В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 30 сен 2013, 21:35

Katynchik, Спасибо))) Теперь буду собирать к нему нарядный праздничный стол :)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 01 окт 2013, 10:42

DashaBK, приятного чаепития :D ! А что это за чайничек, не подсвечник, случайно?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 01 окт 2013, 10:55

Eiforija, Спасибо :D Нет, это просто сувенир. Обычно бывают такие лебеди, бывают геометрические фигуры, а тут вдруг чайник)))

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 01 окт 2013, 19:03

Новая партия разных некукольностей)))
Изображение
Изображение

Стул - сувенирка неизвестного назначения
бенто и кекс -брелки
чайник и чашка - подвески из магазина для рукоделия, чайник функциональный!
чемоданчик из магазина бижутерии, зачем нужен - неизвестно)))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 02 окт 2013, 09:18

Эх, мне бы такой чемоданчик (верней - моим момокам, а то я запланировала им пошить одежку примерно такой же расцветки)!

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение grsve » 02 окт 2013, 11:11

Kessaria Ellia, буквально недавно попадались два в торговых рядах, посмотрите по темам

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 02 окт 2013, 11:22

Пошла смотреть...
:D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ECosta » 02 окт 2013, 13:59

брилочки
Изображение
ИзображениеИзображение
в руке у экшена
Изображение
вино зажигалка, всё остальное ластики
Изображение
а этот старинный утюг - сувенир из музея утюгов
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ECosta 02 окт 2013, 22:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ECosta » 02 окт 2013, 20:06

второй просто магнит
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ECosta » 02 окт 2013, 20:13

ещё одна зажигалка гитара
Изображение

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 02 окт 2013, 21:27

ECosta, Вот это богатство! Утюг просто крышесносный.
И брелок-мандолина (или что за инструмент) сразил наповал!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ECosta » 02 окт 2013, 21:55

Louise писал(а):ECosta, Вот это богатство! Утюг просто крышесносный.
И брелок-мандолина (или что за инструмент) сразил наповал!



Спасибо, музыкальный инструмент был куплен на Бали и думаю это какой-то их местный. Там вообще много всего интересного, например, я влюбилась в велосипеды-хочу не могу!!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2013, 22:25

Kin писал(а):чемоданчик из магазина бижутерии, зачем нужен - неизвестно)))

Как неизвестно - это подарочная упаковка должна быть. У нас еще в игровые времена у главной кукольной героини была бордовая жесткая сумочка из подарочной упаковки для кольца. Надо ее поискать, кстати. Я ее, по-моему, еще не фотографировала.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 03 окт 2013, 20:58

Дюкаша, подарочная упаковка из жести? Интересный подход! Только греметь будет)))

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Myrzuk » 04 окт 2013, 18:05

сережкам уже лет 25) но на куклах смотрятся не хуже, чем на человеке)
Изображение
туника-митенки) покупала лет 10 назад. а пригодились только сейчас)
Изображение
ну и совсем простенькое)) браслет. у меня как обруч)
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elmice » 10 окт 2013, 19:53

Подвеска - восточный чайник/кувшин
Изображение Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 11 окт 2013, 19:22

Elmice, очень красивый кувшин :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elmice » 11 окт 2013, 20:31

FIMKA, спасибо!
Не представляю, как его на шею предполагалось вешать (или куда там). Тяжелый, зараза. :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elmice » 13 окт 2013, 23:15

Бамбуковые сундучки
Изображение

Металлический столик загадочного предназначения
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 16 окт 2013, 18:44

Kin, а он из жести? Наш чемоданчик был не из жести. Но в принципе упаковка из чего угодно может быть, лишь бы красивая. :D

А я на днях была в "Красном Кубе", так там уже Новый Год, стоят елки и висят елочные украшения, и среди них опять появились все те же самые дивные штучки, что в прошлом и позапрошлом году: замечательные деревянные саночки, лыжи тоже есть, лошадки-качалки есть разных видов, ну и, наверное, винтажные телики тоже, просто конкретно в том КК, где я была, телик попался на глаза один и большой, разве что БЖД бы подошел, но, может, там где-то были и мелкие, я особо не искала, а может, не там, так в других КК есть...
Еще сегодня видела интересные колокольчики в виде чайника и старинного утюга. Вполне в масштабе 1:6, во всяком случае чайник. Размер древних утюгов я не очень себе представляю. :D
Последний раз редактировалось Дюкаша 17 окт 2013, 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 17 окт 2013, 09:11

Дюкаша, Вы мне напомнили об утюге - я около года назад купила на блошинке утюг для формата 1/6, который может прокатить за неэлектрический (были когда-то такие - внутри пустотелые, в них еще сверху раскаленные угольки засыпали для поодержания температуры). Так у меня точно такой. К слову, такие утюги тоже были разных размеров - и примерно такие как современные, и раза в полтора больше, но весил такой монстр, конечно больше, чем нынешние.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nepogoda » 17 окт 2013, 22:07

Дюкаша, в нашем КК ни саночек, ни лыж, но зато маленькие телевизоры!))))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2013, 14:21

Nepogoda, ну вот, если несколько КК обойти, можно всего набрать, а КК много. :D Жаль, пока люстр нигде не видела, они мне очень нравивились тоже. Хотя у меня куклодома все равно нет, а без него люстры неактуальны. Вот саночки - это другое дело, для них дом не нужен. :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение orhideya-j » 19 окт 2013, 14:45

А саночки, лыжи и люстры какого формата - 1:6 или 1:12?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2013, 18:38

Ну по моим понятиям скорее 1:6, я форматом 1:12 не интересуюсь. С другой стороны, у меня 1:6, в основном, детки. Санки я с расчетом на 20-сантиметровых Стасек брала, вот так они смотрятся:
http://www.flickr.com/photos/43958213@N04/6682293513/
Лыжи там в том году были поменьше и побольше, в этом пока вроде только маленькие на глаза попались. Но они все равно куклам не очень подходят - толстоваты, грубоваты и без креплений же. А люстры были не очень большие, вполне, наверное, могли бы и в 1:12 домике висеть, люстры же разные бывают. Люстры и прочие светильники, которые официально продаются как 1:12, тоже вполне реально в домике 1:6 использовать.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 19 окт 2013, 20:32

Дюкаша, какие санки!!!! И почему у нас нет КК? Эх...

У меня совсем скромно, но давно уже выложить собираюсь.
Изображение
Зеленые маленькие скейты - киндерсюрприз, побольше - брелок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 20 окт 2013, 00:29

Такие брелочные скейты у нас тоже есть, время от времени смотрю на них, но у меня такой завал пальцевых (не считая именно игрушечных скейтов, которые с куклами пришли), что покупать какие-то еще просто уже некуда. :D А в 90-е годы, когда пальцевых скейтов еще не было, я всякие некукольные скейты покупала. Тоже был один брелок, еще с прикольными картинками какими-то, но у него потом пластик с чем-то вступил в реакцию и местами "оплавился". Так жалко. А другой был совсем крохотный и с какой-то приклеенной лягушкой, но я ее настырно отдирала, пока не отодрала, а потом сверху заклеивала его каким-то кожзамом, чтобы скрыть следы клея. :lol: У нас на нем Шелька каталась.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 20 окт 2013, 23:06

Дюкаша, пальцевый у нас тоже один появился, с моря привезли. А те, что выше - гораздо раньше. Я вообще люблю все это "снаряжение": велосипеды, санки, ролики, скейты... Правда, больше коплю 8) Не всегда есть время поиграть, а жаль.

Вообще-то я снимала попугая, но комод-то вполне "не кукольный". В этой теме комодом никого не удивишь, но пусть и наш будет. Для "взрослых" кукол он не годится, а вот в детскую вполне.
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Не наигралась » 20 окт 2013, 23:22

Tatyana132, мне очень ваш комод нра! я же тоже люблю именно деток снимать, и поняла уже что для них качественные аксессуары найти непросто!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2013, 01:42

И комод напрочь затмил попугая. :lol:

Tatyana132 писал(а):Я вообще люблю все это "снаряжение": велосипеды, санки, ролики, скейты... Правда, больше коплю 8) Не всегда есть время поиграть, а жаль.

Прямо как про меня. Правда, роликов у меня почти нет, зато есть еще самокаты и пара никому не подходящих сноубордов. :D Еще люблю малышовое: коляски, кроватки, качели, стульчики, ходунки, горшки, лошадки-качалки... Последние, кстати, тоже порой встречаются среди некукольностей.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]