В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Lilium » 28 дек 2012, 11:02

Темка ушла на 2ю страницу, не порядок :)
Мику-тян поздравляет всех с наступающим новым годом :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Marish » 28 дек 2012, 12:02

Lilium, как мне нравится Ваш гибрид! С Наступающим!

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 28 дек 2012, 12:43

Всех обладателей Обитсушек и Волксовушек с Наступающим Новым 2013 годом!
Пусть вас всегда радуют ваши кукложители и человекожители, добра, здоровья и любви в ваши дома!

От Совенка и Куми всем поздравления!!!
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение tavolga » 28 дек 2012, 18:41

Доброго всем времени суток.
Я точно знаю, что в этой теме есть сногсшибательные юноши с огненно красными волосами или прядками волос такого цвета.
И девушки тут тоже такие есть.
Если не трудно - прошу фоток в новую тему:
"Куклы с красными волосами"
viewtopic.php?f=2&t=38396

Причина того, что я открыла эту тему "насквозь эгоистична" - я их очень люблю, но по всему форуму за ними не набегаешься. :lol: :)
Надеюсь, я не одна из поклонница.
Спасибо! :)

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Обитсу

Сообщение ly30na » 28 дек 2012, 20:06

к новому году готовы!!!ждём снега! а он не успел выпасть и уже таит..

Изображение

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 28 дек 2012, 21:13

ly30na, :D утеплилась...молодца какая)) свитерок, шапочка...ммм...загляденье...а саночки...чудо))

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 29 дек 2012, 12:26

Автор ребят - Luna_63 , автор костюма девушки-SELESTA :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 29 дек 2012, 12:55

Zev, Мила? это ты? :shock: Потрясло! Потрясающе!
Оба автора бесподобны!!!

Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Обитсу

Сообщение Elen » 29 дек 2012, 13:25

пока форум не отключили, изо всех сил спешим поздравить всех с наступающим Новым годом!

Изображение

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 29 дек 2012, 13:27

Спасибо :D :D :D Она))
И сверхъженщинам нужен отдых:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Обитсу

Сообщение JD ser » 30 дек 2012, 09:10

Zev Красивая!Похожа на Милу)
Ребят помогите,подскажите из какого молда обитцу лучше всего получится вот она;Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заранее спасибо) :D

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 30 дек 2012, 16:21

JD ser, спасибо))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 30 дек 2012, 16:23

Zev писал(а):И сверхъженщинам нужен отдых:
http://cs421527.userapi.com/v421527638/ ... d7LrHg.jpg

Очаровательно! :lol:

Миу передаёт всем-всем пожелания счастья и радости в новом году!
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=27930&p=2153756#p2153756

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 02 янв 2013, 15:34

Chameleon, спасибо))
У Вас такая волшебная девочка. Рождественский Эльф!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Обитсу

Сообщение ARMADEIA » 05 янв 2013, 16:33

Никто не знает, вот на такое типа тело волкс
Изображение
налезет мягкая грудь обитсу? http://parabox.jp/eng_new/27sbh-parts.html :roll: Или там зазор большой будет? Мама сегодня сунула тушку в пакет с пастелью и она запачкалась :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 05 янв 2013, 18:40

ARMADEIA, жалость какая :( с советом должны вам помочь, жалко как!

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 06 янв 2013, 12:41

Маруся поздравляет всех с Новым годом и желает всего самого-самого хорошего!
Изображение

Аватара пользователя
Hatter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:03
Откуда: поселок Менделеево
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Hatter » 06 янв 2013, 13:20

И мы покажемся). Были уже тут бог знает когда….
Вот так готовишься к сессии, болеешь… и тебя просто-напросто ставят перед фактом «Хочу внимания».
Изображение

Но тем не менее, что я, что он – конченые гуманитарии и математика всегда давалась, мягко говоря, со скрипом…
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dormouse » 06 янв 2013, 15:29

Hatter, мне нравится ваш юноша :) На первом фото взгляд очевидно укоризненный и чуть обиженный))
Это ведь женский молд? Не подскажете точное название молда?

Аватара пользователя
Hatter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:03
Откуда: поселок Менделеево
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Hatter » 06 янв 2013, 16:04

dormouse, благодарю)). Ооо... это самое лучшее, что он умеет...
Да, женский, но точно не знаю... он у меня первый, задумывался как персонаж одного аниме и потому я попросила помочь мне подобрать голову Микарин. Она мне показала пару фото и я просто выбрала наиболее понравившееся.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение airburst » 06 янв 2013, 16:39

Zev, отпад! Расстреливая зомби надо не забыть подкрепиться, чтобы были силы и здоровье :)

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 06 янв 2013, 17:07

airburst, спасибо большое)) А то, кто ж еще ее накормит,как не хозяйка и "верный блондинстый друг" :D

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ТриNа » 07 янв 2013, 11:12

А я с вопросом :D
На каком сайте можно приобрести pixi head 27 см? Сколько примерно это будет стоить? И можно ли сразу с мейком, глазами и париком заказать? Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Обитсу

Сообщение JD ser » 07 янв 2013, 12:09

ТриNа Я тут покупал, продавец ответственный и отвечает на все вопросы ) Вот сайт dolls-hobby.ru

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ТриNа » 07 янв 2013, 12:11

JD ser, благодарю :)

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Обитсу

Сообщение JD ser » 07 янв 2013, 12:44

ТриNа не за что) :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 07 янв 2013, 18:26

ТриNа, а я покупала свою Миу здесь http://www.mimiwoo.com/
Но, кажется, здесь продают только без мейка.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dormouse » 07 янв 2013, 18:55

ТриNа
Здесь головы с мейком,тела, глаза и парики там же, цены в йенах http://parabox.jp/eng_new/25head.html
Коллективки на этот сайт собираются где-то раз в 1,5 месяца

Аватара пользователя
Felixata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Обитсу

Сообщение Felixata » 07 янв 2013, 20:11

Здравствуйте! Я пока гостем к вам, буду заказывать свою первую обитсу, в общем-то, интерес к ним возник вот буквально в этом году :) Вопрос такой немного странный к владельцам пикси-головушки: влезут ли ей глазки 8 мм вместо заявленных производителем 6 мм? Просматривая тему, удалось только найти где-то в районе 230-х страниц, как кто-то, наоборот, говорил, что даже для 6 мм глазок места в голове мало. Дело в том, что задуманному персонажу нужна радужка чуть не во весь глаз. Может, как-нибудь разогреть феном голову? Или, наоборот, обкусать бокорезами 8мм глаза (полусферки) по краю?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 07 янв 2013, 21:23

Felixata, скорее всего, вы не сможете впихнуть глазки 8 мм. Дело в том, что глаз не просто прикладывается к глазницам изнутри, а вставляется в специальные полости. И для этого нужны глазки с ножкой, круглые, а не полусферы. Чтобы глаз можно было посадить ножкой на зубочистку (или иголку допустим) и впихнуть с усилием в эту полость. Если есть большое желание, можно постараться вырезать эти полости, чтобы, так сказать, лицевая стенка головы была как у БЖД. Но тогда глаза придётся как-то приклеивать, да и вообще велик шанс испортить голову. У пиксиков и шестимиллиметровые радужки весь глаз почти занимают:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей