Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы экономите на куклах?

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 10 май 2012, 12:23

На заморском форуме есть тема "Как вы экономите на куклах", правда, особой популярности темка не нашла, а жаль. :(
Поскольку меня лично интересуют Интегрити, пишу в нашей теме.

основные способы экономии были такие:
система конвертов ("куклы", "конвенция", "коммунальные" и т.д.),
использование дебитовой карты,
покупка новой куклы означает продажу 1 и более из имеющихся.

а как вы экономите в наших условиях? поделитесь!

Я тоже использую дебитовую карту, что позволяет делать обдуманную покупку, на мой взгляд. плюс, у меня нет ПейПал аккаунта, что ограничивает меня в выборе продавцов. кроме того, дабы как-то сократить сумму доставки, я беру 1-2 недорогие куклы в довесок на продажу. еще я установила для себя некий кукло-лимит и кукол, стоимость которых его превышает, стараюсь не нарушать, но +-20долл допускаю.

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Medvedka » 10 май 2012, 14:17

Интересный вопрос! Я сколько не пыталась экономить, не получается. Если зарекусь не покупать
какую-то куклу, вскоре она мне так запонадобится, что приходится выкладывать тройную цену за неё.
Хотя изначально могла приобрести её за превоначальную Интегритевскую цену. :oops:
Так что интересно узнать как другие коллекционеры спарвляются с проблемой экономии.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Violynn » 10 май 2012, 15:28

Никак... увы и ах. А соглашусь с Medvedka, когда распробуешь куклу, бывает приходится и переплачивать прилично.
Увы, проблема послевкусия для меня как раз актуальна после выхода коллекции/конвенции. :|

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Juliet » 10 май 2012, 16:45

Как, как... только мантрой "онамнененужнааа, оооом, онамнененужнааа!" :lol:
Но вообще-то это мало помогает, особенно когда уже убедишь себя вроде, а потом где-нибудь выплывет потрясающая фотка этой же куклы, и всё начинается заново :twisted:

Ну и несколько утешает, когда понимаю что с какой-то из кукол отношения изжили себя и лучше продавать - это и деньги и место под новую куклу, да.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Tadiya » 10 май 2012, 17:30

я экономила покупая к головам дорогих куколок недорогие динамиточьи тела.. чушь все это..теперь мне захотелось их сделать высокими..и вся экономия побоку

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Odd Doll » 10 май 2012, 17:44

Да уж, на куклах экономить как-то не получается. Бывает как раз наоборот, куклы заставляют экономить на себе. :mrgreen:

Svetlai
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Svetlai » 10 май 2012, 23:49

Odd Doll писал(а):Да уж, на куклах экономить как-то не получается. Бывает как раз наоборот, куклы заставляют экономить на себе. :mrgreen:



Полностью согласна :)

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Ностальгия » 11 май 2012, 00:13

Dalia писал(а):покупка новой куклы означает продажу 1 и более из имеющихся.

Как по мне, это самый действенный и самый жесткий метод, очень отрезвляет и лечит от жажды накопительства :)

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение umamsu » 11 май 2012, 08:49

Мне немного проще, наверное, потому что я покупаю кукол не для коллекции, в полном смысле слова, а для удовольствия. Потому что мне приятно, если они у меня есть, что я могу их потискать. Поэтому я покупаю только тех, кто прям в душу запал, мне не принципиально наличие коробки и даже подставки, строго говоря, потому что не планирую их потом продавать. Покупаю нюд. Конечно, сложнее найти то, что нравится по таким условиям, но сейчас у меня 4 куклы и все любимые. :D

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Hich » 11 май 2012, 09:18

Маловероятно, что мой метод кому-то подойдет.
Я покупаю иногда кукольные головы и тела отдельно. В итоге кукла получается дешевле, чем целая (чаще всего).
Еще могу купить понравившуюся мне куклу с небольшими дефектами (трещинами, разболтанными шарнирами, испорченными волосами). Починить или перепрошить мне не сложно. И кукла становится более любимой, чем те, кого покупала новыми. И небольшая экономия.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение prinzessa » 11 май 2012, 10:35

А я вообще собиралась завязать с ФР (перешла на бжд, там тоже экономить не получается, но стараюсь :oops: )... Но с выходом новой коллекции мой кошелек заметно похудеет :lol: Так что тема очень полезная, буду читать. Может научусь как сэкономить, но и куклу приобрести :)
А так я всегда тщательно взвешиваю, насколько мне нужна та или иная кукла. Бывает попадается объявление о продаже, заинтересовавшее меня, сразу не бросаюсь за покупкой. Выключаю инет на некоторое время (или ухожу от компа, чтоб фото куклы глаза не "мозолило". И, когда уже остыну, с холодной головой взвешиваю за и против. Иногда помогает не купить лишнюю куклу :lol:

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 11 май 2012, 12:02

О! хорошо пошла темочка...

Medvedka, Violynn, я это тоже подметила. это и стало одной из причин вступления в В-Клаб. и хотя я не смогла заказать понравившихся мне кукол, считаю что в клубе не зря.

Tadiya,Hich , а мне всегда казалось, что получается выше за счет пересылки

Juliet, я еще пробую представить новую "хочу-не-могу" среди имеющихся. так с Райной у меня - нравится, а рядом со своими не очень-то ее представляю.

Odd Doll, Svetlai , это повальная проблема! я тож сапожник без сапог :roll:

umamsu, я тоже действую по принципу "запал в душу - бери". кстати, согласна - нюд - реальная экономия для тех кто умеет шить/вязать.

prinzessa, я тоже так делаю если есть время подумать. помогает! :)

Ностальгия, логика здесь есть, но мне таааак сложно решиться...я 2-3 раза выставляла одну и ту же куклу на продажу, но все-таки оставила и она одна из самых любимых

Visnes, а я вот наоборот цены скрываю :roll:

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Shenechka » 11 май 2012, 12:52

Ооооо,экономия...слово почти из какой-то нереальной действительности...
Я стараюсь брать кукол на вторичке и нюд...шмот стараюсь кривыми ручками сшить-связать,но все же иногда происходит срыв и покупаются вещи,животные,мебель,мелочи типа посуды и ре-мента

Аватара пользователя
Milaya Milka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:22
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Milaya Milka » 11 май 2012, 13:01

Dalia писал(а):покупка новой куклы означает продажу 1 и более из имеющихся.


А у меня такой метод не всегда срабатывает, да что там, практически не работает :( Продала двух ФР мужчин, а через месяц купила таких же :lol:
Вообще экономией тут и не пахнет, сплошная разориловка :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nadine_spb » 11 май 2012, 13:22

umamsu писал(а):Мне немного проще, наверное, потому что я покупаю кукол не для коллекции, в полном смысле слова, а для удовольствия. Потому что мне приятно, если они у меня есть, что я могу их потискать. Поэтому я покупаю только тех, кто прям в душу запал, мне не принципиально наличие коробки и даже подставки

Я так же, за исключением коробок- это важно для меня, потому что большинство хранится в коробках.
А вообще, очень интересная тема. Мне кажется, что "куклы" и "экономия"- это вообще две параллельные прямые :roll:

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение umamsu » 11 май 2012, 13:46

Dalia, все так, да.

Nadine_spb, а у меня куклы на комоде живут. У них там история своя завязывается. ) А хранить в коробке - какой смысл? Достать для фотосессии и убрать снова? У меня они просто, можно сказать, игровые.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nadine_spb » 11 май 2012, 13:58

umamsu писал(а):Nadine_spb, а у меня куклы на комоде живут. У них там история своя завязывается. ) А хранить в коробке - какой смысл? Достать для фотосессии и убрать снова? У меня они просто, можно сказать, игровые.

У Вас нет детей или они взрослые? :wink:

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение umamsu » 11 май 2012, 14:18

Nadine_spb писал(а):У Вас нет детей или они взрослые? :wink:

Скорее, он еще маленький. ) Но смысл вопроса поняла. :D

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Nadine_spb » 11 май 2012, 14:39

umamsu писал(а):Скорее, он еще маленький. ) Но смысл вопроса поняла. :D

:) Тогда у Вас впереди открытие, что проще куклу в коробку положить, чем радостно узнавать, что недостижимых высот в квартире нет. А, если и есть, то все равно, куклу удобнее в коробке держать :wink:

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение umamsu » 11 май 2012, 15:11

:D Я это учту!

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Shenechka » 11 май 2012, 15:38

Nadine_spb писал(а): :) Тогда у Вас впереди открытие, что проще куклу в коробку положить, чем радостно узнавать, что недостижимых высот в квартире нет. А, если и есть, то все равно, куклу удобнее в коробке держать :wink:

даааааааааааа,как раз прохожу этот период.коробки в это время самое то))))

Аватара пользователя
yuliab
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение yuliab » 30 май 2012, 07:56

Я заметила, что реальная экономия покупать на аукционе на ебэй у некоторых поставщиков, которые выставляют кукол на 24 часа. Часто кукла уходит дешевле как минимум на 50 долл... Но тут не всегда продают именно мои хотелки... Так я например "случайно" купила Дашу Модерн Сенсибилити, а сейчас она моя любимица...
Еще если повезет, найти б\у и нюд, но это редко...
Еще экономлю на доставки, прошу первый класс. Да, ее не отследить по трекингу, но по скорости едет также 3-5 недель.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Астра » 02 июн 2012, 04:45

1. Пытаюсь купить кукол из новой коллекции по дилерской цене, т. е. успеть, пока еще не разобрали, чтоб до вторички не дошло
2. Иногда покупаю кукол нюд

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Lexxa » 02 июн 2012, 12:07

Практически никак, потому что куклы и экономия - несовместимые вещи :mrgreen:
Дилерские цены это конечно очень хорошо. Но мне не нравится покупка кукол по предварительным промкам. Как показывает практика различия мугут быть существенными, причем в обе стороны. Было уже так: те, кто категорически не понравились, оказались очень даже ничего и нужны в коллекцию :( И наоборот.
Не покупаю кукол со вторички по завышенным ценам. Это относится к старым редким выпускам. Интересных кукол еще много будет появляться в новых коллекциях.
Предпочитаю НРФБ. Новость :mrgreen: куклы - для меня одно из условий покупки. Но ради экономии хоть редко, но беру и нюд.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение marishka79 » 14 июн 2012, 18:07

Стараюсь брать понравившихся кукол сразу по дилеровской цене. Иногда соглашаюсь на кукол нюд. Если есть возможность - беру у одного продавца нескольких кукол, чтобы уменьшить стоимость доставки одной куклы. :roll: И все, на этом "экономия" заканчивается и начинаются суровые реальные будни...

DaniellaVeber
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение DaniellaVeber » 25 июн 2012, 21:57

Medvedka писал(а):Интересный вопрос! Я сколько не пыталась экономить, не получается. Если зарекусь не покупать
какую-то куклу, вскоре она мне так запонадобится, что приходится выкладывать тройную цену за неё.
Хотя изначально могла приобрести её за превоначальную Интегритевскую цену. :oops:
Так что интересно узнать как другие коллекционеры спарвляются с проблемой экономии.

прям про меня сказали))) я кукле платье за 130 баксов купила, не раздумывая, а себе за 70 металась брать или нет)) теперь шить сама буду!
Изображение

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 31 июл 2012, 15:20

недавно прочла любопытную вещь - народ распечатывает понравившееся фото кукломечты и ставит его рядом со своими кукложителями :lol:

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Kazimia » 07 авг 2012, 00:31

Odd Doll писал(а):Да уж, на куклах экономить как-то не получается. Бывает как раз наоборот, куклы заставляют экономить на себе. :mrgreen:



Истинно!

DaniellaVeber
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение DaniellaVeber » 20 авг 2012, 07:14

а я зимой в США поеду или в Канаду...Наберуууу уж там от души))))

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Как вы экономите на куклах?

Сообщение Dalia » 20 авг 2012, 11:53

DaniellaVeber, главное, чтоб за перевес багажа потом не сильно много взяли :lol:


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей