Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2016

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение RoundBun » 28 янв 2016, 20:31

У толстушки с синими волосами молд вроде как у Терезы Йожки, и в черной шляпе тоже, блондиночка с каре, кудрявая шатенка.
Последний раз редактировалось RoundBun 28 янв 2016, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 28 янв 2016, 20:31

Идея, конечно, как-бы на поверхности...Но нужна смелость воплотить её - кто знает, будет-ли народ с упоением раскупать скажем, малышек.. а так есть большой соблазн взять разом всю линейку нестандартных девиц)). Мне нравится высокая а-ля азиаточка. Ну, и пышечки тоже милые. Жаль, что все они, походу, "дубовенькие"

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MariDa » 28 янв 2016, 21:00

Zhanik, это точно :(
Пора осваивать хотя бы частичный ооак, чтобы в случае чего доводить до ума маттеловские хорошие идеи :mrgreen:
kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Идея, конечно, как-бы на поверхности...Но нужна смелость воплотить её - кто знает, будет-ли народ с упоением раскупать скажем, малышек..

А мне из малышек аж четыре девочки по личикам приглянулись :D
Вот интересно, завезут ли их в Россию? Хоть в магазинах глянуть на такое чудо :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Умка » 28 янв 2016, 21:00

Разнообразие, наконец-то! Счастье есть, за это я даже легко прощу им дубовые тела... уже думаю, кого себе возьму :mrgreen:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение vatrushka » 28 янв 2016, 21:01

Шикарно! Я в восхищении! Маттел, ну наконец-то! Давайте ещё парней классных и разных!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение BeLianoshka » 28 янв 2016, 21:59

Ура новым телам! Ура разбитым шаблонам о красоте! :) Мир разнообразен, на любые формы есть свои любители, наконец-то с детства об этом будут знать и понимать дети! Хотя бы на куклах мир развивается :roll:

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение alina_alina » 28 янв 2016, 22:02

Новые идеи мне не понравились. Возможно, для игры девушке в формах и малышки - это хорошо, но для коллекции :?
Не думаю, что воплощать в куклах реальный мир - это супер-идея.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение kroshkaRu » 28 янв 2016, 22:04

Мммм, так вроде-ж коллекционок никто пока не отменял. Пусть будет больше разного и в игровой линейке, это-ж хорошо.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MissYlibka » 28 янв 2016, 22:16

А как же мужчины?! Маттел снова выпустил кучу разнообразных женщин и ни единого мужчины... :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alica » 28 янв 2016, 22:41

Я тут нашла, что фашионистки идут по номерам. анонсированные в 2015, там, где годдесс в комбезе с мороженными и негра с кучеряшками начинаются с 13 номера. С новенькими на новых телах, без пропуска номера идут с 22 аж до 45 0_0
есть Кен и афро парень, они идут под номерами 3 и 4. Так вот вопрос - у кого номера 1,2 и с 5 по 12 ? это какие-то неудачные выпуски, о которых и не стоит думать или может еще что будет? :roll: А если таких номеров нет, то смысл было остальным причислять номера. Может кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Zhanik » 28 янв 2016, 22:44

MissYlibka, хотите лысого, мелкого, тощего длинного, и мелкого с животом свисающим за ремень? Оно Вам точно надо? :lol:

Аватара пользователя
XLlady
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:17
Откуда: Иваново

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение XLlady » 28 янв 2016, 22:45

Alica писал(а):Источник цитаты Я тут нашла, что фашионистки идут по номерам. анонсированные в 2015, там, где годдесс в комбезе с мороженными и негра с кучеряшками начинаются с 13 номера. С новенькими на новых телах, без пропуска номера идут с 22 аж до 45 0_0
есть Кен и афро парень, они идут под номерами 3 и 4. Так вот вопрос - у кого номера 1,2 и с 5 по 12 ? это какие-то неудачные выпуски, о которых и не стоит думать или может еще что будет? :roll: А если таких номеров нет, то смысл было остальным причислять номера. Может кто-нибудь в курсе?


1,2 - Кен в красных джинсах и Райан у парней своя нумерация
1-12 - вторая волна, где флокированная неформалка
с 13 - третья волна
у первой волны номеров нет
Последний раз редактировалось XLlady 28 янв 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Nadine_spb » 28 янв 2016, 22:45

alina_alina писал(а):Источник цитаты Новые идеи мне не понравились. Возможно, для игры девушке в формах и малышки - это хорошо, но для коллекции :?
Не думаю, что воплощать в куклах реальный мир - это супер-идея.

У меня тоже такие мысли, не понимаю всеобщего восторга, разве что теx, кто снимает истории и стремится к реалистичности. Для меня кукла- это прежде всего эстетический объект, а не пособие по анатомии человека. А в кукольном воплощении даже самый красивый человек будет не комильфо.
Но радует, что "Маттел" движется вперед и поражает и восxищает (кого как)) прорывами в кукольном мире, как было с Монстрами или как сейчас.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alica » 28 янв 2016, 22:50

XLlady, вот оно как, спасибо большое за разъяснения :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Create » 28 янв 2016, 23:11

Zhanik писал(а):Источник цитаты MissYlibka, хотите лысого, мелкого, тощего длинного, и мелкого с животом свисающим за ремень? Оно Вам точно надо? :lol:

ДА! Давайте двух или даже трех, где таких выдают?!
Эстетика куклы в полном образе, а уж образ ли это роковой красавицы или лысого ощипанного старичка это дело двадцатое..

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Zhanik » 28 янв 2016, 23:16

Create, их в жизни выдают и с избытком, и это только видимые несовершенства, по поводу характера и личностных особенностей я вообще молчу. :lol: Думаю пока Маттел так рисковать не станет. :)

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Lgerd » 28 янв 2016, 23:19

BeLianoshka, да детям, вообще-то, пофигу, знаю я, как дети выбирают. "У меня с платьем в цветочек нет, и тут волосы красные, а у меня все были с желтыми!", а про "красоту в любых размерах" заморачиваются больше мамки, особенно когда сами не худенькие. Возможно, в толерантных штатах стартует и хорошо, а у нас будет только лишний повод добрым подружайкам задразнить ребенка, что сама толстая, и кукла толстая.

Так что серия больше в угоду взрослым.

nikulka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:10
Откуда: Саратов

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение nikulka » 28 янв 2016, 23:19

Такие классные толстушки! Вот бы им еще шарнирыыы! Но даже без шарниров хочу-хочу!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение BeLianoshka » 28 янв 2016, 23:23

Zhanik, а мне надо! И образ "шаблонок" поднадоел :mrgreen:

Барби становится разной, лишней реалистичности здесь нет, кому нужно ищут в других куклах. Здесь все прекрасно и "худышки" и "пышки".

Коллекционные вроде никто не отменял, там все как и прежде, а хотелось бы тоже разнообразия :lol:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Deanna » 28 янв 2016, 23:24

Я тоже за эстетику куклы, НО Маттел очень удачно, красиво реализовал свою идею! Девочки не толстые, а просто плотные. Бывают люди такой конституции и при этом невероятно обаятельны и даже красивы! Вот если бы они сделали, как Лэммили, пусть простят меня поклонники этой куклы, было бы разочарованием.
Петитки тоже прелесть. А высокие и худые не анорексичны, а именно просто худенькие и высокие.

И, кстати, в связи с этим куклы не поощряют пестование в себе вредных привычек: переедание или увлечение диетами с доведением себя до анорексии. Не слишком толстые, и не слишком худые. Здорово, что дети будут играть такими разными куклами. Даже если им фиолетово, все равно в мозгу будет закладываться, что люди разные

Я историй не снимаю, обожаю наряду с Маттел кукол от Интегрити и авторских, но новые фэшанистки просто привели в восторг обилием лиц и фигур :) Я даже готова простить им дубовость, трех девочек точно возьму, но дождусь живых фото, а то мало ли, что будет в реале :)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Charli4444 » 28 янв 2016, 23:27

Я все,конечно,понимаю и тоже очень рада,но эта блондиночка в бриджах и с бантом на груди :shock:
Скрытый контент: показать
Ужос-ужос!

А так я бы выбирала между высокой рыжей кудряшкой в розово-голубом и в голубом в кепочке)
Были бы шарниры-реально смели бы всех,это же интересно)))
Мателл всех уели)))))Молодцы.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение BeLianoshka » 28 янв 2016, 23:30

Lgerd, дети все по-разному выбирают, так можно и пухлых пупсов раскритиковать, я за детьми такого еще не наблюдала, дети воспринимают все иногда адекватнее взрослых, им легче принять другого таким какой он есть, если не навязано мнение о формах взрослыми ))

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Zhanik » 28 янв 2016, 23:30

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты а мне надо! И образ "шаблонок" поднадоел
, да я ничего не имею против, девочки хорошо получились, но как представлю таких кукольных мужиков, аж оторопь берёт, фу, гадость какая! :lol:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MissYlibka » 28 янв 2016, 23:31

Zhanik, ну если стали делать толстозадых с тощими руками, то почему бы и Кена пухленького к ним в придачу не выпустить?!
Ну или высокого такого брутального мужчину :wink:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Charli4444 » 29 янв 2016, 00:27

С шарнирами))))))

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение chornaya_koshka » 29 янв 2016, 00:34

Ух ты!, все эти споры - хорошо, но я вот, черт, все в расстройстве! Только было я подумала, что, наверное, уже завязала с Mattel, как они стали такие разнообразные лица выпускать интересные и красивые (даже если фигуры не брать в расчет). Половину хочется. С синими волосами очень соблазняет (на молде новой Терезы). Класс!

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Lgerd » 29 янв 2016, 00:48

BeLianoshka, ну так взрослые и навязывают. Маттель не с детской подачи решился на пухлых, очевидно.

Однако, только мне кажется, что у петиток головы крупноваты для мелкого тела? Выглядит сомнительно, так еще и прически прибавляют к объему. Петитки вышли милые, но пропорции странные.

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение DVarms » 29 янв 2016, 01:31

Нет, все-таки точно поселю у себя синеволоску :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ephemera » 29 янв 2016, 02:35

Мне высокорослая Лея с бритыми висками очень нравится. На пухленьких надо посмотреть вживую, пока не очень нравятся.

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение ContraGaika » 29 янв 2016, 06:35

Все-таки молодцы Маттел, вместо того, чтобы из года в год выпускать одних и тех же персонажей, только в разной одежде-подумали и полностью сменили направление. Скорее всего, прошлогодний апгрейд линейки у них прям хорошо зашёл и они решили пойти дальше-помимо новых лиц ещё и новые тела на выбор. И это прям отлично! Сколько новых типажей и образов! Я правда, не буду изменять моделькам (так как шью в основном на них), но парочку новых лиц прикупила бы))) а на счёт толерантности и пр., я думаю хаять Барби не перестанут, ибо всем не угодишь)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей