В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 26 ноя 2012, 15:48

Greygann-а столько купюр отрыли????? миллионеры! :mrgreen: :mrgreen: и что это за купюры7..

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Magnouna » 26 ноя 2012, 16:05

Cегодняшний улов (подарок моей 37-сантиметровой БЖД-девушке, которая сейчас пока не со мной):
Изображение
Слева направо: шляпка (детская заколка для волос), ножницы (кулон, восторгу моему не было предела, когда увидела, что они еще и функционируют!), кинжал (брелок, не вынимается из ножен, но на поясе носить хорошо будет). Еще нарыла мини-книги и поднос с чашками и кофейником, но, как у нас в семье говорят в шутку, куплю другим разом))))
Последний раз редактировалось Magnouna 26 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 26 ноя 2012, 17:12

Я, пожалуй, не совсем в тему, но увидев показанную чуть выше белую коляску, не могла не вспомнить детские коляску и кроватку в таком же стиле, увиденные мной на днях на Амазоне.
Изображение
Изображение
Вообще, заявлены как вещи для кукольного дома, но мне кажется, это больше все же сувенирка. В том году в Красном Кубе было много вещиц в таком стиле.

Greygann
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Greygann » 27 ноя 2012, 06:20

ly30na, у нас в Ижевске стало модно вместо мелочи обкидывать молодоженов купюрами маленького размера. Это они и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 27 ноя 2012, 15:32

однако....не плохая мода! :D :D -если честно вижу впервые-есть деньги брелки но они под пластик закатаны, а эти как настоящие....в игре детской деньги примитивно нарисованы :? можно было бы оттуда стырить..

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение marisabell » 27 ноя 2012, 18:58

Мне попалось вот такое платье - пальто,а на самом деле елочная игрушка :D

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lma1984/view/588710/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lma1984/view/588709/

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 27 ноя 2012, 23:33

marisabell, великолепная находка! Я видела у нас пальто-брелки, но там были не прорезаны рукава.

А у моего Гарри есть вот такие санки - это новогодний сувенир, к санкам сзади был приклеен Снеговик, которого я аккуратно оторвала, а в самих санках лежал кулек с конфетами.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 28 ноя 2012, 00:05

В Виктории (г Москва м Юго-западная) появились вот такие дедушки. Ручки подвижные (проволочный каркас), остальное монолит. Ростом с Кена. Материал резина. Пока нет свободных средств на приобретение хожу любуюсь как в музей.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
natka_81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение natka_81 » 28 ноя 2012, 10:49

А у нас коврик (мини-коврик-сувенир из Турции)
Изображение

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 28 ноя 2012, 12:00

какой ковёр..... :shock: :D ......настоящий только маль.размера?

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Evgeniy1978 » 28 ноя 2012, 13:02

:shock: :shock: Замечательный коврик

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 28 ноя 2012, 14:35

А у меня вот из некукольно-кукольных вещей: огнетушитель (зажигалка из табачного ларька), брелочные солдатик и мишка в качестве игрушек для Момоки (из ларька с прессой - для такой темы, по-моему вообще Эльдорадо, во всяком случае в киевских много чего углядела, но не всегда доходят руки, чтобы купить), книги из серии "Миниатюры...", продаютс с осени 2012 г., правда в момошечьих ручках выгдядят по формату как Библия века этак 12 -13; приплюсуем сюда еще шляпки на зажимах из украшений, если оторвать зажим, очень даже подходит для кукол. Еще сюда же можно добавить сани из рождественско-новогодних наборов (не удержалась - купила), похоже из той же серии, что и у Louise. Фото, к сожалению, пока нет. :roll:
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 06 дек 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11799
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Andromede » 28 ноя 2012, 18:59

Какая классная темка, теперь обязательно в магазинах смотрю внимательно - правда, пока еще ничего не попалось интересного. А из того, что уже было дома, есть вот такая кадка деревянная - продавалась в наборе с щеткой, деревянной расческой, пемзой и тд.. Они разные бывают. Сфоткала по-быстрому на телефон, фотоаппарата под рукой не было.

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 29 ноя 2012, 14:14

Кстати, дополню еще такой вещью, хотя вроде бы в темке уже было: видела шкатулки для бижутерии с выдвижными ящичками (в виде комодиков) - вполне себе кукольная вещь, для белья можно использовать и всякой мелочевки.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение leelu » 29 ноя 2012, 14:26

Andromede Отличная подсказка, спасибо! Ванная что надо)

Я может еще не показвала, но вот есть такие шкатулочки: у меня сервант и гардероб
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anastasha » 29 ноя 2012, 14:58

leelu, классные! первая особенно впечатлила - люблю ящички)
а во вторую полочки сделать - и самое то!

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11799
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Andromede » 29 ноя 2012, 15:11

leelu, гардероб шикарный, такой же теперь хочется).

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение leelu » 29 ноя 2012, 16:21

Спасибо! Вообще мне эти вещи нашла подруга в обычном хозмаге! по цене в 2 раза ниже чем в сувенирных, так что полезно видимо заглядывать в непроф. магазины

Аватара пользователя
natka_81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение natka_81 » 30 ноя 2012, 14:21

ly30na, да, настоящий хлопковый... а на ощууупь мммм как шелк... я прям Мисии сама завидую :oops:

Аватара пользователя
natka_81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение natka_81 » 30 ноя 2012, 14:28

leelu, какие шкафчики!!! пищу от восторга!!!! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 30 ноя 2012, 14:57

leelu, шкафчики супер :D прикинула, сколько мне нужно таких шкафов, чтобы всю кукольную одежду разложить :lol: ее вроде и не много, но думаю, одного-двух явно не хватит :lol:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dorothy » 03 дек 2012, 00:04

Изображение
Вот этот славный джемперок с шарфом привезен из Лондона, где его почему-то считали украшением для бутылки шампанского :lol: Наивные! В комплекте еще шла шапочка - идеально подошла на 1/6. Кроссовки тоже из Лондона и тоже из некукольного - были брелками.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 03 дек 2012, 12:37

и я с новинками)
наткнулась в салоне бижутерии на вот такие заколочки :D по 30 р за штуку)) По-моему, по-божески)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Azalia » 03 дек 2012, 13:29

HelenTao
Тоже очень нравятся такие шляпки. Особенно радует, что они бывают разных размеров, и по качеству приятны.

natka_81
Замечательный коврик! Есть повод съездить в Турцию :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 03 дек 2012, 13:52

leelu замечательные шкафчики, подобные я и имела в виду, и шляпки как у HelenTao

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Magnouna » 03 дек 2012, 21:15

Комодик, купленный в сувенирной лавке в Египте (шкатулка для украшений, как я поняла). Мое первое движимое куклоимущество))
Изображение

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 03 дек 2012, 23:20

leelu, какие шкафчики! Видела у нас похожие, но цена очень кусается.
HelenTao, шляпки прелестны! У меня есть только одна такая шляпка-заколка, но она побольше. Нужно и себе по салонам бижутерии походить, поискать.

А вот еще немного наших некукольных вещей.
Комод - картонный новогодний сувенир, идеально подошел для хранения всякой мелочевки.
Клетка - подсвечник.
Магнитофон - радиоприемник, он работает!
Кресло - шкатулка для бижутерии, очень привлекли благородный цвет, исполнение и цена.
Плетеное кресло - нечто для дизайна.
Кресла идеально подошли моим экшенам Снейпу и Вашингтону, да и 16" Гарри Поттер в мягком кресле нормально помещается.

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение IaO » 03 дек 2012, 23:21

Magnouna,загляденье!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 04 дек 2012, 12:27

Magnouna,отличное начало! :) комодик смотрится роскошно)
Louise,спасибо, удачи в походах за бижутерией :D Безумно нравятся кресла-шкатулки, жаль что у нас не встречаются нигде(( вы его в ювелирном салоне или в сувенирном магазине покупали?)

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 04 дек 2012, 21:08

HelenTao, Спасибо!
Кресло покупала в сувенирном отделе в магазинчике, где торгуют всем подряд. Там хозяйка отдела, она же продавец, любит выискивать оригинальные товары, так что я часто туда хожу. В других сувенирных магазинах тоже были кресла и банкетки, но ядрено-розового цвета, а моим кукложителям-мужчинам такое не подходит.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей