В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Обувь для кукол

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Trotilla » 29 фев 2012, 19:04

Вот и мой второй обувной опыт.
Изображение Изображение
Верх - американский хлопок на подкладе из бязи, каблук - дерево, подошва - натуральная кожа.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 29 фев 2012, 20:22

Trotilla, жаль фотки не видно, нетерпится взглянуть
наверное что-то с форумом :(
теперь вижу и восхищаюсь, они чудесны! других слов даже подобрать не могу

alina007
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:44

Re: Обувь для кукол

Сообщение alina007 » 01 мар 2012, 20:15

Изображение А вот и моя работа туфли для милим

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Обувь для кукол

Сообщение Helavisa7 » 08 мар 2012, 18:10

Насмотрелась красоты в этой темке и даже стало стыдно показывать свой, можно сказать, первый серьёзный опыт в изготовлении кукольной обувки :oops:
Но, тем не менее, рискну. Босоножки для монстряшки Дракулауры:
Изображение
Изображение
Подошва вылеплена из самоотвердевающей пластики и обклеена кожзамом. Ремешки - тот же кожзам, стельки - он же, но серебристого цвета. В обувке куколка может стоять сама, без подставки

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Trotilla » 09 мар 2012, 13:39

Helavisa7, очень аккуратные босоножки получились! Браво!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 10 мар 2012, 16:35

Helavisa7, снизу подошва толстовата немного, а так отличный опыт
Lacri, каблуки понравились, но стельки длинноваты немного, в целом твёрдая 4
не хотела никого обидеть, просто подсказка для совершенствования достигнутого

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Обувь для кукол

Сообщение Helavisa7 » 10 мар 2012, 16:47

Trotilla , спасибо!
Kamikadze, спасибо! А снизу толстовата - я не совсем поняла что имеется ввиду? серая нижняя полоска?если да, то это я специально так сделала, не стала тонкую лепить)))) А если нет, то объясните - критику очень приветствую, ибо на очереди еще обувка для других куколок :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 10 мар 2012, 18:00

Helavisa7, вы правильно поняли, серая полоска снизу сильно выбивается из общего вида
в остальном очень красиво получилось, даже немного завидую таким красивым танкеткам, я своей недавно из пробки делала и такого результата добиться не смогла
попозже покажу свою новую обувку на монстру и на тоннер немножко

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 10 мар 2012, 18:13

Ну, и я похвастаюсь своим произведением двухдневного труда :mrgreen:, на ножку кукол 16"
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Nasty » 10 мар 2012, 18:14

Trotilla отличные сапожки, прекрасный вариант когда под рукой нет люверсов. Надо опробовать :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 10 мар 2012, 18:18

dubelal, у вас всё лучше и лучше, а вы боялись каблуки делать - превосходно вышло, что за материал? трикотаж или всё-таки лаке? на AG? на ножке можно будет посмотреть?
Lacri, я бы скорее такую острую на сапоги с передним швом как у dubelal
на туфли чуть-чуть скруглила бы для красоты носика

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Обувь для кукол

Сообщение Koryanka » 10 мар 2012, 21:29

вдохновилась этой темкой и решила сама попробовать сделать обувку.Очень хотела что-то для барби, но для начала решила попробовать на самой большой кукольной ноге, которую имею..
Обувь делалась для модельки от МGA
пока только один босоножек и заготовка для второго
Изображение
пластики у меня нет ( а хотелось попробовать именно сейчас :) ) , долго думала, с чего подошву сделать - виручил пинопласт!
фото на ножке
Изображение
есть изъяны конечно.. но думаю второй уже лучше будет. Не знаю какую ткань использовать - чтобы очень тоненькая и не саталась. Может кто подскажет?
думаю попробовать для стельки следующих босоножек "велюровый" картон..
а вот мой босоножек в сравнении с барбейским
Изображение

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 10 мар 2012, 21:56

Kamikadze, еще раз поблагодарю за отзывы :wink:
Ткань стрейч , не сыплется совсем, платформа из запекайки обклеенная тканью, подошва-толстая кожа.

Koryanka, очень даже замечательная туфелька получилась!!! Чем обклеена туфелька?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 10 мар 2012, 23:35

Koryanka, жду целю пару и покрупнее, очень заманчивая идея с пенопластом, красиво получается :D
dubelal, не благодарите, отзывы вполне заслужены, уже просматривается навык, рука набивается, скоро будете радовать нас качеством превышающим фабричное, а я понаблюдаю и повдохновляюсь с вашего позволения, кстати хотела сказать, что такая ткань отлично собирается в красивый круглый носик у туфель-лодочек, у меня туфли из похожей золотистой ткани получились весьма неплохо, рекомендую выкроить носик с запасом и собрать у подошвы снизу на нитку до нужной скруглённости, при случае покажу что вышло :wink:
скорее бы выбить время сфоткать всё своё добро, у нас уже седьмая пара обуви на тоннер завершилась только что :mrgreen: и наконец то моя мечта - пробковые босоножки :oops:
а ещё три пары на монстряшку, которые скоро поедут к новой хозяйке

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 11 мар 2012, 00:30

KamikadzeПопробуем и лодочки освоить :) Было бы больше времени...или рук :mrgreen:
Очень хочется полюбоваться на Ваши труды, тем более уже в таком количестве !!!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Обувь для кукол

Сообщение uoga » 11 мар 2012, 13:16


Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 11 мар 2012, 16:30

uoga, не успела я оглянуться, а вы уже радуете шикарными обновками с пошаговыми фото, спасибо вам :D а я сидела переживала как ляжет такая змеистая кожица на каблук, очень даже ничего
сегодня испытаем новенький кожзам если времени хватит :D

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Обувь для кукол

Сообщение Koryanka » 11 мар 2012, 18:21

dubelal писал(а):

Koryanka, очень даже замечательная туфелька получилась!!! Чем обклеена туфелька?


незнаю как ткань называется, но тонкая и немного тянется, с люрексом, сыпется при резке.

Kamikadze писал(а):
Koryanka, жду целю пару и покрупнее, очень заманчивая идея с пенопластом, красиво получается

Спасибо :oops:
уже готовый и второй (позже фотку выложу), второй намного быстрее сделала.

uoga, очень красивые туфли!
я вот тоже хочу теперь туфли попробовать, но мене пугает эта затея. и как швы такие акуратненькие и маленькие сделать :?:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Обувь для кукол

Сообщение uoga » 11 мар 2012, 18:38

Kamikadze писал(а):а я сидела переживала как ляжет такая змеистая кожица на каблук


8) Про узор и рисунок рептилий.
На руках имею самые настоящие обрезы шкурок диковинных зверей. И питон, и кобра, и страус, и крокодил, и лосось. Да увы все они для кукло ножки грубоваты а их фактурный рисунок просто теряется на масштабе детальки для куклы. Поэтому овечья кожа (или даже зам) с принтом куда лучше - рисунок там по всей площади нанесён одинаковый , кожа гладкая без пупырышек и шершавости, которая в мире ценится , а вот на куклах смотрелось бы не ахти.

Koryanka писал(а):я вот тоже хочу теперь туфли попробовать, но мене пугает эта затея. и как швы такие акуратненькие и маленькие сделать


Отнюдь не пугайтесь вы туфель! Я тоже не сразу осмелилась, сначала делала простые лодочки. Всё намного проще, чем кажется.
Просто это у меня они немного, как вы заметили, модельные. Со швом напереду и отстрочкой по краю, на скрытой платформе в носовой части.
Этого вы можете вполне избежать. Верхний край только подогнув и приклеив (без прошивки если не уверенны в вашей машинке) А носы если утянуть круглые и посадить их , то вы можете по здесь ранее предоставленным МК по лодочкам да балеткам сделать всё это запросто.
Смелейте. :wink:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 11 мар 2012, 18:59

uoga, скрытая платформа? она наверное шпионом работает - ни на пошаговых ни на финальном фото платформа не обнаружена
куда вы её спрятали? :shock:
а кожзам у меня в мелкую равномерную чешуйку, на тоннера будет как раз неплохо, там не то чтобы принт, больше похоже на рельеф, сформированный сильно тянущейся поверхностью "кожи" на неэластичную тканевую основу при помощи термообработки
в общем попробую босоножки попроще и покажу как это выглядит

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Irka » 11 мар 2012, 19:05

Новое научилась делать на большую ногу БЖД размера SD
более подробно здесь viewtopic.php?f=54&t=25262

Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Обувь для кукол

Сообщение uoga » 11 мар 2012, 19:09

8) На одной из пошаговых фотографий - золотая стелька, где видно как из под носочной части выпирают бутербродом несколько слоёв картона. Вот это и есть основа под платформу. А скрытая, т.к потом лекало удлиннила захватив тем самым и эту платформу, скрыла из глаз. И вытачка как раз находится поверх платформы носовой части, сама же туфелька внутри не глубокая. Такая вот современная мода.

Irka, безподобно натуралистично. Сейчас уже и вам пора, на себя родимую, начать делать туфли!

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 11 мар 2012, 19:46

Irka да...действительно реалистичные босоножки!!! Класс!!
uoga а можно я осмелюсь попросить выложить выкройку туфелек, т.е. на листочке в клеточку? так хочется тоже туфельки сделать :wink:

Аватара пользователя
dasha-0891
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:03

Re: Обувь для кукол

Сообщение dasha-0891 » 12 мар 2012, 11:20

Просмотрела тему и я просто... нет слов! Вы просто ювелиры! как вообще можно сшить такую крошечную обувку???? Да ещё какую!Полный восторг! Вы молодцы!

Аватара пользователя
terri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:32

Re: Обувь для кукол

Сообщение terri » 12 мар 2012, 20:07

Irka, вот это мастерство! Я даже не сразу поняла,что на фото туфли на куколку :shock: Бесподобно!

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Обувь для кукол

Сообщение lentina » 12 мар 2012, 21:06

Вот такие туфельки у меня получились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 12 мар 2012, 22:24

а вот одна пара из обещаной пачки новой обуви, остальное позже :wink:
Изображение
Изображение
давняя мечта пробковых босоножек на тоннер 16" новая девочка попросила примерить, я не смогла ей отказать
в кадр попали другие тапки, но их не удалось как следует сфоткать
почти такие же пробковые делала на монстра, уже уехали в новый дом

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 12 мар 2012, 23:03

Kamikadze ух ты, как настоящие!!! а где вы такой пробковый материал покупаете?
lentina аккуратненькие получились :wink:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Обувь для кукол

Сообщение Kamikadze » 12 мар 2012, 23:08

dubelal, спасибо, конкретно здесь пробковые подставки под стаканы, круглые такие
но сейчас уже облизываюсь на пробковые обои или большие салфетки под горячее, но не попадались пока

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Обувь для кукол

Сообщение dubelal » 12 мар 2012, 23:11

а еще пробковые полы бывают....и панели в роде бывают, но толком не разглядывала их.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей