В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ЧЕЛЯБИНСК
- katerinka146
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 404
- Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
- Откуда: Челябинск
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Народ! Набирается группа желающих научится лепить авторских кукол. Записывают в Арт- магазине (ост. ЮУРГу) Но занятия будут проводится если наберется группа желающих. Может наберемся? Если нужно узнаю подробности.
Кстати, принимайте в ряды Челябинских кукломанов. Только сегодня получила своего первенца - Эдварда Каллена (из "Сумерек"). Такой лапа!
Кстати, принимайте в ряды Челябинских кукломанов. Только сегодня получила своего первенца - Эдварда Каллена (из "Сумерек"). Такой лапа!
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
От радости, аж два раза сообщение отправила
. Сижу теперь правлю.
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mihashka писал(а):Народ! Набирается группа желающих научится лепить авторских кукол.
Лепить из фимо? И где будут проходить занятия? Их частота? Стоимость? Если можно, дайте, плиз, более подробную информацию...
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Подробности еще не знаю, сказали только что когда группа наберется-выберут время,более удобное для всех. Стоимость 1700 руб. + материалы. И по-моему из Фимо, хотя могу и ошибаться. Записалось 3 чел. Могу сьездить и узнать подробности. Запись идет в Арт-магазине-это где магазин "Найфл" в четырнадцатиэтажке, ост. Солнечная или Ворошилова,
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mihashka, спасибо за информацию!
Похоже, надо самой выбрать время и съездить, тем более, живу на Северо-Западе, хотя бываю там, в основном, только по ночам...
Меня не сильно интересует процесс лепки именно кукол, мне интересен САМ процесс лепки из фимо, имхо, считаю, что есть вещи, которые невозможно изучить по книжке или интернету, требует помощь мастера вживую...вообще я не хочу лепить кукол, я хочу лепить обувь, еду, что-то такое вот для быта своих кукол...я бы и ребенка с собой взяла, если это возможно, ей почти 8 лет, она лепит с удовольствием...а до какого времени запись? Если я на следующей неделе попробую выбрать время, чтобы съездить и узнать, это не поздно? И еще такой вопрос...а кто проводит этот мастер-класс? Можно ли, к примеру, в инете посмотреть их работы?
mihashka писал(а):Могу сьездить и узнать подробности.
Похоже, надо самой выбрать время и съездить, тем более, живу на Северо-Западе, хотя бываю там, в основном, только по ночам...
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Если просто полепить, то это надо в "Полосатую клумбу". Тоже на Северке. Они лепят из фимо- бусины, тортики и т.д.
ул. Молодогвардейцев 37-б, оф.209, тел.89048090778. Стоимость где-то 500-700 руб.
А подробности я знаю плохо, потаму как только озаботилась этой темой и рою ее в интернете. Вот как нарою поеду все проверять лично!
ул. Молодогвардейцев 37-б, оф.209, тел.89048090778. Стоимость где-то 500-700 руб.
А подробности я знаю плохо, потаму как только озаботилась этой темой и рою ее в интернете. Вот как нарою поеду все проверять лично!
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Я, к своему стыду, до Полосатой клумбы до сих пор добраться не могу, хотя живу там в двух шагах...аааа, забыла, я же там не живу - ночую
, живу, в основном, на работе 
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
А я наверное в понедельник смогу добраться. Попробую узнать, когда у них ближайшие курсы.
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Ну, в общем зашла я в Арт-товары. Оказывается там идет запись не только на кукол, но и на изготовление бижутерии из пластика.
Бижутерия: рекомендуют 3 занятия, по 3 ч., одно занятие-350 руб. Фимо: пластика, обжиг, после обжига.
Куклы: 6 занятий, по 4 час. 1700 руб.+ материалы.
Там нужно много всякой мелочи, типа шпажки для бутербродов, старая косметика, спицы и т.д. Я записывать не стала, взяла у них номер телефона. По нему можно записаться или узнать интересующие подробности.
Бр.Кашириных, 100. тел. 8-963-078-02-42
А из Полосатой клумбы я, с позором, убежала. Я пришла после открытия, стучала, спрашивала есть ли кто. Двери были закрыты, из-за двери было слышно, как какой-то мужик, с кем-то матерясь разговаривает, при этом все пропахло куревом. На мои попытки достучаться никто не отреагировал.
Теперь если и буду общаться, то только на расстоянии, через компьютер. Не понимаю, ручная работа и дым? Это нормально?
Бижутерия: рекомендуют 3 занятия, по 3 ч., одно занятие-350 руб. Фимо: пластика, обжиг, после обжига.
Куклы: 6 занятий, по 4 час. 1700 руб.+ материалы.
Там нужно много всякой мелочи, типа шпажки для бутербродов, старая косметика, спицы и т.д. Я записывать не стала, взяла у них номер телефона. По нему можно записаться или узнать интересующие подробности.
Бр.Кашириных, 100. тел. 8-963-078-02-42
А из Полосатой клумбы я, с позором, убежала. Я пришла после открытия, стучала, спрашивала есть ли кто. Двери были закрыты, из-за двери было слышно, как какой-то мужик, с кем-то матерясь разговаривает, при этом все пропахло куревом. На мои попытки достучаться никто не отреагировал.
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mihashka писал(а):Не понимаю, ручная работа и дым? Это нормально?
Ничего себе!Вот это да! А я только-только сегодня как раз читала про них в интернете, посмотрела список мастер-классов, такое разнообразие...эх, я столько всего хочу....
- AdamovichNata
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1047
- Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
- Откуда: Екатеринбург
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Дружные вы, ребята... На кукловстречи ходите...
А в Екатеринбурге все в подполье ушли... 
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Сегодня мы встречались капустками - куклами Cabbage Patch Kids: их число в Челябинске растет в геометрической прогрессии! На пятерых пришедших на встречу капустолюбов приходится сейчас уже почти 20 капусток (и трое еще в пути!). И, хотя не все капустки посетили кукловстречу, но даже и это количество уже смотрится внушительно

Добавлю еще несколько фоток, на которых мы собрали капусток одинаковых молдов.
РА-24

РА-12

РА-4

Надеемся, что это - не последняя наша капустная кукловстреча, а число капусток и капустколюбов в Челябинске будет только увеличиваться! Присоединяйтесь!

Добавлю еще несколько фоток, на которых мы собрали капусток одинаковых молдов.
РА-24

РА-12

РА-4

Надеемся, что это - не последняя наша капустная кукловстреча, а число капусток и капустколюбов в Челябинске будет только увеличиваться! Присоединяйтесь!
-
Не наигралась
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5246
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
- Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Боже, ну какие красивые все и стильные! глаз оторвать невозможно!
Особенно потряс нарял на девочке из серии РА-24, самой первой.
как я тоже хочу на такую кукловстречу!
Особенно потряс нарял на девочке из серии РА-24, самой первой.
как я тоже хочу на такую кукловстречу!
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Приезжайте к нам в Челябинск, будем встречаться 
-
Не наигралась
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5246
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
- Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Tanja S писал(а):Приезжайте к нам в Челябинск, будем встречаться
спасибо за приглашение!
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Челябинцы. а кто кого собирает? Капустоманов мы посмотрели, а еще кто у вас есть? У меня дома есть штук 8-10 Барби, 4 Братц, 2 коллекционные фарфорки, куча барбиобразных, всякие малышки. Но коллекционером себя никогда не считала. Большей частью, куклами играли дочки. Но, вот, увидела Тоннеров и оказывается я коллекционер!
Из Тоннеров, сейчас живут Эдвард и Бэлла (Twilight), может еще кто появится.
- katerinka146
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 404
- Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
- Откуда: Челябинск
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Я себя тоже коллекционером не считаю, но очень люблю маленьких пупсят и чем меньше - тем лучше! После рождения дочери меня как-то переклинило и я начала покупать новых...
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Я коллекционером себя тоже не считаю, я больше игрун, чем коллекционер. У меня 8 коллекционных барби, 1 игровая, 3 мужичка, куча малышек, поппи паркер и скоро должны приеехать 2 динамитки 
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Я себя коллекционером тоже не считаю, я даже не знаю, как назвать то кукольное бесчинство, что дома происходит
У меня на сегодняшний день живут пять капусток (и, думаю, на этом не остановлюсь, капустки рулят!), четыре джуки (поддалась всеобщей распродажной джукомании
), брауни, одна момошка, авторская кукла Любы Налогиной Takiyaje, Гётц-Снегурочка, бебибонка (с нее-то все и началось), несколько малявок, из которых одна Келли достаточно редкая (говорят, я не вникала), по одной игровушке барби и братц, Соня из "Золотой коллекции", советская шарнирочка, два немца советской эпохи - куколка-девочка и маленький пупсик, мальчик-буденовец моей пионерско-комсомольской молодости, мини-джагетс...может, кого и забыла...компания, в общем, разношерстная, сейчас жду девочку Мадам Александер...беру по принципу "Хочу, и баста!", но больше люблю кукол-детей, очень хочу коллекционную Гётц, но жаба душит...пока...
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Несколько фотографий с капустной кукловстречи 14 августа 2010 года в ПКиО им. Гагарина. Нас было 4 взрослых, трое наших детишек и 14 капусток
Вся вся грядка.

И покрупнее.



Пикник получился просто замечательным! Пообщались, выгуляли своих капусток, дети по парку набегались - много ли надо для счастья?
Вся вся грядка.

И покрупнее.



Пикник получился просто замечательным! Пообщались, выгуляли своих капусток, дети по парку набегались - много ли надо для счастья?
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Капустоманы, ну что ж вы такие скрытные! Я бы тоже, на ваших капусток, хотела бы вживую посмотреть.
В следующий раз свистите, капусток у меня нет, но кого-нить притащу, на расправу. 
- Dewi
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Да вообще редиски они, а не капустоманы 
- mariaS
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
- Откуда: Россия, Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mihashka писал(а):Капустоманы, ну что ж вы такие скрытные! Я бы тоже, на ваших капусток, хотела бы вживую посмотреть.В следующий раз свистите, капусток у меня нет, но кого-нить притащу, на расправу
Без проблем! Планируем в сентябре еще собраться, пока погода позволять будет, чтоб на природе малышей поснимать.
Dewi писал(а):Да вообще редиски они, а не капустоманы
Но-но! Чья бы корова мычала...
- Dewi
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mariaS писал(а):Но-но! Чья бы корова мычала...
Я встреч не назначаю. Сижу в уголке. Один
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Dewi писал(а):Я встреч не назначаю. Сижу в уголке. Один![]()
Так надо назначить!
- Dewi
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
mihashka писал(а):Так надо назначить!
Так я назначу. А тут никаму не скажу
- mihashka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 10219
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
- Откуда: Мы с Урала :)
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
Dewi писал(а):Так я назначу. А тут никаму не скажу
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: ЧЕЛЯБИНСК
По углам мы, по углам... 
Вернуться в «Давайте встречаться!»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей






