В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение rem777 » 08 фев 2011, 10:27

Fedya, попробую ответить )))
Волосы у De Martini, я бы сказала, жёсткие, не мочалятся, паричок нормального качества.
На счет сапог - я решила не рисковать и просто аккуратно разрезала их сзади, слезли нормально, можно одевать снова )))
На счет качества аутфита - даже не знаю, на 4.
Spitalgrasse у меня тоже есть. У нее волосы помягче, чем у De Martini, тоже не мочалятся, если начинают немного собираться - расчесываю, они возвращаются в исходное состояние )))
Ауфит примерно такого же качества. Ткань юбки очень тонкая, просвечивается. Зато красные колготы не окрашивают ножки, они из хб.

Аватара пользователя
Fedya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: J-DOLL

Сообщение Fedya » 08 фев 2011, 13:52

rem777 огромное спасибо за ответы :wink: .
Мне за десять дней определиться надо, а я всё мечусь никак определиться не могу.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 11 фев 2011, 19:07

Когда выбирала свою первую Джейку, то металась между Via Monte Napoleone и "мисс салатовые тени" Vasterlanggatan. Обе нрасились в равной мере, но инопланетная улитка и чудо-платье последней определили мой выбор не в её пользу. Но то было год назад :D
А теперь моё сердце дрогнуло, вновь увидев её на страницах форума.
Поскольку я всегда отличаюсь дотошностью и любовью к изучению мельчайших деталей, А также их документирования, выложу-ка я интереса ради несолько фотографий распаковки. Опять же надеюсь, что кому-то это будет если не нужно, то хотябы интересно.

В коробке.
Изображение

Вне коробки (цвет феерический, звиняйте).
Изображение

Вот она, моя красавица! С целлофановой лентой на голове :mrgreen:
Изображение

А вот это - самый аццкий ад. Если вы ещё ни разу не покупали джеек, но собираетесь, бойтесь этих прочных, насмерть прикрученных лент - если бы меня не предупредили, наверняка сломала бы первой джейке ногу именно на этом этапе). Зато фиксирует на ура, куколка не елозит по коробке.
Изображение

Так вся эта пытошная конструкция выглядит с обратной стороны. Так вот мой вам совет: с этой стороны и режте все путы. Канцелярским, а ещё лучше, цанговым ножичком, аккуратно, спокойно методично. Шансов повредить драгоценное создание при этом почти нулевой.
Изображение

Всё, выпутала драгоценную мушку из паутины. Все лапки при ней, ничего не отвалилось.
Изображение

"Домашние" фотографии красавицы покажу завтра, а то обрабатывать лень :roll: Она прекрасна, скажу я вам.
Осталось только избавиться от аутфита и сшить на свой вкус и цвет.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 11 фев 2011, 19:55

Sirikss, а мне интересно смотреть на вызволение девочки из коробки :) Да уж, они их упаковывают на славу. Когда первый раз распаковывала порвала коробку даже от неопытности и нетерпения добраться до куколки)
Поздравляю с девочкой :D

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 11 фев 2011, 19:58

Спасибо большое!
Да, в первый раз я була заметно менее аккуратна)))

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 12 фев 2011, 01:58

Ой обожаю эту джею!У меня их две было,одна до сих пор со мной!Каждый день любуюсь!очень красивая джейка! :) Поздравляю!

Аватара пользователя
LiaAutumn
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:44

Re: J-DOLL

Сообщение LiaAutumn » 12 фев 2011, 04:48

Какие же все куколки красивые!уже излюбовалась вся :oops: а моя первая Джей Andrassy ave.еще только едет ко мне!

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение rem777 » 12 фев 2011, 05:35

Sirickss, присоединяюсь с поздравлениями! Куколка просто прелесть )))
LiaAutumn, Andrassy - отличный выбор! Поскорее дождаться вам ее!

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: J-DOLL

Сообщение Эрида » 12 фев 2011, 05:48

Sirickss Поздравляю! И спасибо за полный разбор! Я тоже подумываю над покупкой своей первой Джейки и мне все это я думаю пригодится)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 12 фев 2011, 10:59

Большое спасибо всем за поздравления :) Очень рада также, что кому-то моя ненормальная любовь к разобрать-рассмотреть-сфотографировать оказалась полезна.
Вчера ещё сделала её "домашние" фотографии, не могу не показать вам. Аутфит оригинальный, но букет - мой.
Вот от этой, первой, глаз отвести не могу теперь:

Изображение

Цвет почти угадала, на самом деле чуть светлее, щёчки с заметным румянцем, но эти глаза сводят меня с ума окончательно и бесповоротно! Кошачьи, настоящие кошачьи глаза! Они именно такие, как на фотографии, - серо-оливковые, с тёмным ободком и золотисными бликами ближе к зрачку.

Волосы у неё сложного холодного серо-розового цвета, с уклоном скорее в персиковый, нежели в сиреневый. Качество фиговое, как всегда)))))
Причёска, кстати, на деле оказалась очень простой: это толстый хвост, забранный сбоку(справа), туго завитый так, чтобы получились два витка спирали, поднимающихся к макушке, а там уже хвост снова перехвачен ниткой и разделён на три закрученных в кольцо прядки.

Изображение

Изображение

Изображение

Кому интересно, больше вотографий здесь - http://www.diary.ru/~sirickss/p146520215.htm
И ещё более-менее подробно отснятый аутфит (отдельно от куклы) - http://www.diary.ru/~sirickss/p146482763.htm

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: J-DOLL

Сообщение Эрида » 12 фев 2011, 11:15

Sirickss Очень красивые фотографии!

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 12 фев 2011, 11:19

Я обожаю рассматривать фотографии с Вастер! Показывайте ее нам почаще и в новом аутфите тоже :wink:

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 12 фев 2011, 11:31

О, спасибо большое! Боюсь начать флудить, потому как девушка очень фотогеничная, не хочется выпускать из рук ни её, ин фотоаппарат.
По указанным ссылкам в моём дневнике есть ещё несолько картинок - весь десяток сюда как-то постеснялась выкладывать.
Но вчера на радостях проколола обеим ушки (слава межгалактическому супермену, удачно и аккуратно), так что постараюсь отснять её или их обеих в новых украшениях. С пошивом одёжки у меня пока не складывется, но вот с изготовлением украшений дела обстоят намного лучше :wink:

Аватара пользователя
LiaAutumn
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:44

Re: J-DOLL

Сообщение LiaAutumn » 12 фев 2011, 11:58

rem777 Спасибо!очень её жду, еле нашла 8)
Sirickss Потрясающие фото!лучше,чем промо!!!а девочка очаровательная просто слов нет!такая нежная, а в глазах характер! :)

подскажите, пожалуйста, человеку не разбирающемуся :oops: Джеек можно купить только на аукционах импортных?или у них есть свой сайт на котором их тоже можно приобрести?(на нескольких наших сайтах уж очень дорого) совсем я запуталась, так как в обзорах видела коллекцию 2011, а на сайте, который считала оффом нет ничего :? (я очень извиняюсь, если вдруг не по теме или уже это где-то обсуждалось, но поиск на форуме мне не помог)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 12 фев 2011, 13:12

Sirickss, чудесные фотографии! Чувствуется, что Вы поймали лучшее в ней..

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение rem777 » 12 фев 2011, 14:36

Sirickss, замечательные фотографии! Очень понравились, особенно третья!
LiaAutumn, мы джеек в основном берем на сайте http://pullipstyle.com/pullipstyle/inde ... 4008934e5d . Правда там их сейчас всего 23, но позже их еще добавляют. Можно немного подождать, если там нет той, что вам приглянулась )))

Аватара пользователя
Dashuly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dashuly » 12 фев 2011, 16:53

Sirickss , какая у Вас девочка чудесная)Глазки как два листка зелени)
Первая фотка-просто супер) :D

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 12 фев 2011, 18:41

Sirickss, фото выше всяких похвал!!!! А как и чем вы прокололи уши?

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 12 фев 2011, 20:27

Спасибо :-)
Ушки проколола нагретой в пламени свечи тонкой иглой. Если сначала иглу хорошо прокалить, затем быстро стереть сажу о фольгу, затем снова нагреть и медленно проколось пластик, то копоти не будет. Сначала вокруг иголки начинает наплавляться бугорок из разогретого пластика, в этот момент надо сильнее погрузить иглу внутрь. Температура иглы к этому моменту значительно снизится и этот наплыв войдёт внутрь за иглой. Затем уже остывшую иглу надо начать осторожно вращать и вытащить.
Ловкость рук и никакого мошенства.
Разумеется, всё это разумно только в случае, если у вас под рукою нет тоненького доллморовского сверла, которым сверлят ухи бждшники. Вот у меня такого нет)))
Фотографии будут позже.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 13 фев 2011, 09:38

Вчера забыла сказать, что иголку нужно примотать тонкой (бисерной, например) проволокой с какой-нибудь деревяшке, сделав таким образом рукоять, которая не будет нагреваться.
Можно использовать обычную веточку, т.к. у неё довольно мягкая сердцевинка - в неё тупым концом вставляете иголку, а затем зажимаете это мето несолькими оборотами проволоки.Можно расщепить бамбуковую китайскую палочку, вложить иголку так, чтобы она располагалась точно по центру и также замотать проволокой.
Хороший инструмент - самое главное в любой работе, поэтому если нет возмлжности приобрести что-либо подобное, то нужно самому сделть его как можно более надёжным и удобным в работе.
Чтобы потом не напарываться на эту иглу, не забудьте сделать защитный колпачок. Это может быть, напирмер, туго свёрнутый лист бумаги, хотя лично я нашла подходящий кусок ствола трубчатого растения :wink:

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 13 фев 2011, 19:03

Сегодня была настоящая февральская вьюга, так что фотографии получились с настроением.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На предмет пошива платья я пока не заморачиваюсь - вполне достаточно самодельных украшений и подходящего куска материи, так удачно гармонирующего с этими клубами мороженого на голове))) Художническая привычка - замотал в драпировку, и ладушки, выглядит убедительно 8)
Отдельная большая радость, конечно, это то, что фотографии фотошопом почти не обрабатывались, только кадрировка в основном.

А вот те самые проколотые ушки:

Изображение

Как обычно, больше картинок в дневнике - http://www.diary.ru/~sirickss/p146712710.htm

У второй джейки (кстати, эта будет Green_Cat, а Via Monte Napoleone, первая моя, Gray_Topaz) тоже ушки проколоты, так что может быть и с ней фотосет сделаю. В том же духе - в тряпочках и ленточках :mrgreen: да ещё и без парика, потому как потеряла его при перестановке мебели в комнате.

Аватара пользователя
miw_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:01
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение miw_ » 13 фев 2011, 19:17

Sirickss, я в восхищении! :oops:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 13 фев 2011, 19:21

Sirickss, потрясающе!!! Очень красиво, да и какое то платье когда такие красивые украшения!

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 13 фев 2011, 19:37

Девушки, спасибо большое :D
До платьев точно доберусь не скоро, а украшений уже целая куча, так что буду время от времени развлекаться их фотографированием. Это действительно моё хобби, то есть то, что поднимает настроение и высасывает деньги и время)))

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 13 фев 2011, 21:15

Sirickss Что тут говорить - фото супер!) Каждое можно на открытку... Смотреть можно долго-долго и всё равно красиво!

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Kari » 13 фев 2011, 22:55

Sirickss, очень красивые фотографии! Глаза у этой джейки просто потрясающие :shock:

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 14 фев 2011, 08:41

Дувушки, спасио большое за высокую оценку!
Kari, я её ради глаз и купила, ведь и парик, иодежду поменяю, но глаза... Более всего мне джейкины глазки нравятся потому, как сильно они меняются в зависимости от условий съёмки, как у человека, честное слово! Могут быть и яркими, и глубокими тёмными. Очень "живые" куколки :D

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 17 фев 2011, 11:25

Девушки, у кого-нибудь был опыт пересадки джеечной головы на тело волкс? Какое именно тело подходит джеям по размерам?

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 17 фев 2011, 13:04

Говорят там штырек не ахти у головы.... :roll:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 17 фев 2011, 19:23

Lina Да я вот даже не знаю... Просто мне ужасно не нравятся ноги у обитсу, особенно коленки - какие-то не изящные они, что ли... (если кого-то задела этим, не обессудьте, вкусы разные). Волкс более красивое тело. Мне очень понравились шарнирные тела у барби фешиониста, но они совершенно не подходят джеям, как я поняла. Просто хотелось бы вертеть в руках куклу без боязни, что она тотчас же потрескается и развалится. И опять же руки - у третьего типа джеевского тела просто ужасные руки...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mirtaya