случайно сломала сережку и штырек остался в ухе.. я его тяну оттуда, а он никак.. я сильнее тяну, а он все равно никак.. боюсь, порву я ей ухо-то... :shock: вдруг он вообще не предусмотрен для вынимания, этот штырек?...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 23 фев 2014, 16:49

И не предусмотрен, конечно, тем более у игровушек - они же для детей. Я тут что-то читала о куклах, у которых серьги таки можно вынуть, но лично я встречала только обратный вариант. Штырек серьги внутри имеет специальную зацепку-выступ, не дающую вынуть серьгу из уха. Вынуть их, конечно, при некотором старании и правильном подходе можно, но можно и ухо порвать, если неосторожно за это взяться.
Но сломанный штырек куда больше смысла внутрь головы протолкнуть. Потом можно снять голову и вынуть его совсем, если раздражает, что он внутри болтается.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aki_Ross » 23 фев 2014, 18:32

Дюкаша, большое спасибо! хорошо, что интуиция меня не подвела, и я не стала продолжать попытки :)

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение gessle » 26 фев 2014, 16:59

Прошу прощения, если эта тема уже неоднократно обсуждалась, но у меня такой важный вопрос для меня. У двух моих брюнеток- Пенелопы Крус (Анжелика из "Пиратов Карибского моря") и Фэшионистки Терезы- стряслось что-то с волосами. Возможно, это всё лак на их волосах, с которым начались какие-то процессы, но волосы буквально слиплись и ужасны на ощупь. Я пыталась Фэшионистке помыть голову с Fairy, но либо недостаточно хорошо помыла, либо этот метод в моём случае не слишком эффективен. Что посоветовать можете?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 26 фев 2014, 17:14

Жирность волос - вообще популярная проблема у маттеловских кукол, особенно славятся ей Монстры. Не знаю, того ли происхождения жирность у Ваших кукол (там вроде дело не в лаке, а в гадости, которой волосы закрепляют внутри головы, чтобы не выдергивались), но вокруг этой проблемы у МХ, насколько мне известно, много шума и суеты, много разных способов предложено и опробовано, много споров. Возможно, стоит почитать тему про их "техобслуживание", там должно быть об этом.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение gessle » 26 фев 2014, 18:41

Дюкаша, спасибо! Поищу обязательно. Вы правы, это должна быть та закрепляющая волосы субстанция. Потому что вся жирность идёт от корней, это точно.

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhanik » 26 фев 2014, 18:44

gessle, Вы не одиноки в своей беде, вот здесь подробное сообщение и фотоотчет Sonnenschein сообщение от 24 янв 2014, 17:36 , о том чего она добилась, viewtopic.php?f=24&t=22385&p=2864564#p2864564

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 26 фев 2014, 18:51

gessle, можно попробовать убрать этот клей из головы (не всё так страшно, я читала, что волосы даже после этого держатся), а потом уже помыть волосы. А так люди моют волосы разными средствами, например, для мытья плит, но если клей не убрать, то через какое-то время волосы снова станут жирными.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение altair » 26 фев 2014, 19:01

gessle, самое простое средство : вначале намазываете молочком для снятия макияжа(рекомендуют гарнье), смываете молочко через часик, потом сушите волосы хорошо.
если молочко жирность не сняло , то берете тальк и втираете его в корни, аккуратно, долго, но старательно, не жалея талька, что бы с волос сыпалось.
затем можно на балконе феном выдуть основную часть талька из волос куклы, затем Bолосы помыть теплой водой с жидким мылом, или шампунью.
Сушите. в 90% это помогает избавится от жирности волос. Если это не помогло - читаете тему МХ о борьбе с жирностью волос и эксперементируете 8) .

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение gessle » 26 фев 2014, 19:08

Девушки, спасибо вам огромное за участие!!! Вы такие отзывчивые! Буду спасать своих красоток от этой напасти и проведу ревизию у остальной моей армии кукол.:))

Andorra
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:21

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Andorra » 11 мар 2014, 16:02

А я вот никак не пойму зачем кукле волосы шампунем то мыть они же из синтетики, у моих кукол помню в детстве после мыться волосы портились, нудно мыть с жидких средством для стирки белья, например с Dreft, очень помогает от лака, затем расчесать и оставить сохнуть

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 11 мар 2014, 20:25

Andorra, так шампунем почти никто и не моет :) разве что, совсем начинающие кукольники. Моют стиральными порошками, кто-то кондиционером. И вообще об этом очень много написано в этой теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=3787
и в подфоруме кукольная лечебница http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=29. Своим опытом лучше делиться там, больше людей просмотрит:)

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Talinka » 13 мар 2014, 13:25

Коллекционеры :D , а у кого есть Bath Boutique Barbie 1998? Интересует скинтон в сравнении с другими девочками.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение marisabell » 13 мар 2014, 18:05

Подскажите,пож - та:столкнулась с барби,у которой отверстие в голове больших,чем у всех остальных и все якоря просто проваливаются в голове - что можно сделать,чтобы голова нормально сидела?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Create » 13 мар 2014, 22:39

marisabell, подозреваю, что принципиально ответ будет один - надо намотать что-то на якорь, чтобы увеличить его диаметр. механизм же будет разниться.
один раз, столкнувшись с такой проблемой, я делала так: брала шерстяные нитки, обильно пропитывала их клеем момент-секунда и быстро наматывала на якорь, формируя из этой клейкой массы что-то вроде шарика (как на телах у некоторых пласмассок) вместо якоря. Будьте осторожны - реакция идет с большим выделением тепла, нитки разогреваются, дымятся, наверное могут и затлеть, хотя у меня никогда не бывало. оставляете на пару часов постоять. Нитки застывают в плотную, жесткую массу, которую можно ровнять макетником. Затем одеваете голову.
Этот способ не идеален: во-первых, тело модифицируется пратически безвозвратно. во-вторых, движения головы становятся возможны только по сторонам, не вверх-вниз. ну и он, конечно, весьма кустарен. Зато несомненные плюсы: это безумная простота, дешевизна и отсутствие затрат времени.
Можно попробовать намотать на якорь аптечную резинку (но думаю, в случае большого шейного отвертия это не спасет), можно пытаться нарастить моделирующими массами, эпоксидкой и прочим.
В общем, удачи.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение marisabell » 14 мар 2014, 07:17

Create, спасибо за совет :D

Аватара пользователя
fausto
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:16
Откуда: Удмуртская респ
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение fausto » 30 мар 2014, 20:22

Девочки,кто сможет опознать куклу?
http://io.ua/24885790p

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 30 мар 2014, 20:39

fausto, вам лучше вот сюда с опознаниями - viewforum.php?f=20

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ptichenka » 03 апр 2014, 13:19

Подскажите пожалуйста, может у кого-то живёт такая кукла:
Изображение
я точно знаю что красный жилет у нее сшит с юбкой, а вот белая блузка - отдельная? или весь аутфит цельный, сшитый между собой?

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhanik » 03 апр 2014, 22:24

Ptichenka, у меня живет чилийка, аутфит весь единый, кроме пояса, тот действительно можно отвязать, я тоже на эту блузку большие надежды питала :D :oops: То есть, белое пришито только там где мы это видим, под самой юбкой и жилетом блузки нет


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей