Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Ведьмин уголок ♠

Сообщение Lady Elena » 28 июн 2021, 20:41

Пираты и ведьмы - это ж друзья навек) Ну или враги. Короче, где одни, там и другие Изображение
Баночки-скляночки я вообще обожаю, и 1/6, и человеческие тоже. Правда, они у меня лежат всегда в стороночке и не появляются, но сердце радуют своим прикосновением к возлюбленному стимпанку.
Хитрый рыжий котя с чересчур человеческим взглядом это, видимо, фамильяр? Изображение
Про поверье вообще не знала, ничоси подробности))) Занятный нефритовый столп :mrgreen:.
А свечка настоящая?
Изя обычно такая булочка, а на этих фотках у неё такой взгляд, будто она наводит порчу за измену на бывшего владельца этого самого, который за фиалом с джинном стоит Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Ведьмин уголок ♠

Сообщение YanaS » 29 июн 2021, 23:10

Isvane,
Скрытый контент: показать
Мне к осени постапокалипсис пилить, а у меня в голове один гламур. Нужно как-то переключиться на жесткач. ))))

Парочка картинок каких-нибудь, текст-статьи на эту тему, жесткачная музыка... обычно мне подобное помогает переключаться между темами.
Ну точно принц в бегах какой-то!

Не, не принц, но держит себя в определенных рамках)) А к чистоте относится уважительно, потому что, раньше жил в жутких лишениях и грязи.

Но только не размера 1/6!

Изображение Ну да, крайне желательно Изображение А то получится что-то из серии "Гулливера и лилипутов"))
Да не, скорее как запасная, я ж его люблю и за него переживаю. Ну и у него немного кончик носа обтёрся и подбородок, на фото не особо заметно, да и в реале тоже, но я знаю, поэтому вижу... Да просто про запас нужна эта голова. Мало ли что... Я совсем псих уже, да...

Уф, а то я уже испугалась за Алекса... Да, понимаю такие переживания. :icon_e_sad: Ну, если это "психованность", тогда я тоже псих 8) посижу рядышком с тобой)))
Хороший уголок! И даже кот есть. )))) (Это случаем не бармен в кошачьем обличье? )

Кот вообще маст хев в этом деле)) мало ли какая ведьма решит превратиться в кошку (или кота :roll: ).
О, а почему кот проассоциировался с барменом?)) Похож или тоже потому что сидит и тихонько за всем наблюдает, мотая на ус?)) 8) Кстати, я пока без понятия, какую роль мог бы получить "бармен" в ведьминской истории; роли в ней точно определены пока для Изи, Уилла, изиного папы, возможно папы Уилла и... Илая (внезапно Изображение "ведьма, охотник и... идиот" - как скажет про их троицу Уилл), и нескольких новый персов, которые не показаны.
Ну и что, пусть будут маленькие кусочки и из другой истории, как небольшие тизеры. )))) И ты понемногу скидываешь информационный фон из головы, и нам уже не так томительно ожидание третьей истории. ))))

А да, это идея)) тем более, очень вероятно, у меня будут ещё кое-какие детали или даже герои из этой истории, которых можно показать =)
Не, ну а вдруг из того, что за ним, тоже что-то... появится.

Дух того, кому он принадлежал? Изображение

Скорее алхимичит. )))) А кот явно подсказывает, какие ингредиенты добавлять в борщ готовящееся зелье. )))))

По истории она больше кастует, но и зелья варить умеет, ага :icon_e_smile: И еще много чего Изображение она вообще кладезь всего)

Caroline_Pride,
Скрытый контент: показать
А если просто брать картинки из инэта, а фон на фото с персонажем максимально размывать и накладывать одинаковые цветоколоры, для ощущения того, что съемки в одном месте как бы?

Да, это вариант)) Но не будут ли такие картинки выбиваться из общей "картины" и сбивать с толку?
Убеди ее, что это все ради красивого кадра и ничего больше

А вдруг "ничего большего" будет как раз негативным фактом?)) Она же там с ним в таком виде будет совсем не в шашки играть))) Чего в нынешней истории у них пока ещё не было)

Действительно, раз хочется сейчас - надо делать то, что хочется и играться в свое удовольствие))

Я тоже так решила, ага))
:roll:

Lady Elena, :mrgreen:
Баночки-скляночки я вообще обожаю, и 1/6, и человеческие тоже.

Я тоже!)) При чем, давно хотела заказать, но не предоставлялось случая, а тут вроде как и повод появился =)
Правда, они у меня лежат всегда в стороночке и не появляются, но сердце радуют своим прикосновением к возлюбленному стимпанку.

Так тоже хорошо) Главное - радуют. А если вдруг понадобятся, то как раз в наличие будут =)
Хитрый рыжий котя с чересчур человеческим взглядом это, видимо, фамильяр?

Вероятно, да)) Кстати, эти кошачьи фигурки и правда отличаются какой-то живостью мордочек - классные и выразительные Изображение я с трудом выбрала, какого брать, хотелось всех)).
Занятный нефритовый столп

Изображение
А свечка настоящая?

Не, к сожалению.
Изя обычно такая булочка, а на этих фотках у неё такой взгляд, будто она наводит порчу за измену на бывшего владельца этого самого, который за фиалом с джинном стоит

Изя, как выяснилось, может в разные роли вживаться - за это я её и люблю Изображение Но вообще она добрая ведьма, творит исключительно добро и во имя добра)). Так что, может владелец нефритового стержня чем-то провинился ИзображениеИзображение

Isvane,
О, не слышала о таких поверьях. А что, вполне в духе ведьм использовать такое...

Lady Elena,
Про поверье вообще не знала, ничоси подробности)))

Кажется, это из "Молота ведьм", там фигурируют истории, якобы украли и на этом месте теперь вообще пусто Изображение Средневековый жесткач)) Возможно, это образнасть такая - кого же ещё обвинять в мужском бессилие, как не ведьму?))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Ведьмин уголок ♠

Сообщение Gali » 01 июл 2021, 01:35

YanaS, привет! :wave:

Оуо! Пока я гуляла вдали от форума - у тебя в теме стооооолько всего интересного произошло!
Новые кукложители, классные герои для новой истории (я заинтригована!), Изя в разных образах, общение Уилла и Этти (умеешь же ты написать так, что я оторваться не могу! :thumbup: )

Темнокожая служанка для новой истории - ну такая обаятельная дама!
А Изя в мужской одежде - ох и красотка! Ей необыкновенно идет такой задорный образ! И сами фотографии - класс! антуражные.
И в черных кружевах донья Исабель - тоже прелестна. В руках Библия, а глаза при этом озорные :angel:

Ведьминский уголок у девушки порадовал. :clap: С удовольствием рассматривала детали.

YanaS писал(а):Источник цитаты Обожаю искать и подбирать те или иные штучки для сценок, для историй. Это отдельный кайф. Если бы этот кайф еще и не потрошил ощутимо кошелек, было бы вообще замечательно - ведь хочется накупить тонны всего

Подпишусь под каждым словом! :)
Кстати, а где ты нарыла такую ржачно-прекрасную зеленую штуку, которая у прелестной ведьмочки на столе стоит? :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Ведьмин уголок ♠

Сообщение Isvane » 01 июл 2021, 03:18

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты обычно мне подобное помогает переключаться между темами.

Вот я боюсь, что переключусь и заброшу своё участие в конкурсе... А я-то люблю всё доводить до конца, но что у меня тогда будет получаться? :lol: Очень жёсткая мода. :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты А к чистоте относится уважительно, потому что, раньше жил в жутких лишениях и грязи.

Ооооо, у него и там интересная предыстория. 8)

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, если это "психованность", тогда я тоже псих посижу рядышком с тобой)))

Да у нас с тобой в этом плане очень схожие "тараканы". :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты а почему кот проассоциировался с барменом?)) Похож или тоже потому что сидит и тихонько за всем наблюдает, мотая на ус?))

Ну да, внешне похож и так же "уши греет", мордашка у него явно разбойничья. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты роли в ней точно определены пока для Изи, Уилла, изиного папы, возможно папы Уилла и... Илая

Интересный каст. :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты она вообще кладезь всего)

Очень неоднозначная и многогранная личность - вон, на три истории её хватило. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Ведьмин уголок ♠

Сообщение Caroline_Pride » 03 июл 2021, 22:59

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но не будут ли такие картинки выбиваться из общей "картины" и сбивать с толку?
Мне кажется, если найдется что-то не откровенно рисованное, а более-мение подходящее под стилистике - не будет выбиваться. А так... все эти существа именно в визуализации нужны, просто написать про них в тексте и оставить визуализацию на фантазию читателей не получится? :think:
YanaS писал(а):Источник цитаты А вдруг "ничего большего" будет как раз негативным фактом?))
:mrgreen: Хм... хороший вопрос.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение YanaS » 03 июл 2021, 23:44

Gali, привет!) :wave:
Новые кукложители, классные герои для новой истории (я заинтригована!), Изя в разных образах, общение Уилла и Этти (умеешь же ты написать так, что я оторваться не могу! :thumbup: )

Спасибо!) Да, много всякого произошло))
Кстати, а где ты нарыла такую ржачно-прекрасную зеленую штуку, которая у прелестной ведьмочки на столе стоит?

На Алиэкспрессе)) Там совсем неожиданно поиск может подкинуть такооое)) Начала искать для ведьминского уголка всякие скляночки, камешки, амулетики. Наткнулась на маленькие статуэтки из камня - всё было очень невинно сначала: мне попался гриб и, кажется, ангелок. Стала я листать, какие ещё варианта, а там... это :mrgreen: Сомнений, какой именно вариант из этого ассортимента брать, уже не возникало)).

Isvane,
Скрытый контент: показать
Вот я боюсь, что переключусь и заброшу своё участие в конкурсе... А я-то люблю всё доводить до конца, но что у меня тогда будет получаться? Очень жёсткая мода.

А что, "жесткая мода" тоже очень любопытный вариант :icon_e_wink:
Ооооо, у него и там интересная предыстория.

Очень Изображение Мне лично его история и становление характера, даже больше интересна, чем Изина. Люблю таких персов.

Да у нас с тобой в этом плане очень схожие "тараканы".

Изображение
Ну да, внешне похож и так же "уши греет", мордашка у него явно разбойничья. ))))

Эти котики вообще чУдные. Поселишь одного, хочется её парочку))
Интересный каст.

И это только главный состав. А нужно еще столько второстепенных - ух :icon_e_confused: 8)
Очень неоднозначная и многогранная личность - вон, на три истории её хватило.

На самом деле, даже больше трёх историй)) Ну что поделать, Изя и Уилл их генерируют без устали)).

Caroline_Pride,
Скрытый контент: показать
Мне кажется, если найдется что-то не откровенно рисованное, а более-мение подходящее под стилистике - не будет выбиваться. А так... все эти существа именно в визуализации нужны, просто написать про них в тексте и оставить визуализацию на фантазию читателей не получится?

Надо будет попробовать поискать где-нибудь такие картинки и присмотреться)) :icon_e_wink:
Хм... хороший вопрос.

Изображение


.

Пора вернуться к пиратам Изображение Сегодня будет ещё один второстепенный персонаж, но заполучивший себе персональную фотосессию После этого останется всего ничего: Капитан Изображение и ещё два второстепенных пирата. Больше промо-фото ни у кого нет.

Итак. Это мой любимчик среди второстепенных героев - Илай. Разве мог он остаться без роли в пиратской истории?Только здесь он не Илай. Имя у него другое, оно , конечно, есть, но какое - не ведомо. Зато, ведома кликуха - все зовут его "Кот". Почему? За чрезмерную любовь к противоположному полу и помешанности на делах бордельных любовных. Проще говоря, он озабочен, как мартовский кот и без этого дела жить не может. Изображение Такая вот у него слабость. Почему Илаю вечно достаются роли выбешивающего всех "шута горохового" (в третьей истории у него роль не лучше)? А не знаю. От того, что любимчик, наверное))

"Кот".
Изображение
Редкий пират на моём корабле, с длинными волосами, собранными в хипстерский пучок :mrgreen: А то все такие со стрижечками, блин.
Изображение
Вообще, эти штанцы и жилетку я шила для двух совсем других персонажей. И даже рубашку. Но потом собрала всё вместе и примерила на Илая, и... комбо! Собрался цельный наряд, который мне уже не захотелось разделять и снимать.
ЗЫ: аналогично, фото делались в несколько заходов, поэтому где-то меняются/добавляются детали.
Изображение
Изображение
Обувь для пиратов - отдельная боль. Сапог у меня на всех нет. Поэтому, пришлось тут мудрить и делать "аутентичные" башмаки из современных (тоже не сильно мною любимых, так как не всем шли) ботинок.
Изображение
Изображение
Штанишки тоже дырявила специально.
Изображение
Изображение

Ну и по традиции, кадр-тизер из 1-ой серии:
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Gali » 03 июл 2021, 23:52

YanaS писал(а):Источник цитаты На Алиэкспрессе)) Там совсем неожиданно поиск может подкинуть такооое))

Это точно... Я когда набираю обычный для любого кукольника вопрос "голова куклы" , он требует подтвердить, что мне уже есть 18. И потом такое показывает.. :crazy: )))
Надо будет поискать такую штучку)) Вдруг моим персонажам тоже пригодится :)

YanaS писал(а):Источник цитаты пришлось тут мудрить и делать "аутентичные" башмаки из современных (тоже не сильно мною любимых, так как не всем шли) ботинок.

Сама делала? Вот это да! Шикарнейшие ботинки :clap: Коту явно нравится в них ходить по своим любовным кошачьим делам. : )
И весь образ в целом у него классный, прям пиратский-пиратский.
Клетчатые штаны - это ♡♡♡
Особенно нравится парень на этой фотографии: https://live.staticflickr.com/65535/512 ... 3c38_z.jpg
Такой взгляд у него там))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Caroline_Pride » 04 июл 2021, 00:42

Кот классный, штаны с дырами и рубашка, голые щиколотки создают несколько небрежный образ, но все выглядит стильно (странное слово для пирата, конечно :icon_e_biggrin: ), и, похоже, ему все-таки не плевать, как он выглядит, просто считает, что и с дырами на штанах он неотразим 8)
Конечно, фото с Изей вне контекста, но кажется, что Котяра ей что-то усиленно объясняет :D

И вопрос частично не по теме: а в основной истории Илай как Илай появится еще?))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение YanaS » 04 июл 2021, 16:49

Gali,
Я когда набираю обычный для любого кукольника вопрос "голова куклы" , он требует подтвердить, что мне уже есть 18. И потом такое показывает..

Какой мнительный алиэкспресс :icon_e_biggrin: интересно, что его смущает в этом?))
Надо будет поискать такую штучку)) Вдруг моим персонажам тоже пригодится

Никогда не знаешь, что-когда может пригодиться :icon_e_wink:
Сама делала? Вот это да! Шикарнейшие ботинки

Нет, конечно, не с нуля :oops: я взяла имеющиеся уже ботинки и чуть "подправила", добавила деталей, чтобы они стали менее современными и более похожими на обувь того времени))
И весь образ в целом у него классный, прям пиратский-пиратский.
Клетчатые штаны - это ♡♡♡

Спасибо ))
Особенно нравится парень на этой фотографии: https://live.staticflickr.com/65535/512 ... 3c38_z.jpg
Такой взгляд у него там))

Ага, какой-то он задумчивый и немного даже драматичный получился здесь =))

Caroline_Pride,
Кот классный, штаны с дырами и рубашка, голые щиколотки создают несколько небрежный образ, но все выглядит стильно (странное слово для пирата, конечно :icon_e_biggrin: ), и, похоже, ему все-таки не плевать, как он выглядит, просто считает, что и с дырами на штанах он неотразим

Спасибо))
Это точно :wink: он уверен, что дырявые штаны не умаляют его природной притягательности Изображение
Конечно, фото с Изей вне контекста, но кажется, что Котяра ей что-то усиленно объясняет

Ага, очень похоже)) на самом деле, он в той сцене не совсем объясняет, просто я выбрала самое малоспойлерное фото - а на нём и правда будто что-то доказывает)) А Изя должна здесь быть до чертиков напугана, но у Изи пожизняк няшное улыбчивое личико))) :roll:
И вопрос частично не по теме: а в основной истории Илай как Илай появится еще?))

Да, появится =).

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Isvane » 05 июл 2021, 03:46

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты "жесткая мода" тоже очень любопытный вариант

Ну, если только показывать её в своей теме, так как этот вариант мало кому зайдёт...
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне лично его история и становление характера, даже больше интересна, чем Изина. Люблю таких персов.

Становление характера - штука сложная и нужная, мне нравится, когда даже у эпизодических персонажей есть предыстория, когда всё не на пустом месте, а что уж говорить про главных героев...

YanaS писал(а):Источник цитаты На самом деле, даже больше трёх историй))

Мне такое необычно, у меня, как правило, один персонаж - одна история... Если я хочу историю про что-то другое, то появляются другие персонажи...
YanaS писал(а):Источник цитаты Зато, ведома кликуха - все зовут его "Кот".

А, так вот кто в ведьмовской истории будет в роли кота. :lol:
Очень колоритный персонаж получился! :clap: И одет так небрежно, однако, видно, что он в себе уверен и искренне считает, что не одежда красит человека. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты И даже рубашку. Но потом собрала всё вместе и примерила на Илая, и... комбо!

О, это здорово, когда можно вот так из разных предметов собрать целого персонажа. )))) И когда то, что не отошло Капитану, носит его команда. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и по традиции, кадр-тизер из 1-ой серии:

У меня такое чувство, что он или лезет к ней в декольте, или хочет поправить съехавший крестик. :icon_e_biggrin: Шаловливые лапки, блин! :lol:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Gali » 05 июл 2021, 12:44

YanaS писал(а):Источник цитаты Какой мнительный алиэкспресс. Интересно, что его смущает в этом?))

Нууууу..... он еще продает кукол… больших таких кукол, в рост человека. Для определенных целей. И думает, что запрос "голова куклы" имеет отношение к этой теме (смайлик рука-лицо). А это людям до 18ти вроде как показывать нельзя))
YanaS писал(а):Источник цитаты я взяла имеющиеся уже ботинки и чуть "подправила", добавила деталей, чтобы они стали менее современными и более похожими на обувь того времени))

Отличный апгрейд обуви :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение arielgirl » 05 июл 2021, 14:02

Ох, я не знаю с чего начать :icon_e_biggrin: Для начала поздороваюсь - привет! :wave:
А потом скажу, что второй день сижу в этой теме, роняя челюсть. В первый день была с телефона, а сегодня на большом мониторе читаю и смотрю, и просто не могу не написать, что с огромной радостью подписалась и буду ждать обновлений. Герои - просто чумовые! Костюмы и фото - мама дорогая, у меня от восторга просто слов внятных нет. Истории и зарисовки прочла с огромной радостью, сижу теперь и улыбаюсь :D
Ну и по традиции, кадр-тизер из 1-ой серии:

Буду очень дать историю!

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение YanaS » 07 июл 2021, 00:43

Isvane,
Скрытый контент: показать
Ну, если только показывать её в своей теме, так как этот вариант мало кому зайдёт...

Можно разочек попробовать, прозондировав почву. :icon_e_wink: Ведь "жесткая мода" - это необязательно "платье из кожи врага" Изображение
Становление характера - штука сложная и нужная, мне нравится, когда даже у эпизодических персонажей есть предыстория, когда всё не на пустом месте, а что уж говорить про главных героев...

Тоже люблю становление характеров персонажей :icon_e_wink: правда, у меня это частенько бывает = переживаниям какой-нибудь жести.

Мне такое необычно, у меня, как правило, один персонаж - одна история... Если я хочу историю про что-то другое, то появляются другие персонажи...

У меня бывает, что какая-то история себя уже изжила или просто не может длиться вечно, закончена-рассказана или хочется сменить время действия-эпоху-сюжет, а вот с героями (вернее, их оболочками), я расстаться не готова, потому что прикипаю к ним сильно очень. Так появляется ещё одна история. Герои в ней, по идее, другие, но кукло-актеров на новые роли (главные) я беру тех же - своих основных. Конечно, они в характеры новых героев все равно привносят что-то своё, что их роднит и объединяет с предыдущими :roll: возможно, потому что это база моих героев)) .
Скрытый контент: показать
Изя всегда будет немножко принцессой, видящей мир через призму добра, вряд ли у меня когда-нибудь сложится история, где она маньячка, пожирающая младенцев - это просто не её суть. А Уилл всегда будет немножко супергероем, иногда разочарованным в справедливости и рефлексирующим, иногда усиленно её ищущем...

А, так вот кто в ведьмовской истории будет в роли кота.

Он там в роли немного иного существа, но, может это его брат-близнец :mrgreen: .
что не одежда красит человека

Однозначно так!))
У меня такое чувство, что он или лезет к ней в декольте, или хочет поправить съехавший крестик. Шаловливые лапки, блин!

О, в декольте залезть вообще в его духе 8)
Скрытый контент: показать
Есть более спойлерная фотка, я решила выложить сначала менее информативную :roll:
Изображение


Gali,
Нууууу..... он еще продает кукол… больших таких кукол, в рост человека. Для определенных целей. И думает, что запрос "голова куклы" имеет отношение к этой теме (смайлик рука-лицо). А это людям до 18ти вроде как показывать нельзя))

Да уж, али чрезмерно мнительный :icon_e_biggrin: .
Отличный апгрейд обуви

:icon_e_wink:

arielgirl, :wave: приветствую!) Рада новым знакомствам!)) Изображение
А потом скажу, что второй день сижу в этой теме, роняя челюсть. В первый день была с телефона, а сегодня на большом мониторе читаю и смотрю, и просто не могу не написать, что с огромной радостью подписалась и буду ждать обновлений. Герои - просто чумовые! Костюмы и фото - мама дорогая, у меня от восторга просто слов внятных нет. Истории и зарисовки прочла с огромной радостью, сижу теперь и улыбаюсь

Спасибо большое!) :icon_e_smile: Новая история обещает начаться уже скоро))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Isvane » 08 июл 2021, 03:43

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты правда, у меня это частенько бывает = переживаниям какой-нибудь жести.

Ну так переживание всякой жести - это как раз своего рода гротескный приём в литературе, когда надо показать характер ярче. Поэтому я люблю обыгрывать разного рода девиации, они лучше показывают черты характера любого человека там, где у обычного "нормального" какие-либо отклонения мало заметны и минимальны при какой-то особенности типа психопатии, социофобии или том же Аспергере это показывается в полной мере.

YanaS писал(а):Источник цитаты а вот с героями (вернее, их оболочками), я расстаться не готова, потому что прикипаю к ним сильно очень.

Ооооо, а я вот сейчас подумала, что у меня нет по сути главных героев, все мои персонажи в какой-либо период времени или были, или становятся главными, а потом, когда основные события с ними произошли, они отходят на задний план, пропуская следующих ГГ, и они всегда разные... :roll: Хотя в голове у меня живёт бесконечная история с двумя ГГ, но её я рассказывать не буду, потому что там уже ну слишком личное. )))) А приключения - это самое оно, чтобы таким делиться. ))))
Скрытый контент: показать
О, а у меня для тех многоисторийных ГГ тоже есть устоявшиеся характеры, хотя с возрастом, с годами они меняются постепенно... но это естественный процесс. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Он там в роли немного иного существа, но, может это его брат-близнец

Даже не совсем человека? :think: Всё интереснее и интереснее...
YanaS писал(а):Источник цитаты О, в декольте залезть вообще в его духе

Ну точно, да, он её "клеит"! 8) :lol:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение YanaS » 08 июл 2021, 20:07

Isvane,
Скрытый контент: показать
Ну так переживание всякой жести - это как раз своего рода гротескный приём в литературе, когда надо показать характер ярче. Поэтому я люблю обыгрывать разного рода девиации, они лучше показывают черты характера любого человека там, где у обычного "нормального" какие-либо отклонения мало заметны и минимальны при какой-то особенности типа психопатии, социофобии или том же Аспергере это показывается в полной мере.

Ну да) Ровно так же, как и тихая-мирная жизнь героя вряд ли отразит его характер со всех сторон. А вот "стрессовые ситуации" - другое дело.

Ооооо, а я вот сейчас подумала, что у меня нет по сути главных героев, все мои персонажи в какой-либо период времени или были, или становятся главными, а потом, когда основные события с ними произошли, они отходят на задний план, пропуская следующих ГГ, и они всегда разные... :roll: Хотя в голове у меня живёт бесконечная история с двумя ГГ, но её я рассказывать не буду, потому что там уже ну слишком личное. )))) А приключения - это самое оно, чтобы таким делиться. ))))

Да, у меня равноправием вообще и не пахнет)) :mrgreen: У меня есть основные - самые-самые для меня, и массовка. Массовку я тоже люблю и показывать их характеры мне нравится, но основные для меня - это суть всего, они "рулят". :roll:
Скрытый контент: показать
О, а у меня для тех многоисторийных ГГ тоже есть устоявшиеся характеры, хотя с возрастом, с годами они меняются постепенно... но это естественный процесс. ))))

Да, с возрастом и опытом так или иначе приходят перемены. В рамках героев это очень интересные наблюдения. Автор ведь тоже с годами меняется, и это на них не может не отражаться =)

Даже не совсем человека? Всё интереснее и интереснее...

Да, совсем не человек Изображение но это его секрет))
Ну точно, да, он её "клеит"

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №6 : "Кот"

Сообщение Isvane » 10 июл 2021, 16:19

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня есть основные - самые-самые для меня, и массовка.

Это здорово, когда персонажи так вдохновляют на всякое разное. ))))
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Автор ведь тоже с годами меняется, и это на них не может не отражаться =)

Да, главные герои очень много говорят о самом авторе, если знать куда смотреть. :icon_e_biggrin: Вообще любой персонаж - это суть опыта и эмоциональных переживаний автора, хотя есть и такие, у которых настолько всеохватывающие знания о многом, что они могут создавать самых разнообразных героев, например тот же Стивен Кинг, насколько у него разноплановые персонажи...

YanaS писал(а):Источник цитаты Да, совсем не человек

Даже не человек? :think: Всё чудесатее и чудесатее...

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение YanaS » 11 июл 2021, 04:44

Isvane,
Скрытый контент: показать
Да, главные герои очень много говорят о самом авторе, если знать куда смотреть. Вообще любой персонаж - это суть опыта и эмоциональных переживаний автора, хотя есть и такие, у которых настолько всеохватывающие знания о многом, что они могут создавать самых разнообразных героев, например тот же Стивен Кинг, насколько у него разноплановые персонажи...

Да, автор, конечно, может говорить, что просто придумывает и от него в героях ничего нет, но мне кажется, там всё равно будет просматриваться "карта" его жизни.

Даже не человек? :think: Всё чудесатее и чудесатее...

Так как расы разные и не одна, то к человеческой расе он не относится, да. Хотя, выглядит, вполне как человек 8) .

.

Долго думала, капитана показывать в предпоследнюю очередь или самую последнюю?
Решила все-таки в предпоследнюю. Останется ещё два второстепенных пирата, их показ я объединю в один. И на этом все промо-фото персонажей истории будут продемонстрированы.

Итак, Капитан собственной персоной. Изображение Самый главный герой, наравне с Изей.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Штаны. Как я с ними намучилась. Штаны - это ох, эпикфейл и моя боль.
Со штанами я крупно налажала, вижу косяки и знаю, где и как накосячила. Самый главный косяк - шнуровка. Она получилась невразмерно огромной и оттого неаккуратной =( Шила четыре разных версии и все они у меня по разным причинам провалились, я перевела всю ткань. Этот вариант был из остатков, подправила прошлые косяки и он меня даже устроил (почти). Зачем я мучилась с ненавистым гульфиком в прошлые разы? Не знаю. И тут я на радостях начала делать шнуровку, не догадалась перед этим сделать где-то пробный вариант и... ка-аа-ак жахнула от всей души первые шнурки. Каждый раз мой глаз цепляется за эту зафейленную шнуровку, но переделывать не стала, так как по-любому останутся дырки. Где-то на другом месте - ладно, но здесь - на самом видном месте, практически на лице Изображение Еще есть небольшая кривизна. Но перешивать штаны уже не из чего, а шить из другой ткани я принципиально не хотела. Поэтому - что есть, то есть. Да, штаны не идеальные, но ходить в них Капитану всю историю))
ЗЫ: Открою большой секрет, люблю Капитана безусловной авторской любовью даже в косячных восхитительных кривых штанах. Изображение

Рубаха - еще одна моя боль. Ух, как я мучилась с этой тканью. Я сразу увидела в ней капитанскую рубашку, и фактура ткани для рубашки мне нравится, но какая же она скользкая, ползущая и сыплющаяся... ппц. Как человек без опыта, я орала))).
Изображение
Изображение
Вообще, у меня для капитана был задуман ещё жилет. И даже не сшитый мной, а имеющийся в наличие. Но уж очень он плотный, а Капитан и так не Дюймовочка. Получился бы слишком объемный колобок, и от жилета я отказалась. Пусть ходит просто в рубашке - так эротишнее)))
Изображение
На перевязь я позднее добавила еще клепок, а то было лысевато, но на момент съемок они у меня просто закончились на середине работы. Пришлось ждать с али.
ЗЫ2: Это просто промо-фото, поэтому на нём только перевязь и сабля. А вот в момент действия - при абордаже он будет с дополнительной амуницией. Делала ему ещё пояс, но не сфотографировала.
Изображение
Для промо получилась куча однообразных фоток, из которых я не умею выбирать. Но это же Биллечка (он как Изя) - ему можно Изображение.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

С Изей (которая подкралась незаметно :angel: ).
Изображение
Изображение
Изображение

Сурёзный разговор с сэром Томасом снимался в рамках простого промо. Но в первой главе истории (и не только в первой) , у него и впрямь будет проходить весьма серьезный с ним разговор))
Изображение

Конечно, мне бы, как автору, хотелось, чтобы на "кадрах" мой капитан выглядел поживее: с чуть отросшими волосами и бородой, например))
Ну, примерно вот таким мог бы предстать в истории Уилл Изображение
Изображение
Изображение
Уилл с растительностью становится живее. Я прям передать не могу, как он мне здесь нравится люблю бороду и эти чуть отросшие волосы на Уилле)) Жаль, что кукла сама не может "обрастать",и это получается только прогоном через программу. Была даже мысль, именно таким его и сделать. Хотя бы в самой первой главе. Но, боюсь, может быть геморно - прога не все ракурсы воспринимает :think: .
Изображение

Ну и напоследок, как обычно, тизер из первой серии/главы. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение Caroline_Pride » 11 июл 2021, 12:49

Какой у Капитана благородный взгляд! Он до того, как ушел в море, не был каким-то дворянином? С бородой и отросшими кудряшками смотрится живее, но и старше)
Аутфит в полный рост смотрится бомбически) Здорово, что ты справилась с тканью, т.к. рубашка классная получилась. :clap:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение Mansy » 11 июл 2021, 16:19

Какой капитан!!! :D Любоваться и любоваться! А штаны нормальные, отлично смотрятся!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение Isvane » 12 июл 2021, 03:27

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Так как расы разные и не одна, то к человеческой расе он не относится, да.

О, там ещё и разные расы будут? :roll: Хочу-хочу-хочу! :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Останется ещё два второстепенных пирата, их показ я объединю в один.

Я надеюсь, они будут уже пьяны? :mrgreen:
Капитан шикарный! Внушительный, серьёзный, как и положено капитану. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Штаны - это ох, эпикфейл и моя боль.

Зато сидят как влитые. :thumbup: А если шнурок поменьше диаметром пропустить, или там дырки будут заметны?
YanaS писал(а):Источник цитаты но какая же она скользкая, ползущая и сыплющаяся... ппц. Как человек без опыта, я орала))).

Как человек с опытом, я б тоже орала. :lol:
Но получилось здорово, фактурно так
YanaS писал(а):Источник цитаты Вообще, у меня для капитана был задуман ещё жилет

Ну да, добавил бы объёма... хотя смотря какой, если достаточно длинный, то прикрыл бы шнуровку... :think:
С Изей интересно так смотрятся. Она такая к нему присоседилась, а он о чём-то своём думает...
А на фото с сэром Томасом, видимо, думает о Изе. :icon_e_biggrin: Вот что он за человек? :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, примерно вот таким мог бы предстать в истории Уилл

А и здорово было бы, да. :roll: Пираты как-то не особо бреются, мне кажется, но у тебя же Капитан особенный, так что борода и прочее может ему самому не нравятся и он за этим делом следит.
YanaS писал(а):Источник цитаты Но, боюсь, может быть геморно - прога не все ракурсы воспринимает

Фоткать только с тех ракурсов, которые воспринимает? :roll: Было бы интересно, когда персонаж ещё и внешне в самой истории меняется. ))))
Пояс у него интересный, никак какой-то восточный корабль ограбили? :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение arielgirl » 12 июл 2021, 09:49

Итак, Капитан собственной персоной.
...захотелось сразу пойти водички попить... Почему так хорош!!!:oops:
Штаны. Как я с ними намучилась. Штаны - это ох, эпикфейл и моя боль.
Со штанами я крупно налажала, вижу косяки и знаю, где и как накосячила.
Я, если бы не прочитала о мытарствах и шнуровке - в жизни бы ничего не заметила. Я смотрела только на его роскошные ноги в этих штанах, и сапоги! Вообще повторюсь, что я в каком-то диком восторге от детализации костюмов. Это потрясающе круто и явно стоит всех затраченных усилий.
Уилл с растительностью становится живее
Мне тоже так нравится :oops: Но и без бороды прекрасен.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение Gali » 13 июл 2021, 19:52

YanaS писал(а):Источник цитаты Штаны. Как я с ними намучилась. Штаны - это ох, эпикфейл и моя боль.

Ну ой.. пока ты не перечислила всех недостатков - я их даже и не видела.
Я видела умопомрачительно классного капитана, уверенного, с отличной фигурой. Которому чертовски идут его кожаные штаны! :clap:
Рубашка у него тоже отличная. И перевязь. И сапоги с пистолетами здорово подобраны.
В общем, нравится мне его образ! И с бородой, и без. :thumbup:
Соглашусь с девочками: с бородой немного старше выглядит : )

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №7 : ♣ Капитан ♣

Сообщение Lady Elena » 13 июл 2021, 21:33

Кот-Илай прекрасен и бодрящ)) У него такое секси-всё, неудивительно, что он озабоченный, тут прям сексуальная энергия бьёт во все стороны :roll:.
Он же ещё и модный вон какой и ухоженный, в отличие от обычных моряков: и волосы в аккуратном хвостике, а не ножом обкромсаны, и руки такие сексуальные, с венами (рубашка с подвёрнутыми рукавами ещё никого не подводила), кисти такие, что сиськи в них так и просятся сами, и платочек шейный, и ножик с камушками. А на штанах - это не дыра, это лёгкая эротика))) Иззи такая испуганная рядом с ним, в глазах слёзы. Понятно, что она не для Кота, но будь на её месте другая, мне кажется, в конце общения слёзы бы превратились в слёзы счастья)) Ну хорош, ну хорош) Котиков все любят)

Капитан - сама мощь и уверенность! Лучший. Вот просто луч-ший! И с самым дорогим и бохатым поясом) А шнуровка на штанах - самое то. Большая и толстая :mrgreen:. Сразу и взгляд притягивает, и на ассоциации нужные наводит) Богические кожаные штаны и богический их обладатель.
Про расы прям интересно, не только люди будут, ничоси! Вот это поворот!

Для всяких капризных тканей у меня есть свой лайфхак - накрахмалить. Вот просто развести крахмал с водой, нагреть, туда ткань. В интернете пропорции есть. И когда ткань высыхает, они и плотнее, и не сыплется, и очень приятно делает хрррь-хрррь под ножницами)
Дошив, можно постирать или так оставить, никаких воздействий на неё не видно, как будто так и было)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение YanaS » 14 июл 2021, 22:48

Caroline_Pride,
Какой у Капитана благородный взгляд! Он до того, как ушел в море, не был каким-то дворянином?

Неа Изображение Но он, видимо, относится к породе тех людей, у которых врожденное благородство, независимо от происхождения)).
С бородой и отросшими кудряшками смотрится живее, но и старше)

А по ощущениям намного старше? :roll:
Аутфит в полный рост смотрится бомбически) Здорово, что ты справилась с тканью, т.к. рубашка классная получилась.

Спасибо!)))

Mansy, спасибо большое от нас с Капитаном)) :icon_e_wink:

Isvane,
О, там ещё и разные расы будут? :roll: Хочу-хочу-хочу!

Ну, как минимум, ведьмы предполагаются, как отдельная раса, ага - отдельная от человеческой :angel: и помимо них разные гномы, эльфы - вот это всё :icon_e_confused: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Там вообще такая мешанина, что я чем больше о той истории начинаю думать, тем больше начинаю ужасаться))) Изображение

Я надеюсь, они будут уже пьяны?

Надаюсь, что нет)) Так как пьянствовать им только во второй главе, а пока они нужны трезвыми =)))
Капитан шикарный! Внушительный, серьёзный, как и положено капитану.

Изображение
Зато сидят как влитые. А если шнурок поменьше диаметром пропустить, или там дырки будут заметны?

Вот поэтому я и вцепилась так в эту ткань)) Меня просто покорило, как она сидит на этих пухлых накаченных ляшечках Изображение просто аща-ща)) подчеркивает всё, что надо, и облегает хорошо, и манёвренность сохраняет. Я ведь в самый первый раз сшила ему тупо леггинсы - по незнанию, но даже тогда они смотрелись неплохо. Тогда-то я и поняла, что хочу сексиштаны ему только из этой ткани)) Шнурок поменьше - да, но я тут ещё налажала с расстоянием (а ведь изначально делала разметку :icon_e_biggrin: ), надо "перекресты" делать было поменьше. Но дырки сто пудов останутся.
Как человек с опытом, я б тоже орала.
Но получилось здорово, фактурно так

:icon_e_wink: Спасибо!))
Ну да, добавил бы объёма... хотя смотря какой, если достаточно длинный, то прикрыл бы шнуровку...

Не, там прям совсем коротенькая душегреечка, шнуровку бы этот жилет не прикрыл. А вот плотность у него ощутимая.
С Изей интересно так смотрятся. Она такая к нему присоседилась, а он о чём-то своём думает...
А на фото с сэром Томасом, видимо, думает о Изе. Вот что он за человек?

Много думающий человек Изображение
Он с Изей и правда думает о своем, и вообще не факт, что в его мыслях на тот момент есть Изя)) А вот с сэром Томасом он не раз будет говорить об Изе))
А и здорово было бы, да. Пираты как-то не особо бреются, мне кажется, но у тебя же Капитан особенный, так что борода и прочее может ему самому не нравятся и он за этим делом следит.

Он реально за этим следит)) Пираты вообще - не стриглись, не брились и ногти даже не стригли. Но капитан Уилл - другое дело)) Борода и легкая встрепанность волос ему ужасно идут, я его таким просто обожаю Изображение
Было бы интересно, когда персонаж ещё и внешне в самой истории меняется. ))))

Я решила, что, наверное, даже заморочусь с прогоном всех фоток через спец прогу, пусть это и будет очень нудно, и скорее всего, от части ракурсов придется отказаться - она некоторые ракурсы в профиль вообще не воспринимает, и на обычных ракурсах иной раз выдает всякие аберрации, что уж говорить про разные углы наклона и размытые лица. Но это ж Уилл и его борода-а)))) Потом его "побрею" в следующих главах.
Скрытый контент: показать
Единственно, при первом разговоре Изя скажет ему, что он нифига не похож на "настоящего пирата", те заросшие с грязными патлами, а он ответит, что предпочитает не разводить на себе "вшивый домик". Текст написан уже давно и мне не хотелось бы выкидывать эту часть их пикировки. Она милая, мне нравится, как они цапаются)) Но не будет ли текст идти в разрез с картинкой, где Уилл с бородой и "патлами", я не знаю))).
А так Уилл у меня в историях очень часто бородатый =)

Пояс у него интересный, никак какой-то восточный корабль ограбили?

Ага, этот пояс он как раз таки "отжал" у капитана одного из ограбленных кораблей. Изображение

arielgirl,
...захотелось сразу пойти водички попить... Почему так хорош!!!

Изображение
Я, если бы не прочитала о мытарствах и шнуровке - в жизни бы ничего не заметила. Я смотрела только на его роскошные ноги в этих штанах, и сапоги! Вообще повторюсь, что я в каком-то диком восторге от детализации костюмов. Это потрясающе круто и явно стоит всех затраченных усилий.

Спасибо большое! Изображение
Мне тоже так нравится Но и без бороды прекрасен.

Значит, быть ему в истории и с бородой, и без)))

Gali,
Ну ой.. пока ты не перечислила всех недостатков - я их даже и не видела.
Я видела умопомрачительно классного капитана, уверенного, с отличной фигурой. Которому чертовски идут его кожаные штаны!

Спасибо!) Нам с капитаном очень приятно это знать Изображение
Соглашусь с девочками: с бородой немного старше выглядит : )

А намного старше?) Собираю инфу чисто в авторских целях) Просто в тексте есть фраза, что капитан молод, выглядит не старо (и так и есть на самом деле, капитан довольно молодой), вот хочу понять, применимо ли это к нему в бородой Изображение

Lady Elena,
У него такое секси-всё, неудивительно, что он озабоченный, тут прям сексуальная энергия бьёт во все стороны

Да, он не промах)) Чует, что может, и пользуется этим вовсю)
кисти такие, что сиськи в них так и просятся сами, и платочек шейный, и ножик с камушками. А на штанах - это не дыра, это лёгкая эротика)))

Изображение
Иззи такая испуганная рядом с ним, в глазах слёзы. Понятно, что она не для Кота, но будь на её месте другая, мне кажется, в конце общения слёзы бы превратились в слёзы счастья)) Ну хорош, ну хорош) Котиков все любят)

Очень может быть, ага)) подруг у Кота уйма, в том числе и дамы лёгкого поведения - они его очень любят. Часть из них вздыхает по капитану, конечно, но Кот это другое дело, он никогда не откажется - от Кота никто не уйдёт обиженной или обделённой Изображение .
А шнуровка на штанах - самое то. Большая и толстая

Как и должно быть у главгероя)) Изображение
Про расы прям интересно, не только люди будут, ничоси! Вот это поворот!

Изображение Это в третьей истории - про Изю-ведьму, пока она у меня в задумке. А в этой будут только люди)). Хотя в этой Изе тоже достанется - её обзовут ведьмой, но безосновательно.
Для всяких капризных тканей у меня есть свой лайфхак - накрахмалить. Вот просто развести крахмал с водой, нагреть, туда ткань. В интернете пропорции есть. И когда ткань высыхает, они и плотнее, и не сыплется, и очень приятно делает хрррь-хрррь под ножницами)
Дошив, можно постирать или так оставить, никаких воздействий на неё не видно, как будто так и было)

Ого! Я не знала. Изображение Отличный лайфхак, возьму на воображение. Мне из схожей ткани ещё Изе ещё исподнюю рубашку шить. Наверное))

.

Сегодня будет последняя порция промо-фото. С оставшимися персонажами.
Я начала обрабатывать фотки для главы, включая приделывание Уиллу бороды, и если успею, рассчитываю на старт истории в выходные Изображение.

Два оставшихся пирата. Фотографий у каждого маловато, поэтому, пусть показываются в команде.
Один рулевой (в синей жилетке), а второй - судя по его внешним данным, абордажник))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение Caroline_Pride » 14 июл 2021, 23:01

YanaS писал(а):Источник цитаты Но он, видимо, относится к породе тех людей, у которых врожденное благородство, независимо от происхождения)).
Видимо) Взгляд у него ого-го)
YanaS писал(а):Источник цитаты А по ощущениям намного старше?
Ну... оригинальный Уилл для меня выглядит лет на 27-30, а с бородой - к 35 ближе.
YanaS писал(а):Источник цитаты рассчитываю на старт истории в выходные
Ммммм :clap: :clap:

Оооо классные ребята! Первый вообще офигенно узнаваемый) Колоритные мужики, но раз без имен - будут больше статистами?)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение Lady Elena » 15 июл 2021, 13:32

YanaS писал(а):Источник цитаты он нифига не похож на "настоящего пирата", те заросшие с грязными патлами, а он ответит, что предпочитает не разводить на себе "вшивый домик"

Да он даже с бородой не похож на заросшего и с грязными патлами. И старше не выглядит, скорее даже моложе.
Рулевой красавчик) Прям как из песни "Ты для меня один такой, нежный, любимый и родной, но твоё сердце не со мной, сам себе ты рулевой". Может, про него кто-то так и думает) Не всех же Коту и Капитану)
Рулевой и абордажник выглядят, как братья) Только непонятно, кто старше, кто младше, по внешности и так, и так выходит. Раздолбай-абордажник старший, лихой задира с дефицитом внимания и рассудительный умненький младший рулевой, на котором мама уже смогла применить всё, что не получилось с первым ребёнком)
Или серьёзный ответственный рулевой старший и шалопай младший, которому всё всегда было можно, потому что он же маленький!
У Чарли прям такая узкая переносица и большие крылья или это свет такой?
Лампа классная у него.

Очень люблю эти их кожаные браслеты, они на правильных руках прямо-таки в афродизиаки превращаются)
Ты, получается, всем героям отдельный шмот целиком шила? Со всеми аксами? Вот это подвиг :shock:!
YanaS писал(а):Источник цитаты если успею, рассчитываю на старт истории в выходные .

Еееее!
Я, правда, в выходные буду в Калининграде, но в понедельник меня ждёт очень приятное чтение, если всё удастся)
А старая история в планах в ближайшее время или пока нет?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение YanaS » 16 июл 2021, 18:18

Caroline_Pride,
Ну... оригинальный Уилл для меня выглядит лет на 27-30, а с бородой - к 35 ближе.

Спасибо :icon_e_wink: В моём каноне Уиллу как раз около 27-30.
Оооо классные ребята! Первый вообще офигенно узнаваемый) Колоритные мужики, но раз без имен - будут больше статистами?)

имена у них будут, просто я их пока ещё не придумала Изображение Вечная моя боль6 начинаешь подбирать, то не нравится, это не подходит, в итоге зависаешь и всё затягивается на очень долго)) Но они, конечно, второстепенные, хотя их участие не будет ограничиваться фразой "кушать подано" =))

Lady Elena,
Да он даже с бородой не похож на заросшего и с грязными патлами. И старше не выглядит, скорее даже моложе.

Изображение
Рулевой красавчик) Прям как из песни "Ты для меня один такой, нежный, любимый и родной, но твоё сердце не со мной, сам себе ты рулевой". Может, про него кто-то так и думает) Не всех же Коту и Капитану)
Рулевой и абордажник выглядят, как братья) Только непонятно, кто старше, кто младше, по внешности и так, и так выходит. Раздолбай-абордажник старший, лихой задира с дефицитом внимания и рассудительный умненький младший рулевой, на котором мама уже смогла применить всё, что не получилось с первым ребёнком)
Или серьёзный ответственный рулевой старший и шалопай младший, которому всё всегда было можно, потому что он же маленький!

О, это целая отдельная история них получилась :thumbup: .
У Чарли прям такая узкая переносица и большие крылья или это свет такой?

Да, у него на самом деле такая довольно узкая переносица, а крылья носа большие.
Очень люблю эти их кожаные браслеты, они на правильных руках прямо-таки в афродизиаки превращаются)
Ты, получается, всем героям отдельный шмот целиком шила? Со всеми аксами? Вот это подвиг

Я тоже питаю слабость к браслетам, потому раздаю их почти всем))
Да, всем отдельный шмот, чтобы у каждого был его индивидуальный образ, и аксы тоже каждому свои. :roll:
Я, правда, в выходные буду в Калининграде, но в понедельник меня ждёт очень приятное чтение, если всё удастся)
А старая история в планах в ближайшее время или пока нет?

Изображение
Совсем в ближайшее - даже не знаю, не уверена- чисто технически. Пираты оттянули на себя очень много сил. Старую историю я тоже готова рассказывать там много чего на повестке дня - Эд знакомится с Иззи, нежданное и очень некстати появление Изиного папаши, работа Уилла (маньяк), которая получает своё отражение на их с Иззи взаимодействии. Короче, там по сюжету самое бурление начинается. Но чтобы снимать продолжение этой истории, мне нужно раздевать и переодевать пиратов, а потом их из современной одежды вновь переодевать в пиратскую - Уилла и Иззю. Это не очень удобно и геморно. Поэтому, пока я хочу максимально отснять пиратскую историю, а потом вернуться к старой, чтобы не заморачиваться многочисленными переодеваниями =))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение Mansy » 16 июл 2021, 18:41

Шикарные пираты!)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Промо-фото героев ко второй истории №8 : заключительная порция промо))

Сообщение Isvane » 17 июл 2021, 02:16

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты и помимо них разные гномы, эльфы - вот это всё

Что-то типа мира Ведьмака? (Не упоминаю Толкина. :mrgreen: )
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Там вообще такая мешанина, что я чем больше о той истории начинаю думать, тем больше начинаю ужасаться)))

Так это ж хорошо. Тем более у тебя есть время проработать тот мир более детально, если там много всего. )))) Я вот сейчас в свой деталей понесла, пока обдумываю, поэтому особо и не выкладываю ничего, постепенно вырисовываю общую картину мира, у меня же он скоро выйдет за пределы одной планеты, и вообще одной Галактики, нужно хорошенько разложить всё по полочкам, чтобы история не висела в вакууме, как Чёрная Дыра. :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты Так как пьянствовать им только во второй главе, а пока они нужны трезвыми =)))

Ой, да когда пиратам мешало пьянство в их непосредственном занятии? :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты да, но я тут ещё налажала с расстоянием (а ведь изначально делала разметку ), надо "перекресты" делать было поменьше.

А, ну да, расстояние больше, чем нужно... но Капитан итак сам по себе большой, так что всё компенсируется. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Борода и легкая встрепанность волос ему ужасно идут, я его таким просто обожаю

Ну, каким уж чистюлей ты бы ни был, а всё-таки море вносит свои коррективы... тот же ветер, морская вода... а борода, конечно, ещё и мужественности придаёт. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Потом его "побрею" в следующих главах.

Ну, типа, Изя его пристыдит?
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но не будет ли текст идти в разрез с картинкой, где Уилл с бородой и "патлами", я не знаю))).

Ой, да Уилл даже с бородой и чуть отросшими волосами выглядит очень аккуратно, так что текст в разрез с картинкой точно не получится, пираты выглядят жутее обычно. :icon_e_biggrin: К тому же это благородное аристократическое лицо не спрятать ни под какой растительностью. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты рассчитываю на старт истории в выходные

О да! :P Я тоже на это рассчитываю! ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Один рулевой (в синей жилетке), а второй - судя по его внешним данным, абордажник))

Крутые дядьки! Интернационал такой. Для пиратов это вообще норма. ))))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 1 ☠︎

Сообщение YanaS » 18 июл 2021, 20:05

Mansy, спасибо! =))

Isvane,
Что-то типа мира Ведьмака? (Не упоминаю Толкина. )

Т.к. в таком жанре - это один из моих самых любимых сеттингов, то, наверное, да, мир чем-то схож. :roll: Тоже средневековье, магия, тоже разные расы и всё такое...
Скрытый контент: показать
Толкин - вообще :roll: Как его развидеть в контексте подобных историй - :think: начинаешь придумывать мир-историю, так оно так или иначе всё равно упирается в него .

Скрытый контент: показать
Так это ж хорошо. Тем более у тебя есть время проработать тот мир более детально, если там много всего. )))) Я вот сейчас в свой деталей понесла, пока обдумываю, поэтому особо и не выкладываю ничего, постепенно вырисовываю общую картину мира, у меня же он скоро выйдет за пределы одной планеты, и вообще одной Галактики, нужно хорошенько разложить всё по полочкам, чтобы история не висела в вакууме, как Чёрная Дыра.

Ой, ты знаешь, чем больше я начинаю обдумывать и прорабатывать что-то в той истории, тем больше меня уводит в дебри и мозг взрывается. То я нахожу какие-то не устраивающие моменты, то проседания сюжетной почвы, то терзают сомнения, и я начинаю думать, как это исправить, а история начинает вообще перекраиваться, одна идея уходит, на её место встает совершенно другая. Получается, что не только задумка меняется, а вообще всё по другому.
Очень хорошо понимаю тебя про "разложить по полочкам", это очень скрупулезная работа и сложный процесс. Сидишь, по крошечкам ковыряешь, как блоху подковываешь. Ты основательно расширяешь мир, там столько всего нового и пока непознанного открывается - и всё это надо в деталях обдумать. Я тут в ночь с четверга на пятницу решила немно-ожко об истории подумать, в итоге меня проколбасило до пяти утра. Изображение ...и кажется, там половина поменялась. Пятница была такой Изображение )))

Ой, да когда пиратам мешало пьянство в их непосредственном занятии?

Капитан запрещает бухать без повода Изображение
А, ну да, расстояние больше, чем нужно... но Капитан итак сам по себе большой, так что всё компенсируется.

Точно! Изображение
Ну, каким уж чистюлей ты бы ни был, а всё-таки море вносит свои коррективы... тот же ветер, морская вода... а борода, конечно, ещё и мужественности придаёт. ))))

Вот поэтому он мне очень нравится с бородой)))
Ну, типа, Изя его пристыдит?

Изя наоборот скажет, что он недостаточно замурзанный)) :lolno:
Скрытый контент: показать
Ой, да Уилл даже с бородой и чуть отросшими волосами выглядит очень аккуратно, так что текст в разрез с картинкой точно не получится, пираты выглядят жутее обычно. К тому же это благородное аристократическое лицо не спрятать ни под какой растительностью. ))))

Изображение

О да! Я тоже на это рассчитываю! ))))

Я смогла Изображение
Крутые дядьки! Интернационал такой. Для пиратов это вообще норма. ))))

Негр ещё был бы кстати, их немало было в составе пиратских команд. 8) Но у меня нету темнокожего экшена, а покупать спецом я пожабилась. Если б была какая-нибудь очень сильная хотелка-кукла с такой внешностью, наверное, купила бы, а так... не решилась.

.

Вторая история ела мне мозг долго-долго, так, что я даже решила временно прервать первую и начать эту. И вот она, наконец, в эфире))
Не дружу с четкими и ёмкими названиями, оставляю, как придумалось… на английском.
Ещё одна задумка, которая грызла мне мозг – история-фильм. Хочется представить историю эдаким фильмом: с картинками, как на большом экране, эпик музыкой за кадром и всяким прочим. И я постараюсь это изобразить.
Эта история – авторский вымысел, и хоть в ней используется историческая почва, происходящее может не соответствовать исторической реальности в полной мере. Это я сама себя успокаиваю, судя по всему. Потому что моё задротничество и обоснуйство порой ломают мне весь кайф от простых радостей придумывания))).
Музыкальное сопровождение будет в виде ссылок на ютуб.
История не сильно длинная, всё тут будет двигаться довольно плавно и развиваться быстро (ну мы же помним, что это фильм, да? Надо уложиться в 1.5-2 часа). Другой вопрос, как долго я всё это буду снимать и готовить – пока у меня ничего не готово для второй главы: ни кровать, два женских персонажа не одеты, ещё пара из пиратской массовки не до конца при шмоте. Надо садиться и делать, ааа))

Ну всё, вступление окончено. История.

☠︎☠︎☠︎

Изображение

Музыкальный трек опенинга (вступительная заставка):
https://www.youtube.com/watch?v=y3bfJFb4APc
Audiomachine - Dolores (The Power of Suffering)

Изображение

Изображение

Изображениелужанка расчесывала её густые непослушные волосы черепаховым гребнем и неустанно щебетала то об одном, то о другом. Изабелла чувствовала, как умелые пальцы собирают у неё на голове замысловатую прическу и почти не слушала эту трескотню.
Изображение
Изображение
- …Может вам надо попробовать соблазнить капитана Педросо? – услышала она обрывок фразы и очнулась от задумчивости.
- Как именно соблазнить?
Изображение
- Так, чтобы этого было достаточно для побега, - служанка хмыкнула. – Простого взгляда или поцелуя будет недостаточно, госпожа.
Изабелла поёжилась.
Изображение
- Не уверена, что смогу это сделать даже ради своего спасения. У него такая отталкивающая наружность – он похож на хорька. А ещё от него страшно несёт табаком. Фу-у… Да и маловероятно, что он мне поверит после того, что мы ему учинили, - она коснулась синяка у себя на скуле и закусила губу. – Но мне нужно как-то сбежать прежде, чем мы прибудем в Картахену. Если бы в прошлый раз я только смогла сама управиться с яликом, я бы была уже далеко отсюда!..
Изображение
- Хотите, я сделаю это – соблазню капитана? – вдруг предложила служанка. – Попрошусь выйти под каким-нибудь предлогом, потом будто случайно забреду к нему в каюту, а уж дальше… он вряд ли откажется, а когда уснет после, я заберу ключ и выпущу вас.
Изображение
- А если он не уснет?
- Уснет, - успокоила её служанка. - Все мужчины после этого тут же засыпают.
- Что, правда, вот так берут и тут же засыпают? Как так?
- Почем мне знать, госпожа, но такие уж они есть – мужчины.
Изображение
- Мне нужно будет спустить на воду ялик, от людей Педросо помощи не будет – они его боятся.
- Я помогу, может вдвоем у нас получится.
- Ты готова пойти на это ради меня? В смысле… я про капитана, - спросила Изабелла и тихонько хихикнула: - Мои степенные дуэньи, наверное, скорее бы проглотили жабу, нежели предложили такую помощь.
Изображение
- Мне не привыкать. В конце концов, это тоже всего лишь часть моих обязанностей. Меня столько раз передавали от одного хозяина другому, думаете, они все предпочитали, чтобы я лишь стирала им одежду, приносила еду и питье…
Изображение
- Какой ужас!
- Вы так говорите, потому что с рождения свободны, госпожа, а я душа подневольная.
Изображение
Изображение
- Бежим со мной, Амади!
- О, госпожа, не злитесь, но бежать с вами я не стану - ваш план совсем никуда не годится. Вы окажетесь одна в крошечной лодке посреди огромного моря – эти воды опасны, в них водятся всякие твари, или – что ещё хуже - вас подберут пираты.
- Ты их встречала?
Изображение
- Нет, никогда не доводилась. Но я слыхала, что женщине поспасть в их лапы особенно страшно, они творят ужасные вещи. Уж лучше быть сожранной акулой, чем разорванной на части стаей этих демонов! К тому же, здесь – на корабле, мой народ, я не могу их оставить, какая бы судьбы нас не ждала.
Изображение
- В этом море наверняка полно крошечных островков, которых даже нет на карте. Так что я могу доплыть до какого-нибудь острова и…
- …Умереть там без воды и пищи.
Изображение
- Если меня все-таки доставят в Картахену, то я тоже попаду в рабство. Дядя хочет, чтобы я… Амади, что это? – Изабелла поднялась со стула и, шурша подолом платья, подошла к окну. Служанка посмотрела поверх её плеча, ахнула и прижала к лицу ладонь.
Корабль стоял так близко, что можно было легко различить открывшиеся орудийные порты с торчащими из них стволами пушек.
Изображение
- Это они, госпожа! – простонала Амади, рассматривая реющий по ветру страшный черный флаг. - Пираты!
Изображение
В ту же секунду раздался оглушающий грохот залпа, и пиратские пушки выплюнули облака густого серого дыма вместе с тяжелыми ядрами, которые упали в воду, поднимая тонну брызг.
- Надеюсь, Педросо даст им бой, и мы уйдём от них невредимыми, - склонив голову, Изабелла опустилась на колени и принялась истово молиться:
- Santa María, Madre de Dios, ruega por nosotros, pecadores, ahora y en la hora de nuestra muerte. Amén.*…
Изображение
Изображение

*Иззи читает "Аве Марию". Святая Мария, Матерь Божья, молись за нас, грешников, ныне и в час нашей смерти. Аминь.

https://www.youtube.com/watch?v=i0ahJ4QEdSs
Thomas Bergersen - Ocean Princess

Изображение

Испанский торговый корабль «Санта-Аполония де Сьюдад-Реаль» спустил флаг после первого же предупредительного залпа. Капитану пиратского корабля «Ида» даже не пришлось отдавать приказ канонирам, чтобы те перезарядили орудия.
Этот рейд обещал быть очень лёгким и удачным. Впрочем, как и многие до него. Ведь не просто так пиратский капитан заслужил себе прозвище «счастливчик Билл».
Изображение
Его первый помощник и квартирмейстер – сэр Томас, бывалый морской волк, выстроил разоруженную команду захваченного корабля, включая капитана, вдоль огромной палубы. Морякам связали руки за спиной, но никто и так не сопротивлялся. Торговые суда нередко сдавались на милость разбойникам, их капитаны понимали, что лучше потерять груз, но сохранить собственную жизнь.
Изображение
- Отличный корабль, - сказал капитан «Иды», шагая вдоль строя. – Большой и вместительный, только неуклюжий и медленный.
На вид он был молод – не больше тридцати, могуче сложен, но по пиратским меркам совсем не устрашающ. Однако была в его манере двигаться, говорить и даже просто смотреть, какая-то парализующая угроза.
Изображение
- Эй, капитан, - раздался голос одного из его людей, - ты только погляди, какой цветочек я нашел! – он появился со стороны кормы, ведя за собой девушку. – Попыталась напасть на меня с книгой. С книгой! – он возмущенно потряс библией. - Вот же глупые бабы, а!
Изображение
Изображение
По пышному платью, изящного кроя, украшениям в смоляных волосах, и манере держаться, было понятно, что эта девушка точно не рабыня. И даже смуглый цвет кожи не умалял её аристократичности.
Изображение
- Ну просто роза с шипами, – восхитился пират и ткнулся носом в её плечо. Девушка в ужасе забилась у него в руках, но вырваться не смогла. - И пахнет как розочка садовая. Мы и не знали, что на судне нас будет ждать такая куколка!
Изображение
- И правда, - подтвердил капитан пиратов, и вновь обратил свой взгляд на испанца. - Кто эта леди? Ваша любовница, пленница - держите на корабле для утех? – он достал револьвер и навел его на Педросо, пока тот колебался. – Я жду, отвечайте. И не думайте сочинять, я становлюсь очень злым, когда мне врут – могу случайно нажать на курок.
Изображение
- Что вы, уверяю вас, я пальцем её не тронул – даже в мыслях не было. Эта сеньорита, находясь на моём корабле, не лишилась ничего, что присуще честным девицам. Если она, конечно, не рассталась с этим задолго до настоящего момента – об этом знать не могу, не проверял. Скажу всё, что знаю: это донна Изабелла, племянница дона Диего Вилларде. Он пожелал перевезти её из Севильи в Индийскую Картахену, но после отплытия корабля, экипаж начали одолевать всякие напасти и болезни. Всех, кроме девчонки. Так что, когда я наткнулся на это проклятое судно, духовник, сопровождавший её, упросил меня всё-таки доставить чертовку в место назначения. Сам он и дуэньи выглядели неважно, поэтому отдали её на моё попечение…
Изображение
- Хм. Взять пассажирку с корабля, чей экипаж подцепил какую-то заразу… не верю, что вы сделали это по доброте душевной. Какое же вознаграждение вам посулили за это? Этот Диего Вилларде, похоже, богатый дон?
Изображение
Изображение
- Это был самый настоящий жест доброй воли. Но вознаграждение за её перевозку и впрямь обещали немалое. Только на следующий же день я пожалел о своём поступке. Надо было сбросить эту ведьму за борт – мерзавка пыталась разбить кувшин о мою голову, а однажды за ужином она и её негритянская служанка, которую ей я же и предоставил, напустили на меня какие-то туземские чары...
Изображение
Скосив глаза в сторону виновницы этого действа, капитан пиратов заметил, как девушка, приподняла в улыбке уголки губ.
Изображение
Изображение
- Что, подлили вам что-то в вино, живот крутило?
- Смеетесь? – оскорблено фыркнул Педросо. - Смейтесь. Я думал, что схожу с ума: корабль оживал, стены шевелились, а я летал над морем.
- Может вам стоит пить меньше и не злоупотреблять опиумом?
- Не верьте, если не хотите. Но она тогда не сбежала лишь потому, что мои люди её вовремя остановили. После этого пришлось посадить её под замок.
На лице у девушки красовался огромный синяк, а на нижней губе рана с корочкой запекшейся крови.
- И избить?
Изображение
- Она получила по заслугам. Пусть скажет спасибо, что отделалась так легко. Мои матросы могли бы преподать этой сучке хорошенький урок. Хотите её себе? Я не против, забирайте, а я обойдусь без награды. От этой чертовки всё равно одни неприятности. Она как чума!
- О, вы так щедры капитан. Да, я непременно забираю у вас девушку.
- Нет, умоляю, не надо! - вдруг вскричала та. – Капитан Педросо, помогите мне! Пираты ужасные люди! Я сожалею, обо всём, что сделала, правда…
- О, леди, капитан Педросо только что по своей воле отдал вас в моё распоряжение. Вряд ли он изменит это решение. Или… может, хотите помочь даме? Она вас умоляет.
Капитан «Санта-Аполонии» и не думал отвоевывать девушку у морских злодеев.
- Мерзавец! Трус! – перешла на гневные вопли она. – Надеюсь, тебя сожрет кракен!
- Уведите её на «Иду», - приказал капитан пиратов. - И смотрите, чтобы не сбежала.
Изображение
- А служанку её тоже возьмем? – бородатый пират плотоядно улыбнулся, утягивая девушку за собой. – Две – лучше, чем одна! Служанка очень уж хороша – мягкая и пышная, самое оно, а эта слишком тощая, проку от неё будет маловато…
Изображение
Изображение
- Я сказал, только богатую леди. Служанку не трогать.
Когда девушку перевели по мосткам, к капитану подошел другой пират и сказал негромко:
- Может, не будем брать девчонку, а, Билл? Она в наш план не входила. Твой человек, давая нам наводку, о ней даже не упомянул. Так зачем она нам? Кот, конечно рад её появлению, но на то он и кот, вечно думает только об одном. Но ты-то не такой, у тебя голова выше. К тому же, женщина на корабле – дурной знак. Ты слышал здешнего капитана? Она ведьма! Извела экипаж своего корабля и нас изведёт, помяни моё слово. Видел, какие у не глаза, нехорошие, черные такие - глядеть в них страшно. Не похожа она на испанку – как есть ведьма.
Изображение
- Что за чушь несусветная, Рыжебородый, - отозвался капитан с беззаботным видом. – Ты один из самых бесстрашных людей в моей команде, а скулишь, как щенок. Мамкиных сказок в детстве переслушал? Если скажу, что могу наколдовать тебе заячий хвост, тоже поверишь? Это всего лишь девчонка, а не бочка с порохом над огнём. Плевать, на кого она похожа. За неё могут дать награду, получим лишние деньги.
Изображение
Изображение
- И тут же угодим в лапы к констеблям. Наверняка весть о том, что девка похищена пиратами, вмиг разлетится всюду.
- Не разлетится. А если и так, найдем другой способ получить своё.
- Э-э, позвольте, - прервал их разговор капитан Педросо, так и стоявший в начале шеренги.
Изображение
Пираты не обратили на него никакого внимания, и, откашлявшись в кулак, он повторил попытку:
Изображение
Изображение
- Позвольте вас прервать, джентльмены! Как видите, я прекрасно понимаю, что ссоры никому из нас не нужны. Вы делаете свое дело, а я делаю своё – у всех свои нужды. Я отдал вам девчонку и надеюсь, вы примите к сведенью моё сотрудничество. Давайте завершим нашу встречу и разойдемся друзьями? – голос его звенел, он тараторил так быстро, что глотал окончания слов, и его плохой английский становился ещё хуже. - У меня на корабле имеется три сундука мексиканского серебра, сундук с золотыми эскудо, а ещё десять бочек мускатного ореха и китайский шелк. Если вы согласитесь принять их, отпустив при этом мой корабль, чтобы я мог продолжить следовать своим маршрутом, я сию же секунду дам распоряжение принести вашу добычу.
В этот момент с нижней палубы как раз поднялся сэр Томас, капитан посмотрел на него, выразительно подняв брови, тот состроил ему в ответ такую жуткую рожу, будто стоял посреди скотобойни.
- Значит, три сундука с серебром и сундук эскудо? – переспросил с издевательской ухмылкой капитан пиратов у Педросо.
Изображение
- Да, именно так, - расплылся тот в глуповатой улыбке. – Я отдам вам их с превеликой радостью в честь нашего сегодняшнего знакомства.
- Маловато как-то, - прогремел массивный мрачный пират, похожий на медведя. - От такого внушительного корабля ждешь большего. Красивая обёртка, а под ней ничего впечатляющего. У тебя в штанах так же, а, испашка?
Изображение
- Господа пираты, - стремительно бледнея от возмущения, начал Педросо, - это торговый корабль, ну знаете – бывают хорошие дни, бывают плохие…
- Что скажите, сэр Томас? – вновь обратился к своему квартирмейстеру капитан пиратов. – Капитан Педросо уверяет, что у него в трюме четыре сундука с драгоценностями. Так оно?
Изображение
Изображение
Изображение
- Врёт. Как минимум двенадцать. Пять с чистым серебром, остальные с эскудо. Бочек со специями штук пятьдесят, щелка гора.
Капитан пиратов вновь наставил на Педросо дуло пистолета.
Изображение
- Хотел откупиться жалкими крохами, испанская свинья? Ты и впрямь полагал, что мы такие идиоты и поверим тебе на слово, не заглянув в журнальные записи, не проверив трюм? Думаешь, среди моих людей не найдётся тот, кто умеет читать и считать?
- Ещё у него на самой нижней палубе черные рабы – женщины, мужчины и даже малые дети, - сэр Томас поправил заткнутый за пояс абордажный топор, который отлично крошил не только дерево, но и кости. - Человек сто пятьдесят, дюжины две очень плохи и возможно скоро отдадут богу душу. А сколько-то, вероятно, уже отдали – смрад там стоит чудовищный.
- А вот об этом, капитан Педросо, вы и вовсе умолчали. Везете товар на невольничий рынок, поставляете бесплатную рабочую силу для испанских плантаций? И сколько, интересно, выручите за них? Достаточно, чтобы восполнить потерю четырех никчемных сундуков, отданных безмозглым пиратам?
Изображение
- Послушайте…
- Я только и делаю, что слушаю вашу болтавню, капитан. По правде говоря, делать это я уже устал.
- Хотите и этих мартышек себе заполучить? Что ж, забирайте! Они не так уж много и стоят, а жрут как саранча. Вот только все не поместятся на ваше суденышко, даже если вы выбросите самых хилых за борт.
- А я и не собираюсь их перемещать, они останутся на «Санта-Аполонии». А вот вы, капитан, корабль покинете.
- Что?!
- Сейчас спустят на воду ялик, в который вы сядете, сняв с себя при этом полномочия капитана «Санта-Аполонии», и отплывете. Если будете хорошо себя вести, получите в дорогу бутылку вина и пару эскудо – так, на всякий случай. Можете считать это моим прощальным подарком вам.
- Да вы ненормальный!
- Забыл уточнить – это первый вариант. Второй – я пущу вам пулю в лицо. Так, что предпочтете?
Изображение
- Чертовы пираты! Вам было бы много и четырех сундуков. По одной монете на каждый глаз, вот что вы заслуживаете! Мы могли разойтись полюбовно, но вы предпочли…
- Я предпочитаю, чтобы меня не выставляли идиотом, - капитан жестом велел ему двигаться в направлении лодки. - Вероятно, вы решили, что слишком умны, были в восторге от своего плана, но не выгорело, и теперь визжите как поросёнок с прищемленным хвостом.
Ствол мушкета упирался Педросо в шею, и он подчинился.
- Испания правит миром, а вы лишь богомерзкие отродьи, нечестивые еретики! Пиратсвуете, питая надежду когда-нибудь хоть чуточку приблизиться к нашему величию…
- Меня сейчас стошнит от этих соплей. Вы капитан или священником тоже подрабатываете?
- Думаешь, так будет вечно? – не унимался Педросо, окончательно поняв, что терять ему больше нечего. - Не обольщайся, Господь Бог приготовил вам самые страшные муки ада. Вы все головорезы и вас ждёт один конец – издыхать на виселице в собственном дерьме. Тебя тоже когда-нибудь постигнет эта участь, пират, будешь болтаться на рее своей посудины и кормить чаек.
- Возможно. Но пока ни одна виселица меня не заполучила. А вот ваше положение сейчас, капитан Педросо, куда хуже моего. Спускайтесь, ваше новое судно подано. Можете забрать с собой и своих людей – если кто-то из них, конечно, пожелает сопровождать вас. Ну? – капитан «Иды» обернулся на моряков, но ни один не пошевелился. – Что ж, видимо, вам предстоит путешествовать в гордом одиночестве. Давайте, капитан, двигайте ногами. Не заставляйте нас думать, что вы где-то обронили свои яйца. Торгуете людьми, бьете женщин, ваша команда считает вас скверным капитаном… Вместо того, чтобы клеймить нас головорезами и желать издохнуть на виселице, вам самому бы не мешало подучиться человечности.
Изображение
Распрощавшись с Педросо, капитан пиратов приказал привести людей с нижней палубы – не всех, а в первую очередь тех, кто может вести с ним беседу, взяв на себя роль главных.
Изнуренные долгим плаваньем, голодом и болезнями, те жались плечами друг к другу. Череда черных лиц не выражала ничего, кроме страха и обреченности.
- Мы понимаем, что теперь вы распоряжаетесь нашими жизнями, - начал один из них, едва ворочая языком. – Но среди нас есть больные женщины и дети, мы просим сжалиться и выдавать им хотя бы чуть больше воды…
- Вы сами это сделаете, - вдруг ответил ему капитан пиратов. – Ваши жизни мне не нужны, вы свободны, теперь этот корабль ваш, можете плыть обратно на родину или обосноваться в этих водах и начать свое маленькое дело. Мы оставим вам часть пресной воды и еды, но заберем всё ценное – это наша добыча. Если среди вас найдутся желающие присоединиться к моей команде и добросовестно исполнять свою работу, я найду для них свободный угол и корку хлеба. А с командой Педросо поступайте так, как считаете нужным. Они пленили вас, издевались, но, по-сути, лишь выполняли приказы своего капитана, который больше ничего им не прикажет.
Изображение
Темнокожий раб явно не ожидал такой удачи, он даже не заикнулся о сокровищах, что собирались забрать пираты, ведь он и его сородичи получили от пиратского капитана куда больше – свободу и второй шанс.
- Дерьмовый он человечишко и капитан, - задумчиво сказал сэр Томас, глядя вслед удаляющемуся ялику. - Этот чертов испанец заслуживал быть скинутым за борт с перерезанной глоткой, нас бы он не пощадил. Его не поддержал ни один член команды. Вот я бы в лодку с тобой сел, да что там, я бы и на худой плот с тобой сел.
Изображение
Капитан пиратов посмотрел куда-то на горизонт.
- Да, заслуживал. Но не вижу смысла просто так его убивать, сэр Томас. К тому же, если в ближайшую пару дней испортится погода и начнется шторм, это хлипкое ведро не выдержит, тогда море так и так приберёт себе его душу. Зато это будет не на нашей совести. И спасибо… за плот. Ты однажды и так уже это сделал.
На миг воцарилось молчание. Потом сэр Томас сказал:
- Ты, конечно, счастливчик, Уильям, но если не перестанешь бежать с Фортуной наперегонки, то не ровен час, допрыгаешься. Фортуна та ещё стерва – ей на твоё благородство плевать, она женщина, а с ними лучше не шутить. Отпущенные тобой ублюдки когда-нибудь доведут всех нас до виселичной петли или мы просто провалимся вместе с этим кораблем в преисподнюю – к самому дьяволу на пир.
Изображение
- Мы моряки и разбойники, наш век в любом случае недолог. Я думал, ты это осознаешь, как и все остальные.
Изображение
Изображение
- Уж я-то осознаю, повидал больше твоего, сынок. Но если тебе с недавних пор белый свет стал не мил, - сэр Томас указал кивком на висящий на шее капитана шнурок с маленьким холщевым мешочком, - то большинство из твоей команды хотят ходить по этой земле как можно дольше. А вот ты с каждым разом становишься все безрассуднее и неосторожнее, так ведут себя самоубийцы. Скоро тебя можно будет переименовывать из «Счастливчика» в «Безумного Билла». Я сам однажды нанялся на корабль в надежде, что эти беспокойные воды смоют и утопят мою боль, что я сгину в каком-нибудь шторме, искупая страшную вину, но… им уже всё равно, а мы живые.
Изображение
Изображение
Изображение
- Если тебе обо мне известно чуть больше, чем остальным, сэр Томас, не превращай это знание в оружие против меня. Это недостойно и низко с твоей стороны. Ты же знаешь, я ценю жизни своих людей, просто следую своим принципам. И позволь напомнить, именно из-за них, ты и все остальные когда-то помогли мне занять пост капитана «Иды». Каждый, кто нанимается в мою команду, принимает мои правила – если кто-то не согласен, я никого не держу. Давай возвращаться, сэр Томас. У нас полно дел: надо разделить добычу между нами и Ушастым Томми, сегодня все мы станем чуточку богаче. А потом отпразднуем это дело.
И он двинулся быстрой плавной походкой прочь с «Санта-Аполонии».
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей