Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы экономите на куклах?

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Evgeniy1978 » 20 авг 2012, 12:04

Как я экономлю на куклах-Не как.А разве можно с экономить когда хотелок выше крыши :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 20 авг 2012, 12:19

да, я уже поняла, что название темы - чисто риторический вопрос :lol:

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Игорь » 21 авг 2012, 12:50

экономить не получается однозначно! но...
1. стараюсь тратить на них не основную зп, а гонорары с допзаработков. как то не так обидно, и вроде бы не ущемляю себя в чем то.
2. иногда покупаю кукол нюд
3. стараюсь уловить момент, пока куклы не уползли на вторичку
4. отказываюсь от недорогих кукол, в пользу тех, кого действительно хочется, так как иногда подкупает именно цена.
5. ну и конечно мониторинг Доллпейджа и и-бея. Если это делать регулярно, то можно уцепить желанную куклу по хорошей цене. у разных продавцов видимо разный подход к ценообразованию. с кем то иногда можно и поторговаться.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Svetolana » 28 авг 2012, 22:02

Полностью согласна с предыдущим оратором )).
А если сэкономить не удалось - надо ее (цену) просто забыть :mrgreen:.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Jenny Bergen » 29 авг 2012, 07:42

да экономить никак не получается.... соглашусь с предыдущими высказываниями... когда куколка допустим продается и не одна и по нормальной цене, то она мне почему то была не нужна..... а потом я обращаю на нее внимание, но ее уже нигде нет, и приходится покупать, как только она появляется! а так , съэкономить можно наверно, покупая кукол нюд....)))) :roll:

Аватара пользователя
Milla LaVinne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Milla LaVinne » 12 дек 2012, 18:07

А мне экономия помогла приобрести новое хобби. Неожиданно "подсев" на ФР-ок, я стала покупать кукол нюд, а поскольку оставлять красавиц и красавцев в таком виде нельзя, то взялась за пошив сама (хотя раньше шила только детскую одежду и никогда не думала, что смогу шить кукольный миниатюрный гардероб должным образом). И вот, как-то неожиданно втянулась в этот увлекательный процесс. Теперь покупаю ФР-ок только нюд - опять же, экономия - и от швейной машинки меня теперь за уши не оттянуть :D Так что во всем есть всои плюсы!

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Leontina » 12 дек 2012, 22:22

Никак не экономлю. Разорилась уже вконец. Но это только до конца года, а потом попытки шитья на своих любимиц и завязывание с покупкой новых девочек.

Аватара пользователя
Milla LaVinne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Milla LaVinne » 13 дек 2012, 09:29

Leontina, мне кажется "завязать" самостоятельно просто невозможно. Если только закодироваться :D :D :D

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение MamaKa » 11 июн 2013, 16:12

Очень интересная тема!

Я ставлю лимит на год, к примеру столько то и столько то)) Активно покупаю кукол по промкам, предпочитаю НРФБ(это мой большой минус)
Стараюсь не скупать все подряд, а очень долго выбирать... но осознание выбора пришло совсем недавно.
А вообще стараюсь больше внимания обращать на уже существующих у меня кукол, радоваться тому что они у меня есть)) Кстати очень помогает. Типа синица в руке..

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Leontina » 11 июн 2013, 17:39

Milla LaVinne писал(а):Leontina, мне кажется "завязать" самостоятельно просто невозможно. Если только закодироваться :D :D :D

Точно-точно :D !
Но я заметила, что выключиться из гонки помогает отстранение от форума. Хотя бы принудительный отход на день.
Последнее время денег тютю, а желаний вдруг стало море. Уже думала, у кого бы в долг взять :mrgreen:
Но тут что-то переклинило, легкое отстранение, и опять никого особо не хочу. Есть куча чужих красавиц, но у меня и свои есть, буду ими любоваться, а не порхать как бабочка с цветка на цветок. Как говорится - "с глаз долой-из сердца вон".

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Fluffy Balines » 12 июн 2013, 18:18

Не, экономить не получится, только ограничители ставить,, по молду, по типу...по цвету волос, кому что ближе. Типа - в этом году покупаю только Поппи и только рыжих. или близнецов (но не больше 4 штук). Или только 2 в год, конкретных- например Агнес блондинку со смуглым тельцем... И черненькую Поппи в стиле гудман. А остальные-мимо. А если не вышли такие- не покупать , перенести на след.год, вместе с деньгами. Ну тут сила воли нужна.
И еще больше заниматься уже имеющимися, фотографировать, придумывать образы, выставлять много красивых фото на форуме... И при деле, и нет ощущения нехватки, и с форума линять не надо. И все радостно смотрят и комментируют.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Leontina » 12 июн 2013, 19:02

Fluffy Balines, ППКС, особенно про уделение внимания уже имеющимся.

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Наташка » 01 авг 2013, 16:30

Я никак не экономлю. Кого действительно хочется, стараюсь купить, это моя радость в жизни, я не хочу экономить на этом.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Багира » 01 авг 2013, 16:48

Наташка писал(а):Я никак не экономлю. Кого действительно хочется, стараюсь купить, это моя радость в жизни, я не хочу экономить на этом.

Вот оно! Полный ППКС! На своей радости не надо экономить! :D

А я еще стараюсь купить кукол нюд, особенно тех, у кого бесит аутфит. :lol:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение черника » 01 авг 2013, 23:11

Не могу сказать, что это мне сильно помогает экономить, но немного организует приобретения.

Я составляю и ЗАПИСЫВАЮ (это для меня главное) тех, кого хочу из уже вышедших или совсем стареньких. Из этого списка отмечаю, которые мне нравятся нрфб, какие готова нюд купить.
И, периодически, когда включается желание чегойтонейметсяохотачеготосаманезнаючего, сначала смотрю в список и пробегаюсь по известным ресурсам, вдохновляюсь кем-нить из него, и отслеживаю, что там на эту тему и по какой цене есть.

И стараюсь придерживаться желаний типа - вот этой надо тело поменять, а этой платье-таки купить. То есть улучшать то, что у меня уже есть.
И параллельно, во вторую очередь вторым глазом отмечать, что там выпускается. Там сразу - если нравится, беру из непредвиденных расходов.
Зная по опыту, что все равно потом буду ее хотеть и уже сэкономить совсем не выйдет. Лучше уж сразу брать)))

Так что просто кукол по выгодной цене (три на десяточку) для пополнения коллекции не беру.
Хотя, если была бы такая возможность, я бы таких тоже брала, мне они точно не помешали бы)))
но только те, кто мне нравится, если не нравится совсем лицо, то я не готова такую брать.
Попробовала как-то, так ни то ни се - не прижилась. Даже с мыслью, что она какая-то там конвенционная.

Ну, а если средств будет полно, то можно разок взять какую-нить хотелку шибко дорогую, за 30 даже.
А пока нет огромных средств, сразу в голове - тааак, на 30 можно пять вот тех и еще упаковку вот этих голышнем брать))
че это я одну тока - нет. не пойдет. хачу много!!!

пысы: ну, не за 90 тыщ, канеш, как там у некоторых висит голая сами знаете кто))

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 02 авг 2013, 10:00

я вот в последние пару месяцев изменила подход к покупкам.
заметила, что нравятся и остаются у меня определенные молды, на другие себе в коллекцию не трачусь.
стала покупать аутфиты или кукол из-за аутфитов, получается вроде и куколка та же, а образ совсем другой будто новенькая :D :P

Аватара пользователя
maksyapa
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:01

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение maksyapa » 11 авг 2013, 13:50

совершенно больная ( в смысле НАБОЛЕВШАЯ) тема, только в июле потратил на кукол 48000 руб, и еще должен 18700))) а вот все думаю планшет купить, так денег не найду никак)))

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nadine_spb » 11 авг 2013, 19:41

Dalia писал(а):да, я уже поняла, что название темы - чисто риторический вопрос :lol:

:mrgreen:
maksyapa, ого!

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение NewLena » 24 ноя 2013, 14:00

Очень актуальная тема :D

Вообще по жизни экономлю так - покупаю сперва самое желанное. А потом имея уже самое-самое на другое смотреть уже даже как-то не хочется :D
Допустим купила суперовые брендовые туфли... и успокоилась. Захожу в магазин, а смотреть то и нечего - у меня 100% лучше!

По куклам ещё спасает мой пожизненный типаж с малолетства - если это моя кукла, то она 100% белокожая блондинка.
Это пошло с детства... с бессознательного возраста. Мама рассказала, как мне 2-3 летней купили куклу-брюнеточку. Что сделал с ней ребенок?
Я просто подарила её другой малышке-брюнеточке и пояснила маме: "Они похожи!!! Это её кукла... не моя!"
А когда был уже сознательный детский возраст... я помню что у меня были исключительно куклы-блондинки, видимо взрослые помня ту историю больше не рисковали. Пара брюнеточек были убраны в коробки и пожизненно лежали в шкафу.
Это всплыло, когда я купила смуглую брюнетку FR с необыкновенно красивыми глазами... сижу с ней и понимаю: "Очень-очень красивая! Но не моя!"

Ещё мой хомяк придумал - сперва посмотреть на куклу в живую, а потом приобретать)))

Оглянувшись на FR кукол попадающих под вышеназванные критерии оказалось немного. А если ещё ограничиться желанными молдами, то на сегодняшний день у меня осталось всего две-три хотелки. Вот приобрету их, тогда видно будет - захочу ли я ещё кого-нибудь? :oops:

Зато на аутфиты я попадаю конкретно :(
Пока не придумала моя жаба для меня эффективную сказку, чтобы я в неё искренне поверила...

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Antonovka » 30 дек 2013, 21:42

Что верно, то верно, куклы и экономия денежек - это две параллели.

Я новичок и подсела на кукол 4 месяца назад. Поняла, что больше разоряюсь на аутфитах, вот здесь как не пытаюсь, сыкономить не получается, трачу на кукольную обувку и аксессуары больше, чем позволяю потратить на свои собственные туфли. С куклами чуть проще, есть ограничители: не покупаю куклу больше, чем за 8-10 т.р. как бы она мне не нравилась, если есть возможность купить её дешевле (нюд или вторичка), то приобретаю, если нет такой возможности, то любуюсь своей хотелкой в темках. Многие хотелки со временем исчезают и их заменяют новые. А еще тщательно взвешиваю плюсы и минусы именно этой куклы. И сразу не покупаю, если сомневаюсь, думаю некоторое время, нужна ли она мне. А вообще, экономить на своем счастье, удовольствии и терапии не стоит, проще сыкономить на себе самой. Вот так я осталась без поездки в загранку, но зато сижу дома в обнимку с куклами :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Svetlanchik » 16 янв 2015, 16:23

Давно поймала себя на мысли, что уже стала редко покупать кукол,долго думаю,наверное брать/не брать. А потом уже их и не найдешь в :( продаже.
Хотя есть,кто очень мне нравиться,но в связи с :( кризисом - буду любоваться на них в :) темах.
Такая вот моя экономия.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение romantic town » 16 янв 2015, 17:20

я больше на себе экономлю, чем на куклах, а на куклах никак не получается сэкономить :lol:

Аватара пользователя
maikey78
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:01
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение maikey78 » 16 янв 2015, 22:55

Да никак не получается экономить) Сплошное транжирство :D
От "разорения" удерживает лишь тот факт, что предпочтение отдается определённым молдам)
Остальными можно просто полюбоваться на фото, благо на форуме их предостаточно :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 авг 2016, 14:48

Odd Doll писал(а):Источник цитаты Да уж, на куклах экономить как-то не получается. Бывает как раз наоборот, куклы заставляют экономить на себе. :mrgreen:

100% правда, это мой случай)))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 авг 2016, 14:50

Milla LaVinne писал(а):Источник цитаты Leontina, мне кажется "завязать" самостоятельно просто невозможно. Если только закодироваться :D :D :D

Да)))

Malita
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:54

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Malita » 17 авг 2016, 17:14

Актуальная тема
с интересом прочитала, как справляются другие
понятно, что всех не купить и мне еще кажется, что и не надо это. Когда есть все, интерес уходит...
Впрочем, у меня как у большинства ограничения по бюджету и местам хранения. Еще родственники перестанут мое хобби одобрять, если в квартире совсем места для людей не останется
Поэтому мой способ, стараться избегать спонтанных покупок по типу: увидела, понравилась, потратила последние деньги
фактически перешла (или почти) на покупку старых выпусков и ограничение по количеству, приходится периодически "выселять"

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение JustineMer » 17 авг 2016, 17:56

Сложно экономить на кукле, если она была выпущена несколько лет назад и уже стала rare... :roll: Остается только копить, селю только тех, кого потом 100% не выселю. По крайней мере стараюсь. Эх, где я была, когда те куклы, которых я хочу, стоили раз в 5 дешевле? :(

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Drakulaura » 17 авг 2016, 20:11

Появилось новое хобби, и пришлось очень сильно ужать бюджет на кукол)) Зато теперь не покупаю всех подряд, кто понравится, а тщательно присматриваюсь) В основном, выбираю тех, кто похож на моих знакомых и друзей :D

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Xom91k » 18 авг 2016, 06:38

У меня экономия получается сама собой. Я заметила, что если у меня есть какой-то молд, то другие куклы на этом молде мне уже не хочется. Так вышло с Евгенией, Данией и Ванессой. Исключение только Наталья - их у меня две и скоро будет третья. Еще я ограничиваю себя по цвету волос, глаз, кожи - то есть три загорелых блондинки и пять бледных брюнеток покупать не буду.
Поэтому, как только куплю все понравившиеся молды, а их осталось не так много, думаю сильно сокращу куклопокупки, или переключусь на аутфиты.
Еще я научилась ждать - это помогает не хапать желаемую куклу по завышенной цене. Рано или поздно либо куклу расхочется, либо она появится по разумной цене.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Irvial » 18 авг 2016, 08:38

Xom91k, вот примерно также и я думала 8 лет назад. Недолго думала. :wink:


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей