Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 28 янв 2016, 13:54

Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека)

У нас пиратомир очень разношерстный. Поэтому в нем мирно сосуществуют как Тоннерки, так и куклы других производителей. И, смеем вас заверить, им вместе довольно-таки комфортно).
Хотим представить Вандалу -дочь пиратского полка. Ее "удочерили" еще маленькой девочкой, спасли после кораблекрушения. Кто знает, чьей дочкой она была: может быть пиратского привидения, может быть благопристойных родителей, может быть и дочерью самого главного пирата того корабля. История об этом умалчивает, ибо Вандала была маленькой, а в живых окромя нее на корабле никого не осталось.
В общем, это было давно и, может и неправда, но факт остается фактом: девочка жила на пиратском корабле с раннего детства и другой жизни не помнила.
Воспитанием Вандалы занимались поголовно все, ибо хотели сделать из нее "настоящего человека". То есть, она должна была знать содержание всей литературы, хранящейся в пиратской библиотеке, уметь писать, считать (... ловить рыбу, ставить сети, стрелять из лука и т.д.) и разбираться в видах драгоценных камней.

Изображение
Так как все остальное Вандала умела делать отменно, большее время она проводила в библиотеке: тишине и покое. Где могла подумать-поразмышлять, познакомиться с иными мирами и другим образом жизни...
Открытием для девушки стало произведение "Маленький принц" автора Антуана де Сент-Экзюпери.

Изображение
Ее поразили меткие фразы из этой книги, каждая из которой была шедевром...
"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит".
Это же истинная правда, ведь я тоже ничего не помню...- думала Вандала, сидя с раскрытой книгой...
"Все дороги ведут к людям".
Это же так! Иначе как бы я выжила, если бы моя дорога не привела меня к людям...
Изображение
"Будь то дом, звезда или пустыня — самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами."
Прочитав эту строчку, Вандала пустила слезу, одну-единственную (пиратки не плачут. Почти никогда!). Она не помнила свою прежнюю жизнь, но "видела" ее душой. Часто представляла жизнь, которая могла бы быть у нее, не будь того кораблекрушения. Вандала быстро взяла себя в руки, потому что ее реальный мир был не хуже другого, который мог бы быть. Возможно. Ей хотелось думать именно так.
Чтобы как-то упорядочить столь красивые мысли, Вандала решила попить чайку из водорослей. Тут как тут к ней присоединились книжные гусеницы, которые до этого сидели тихо и не мешали девушке думать. Самое вкусное - пирожное - Вандала отдала книголюбам-книгохранителям. Гусениц Вандала уважала за их огромный багаж знаний и необъятную любовь к книгам.

Изображение
Прелестный и плавный ход Вандалиных мыслей прервала славная парочка крыс (обычных жителей пиратского корабля. А, як же без них? Никак! Крысы - полноправные жители любого корабля!):
"Вандала, что ты такое интересное читаешь? Неужели это настолько увлекательно, что ты уже три часа торчишь в библиотеке с этой книгой!".
"О, Мася и Вася, привет! Я вас даже не заметила, простите"...
"Мы заметили, что ты нас не заметила. Пироженка пахла вкусно и, уверен, что на вкус была тоже хороша!", - бодро отрапортовал Вася.

Изображение
"Тогда с меня сыр, с большими круглыми дырами, но, чуть позже!" - сказала Вандала крыскам. На том и договорились. Вообще, крыски Вандалу любили и никогда на нее не обижались.
"Так о чем книга?", - переспросила Вандалу Мася.
"А, почитайте сами", - сказала Вандала и посадила крысок на важные странички книги.

Изображение
"Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь."
"Так тут про тебя написано, Вася!!" - крикнула Мася.
Изображение
"Не люблю я выносить смертные приговоры. И вообще мне пора". - прочитала Мася...
Вася: "Вот это точно про меня. Не люблю я читать книги. И мне пора.. Я пошел...".

Изображение
Вася решил спрятаться в сундук, подальше от умных и красивых, потому что ему не понравилось, что Мася так активно черпала "умные мысли" из какой-то книги. Жили себе, жили. А тут умных мыслей ей захотелось... :evil:
Изображение
"Вася, выходи! Я тебе покажу другие книги, тебе понравится читать!", - сказала Вандала. Ей Вася отказать не мог. Он вообще не мог и не умел отказывать женщинам. :roll: Вылез, потому как его любопытство не знало границ. Правда, ему постоянно приходилось бороться с ленью... Любопытству) :D
Изображение
"Вандала нам покажет НАШи книги, которые НАМ будут интересны, пойдем, Вася!", - сказала Мася. "Гусенички утверждают, что чем больше читаешь, тем больше знаешь о сырах!".
Изображение
" :shock: "
"Ага!"
Тут трепетное сердце Васи не выдержало и желание побежало впереди ног и мозга! :D

Вандала выбрала для Васи самую умную книгу. А для Маси - самую "про любовь" книгу.
Изображение
Все ушли в книжный мир....
Изображение
"Мы в ответе за тех, кого приручили…", - читала Вандала и восхищалась точностью фразы, время от времени с любовью посматривая на своих подопечных гусениц и крысок.
Изображение
"И брошу все блага к твоим ногам,
И за тобой одним пойду по свету.", -читала Мася и восхищенно протирала слезки, нежно посматривая на своего Ромео Васю!
Изображение
"Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, — окажется в затруднении". - по слогам и очень серьезно читал Вася. Потом почесал свою репу и еще раз прочитал.
Гусеница тихо помалкивала. Ибо таких умных мыслей у нее было много, но не все она помнила).

Изображение
Вася и Мася были счастливы, что попали в другой мир, где царили любовь, знания и умные советы!
Вася был удивлен тем, что столько лет жил и не подозревал о том, что он умный! (Вандала сказала, что только умные могут читать и любить книги! А он с сегодняшнего дня полюбил Конфуцианство всей душой!). Теперь Вася мог цитировать целую страницу из книги Конфуция! Ни это ли счастье! :D
У Маси раскрылись крылья любви и никак не хотели закрываться)

Изображение
Гусенички радовались, что в их полку любителей литературы прибыло!
Изображение
Вандала была счастлива, что ее подопечные - такие заинтересованные в литературе товарищи!
Изображение
Она пригласила Васю и Масю в библиотеку и завтра, пообещав, что даст им почитать очень интересную книгу про любовь! :wink:
Изображение
Мася так обрадовалась, что чуть не свалилась с кушетки. А Вася стоял в сторонке и похихикивал)
Изображение
Вечер в библиотеке удался на славу. Все ушли довольные.
Но! Двое товарищей вернулись! Им не терпелось узнать, ЧТО же такого было написано, в этой самой книге. А до завтра ТАААК далеко и ТААК долго!
Вася и Мася взяли лампу и тихонечко достали ту самую книгу про любовь.

Изображение
Гусеницы даже не удивились, что парочка крысок вернулась. Они были рады, что в этой забытой Богом комнате кому-то, кроме них, тоже нравится!
Втроем тихонько подсматривали за любителями любовной лирики и шушукались. О своем, о девичьем (ага, гусеницы у нас все -бабы)...

Изображение
... Так проходил день за днем. Потом наступала ночь и...
Изображение
...Вася с интонацией, от всей души, декламировал своей Джульетте Масе стихи про возвышенные чувства!
Мася нежно помахивала крыльями любви и ощущала себя жительницей волшебной страны, о которой она узнала из книг.

Изображение
Да здравствует пиратская библиотека! :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 25 окт 2018, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Juliet19 » 28 янв 2016, 14:01

Ох, Гульнара, как же мне понравилась твоя библиотека! Прямо сидела бы там целый день, с утра до вечера! А какие у тебя книги, одна другой лучше! Ну и Мася, декламирующая Шекспира, это конечно, бомба!
Новая пиратка удивила, но ты права, она вписывается в твой огромный пиратский корабль. Мне она кажется слегка призрачной, но очень интересной личностью.
С таким вниманием Маленького Принца читает, это дорогого стоит!
Спасибо за отличную подборку книг и потрясающий фотосет! Очень здорово!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 28 янв 2016, 14:15

Verdandy, согласна! :mrgreen:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 28 янв 2016, 14:18

Juliet19, Юля, спасибо! Приятно, то такой специалист по пиратам, как ты, оценила и приняла нашу Вандалу. Ибо она в прошлой магазинной жизни была привидением, без тела и тлена. А мы решили ее очеловечить). Имя решили оставить, как память о прошлой жизни. Вандале новая реальность понравилась!
Юиблиотеку любят все наши куколки). Поэтому она есть в каждом куклосемействе (правда, фон один, ну, это не суть :D ))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение ArtAlas » 28 янв 2016, 15:33

Бог мой, какая библиотека! Какие книжечки! Какая Вандала! Здорово, слов нет!!!
Скрытый контент: показать
Гульнара, все хочу спросить, а Аватары как поживают? Они мне так нравятся.... :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Verdandy » 28 янв 2016, 16:19

ArtAlas, да, плюсую, как там Аватары, Galia12, ?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 28 янв 2016, 16:41

ArtAlas, Наталья, спасибо! Рада тебя видеть)
Аватары поживают отлично! Хочу их тоже перефоткать). Ищу настрой и место, где было бы им комфортно позировать)
Verdandy, спасибо за плюсик)! Аватары живы-здоровы, пытались ребёночка приютить, но пока не получается. То ли ребёнок ростиком мал, то ли родители слишком велики, консенсуса пока нет. Думаю)
Выход этой пары будет ещё. Обязательно!!
Может быть пираты забредут к ним на остров). В нашем куклоцарстве возможно Фсе!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение FlyLady » 28 янв 2016, 17:46

Гульнарочка, ууууу сколько пираток!!!!!
Оххх, ну Элизабет мне до ужаса нравится! Как хотите, это моя любимая пиратка :lol:
Я тоже очень люблю Киру Найтли, обожаю даже, так что вполне разделяю ваш восторг по поводу куклы. Это прелесть!
Такой загар, волосы, костюм тоже отличный, оххх сапоги хороши у пираток!
Глаза чудесные, какие-то ясные, взгляд живой. Ну чудо, чудо девочка!
Удивило немного, что она меньше ростиком! Разве такое бывает в мире Тоннера? :roll:
Но здорово смотрятся вместе в Ангеликой - как живые девушки, одна повыше и покрепче, другая более хрупкая.

Теперь Вандала - ух ты!!! Вот это у тебя живут такие, дочери полка!
Огонь, чисто огонь девка :lol: Ну до того любознательная, горячая, порывистая - все ей надо знать и сразу туда бежать!
Комната у нее бесподобная, исключительно пиратская обстановка. Сколько всего интересного, за день не пересмотреть... А уж книг сколько... зачитаешься!
История потрясающая, ну так интересно написано! Живо, остроумно и забавно - как всегда у тебя)))
Ой, а Мася - вообще за гранью разумного! :D Ну такая прелеееееесть :P

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение nimfa28 » 28 янв 2016, 19:11

Гульнара, как у тебя в темке жизнь кипит - не успела оглянуться, а уже кучу пропустила! :shock: :D Сильвия и Голди обворожительные - такие разные, но одинаково прекрасные. У меня нет Ками, но, думаю, когда-нибудь поселится хотя бы одна, они милые и нежные. А пиратки невозможно колоритные, яркие, дерзкие - как и положено таким девушкам. История забавная :) . Вася и Мася умильные, такие умнички, книжки читают - наши люди :D .

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение KaiLa » 29 янв 2016, 00:16

Вандала какая красивая и необычная! Интересная пираточка и умная, даже мышек научила уму-разуму. Гусенечки зачетные!
Гульнара, "Маленький Принц", где ты его нашла в миниатюре?. Была тут на маркете "4 сезона", там был столик с миниатюрными книжками, копалась у них с пол часа, но так ничего интересного и не нашла, была алиса с ладошку, но мне совершенно иллюстрации не понравились, да и большевато для кукол, был Шекспир чуть больше подушечки большого пальца, но у меня есть уже "Ромео и Джульетта", больше не захотелось, да и обложка некрасивая была, а в таком размере обложка главное. Эх, а вот "Маленького Принца" любого бы взяла.
Фоны какие хорошие, особенно с библиотекой. Где покупала если не секрет?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение САНА » 29 янв 2016, 04:05

Дочь пиратского полка - симпатичная и образованная девушка! История про библиотеку понравилась (впрочем, как и все твои истории). Книжки замечательные!
Гульнара, спасибо за позитив!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 29 янв 2016, 04:38

FlyLady, Таня, спасибо! Элизабет очень притягательная. Если Ангелика серьёзная и обстоятельная, Лиза немного легкомысленная. Нет, не глупая, именно легче и быстрее мыслит, нежели Ангелика. В силу этого иногда попадает впросак, не совсем точно попадает в решение задачи, но никогда не боится.
Загорелая и очень милая даже в этом иракском образе. Идеальная прошивка: Тоннер не пожалел волос девушке, их у неё копна!
Вандала мне лично понравилась с первого взгляда. И даже призрачная нога её не портит). Хотя, к призракам я отношусь в пристрастием). Но, эту девушку любим!
Крысиная семья милейшая! Очень дружная и ответственная). Василий почти главный, Масюня почти послушная. Это и есть их секрет семейного счастья :D
nimfa28, спасибо! Кипит ещё как, только и успеваем кукол вытаскивать). Наконец-то руки дошли до пиратов, а то как Норрингтона показали, на остальных забили. Будем думать, что пиратскиц корабль был на длительном плавании). И только-только вернулся! Так что до следующего отплытия надо успеть показать всех!
KaiLa, Лариса, спасибо! Вандала очень нежная девушка! Красивая и утонченная пиратка. Хулиганка та ещё). Умеет все: стреляет, дерётся (когда надо), умеет пользоваться всеми видами есть на пиратском корабле, любит читать).
Всесторонне развитая мамзель.
Книги маленькие смотрю везде. Это уже болезнь (куклам смотрю все и везде :D ). Алиса есть в двух томах, купили давно, в холле нашего Оперного театра. Маленького принца смотрю тоже (это уже любовь моей старшей дочери). Эту книгу купила у нас же в одной из книжных магазинов, давненько. Рисунки очень яркие и стандартные - Экзюперишные.
Если найду, куплю тебе.
Самая маленькая книга у нас - Коран (покупала в религиозной лавке в Уфе), Библия чуть больше.
"Ромео и Джульетта"- самая большая мини-книга. Но, наши Тоннерки это произведение любят).
"Конфуций" - одна из любимейших книг наших кукол. Она из личной библиотеки домового из ГП Крейчера, он у нас тот ещё философ). Книги-малышки часто бывают в книжных магазинах, там и посматриваю).
Фон покупала давно ещё, на ебее.
САНА, спасибо! Настроение мы себе делаем сами). Приятно, что ты отметила наш позитив). Дарим тебе её большую часть!
Вандалу образовывают все, кому не лень, потому что она одна на всех такая дочка). Соответственно, родителей - весь корабль!
Последний раз редактировалось Galia12 30 янв 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Rini » 29 янв 2016, 07:55

Galia12, Вандала классная,как я её понимаю,очень в детстве любила книгу "Маленький принц",а ещё ты такую обстановку устроила,уютную)смешные крыски,приобщились к чтению :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Li-lu » 29 янв 2016, 10:38

Гульнара, сколько прекрасных кукол в твоей темке появилось!
Камушки такие красивые, романтичные девушки, мне об очень понравились,
Пиратская тема-это так круто!
Такие наряды у твоих героинь!
А зарисовка с Вандалой словно небольшой фильм, так интересно рассматривать каждый кадр, столько мелочей.
Вася такой забавный, библиотека потрясающая, столько интересных книг, целое собрание шедевров.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Ninchik » 30 янв 2016, 19:17

Гульнара, я восхищаюсь твоими куклами и твоим к ним отношением!
Уж что на что я равнодушна к пиратам и пираткам и то зависла :) Сначала Элизабет (Киру Найтли люблю нежно и трепетно :)), красивая, дерзкая и нежная одновременно!
А как они с Ангеликой вместе смотрятся! Ангелика более взрослая и умудренная опытом, а Элизабет как нежный бутон рядом с ней.
Хотя обе они красавицы не потерявшие женственности, не смотря на мужское ремесло и наряды.
А потом ты решила добить меня Вандалой и ее трогательной историей :)
Мышата и Гусенички само очарование. А уж их библиотеке можно только позавидовать :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение ArtAlas » 30 янв 2016, 23:24

Гульнара, я тут залипла на Поттерах.... Даже не представляла, что такие куклы есть! Я ж в свое время с ума сходила по героям этим. Несколько раз перечитывала книги, пересматривала фильм. Вот если б знала о куклах в то время.... "Держись кошелек" был бы! Да еще и конфетки с разными вкусами..... Вот ради любопытства все бы попробовала! Долго ржала над распаковкой Снейпа! :D :D :D Фраза "радуйся, что не б/у" - сделала мой день! А Снейп - в таком-то возрасте и еще не б/у...?! :mrgreen: Хе-хе-хе!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение KaiLa » 31 янв 2016, 01:52

А у нас в книжных как-то с миниатюрой не густо, только на выставках можно что-то найти.
Прочитала твою историю (про покупку книжечек с полным текстом) у Тани в темке, повеселила. У меня подобная, только с другой "попыткой" покупки. Я там у Тани рассказала))
Galia12 писал(а):Источник цитаты Если найду, куплю тебе.

Гульнара, было-бы здорово!
Надо бы мне тоже покупкой фонов заняться, а-то надоело вымудрять всякое.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение BRIDI » 01 фев 2016, 01:27

Galia12, ну Элизабет мне всегда нравилась! Я бы даже назвала бы ее идеальной портретной куклой Тоннера. В ней как-то все сложилось - и очаровательный персонаж, и проработанный аутфит, и похожесть на актрису. Единственно волосы низковато, но в треуголке это не смертельно.
Про "пиратскую библиотеку" конечно насмешила! :lol: Хотелось бы посмотреть на такой корабль целиком, и на его команду - такую начитанную-начитанную :mrgreen: Хотя у тебя в теме чего только может не быть! :lol: Если у тебя хищные черви-древоточцы превратились в книголюб-книгохранителей, а трюмные крысы в романтическую пару декламаторов Шекспира... это какой-то особый корабль в особенном вневременье :wink: Так и представила Масю с раскинутыми руками на носу... нет, не "Титаника" конечно, а корабля покрепче :)
Фотосет классный!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 01 фев 2016, 05:41

Rini,Настя, спасибо! Крыски у нас такие, интеллигентные)) И корабль своеобразный. :D
Li-lu, Юля, спасибо! Люблю пиратов (и пираток). надеюсь, дофоткаю всех и покажу. Очень уж колоритный народ! И корабль такой мощный им достался, можно только позавидовать).
ArtAlas, Наталья, спасибо! Поттеры у нас на особом счету). А Снейпа любим очень, я лично именно его из ГП хотела больше всех и очень рада, что этот товарищ у нас есть. Клевый!
KaiLa, С миниатюрой то пусто, то густо). Такова жизнь, не каждый читает "мелкий шрифт" :mrgreen:
Фоны нужны. Но, дорогие стали, собаки, стоили же копейки... Эх..
BRIDI, Наталия, вот такие мы, интересные. И корабль у нас особый. Книи читают, песни поют, наукой занимаются и попеременно грабят нехороших пиратов и отдают деньги на благотворительность). А то!
И нет у нас никаких червей, который книги жрут, а вот читающих гусениц -несколько! :mrgreen:
И, да. ты права. У нас в куклохозяйстве может быть всякое. Даже совершенно неожиданное :D :wink:
А Масюня -та еще фифа. Маленькая, да удаленькая), гоняет своего Васю только так.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека

Сообщение Galia12 » 01 фев 2016, 06:24

Еще чуть-чуть Маси и Васи. Ради завершения идеи)
Скрытый контент: показать
Фото очень плохого качества, снимали для прикола, потом решили показать, так что -сорри за качество)

...перечитав всю литературу про ЛюбоФФ, семейка крысок наткнулась на очень интересное издание: "Домострой".
Вася настоятельно рекомендовал Масе прочитать эту полезную для ведения семейного хозяйства книгу. Прямо, сильно настоятельно) 8)
Пока Вася налаживал швейную машинку, чтобы в перерывах между чтением Мася занималась творческим и полезным трудом, Мася изучала грандиозный труд.

Изображение
Достав ключи и плоскогубцы, Вася вертел и крутил шурупы то в одну, то в другую сторону...
Изображение
Книга была интересная. Мася обладала талантом даже в "тюрьме видеть звезды, а не решетку", поэтому и в этой книге она нашла самое главное и полезное:
"Как платья всякие жене носити и устроити..."
С присущим ей оптимизмом Мася вскрикнула так, что Вася чуть не проглотил шуруп, который удачно расположился между двумя его передними зубами (руки были заняты):
"Вася! Какая хорошая книга! Тут столько про платья написано, про то, как их хранить, как носить, куда складывать! Спасибо! Я тебе сейчас все-все прочитаю, чтоб ты знал!"
Изображение
Васе, конечно же больше нравились другие разделы (про то, как муж жену учит, как пиво правильно варить и сколько кушать можно... ), но из песни слов не выкинешь. Так что приходилось "лечить швейную машинку" и одновременно слушать о том "как жена должна носить и хранить платья". Вот, угораздило. Надо было всю книгу прочитать, а не только те главы, которые нравятся). :roll:
Отремонтировав машинку, Вася начал подумывать о новом шкафе для нарядов Маси, ибо как в том труде, что он необдуманно дал почитать своей крале, было полстраницы о том, где и как надобно хранить эти самые платья, которые Мася собиралась шить на этой самой машинке, которую он с такой любовью починил.

Изображение
Мася не дала Васе времени на обдумывание и разжевывание мыслей, да и Васе это не нужно было. Мозгом в семье крысок была Мася. Она быстро накрыла стол, похвалила Васю, погладила по носику и пошла крутиться перед зеркалом. Вася расплылся в улыбке и сразу забыл про все остальные главы "Домостроя".
Изображение
Вася ел и балдел... И радовался, что ему досталась такая хозяйственная жена :D
Изображение
А Мася же радовалась, какой ей достался классный муж - Мастер на все руки! Машинку наладил, полезную книгу домой принес...)
Изображение
Оба были довольны и счастливы.
"Секрет семейного счастья в правильных книгах, так ведь, Вася!", -мило щебетала Мася.
"Конечно, моя Мася, конечно в умных книгах, которые тебе приношу Я!", - гордо поддакивал второй половинке Вася.
ЛюбоФФ... Тут даже добавить нечего...
Изображение

На этом пока с семейкой крысок попрощаемся).

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение САНА » 01 фев 2016, 08:04

Отличная история!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Verdandy » 01 фев 2016, 09:55

Galia12, Аватарам нужен ребенок Нави, только вот, как они его создадут...Ровно как и в фильме я задавалась этим же вопросом - откуда у Нави берутся дети??

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Galia12 » 01 фев 2016, 10:34

САНА, спасибо! Сами обожаем этих крысок)
Verdandy, ага, нужен. Думаю, они знают, как увеличиваться в количестве (в фильме же их полно). Мне кажется, что в новом фильме мы узнаем этот секрет. Но мне кажется, что размножаются они не как люди, другим способом... Даже не могу предположить, как.
В нашем варианте есть пара малышей, но нет уверенности, что эти малышки -аватаркины. Мы пытались заказать мастеру, но там тоже проблема: в том качестве, как мы хотим, умеющих делать нет. А на пробу и на глазок делать куклу не хотелось.. Будем ждать, на что расщедрится Тоннер после выпуска фильма.
По мне, так куклы -аватары у Тоннера шикарные. Очень похожи на прототип и очень настоящие.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Verdandy » 01 фев 2016, 10:35

Galia12, короче - ждем второй фильм, с надеждой на открытие секретов Пандоры и далее ))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение ArtAlas » 01 фев 2016, 10:39

Да-да, и я жду второй фильм! Люблю Джейка! Очень хотелось поселить Аватара от hot toys, но выложить почти 20 000 я не готова.... :( Ищу альтернативные варианты!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Verdandy » 01 фев 2016, 10:41

Одна я что ли люблю персонажа Сигурни Уивер? :|

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Galia12 » 01 фев 2016, 12:51

Verdandy, конечно, будем ждать. Тем более, что до 2018 года уже рукой подать (фильм запустят в 2018 году. Аватар-2).
А Сигурни обожаю. Ее доктор Грэйс Огустин бесподобна. И мне очень хотелось, чтобы ее оживили. Хотя в чтобы ее дух вошел в ребенка Джейка и Нейтири... Мечты...
ArtAlas, Наталья, Аватар от Хот Тойс тоже прикольный, но мне кажется, что Тоннеровский больше похож на Джейка...
Мы хотели поселить у себя Авиков сразу же, как только вышли. Думали долго, но потом бакс попер и мы решили: или сейчас, или никогда. В общем, не жалеем. И ростик нам нужен был тоннеровский чтобы была видна разница между Тоннерками обычного роста и аватарами.
Посмотрим, что покажет Тоннер после выхода Аварата-2 (если еще не закроется и не уйдет на пенсию))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение KaiLa » 01 фев 2016, 16:17

Гульнара, какая зарисовочка, прелесть! Семейка мышиная премилая, такие они хорошие)).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение FlyLady » 01 фев 2016, 19:56

Гульнара, читали с Аленкой про Масю и Васю, ржали в голос просто!!! :P
Ну какая прелесть, так у них уютно, мирно и красиво в норке! Но ведь Мася-то какова!!! Это ж надо - Домострой повернуть в Погоняй!
И машинку починил, и гардеробную теперь устраивать будет :lol:
Ну мудрая женщина, слов нет!!! Нам всем учиться у Маси, немедленно :roll:
Ужасно понравилось житье-бытье крысок :P

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Дочь пиратского полка - Вандала. Библиотека. Мася-Вася

Сообщение Juliet19 » 01 фев 2016, 19:58

Гульнара, очаровательная пара и очаровательная зарисовка!
Не удивлюсь, если они станут всеобщими любимцами!
И надеюсь, это не последний их выход на страницы твоей темы :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей