В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение nafisa » 23 фев 2013, 19:17

Да, прошу прощения, что не указала, какая Рапунцель, их же много! Такая:
Изображение
Мне посоветовали вынуть штырьки, их 3, я применяла усилие, чуть не сломала голову, но вынуть не получилось.
Во вкладыше к кукле вообще написано, что корона не снимается. Но здесь на форуме я видела много этой Рапунцель без короны.

piu
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение piu » 01 мар 2013, 08:30

Захотела для Дома Мечты купить в качестве жителей Polly Pocket http://my-shop.ru/shop/toys/1335339.html.
Кто-нибудь знает таких Полли с настоящими волосами? Они такого-же размера как старые? А тельце такое-же?

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Астра » 18 мар 2013, 10:40

Если у кого-нибудь есть одновременно Кристи 90х с достаточно темным скинтоном (примеры под спойлером)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и Кристи Pop Life, можете подсказать, совпадают ли они по цвету?
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 18 мар 2013, 14:08

Астра, Pop Life Кристи идеально (один-в-один) совпадает по цвету с такой Cali Girl (собственно, она на ней и есть):
Изображение
У тебя такая есть ведь тоже и там уж сама смотри (получается, что Cali Girl на первом фото слева под катом (у меня такая тоже есть) ну прямо чуть-чуть темнее).

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Астра » 18 мар 2013, 14:47

chornaya_koshka, спасибо!!! тогда вопрос снят - девушка на твоем фото где-то на полтона светлее, чем куклы под спойлером

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MarlenD » 23 мар 2013, 11:38

Плохо разбираюсь в современных Барби. Какие сейчас есть Барби День Рождения и балерины?И выходят ли сейчас Стейси, Скиппер, Келли?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 23 мар 2013, 12:14

MarlenD, недавно вышла вот такая Birthday Wishes Barbie 2013.
Изображение
Здесь можно посмотреть "живые" фото.
viewtopic.php?p=2298849#p2298849

Из балерин обещают вот такую новинку - Barbie Ballet Wishes.
Изображение

Ещё недавно вышел новый мультфильм с Барби, называется вроде "Барби: Балерина в розовых пуантах". Естественно, есть и куклы, но они, к сожалению, с окрашенными ногами.

Стейси и Скиппер сейчас выходят, а вот вместо Келли теперь другая малышка, по имени Челси.
Тема Скиппер
Тема Стейси
Тема Челси

Статья о новой серии с сёстрами Барби.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MarlenD » 23 мар 2013, 12:30

Спасибо большое! Красотки! С окрашенными ногами вчера в магазине видела, не впечатлили. А ДР на свое ДР мужу хочу заказать-поищу. Спасибо!

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 25 мар 2013, 16:39

Всю тему перечитать нереально, надеюсь камнями не закидаете - подойдет ли обувь, продаваемая для "фр, силкстоун" для суперстар и ГГ? Нет силки, сверить не с кем, обувь очень хочется... :roll:
Последний раз редактировалось Yakoreka 25 мар 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 25 мар 2013, 18:46

Yakoreka, нет, у силок ножка побольше, туфли от них подходят барби-моделькам

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 25 мар 2013, 19:30

Ephemera, спасибо, жаль..

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 27 мар 2013, 18:37

chornaya_koshka, спасибо, первая понравилась. но хотелось именно такую, в этом аутфите и с такой прической. Но видимо, это придумки создателей журнала, Барбишек у меня в общем хватает, так что нет такой, а может и к лучшему :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Тилли » 06 апр 2013, 13:27

Уважаемые пользователи!
Часть сообщений была удалена в связи с тем, что данная тема не предназначена для опознаний кукол - ни находящихся у вас на руках, ни старых хотелках детства, ни кукол по аутфитам.
Если вы хотите опознать куклу или аутфит, обратитесь, пожалуйста, в специализированный раздел: viewforum.php?f=20
Обратите внимание, что в первом посте темы обычно указывается, для какой информации она предназначена.

С уважением, модератор.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Kamikadze » 10 апр 2013, 12:54

удалите сообщение пожалуйста
Последний раз редактировалось Kamikadze 10 апр 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 10 апр 2013, 13:35

Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт со всеми выпусками Барби? Вот типа группы в контакте, откуда кидают фотки в опознавалке, но там не все куклы, особенно из подруг. Больше всего интересно посмотреть на суперстарок, а в идеале конечно на всех-всех. Может где-то есть такое чудо?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 12 апр 2013, 02:38

Yakoreka, именно со всеми выпусками, увы, не существует. Есть барбиколлектор, но на нем выпуски только коллекционных кукол и тоже далеко не всех выпущенных. А что касается игровых кукол, особенно, суперстарок так тут только на инициативе коллекционеров по кусочкам в различных местах, кто что нашел. Выпусков было довольно много и даже сама компания мател вроде не вела им счет, а если и вела, то людям свои закрома показывать не собирается.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение INRI » 12 апр 2013, 03:22

Да, поднятие этой целины с позиции фирм - титанический труд, совершенно, при том, экономически невыгодный - все старые выпуски давно проданы и в рекламе не нуждаются. Максимум, на что решаются фирмы - выпуск книг, но и там информация не полная и не всегда точная.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 12 апр 2013, 08:51

Спасибо, девушки! Я уж поняла, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, буду мониторить контакт, барбиколлектор и дружественный дп сайт, забыла название(

Так интересно конечно посмотреть, например всех кукол выпуска 91 года, или всех 2000го. Но слишом их много всё же.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 29 апр 2013, 20:37

Прошу помощи!
Есть ли где-нибудь тема по совпадению скинтонов?
Хочу пересадить Терезу TROPICAL SPLASH на фэшионистское тело. И как понять (если кукла-фэшионистка в коробке) - сменный у неё бюст или нет? Хочу с обычным туловищем.
Спасибо.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 29 апр 2013, 22:43

Yakoreka, Да, есть: viewtopic.php?f=24&t=18529&start=1740
И фашионистки со сменными бюстами называются Swappin' Styles (на коробках так и написано).

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Yakoreka » 30 апр 2013, 07:19

chornaya_koshka, спасибо огромное, теперь знаю что покупать и что не покупать)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Max » 02 май 2013, 20:39

а вот в чем разница между Барби Ибица и Барби шик? рисовка лица одинаковая совершенно!

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 03 май 2013, 12:59

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, выпускался ли когда-нибудь Кевин (Друг Скиппер и Кортни) брюнет? Я видела только блондинов.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 03 май 2013, 14:22

Брюнет - нет, но светлые волосы только у трех Кевинов, у остальных трех - коричневые. Маттеловских мужчин и мальчиков всегда можно посмотреть на Keeping Ken.
http://www.manbehindthedoll.com/KV.htm

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 03 май 2013, 14:45

Дюкаша, спасибо большое!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 03 май 2013, 20:51

Может кто-нибудь знает, что это за кукла, ее выход к чему-то приурочен или быть может это ооак? Хотя насчет ооака я почему-то сомневаюсь, все-таки кажется, что это специальный выпуск, например, для стран Азии. Но, конечно, могу ошибаться, никакой инфы, увы, найти не могу :cry:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/652479/

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lea_B » 03 май 2013, 22:13

Сразу, как посмотрела на эту куклу, то решила, что у неё изменена причёска, похоже, это Amazing Nails Lea с убранной чёлкой и пересаженная на шарнирку.

http://www.flickr.com/photos/ddddolls/7806549826/

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 03 май 2013, 22:52

Lea_B, спасибо, очень похожа. Вообще очень плохо знаю игровые серии кукол, коллекционку бы сразу распознала) Как жаль, думала, что новая кукла :(

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lea_B » 04 май 2013, 00:09

Не за что, ну Леек не так много, разве что ещё Кайлы из той же оперы, в принципе они почти всегда выглядят достойно, не хуже коллекционных.

Аватара пользователя
Nelphael
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:48
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Nelphael » 04 май 2013, 10:45

Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать какое тело у Барби серии Thew Barbie Look? http://www.barbiecollector.com/files/im ... /X8256.png Обычное модельное же?

Пришли два набора с одеждой этой серии. На моей Бейзик они с трудом застегиваются в районе груди. Тушке Фэшионисты платье Красное вечернее (http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... hion-x9193) не застегивается в груди тоже. В итоге единственная кукла на которой оно застегнулось это ФР 3-его поколения о0"


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]