В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Katynchik, Спасибо))) Теперь буду собирать к нему нарядный праздничный стол 
- Eiforija
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, приятного чаепития
! А что это за чайничек, не подсвечник, случайно?
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Eiforija, Спасибо
Нет, это просто сувенир. Обычно бывают такие лебеди, бывают геометрические фигуры, а тут вдруг чайник)))
- Kessaria Ellia
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5331
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
- Откуда: Киев
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Эх, мне бы такой чемоданчик (верней - моим момокам, а то я запланировала им пошить одежку примерно такой же расцветки)!
- grsve
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
- Откуда: Подмосковье, Селятино
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Kessaria Ellia, буквально недавно попадались два в торговых рядах, посмотрите по темам
- Kessaria Ellia
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5331
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
- Откуда: Киев
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Пошла смотреть...

- ECosta
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1942
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
брилочки



в руке у экшена

вино зажигалка, всё остальное ластики

а этот старинный утюг - сувенир из музея утюгов




в руке у экшена

вино зажигалка, всё остальное ластики

а этот старинный утюг - сувенир из музея утюгов

Последний раз редактировалось ECosta 02 окт 2013, 22:20, всего редактировалось 3 раза.
- ECosta
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1942
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
второй просто магнит


- ECosta
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1942
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
ещё одна зажигалка гитара


- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
ECosta, Вот это богатство! Утюг просто крышесносный.
И брелок-мандолина (или что за инструмент) сразил наповал!
И брелок-мандолина (или что за инструмент) сразил наповал!
- ECosta
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1942
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Louise писал(а):ECosta, Вот это богатство! Утюг просто крышесносный.
И брелок-мандолина (или что за инструмент) сразил наповал!
Спасибо, музыкальный инструмент был куплен на Бали и думаю это какой-то их местный. Там вообще много всего интересного, например, я влюбилась в велосипеды-хочу не могу!!!!
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Kin писал(а):чемоданчик из магазина бижутерии, зачем нужен - неизвестно)))
Как неизвестно - это подарочная упаковка должна быть. У нас еще в игровые времена у главной кукольной героини была бордовая жесткая сумочка из подарочной упаковки для кольца. Надо ее поискать, кстати. Я ее, по-моему, еще не фотографировала.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, подарочная упаковка из жести? Интересный подход! Только греметь будет)))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
сережкам уже лет 25) но на куклах смотрятся не хуже, чем на человеке)

туника-митенки) покупала лет 10 назад. а пригодились только сейчас)

ну и совсем простенькое)) браслет. у меня как обруч)


туника-митенки) покупала лет 10 назад. а пригодились только сейчас)

ну и совсем простенькое)) браслет. у меня как обруч)

- Elmice
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5300
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Подвеска - восточный чайник/кувшин


Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Elmice, очень красивый кувшин 
- Elmice
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5300
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
FIMKA, спасибо!
Не представляю, как его на шею предполагалось вешать (или куда там). Тяжелый, зараза.
Не представляю, как его на шею предполагалось вешать (или куда там). Тяжелый, зараза.
- Elmice
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5300
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Бамбуковые сундучки

Металлический столик загадочного предназначения



Металлический столик загадочного предназначения


- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Kin, а он из жести? Наш чемоданчик был не из жести. Но в принципе упаковка из чего угодно может быть, лишь бы красивая. 
А я на днях была в "Красном Кубе", так там уже Новый Год, стоят елки и висят елочные украшения, и среди них опять появились все те же самые дивные штучки, что в прошлом и позапрошлом году: замечательные деревянные саночки, лыжи тоже есть, лошадки-качалки есть разных видов, ну и, наверное, винтажные телики тоже, просто конкретно в том КК, где я была, телик попался на глаза один и большой, разве что БЖД бы подошел, но, может, там где-то были и мелкие, я особо не искала, а может, не там, так в других КК есть...
Еще сегодня видела интересные колокольчики в виде чайника и старинного утюга. Вполне в масштабе 1:6, во всяком случае чайник. Размер древних утюгов я не очень себе представляю.
А я на днях была в "Красном Кубе", так там уже Новый Год, стоят елки и висят елочные украшения, и среди них опять появились все те же самые дивные штучки, что в прошлом и позапрошлом году: замечательные деревянные саночки, лыжи тоже есть, лошадки-качалки есть разных видов, ну и, наверное, винтажные телики тоже, просто конкретно в том КК, где я была, телик попался на глаза один и большой, разве что БЖД бы подошел, но, может, там где-то были и мелкие, я особо не искала, а может, не там, так в других КК есть...
Еще сегодня видела интересные колокольчики в виде чайника и старинного утюга. Вполне в масштабе 1:6, во всяком случае чайник. Размер древних утюгов я не очень себе представляю.
Последний раз редактировалось Дюкаша 17 окт 2013, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
- Kessaria Ellia
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5331
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
- Откуда: Киев
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, Вы мне напомнили об утюге - я около года назад купила на блошинке утюг для формата 1/6, который может прокатить за неэлектрический (были когда-то такие - внутри пустотелые, в них еще сверху раскаленные угольки засыпали для поодержания температуры). Так у меня точно такой. К слову, такие утюги тоже были разных размеров - и примерно такие как современные, и раза в полтора больше, но весил такой монстр, конечно больше, чем нынешние.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, в нашем КК ни саночек, ни лыж, но зато маленькие телевизоры!))))
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Nepogoda, ну вот, если несколько КК обойти, можно всего набрать, а КК много.
Жаль, пока люстр нигде не видела, они мне очень нравивились тоже. Хотя у меня куклодома все равно нет, а без него люстры неактуальны. Вот саночки - это другое дело, для них дом не нужен. 
- orhideya-j
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1159
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
- Откуда: Новосибирск
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
А саночки, лыжи и люстры какого формата - 1:6 или 1:12?
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Ну по моим понятиям скорее 1:6, я форматом 1:12 не интересуюсь. С другой стороны, у меня 1:6, в основном, детки. Санки я с расчетом на 20-сантиметровых Стасек брала, вот так они смотрятся:
http://www.flickr.com/photos/43958213@N04/6682293513/
Лыжи там в том году были поменьше и побольше, в этом пока вроде только маленькие на глаза попались. Но они все равно куклам не очень подходят - толстоваты, грубоваты и без креплений же. А люстры были не очень большие, вполне, наверное, могли бы и в 1:12 домике висеть, люстры же разные бывают. Люстры и прочие светильники, которые официально продаются как 1:12, тоже вполне реально в домике 1:6 использовать.
http://www.flickr.com/photos/43958213@N04/6682293513/
Лыжи там в том году были поменьше и побольше, в этом пока вроде только маленькие на глаза попались. Но они все равно куклам не очень подходят - толстоваты, грубоваты и без креплений же. А люстры были не очень большие, вполне, наверное, могли бы и в 1:12 домике висеть, люстры же разные бывают. Люстры и прочие светильники, которые официально продаются как 1:12, тоже вполне реально в домике 1:6 использовать.
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, какие санки!!!! И почему у нас нет КК? Эх...
У меня совсем скромно, но давно уже выложить собираюсь.

Зеленые маленькие скейты - киндерсюрприз, побольше - брелок.
У меня совсем скромно, но давно уже выложить собираюсь.

Зеленые маленькие скейты - киндерсюрприз, побольше - брелок.
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Такие брелочные скейты у нас тоже есть, время от времени смотрю на них, но у меня такой завал пальцевых (не считая именно игрушечных скейтов, которые с куклами пришли), что покупать какие-то еще просто уже некуда.
А в 90-е годы, когда пальцевых скейтов еще не было, я всякие некукольные скейты покупала. Тоже был один брелок, еще с прикольными картинками какими-то, но у него потом пластик с чем-то вступил в реакцию и местами "оплавился". Так жалко. А другой был совсем крохотный и с какой-то приклеенной лягушкой, но я ее настырно отдирала, пока не отодрала, а потом сверху заклеивала его каким-то кожзамом, чтобы скрыть следы клея.
У нас на нем Шелька каталась.
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, пальцевый у нас тоже один появился, с моря привезли. А те, что выше - гораздо раньше. Я вообще люблю все это "снаряжение": велосипеды, санки, ролики, скейты... Правда, больше коплю
Не всегда есть время поиграть, а жаль.
Вообще-то я снимала попугая, но комод-то вполне "не кукольный". В этой теме комодом никого не удивишь, но пусть и наш будет. Для "взрослых" кукол он не годится, а вот в детскую вполне.


Вообще-то я снимала попугая, но комод-то вполне "не кукольный". В этой теме комодом никого не удивишь, но пусть и наш будет. Для "взрослых" кукол он не годится, а вот в детскую вполне.


-
Не наигралась
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5246
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
- Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Tatyana132, мне очень ваш комод нра! я же тоже люблю именно деток снимать, и поняла уже что для них качественные аксессуары найти непросто!
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
И комод напрочь затмил попугая.
Прямо как про меня. Правда, роликов у меня почти нет, зато есть еще самокаты и пара никому не подходящих сноубордов.
Еще люблю малышовое: коляски, кроватки, качели, стульчики, ходунки, горшки, лошадки-качалки... Последние, кстати, тоже порой встречаются среди некукольностей.
Tatyana132 писал(а):Я вообще люблю все это "снаряжение": велосипеды, санки, ролики, скейты... Правда, больше коплюНе всегда есть время поиграть, а жаль.
Прямо как про меня. Правда, роликов у меня почти нет, зато есть еще самокаты и пара никому не подходящих сноубордов.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей













