В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 04 май 2013, 18:45

Nelphael, да, простое модельное.
Одежду Mattel шьет как попало, это не новости. В одинаковых двух наборах одежда из одного может быть мала, из другого черезчур свободна :roll:
Странно, что на FR 3-го поколения застегнулось, они же, вроде, еще шире в груди, нет?

Аватара пользователя
Nelphael
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:48
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Nelphael » 04 май 2013, 19:16

В одинаковых двух наборах одежда из одного может быть мала, из другого черезчур свободна

Ну у нас с подругой два одинаковых набора и оба малы)))

FR-3? Может быть я что-то напутала. В общем на Giselle D Live,Work,Play! - оно застегивается. ><

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 04 май 2013, 23:00

Nelphael, у fr 3-го поколения грудь шире. А Giselle на модельном теле fr. Она потоньше:)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 04 май 2013, 23:22

Nelphael писал(а):Ну у нас с подругой два одинаковых набора и оба малы)))

И так бывает. :mrgreen: Иногда даже думаешь, что там, где шили одежду в наборы, самих кукол не видели никогда... У меня есть несколько наборов одежды для барби, которая еле-еле натянулась на динамитку. Это, наверное, для каких-нибудь мини-барби...

А модельные FR - да, уже в груди, конечно :)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 07 май 2013, 23:28

Как думаете, можно ли отнести кукол к серии "куклы мира", если они подходят под эту серию, но на сайте барбиколлектора их нет? :)
Конечно, на барбиколлекторе далеко не все куклы, даже из числа коллекционных, но все-таки...
Есть, например, такая spain barbie 79 года, которой на сайте нет, но по дате выхода она претендует на звание одной из первых кукол мира)
http://cs10980.vk.me/u21875725/147144576/y_77b242cc.jpg
или Fantastica Barbie 1992
http://cs407227.vk.me/v407227707/a647/pOp0jj5sS4I.jpg
Возможно, это не коллекционные куклы, но ведь по тематике подходят)

Аватара пользователя
Lorraine
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lorraine » 08 май 2013, 07:09

Испанка то по любому из серии куклы мира :lol:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 08 май 2013, 14:11

Lorraine, это да) но на сайте барбиколлектора ее нет, а первой куклой из серии обычно считается итальянка, а потом уже француженка, про испанку ничего не говорится, хотя может как раз она и была самой первой) Вот и возник вопрос можно ли причислять подобных кукол к официальной серии, если о них ничего не говорится.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Create » 08 май 2013, 20:04

Alica, не все национальные выпуски относятся к серии Куклы Мира, если вы спрашиваете об этом. А причислять-то, конечно, можно как угодно.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 08 май 2013, 22:01

Create, спасибо) значит буду соответствовать своему каталогу кукол мира, а не только придерживаться официальной серии. То это одна из линий моей коллекции и хочется получше в ней разбираться:)

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Artemis_Arty » 08 май 2013, 22:21

Очень нужен совет по пересадке, а точнее по совместимости тона кожи...
Завелась у нас такая вот Майсиночка ( Bling boutique- Westley)
http://www.toyworldgroup.com/image/cach ... 00x500.jpg
Хотелось бы девочку ошарнирить. И я вот не знаю подойдет ли кто-нибудь из фешионисток для донорства? У Артси и Никки вроде скин-тон немного отличается между собой... Или нет? У меня просто ни одной из них нет и сравнить едва ли получится. Буду очень благодарна за помощь)))

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emerald » 22 май 2013, 05:22

Помогите, пожалуйста, опознать куклу. Куплена без одежды в сэконд хэнде за 1 доллар, не смогла пройти мимо своей детской мечты :) Очень интересно как она выглядела в оригинале. Волосы, судя по всему, были забраны в хвост.

Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение muhhada » 22 май 2013, 08:06

Emerald, для опознания Барби с молдом суперстар, как у Вас, существует специальная тема: viewtopic.php?f=20&t=21880. Может быть, там Вы даже найдете свою. :)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 26 май 2013, 20:58

Очень интересно, это какой-то конвенционный выпуск? Понятно, что кукла Мерилин Монро, но именно этой никогда не видела. На коробке смогла разобрать special edition...
http://cs425231.vk.me/v425231106/24b/aj7vkv_oo40.jpg
Последний раз редактировалось Alica 26 май 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 26 май 2013, 21:07

Alica, для опознания на форуме целый раздел, абсолютно для любых кукол любых форматов и производителей, так что при чем тут молд? Это просто выше шла речь о конкретной теме, да и то она создана вовсе не для молда Суперстар, а для маттеловских кукол старого образца, в основном, 90-х годов. А вот эта тема как раз для опознания вообще не предназначена, модераторы ее уже замучились постоянно чистить от таких вопросов.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 26 май 2013, 21:35

Дюкаша, сглупила я, бывает со мной) сижу постоянно в подфоруме по маттеловским куклам и совсем забыла, что по опознанию раздел есть, а не одна тема)

Аватара пользователя
Oomka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Oomka » 03 июн 2013, 21:58

отправьте меня, пожалуйста, в раздел, где фото живые Barbie Museum Klimt или по ее молду. а то я совсем в их молдах не разбираюсь :(
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 03 июн 2013, 22:57

Oomka, тема по ее молду Кентукки\Афродита http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=29746

И в этой темке о куклах с кучеряшками тоже хватает ее фоток http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=29685

Аватара пользователя
Oomka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Oomka » 03 июн 2013, 23:14

огромное вам спасибо за помощь)

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Koryanka » 06 июн 2013, 00:26

Девочки, подскажите название этой куклы - кула знакома, но название вспомнить не могу.. хотела посмотреть больше её фото.. всю тему с Маковками пролистала - и не нашла её :roll: и какой это лейбл
Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 06 июн 2013, 00:45

Koryanka, это Барби 2008, Pink Label
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... 2008-l9590

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Koryanka » 06 июн 2013, 00:55

Ephemera, спасибо :D

Аватара пользователя
Oomka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Oomka » 06 июн 2013, 17:30

а лейбл у барби - это градация кукол по бюджетности?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 06 июн 2013, 18:28

Oomka, скорее ограничение по количеству. Pink Label и Black Label - большое количество кукол, которых даже никто не считает)) Silver Label - не больше 50 тыс. экз. Gold Label - не больше 25 тыс. и Platinum Label - не больше тысячи кукол. Вот только не обязательно количество кукол может равняться именно этим числам, бывает что выпустят куклу силвер лейбла не более 30 тыс или платинум - штук 800 всего. Ну а цена будет зависеть от того насколько много желающих будет заполучить какую-то куклу) можно и платинового лейбла не сильно дорогую куклу найти или серебрянного от 150 долларов минимум.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 06 июн 2013, 21:15

Есть некоторые выпуски Pink Label, которые очень быстро разошлись и их меньше, чем за сотню баксов не найти уже :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 11 июн 2013, 13:22

Помогите пожалуйста разобраться в винтажных куклах. Барби № 1 - это же самая первая барби, в черно-белом купальнике. Но узнала, что есть еще барби № 3, тоже в таком же купальнике. Сколько всего таких барби по номерам и чем они отличаются между собой, кроме года выпуска?

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Pirazin » 12 июн 2013, 23:20

Alica,я не знаток винтажных Барби,но вот на этом сайте показаны выпуски Ponytail Barbie и вкратце расписаны отличия:
http://www.fashion-doll-guide.com/Vinta ... Guide.html

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 13 июн 2013, 00:50

Pirazin, спасибо большое, даже не читая текста, уже по внешнему виду видно, чем они между собой отличаются) и сайт очень хороший, много интересного :)

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Derga » 17 июн 2013, 23:31

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, а есть на форуме тема с такими куколками?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/662128/

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 18 июн 2013, 01:57

Derga, вас молд или серия интересует?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Маркиза Ангелов » 19 июн 2013, 21:18

А у меня такой вопрос: Как Вы думаете, почему сейчас промо-фото ИГРОВЫХ Барби стали такие не впечатляющии? Проще говоря, промки из журналов 90.х более красочные, сказочно-мечтательные и продуманные. Деньги у Маттела закончились или нормальные фотографы с дизайнерами перевелись? Взяла в магазине барбейском проможурнал, даже дочкам не интерессно. Всё очень примитивно как то...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей