В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение TARITA » 26 мар 2011, 10:52

Ко мне посылка из Петрозаводска уже 2 недели идет и неизвестно когда придет :evil:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение artdollmaster » 26 мар 2011, 16:40

ого! прям средневековье какое-то. Корабли в космос летают..а тут посылка вроде как пешком идет(( Это я до Кемерово наверное должна как минимум месяц себе определить для ожидания..ужас какой та!!!

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valentina79 » 26 мар 2011, 17:59

maby писал(а):Ну не придурки?
- это уже вопрос из ряда риторических... чем они там знимаются? Всегда Питер любила (и люблю до мозга костей), но вот "почтовик", это, наверно уже диагноз, вне зависимости от места проживания и проч. :?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 26 мар 2011, 20:52

Valentina79 писал(а):Всегда Питер любила (и люблю до мозга костей), но вот "почтовик", это, наверно уже диагноз, вне зависимости от места проживания и проч. :?


Эх, а я вот в этом самом Питере живу и не устаю повторять, что это просто болото какое-то, в котором вязнут все посылки! :evil: Из-за бугра стабильно месяц идут!
Вот опять, не из США, так с Украины мелкий пакет - 18.03 покинул ММО в Москве, и с тех пор уже неделю глухо... :( Из США - экспорт 17.03... Все по одному и тому же сценарию.

Еще две посылочки идут по России, но выслали их буквально на днях, так что ругаться на почту пока рано. :lol:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Viktoria7 » 26 мар 2011, 21:01

Я сегодня получила аж 2 посылки.
Посылка из Украины ехала 3 недели, точнее на Питерской сортировке сортировалась 10 дней :roll: Но я думаю, что в моем отделении валялась 8)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 27 мар 2011, 03:27

Плохо, что я не заказала все сразу для своей куклы, а по частям :( : кукла приехала, промейкапилась, вот, вчера приехал ей парик, а вот глаза и ресницы ждять еще около недели. ну как так!

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valentina79 » 27 мар 2011, 11:01

всего дважды покупала кукол у девочек, которые живут в Питере. Оба раза посылки приезжали с какой-то фантастической скоростью. Например, моя Наташка-Клеопатра приехала дня за 4. Наверно, на сортировке завелся какой-то не шибко ответственный "доктор Таракан"... Все, в понедельник пишу заяву на розыск...

З.Ы. Но вот от Питера все равно без ума, затягивает этот город, ой, как затягивает. В время каждого приезда по две пары кроссовок снашиваю, подошвы просто пополам лопаются :lol:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 27 мар 2011, 11:03

Приятная новость: посылка с моей очередной Поппи уже в городе, а извещения все нет :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение turtle_cherry » 27 мар 2011, 11:39

А я без извещения поехала на почту. И даже без последней записи в трекинге "прибыло в место вручения". Посылка оказалась там! И извещение у себя нашли. И в трекинг в тот же день добавили "вручение адресату". И через два дня прислали мне извещение! :mrgreen:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 27 мар 2011, 11:59

у меня без извещения требуют шоколадку все время :mrgreen:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Elkmaria » 27 мар 2011, 12:19

maby, у меня с одной посылкой, которую я отправляла в Питер, была точно такая же история. Застряла в Питере на сортировке, пролежала там месяц, а потом вернулась ко мне в Москву. А в Москве почтовики не лучше - они еще и денег с меня взяли за хранение :evil: А на мое возражение по поводу того, почему же я должна им за их косяки еще и платить, мне невозмутимо ответили: "А мы-то в чем виноваты, это в СПб на почте ошиблись, а мы вам без оплаты вашу посылку не отдадим, не положено". Предложили подать заявление на возмещение убытков, но любезно предупредили, что заявление рассматривается около двух месяцев, а посылку они могут у себя хранить только месяц, так что в любом случае мне надо сначала заплатить и забрать посылку, а потом уж заявление писать. Я заплатила, пошла подавать заявление, но тут меня обрадовали еще и тем, что бланков заявлений нет, и неизвестно, когда они будут. Так что почтовик - это действительно диагноз, независимо от города :evil:
airburst, избалованные какие :mrgreen:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 27 мар 2011, 12:25

Elkmaria, и не говори :mrgreen: шоколада не напасёшься. так что я решила все-таки извещения дождаться :mrgreen: жжжесть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение turtle_cherry » 27 мар 2011, 12:50

бгггг :mrgreen: а мне мужик посылку выдавал! видимо, он шоколада не пьёт :mrgreen: хотя вообще-то это правильно - прикармливать сотрудников почты. очень правильно! пригодится. я сама вечно поздно вспоминаю, что надо отблагодарить курьера или кого еще :?

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valentina79 » 27 мар 2011, 13:04

Ух! Питерская сортировка пройдена! :mrgreen: Долгожданная встреча все ближе! :mrgreen:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение maby » 27 мар 2011, 14:54

Elkmaria, к сожалению, все так и есть. И даже если есть бланк заявления, например, на главпочтамте - все равно дают только один. И если едешь туда конкретно для решения вопроса - так ведь и пишешь на этом бланке. Надо как-нибудь не полениться, съездить специально, сделать лицо кирпичом и попросить бланк для заявления. Мол, посылка пропала. А когда дадут - забрать его и наделать ксерокопий. В моем почтовом отделении не только бланков никогда нет, но даже и понять меня не могут, чего я от них хочу.
Вот сейчас тоже думаю, слупят с меня за хранение или нет. При том, что хранили они посылку бог знает сколько и бог знает где.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Qtybath » 27 мар 2011, 16:13

две из трех ожидаемых девочек покунули место международного обмена, а третья все где-то в неизвестности...

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shana » 27 мар 2011, 17:23

Поступил наш долгожданный к продавцам наконец... выслали, вот только сколько теперь еще будет идти посылка, неведомо... с Гонконга идет и обычной почтой, недели на три минимум, наверное, придется настроиться.

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Glitter baby » 27 мар 2011, 20:17

Почта меня просто убивает. :evil: Расстреляла бы там всех. Я немножко не по теме конечно. Но я уже месяц не могу дождаться перевода. Отослала девочке посылочку с куклой наложкой. Она ее еще 4 марта забрала. А перевода до сих пор нет. Не знаю что и делать теперь. Перевод как сквозь землю провалился. Прям чудеса какие то. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 28 мар 2011, 08:38

Я не вытерпела, все-таки купила шоколадку и забрала сегодня свою девочку :mrgreen:
в пути еще несколько пакетов. Из Бельгии уже 39 дней идет. Ну и почта.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Anteja » 28 мар 2011, 08:52

:D Дина,ты там в своих посылочках-то не запуталась???

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 28 мар 2011, 10:03

Anteja, :lol: , нет, - все записано :lol: контора пишет

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Anteja » 28 мар 2011, 10:24

:D Молодечик! Я тебе в личку пишу... Сама все не дождусь свою динамитку... Вроде импортнулась 26го числа, слава богу....

Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение TARITA » 28 мар 2011, 16:42

Где же ты, моя посылка, из Петрозаводска. Моим девочкам так не хватает мужского внимания :roll:
Последний раз редактировалось TARITA 29 мар 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение CBETA_M » 28 мар 2011, 19:27

Я тоже жду посылку из СПб. 15.03 мне ее отправили, 17.03 она появилась на сортировке и все, тишина, где пропала неизвестно.
Самое интересное, что 15.03 мне еще из США куклу отправили, так она уже в Омске, завтра получать пойду.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 28 мар 2011, 21:54

Ура, ура, ура! Мне коробочка пришла! :D 8) Первым классом по России.
Офигеть как быстро доехала - пардоньте мой французский! :shock: Я ее даже и пождать еще не успела! Ну, реально ни одна посылка так быстро мне не приходила... :o

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 29 мар 2011, 00:05

Багира, да, 1 класс - отличная штука. Моя посылка однажды вообще три дня шла. Однако было и такое, что в 1 классе измяли посылку и повредели содержимое! :evil:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Anteja » 29 мар 2011, 04:16

А я вот девочки из Туапсе в Москву 1м классом бандероль с объявленной ценностью отправляла - так та шла три недели. В итоге выяснилось, что в Москве гуляла две недели по почтовым отделениям,пока заказчик не выяснил это. Думали уже, что потерялась посылка.

Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение TARITA » 29 мар 2011, 10:52

А мне из Киева отправили 22.03, так она уже таможню проходит. Из Петрозаводска отправили 13.03 и тишина, хотя срок доставки 10 дней.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlyushkaTlt13 » 29 мар 2011, 15:22

...всё! не могу молчать
догрызаю батарею и локти :evil:
первый раз жду так долго куколку!
оплатила 1-го марта, получила трекинг и села ждать...
только 5-марта посыль отправили... (я уже на тот момент испереживалась, натыкаясь на строчки, что такая посыль не обнаружена)
появилось 2 строчки (посыль идет со Штатов. дошла до воды), и всё кончилось на этом
24 дня ни о чем :evil:
:cry:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение tanechka2706 » 29 мар 2011, 17:24

Ужас :shock:
Ну вот и моё ожидание стало невыносимым и томительным, хожу из угла в угол, последние дни перед приездом остались, самые волнительные. Моя БЖД изготовлена, отправлена, уже в Москве на импорте, очень надеюсь что всё пройдет без задержек, а то я тут поначиталась про ужасы работы почты :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей