В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 05 сен 2013, 09:23

Ну основная часть продаваемых там кукол - производства Маттел, но если честно, я не читала, что на коробке написано.
(А скейт прикольный - мои бы тоже от такого с анимешным рисунком не отказались бы).

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Encre » 06 сен 2013, 17:58

Недорогие браслетики - для кукол 16" просто находка!

Изображение

На моих Бэлле и Эдварде:
Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Encre » 06 сен 2013, 18:08

На Джоан, как дополнение
Изображение

На Патриции, как пояс из бисера
Изображение

У Марии как ожерелье. А на волосах тоже удачная вещица- маленькая сеточка на пучёк с оборкой.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dareen » 07 сен 2013, 01:34

А у нас очередной ластик-айфон:)
Изображение

Аватара пользователя
Koteiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Koteiko » 07 сен 2013, 10:49

А у нас аккордеон!
Сегодня зашли в музыкальный магазин за канифолью и прочим. Смотрю, на полочке стоит сувенирный аккордеончик, детализированный такой. Не смогла пройти мимо) Не терпится поделиться, поэтому вот фото, какое есть(
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 07 сен 2013, 11:58

Аккордеон - выше всяких похвал! зачетный инструмент :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение duble mam » 07 сен 2013, 12:01

Koteiko , аккордеон классный, он раскрывается?

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dareen » 07 сен 2013, 12:58

Koteiko, классный аккордеон, и молодой человек такой веселый!:) душа компании, наверное!

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение LanaDagon » 07 сен 2013, 13:33

Была в Китае, малость прибарахлилась) Все из двухюанника (кроме барби-киндера) :

Изображение

Всем известные торты-ластики, гитара-зажигалка и "растущие" кактусы)
В корзинке было, кажется, сжатое полотенце. Кувшин - ароматический кулон, Будда - мини статуэтка, , ремень для ЗведыПодиума - браслет (купила еще белый и красный).
Малепусенькие сережки-гвоздики по размеру подходят даже обитсушкам) Нахапала их 6 наборов похожих) Зеркальца - тоже сережки. Ключик отлетел от какой-то броши, отдали бесплатно)

Аватара пользователя
Koteiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Koteiko » 07 сен 2013, 15:25

duble mam, если бы раскрывался, был бы совсем идеальным))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 08 сен 2013, 23:08

Все никак не донесу до этой темы...
Шезлонги-фоторамки из Красного Куба:
Изображение
С куклами:
Изображение
В мечтах - перекрасить их во что-то более светлое и спокойное, красный мне совершенно не нравится. Ну и рамки от спинок отодрать. Собственно, это я уже сделала, а вот перекрашивать - это у меня долгая история. :D

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 09 сен 2013, 08:27

Находки интересные у всех, особенно техника всякая нравится: ноутбуки - айфоны, жаль для 1/6 трудно такую найти.
Дюкаша, спасибо за информацию, надо будет заглянуть в красный куб. Я за такими уже давно охочусь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 09 сен 2013, 11:57

Я их, честно говоря, кроме того КК, где купила, больше нигде не видела. Но, может, Вам повезет больше.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение orhideya-j » 09 сен 2013, 12:07

В интернет-магазине КК они есть в малом количестве, а так я их тоже не видела.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 09 сен 2013, 13:38

Koteiko, шикарный аккордеон!!!
LanaDagon, расскажите, пожалуйста, поподробней, что значит "растущие" кактусы? никогда таких не видела, очень понравились!
Дюкаша, кресла хороши, но те, кто в них сидит - просто ОЧЕНь нравятся :D

У нас бальзам для губ. Немножко великоват, но может быть. Тем более, давно хотела.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение LanaDagon » 09 сен 2013, 14:19

Tatyana132, если полить водой, то они разбухают) А после высыхания снова уменьшаются

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 09 сен 2013, 14:57

Tatyana132, спасибо. Те, кто сидит, мне тоже нравятся больше, чем кресла. :D Но я все надеюсь кресла тоже довести до состояния, в котором они будут нравиться мне больше, чем сейчас. И будут мои драгоценные на них в "саду" сидеть. "Сад", кстати, тоже сплошные некукольности для кукол: искусственные газоны обычные, шаровые, искусственные цветочки, разобранные и к газонам прилаженные...
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Freja-v » 09 сен 2013, 17:33

Kessaria Ellia писал(а):Ну основная часть продаваемых там кукол - производства Маттел, но если честно, я не читала, что на коробке написано.


В магазинах без шарниров они, а вот в и-нете, особенно на кидстаффе, продаются с шарнирными ручками и сгибающимися ногами. И принцессы и Принцы. Какие хотите.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 09 сен 2013, 17:45

LanaDagon, спасибо! Буду знать, что смотреть, но не встречались пока.
Дюкаша, чудный сад! У нас завалявшаяся на балконе искусственная "лиана" время от времени изображает увитую листьями беседку, но она не в масштабе, конечно. А здесь - очень нравится.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 09 сен 2013, 18:29

Tatyana132, это так, собрано за пару минут для чисто технической фотки, и особой красоты не представляет, но вообще мечтаю и о красивой беседке, и о садовой мебели... И кустов бы этих круглых побольше, чтобы с цветами были еще. "Лианы" - тоже штука полезная, но надо искать с маленькими листиками. Мне, к сожалению, давно они не попадались, все время здоровенные листья, огромные цветы...

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Le_Only » 09 сен 2013, 18:39

У меня пока ничего такого шибко нового.
Пару новеньких подвесок: дракон, четырехлистный клевер. Видела множество интересных подвесок. Увы, подходящих для кукол 1/6 в наличии было мало видов.
Еще подобрала с распродажи несколько наборчиков маленьких сережек гвоздиков.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 09 сен 2013, 20:16

Дюкаша, мне в зоомагазинах только высокие водоросли попадаются, особо их не используешь, гнуться, и все больше различных красных оттенков. "Лиану" покажу под спойлером, она под категорию "идеально подходящей" никак не подходит.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 09 сен 2013, 21:35

Водорослей я раньше много видела в ФиксПрайсе, теперь что-то перевелись. Они тоже интересные: есть не только красные, но и зеленые, хотя и необычные оттенки могут смотреться вполне уместно. Этакий экзотический сад. А вот их неспособность стоять огорчает. Но я раздумывала над тем, нельзя ли с этим побороться при помощи жесткой проволоки.
Лиан подобных много видела в "ОБИ", хотя и просто на рынке попадались... А вот в ФП, опять же, перевелись, а когда-то там и мелколиственные были.
Что касается идеальности, то здесь вообще-то полно не таких уж идеальных вещей. :D Название темы изначально не слишком удачно.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 09 сен 2013, 21:50

Freja-v, спасибо за наводку! Будет время - обязательно туда загляну!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 10 сен 2013, 10:06

Tatyana132, Дюкаша, я в Ашане покупала искусственные водоросли для кукольного аквариума, они мягкие и маленькие, правда я их всё равно подрезала. Там много разных, есть прямо как кустики с цветочками, можно выбрать кукольного масштаба. К слову, живу в Краснодаре, но думаю, это ж не только в отдельно взятом Ашане, так что можно поискать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 10 сен 2013, 11:16

Забавно, я в Ашанах часто бываю, но чего-чего, а водорослей там никогда не видела. Надо будет поискать. :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Viasha » 10 сен 2013, 15:18

Ружьё-зажигалка

Изображение

Аватара пользователя
Risha Mazik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Risha Mazik » 10 сен 2013, 16:06

У меня тоже есть бальзам для губ - пироженки. Ещё у мужа взяла коробочку от заколки для галстука, приспособила под пуфик-сундучок. А вчера купила мини брелок-рулетку в виде киношной хлопушки ( до сих пор думаю зачем она мне нужна, но лучше с ней, чем без неё, может когда пригодится).

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение skoree » 13 сен 2013, 10:19

Рай для миниатюристов по 150 руб!
Тула, палатки около кремля.Серьги
Я взяла только стульчики, но уже пожалела о самолетах, биг бенах, ножницах-аистах для рукоделия, бульотках, пуговицах, наручниках, двухэтажных автобусах и микрочашках ( которые без блюдец). Будете в Туле- закупайтесь!
Изображение


Порассматривать крупно: http://img-fotki.yandex.ru/get/9354/275 ... 1_XXXL.jpg
Последний раз редактировалось skoree 13 сен 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lisena Ya » 13 сен 2013, 10:35

skoree , класс :shock: ! Только ссыль ведёт нас не туда 8)
____________ воот теперь видно (на той пейзаж был)). Спасибо ! :D
Последний раз редактировалось Lisena Ya 13 сен 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей