В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

ЧЕЛЯБИНСК

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение katerinka146 » 03 фев 2010, 15:25

:)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 11 фев 2010, 15:33

Народ! Набирается группа желающих научится лепить авторских кукол. Записывают в Арт- магазине (ост. ЮУРГу) Но занятия будут проводится если наберется группа желающих. Может наберемся? Если нужно узнаю подробности.
Кстати, принимайте в ряды Челябинских кукломанов. Только сегодня получила своего первенца - Эдварда Каллена (из "Сумерек"). Такой лапа!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 11 фев 2010, 15:38

От радости, аж два раза сообщение отправила :oops: . Сижу теперь правлю.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 11 фев 2010, 18:59

mihashka писал(а):Народ! Набирается группа желающих научится лепить авторских кукол.

Лепить из фимо? И где будут проходить занятия? Их частота? Стоимость? Если можно, дайте, плиз, более подробную информацию...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 11 фев 2010, 19:49

Подробности еще не знаю, сказали только что когда группа наберется-выберут время,более удобное для всех. Стоимость 1700 руб. + материалы. И по-моему из Фимо, хотя могу и ошибаться. Записалось 3 чел. Могу сьездить и узнать подробности. Запись идет в Арт-магазине-это где магазин "Найфл" в четырнадцатиэтажке, ост. Солнечная или Ворошилова,

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 12 фев 2010, 12:41

mihashka, спасибо за информацию!
mihashka писал(а):Могу сьездить и узнать подробности.

Похоже, надо самой выбрать время и съездить, тем более, живу на Северо-Западе, хотя бываю там, в основном, только по ночам... :twisted: Меня не сильно интересует процесс лепки именно кукол, мне интересен САМ процесс лепки из фимо, имхо, считаю, что есть вещи, которые невозможно изучить по книжке или интернету, требует помощь мастера вживую...вообще я не хочу лепить кукол, я хочу лепить обувь, еду, что-то такое вот для быта своих кукол...я бы и ребенка с собой взяла, если это возможно, ей почти 8 лет, она лепит с удовольствием...а до какого времени запись? Если я на следующей неделе попробую выбрать время, чтобы съездить и узнать, это не поздно? И еще такой вопрос...а кто проводит этот мастер-класс? Можно ли, к примеру, в инете посмотреть их работы?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 12 фев 2010, 13:26

Если просто полепить, то это надо в "Полосатую клумбу". Тоже на Северке. Они лепят из фимо- бусины, тортики и т.д.
ул. Молодогвардейцев 37-б, оф.209, тел.89048090778. Стоимость где-то 500-700 руб.
А подробности я знаю плохо, потаму как только озаботилась этой темой и рою ее в интернете. Вот как нарою поеду все проверять лично!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 13 фев 2010, 07:25

Я, к своему стыду, до Полосатой клумбы до сих пор добраться не могу, хотя живу там в двух шагах...аааа, забыла, я же там не живу - ночую :mrgreen: , живу, в основном, на работе :(

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 13 фев 2010, 07:47

А я наверное в понедельник смогу добраться. Попробую узнать, когда у них ближайшие курсы.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 15 фев 2010, 11:04

Ну, в общем зашла я в Арт-товары. Оказывается там идет запись не только на кукол, но и на изготовление бижутерии из пластика.
Бижутерия: рекомендуют 3 занятия, по 3 ч., одно занятие-350 руб. Фимо: пластика, обжиг, после обжига.
Куклы: 6 занятий, по 4 час. 1700 руб.+ материалы.
Там нужно много всякой мелочи, типа шпажки для бутербродов, старая косметика, спицы и т.д. Я записывать не стала, взяла у них номер телефона. По нему можно записаться или узнать интересующие подробности.
Бр.Кашириных, 100. тел. 8-963-078-02-42
А из Полосатой клумбы я, с позором, убежала. Я пришла после открытия, стучала, спрашивала есть ли кто. Двери были закрыты, из-за двери было слышно, как какой-то мужик, с кем-то матерясь разговаривает, при этом все пропахло куревом. На мои попытки достучаться никто не отреагировал. :( Теперь если и буду общаться, то только на расстоянии, через компьютер. Не понимаю, ручная работа и дым? Это нормально?

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 15 фев 2010, 14:18

mihashka писал(а):Не понимаю, ручная работа и дым? Это нормально?

Ничего себе!Вот это да! А я только-только сегодня как раз читала про них в интернете, посмотрела список мастер-классов, такое разнообразие...эх, я столько всего хочу....

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение AdamovichNata » 26 фев 2010, 20:06

Дружные вы, ребята... На кукловстречи ходите... :roll: А в Екатеринбурге все в подполье ушли... :cry:

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 28 фев 2010, 16:14

Сегодня мы встречались капустками - куклами Cabbage Patch Kids: их число в Челябинске растет в геометрической прогрессии! На пятерых пришедших на встречу капустолюбов приходится сейчас уже почти 20 капусток (и трое еще в пути!). И, хотя не все капустки посетили кукловстречу, но даже и это количество уже смотрится внушительно :D

Изображение

Добавлю еще несколько фоток, на которых мы собрали капусток одинаковых молдов.
РА-24
Изображение

РА-12
Изображение

РА-4
Изображение

Надеемся, что это - не последняя наша капустная кукловстреча, а число капусток и капустколюбов в Челябинске будет только увеличиваться! Присоединяйтесь! :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Не наигралась » 28 фев 2010, 21:53

Боже, ну какие красивые все и стильные! глаз оторвать невозможно!
Особенно потряс нарял на девочке из серии РА-24, самой первой.

как я тоже хочу на такую кукловстречу!

Tanja S
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:24

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Tanja S » 18 мар 2010, 20:48

Приезжайте к нам в Челябинск, будем встречаться :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Не наигралась » 18 мар 2010, 22:43

Tanja S писал(а):Приезжайте к нам в Челябинск, будем встречаться :D

спасибо за приглашение! :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 21 мар 2010, 18:35

Челябинцы. а кто кого собирает? Капустоманов мы посмотрели, а еще кто у вас есть? У меня дома есть штук 8-10 Барби, 4 Братц, 2 коллекционные фарфорки, куча барбиобразных, всякие малышки. Но коллекционером себя никогда не считала. Большей частью, куклами играли дочки. Но, вот, увидела Тоннеров и оказывается я коллекционер! :D Из Тоннеров, сейчас живут Эдвард и Бэлла (Twilight), может еще кто появится.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение katerinka146 » 21 мар 2010, 18:49

Я себя тоже коллекционером не считаю, но очень люблю маленьких пупсят и чем меньше - тем лучше! После рождения дочери меня как-то переклинило и я начала покупать новых...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 21 мар 2010, 20:05


Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Loviny » 21 мар 2010, 21:01

Я коллекционером себя тоже не считаю, я больше игрун, чем коллекционер. У меня 8 коллекционных барби, 1 игровая, 3 мужичка, куча малышек, поппи паркер и скоро должны приеехать 2 динамитки :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 22 мар 2010, 07:44

Я себя коллекционером тоже не считаю, я даже не знаю, как назвать то кукольное бесчинство, что дома происходит :D У меня на сегодняшний день живут пять капусток (и, думаю, на этом не остановлюсь, капустки рулят!), четыре джуки (поддалась всеобщей распродажной джукомании :D ), брауни, одна момошка, авторская кукла Любы Налогиной Takiyaje, Гётц-Снегурочка, бебибонка (с нее-то все и началось), несколько малявок, из которых одна Келли достаточно редкая (говорят, я не вникала), по одной игровушке барби и братц, Соня из "Золотой коллекции", советская шарнирочка, два немца советской эпохи - куколка-девочка и маленький пупсик, мальчик-буденовец моей пионерско-комсомольской молодости, мини-джагетс...может, кого и забыла...компания, в общем, разношерстная, сейчас жду девочку Мадам Александер...беру по принципу "Хочу, и баста!", но больше люблю кукол-детей, очень хочу коллекционную Гётц, но жаба душит...пока...

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 14 авг 2010, 20:38

Несколько фотографий с капустной кукловстречи 14 августа 2010 года в ПКиО им. Гагарина. Нас было 4 взрослых, трое наших детишек и 14 капусток :D

Вся вся грядка.

Изображение

И покрупнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Пикник получился просто замечательным! Пообщались, выгуляли своих капусток, дети по парку набегались - много ли надо для счастья?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 22 авг 2010, 13:14

Капустоманы, ну что ж вы такие скрытные! Я бы тоже, на ваших капусток, хотела бы вживую посмотреть. :( В следующий раз свистите, капусток у меня нет, но кого-нить притащу, на расправу. :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 22 авг 2010, 16:56

Да вообще редиски они, а не капустоманы :(

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 23 авг 2010, 13:58

mihashka писал(а):Капустоманы, ну что ж вы такие скрытные! Я бы тоже, на ваших капусток, хотела бы вживую посмотреть. :( В следующий раз свистите, капусток у меня нет, но кого-нить притащу, на расправу

Без проблем! Планируем в сентябре еще собраться, пока погода позволять будет, чтоб на природе малышей поснимать.

Dewi писал(а):Да вообще редиски они, а не капустоманы

Но-но! Чья бы корова мычала... :lol:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 23 авг 2010, 15:21

mariaS писал(а):Но-но! Чья бы корова мычала... :lol:

Я встреч не назначаю. Сижу в уголке. Один :(

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 23 авг 2010, 16:04

Dewi писал(а):Я встреч не назначаю. Сижу в уголке. Один :(


Так надо назначить! :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 23 авг 2010, 18:11

mihashka писал(а):Так надо назначить! :D

Так я назначу. А тут никаму не скажу :lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mihashka » 23 авг 2010, 18:43

Dewi писал(а):Так я назначу. А тут никаму не скажу


:shock: А, мы!?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 24 авг 2010, 16:14

По углам мы, по углам... :P


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей