В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8617
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Odd Doll » 16 апр 2011, 16:11

Вот что значит качественный "перекрас"! :lol: Полное ощущение, что мебель деревянная. Не знаю, как знатоков, а меня, профана в мебельных делах, "обмануть" очень легко получилось. Обои для стен красивые, и пол тоже, как настоящие. Скоро жильцы заселятся, принесут с собой мелочевку разную и будет не отличить от реального мира. :)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 16 апр 2011, 17:33

Спасибо, Наташ. Мебель специально крашу всю "под дерево", чтобы проще было совмещать всякие разные наборы. Обои- бумага для скрабукига, ты и сама их используешь, а пол- распечатала в типографии, заставила еще и подгонять рисунки.Сама жду не дождусь, когда всех расселю. И ты права, всякую мелочовку уже охото расставить)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Caroline » 16 апр 2011, 18:16

А мне очень нравится скульптурка. :)
Откуда такая красота? :oops:

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 16 апр 2011, 20:28

zoolcat, интерьерчики - просто супер! Присоединюсь к предыдущим похвалам в адрес перекраски мебели - очень качественно и ровно. У меня такие же часы. Пока еще не красила. Если можно, напишите мне в личку, какую красочку брали (вид и оттенок). Боюсь наделать ошибок с перекраской, все никак не решаюсь...

Очень хочется осмотреть на интрьерчик уже с мелочевкой и жильцами!)

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Мебель + интерьер

Сообщение la_gata » 17 апр 2011, 09:22

Zoolcat- Я тоже присоединяюсь, к предыдущим высказываниям- отличные интерьеры! Перекраска выполнена очень качественно! Чуствуется к процессу вы подошли не просто творчески, но и еще основательно подготовились. Я тоже хочу поклянчить у вас информацию по поводу марки красок, которую вы использовали (в лс) :oops: уж очень результат впечатляет :!: .

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 17 апр 2011, 17:08

la_gata, QueenMary, Caroline , ой, спасибо за похвалу. Я старалась. В личку конечно все напишу, но секрета особо нету) Я не использую какую-то особую марку краски. Просто иду в автомобильный торговый центр, покупаю грунтовку и краску для автомобилей подходящего цвета. Краска должна быть в банках с аэрозолем. Главное не брать краску чисто коричневого цвета. Ощущение складывается, что половой краской покрылм. И красить надо в несколько приемов, чтобы подтеков не было. А в целом - все...
Caroline писал(а):А мне очень нравится скульптурка. :)
Откуда такая красота? :oops:

Мне тоже очень нравится эта скульптурка. А купила я ее лет десять назад в питере, уже не помню в каком именно музее. На каниклы школьницей ездила)))

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 17 апр 2011, 19:01

zoolcat -от души ,тоже хочу приесоединиться к тёплым отзывам о твоих интерьерчиках.Ну,что красиво,то красиво.Ничего лишнего,так уютненько .Видно, с какой любовью ты благоустроила своих любимиц.Всё аккуратно и со вкусом сделала.Даже котик,как живой.Очень хочется увидеть побольше фото ,этого милого домика,с его жителями. :D

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Gatta » 17 апр 2011, 19:17

zoolcat, очень красивый интерьер получился.
У меня тоже есть 2 такие скульптурки, я их тоже лет 10 назад привезла из Питера)))))

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 18 апр 2011, 01:57

Kimon писал(а): zoolcat -от души ,тоже хочу приесоединиться к тёплым отзывам о твоих интерьерчиках.Ну,что красиво,то красиво.Ничего лишнего,так уютненько .Видно, с какой любовью ты благоустроила своих любимиц.Всё аккуратно и со вкусом сделала.Даже котик,как живой.Очень хочется увидеть побольше фото ,этого милого домика,с его жителями. :D


Спасибо огромное) как только мои жители обустрояться, я сразу выложу фотки) сама обожаю всю мелочевку расставлять)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 18 апр 2011, 01:59

Gatta писал(а):zoolcat, очень красивый интерьер получился.
У меня тоже есть 2 такие скульптурки, я их тоже лет 10 назад привезла из Питера)))))


Пасибо за похвалу. А вот мне интересно, можно ли приобрести такие скульптурки сейчас?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Tatin » 18 апр 2011, 10:22

zoolcat, интерьер просто шедевральный! Вы ещё добавьте текстильные аксессуары - ковёр на пол, подушечки, салфеточки - будет вообще вау!
ПС. А грунтовку любую брать, да? А наносить? Кисточкой?

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Somebreo » 18 апр 2011, 16:08

zoolcat, у вас очень красиво и уютно получается. Думаю, жительницы будут в восторге!

Обои у нас в комнатке обычные, человеческие. А шкафчик от Глории Libre. Куплен тут на форуме. :)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 19 апр 2011, 03:52

Tatin,
Спасибо большое))) ковер планирую, но охота найти такой, чтобы смотрелся как натуральный... пока не встречала. А если у мастера заказывать, то дороговато.
И грунтовку, и краску беру в автомобильных магазинах, в аэрозолях, за счет распыления она ровно ложиться. Главное не торопиться- и в несколько приемов покрывать. Тогда и прочно сидит, и подтеков нет)))

deadzabava
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:57
Откуда: Инта
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение deadzabava » 22 апр 2011, 19:25

https://picasaweb.google.com/1155893509 ... Hc9pnz1AE#
а вот тут наконец доделала. комнатка в хаусе. еще не приехала хозяйка)))

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 22 апр 2011, 19:49

Кто любит тепло,присаживайтесь к нашему каминчику,- погреться. :D

Изображение

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение zoolcat » 23 апр 2011, 07:05

Kimon как всегда ваши рабоыт на высоте. Просто сказка)))

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 23 апр 2011, 15:26

zoolcat :D спасибочки.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Мебель + интерьер

Сообщение la_gata » 23 апр 2011, 17:23

Kimon- Ваш камин просто мечта! :shock: Идеальное исполнение, вплоть до мелочей! Даже картинка огня поражает своей достоверностью и объемностью! А какие рамки вы делаете для картин, это просто нечто потрясающее. Даже на фото полюбоваться, большое удовольствие, представляю какое счастье стать обладателем таких вещей!
deadzabava- Очень здорово у вас получилось! Такие интересные цвета вы выбрали для перекраски Глории, мебель стала просто неузнаваемой. Очень уютное кресло и вообще столько приятных и симпатичных мелочей в интерьере. Все сдалано очень аккуратно и с большой любовью,- вашей куколке несказанно повело. :wink:

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 23 апр 2011, 19:42

la_gata- спасибо огромное.Как приятны твои ,такие искренние и добрые слова. :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 24 апр 2011, 20:44

Покажемся вам , со старинным диванчиком,у которого ,вместо ножек.лапы льва и крылья орла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Natalya Kom » 25 апр 2011, 05:54

Kimon! Раз от раза все шедевральнее! Когда можно будет заказывать такую красоту в полный рост человека? Я бы сама с удовольствием воспользовалась такой мебелью дома.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Мебель + интерьер

Сообщение la_gata » 25 апр 2011, 15:59

Kimon- Ух ты, какой диван я чуть было не проглядела! :shock: Вот это я называю высший пилотаж в мастерстве! Очень интересная идея и безупречное исполнение! И меня поражает как раз тот факт, что столь тонкая работа выполнена именно в кукольном масштабе. Ну а цвет какой завлекательный! Мечта одним словом! :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 29 апр 2011, 14:21

Natalya Kom-спасибочки.Меблишка,в человеческий рост,это конечно хорошо.А вот куколкам .....- на много интереснее. :D


la_gata- спасибо. :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 29 апр 2011, 14:57

Kimon Диван прекрасен, напомитает старинный карабль типа галеры :oops: Ножки с крылышками очень понравились.

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 29 апр 2011, 16:49

Nasty- ты права,этот диванчик сделан с картинки старинного дивана 1826 года.Тогда диваны были длинные и узкие,ничего лишнего,и вместо ножек,делали лапы льва и крылья орла. :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Apolinariya » 29 апр 2011, 20:04

На днях мне перепал дом кукольный из 3-х комнат. Я пока там только оббои поклеила, вот думаю зайду в темку посмотрю интерьеры. Чесно слово я просто в шоке :shock: от мастества. (рукоплещущий смайлик )

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение elektra » 29 апр 2011, 21:11

Наш чутка доработанный интерьер :)

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34351
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 02 май 2011, 23:41

elektra Очаровательный интерьер.

Мое новое кресло из упаковки для наушников.
Изображение

Изображение

Тут процесс сборки если кому то интересно

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение elektra » 03 май 2011, 19:48

Nasty, Спасибо! У Вас очень оригинальное решение, здорово смотрится! :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Мебель + интерьер

Сообщение la_gata » 13 май 2011, 20:01

elektra- Получился весма роскошный и гламурный будуар! :D Любая девушка мечтает о таком! Очень красивые вещицы вам удалось подобрать.
Nasty- Супер модерновое кресло получилось! :D Вы прямо генератор оригинальных идей по изготовлению кукольной мебели! :idea:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей