Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 28 авг 2017, 01:06

Приветствую всех, кто посетил мою тему.
Я созрела для нее не так давно, поняв, что форумных тем для общения мне сильно не хватает.
Каких-то историй и фотоисторий здесь не будет. В основном буду выкладывать фото своих куклодомочадцев, ооаки и истории их создания. А так же приглашаю всех заглянувших к свободному обсуждению любых кукольных тем)))

Итак, начну.
Мои самые первые кукложильцы были вот эти барбейки 2014-го года, или точнее Барби и Тереза, купленные по моему тогдашнему мнению за "бешенные бабки", аж 1000 рублей каждая :)
Еще бы - женщина с двумя детьми уже за 35, а тут такая блажь. Я даже самой себе не сразу позволила подобный "неадекват", а лишь прочитав в сети об большом количестве людей собирающих кукол, я поняла, что не впала в моразм. :mrgreen:
Вот они, мои первые милашки... сразу же бросилась наводить им прически!
Изображение

Уже тогда во мне пробивались ростки куколного шузоманьяка))) Именно не свойственная барбям обувь покорила меня.

Изображение
Последний раз редактировалось Xom91k 16 ноя 2018, 13:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 28 авг 2017, 01:43

Но маттеловскими куклами я играла не долго, так как в скором времени увидела ИХ... первое, что бросилось в глаза - прекрасно проработанные ключицы! :lol: а еще закрытые губы без фирменной барбейской улыбочки.
У Маттел тоже есть красивые куклы без открытой улыбки, но все они коллекционные, а значит без шарниров в локтях и коленях. О пересадке тел я тогда ни чего не знала...
В общем, я была покорена этими стервами - ФРками!

Моя первая до сих пор любимая Евгения City Prowl. Это первая и последняя кукла купленная в российском интернет-магазине - кукла оказалась с косяками нюансами, хотя продавалась как НРФБ.
Дальше все девочки приезжали из-за границы.
Изображение

А вдохновила на ее покупку меня вот эта конкретная фотка. Спасибо ее автору!
Изображение

А еще эта Евгения очень напоминает мне всем известную Анжелику! Вот у кого-то Ванессы воплощают Анжелик, у кого-то другие куклы, а у меня эта Евгения, причем в сцене продажи ее на невольничьем рынке )))
Смотрите - тонкий нос, гордый взгляд и плотно сжатые губы - одно лицо, по-моему!
Изображение

Евгения поучаствовала в паре моих первых фотосессий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обожаю эту девочку!
Последний раз редактировалось Xom91k 07 фев 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 02 сен 2017, 13:24

Вторая моя ФРка оказалась Natalia Prestige. Чудесный олененок, которая мне совершенно не понравилась на промо, а в живую оказалась просто прекрасна!
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Xom91k 17 янв 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 02 сен 2017, 13:29

Следующие были Дания Rare appearance и Ванесса Black tie ball - это настоящие красавицы!
Изображение
Изображение

Платишко попробовала пошить... кривенько :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Xom91k 17 янв 2018, 02:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 02 сен 2017, 13:39

И вот ко мне приехала моя первая вступительная кукла Ванесса Take me one.
ИТ подложил нам всем свинью в виде декальных глаз :evil: А кукла на промо обещала быть прекрасной :icon_e_sad:
Я не смогла полюбить ее, так как она сильно отличалась от остальных кукол... продать ее хотя бы за 100 долларов не было возможности...
Изображение

... так постепенно пришла в голову идея сделать из Ванессы Дайенерис.
Сразу планировала делать ооак на продажу, так как ооаки сама ни когда не любила и у себя селить не хотела.
Так начался длительный подготовительный этап сбора информации и материалов касающихся ооаков.
Волосы и инструмент, иглы заказала на dollyhair и пользуюсь ими до сих пор - вполне устраивают.

Перепрошить волосы оказалось не так сложно, если сделать все по инструкции и не выдумывать велосипед.
Конечно, первая прошивка была сделана грубовато - слишком редкие пучки и слишком много волос в каждом. Получилась приличная копна волос.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 01:20

А это мои первые пробы росписи лица. Очень хотелось сделать Дейнерис, думала, что это будет легко.
Пока рисовала, результат даже нравился, пока не сделала фото и ужаснулась неаккуратности и грубости раскраса! :icon_e_confused: :icon_e_biggrin:

Изображение

Раскрашивала акриловыми красками Decola (кстати, пользуюсь ими до сих пор и они не подводят) Кисточку брала 0 белку - как видите, очень толстая.
А тени делала из угольного карандаша.

А это вторая попытка. Нарисованно еще очень грубо, но лицо именно этой Дейнерис мне нравится больше всех последующих.
Спасибо девочкам с форума, давшим хорошие советы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 01:37

Кстати, в живую роспись кукол не смотрится так грубо, как на фото.
Фотоаппарат, особенно телефонная камера, выделяет каждый недочет! Поэтому качественные оаки это очень тонкая и не простая вещь!

После первых неудач, я решила закупиться материалами, которые используют профи.
Это Super clear, качественные акварельные карандаши Derwent и кисточки для нэйл арта заказала на Али.
Когда это все приехало, я приступила к 3 попытке.

Изображение

А потом к четвертой...

Изображение

Каждый этап я фоткала, что бы сразу видеть косяки и не торопилась закреплять мейк.
Аккуратность повысилась, но вот похожести совсем не было... портреты у меня даже в институте похожестью не отличались :lol:
Последний раз редактировалось Xom91k 07 фев 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 01:41

Это пятая попытка (а может шестая) после которой я завернула тушку Ванессы-Дейнерис в пакет и убрала в дальний угол на несколько месяцев, так как дело оказалось слишком сложным и результат не удовлетворял.
Краски с лица удаляла чистым ацетоном - за 1,5 года, пока кукла находилась у меня, я не заметила ни какого ухудшения качества пластика на лице.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Xom91k 07 фев 2018, 10:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 02:09

Потом я долго не бралась за кукол, просто покупала их, наряжала, меняла прически, пока ко мне не приехала Elyse Key Pieces...

Кукла очень понравилась мне на промо! Я ждала ее выхода с нетерпением, но... вышедшая кукла разочаровала :( Она была бледна и невзрачна на реальных фото и в живую не понравилась.
Всему виной ее тонкие брови, которые ее не украшают, и расфокусированный сонный взгляд.
Поэтому я решила над ней поэкспериментировать.
Наученная горьким опытом, я сначала продумала ее ооак в Фотошопе.
Изображение

Изображение

Потом прошила волосы и подрисовала брови, губы и радужку.
После этого ооака я очень полюбила молд Элиз. Хотя Элиз моей мечты еще не выпустили, но я жду ее!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 02:40

После Элиз я рискнула вернуться к Ванессе, что бы довести ее до ума и продать наконец-то.
Делать портретную Дейнерис я уже не стремилась, хотелось просто нарисовать аккуратное лицо. Как раз приехали ко мне кукольные ресницы, нужно было на ком-то их испробовать.
Вот что получилось в итоге. Рисовать куклу с нуля гораздо труднее, чем по фабричному мейку, но ее лицо меня вполне устроило, да и надоела она мне уже))). Наклейка ресниц это отдельный трэш - чуть не испортила клеем всё!
К моему удивлению, ее купили буквально в течении часа после выставления на Ибэй!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Xom91k 18 май 2018, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 02:50

Элизу я тоже через некоторое время продала, хотя она мне очень нравилась.
Причин было много, но основная деньги, пожалуй - новое всегда хочется больше ,чем то, что имеешь. Хотя о ней я иногда жалею больше, чем о какой-либо из проданных кукол...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 17 янв 2018, 03:19

К слову, если кто-нибудь думает, что оаки это прибыльное дело, то я вас хочу разуверить - это не так. У меня оаки выходят чуть больше, чем в нулевую прибыль по причине больших комиссий у Ибэй и Пэйпала. Плюс цена куклы и доставка до моего города. Волосы, материалы. Да и не пользуются оаки большим спросом - вижу как вполне красивые куклы очень долго висят в продажах.
Еще посылки время от времени теряются и деньги приходится возвращать. У меня уже 2 куклы потерялись, слава Богу не дорогие, но все равно досадно.

Исключение, если вы рисуете как Бог и сможете выполнить копии Мантр, Гудман и прочих культовых кукол на заказ, тогда да... немного заработаете)))

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 00:49

Следующей под мою раздачу попала Агнес Аристократик. На фотках она мне нравилась... не на всех, но на многих... и я давно хотела посмотреть на Агнес в живую... но в жизни Аристократик меня разочаровала. Продавать ее было бессмысленно,так как Аристократик мало популярна.
Так что ее участь была решена.
Вот что получилось

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь я впервые попробовала смешивать белую перламутровую краску с цветными - губы и голубые тени. Результат мне очень понравился! Перламутровая краска ложится тонким полупрозрачным слоем и в живую выглядит не хуже фабричной! Мне очень важно в своих оаках избегать эффекта "ручной росписи".
Недовольна я только нижними ресницами - рисовала их кисточкой, а делать это было нельзя (разве что у вас железная рука). Ресницы лучше и ровнее получаются карандашом.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 00:53

А это мой фотошопный подбор, который я всегда делаю прежде чем приступать к оаку, что бы понимать, что хочу получить и какие места нужно стереть и докрасить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:22

По-мимо кукол угодивших на "переработку" у меня успели пожить и другие красотки. Со многими я рассталась по причинам, которые напишу ниже.

Одна из первых, если не первая моя ФРка - Наталья Грандиоза. Покорила меня своей пышной шевелюрой и чудесным цветом губ - перламутровый малиновый!
Не смогла смириться с ее краснокожестью, продала.

Изображение

На фото практически не видно красноватого оттенка латино у Грандиозы, но в живую она напоминала мне о коже индейцев)))

Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:26

Еще одна из первых куколок - Колорка Няша.
В живую оказалась слишком большая (я и ФРок первое время плохо усваивала по причине, что они больше Барби), особенно ее ноги и руки!
Волосы с такой завивкой тоже не понравились - если гладкие мытые волосы у кукол как шелк на ощупь, то эти кудряшки как жесткая, спутанная мочалка!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:31

Долго хотела себе в коллекцию негритяночку. Понравилась Адель Смокинг и даже удалось не дорого выиграть ее голову на аукционе и закупиться не дорогим телом у ИТ.
На фото была от нее в восторге... вот только фотографии ее скинтон показывали как молочный шоколад, а в живую она оказалась шоколадом черным при-черным :lol:
Теперь возлагаю очень большие надежды на будущую Адель с тремя головами! Молд в целом понравился.

Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:35

Мой первый мужчина - Тензин. Красавчик - брюнет с длинными волосами. Продала. Не зашел мне его бледный скинтон и съехавший глаз, даже оакать не захотелось.
Хотя сейчас вкусы к скинтонам у меня поменялись и может я бы его оставила... но вот из-за кривого молда, пожалуй, все таки нет...
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:39

Первая моя близняшка - Лилит НО. Вот бывает так, что кукла после выхода не очень, а потом насмотришься фоток красивых и понравилась... но в живую понимаешь, что первое впечатление все-таки было правильнее :) Но молд понравился, поэтому встаю в строй охотников за близнецами. Правда, среди старушек ни кого не хочется, но на новые выпуски большие надежды.
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:45

А это Эрин She Owns Everything. Уж как она мне понравилась на фотках после выхода! Аутфит ее до сих пор мой любимые - столько шикарных деталей - шубка, корсет, колье, перчатки! По-чаще бы такие аутфиты делали!
А вот сама Эрин отпугнула бледным скинтоном! Мне он показался очень ярким, светящимся, хотелось приглушить его! Кукла в Japan рядом стала смотреться сероватой, а в White - красноватой! Поэтому Эрин быстренько съехала к новой хозяйке. Молд мне тоже не приглянулся - губы нравятся, а вот широкое лицо не очень.

Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:49

Еще была вот такая Наташа в 2016 году. Очень красивая на промо, но в живую чего-то не хватило. Люблю старые рисовки и новую не смогла полюбить, особенно брови - брови в 2016 почти у всех ужасные!
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 01:51

И заканчивает мой список аутсайдеров Поппи Невеста - всем хороша, красотка, но опять же бровями не понравилась она мне. Больше не буду такие брови покупать. У Поппи мне нравятся "запятые")
Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 02:08

Мда... так почитаешь, и кажется, что мне вообще не одна кукла не понравилась - или сразу продавалась, или на ооак, хотя это не так.

В любимицах у меня были на период с 2014 по 2017 City Prowl Eugenia, Brazen Beauty Natalia, Black Tie Ball Vanessa, Rare Appearance Dania, Prestige Natalia.

Эти куклы были идеальны для меня и до сих пор смотрю на их фото с удовольствием, но поднадоели спустя время, да и новые в 2017 наконец-то стали выпускаться одна другой красивее. Поэтому девчонок было решено расселить ради новых красоток.
Я не могу копить по 50-200 кукол? Смотрю на фото коллекционеров со шкафами, где стоят эти толпы Агнес, Элиз, Ванесс, Наталий, близнецов и пр. и не понимаю, как владелица с ними взаимодействует, что чувствует покупая 10-ую Элиз или Агнес? Мне лучше 6-8 кукол, но что бы с каждой успевать взаимодействовать.
Может кто-то, имеющий большую коллекцию, поделится своими чувствами - зачем столько много кукол, особенно одномолдниц? Неужели всех можно любить одинаково?
Последний раз редактировалось Xom91k 02 мар 2018, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 21 янв 2018, 02:11

В 2016 у меня поселились две загорелые куколки
Рори живет до сих пор, а с Райной через год рассталась - не влюбилась я в нее. Молд сложный, тяжелая челюсть, а глазки маленькие, хотя изюминка в ней есть - это ее чувственные губы!
Пожалуй, после Дороти не было Райны на мой вкус.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Tadiya » 07 фев 2018, 22:48

:mrgreen: вот прям знаешь ) почитала и реально, нет ни одной куклы, ту продала, эту продала, ту перерисовала и продала) а где же все?
и кстати хочу сказать, что недолюбливаю оаки потому что люблю оригинальных кукол больше, но когда перекрашивают страшненьких и непопулярных как-то спокойно отношусь..дейнерис видно поле экспериментов) мне все равно не очень, сходство определенно есть, но кукольности больше, этож портретка, а вот элис побоялась бы переделывать, и плевалась бы, но, знаешь надо признать шедеврально получилось.. мне оочень понравилось не испортила.. нет и жаль, что продала
Агнес аккуратно перерисована тоже, и что-то есть от рисовок интегрити, мне не претит, но фотошопская с фиолетовыми прям больше нравится, а еще у меня бзик про стрелки не люблю их
Давайте в общем и кукложителей что-ли , которые выжили суровый отбор) поздравляю с открытием темки

Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 08 фев 2018, 00:01

Tadiya, О, первый комментарий! Наконец-то :clap: Спасибо)))

Tadiya писал(а):Источник цитаты ту продала, эту продала, ту перерисовала и продала) а где же все?

Два года копила, собирала, а потом - бам, и вкусы изменились! Перестали нравится загорелые, наоборот в Джапане подавай. Перестали нравится взрослые лица ФР-ок и их буфера. Зато в восторге от плоскогрудых моделек - их и буду собирать. Еще Поппи понемногу.
Отбор и правда суровый, но я не тороплюсь забить все куклами.

Tadiya писал(а):Источник цитаты и кстати хочу сказать, что недолюбливаю оаки потому что люблю оригинальных кукол больше

Согласна, я тоже. Я бы их лучше продавала в оригинальном виде, если бы спрос был. А то ведь будут висеть в теме продаж полгода пока себе в убыток не продашь.
Tadiya писал(а):Источник цитаты жаль, что продала

Как то на Фликре Vincent Anthony, который постоянно оачит кукол и не плохо, написал об одной своей новой Поппи (у нее были не правильно блики нарисованы) - мол, вот я могу ее подрисовать, но я буду знать, что это не фабричный оригинал. Вот у меня похожее ощущение от измененных кукол. Поэтому, я их люблю переделывать, но себе не хочется оставлять. К такому вот выводу я пришла после нескольких перерисовок... а может, у меня пока не настолько идеально получается, что бы захотелось оставить.
Последний раз редактировалось Xom91k 08 фев 2018, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 08 фев 2018, 00:01

Мои Poppy Parker First Taste of Champagne и Dowwntown. Пока всего две, но скоро к ним присоединится Golden Holiday.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 08 фев 2018, 00:50

Повезло мне выиграть вот эту парочку! Долго, пока они лежали у мейлфорвардера в Штатах, я сомневалась оставлять ли их себе. Боялась их бледного скинтона, что разочарует в живую, как Эрин ранее.
Но потом все таки отправила их в Россию и получив, не то что не разочаровалась, а наоборот, была в восторге от цвета Cream! Куклы оказались такими нежными, как нимфы!
Я мечтаю сшить им легкие шифоновые платья и прически задуманы под них, но руки пока не доходят. Решила пофоткать хоть так.

Изображение
Изображение
ИзображениеPoetic Beauty by Liudmila Xom91k, on Flickr

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Tadiya » 08 фев 2018, 09:52

вот черненькая прям лучше.. не знаю почему, мне она милей, а набор потрясающий так жалко, что я не выиграла, вообще несправедливо даже я сказала бы, тыщу лет коллеркционирую фр и так нету приличных близнецов, но переплачивать не собираюсь..

насчет твоего вопроса зачем нужна тыща кукол попробую ответить, некоторые куклы со временем надоедают, на других можно любоваться вечно, те на кого можно любоваться вечно остаются :mrgreen: так уж человек устроен одни лица мы находим красивыми, другие не очень, так и молды у кукол если мне очертания какогото молда приятны то и куклы на нем красивые как правило, ну бывает там перебор с рисовками то глаза не того размера и пропорции сбиваются, ощущение красоты пропадает, но рисовки разные и образы разные, они не на одно лицо вовсе :mrgreen: просто новая фантазия, но и старая фантазия мне тоже нравится я не готова с ней расстаться, так и селится пачка кукол одного молда
для меня ОНИ РАЗНЫЕ !!! даже пусть лицо одно и я не готова избавиться от предыдущей потому что мне понравился образ новенькой
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
понимаешь?)
ИзображениеИзображение
моя игра в кукол, это фотографирование, заскучала кукла, переодеваю, фотографирую если радость приносит, она мне еще нужна ! это моя игра и фантазия я не избавлюсь от такой куклы, а если фотографировать не хочется и смотреть скучно, тогда прошла любовь и в ряды ее, но видимо все же больше тех моделей, которые еще вдохновляют..

твоя игра как мне кажется, на основе молда придумать свою фантазию и воплотить, тебе вообще можно скупать голые болванки и рисовать свое, потом когда игра окончена ты их "выкидываешь" потому что игра кончилась и тебе становится скучно..хотя может пока тебе хочется чуть поправить и усовершенствовать тот образ, что дает интегрити, то есть проявить фантазию на заданную тему.. потому что на вольную тему опыт получился не совсем такой как ты рассчитывала.. поэтому голые болванки не нужно.

у нфбрщиков наверное игра - любоваться на нетронутый заводской образ куклы, им даже доставать ее не надо чтобы играть, просто открываешь коробочку и любуешься нетронутой фантазией, все же продумано до мелочей.. к чему что-то менять

... у каждого игра своя..

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: Мои "просто куски пластика"

Сообщение Xom91k » 08 фев 2018, 11:07

Tadiya писал(а):Источник цитаты понимаешь?)

конечно понимаю)) Просто у меня не хватило бы времени на каждую из 30-50, да что там, даже из 10-ти большая часть стояла месяцами или лежала в коробках.
И я смотрела как они пылились, убирала их в коробки от пыли, а потом думаю, ну и зачем мне столько? Наверно, надо дождаться когда вырастут дети - у меня их двое 4 и 9 лет, тогда я смогу уделить этим куклам нормальное время, купить их целую кучу и может даже шить начну, лишь бы швейная машинка не заржавела :lol:
Tadiya писал(а):Источник цитаты некоторые куклы со временем надоедают, на других можно любоваться вечно

Видимо, я еще ищу тех самых, на которых можно любоваться вечно.

Tadiya писал(а):Источник цитаты так жалко, что я не выиграла, вообще несправедливо даже

Я очень хорошо вас понимаю! Помню, как вы расстроились тогда.
Хорошо, хоть ИТ стали по-щедрее на популярные молды - вот сейчас сделали шикарную Райну для всех.
Предчувствую, что в этом году нам сделают клубных близнецов еще лучше, чем в прошлом... лишь бы не черных :lol:
А если страсть к Poetic Beauty не уляжется, то через год-полтора выйдут новые близнецы, цены на этих значительно упадут и можно будет найти их за разумную цену.
Например, я весь год мониторила клубный форум на счет Поппи Фэйр и дважды могла бы ее купить за 160 и 200 долларов с не разобранной прической, но долго сомневалась и куклы уходили, а теперь наверно и не буду за ней охотится, хватит и Голден.
Последний раз редактировалось Xom91k 02 мар 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir