Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек.

Сообщение Fibella » 23 сен 2017, 11:22

9 серия. Айзек.
Несколько дней прошли в томительном ожидании и бездействии. Казалось, база повстанцев живет своей обычной жизнью, а о нем и о «Ковчеге» все забыли. И в глубине души Айзек был этому рад. Хоть и понимал призрачность этой надежды. Бена он не видел, но его присутствие ощущалось во всем. Айзек кожей чувствовал слежку, нет, скорее пристальное открытое наблюдение за ним. Бен взвешивал и оценивал, решал, нужен ли ему Айзек Росс и если нужен, то до какого момента. От эти мыслей по спине бежали мурашки, и Айзек понимал, что Бен Ласситер может его убить. Нет, гораздо хуже — Бен Ласситер хочет убить его и сделает это.
На пятый день Бен сам пришел к нему. Дверь была открыта, но он все равно постучал. Айзек с обреченным спокойствием поздоровался, глянул в безмятежное лицо Бена.
Изображение
Тот чуть заметно улбнулся собственным мыслям.
- Пойдемте, Айзек. - Айзек встал, стараясь не показать своего смятения и пошел вперед по длинному коридору шахты. Бен не угрожал ему, не доставал оружия, но этого и не требовалось. Рука его все время лежала на поясе, в миллиметре от короткоствольника.
Изображение
С гулко бьющимся сердцем Айзек поднялся вверх и вышел наружу. Он пять дней не был на поверхности, и теперь стоял, согнувшись пополам, беспомощно хватая ртом обжигающий воздух, ослепнув от яркого солнца.
Изображение
Когда глаза мало-мальски привыкли к свету и головокружение прошло, он с трудом выпрямился, повернулся к Бену. Тот кивнул в сторону ангаров, где чернела громада «Ковчега».
- Я хочу посмотреть корабль, - просто сказал Бен, но в его непреклонном голосе звучал приказ. Айзек скосил глаза на оружие под его ладонью, на военных поодаль. Пошатываясь, он побрел к «Ковчегу». Бен легко догнал его, поравнялся с ним. Проклятый туземец! По нему не заметно, что ядовитый воздух разъедает его легкие, а солнце слепит до рези в глазах.
Изображение
Кашляя, Айзек дошел до корабля. Его оцепили вооруженные люди Ласситера, но все же они держались на почтительном расстоянии, с мрачным удовлетворением заметил Айзек. Боятся! Почему же Бен Ласситер не боится! Не может человек не бояться ничего в этом мире!
- Прошу Вас, - холодно усмехнулся Бен, пропуская Айзека вперед.
Изображение
Тот обернулся.
- Вы ведь понимаете, ЧТО там, Бен? Этот вирус заразен и очень опасен. Я едва выкарабкался... Вы, может, и не умрете, но заболеете...
Изображение
Бен кивнул, глаза его горели жестким весельем, он положил руку на рукоять.
- Хватит болтовни, Айзек, пойдемте.
Мягко открылся шлюз, тяжелые ботинки, как в первый раз, ступили на металлический пол, гулким эхо звуки их шагов отдались в недрах пустого корабля. Кровь стучала в висках, от этого грохота Айзек ничего больше не слышал, и думать ни о чем больше не мог. Бен шел следом, с интересом разглядывая коридоры и каюты «Ковчега».
Изображение
Они поднялись в капитанскую рубку, Айзек осторожно открыл двери, пропуская Бена вперед. Панель управления слабо светилась, он не выключил ее по прибытии. Айзек про себя невесело улыбнулся. Ведь чутье говорило, что нужно быть готовым к бегству. А теперь бежать некуда. Он понимал, знал с непонятно откуда взявшейся уверенностью, что Бен его не отпустит, что это конец. Как бы он ни бежал, но ему суждено погибнуть на «Ковчеге». Бен склонился над панелью, разглядывая кнопки и рычаги. Сколько раз за недели полета сам Айзек так же смотрел на них, мучительно стараясь понять систему управления «Ковчегом». Пандора активизировала автоопилот, и единственное, что сделал Айзек — это вбил координаты Тангара в бортовой компьютер.
- Расскажите про корабль, Айзек, - от голоса Бена, опасно спокойного, вкрадчивого, так неожиднно ворвавшегося в его мысли, он вздрогнул.
Изображение
- Я ничего толком о нем не знаю.
- Но ведь Вы прилетели на нем, - возразл Бен, проводя пальцами по гладкому стеклу панели, полуотвернувшись от Айзека. - Вы прилетели на нем сюда, как-то включили его, посадили... Как?
«Он убьет меня», - с неожиданной уверенность понял Айзек, - Как только узнает, что ему нужно, убьет. А нужно Бену Ласситеру только одно — управление «Ковчегом»! Айзек сглотнул, откашлялся. Сейчас у него было ощущение, что он ступает на тонкий лед, и каждый шаг все дальше от берега, все опаснее, сеть трещин разбегается паутиной... И пока он идет, пока не обломился этот тонкий ненадежный покров, он жив. Айзек посмотрел на Бена и, страясь, чтобы голос звучал уверенно, ответил:
- У меня был робот, Пандора. Она подключилась к системам управления и активировала автопилот. На нем я и долетел сюда.
Изображение
Бен молчал, отвернувшись к центральному иллюминатору, за которым простиралась выжженная земля Тангара. Лицо его исказила тень.
- Значит, Вы не знаете? - ровно спросил Бен.
- Думаю, по аналогии с нашими кораблями можно разобраться и в этом. У меня не было на это времени, - хрипло ответил он. Бен не двигался, лица его Айзек тоже не видел, но его пальцы, словно поглаживая ее, легли на рукоять SIA...
Изображение
Айзек закрыл глаза. На все нужна доля секунды. Короткоствольник заряжен разрывными капсулами, смерть наступит мгновенно или очень-очень быстро... Почему-то эти заученные знания из школы Академии промелькнули у него в голове. Он тоже не двигался, и ему казалось, время остановилось, замерло, выжидая... Воздуха в легких не осталось, они горели, пульсировали болью. «Ну давай же!» - мысленно кричал он Бену. «Покончи со всем сейчас! Чего ты ждешь?»
Изображение
- Ладно, нам пора возвращаться, Айзек. Я увидел все, что хотел, - голос Бена вернул его к действительности, отрезвил. Айзек шумно выдохнул, открыл глаза. Бен смотрел на него с долей насмешки, будто понял его мысли, и это вдруг разозлило его. Он ответил таким же взглядом. «Да пошел ты, сукин сын!» Бен слегка наклонил голову, будто принимая вызов, сунул SIA назад в кобуру.
- Что ж, Вы — талантливый пилот, Айзек, Вы разберетесь системами управления.
Изображение
Ошеломленный, опустошенный пережитым сейчас, Айзек слабо кивнул. Бен весело посмотрел на него.
- Вы плохо переносите климат Тангара, - с сожалением заметил Бен. - Он не для всех.
- Да уж, - буркнул Айзек.
- Но Вам придется привыкнуть. - Бен подошел к панели управления автопилотом. Дисплей все еще мигал координатами Тангара. Айзек непроизвольно затаил дыхание. Жестко улыбнувшись, Бен выключил автопилот.
Изображение
Айзек беспомощно смотрел на гаснущую панель, сердце ухнуло в пропасть. Чертов Ласситер! Он же сказал, что не умеет управлять кораблем! Теперь он просто-напросто не взлетит! Ему хотелось заорать на Бена, но взглянув на него, Айзек счел за лучшее промолчать. Бен Ласситер хорошо знал, что делает. И теперь ни ему, ни «Ковчегу» никуда отсюда не деться...
Изображение
У выхода Бен остановился, тяжело дыша прислонился к переборке. Из носа потекла тонкая струйка темной крови и он вытер ее рукой.
- Паршивое ощущение, - попытался пошутить он. Айзек смотрел на него со смешанным чувством жалости и удовлетворения. Бен Ласситер заболел, и теперь ему стремительно становилось хуже.
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Black_Rose » 23 сен 2017, 12:23

Такое ощущение, что Бен хотел заболеть, чтобы удостовериться, что на корабле есть этот вирус. Отчаянный тип, если это действительно так. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Nasty » 23 сен 2017, 12:42

Бэна не волнует что от вируса он копыта окинет? Или он надеется раз Айзек выжил он тоже сможет?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Fibella » 23 сен 2017, 12:57

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что Бен хотел заболеть, чтобы удостовериться, что на корабле есть этот вирус.

Бен хотел удостовериться, что Айзек ни в чем не солгал. Слишком многое поставлено на карту, чтобы верить кому-то на слово.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Отчаянный тип, если это действительно так

Да, отчаянный, и тем опаснее, его не останавливают обычные человеческие страхи или сомнения.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Бэна не волнует что от вируса он копыта окинет? Или он надеется раз Айзек выжил он тоже сможет?

Айзек расказал ему, что вирус смертелен для симбиотов, но не для туземцев. Потому и сам Айз выжил, что наполовину туземец. Бен - уроженец Тангара, для него "Кроатон" не смертелен. Да и нужно же увидеть, насколько вирус опасен будет для его собственных людей.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Nasty » 23 сен 2017, 15:10

Экстримал. А если его люди испугаются и того его, как во время чумы в средневековье.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Fibella » 23 сен 2017, 15:40

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Экстримал. А если его люди испугаются и того его, как во время чумы в средневековье.

Нее, его авторитет среди повстанцев железный! Да и о том, что на корабле и зачем он туда пошел, знают только несколько приближенных к нему людей.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Dana Skully » 23 сен 2017, 16:21

Бен смелый и отчаянный. А Айзек хорош. Мог бы сказать, что для активации полетов нужно восстановить робота, думаю, у Бена была бы возможность кого-нибудь туда послать....
Айзек переболел и теперь у него иммунитет? Он второй раз не может заболеть?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Caroline_Pride » 23 сен 2017, 16:32

В каждом шаге, в каждой мысли Айзека чувствуется напряжение. Я тоже ждала, как и Айзек, что Бен воспользуется оружием. Но я рада, что этого пока не случилось... пусть и только пока.
Ого, а Бен отчаянный лидер, раз ради проверки воздействия вируса на своих людей, он готов переболеть сам. И да, про Айзека тоже стало интересно, у него иммунитет?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Fibella » 23 сен 2017, 16:50

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Бен смелый и отчаянный.

Бен привык рисковать, как дышит. Так что для него это был своеобразный вызов.
Dana Skully писал(а):Источник цитаты А Айзек хорош. Мог бы сказать, что для активации полетов нужно восстановить робота, думаю, у Бена была бы возможность кого-нибудь туда послать....

Вот знаешь, не сообразил, да и не доверяет он больше Бену. Где гарантии, что тот потом не отнимет у него Пандору. Пока хоть чип у него в руках.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В каждом шаге, в каждой мысли Айзека чувствуется напряжение. Я тоже ждала, как и Айзек, что Бен воспользуется оружием. Но я рада, что этого пока не случилось... пусть и только пока.

Мы с Айзом тоже ждали, Айзек даже был готов умереть, в какой-то момент.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого, а Бен отчаянный лидер, раз ради проверки воздействия вируса на своих людей, он готов переболеть сам.

Он не столько готов пожертвовать собой рди своих людей, сколько хотел проверить наличие и опасность вируса. Ведь он намерен пустить его на Аларне в ход. :evil:

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Айзек переболел и теперь у него иммунитет? Он второй раз не может заболеть?

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И да, про Айзека тоже стало интересно, у него иммунитет?

Да, у туземцев возникает пожизненный иммунитет к "кроатону", если только вирус не мутирует. Симбиоты заразившись не выживут.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Caroline_Pride » 23 сен 2017, 17:14

Fibella писал(а):Источник цитаты Он не столько готов пожертвовать собой рди своих людей, сколько хотел проверить наличие и опасность вируса
А то есть Айзеку, несмотря на всю его откровенность, доверия все-таки не было?
Fibella писал(а):Источник цитаты у туземцев возникает пожизненный иммунитет к "кроатону"
О, так это просто чудесно :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Fibella » 23 сен 2017, 17:17

Caroline_Pride,
А то есть Айзеку, несмотря на всю его откровенность, доверия все-таки не было?
Бен без причины никому не доверяет. Слишком хорошо запомнил уроки юности.
Fibella писал(а):
у туземцев возникает пожизненный иммунитет к "кроатону"
О, так это просто чудесно
Ага, практически идеальное оружие этот вирус! :twisted:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Mikoshi » 23 сен 2017, 18:16

Надюш, чем больше смотрю на Ренфи, тем больше печали на душе: да, она не сдалась совсем, она решила бороться, но сколько же ей еще предстоит пройти, чтобы начать жить, а не существовать...
Бен - реально безумец: известно, что вирус действует на симбиотов, но разве опыты на туземцах проводились? И я таки понимаю, что это фантастика, но вдруг в Айзеке проснется гений и он "на коленке соберет Пандору, и уже вдвоем они быстренько свалят с Тангара? :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение arielgirl » 23 сен 2017, 18:55

Айзек, душа моя, куда же ты влип... :|
Он не столько готов пожертвовать собой ради своих людей, сколько хотел проверить наличие и опасность вируса.

Бэн, однако, отчаянный настолько, что мне становится страшно.
Скрытый контент: показать
очень мне нравятся серии с этими двумя :twisted: На фото оба великолепны 8)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение annika » 23 сен 2017, 22:28

Надя, вот я понимаю, что не должен был Айзек прямо сейчас умереть, а до последней секунды боялась!
Как тебе это удается?!
Какой материал был бы для актеров, если бы это экранизировать! На месте любой из "звезд" я бы мечтала о таких ролях.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Nasty » 23 сен 2017, 23:05

Мне тут подумалось может Айзеку удастся раскрутить Бэна помочь собрать ему Пандору, они не так уж и бедствуют всё что нужно достать смогут.
Хоть какой то бонус в свою пользу ему.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 00:04

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты чем больше смотрю на Ренфи, тем больше печали на душе: да, она не сдалась совсем, она решила бороться, но сколько же ей еще предстоит пройти, чтобы начать жить, а не существовать...

Ой, Наташенька... Ренфи - моя боль-печаль... Ей сейчас плохо, ломает, но она справится!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Бен - реально безумец: известно, что вирус действует на симбиотов, но разве опыты на туземцах проводились?

Опыты не проводились, но иначе он не сможет ыоспользоваться "Ковчегом", не уверенный в действии вируса на своих наверняка. Другого выхода не было.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты И я таки понимаю, что это фантастика, но вдруг в Айзеке проснется гений и он "на коленке соберет Пандору, и уже вдвоем они быстренько свалят с Тангара?

Ой, нет, на это Айзек даже не рассчитывает.

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Айзек, душа моя, куда же ты влип...

Влип по самое... В общем, влип :mrgreen: :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Бэн, однако, отчаянный настолько, что мне становится страшно

Он - опасный человек. Его собственные люди в равной степени им восхищаются и боятся!
Скрытый контент: показать
Ой, спасибо! Мне они тоже нравятся оба) Но моего любимого мужчину ты знаешь :oops:


annika,
annika писал(а):Источник цитаты вот я понимаю, что не должен был Айзек прямо сейчас умереть, а до последней секунды боялась!

Ой, спасибо! Мне очень хотелось показать то дикое напряжение, что владело Айзеком, он-то не знал, что выживет! :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Мне тут подумалось может Айзеку удастся раскрутить Бэна помочь собрать ему Пандору, они не так уж и бедствуют всё что нужно достать смогут

Они бы смогли все достать, но Бен не станет, а Айзек не станет просить...

И сейчас серия про Бена, в которой Айзек, я надеюсь, вас удивит :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 00:26

10 серия. Бен.
Вокруг стоял непрерывный шум, словно кто-то рвал сухую пыльную тряпку. Бен в раздражении помотал головой, силясь избавится от него, но тщетно. Он с трудом разлепил опухшие веки. Воспаленные покрасневшие глаза слезились, их резало от света, но вот щелкнул выключатель, и стало темно.
Изображение
Не сразу Бен понял, что слышит лишь свое собственное сердце, работающее сейчас на пределе возможностей. Каждый вдох и выдох давался с трудом. Он закашлял, согнулся на смятой, мокрой от пота постели почти вдвое, выплевывая собственную кровь.
Изображение
На некоторое время сознание прояснилось и с ужасающей ясностью Бен понял, что болен, что умрет от неизвестного вируса и шансов у него нет. Как знать, быть может, Айзек Росс ошибся, и для туземцев вирус так же смертелен, как и для симбиотов. А может... Эта мысль привела его в ярость, может, Айзек знал, что вирус смертелен, и солгал...
Изображение
Но теперь и это было не важно. Важным оставалась Цель, которой он не достигнет... Хрипя и бредя, даже в забытьи Бен не мог не думать о том, что составляло всю его жизнь. Но лихорадочный бред неумолимо зсасывал сознание все глубже, и он был слишком слаб, чтобы сопротивляться этому. Устав ото борьбы, от лихорадки, от непрестанных мыслей о войне, Бен даже с благодарностью соскальзывал в темную пропасть беспамятства.

Но и там его ждали кошмары, еще более ужасные, чем мысли о насущном. Стоило закрыть глаза, и он видел Ренфи... Ренфи, целующая его, искренняя, честная во всем... Ренфи, корчащаяся на стуле, когда Хэммонд пускал ток... Он стоял за стеклом, глядя на нее... Такая юная, слабая, беззащитная... Сколько еще разрядов,пока она не сломается, не станет в его руках послушным орудием? Сколько она выдержит и не умрет? Ошибиться нельзя, другого шанса у него не будет. Он прислонился пылающим лбом к стеклу, радуясь, что она не видит, сжав зубы от приступа тошноты. Ему хотелось отдать приказ Хэммонду остановиться, но Ренфи еще держалась... еще рано...
Изображение
Его мутило, тошнотворный комок подступил к самому горлу. Легкие болели от кашля, оставлявшего на подушке кровавые пятна. Бен потерял счет времени. Сколько он здесь: сутки, двое? А может, больше... Неделю... Десять дней... При этой мысли он похолодел, но темнота тут же милосердно окутала угасающее сознание.

Болезнь была его врагом, новым и безжалостным. И Бен изобретал тысячу способов победить ее, а у болезни всегда находился тысяча и один способ... Она постоянно обыгрывала его. Но если перестать бороться, это станет неотличимо от смерти. И мысль эта пугала Бена больше всего. Он обнаружил, что если лежать неподвижно, дышать осторожно и неглубоко, то кашель не приходит и дольше удается остаться в сознании.
Изображение
Еще когда он только свалился с лихорадкой, велел поставить капельницы, оставить необходимые лекарства и никому не заходить в его бокс. В бреду он вытащил иглу капельницы, и теперь, трясясь от лихорадки тщетно пытался нащупать вену. Чертыхаясь, он зубами затянул жгут, перед глазами все плыло, майка была перепачкана кровью, когда ему наконец это удалось, и Бен в изнеможении откинулся на подушку.
Изображение
Лекарство не поступало несколько часов, и бред после был особенно ярким и осязаемым. Ему чудилась Ренфи. Она стала самым большим его наваждением и страхом. Во сне его безжалостно терзало чувство вины. «Если бы пришлось, я бы снова сделал все, как и тогда!» Но правда была в том, что Ренфи стала его слабостью, уязвимым местом. А на войне нельзя быть слабым. Другие могут, и потому проиграют. Ему — нельзя. И в бреду он боролся с памятью о ней, со своей тоской по ней и чувством вины, боролся с остервенением и отчаянием, понимая уже, что проиграл. Что ж, придется смирится, жить с этим... В конце концов никто, и даже Ренфи Йорк не помешает ему победить. Он пожертвовал всем, своей судьбой и ее ради этого, и не имеет права остановиться на полпути...
В бреду его преследовало ее лицо, превратившееся вдруг в забытое изможденное лицо матери. Она говорила что-то ласковое и гладила его по голове.
Изображение
«Я один, мама... Всегда один...» - прошептал он в темноту. Но она не слышала, ее образ истончился и исчез, как утренний туман.
Изображение
Он снова был на «Ковчеге» с Айзеком Россом... Но теперь он сидел за штурвалом и знал, то если сейчас корабль не взлетит, они все умрут...
С криком он вскочил с койки, все еще во власти кошмара лихорадочно озираясь по сторонам. Лазарет утопал в полутьме, напротив, за застекленной дверью стояла медсестра, Лорен. Он слабо кивнул ей, вопросительно глядя на нее. Вместо ответа Лорен поднесла к стеклу датчик, которй мигал всеми цветами.
Изображение
Значит, активная фаза заражения еще не прошла. Бен обессиленно упал на подушки, несколько минут смотрел в потолок. Сколько? Сколько еще времени он будет болен и слаб, как котенок? За это время может произойти все, что угодно, и мысль эта сводила его с ума.
На четвертый день он был полностью в сознании, кровохарканье прекратилось и жар спал. Бен сидел, вытянув слабые, исхудалые руки на коленях, в нетерпении ожидая визита Лорен за стеклом. Но к его удивлению, она открыла двери бокса и вошла, ловко и быстро померяла давление, пощупала лоб и посчитала пульс. Искоса взглянула на Бена. Он криво усмехнулся.
- Знаю, видок еще тот...
Изображение
Лорен не ответила, даже не улыбнулась. Когда в бокс вошел один из его помощников, Бен нахмурился, выпрямился на жесткой койке.
- Что? - резко, отрывисто спросил он.
Изображение
- Ваш... гость... Капитан Росс...
- Говори! - рявкнул Бен, теряя остатки терпения.
Изображение
- Он сбежал, - тихо ответил тот.
- Как?- прошелестел Бен. Помощник вжался в стену, не решаясь поднять глаза.
- На «Ковчеге». Он угнал корабль...
Изображение
В бессильном гневе и отчаянии Бен ударил кулаком по стеклу,не ощутив даже боли в кисти. Айзек Роосс сбежал, забрав корабль, унося все дальше его надежду на победу в этой войне.
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Mikoshi » 24 сен 2017, 00:44

Айзек сбежал????? :icon_e_surprised: Вау!!!!!!!!!!! Мой герой!!! Правда-правда!!! Найти в себе силы, храбрость и включить на полную мозги - надо суметь! Браво, Айзек! :clap: :clap: :clap:
Надюш, знаешь, хоть эта серия и показала Бена человеком, что он тоже может чувствовать, а не играть чувства, но пока его не жалко. Потому что перед глазами стоит Ренфи и ее убитый взгляд. :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 00:48

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Айзек сбежал????? Вау!!!!!!!!!!! Мой герой!!! Правда-правда!!! Найти в себе силы, храбрость и включить на полную мозги - надо суметь! Браво, Айзек!

Ага, для Бена это было полной неожиданностью, он не думал, что Айз вообще способен на такое :twisted: О том, как это ему удалось, будет следующая серия :wink:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты хоть эта серия и показала Бена человеком, что он тоже может чувствовать, а не играть чувства, но пока его не жалко. Потому что перед глазами стоит Ренфи и ее убитый взгляд.

Да, Ренфи он и сам себе простить не может. Но когда она попала на Тангар, он не знал ее, ему было все равно, кто она, сколько ей лет, что она из себя представляет... Он знал одно: Ренфи Йорк - Стратег!..

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2017, 00:50

Глава такая противоречивая... Я даже не знаю, что думаю на ее счет :icon_e_confused:
С одной стороны, Бен здесь показан действительно чувствующим, а не "рациональным лидером", и Ренфи то он вроде как любит (как раз про то же чувство вины круто написано). Но с другой - все равно тот же Бен - жесткий, готовый пойти на любые жертвы ради "великой цели", и вот уже из обычного человека он возвращается в свой привычный образ...Очень тонко написано про его связь между Ренфи и образом матери.
Однозначно я рада за Айзека :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 00:58

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Глава такая противоречивая... Я даже не знаю, что думаю на ее счет

Света, я и сама иногда не знаю, что думаю про эту главу :mrgreen: С Беном мне сложно. Кажется, никому и в первую очередь самой Ренфи, он никогда не позволит увидеть свои страхи и чувства. Только если так - в бреду и лихорадке, не контролируя себя... Чувства к Ренфи он считает своим уязвимым местом, слабостью, с которой борется всеми возможными способами, еще не понимая, что напрасно...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Однозначно я рада за Айзека

И я! Иначе Бен бы его убил рано или поздно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение annika » 24 сен 2017, 00:59

Айзек молодец!! :clap:
А Бен... Человек, у которого есть Цель, не может не восхищать. Но, когда у него Сверхцель, даже благая... нередко это поистине страшно.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 01:05

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Айзек молодец!!

Спасибо от капитана Росса! К его чести, им двигал не страх за свою жизнь, а за жизни всех на Аларне...
annika писал(а):Источник цитаты А Бен... Человек, у которого есть Цель, не может не восхищать. Но, когда у него Сверхцель, даже благая... нередко это поистине страшно.

Вот да, он бы, не колеблясь, пустил вирус в ход, тем более, убедился, что туземцы от него не умрут :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Nasty » 24 сен 2017, 01:06

Айзек ты чудо!!!
Вот так и знала пока кэп разлекается с вирусом, что то произойдет без его контроля.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 01:09

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Вот так и знала пока кэп разлекается с вирусом, что то произойдет без его контроля

:wink: Это был его единственный шанс, ускользнуть, пока Бен выпустил ситуацию из-под контроля! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Nasty » 24 сен 2017, 01:10

Теперь эту штуку надо или уничтожить или спрятать по дальше.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Fibella » 24 сен 2017, 01:14

Nasty писал(а):Источник цитаты Теперь эту штуку надо или уничтожить или спрятать по дальше

Уничтожить, сам не погибнув, Айзек не может, а спрятать собирается :wink:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Natako2 » 24 сен 2017, 01:31

Надя, какой же Айзек молодец! :clap: Очень рада, что ему удалось сбежать.
Ренфи и Бен душераздирающие главы. Эти фото и воспоминания... блин, какие они красивые и счастливые... были. И так больно осознавать, что Бен редиска.
Мстя должна быть страшной... вот только сможет ли Ренфи....

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение Dana Skully » 24 сен 2017, 04:27

Серии драматичные.
Молодец Айзек!
Надеюсь, он полетит на Фьерину. "Ковчег" сдать на цветные металлы :mrgreen: и восстановить Пандору.

Возможно, у Бена вирус остался... они смогут его размножить. Айзеку Пандора операцию делала, а Бену операция не понадобилась, потому что он полностью не симбиот?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Бен. с.215

Сообщение arielgirl » 24 сен 2017, 06:34

Айзек Роосс сбежал, забрав корабль
Ееее...!Эта фраза сделала мое утро! Ну, Айз! Вот же везунчик :clap: :clap: :clap: :mrgreen: Обалдеть!
Фотографии больного Бэна получились такими реалистичными, аж жутковато :icon_e_surprised:
Ох, выдыхаю. Любимец слинял... Вот только куда ему теперь со всем этим добром:icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]