Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 7 глава, с. 254

Сообщение LebedKate » 26 июн 2017, 20:14

Dioskur писал(а):Источник цитаты Я угарнула, особенно не бей Нейла, долго ржала

Ага, картина маслом: мелкая сопля кидается защищать здоровенного мужика :mrgreen:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 7 глава, с. 254

Сообщение Dioskur » 26 июн 2017, 20:33

LebedKate, причем G :lol:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 7 глава, с. 254

Сообщение LebedKate » 26 июн 2017, 20:40

Dioskur писал(а):Источник цитаты причем G

Ну так дядя там натурально в шоке :mrgreen:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 7 глава, с. 254

Сообщение Nagato-chan » 26 июн 2017, 22:03

Я рад за Инари) молодец, запечатала чёрную чакру! И мудрость Саюри меня восхищает, я не сомневался, что она примет Нейла и их с Инари отношения) здорово!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 7 глава, с. 254

Сообщение LebedKate » 26 июн 2017, 22:52

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты молодец, запечатала чёрную чакру!

Она не могла не справиться с такой-то поддержкой :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 20:05

8

- Я что, действительно произвожу впечатление человека, бросающегося с кулаками на всех без разбору? – с недоумением спросил Рон, когда они с Нейлом спустились на улицу.
- Да вроде нет, - уклончиво ответил тот, отца Инари он знал только по рассказам других, но лично никогда с ним не сталкивался и понятия не имел, что же можно от него ожидать. Советник Уэлти оказался моложавым, хорошо сложенным мужчиной, которому никто не дал бы его лет. G стареют медленно, энергосистема обеспечивает им долгую и полноценную жизнь, надёжно защищая от болезней и постоянно восстанавливая и поддерживая органы и системы, чего лишены носители других энергоуровней.
Изображение
- Добрый вечер, господин советник, ваш столик как всегда свободен, - официант небольшого, но достаточно дорогого бара шустро подбежал к вошедшим мужчинам.
- Да мы за стойкой посидим, Стив, мы не гордые. Верно, Купер?
- Вообще не гордые, - хмыкнул Нейл.
- Вам как обычно, господин советник? – Стив как из-под земли возник перед стойкой. Советник Уэлти всегда был щедр на чаевые, так что мужчина уже мысленно подсчитывал прибыль. Как же удачно он вышел сегодня на дополнительную смену! Если повезёт, сможет собрать почти всю необходимую сумму!
Изображение
- Нам сегодня что покрепче, ну ты понял, парень, - Рон подмигнул официанту, тот кивнул и моментально испарился.
Изображение
Заказ ждали молча. Нейл так и не решился заговорить первым, хотя ожидание начинало немного нервировать, но вряд ли сегодня у него будут потрясения, подобные тому, что он недавно пережил. С его Инари всё хорошо, это сейчас самое главное.
- Ваш заказ, - Стив поставил перед мужчинами бокалы с виски, способным свалить с ног даже G.
- Спасибо, дружище, как Мира? – спросил Рон.
Изображение
- Неплохо, господин советник, - по лицу официанта пробежала тень, - Допустили к операции, даже идеального донора нашли, да вот только…
- Что случилось? – нахмурился Рон, когда официант замялся.
- Срок нам маленький дали, - вздохнул он, - Мы пытаемся как-то наскрести денег, обращались в фонды, но всё равно не хватает. Если через пару дней не оплатим, снимут с очереди, - махнул он рукой.
Изображение
- Сколько?
- Что, простите?
- Сколько вам не хватает?
Изображение
- Г-господин советник… Это крупная сумма, - замялся официант, но в глазах его зажглась безумная, почти призрачная надежда, - Для нас неподъёмная, я потому и взял дополнительные смены.
Рон продолжал выжидательно смотреть на Стива. Тот немного поколебался, а потом быстро написал сумму на салфетке.
- Вот столько осталось собрать.
С изумлением Нейл наблюдал, как отец Инари достал из кармана небольшую чековую книжку, которыми сейчас уже практически никто не пользовался, выписал сумму, чуть превышающую ту, что была на салфетке, и отсканировал код странички, тем самым подтверждая запрос банку. У официанта задрожали руки. Сейчас перед ним лежал чек на сумму, позволяющую спасти жизнь его дочери в самое ближайшее время. Подарить ей шанс стать полноценным человеком. Но…
Изображение
- Я… Я не могу их принять, господин советник, я никогда не смогу вернуть их вам, - пробормотал он, понимая, что надежда испаряется, как утренний туман.
- Можешь, Стив, ещё как можешь, - Рон с силой впихнул чек в дрожащую руку, - Слушай, парень, у меня тоже есть дочь. Так что засунь-ка этот чек в карман и обналичь его завтра же! Понял меня?
- Спасибо вам! Спасибо! – тот уже готов был рухнуть перед гостями на колени.
Изображение
- Ну вот в знак благодарности будешь сегодня обслуживать нашу пьяную компанию! Ты это у нас отлично умеешь, – Рон со смехом похлопал Стива по плечу. Того как ветром сдуло.
Изображение
- У его дочери редкое генетическое заболевание, поражающее энергосистему, которая сейчас фактически разрушает девочку изнутри. Прямо как долбаная чёрная чакра, - Рон повернулся и вперил в Нейла мрачный взгляд, - Ну давай, Купер, рассказывай.
- Что рассказывать? – осторожно спросил Нейл и отхлебнул из бокала. Глаза медленно полезли на лоб.
Изображение
- Хороший виски, правда? – ехидно ухмыльнулся Рон, неспешно потягивая напиток из своего бокала.
- Не то слово, - сипло ответил Нейл, с трудом переводя дух. Человеку с энергоуровнем ниже G такое лучше даже не нюхать, вмиг с ног сбивает.
Изображение
- Вот и мне нравится, - Рон задумчиво рассматривал игру света в бокале, - Всё, говорю, рассказывай.
- Мы с Инари встречаемся, - второй глоток пошёл мягче, Нейл даже смог оценить вкус выдержанного и явно дорогого напитка.
- Давно?
- Полгода.
Изображение
- Хорошо шифруется , - Рон восхищённо поцокал языком и одним глотком опустошил бокал. Возникший словно из ниоткуда Стив поставил перед ним новый и моментально испарился.
Изображение
- Ну так она думала, что вы мне морду набьёте, если узнаете, - Нейл почувствовал, как стремительно хмелеет. Пил он крайне редко, а подобные напитки не пробовал ни разу.
- Правильно думала, - радостно кивнул Рон и приподнял бокал, - Твоё здоровье!
Изображение
- И ваше, - Купер отсалютовал своим бокалом и залпом допил содержимое. Моментально перед ним оказался новый.
- Я тебе и сейчас имею полное право эту самую морду набить, - задумчиво посмотрел на него Рон, - Ты ж с моей дочерью спишь, а она, между прочим, несовершееееннолеееетняя, - со смаком растянул он последнее слово.
- Да я…
Изображение
- Спишь-спишь, не отпирайся, я кобель старый, у меня на это дело глаз намётан, - ухмыльнулся Рон.
Изображение
- Блин, да не знал я, что ей двадцати нет! А когда узнал, дёргаться было уже поздно, – Нейл запальчиво ухнул в себя сразу половину бокала. В голове становилось легко и весело.
- Что, и от тебя шифровалась что ли? – развеселился Рон.
- Прикинь? – он даже не заметил, как перешёл на «ты» с отцом Инари, - Даже им-мя своё не сказала!
- Вот засранка! – восхищённо проговорил Рон, отсалютовал Нейлу бокалом и опустошил его одним глотком.
- Ну ты зря, она не з…сранка, она за…ме-ча-тль-ная! – язык начал заплетаться, но отставать от собутыльника гордость и кураж не позволяли, - Да и не выглдит она пдростком. И в...
Изображение
- Избавь меня от подробностей, парень, она всё-таки моя дочь, дитё неразумное. И чего она в тебе нашла, не понимаю. Ты ж для неё старый хрен!
Изображение
- А я знаю? – Нейл только руками развёл, - Я б на её месте на меня не зпал!
- У тебя просто вкус хороший, - хмыкнул Рон.
Изображение
- А у неё плхой что ли? – чуть обиженно спросил Нейл.
- Ну так, не очень, - ответил Рон, смерив его оценивающим взглядом, - Своеобразный.
Изображение
- Ну, за своеобрзный вкус Инари! – Нейл радостно поднял бокал, с которым Рон охотно чокнулся.
- Я надеюсь, у тебя там всё серьёзно? Ты учти, Купер, обидишь девочку, тебе не жить, - Рон демонстративно хрустнул костяшками, - Поверь, опыт у меня имеется, и не таких ломал, - вот вроде больше двадцати лет прошло, а до сих пор звереет при одном воспоминании о давнишних событиях.
Изображение
- С-рьёзно! – Нейл с трудом ворочал языком, неизвестно, что за пойло заказал этот Уэлти, но таким пьяным он себя ещё никогда не ощущал, а этому хоть бы что, - Да я… Лблю её! Да ей как двдцать сполнтся, я… Женюсь! Вот! – он размашисто треснул себя кулаком в грудь.
- Женится он, - хмыкнул Рон, - Жених нашёлся. А если она не согласится?
Нейл растерянно захлопал глазами, потому что подобного исхода он совсем не предполагал. Думая, что же ответить на это возмутительное и обидное предположение, он махнул остатки третьего бокала и понял, что сегодня уже ничего сказать не сможет. Вообще ничего не сможет… Поспать бы…
Изображение
- Послали же черти зятька, - покачал головой Рон, допил свой виски, смакуя каждый глоточек, и рассчитался с официантом, выписав ему дополнительно щедрые чаевые.
- Заказать вашему другу такси, господин советник? – спросил официант.
Изображение
- Не стоит, Стив, мы тут недалеко живём, - Рон поднялся и взвалил на плечо мертвецки пьяного Нейла.
- Всего доброго, - кивнул тот на прощание.
- И вам не хворать, парень! Жду от тебя только хорошие новости.



Изображение
- Папа!!! – гневно воскликнула Инари, увидев, как Рон втаскивает в квартиру Нейла, еле переставляющего ноги, - Я же просила его не бить!
- Рон, - Саюри нахмурилась, - Что с ним?!
- Слабак! – коротко ответил довольный Рон, - Всего три бокала и свалился. Вообще пить не умеет.
- Три бокала чего? – Саюри с подозрением уставилась на мужа.
Изображение
- Ну не пива же, - он улыбался, как кот, дорвавшийся до огромной миски со сметаной, - Отволоку его в комнату Шона, пусть проспится.
- Папа, зачем ты его напоил?! – Инари встала в дверях комнаты брата, уперев руки в бока.
- Я ж не знал, что он так быстро сдаст позиции, - Рон и сам был прилично навеселе, - Всё, брысь в свою комнату, завтра пообщаетесь.
Изображение
- Я с ним останусь, - дочь упрямо насупилась.
- Брысь, сказал! Он всё равно спит, дай человеку отдохнуть, у него и так сегодня стресс был, - он посерьёзнел и внимательно посмотрел на Инари, - Ты как, котёнок?
- Я хорошо, - она подошла к отцу и уткнулась носом ему в грудь, - Нейл мне очень-очень помог, если бы не он…
Изображение
- Я понял, - он потрепал дочь по макушке, - Он хороший парень, хоть и староват для тебя.
- Пааааааап!
- Не папкай, иди уже спать, - Рон легонько подтолкнул дочь в сторону её комнаты, а сам вернулся в гостиную.
- Ну и что это было? – Саюри смерила мужа мрачным взглядом.
Изображение
- Надо же было пообщаться с ухажёром нашей дочери. Отличный парень, между прочим, даже жениться собирается. А тебе, кстати, атата за укрывательство, - он легонько хлопнул жену пониже спины.
Изображение
- Ты напился что ли? – она подозрительно принюхалась.
- В дрова! – утвердительно кивнул Рон, - Не мог же я ударить в грязь лицом перед этим щенком тридцатилетним!
- Ну и чего ты, как маленький? Устроил какое-то непонятное соревнование?
Изображение
- Маленький-не маленький, а, в отличие от этого салаги, ещё на ногах стою и даже кое-на-что способен, - он радостно подхватил Саюри на руки и пошёл в спальню.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Fibella » 27 июн 2017, 20:18

Я под столом! Нейл великолепен! :clap: :clap: :clap: Был, пока не свалился... :lol:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 20:20

Fibella писал(а):Источник цитаты Я под столом!

Кругом алкаши, в какую тему ни сунься :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Fibella » 27 июн 2017, 20:29

LebedKate писал(а):Источник цитаты Кругом алкаши, в какую тему ни сунься

Я еще не пила :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 20:36

Fibella, за тебя Финн отдувается :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Caroline_Pride » 27 июн 2017, 20:39

:thumbup: Ну супер! "Разговор по душам" прошел просто отлично все-таки. Рон с Нейлом разговорились, как старые-добрые друзья. Кажется, ради такого им точно стоило выпить, молодец Рон, выбрал правильную тактику :mrgreen: Их диалог повеселил.
Ну и ситуация со Стивом (он просто проходной персонаж?) опять же показала, что Рон добрый человек.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение arielgirl » 27 июн 2017, 20:41

- Папа!!! – гневно воскликнула Инари, увидев, как Рон втаскивает в квартиру Нейла, еле переставляющего ноги, - Я же просила его не бить!


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :clap: Это не я, доча. Это вискарь :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение ArtAlas » 27 июн 2017, 20:44

LebedKate, :lol: :lol: :lol: Черт, Купер, я в тебя верила до последнего!!!! Надо ж было так нажраться!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 20:49

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну и ситуация со Стивом (он просто проходной персонаж?) опять же показала, что Рон добрый человек.

Стив абсолютный мимокрокодил, но Рона давно знает, здесь не бывает случайных клиентов, почти что закрытое заведение "для своих". Вполне естественно, что за годы существования бара, постоянные посетители узнали почти весь персонал, со многими общаются. А Рон в принципе не сноб, несмотря на должность. Плюсом у него сегодня дочь прошла через маленький персональный адок, так что он дополнительно под впечатлением.

arielgirl писал(а):Источник цитаты Это не я, доча. Это вискарь

Самдураквиноват, атвичаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Черт, Купер, я в тебя верила до последнего!!!! Надо ж было так нажраться!

Не сравнивай Рона и Нейла. Рон с Тарой в одном доме восемь лет прожил, у него глотка лужёная и резистентность к алкоголю, а Нейл практически не употребляет. У него не было шансов :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Kana Montero » 27 июн 2017, 20:58

Великолепно! :clap: :clap: :clap:
Шикарная серия!
Фотки офигенные!
НО! У Инари отличный вкус! Кай сказала так Рону и передать, пока Алекс не видит :lol:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 21:00

Kana Montero писал(а):Источник цитаты У Инари отличный вкус! Кай сказала так Рону и передать, пока Алекс не видит

Рон готов с ней спорить, потому что для его хрупкого цветочка :mrgreen: этот старый лысый хрен не очень-то подходит :twisted:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Ninchik » 27 июн 2017, 21:01

Катя, это пять! :)
Хотя Рон на фоне Нейла смотрится как пацан, не смотря на бородку :) И ведет себя так же, Саюри права :)))
Но все-равно классно он проверил зятя на вшивость, прям в лучших традициях классических свекровей :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 21:05

Ninchik писал(а):Источник цитаты Но все-равно классно он проверил зятя на вшивость, прям в лучших традициях классических свекровей

Да в мыслях не было, ты что :mrgreen: Думал, посидят, выпьют, пообщаются, а тут Купер с одного бокала начал плыть, ну Рон и не удержался :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Kana Montero » 27 июн 2017, 21:08

Именно этот старый (тут пара-тройка моих персонажей заржали), лысый (зато какая экономия на шампуне) хрен (за то девушки и любят) ей подходит! Не испугался непонятной хрени, держал за лапку и был рядом.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 21:13

Kana Montero писал(а):Источник цитаты (зато какая экономия на шампуне)

:lol: :lol: :lol:

Я могу через полчаса дать ещё про лысого, это скорее зарисовка, а не полноценная глава, зато всё про него станет понятно :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Kana Montero » 27 июн 2017, 21:20

LebedKate,
Круто, буду ждать !

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение Piccoloriccio » 27 июн 2017, 21:30

Катя, это что-то :lol: :lol: :lol:
Смотрю, дядьки отлично поладят)
LebedKate писал(а):Источник цитаты Рон с Тарой в одном доме восемь лет прожил, у него глотка лужёная и резистентность к алкоголю

Закалил организм, так сказать :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 21:35

Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Закалил организм, так сказать

Он и до этого был не дурак употребить в разумных пределах :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. Старая миссис Купер

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 21:48

Скрытый контент: показать
На главу не тянет, скорее зарисовка, но по хронологии её сейчас самое время. Вивиан Купер злостно косплеит мою любимую Риту Бензопилу из "Естественного убийства".


Старая миссис Купер

Изображение
Телефон разразился громкой тяжёлой мелодией. Нейл смотрел на него какое-то время, отчаянно борясь с желанием швырнуть его в стену, но надо ответить. И чем скорее, тем лучше, в первую очередь для его же душевного равновесия.
- Здравствуй, мама, - вкрадчивым голосом ответил он. Они не созванивались несколько месяцев, поэтому сейчас он мысленно перебирал все варианты претензий, которые она выльет на его голову. Но лучше так, чем какие-то неприятности со здоровьем.
- У меня самый неблагодарный сын! – голос с истеричными нотками на том конце дал понять, что вариант «Матушка при смерти» точно отметается. Миссис Купер была в ярости, осталось выяснить, что, по её мнению, он натворил на этот раз.
Изображение
- Рад слышать, что ты в добром здравии, - хмыкнул Нейл.
- Я не поняла, сын, ты надо мной смеёшься?! – тон повысился на пол октавы.
- Нет, мама, я совершенно искренне рад, что с тобой всё хорошо.
Изображение
- Нет, не хорошо! Не хорошо! Я вырастила неблагодарного, отвратительного ребёнка! Всю молодость на него положила! – она начала заводиться, Нейл беззвучно вздохнул и поудобнее устроился на диване. Явно проштрафился он по-крупному, давно матушка так не злилась.
- И что же я натворил на этот раз? – с любопытством спросил он, бесшумно наливая себе виски в бокал.
- И он ещё спрашивает, нет, ну вы посмотрите на него! – экзальтированно взорвалась трубка, Нейл молча ждал продолжения, - Сын, до меня дошли слухи, что у тебя появилась женщина! Это правда?
Изображение
- Правда, мам, мне тридцать один, тебя что-то удивляет? – эту женщину не поймёшь. То она всю плешь проедала, что ему надо срочно жениться и обеспечить её выводком внуков, то теперь переходит на ультразвук, узнав, что девушка у него таки появилась.
- Нейл, я слышала, что у неё нет энергосистемы, - мать перешла на трагический шёпот, - Скажи мне, это так?
- Ну так, дальше что? – вот знает, карга, как вывести его из себя. Никакие годы тренировок внутреннего равновесия и лёгкого пофигизма не помогают долго выдерживать этот проклятый тон. Как в детстве выводила на эмоции, манипуляторша чёртова, так и сейчас продолжает. Кажется, с годами её мастерство только растёт.
Изображение
- Сын! Я отдала тебе лучшие годы! Мы с отцом столько в тебя вложили! Мы так гордились, что ты достиг блестящих результатов в карьере! – ну началось, Нейл задумчиво отхлебнул виски, а мать тем временем чуть сменила тон, - Нет, жаль, конечно, что ты не попал в Парламент, хотя мог бы… Да, мог бы! Но и в Совете безопасности ты не последний человек. Перед тобой лежал весь мир! – тон вернулся на прежние экзальтированные рельсы с нотками лёгкой истерики, состояние «Матушка изволит гневаться», - Ты мог заполучить любую женщину. Любую, Нейл!!! И что я слышу?! – театральная, точно выверенная пауза, он аж замер от восхищения, не ту профессию мать выбрала, ох не ту, - Мой сын, носитель Высшего энергоуровня, мой золотой мальчик, связался с какой-то неполноценной девкой!
Изображение
- Мама, - тихим, но таким жутким голосом перебил её Нейл, что у миссис Купер чуть сердце не остановилось, - Ещё хоть одно слово про Инари в подобном ключе и я буду считать себя сиротой, ты поняла меня?
- Ты как с матерью разговариваешь?! – она начала привычную песню, но резко осеклась и сменила тон, - Погоди… Мне не послышалось? Ты сказал, её зовут Инари? Нейл, ты что же, завёл роман с внучкой сенатора?
- Бинго, мама, в самую точку, ты всегда отличалась умом и сообразительностью, - язвительно ответил Нейл.
Изображение
- О, ну так это же полностью всё меняет! Инари Уэлти – замечательная девушка, я много слышала о её родителях, - Нейл инстинктивно отодвинул трубку от уха, опасаясь, что оттуда сейчас польётся вязкий концентрированный сахарный сироп, таким елейным стал голос матушки.
- О да, родители у неё чудесные! Один факт их существования автоматически отменяет неполноценность их дочери, о которой ты минуту назад изволила орать мне прямо в мозг через правое ухо!
- Ну прости мать, я же тебе только добра желаю!
Изображение
- Ага, вот только каждый раз, когда желаешь, почему-то забываешь посоветоваться со мной.
- Перестань дуться на мать, тебя это не красит, - ворчливо ответила миссис Купер, но моментально сменила тон, вот эта её способность Нейла всю жизнь поражала, - Боже, поверить не могу, что мы породнимся с семьёй сенатора! Вы ведь уже назначили дату свадьбы, Нейл? И постарайтесь поторопиться с детьми, я не молодею, ты и сам это знаешь.
О да, он знал. Он был поздним и единственным ребёнком у супругов Купер. И как раньше мать фанатично отдавала всю себя работе, так после рождения сына, ещё и с Высшей энергосистемой, все свои ресурсы бросила на его воспитание. А поскольку женщиной она всегда была крайне специфической, сын сбежал от неё в столицу при первой же возможности и в первое время слегка одурел от свободы. И только спокойный характер, закалённый жизнью с Вивиан Купер под одной крышей, а также полное отсутствие склонности к безумным авантюрам не позволили ему наломать дров.
- Мама, какая свадьба? Какие дети?! Ей семнадцать лет! – выпалил Нейл в трубку. Совсем уже рехнулась со своей зацикленностью на внуках, Инари даже колледж не закончила, впереди её ждёт учёба в университете и интересная работа. Какая женщина в здравом уме откажется от подобного старта в жизни?
- Чтоооооооо? – он прямо видел, как вытянулось её лицо от удивления, - О господи… Сыночек, надеюсь, её отец не знает о вашей связи?!
- Почему не знает? Знает, - спокойно ответил Нейл, готовый сейчас отдать всё на свете, только бы увидеть матушкину физиономию.
- Знает и не оторвал тебе голову? – опешила та.
Изображение
- Не оторвал, раз я сейчас этой головой с тобой разговариваю, - он отпил ещё немного виски. Всё-таки советник Уэлти знает толк в хорошем алкоголе. Главное, не перебарщивать.
- Надо же… - пробормотала она и снова оживилась, - Нейл, ты ведь попросишь его замолвить за тебя словечко в Парламенте? Нечего такому талантливому мальчику протирать штаны в Совете безопасности! Твоё место в большой политике!
- Мама, я не собираюсь использовать свои отношения с Инари для устройства карьеры, - вздохнул Нейл, - Это во-первых. А во-вторых, мне моя работа нравится, иначе я давно попросил бы перевода. Ты об этом не думала, нет?
- И всё же ты бессердечная скотина, сын! Совсем не думаешь о матери, мне скоро семьдесят, поберёг бы мои расшатанные нервы!
- Мам, твои нервы вполне успешно берегут энергосистема и шило в заднице, они явно справляются лучше, чем я, - Нейл с наслаждением допил виски. Выпил бы ещё, но на вечер был приглашён к Инари домой, вряд ли советник оценит нетрезвого гостя, хватит, один раз перед ним уже опозорился, урок усвоил.
- Что за слова, Нейл?! – снова воскликнула мать, но тут телефон подал сигнал о параллельном вызове. Кто бы сейчас ни звонил, Нейл готов был расцеловать этого человека.
Изображение
- Мам, у меня тут важный звонок, не могу не ответить, - соврал он, не моргнув глазом и даже не взглянув на номер звонящего, - Давай ты позже поведаешь мне обо всех пробелах в моём воспитании, договорились?
- О, я тебе всё расскажу! Так что готовь уши, Нейл! Мать скоро приедет! Надо же мне познакомиться с будущей невесткой, - и нажала отбой.
- Да не приведи господь, - буркнул Нейл и наконец посмотрел, кто же позвонил так вовремя, и расплылся в счастливой улыбке, какую можно наблюдать только у идиотов или безнадёжно влюблённых, - Да, малыш!
- Привет, а я думала уже трубку положить, ты всё не отвечал.
Изображение
- Прости, пожалуйста, тут матушка на горизонте нарисовалась, пришлось уделить ей время.
- Ой, я вам не помешала с мамой говорить?
- Всё в порядке, малыш, мы как раз прощались, - надо бы уже рассказать ей о своей семье. К сожалению, Нейл не мог похвастаться такими же тёплыми отношениями, что царили в семье Уэлти.
- А, ну хорошо, - выдохнула Инари, - Мама просила передать, что мы ждём тебя через полчаса.
- Тогда я выбегаю.
Он нажал отбой и начал спешно собираться.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение Kana Montero » 27 июн 2017, 22:02

Оххх! Катя, потрясная зарисовка, очень характерная

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 22:07

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Катя, потрясная зарисовка, очень характерная

Теперь-то понятно, чего Нейл такой непрошибаемый, другой с его маман просто не выжил бы :mrgreen: Папенька у него тоже флегма.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение Ninchik » 27 июн 2017, 22:30

Катя, я и не знала что в этом мире есть такие люди! :mrgreen: Мама у Нейла просто песТня :mrgreen: А она на самом деле приедет? :shock:
Вот где развлекуха будет. Нейлу придется тщательно готовить Инари к встрече с "будущей свекровью".

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 22:41

Ninchik писал(а):Источник цитаты А она на самом деле приедет?

Чёрт, это всё останется за кадром, но со временем семьи точно познакомятся. Просто на её роль никого нет :( Там шикарная ухоженная тётка, хозяйка галереи искусств в крупном городе, богЭма, все дела.

Нейл очень хорошо знает маменьку, поэтому знакомство происходило в ресторане, в неузком семейном кругу. В присутствии сенатора и советника миссис Купер вела себя тихо, как мышка, уж манеры и воспитание у этой дамы в наличии. Нейлу оставалось только следить, чтобы она не подловила Инари, когда та будет одна, но это оказалось несложно :mrgreen:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение Dioskur » 27 июн 2017, 23:10

Чувствую маман еще наведет там шороху. Рону прям лапу пожала бы)))

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Новое поколение. 8 глава, зарисовка с. 255

Сообщение LebedKate » 27 июн 2017, 23:15

Dioskur писал(а):Источник цитаты Чувствую маман еще наведет там шороху.

Маман там далеко не глупая женщина, чтобы перед внучкой сенатора выкаблучиваться :twisted:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей